flag Spezia vs Monza

Spezia
4
2
Monza
Spezia
vs
Monza
4
2
0:1
N/A (9)
0:2
N/A (16)
N/A (20)
1:2
N/A (34)
2:2
N/A (57)
3:2
N/A (90)
4:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Analisi del risultato della partita

Spezia dopo 38 partite
ha vinto 8 / 38
21%
ha segnato 26 / 38
68%
ha segnato 2 o più gol 8 / 38
21%
ha subito almeno 1 gol 32 / 38
84%
ha subito esattamente 2 gol 13 / 38
34%
ha subito 2 o più gol 19 / 38
50%
ha subito per prima 20 / 38
53%
ha subito per prima e vinto 2 / 38
5%
Monza dopo 38 partite
ha perso 6 / 38
16%
ha segnato 33 / 38
87%
ha segnato esattamente 2 gol 13 / 38
34%
ha segnato 2 o più gol 20 / 38
53%
ha subito almeno 1 gol 22 / 38
58%
ha subito 2 o più gol 7 / 38
18%
ha segnato per prima 22 / 38
58%
ha segnato per prima e perso 1 / 38
3%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.11
1.58 Trasf.
Totale 0.92
2.00 Totale

PG V P S
Casa 19 5 6 8
Totale 38 8 11 19
Casa
Totale
V P S PG
8 6 5 19 Trasf.
22 10 6 38 Totale
Trasf.
Totale

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Spezia (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
42%
24%
% Non ha segnato
32%
19%
Monza (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
37%
19%
% Vittorie
42%
24%
Spezia (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
50%
34%
% Reti inviolate
16%
27%
Monza (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
58%
34%
% Reti inviolate
42%
27%

Medie contestuali

Spezia AVG Monza
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 19 19 Giocate
Media Fatti 1.21 1.13 1.05 Media Subiti
Media Subiti 1.37 1.39 1.42 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.58 2.53 2.47 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 68% 66% 63% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 84% 82% 79% Tasso gol fatti
Reti inviolate 16% 18% 21% Non ha segnato
Non ha segnato 32% 34% 37% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 16% 18% 21% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 37% 34% 32% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 42% 39% 37% Ha subito prima
Ha subito prima 53% 53% 53% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 16% 18% 21% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 47% 37% 26% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 49' 50' 51' Minuto medio GS
Minuto medio GS 41' 45' 49' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 95% 92% 89% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 79% 76% 74% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 37% 42% 47% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 21% 21% 21% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 11% 11% 11% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 11% 8% 5% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 58% 55% 53% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 84% 76% 68% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 37% 37% 37% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 16% 11% 5% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 0.00 0.00 0.00 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 0.00 0.00 0.00 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 0.00 0.00 0.00 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 0% 0% 0% Oltre 13.5 angoli

Confronto con la media del campionato

Spezia (19 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Spezia Campionato
Punti Per Partita
1.11
1.66
% Vittorie
26%
45%
% Pareggi
32%
31%
% Sconfitte
42%
24%
Gol fatti per partita
1.21
1.49
Gol subiti per partita
1.37
1.07
% Reti inviolate
16%
34%
% Non ha segnato
32%
19%
% Vittorie a zero
11%
26%
% Sconfitte a zero
26%
12%
% La squadra segna prima
42%
51%
% L'avversario segna prima
53%
41%
Minuto medio 1° gol fatto
25
33
Minuto medio 1° gol subito
23
30
Tasso di difesa del vantaggio
45%
65%
Tasso di rimonta
27%
54%
% Tempo in vantaggio
21%
28%
% Tempo in parità
43%
52%
% Tempo in svantaggio
36%
20%
PPP quando segna per prima
1.88
2.35
PPP quando subisce per prima
0.50
0.92
Gol totali per partita
2.58
2.56
% over 1.5 gol
79%
76%
% over 2.5 gol
37%
48%
% over 3.5 gol
21%
26%
% entrambe segnano (Gol)
58%
54%
Monza (19 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Monza Campionato
Punti Per Partita
1.58
1.03
% Vittorie
42%
24%
% Pareggi
32%
31%
% Sconfitte
26%
45%
Gol fatti per partita
1.42
1.07
Gol subiti per partita
1.05
1.49
% Reti inviolate
37%
19%
% Non ha segnato
21%
34%
% Vittorie a zero
26%
12%
% Sconfitte a zero
11%
26%
% La squadra segna prima
53%
41%
% L'avversario segna prima
37%
51%
Minuto medio 1° gol fatto
26
30
Minuto medio 1° gol subito
36
33
Tasso di difesa del vantaggio
62%
46%
Tasso di rimonta
44%
35%
% Tempo in vantaggio
28%
20%
% Tempo in parità
53%
52%
% Tempo in svantaggio
19%
29%
PPP quando segna per prima
2.10
1.75
PPP quando subisce per prima
1.00
0.46
Gol totali per partita
2.47
2.56
% over 1.5 gol
74%
76%
% over 2.5 gol
47%
48%
% over 3.5 gol
21%
26%
% entrambe segnano (Gol)
53%
54%

Tempi dei gol

Spezia
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 8
16-30 GF 9
GS 10
31-45 GF 6
GS 12
46-60 GF 4
GS 10
61-75 GF 8
GS 10
76-90 GF 12
GS 9
1° Tempo GF 19
44%
GS 30
51%
2° Tempo GF 24
56%
GS 29
49%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 46
Monza
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 6
GS 6
16-30 GF 9
GS 5
31-45 GF 10
GS 5
46-60 GF 13
GS 5
61-75 GF 8
GS 1
76-90 GF 15
GS 10
1° Tempo GF 25
41%
GS 16
50%
2° Tempo GF 36
59%
GS 16
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 47
Spezia
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 3
GS 5
16-30 GF 5
GS 4
31-45 GF 3
GS 8
46-60 GF 3
GS 2
61-75 GF 4
GS 5
76-90 GF 5
GS 2
1° Tempo GF 11
48%
GS 17
65%
2° Tempo GF 12
52%
GS 9
35%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 49
Minuto medio gol subiti 41
Monza
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 4
GS 1
16-30 GF 4
GS 4
31-45 GF 4
GS 5
46-60 GF 5
GS 3
61-75 GF 2
GS 0
76-90 GF 8
GS 7
1° Tempo GF 12
44%
GS 10
50%
2° Tempo GF 15
56%
GS 10
50%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 49
Minuto medio gol subiti 51

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Spezia (TOTALE)
Differenza Reti Monza (TOTALE)
+9
0
-9
-4
-1
+4
-6
+5
-6
+8
-2
+7
+3
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Spezia (IN CASA)
Differenza Reti Monza (IN TRASFERTA)
+6
0
-6
-2
+3
+1
-5
-1
+1
+2
-1
+2
+3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Spezia
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 8 / 19
42%
Nessun gol fatto 1 / 19
5%
L'avversario ha segnato per primo 10 / 19
53%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 19
16%
Squadra e Avversario in parità all'int. 7 / 19
37%
Avversario in vantaggio all'int. 9 / 19
47%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 19.3 min.
21%
Minuti medi in parità 38.7 min.
43%
Minuti medi in svantaggio 32.1 min.
36%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 11
Gol del pareggio subiti 6
Tasso di difesa del vantaggio
45%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 11
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
27%
Monza
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 10 / 19
53%
Nessun gol fatto 2 / 19
11%
L'avversario ha segnato per primo 7 / 19
37%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 19
26%
Squadra e Avversario in parità all'int. 10 / 19
53%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 19
21%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 25.3 min.
28%
Minuti medi in parità 47.6 min.
53%
Minuti medi in svantaggio 17.1 min.
19%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 13
Gol del pareggio subiti 5
Tasso di difesa del vantaggio
62%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 9
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
44%

Tabella risultati

Spezia
Monza
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
2:2 2:0 Venezia 1:1 2:0
0:2 2:1 Frosinone 2:2 0:1
4:2 1:0 Monza
1:2 1:0 Palermo 3:0 0:3
0:0 4:2 Catanzaro 2:1 1:1
0:2 3:0 Modena 1:0 1:2
1:3 3:1 Juve Stabia 2:1 2:2
1:0 0:4 Avellino 2:1 2:1
1:1 2:2 Calcio Padova 0:1 1:2
1:2 2:3 Cesena 1:0 1:3
0:2 4:1 Mantova 1:0 3:2
0:2 3:1 Carrarese 4:1 0:1
1:0 1:0 Sampdoria 1:0 0:3
1:1 0:1 Virtus Entella 2:0 1:0
1:1 1:1 Empoli 2:2 1:1
6:1 2:1 Sudtirol 1:1 0:0
1:1 0:0 Bari 1908 2:0 1:1
0:1 1:1 Reggiana 3:1 0:0
2:1 1:1 Pescara 3:0 0:2
Spezia 1:0 4:2

Statistiche sui gol

Spezia
Monza
Casa Totale Totale Trasf.
23 43 Fatti (GF) 61 27
1.21 1.13 Media GF 1.61 1.42
26 59 Subiti (GS) 32 20
1.37 1.55 Media GS 0.84 1.05
2.58 2.68 Media GF+GS 2.45 2.47
95% 95% GF+GS > 0.5 95% 89%
79% 76% GF+GS > 1.5 71% 74%
37% 45% GF+GS > 2.5 47% 47%
21% 29% GF+GS > 3.5 21% 21%
11% 13% GF+GS > 4.5 8% 11%
11% 8% GF+GS > .55 3% 5%
84% 79% GF+GS > 0.5 all'int. 66% 68%
37% 37% GF+GS > 1.5 all'int. 32% 37%
16% 8% GF+GS > 2.5 all'int. 5% 5%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Spezia fatti in casa
1.21
(B) Monza subiti in trasferta
1.05
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.13
1.49
Medie gol fatti in trasferta
(A) Spezia subiti in casa
1.37
(B) Monza fatti in trasferta
1.42
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.39
1.07
Gol fatti + subiti per partita
(A) Spezia in casa
2.58
(B) Monza in trasferta
2.47
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.53
2.56
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Spezia tasso gol fatti in casa
68%
(B) Monza tasso gol subiti in trasferta
63%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
66%
81%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Spezia tasso gol subiti in casa
84%
(B) Monza tasso gol fatti in trasferta
79%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
82%
66%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Spezia over 1.5 in casa
79%
(B) Monza over 1.5 in trasferta
74%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
76%
76%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Spezia over 2.5 in casa
37%
(B) Monza over 2.5 in trasferta
47%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
42%
48%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Spezia over 3.5 in casa
21%
(B) Monza over 3.5 in trasferta
21%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
21%
26%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Spezia Partite Gol in casa
58%
(B) Monza Partite Gol in trasferta
53%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
55%
54%

Statistiche Casa vs Trasferta

Spezia
Monza
(partite in casa)
(partite in trasferta)
19
Giocate
19
Goals For per match
1.21
1.42
Reti inviolate
16%
37%
Vittorie a zero
11%
26%
Tasso gol fatti
68%
79%
A segno in entrambi i tempi
16%
32%
Ha segnato prima
42%
53%
In vantaggio all'int.
16%
26%
Media Angoli A Favore
0.00
0.00
Gol Subiti per partita
1.37
1.05
Non ha segnato
32%
21%
Sconfitte a zero
26%
11%
Tasso gol subiti
84%
63%
Gol subiti in entrambi i tempi
37%
21%
Ha subito prima
53%
37%
Svantaggio all'int.
47%
21%
Media Angoli Contro
0.00
0.00

Risultati Esatti

Spezia
Monza
Finale casa
0:2 4
21%
1:1 4
21%
1:0 2
11%
1:2 2
11%
0:0 1
5%
0:1 1
5%
2:1 1
5%
6:1 1
5%
2:2 1
5%
4:2 1
5%
1:3 1
5%
Finale trasf.
1:1 3
16%
0:0 2
11%
0:1 2
11%
0:3 2
11%
1:2 2
11%
1:0 1
5%
2:0 1
5%
0:2 1
5%
2:1 1
5%
2:2 1
5%
3:2 1
5%
4:2 1
5%
1:3 1
5%
Int. casa
0:1 7
37%
0:0 3
16%
1:1 3
16%
1:0 2
11%
0:2 1
5%
3:1 1
5%
1:2 1
5%
2:2 1
5%
Int. trasf.
0:0 6
32%
1:0 3
16%
0:1 3
16%
1:1 3
16%
0:2 2
11%
2:0 1
5%
2:2 1
5%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Spezia
Monza
Casa Trasf. Casa Trasf.
60% 40% % Punti 61% 39%
53% 47% stats.pct_scored 56% 44%
44% 56% stats.pct_conceded 38% 63%

Tassi di Gol

Spezia
Monza
Casa Totale Totale Trasf.
68% 68% Tasso gol fatti 87% 79%
42% 42% Tasso gol fatti 1° T. 50% 47%
42% 42% Tasso gol fatti 2° T. 68% 63%
16% 16% A segno in entrambi i tempi 32% 32%
58% 58% Entrambe le squadre segnano 50% 53%
84% 84% Tasso gol subiti 58% 63%
74% 68% Tasso gol subiti 1° T. 37% 42%
47% 61% Tasso gol subiti 2° T. 37% 42%
37% 45% Gol subiti in entrambi i tempi 16% 21%

Fatti + Subiti per partita

Spezia
Monza
Casa Totale Totale Trasf.
5% 5% Totale = 0 5% 11%
16% 18% Totale = 1 24% 16%
42% 32% Totale = 2 24% 26%
16% 16% Totale = 3 26% 26%
11% 16% Totale = 4 13% 11%
11% 13% Totale = 5+ 8% 11%
21% 24% Totale = 0 o 1 29% 26%
58% 47% Totale = 2 o 3 50% 53%
21% 29% Totale = 4+ 21% 21%

Gol fatti / Gol subiti

Spezia
Monza
Casa Totale Totale Trasf.
68% 68% GF oltre 0.5 87% 79%
21% 21% GF oltre 1.5 53% 47%
11% 11% GF oltre 2.5 18% 16%
11% 8% GF oltre 3.5 3% 0%
5% 3% GF oltre 4.5 0% 0%
84% 84% GS oltre 0.5 58% 63%
47% 50% GS oltre 1.5 18% 26%
5% 16% GS oltre 2.5 5% 11%
0% 5% GS oltre 3.5 3% 5%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Spezia
Monza
Casa Totale Totale Trasf.
16% 16% Reti inviolate 42% 37%
11% 11% Vittorie a zero 37% 26%
32% 32% Non ha segnato 13% 21%
26% 26% Sconfitte a zero 8% 11%

Scarti di gol

Spezia
Monza
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 31 01
S 35 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 42 20
S 32 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 51 02
S 89 20
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 125 50
S 42 00

Tendenze

Spezia

  • Il/La tasso di reti inviolate del Spezia è di 16%, peggiore del 41% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Spezia è di 0.45, peggiore del 32% rispetto alla media del campionato (0.66).
  • Il/La media gol subiti nel primo tempo del Spezia è di 0.79, peggiore del 38% rispetto alla media del campionato (0.57).
  • Il Spezia ha subito gol in ognuna delle ultime 14 partite.
  • Il Spezia ha subito il primo gol nel 53% delle sue 19 partite in casa.
  • 14 partite consecutive in cui il Spezia ha subito almeno un gol.
  • Il Spezia è in fondo alla classifica Punti.
  • Il Spezia è in fondo alla classifica in Casa.
  • Il Spezia occupa una posizione bassa nella classifica Difesa ultime 8.
  • Il Spezia ha pareggiato le sue ultime 2 partite.

Monza

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Monza è di 1.36, migliore del 105% rispetto alla media del campionato (0.66).
  • Il/La tasso di reti inviolate del Monza è di 42%, migliore del 58% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La media gol subiti nel secondo tempo del Monza è di 0.42, migliore del 41% rispetto alla media del campionato (0.71).
  • Il Monza ha segnato il primo gol nel 53% delle sue 19 partite in trasferta.
  • 7 partite consecutive in cui il Monza ha segnato.
  • Il Monza ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
  • Il 31% dei gol subiti dal Monza è avvenuto dopo il 75° minuto.
Punti
PG Pti
Venezia 38 82
Frosinone 38 81
Monza 38 76
Palermo 38 72
Catanzaro 38 59
Modena 38 55
Juve Stabia 38 51
Avellino 38 49
Calcio Padova 38 46
Cesena 38 46
Mantova 38 46
Carrarese 38 44
Sampdoria 38 44
Virtus Entella 38 42
Empoli 38 41
Sudtirol 38 41
Bari 1908 38 40
Reggiana 38 37
Pescara 38 35
Spezia 38 35
Forma ultime 8
PG Pti
Frosinone 8 22
Venezia 8 18
Palermo 8 15
Mantova 8 15
Monza 8 13
Avellino 8 13
Sampdoria 8 13
Calcio Padova 8 12
Carrarese 8 11
Virtus Entella 8 11
Juve Stabia 8 10
Pescara 8 9
Empoli 8 9
Bari 1908 8 9
Modena 8 8
Reggiana 8 8
Catanzaro 8 7
Spezia 8 6
Cesena 8 6
Sudtirol 8 3
in Casa
PG Pti
Venezia 19 51
Palermo 19 46
Monza 19 46
Frosinone 19 41
Catanzaro 19 35
Virtus Entella 19 34
Juve Stabia 19 33
Sampdoria 19 32
Avellino 19 32
Modena 19 31
Mantova 19 30
Carrarese 19 29
Empoli 19 26
Bari 1908 19 26
Calcio Padova 19 25
Reggiana 19 25
Cesena 19 24
Pescara 19 22
Sudtirol 19 22
Spezia 19 21
in Trasferta
PG Pti
Frosinone 19 40
Venezia 19 31
Monza 19 30
Palermo 19 26
Modena 19 24
Catanzaro 19 24
Cesena 19 22
Calcio Padova 19 21
Sudtirol 19 19
Juve Stabia 19 18
Avellino 19 17
Mantova 19 16
Carrarese 19 15
Empoli 19 15
Spezia 19 14
Bari 1908 19 14
Pescara 19 13
Sampdoria 19 12
Reggiana 19 12
Virtus Entella 19 8
Attacco
PG GF
Venezia 38 77
Frosinone 38 76
Catanzaro 38 62
Monza 38 61
Palermo 38 61
Pescara 38 51
Modena 38 49
Carrarese 38 47
Empoli 38 47
Cesena 38 45
Mantova 38 45
Juve Stabia 38 44
Avellino 38 43
Spezia 38 43
Calcio Padova 38 39
Bari 1908 38 38
Sudtirol 38 38
Reggiana 38 36
Virtus Entella 38 36
Sampdoria 38 35
Difesa
PG GS
Venezia 38 31
Monza 38 32
Palermo 38 33
Frosinone 38 34
Modena 38 36
Juve Stabia 38 45
Sampdoria 38 48
Sudtirol 38 48
Calcio Padova 38 49
Catanzaro 38 51
Virtus Entella 38 51
Carrarese 38 52
Empoli 38 54
Avellino 38 55
Cesena 38 56
Reggiana 38 56
Mantova 38 57
Spezia 38 59
Bari 1908 38 60
Pescara 38 66
Attacco ultime 8
PG GF
Frosinone 8 19
Venezia 8 17
Catanzaro 8 14
Spezia 8 14
Mantova 8 13
Pescara 8 13
Monza 8 12
Palermo 8 12
Carrarese 8 11
Juve Stabia 8 11
Avellino 8 10
Bari 1908 8 9
Empoli 8 9
Modena 8 9
Calcio Padova 8 8
Virtus Entella 8 8
Cesena 8 7
Sudtirol 8 7
Reggiana 8 6
Sampdoria 8 6
Difesa ultime 8
PG GS
Frosinone 8 4
Venezia 8 6
Monza 8 7
Avellino 8 8
Palermo 8 8
Sampdoria 8 8
Virtus Entella 8 9
Calcio Padova 8 10
Carrarese 8 10
Empoli 8 10
Juve Stabia 8 10
Reggiana 8 10
Mantova 8 11
Modena 8 12
Pescara 8 12
Cesena 8 13
Bari 1908 8 15
Catanzaro 8 16
Spezia 8 17
Sudtirol 8 19
Attacco in Casa
PG GF
Venezia 19 44
Frosinone 19 42
Palermo 19 38
Catanzaro 19 34
Monza 19 34
Cesena 19 28
Empoli 19 28
Mantova 19 28
Modena 19 28
Pescara 19 28
Virtus Entella 19 27
Avellino 19 26
Carrarese 19 26
Juve Stabia 19 25
Bari 1908 19 23
Spezia 19 23
Sampdoria 19 22
Calcio Padova 19 21
Reggiana 19 21
Sudtirol 19 19
Difesa in Casa
PG GS
Monza 19 12
Palermo 19 12
Venezia 19 12
Frosinone 19 15
Juve Stabia 19 15
Carrarese 19 17
Modena 19 17
Virtus Entella 19 18
Sampdoria 19 20
Empoli 19 21
Sudtirol 19 21
Calcio Padova 19 22
Catanzaro 19 23
Reggiana 19 23
Avellino 19 25
Bari 1908 19 25
Pescara 19 26
Spezia 19 26
Cesena 19 29
Mantova 19 29
Attacco in Trasferta
PG GF
Frosinone 19 34
Venezia 19 33
Catanzaro 19 28
Monza 19 27
Palermo 19 23
Pescara 19 23
Carrarese 19 21
Modena 19 21
Spezia 19 20
Empoli 19 19
Juve Stabia 19 19
Sudtirol 19 19
Calcio Padova 19 18
Avellino 19 17
Cesena 19 17
Mantova 19 17
Bari 1908 19 15
Reggiana 19 15
Sampdoria 19 13
Virtus Entella 19 9
Difesa in Trasferta
PG GS
Frosinone 19 19
Modena 19 19
Venezia 19 19
Monza 19 20
Palermo 19 21
Calcio Padova 19 27
Cesena 19 27
Sudtirol 19 27
Catanzaro 19 28
Mantova 19 28
Sampdoria 19 28
Avellino 19 30
Juve Stabia 19 30
Empoli 19 33
Reggiana 19 33
Spezia 19 33
Virtus Entella 19 33
Bari 1908 19 35
Carrarese 19 35
Pescara 19 40

Riepilogo stagione

380 partite giocate / 380100.0%
Casa:
45.0%
Pareggi:
31.1%
Trasf.:
23.9%
Gol totali: 973
Gol per partita: 2.56
Gol casa/partita:
1.49
Gol trasf./partita:
1.07
Over 1.5 gol:
75.5%
Over 2.5 gol:
48.4%
Over 3.5 gol:
25.8%
Entrambe segnano (Gol):
54.2%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
51.3%
Nessun gol fatto:
7.4%
Ospiti segnano 1° gol:
41.3%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 33.0 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 29.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.08
Punti Per Partita subendo per prima: 0.66
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.0%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
46.4%
Tasso di rimonta in casa:
53.6%
Tasso di rimonta in trasf.:
35.0%
Durata vantaggio squadra in casa:
28.5%
Squadre in parità (reti):
51.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
19.7%