Italy - serie-c---group-b: Statistiche Primo Gol

Statistiche Primo Gol

SP: ha segnato per prima - NG: nessun gol - SuP: ha subito per prima
stats.team PG % SP NG SuP %SP %NG %SuP SP NG SuP
Atalanta II 12
41.7% 0.0% 58.3% 5 0 7
Campobasso 12
50.0% 0.0% 50.0% 6 0 6
Forli 12
25.0% 8.3% 66.7% 3 1 8
Grosseto 12
58.3% 8.3% 33.3% 7 1 4
Gubbio 12
25.0% 8.3% 66.7% 3 1 8
Guidonia Montecelio 12
50.0% 0.0% 50.0% 6 0 6
Latina 12
58.3% 8.3% 33.3% 7 1 4
Livorno 12
58.3% 8.3% 33.3% 7 1 4
Ostia Mare Lidocalci 12
16.7% 8.3% 75.0% 2 1 9
Perugia 12
50.0% 0.0% 50.0% 6 0 6
Pescara 12
58.3% 16.7% 25.0% 7 2 3
Pianese 12
16.7% 41.7% 41.7% 2 5 5
Pineto 12
41.7% 25.0% 33.3% 5 3 4
Ravenna 12
50.0% 8.3% 41.7% 6 1 5
Reggiana 12
58.3% 0.0% 41.7% 7 0 5
Sambenedettese 12
50.0% 0.0% 50.0% 6 0 6
Sassari Torres 12
50.0% 16.7% 33.3% 6 2 4
Spezia 12
91.7% 0.0% 8.3% 11 0 1
Vado 12
41.7% 16.7% 41.7% 5 2 5
Vis Pesaro 12
16.7% 8.3% 75.0% 2 1 9
Media campionato 45.4% 9.2% 45.4% 5.5 1.1 5.5
Supporter-level membership only

Primi Gol Fatti

PGF: Primi Gol Fatti (numero di partite dove la squadra ha segnato per prima)
stats.team PG ↕ PGF ↕ Minuto medio ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1° Tempo ↕ 2° Tempo ↕
Atalanta II 12 5 44 0 3 0 1 0 1 60%
40%
Campobasso 12 6 30 0 3 3 0 0 0 100%
0%
Forli 12 3 30 1 1 0 0 1 0 67%
33%
Grosseto 12 7 23 3 2 2 0 0 0 100%
0%
Gubbio 12 3 24 0 3 0 0 0 0 100%
0%
Guidonia Montecelio 12 6 37 1 2 1 1 0 1 67%
33%
Latina 12 7 16 4 2 1 0 0 0 100%
0%
Livorno 12 7 31 3 1 1 1 0 1 71%
29%
Ostia Mare Lidocalci 12 2 27 0 1 1 0 0 0 100%
0%
Perugia 12 6 22 2 3 0 1 0 0 83%
17%
Pescara 12 7 46 2 1 1 0 1 2 57%
43%
Pianese 12 2 35 0 1 0 1 0 0 50%
50%
Pineto 12 5 22 3 1 0 1 0 0 80%
20%
Ravenna 12 6 36 2 0 2 1 1 0 67%
33%
Reggiana 12 7 30 2 1 2 1 1 0 71%
29%
Sambenedettese 12 6 20 2 2 2 0 0 0 100%
0%
Sassari Torres 12 6 25 2 3 0 0 1 0 83%
17%
Spezia 12 11 36 4 0 2 3 2 0 55%
45%
Vado 12 5 32 2 0 1 2 0 0 60%
40%
Vis Pesaro 12 2 35 0 1 0 1 0 0 50%
50%
Media campionato 54.5 30 30.3% 28.4% 17.4% 12.8% 6.4% 4.6% 76.1%
23.9%
Supporter-level membership only

Primi Gol Subiti

PGS: Primi Gol Subiti (numero di partite dove L'AVVERSARIO ha segnato per primo)
stats.team PG ↕ PGS ↕ Minuto medio ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1° Tempo ↕ 2° Tempo ↕
Atalanta II 12 7 34 2 1 1 2 1 0 57%
43%
Campobasso 12 6 31 1 3 1 0 1 0 83%
17%
Forli 12 8 16 4 4 0 0 0 0 100%
0%
Grosseto 12 4 17 3 0 1 0 0 0 100%
0%
Gubbio 12 8 29 2 4 1 0 0 1 88%
13%
Guidonia Montecelio 12 6 37 0 3 2 0 0 1 83%
17%
Latina 12 4 38 1 1 0 1 1 0 50%
50%
Livorno 12 4 45 1 1 0 1 0 1 50%
50%
Ostia Mare Lidocalci 12 9 48 1 1 2 3 1 1 44%
56%
Perugia 12 6 38 2 0 2 1 1 0 67%
33%
Pescara 12 3 24 1 1 0 1 0 0 67%
33%
Pianese 12 5 28 1 1 2 1 0 0 80%
20%
Pineto 12 4 32 1 2 0 0 0 1 75%
25%
Ravenna 12 5 26 1 2 1 1 0 0 80%
20%
Reggiana 12 5 30 2 1 1 0 1 0 80%
20%
Sambenedettese 12 6 42 1 1 1 2 1 0 50%
50%
Sassari Torres 12 4 34 0 1 3 0 0 0 100%
0%
Spezia 12 1 33 0 0 1 0 0 0 100%
0%
Vado 12 5 11 3 2 0 0 0 0 100%
0%
Vis Pesaro 12 9 15 6 2 0 1 0 0 89%
11%
Media campionato 54.5 30 30.3% 28.4% 17.4% 12.8% 6.4% 4.6% 76.1%
23.9%
Supporter-level membership only

Primi Gol Fatti o Subiti

PG: Primi Gol fatti o subiti
stats.team PG ↕ PG ↕ Minuto medio ↕ 0-15 ↕ 16-30 ↕ 31-45 ↕ 46-60 ↕ 61-75 ↕ 76-90 ↕ 1° Tempo ↕ 2° Tempo ↕
Atalanta II 12 12 38 2 4 1 3 1 1 58%
42%
Campobasso 12 12 31 1 6 4 0 1 0 92%
8%
Forli 12 11 20 5 5 0 0 1 0 91%
9%
Grosseto 12 11 21 6 2 3 0 0 0 100%
0%
Gubbio 12 11 28 2 7 1 0 0 1 91%
9%
Guidonia Montecelio 12 12 37 1 5 3 1 0 2 75%
25%
Latina 12 11 24 5 3 1 1 1 0 82%
18%
Livorno 12 11 36 4 2 1 2 0 2 64%
36%
Ostia Mare Lidocalci 12 11 44 1 2 3 3 1 1 55%
45%
Perugia 12 12 30 4 3 2 2 1 0 75%
25%
Pescara 12 10 39 3 2 1 1 1 2 60%
40%
Pianese 12 7 30 1 2 2 2 0 0 71%
29%
Pineto 12 9 26 4 3 0 1 0 1 78%
22%
Ravenna 12 11 31 3 2 3 2 1 0 73%
27%
Reggiana 12 12 30 4 2 3 1 2 0 75%
25%
Sambenedettese 12 12 31 3 3 3 2 1 0 75%
25%
Sassari Torres 12 10 29 2 4 3 0 1 0 90%
10%
Spezia 12 12 36 4 0 3 3 2 0 58%
42%
Vado 12 10 22 5 2 1 2 0 0 80%
20%
Vis Pesaro 12 11 19 6 3 0 2 0 0 82%
18%
Media campionato 109.0 30 30.3% 28.4% 17.4% 12.8% 6.4% 4.6% 76.1%
23.9%
Supporter-level membership only

Score quando la squadra segna per prima

Quando la squadra segna per prima (Totale)
Squadra Partite Perc. V P S Gol Pti PPP
Ravenna 6 su 12 50% 6 0 0 15 - 1 18 3.00
Grosseto 7 su 12 58% 6 1 0 17 - 5 19 2.71
Reggiana 7 su 12 58% 6 1 0 15 - 4 19 2.71
Spezia 11 su 12 92% 9 2 0 19 - 5 29 2.64
Vado 5 su 12 42% 4 1 0 9 - 3 13 2.60
Atalanta II 5 su 12 42% 4 0 1 10 - 6 12 2.40
Guidonia Montecelio 6 su 12 50% 4 2 0 10 - 4 14 2.33
Campobasso 6 su 12 50% 4 2 0 10 - 4 14 2.33
Gubbio 3 su 12 25% 2 1 0 8 - 4 7 2.33
Perugia 6 su 12 50% 4 1 1 13 - 6 13 2.17
Sassari Torres 6 su 12 50% 4 1 1 9 - 5 13 2.17
Livorno 7 su 12 58% 4 3 0 14 - 10 15 2.14
Pianese 2 su 12 17% 1 1 0 3 - 2 4 2.00
Pescara 7 su 12 58% 4 1 2 11 - 9 13 1.86
Pineto 5 su 12 42% 3 0 2 7 - 5 9 1.80
Latina 7 su 12 58% 3 3 1 9 - 6 12 1.71
Forli 3 su 12 25% 1 2 0 4 - 3 5 1.67
Sambenedettese 6 su 12 50% 2 3 1 11 - 9 9 1.50
Ostia Mare Lidocalci 2 su 12 17% 1 0 1 4 - 3 3 1.50
Vis Pesaro 2 su 12 17% 1 0 1 3 - 3 3 1.50
Totale campionato 109 244 2.24

Score quando l'avversario segna per primo

Quando l'avversario segna per primo (Totale)
Squadra Partite Perc. V P S Gol Pti PPP
Spezia 1 su 12 8% 1 0 0 2 - 1 3 3.00
Ravenna 5 su 12 42% 2 1 2 7 - 6 7 1.40
Pescara 3 su 12 25% 1 1 1 4 - 4 4 1.33
Sassari Torres 4 su 12 33% 1 1 2 4 - 7 4 1.00
Forli 8 su 12 67% 1 3 4 12 - 15 6 0.75
Grosseto 4 su 12 33% 0 3 1 8 - 10 3 0.75
Livorno 4 su 12 33% 1 0 3 3 - 6 3 0.75
Campobasso 6 su 12 50% 1 1 4 8 - 16 4 0.67
Perugia 6 su 12 50% 1 1 4 3 - 12 4 0.67
Ostia Mare Lidocalci 9 su 12 75% 1 2 6 6 - 12 5 0.56
Guidonia Montecelio 6 su 12 50% 0 3 3 5 - 9 3 0.50
Latina 4 su 12 33% 0 2 2 3 - 6 2 0.50
Pineto 4 su 12 33% 0 2 2 3 - 8 2 0.50
Atalanta II 7 su 12 58% 1 0 6 4 - 12 3 0.43
Vado 5 su 12 42% 0 1 4 5 - 10 1 0.20
Pianese 5 su 12 42% 0 1 4 4 - 9 1 0.20
Reggiana 5 su 12 42% 0 1 4 1 - 7 1 0.20
Sambenedettese 6 su 12 50% 0 1 5 5 - 11 1 0.17
Vis Pesaro 9 su 12 75% 0 1 8 8 - 23 1 0.11
Gubbio 8 su 12 67% 0 0 8 2 - 17 0 0.00
Totale campionato 109 58 0.53

Gol del pareggio segnati

Gol del pareggio segnati (Totale)
Totale PG Gol che danno il vantaggio all'avversario Gol del pareggio segnati
Squadra Totale per partita Totale per gol che dà vantaggio all'avv.
Atalanta II 12 8 0.67
1 0.13 12.5%
Campobasso 12 7 0.58
3 0.43 42.9%
Forli 12 9 0.75
5 0.56 55.6%
Grosseto 12 6 0.50
5 0.83 83.3%
Gubbio 12 9 0.75
1 0.11 11.1%
Guidonia Montecelio 12 6 0.50
3 0.50 50.0%
Latina 12 6 0.50
3 0.50 50.0%
Livorno 12 7 0.58
4 0.57 57.1%
Ostia Mare Lidocalci 12 12 1.00
5 0.42 41.7%
Perugia 12 8 0.67
3 0.38 37.5%
Pescara 12 7 0.58
4 0.57 57.1%
Pianese 12 6 0.50
2 0.33 33.3%
Pineto 12 6 0.50
2 0.33 33.3%
Ravenna 12 6 0.50
4 0.67 66.7%
Reggiana 12 5 0.42
1 0.20 20.0%
Sambenedettese 12 11 0.92
5 0.45 45.5%
Sassari Torres 12 5 0.42
2 0.40 40.0%
Spezia 12 1 0.08
1 1.00 100.0%
Vado 12 6 0.50
2 0.33 33.3%
Vis Pesaro 12 12 1.00
3 0.25 25.0%
Totale campionato 143 59 0.41 41.3%
Tasso di rimonta del campionato: 41.3%

Gol del pareggio subiti

Gol del pareggio subiti (Totale)
Totale PG Gol del vantaggio segnati Gol del pareggio subiti
Squadra Totale per partita Totale per gol del vantaggio
Atalanta II 12 7 0.58
2 0.29 28.6%
Campobasso 12 8 0.67
3 0.38 37.5%
Forli 12 7 0.58
5 0.71 71.4%
Grosseto 12 11 0.92
5 0.45 45.5%
Gubbio 12 4 0.33
2 0.50 50.0%
Guidonia Montecelio 12 7 0.58
3 0.43 42.9%
Latina 12 7 0.58
4 0.57 57.1%
Livorno 12 10 0.83
5 0.50 50.0%
Ostia Mare Lidocalci 12 3 0.25
1 0.33 33.3%
Perugia 12 9 0.75
4 0.44 44.4%
Pescara 12 8 0.67
3 0.38 37.5%
Pianese 12 3 0.25
2 0.67 66.7%
Pineto 12 5 0.42
2 0.40 40.0%
Ravenna 12 8 0.67
0 0.00 0.0%
Reggiana 12 7 0.58
1 0.14 14.3%
Sambenedettese 12 6 0.50
4 0.67 66.7%
Sassari Torres 12 8 0.67
3 0.38 37.5%
Spezia 12 13 1.08
3 0.23 23.1%
Vado 12 9 0.75
5 0.56 55.6%
Vis Pesaro 12 3 0.25
2 0.67 66.7%
Totale campionato 143 59 0.41 41.3%
Tasso di difesa del vantaggio del campionato: 100% - 41.3% = 58.7%

Riepilogo stagione

120 partite giocate / 38031.6%
Casa:
45.8%
Pareggi:
30.0%
Trasf.:
24.2%
Gol totali: 298
Gol per partita: 2.48
Gol casa/partita:
1.38
Gol trasf./partita:
1.10
Over 1.5 gol:
75.8%
Over 2.5 gol:
43.3%
Over 3.5 gol:
21.7%
Entrambe segnano (Gol):
54.2%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
54.2%
Nessun gol fatto:
9.2%
Ospiti segnano 1° gol:
36.7%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.0 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.0 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.24
Punti Per Partita subendo per prima: 0.53
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
48.3%
Tasso di rimonta in casa:
51.7%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
32.2%
Squadre in parità (reti):
49.1%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
18.7%