Statistiche Roma W
Partite giocate
Prossime partite
Sat 14 Nov
ROM
14:00
Parma W
Home PPG
3.00
0.67
Away PPG
Sun 22 Nov
FC Como W
11:30
ROM
Home PPG
1.33
3.00
Away PPG
Sat 12 Dec
ROM
14:00
Inter Milan W
Home PPG
3.00
2.33
Away PPG
Sat 16 Jan
Ternana W
00:00
ROM
Home PPG
1.33
3.00
Away PPG
Sat 23 Jan
ROM
00:00
Fiorentina W
Home PPG
3.00
1.33
Away PPG
Sat 30 Jan
ROM
00:00
Sassuolo W
Home PPG
3.00
0.33
Away PPG
Sat 6 Feb
Lazio W
00:00
ROM
Home PPG
1.00
3.00
Away PPG
Sat 13 Feb
AC Milan W
00:00
ROM
Home PPG
2.00
3.00
Away PPG
Sat 20 Feb
ROM
00:00
Juventus W
Home PPG
3.00
1.50
Away PPG
Sat 13 Mar
Napoli W
00:00
ROM
Home PPG
0.50
3.00
Away PPG
Sat 20 Mar
ROM
00:00
Como W
Home PPG
3.00
2.33
Away PPG
Sat 3 Apr
Parma W
00:00
ROM
Home PPG
0.00
3.00
Away PPG
Sat 10 Apr
ROM
00:00
FC Como W
Home PPG
3.00
2.00
Away PPG
Sat 1 May
Inter Milan W
00:00
ROM
Home PPG
3.00
3.00
Away PPG
Sat 8 May
ROM
00:00
Ternana W
Home PPG
3.00
1.50
Away PPG
Sat 15 May
Fiorentina W
00:00
ROM
Home PPG
1.50
3.00
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | 3 | 3 | 6 |
| Pareggi consecutivi | - | - | - |
| Sconfitte consecutive | - | - | - |
| Senza vittorie | - | - | - |
| Senza pareggi | 3 | 3 | 6 |
| Senza sconfitte | 3 | 3 | 6 |
| Ha segnato nel match | 3 | 3 | 6 |
| Ha subito nel match | 3 | - | - |
| Nessun gol fatto | - | - | - |
| Nessun gol subito | - | 1 | 1 |
| GF + GS > 2.5 | 3 | 3 | 6 |
| GF+GS under 2.5 | - | - | - |
Confronto con la media del campionato
Roma W (6 partite) vs media campionato
| (Totale) | Roma W | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
3.00
|
1.39 | |
| % Vittorie |
100%
|
39% | |
| % Pareggi |
0%
|
21% | |
| % Sconfitte |
0%
|
39% | |
| Gol fatti per partita |
3.50
|
1.47 | |
| Gol subiti per partita |
1.17
|
1.47 | |
| % Reti inviolate |
17%
|
27% | |
| % Non ha segnato |
0%
|
27% | |
| % Vittorie a zero |
17%
|
15% | |
| % Sconfitte a zero |
0%
|
15% | |
| % La squadra segna prima |
100%
|
44% | |
| % L'avversario segna prima |
0%
|
44% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
23
|
30 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
-
|
30 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
67%
|
62% | |
| Tasso di rimonta |
100%
|
38% | |
| % Tempo in vantaggio |
58%
|
24% | |
| % Tempo in parità |
39%
|
52% | |
| % Tempo in svantaggio |
3%
|
25% | |
| PPP quando segna per prima |
3.00
|
2.38 | |
| PPP quando subisce per prima |
-
|
0.52 | |
| Gol totali per partita |
4.67
|
2.94 | |
| % over 1.5 gol |
100%
|
82% | |
| % over 2.5 gol |
100%
|
67% | |
| % over 3.5 gol |
83%
|
30% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
83%
|
58% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 6 / 6 | 100% | |
| Nessun gol fatto | 0 / 6 | 0% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 0 / 6 | 0% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 4 / 6 | 67% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 1 / 6 | 17% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 1 / 6 | 17% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 52.0 min. | 58% | |
| Minuti medi in parità | 35.0 min. | 39% | |
| Minuti medi in svantaggio | 3.0 min. | 3% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 9 | ||
| Gol del pareggio subiti | 3 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 67% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 1 | ||
| Gol del pareggio segnati | 1 | ||
| Tasso di rimonta | 100% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 9 | 12 | 21 |
| GF per partita | 3.00 | 4.00 | 3.50 |
| Gol subiti (GS) | 4 | 3 | 7 |
| GS per partita | 1.33 | 1.00 | 1.17 |
| GF + GS per partita | 4.33 | 5.00 | 4.67 |
| GF + GS > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 2.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GS > 3.5 | 67% | 100% | 83% |
| GF + GS > 4.5 | 33% | 33% | 33% |
| GF + GS > 5.5 | 33% | 33% | 33% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 33% | 17% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 0% | 33% | 17% |
| Vittorie a zero | 0% | 33% | 17% |
| Non ha segnato | 0% | 0% | 0% |
| Sconfitte a zero | 0% | 0% | 0% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 100% | 100% | 100% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 100% | 100% | 100% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 100% | 100% | 100% |
| A segno in entrambi i tempi | 100% | 100% | 100% |
| Entrambe le squadre segnano | 100% | 67% | 83% |
| Tasso gol subiti | 100% | 67% | 83% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 67% | 0% | 33% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 33% | 67% | 50% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 0% | 0% | 0% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF oltre 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF oltre 2.5 | 67% | 100% | 83% |
| GF oltre 3.5 | 33% | 67% | 50% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 33% | 17% |
| GS oltre 0.5 | 100% | 67% | 83% |
| GS oltre 1.5 | 33% | 33% | 33% |
| GS oltre 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 1 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 2 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 3 | 33% | 0% | 17% |
| Totale = 4 | 33% | 67% | 50% |
| Totale = 5+ | 33% | 33% | 33% |
| Totale = 0 o 1 | 0% | 0% | 0% |
| Totale = 2 o 3 | 33% | 0% | 17% |
| Totale = 4+ | 67% | 100% | 83% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Vittorie generali | 1 | 3 | 1 | 1 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sconfitte generali | 0 | 0 | 0 | 0 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 50% |
% Punti
|
50% |
| 43% |
% Gol fatti
|
57% |
| 57% |
% Gol subiti
|
43% |
| 52% |
Media campionato (gol)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 3.00 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 3.00 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | 0.00 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GS | 0 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GS | 2 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GS | 1 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GS | 0 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GS | 2 | |||
| 1° Tempo | GF | 10 | 48% | |
| GS | 3 | 43% | ||
| 2° Tempo | GF | 11 | 52% | |
| GS | 4 | 57% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 52 |
| Minuto medio gol subiti | 53 |
Angoli
Angoli a Favore
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 6.33 | 100% | 100% | 100% | 67% | 33% |
| Trasf. | 5.33 | 100% | 67% | 33% | 33% | 33% |
| Totale | 5.83 | 100% | 83% | 67% | 50% | 33% |
Angoli Contro
| Media | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 7.00 | 100% | 67% | 67% | 67% | 67% |
| Trasf. | 5.00 | 67% | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Totale | 6.00 | 83% | 50% | 50% | 50% | 50% |
Angoli totali (A Favore + Contro)
| Media | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 13.33 | 67% | 67% | 67% | 67% | 67% |
| Trasf. | 10.33 | 67% | 67% | 67% | 33% | 33% |
| Totale | 11.83 | 67% | 67% | 67% | 50% | 50% |
Tendenze
- Il/La media di gol fatti a partita del Roma W è di 3.50, migliore del 138% rispetto alla media del campionato (1.47).
- Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Roma W è di 0.67, migliore del 340% rispetto alla media del campionato (0.15).
- Il Roma W ha vinto tutte le sue 6 partite.
- Il Roma W ha vinto tutte le sue 6 partite.
- Il Roma W è in testa alla classifica Punti.
- Il Roma W è in testa alla classifica Forma ultime 8.
- Il Roma W è in testa alla classifica Attacco.
- Il Roma W è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
- Il/La tasso di reti inviolate del Roma W è di 17%, peggiore del 39% rispetto alla media del campionato (27%).
- Il Roma W ha segnato il 57% dei suoi gol in trasferta.
- Il 57% dei gol subiti dal Roma W è avvenuto in casa.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
36.4%
Nessun gol fatto:
12.1%
Ospiti segnano 1° gol:
51.5%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 32.9 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 27.9 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.38
Punti Per Partita subendo per prima: 0.52
Tasso di difesa vantaggio in casa:
82.4%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
48.0%
Tasso di rimonta in casa:
52.0%
Tasso di rimonta in trasf.:
17.6%
Durata vantaggio squadra in casa:
20.4%
Squadre in parità (reti):
51.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
28.1%
Italy - Serie A Women