Monaco
Monaco
▲ Up trends
- POINTS RECOVERY - Monaco have a points per game when conceding first of 1, which is better than the league average.
- EQUALIZING RATE - Equalizing rate is solid at 60 percent, beating the league average.
- FIRST-HALF DEFENCE - Average goals conceded in the first 15 minutes is excellent at 0, perfectly beating the league average.
▼ Down trends
- CURRENT FORM - Have failed to win in their last 4 matches.
- DEFENCE - Failed to keep a clean sheet in each of their last 7 matches.
- OFFENCE - Average goals scored per match is low at 1.33, which is worse than the league average.
- CONCEDING FIRST - Team-conceded-first rate is high at 56 percent, and have conceded the opening goal in 80 percent of away matches.
Partite giocate
Prossime partite
Sun 8 Nov
Le Mans
16:15
ASM
Home PPG
1.25
1.40
Away PPG
Sat 21 Nov
ASM
19:45
Auxerre
Home PPG
2.00
0.60
Away PPG
Sun 29 Nov
Lyon
19:45
ASM
Home PPG
2.60
1.40
Away PPG
Sat 5 Dec
ASM
00:00
Angers
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 12 Dec
Rennes
00:00
ASM
Home PPG
2.60
1.40
Away PPG
Sat 2 Jan
ASM
00:00
Nice
Home PPG
2.00
0.75
Away PPG
Sat 16 Jan
ASM
00:00
Brest
Home PPG
2.00
1.60
Away PPG
Sat 23 Jan
Troyes
00:00
ASM
Home PPG
0.80
1.40
Away PPG
Sat 30 Jan
ASM
00:00
Paris SG
Home PPG
2.00
2.33
Away PPG
Sat 6 Feb
Auxerre
00:00
ASM
Home PPG
1.75
1.40
Away PPG
Sat 13 Feb
Toulouse
00:00
ASM
Home PPG
1.00
1.40
Away PPG
Sat 20 Feb
ASM
00:00
Le Mans
Home PPG
2.00
0.40
Away PPG
Sat 27 Feb
Brest
00:00
ASM
Home PPG
1.00
1.40
Away PPG
Sat 6 Mar
ASM
00:00
Lyon
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
Marseille
00:00
ASM
Home PPG
1.80
1.40
Away PPG
Sat 20 Mar
ASM
00:00
Le Havre
Home PPG
2.00
0.25
Away PPG
Sat 3 Apr
Angers
00:00
ASM
Home PPG
0.80
1.40
Away PPG
Sat 10 Apr
ASM
00:00
Rennes
Home PPG
2.00
0.75
Away PPG
Sat 17 Apr
ASM
00:00
Strasbourg
Home PPG
2.00
0.60
Away PPG
Sat 24 Apr
Lille
00:00
ASM
Home PPG
2.20
1.40
Away PPG
Sat 1 May
ASM
00:00
Lorient
Home PPG
2.00
1.25
Away PPG
Sat 8 May
Lens
00:00
ASM
Home PPG
2.25
1.40
Away PPG
Sun 16 May
ASM
00:00
Paris FC
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Sat 22 May
Nice
00:00
ASM
Home PPG
2.20
1.40
Away PPG
Sat 29 May
ASM
00:00
Troyes
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | - | - | - |
| Pareggi consecutivi | 2 | - | - |
| Sconfitte consecutive | - | 2 | 1 |
| Senza vittorie | 2 | 3 | 4 |
| Senza pareggi | - | 2 | 1 |
| Senza sconfitte | 4 | - | - |
| Ha segnato nel match | 4 | 1 | 2 |
| Ha subito nel match | 3 | 4 | 7 |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | - | 1 | 1 |
| GF+GS under 2.5 | 1 | - | - |
Confronto con la media del campionato
Monaco (9 partite) vs media campionato
| (Totale) | Monaco | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.67
|
1.38 | |
| % Vittorie |
44%
|
38% | |
| % Pareggi |
33%
|
23% | |
| % Sconfitte |
22%
|
38% | |
| Gol fatti per partita |
1.33
|
1.52 | |
| Gol subiti per partita |
1.11
|
1.52 | |
| % Reti inviolate |
22%
|
23% | |
| % Non ha segnato |
11%
|
23% | |
| % Vittorie a zero |
22%
|
16% | |
| % Sconfitte a zero |
11%
|
16% | |
| % La squadra segna prima |
44%
|
46% | |
| % L'avversario segna prima |
56%
|
46% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
22
|
30 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
41
|
30 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
67%
|
61% | |
| Tasso di rimonta |
60%
|
39% | |
| % Tempo in vantaggio |
29%
|
26% | |
| % Tempo in parità |
50%
|
49% | |
| % Tempo in svantaggio |
22%
|
26% | |
| PPP quando segna per prima |
2.50
|
2.21 | |
| PPP quando subisce per prima |
1.00
|
0.61 | |
| Gol totali per partita |
2.44
|
3.04 | |
| % over 1.5 gol |
78%
|
80% | |
| % over 2.5 gol |
44%
|
59% | |
| % over 3.5 gol |
22%
|
36% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
67%
|
60% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 4 / 9 | 44% | |
| Nessun gol fatto | 0 / 9 | 0% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 5 / 9 | 56% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 4 / 9 | 44% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 2 / 9 | 22% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 3 / 9 | 33% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 25.8 min. | 29% | |
| Minuti medi in parità | 44.6 min. | 50% | |
| Minuti medi in svantaggio | 19.7 min. | 22% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 6 | ||
| Gol del pareggio subiti | 2 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 67% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 5 | ||
| Gol del pareggio segnati | 3 | ||
| Tasso di rimonta | 60% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 7 | 5 | 12 |
| GF per partita | 1.75 | 1.00 | 1.33 |
| Gol subiti (GS) | 4 | 6 | 10 |
| GS per partita | 1.00 | 1.20 | 1.11 |
| GF + GS per partita | 2.75 | 2.20 | 2.44 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 1.5 | 100% | 60% | 78% |
| GF + GS > 2.5 | 50% | 40% | 44% |
| GF + GS > 3.5 | 25% | 20% | 22% |
| GF + GS > 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 25% | 20% | 22% |
| Vittorie a zero | 25% | 20% | 22% |
| Non ha segnato | 0% | 20% | 11% |
| Sconfitte a zero | 0% | 20% | 11% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 100% | 80% | 89% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 75% | 20% | 44% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 75% | 60% | 67% |
| A segno in entrambi i tempi | 50% | 0% | 22% |
| Entrambe le squadre segnano | 75% | 60% | 67% |
| Tasso gol subiti | 75% | 80% | 78% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 25% | 40% | 33% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 50% | 60% | 56% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 0% | 20% | 11% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 100% | 80% | 89% |
| GF oltre 1.5 | 75% | 20% | 44% |
| GF oltre 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 75% | 80% | 78% |
| GS oltre 1.5 | 25% | 20% | 22% |
| GS oltre 2.5 | 0% | 20% | 11% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 1 | 0% | 40% | 22% |
| Totale = 2 | 50% | 20% | 33% |
| Totale = 3 | 25% | 20% | 22% |
| Totale = 4 | 25% | 20% | 22% |
| Totale = 5+ | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 0 o 1 | 0% | 40% | 22% |
| Totale = 2 o 3 | 75% | 40% | 56% |
| Totale = 4+ | 25% | 20% | 22% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 3 | 1 | 0 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 1 | 1 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 53% |
% Punti
|
47% |
| 58% |
% Gol fatti
|
42% |
| 40% |
% Gol subiti
|
60% |
| 56% |
Media campionato (gol)
|
44% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 2.00 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.40 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.60 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 0 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GS | 1 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GS | 3 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 4 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GS | 2 | |||
| 76-90 | GF | 1 | ||
| GS | 0 | |||
| 1° Tempo | GF | 5 | 42% | |
| GS | 4 | 40% | ||
| 2° Tempo | GF | 7 | 58% | |
| GS | 6 | 60% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 50 |
| Minuto medio gol subiti | 49 |
Angoli
Angoli a Favore
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4.25 | 75% | 75% | 50% | 25% | 0% |
| Trasf. | 3.40 | 60% | 60% | 20% | 20% | 20% |
| Totale | 3.78 | 67% | 67% | 33% | 22% | 11% |
Angoli Contro
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 5.00 | 75% | 75% | 50% | 50% | 50% |
| Trasf. | 4.20 | 80% | 40% | 40% | 40% | 20% |
| Totale | 4.56 | 78% | 56% | 44% | 44% | 33% |
Angoli totali (A Favore + Contro)
| Media | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 9.25 | 50% | 25% | 25% | 0% | 0% |
| Trasf. | 7.60 | 20% | 20% | 0% | 0% | 0% |
| Totale | 8.33 | 33% | 22% | 11% | 0% | 0% |
Tendenze
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Monaco è di 1, migliore del 63% rispetto alla media del campionato (0.61).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Monaco è di 60%, migliore del 55% rispetto alla media del campionato (39%).
- Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Monaco è di 0, migliore del 100% rispetto alla media del campionato (0.18).
- Il Monaco ha segnato il primo gol nel 75% delle sue 4 partite in casa.
- Il/La tasso di primo gol subito del Monaco è di 56%, peggiore del 20% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media di gol fatti a partita del Monaco è di 1.33, peggiore del 12% rispetto alla media del campionato (1.52).
- Il Monaco non ha vinto nelle ultime 4 partite.
- Il Monaco ha subito gol in ognuna delle ultime 7 partite.
- Il Monaco ha subito il primo gol nel 80% delle sue 5 partite in trasferta.
- 7 partite consecutive in cui il Monaco ha subito almeno un gol.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
56.8%
Nessun gol fatto:
7.4%
Ospiti segnano 1° gol:
35.8%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 28.5 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.2 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.21
Punti Per Partita subendo per prima: 0.61
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.0%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
56.1%
Tasso di rimonta in casa:
43.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
35.0%
Durata vantaggio squadra in casa:
33.2%
Squadre in parità (reti):
48.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
18.3%
France - Ligue 1