Lens vs Lorient
Lens
0
1
Lorient
Lens
vs
Lorient
0
1
0:1
Mamadou Kone (54)
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Match Stats
Ball possession
57%
43%
Corners
8
0
% of time leading
0%
40%
Domination Index
57%
43%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:
- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio
Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)
- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio
Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)
Analisi del risultato della partita
Lens dopo 9 partite
| ha perso | 4 / 9 | 44% | |
| perso a zero | 2 / 9 | 22% | |
| non ha segnato | 2 / 9 | 22% | |
| ha subito almeno 1 gol | 9 / 9 | 100% | |
| ha subito esattamente 1 gol | 5 / 9 | 56% | |
| ha subito per prima | 5 / 9 | 56% | |
| ha subito per prima e perso | 3 / 9 | 33% |
Lorient dopo 9 partite
| ha vinto | 3 / 9 | 33% | |
| vinto a zero | 3 / 9 | 33% | |
| ha segnato | 6 / 9 | 67% | |
| ha segnato esattamente 1 gol | 5 / 9 | 56% | |
| rete inviolata | 5 / 9 | 56% | |
| ha segnato per prima | 4 / 9 | 44% | |
| ha segnato per prima e vinto | 3 / 9 | 33% |
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato
Ultimi risultati
match.most_recent_first
| 30 Oct |
1:0
1-0 Olivier Giroud (86')
|
| 24 Oct |
2:1
0-1 Luca Koleosho (45+2')
1-1 Florian Thauvin (63')
2-1 Thorgan Hazard (83')
|
| 17 Oct |
1:3
0-1 Adrien Monfray (aut.) (13')
1-1 Timothe Nkada (26')
1-2 Odsonne Edouard (45+2')
1-3 Ruben Aguilar (55')
|
| 9 Oct |
2:1
1-0 Florian Sotoca (36')
2-0 Matthieu Udol (76')
2-1 Khalis Merah (85')
|
| 18 Sep |
2:1
1-0 Paris Brunner (32')
1-1 Matthieu Udol (57')
2-1 Jonathan Gradit (aut.) (84')
|
| 13 Sep |
2:2
1-0 Adil Ali Mohamed Bou (32')
2-0 Lucas Calodat (44')
2-1 Abdallah Sima (45+2')
2-2 Franjo Ivanovic (51')
|
| 5 Sep |
0:1
0-1 Mamadou Kone (54')
|
| 29 Aug |
2:1
0-1 Florian Thauvin (rig.) (38')
1-1 Gessime Yassine (48')
2-1 Gessime Yassine (85')
|
|
0:2
0-1 Ludovic Ajorque (69')
0-2 Noah Edjouma (90+2')
|
2 Nov |
| 0:0 | 25 Oct |
|
1:0
1-0 Noah Doriann Cadiou (rig.) (61')
|
18 Oct |
|
1:0
1-0 Gabin Bernardeau (68')
|
10 Oct |
|
2:1
1-0 Adil Ali Mohamed Bou (3')
2-0 Habib Diallo (57')
2-1 Isak Jensen (78')
|
19 Sep |
|
2:2
1-0 Lorient (37')
2-0 Noah Mbamba (39')
2-1 Casper Tengstedt (48')
2-2 Toulouse (68')
|
12 Sep |
|
0:1
0-1 Mamadou Kone (54')
|
5 Sep |
|
1:2
0-1 Renaud Ripart (rig.) (29')
0-2 Lucas Maronnier (38')
1-2 Jean-Victor Makengo (51')
|
29 Aug |
Punti Per Partita (PPP)
| Casa | 2.25 | 1.25 | Trasf. | |
| 1.44 | 1.33 | |||
| 1.25 | 1.38 |
Indice di Rendimento Punti (PPI)
| PPI | 1.90 | 1.88 | PPI |
Lens
Latest AT HOMELorient
Latest AWAY| 24 Oct |
2:1
0-1 Luca Koleosho (45+2')
1-1 Florian Thauvin (63')
2-1 Thorgan Hazard (83')
|
| 9 Oct |
2:1
1-0 Florian Sotoca (36')
2-0 Matthieu Udol (76')
2-1 Khalis Merah (85')
|
| 5 Sep |
0:1
0-1 Mamadou Kone (54')
|
| 22 Aug |
5:2
1-0 Florian Thauvin (rig.) (12')
2-0 Franjo Ivanovic (49')
3-0 Saud Abdulhamid (54')
3-1 Danny Namaso (rig.) (61')
4-1 Ismaelo Ganiou (66')
4-2 Lamine Sy (69')
5-2 Florian Thauvin (rig.) (88')
|
| 0:0 | 25 Oct |
|
2:1
1-0 Adil Ali Mohamed Bou (3')
2-0 Habib Diallo (57')
2-1 Isak Jensen (78')
|
19 Sep |
|
0:1
0-1 Mamadou Kone (54')
|
5 Sep |
| 0:0 | 22 Aug |
Punti
Forma ultime 8
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Lens (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
75%
48%
Fatti per partita
2.25
1.70
% Reti inviolate
0%
28%
Tasso gol subiti
100%
72%
Lorient (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
75%
19%
Subiti per partita
0.50
1.70
% Non ha segnato
50%
28%
Fatti per partita
0.50
1.33
Lens (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
Fatti per partita
1.78
1.52
% Vittorie
44%
38%
% Reti inviolate
0%
23%
Tasso gol subiti
100%
77%
Lorient (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
56%
23%
Tasso gol subiti
44%
77%
Fatti per partita
0.78
1.52
% Non ha segnato
33%
23%
Progressione risultati e stato di forma
Lens
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Lorient
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Lens
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Lorient
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Tempi dei gol
Lens
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 0 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GS | 1 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GS | 4 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GS | 2 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GS | 4 | |||
| 1° Tempo | GF | 6 | 38% | |
| GS | 5 | 38% | ||
| 2° Tempo | GF | 10 | 63% | |
| GS | 8 | 62% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 52 |
| Minuto medio gol subiti | 58 |
Lorient
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 0 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GS | 1 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GS | 1 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 76-90 | GF | 1 | ||
| GS | 1 | |||
| 1° Tempo | GF | 2 | 29% | |
| GS | 3 | 38% | ||
| 2° Tempo | GF | 5 | 71% | |
| GS | 5 | 63% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 55 |
| Minuto medio gol subiti | 50 |
Lens
Casa
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GS | 0 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GS | 0 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GS | 1 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 1 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GS | 1 | |||
| 1° Tempo | GF | 2 | 22% | |
| GS | 1 | 20% | ||
| 2° Tempo | GF | 7 | 78% | |
| GS | 4 | 80% |
| MINUTOS MEDI (Casa) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 59 |
| Minuto medio gol subiti | 63 |
Lorient
Trasf.
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 0 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GS | 0 | |||
| 31-45 | GF | 0 | ||
| GS | 0 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GS | 1 | |||
| 61-75 | GF | 0 | ||
| GS | 0 | |||
| 76-90 | GF | 1 | ||
| GS | 0 | |||
| 1° Tempo | GF | 0 | 0% | |
| GS | 1 | 50% | ||
| 2° Tempo | GF | 2 | 100% | |
| GS | 1 | 50% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 66 |
| Minuto medio gol subiti | 30 |
Tendenze
Lens
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Lens è di 0.80, migliore del 30% rispetto alla media del campionato (0.61).
- Il/La media di gol fatti a partita del Lens è di 1.78, migliore del 17% rispetto alla media del campionato (1.52).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Lens è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.18).
- Il/La tasso di reti inviolate del Lens è di 0%, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (23%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Lens è di 56%, peggiore del 20% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il Lens ha subito gol in tutte le sue 9 partite.
- Il Lens ha subito il primo gol nel 50% delle sue 4 partite in casa.
- Il 31% dei gol subiti dal Lens è avvenuto dopo il 75° minuto.
- Il Lens ha subito almeno un gol in tutte le sue 9 partite.
Lorient
- Il/La tasso di reti inviolate del Lorient è di 56%, migliore del 137% rispetto alla media del campionato (23%).
- Il/La media di gol subiti a partita del Lorient è di 0.89, migliore del 41% rispetto alla media del campionato (1.52).
- Il 71% dei gol del Lorient è stato segnato nel secondo tempo.
- Il Lorient è in testa alla classifica Difesa in Trasferta.
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Lorient è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.61).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Lorient è di 0%, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (39%).
- Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Lorient è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.18).
- Il Lorient occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
- Il Lorient occupa una posizione bassa nella classifica Attacco ultime 8.
- Il Lorient occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Trasferta.
- Il 75% dei gol subiti dal Lorient è avvenuto in casa.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
56.8%
Nessun gol fatto:
7.4%
Ospiti segnano 1° gol:
35.8%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 28.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.2 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.21
Punti Per Partita subendo per prima: 0.61
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.0%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
56.1%
Tasso di rimonta in casa:
43.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
35.0%
Durata vantaggio squadra in casa:
33.2%
Squadre in parità (reti):
48.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
18.3%
France - Ligue 1