flag Rangers vs San Luis

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Rangers
1
1
San Luis
Rangers
vs
San Luis
1
1
Mauro Ezequiel Gonza (pen.) (43)
1:0
1:1
Fabian Pastenes (64)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
9
3
% of time leading
23%
0%
Domination Index
59%
41%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Rangers después de 29 partidos
empató 6 / 29
21%
marcó 18 / 29
62%
marcó exactamente 1 gol 10 / 29
34%
encajó al menos 1 gol 24 / 29
83%
encajó exactamente 1 gol 10 / 29
34%
marcó primero 8 / 29
28%
marcó primero y empató 3 / 29
10%
ganando al descanso 5 / 29
17%
ganaba al descanso y empató 1 / 29
3%
San Luis después de 29 partidos
empató 9 / 29
31%
marcó 26 / 29
90%
marcó exactamente 1 gol 15 / 29
52%
encajó al menos 1 gol 20 / 29
69%
encajó exactamente 1 gol 13 / 29
45%
encajó primero 13 / 29
45%
encajó primero y empató 6 / 29
21%
perdiendo al descanso 10 / 29
34%
perdía al descanso y empató 5 / 29
17%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Rangers
San Luis
24 Oct RAN - Cobreloa
0:1
0-1
Gustavo Gotti (90+3')
16 Oct Santiago Wanderers - RAN
4:1
1-0
L. Navarro (pen.) (27')
2-0
I. Flores (36')
2-1
I. Mesias (57')
3-1
I. Flores (59')
4-1
Junior Arias (79')
12 Oct RAN - Union San Felipe
4:0
1-0
Alejandro Marquez (pen.) (14')
2-0
Alejandro Marquez (36')
3-0
I. Mesias (40')
4-0
I. Mesias (41')
4 Oct Antofagasta - RAN
2:0
1-0
Jose Bandez (68')
2-0
J. Monreal (79')
15 Sep RAN - Deportes Iquique
1:2
0-1
D. Rojas (13')
1-1
I. Mesias (73')
1-2
Agustin Venezia (82')
8 Sep Puerto Montt - RAN
1:2
0-1
Damian Gonzalez (17')
1-1
Richard Paredes (pen.) (66')
1-2
I. Mesias (80')
5 Sep RAN - Deportes Temuco
1:0
1-0
Lautaro Rigazzi (15')
29 Aug Union Espanola - RAN
0:1
0-1
Junior Arias (pen.) (56')
1:1
0-1
German Estigarribia (41')
1-1
Luis Madrigal (90+5')
SAN - Recoleta 24 Oct
0:1
0-1
G. Bustos (pen.) (90+2')
Magallanes - SAN 17 Oct
0:1
0-1
Fabian Pastenes (14')
Puerto Montt - SAN 12 Oct
2:0
1-0
Sebastian Parada (42')
2-0
Jose Aja (p.p.) (74')
SAN - Union Espanola 4 Oct
0:1
0-1
Luis Munoz (89')
Union San Felipe - SAN 30 Sep
2:1
1-0
Sebastian Parada (23')
2-0
Sebastian Parada (48')
2-1
Brayan Hurtado (62')
SAN - Antofagasta 15 Sep
4:2
1-0
Sebastian Parada (12')
2-0
Sebastian Parada (38')
3-0
Sebastian Parada (54')
4-0
Ignacio Meza (57')
4-1
Rodolfo Gonzalez (76')
4-2
Gustavo Gotti (90')
SAN - Cobreloa 5 Sep
0:1
0-1
Sebastian Parada (51')
Deportes Iquique - SAN 30 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.67
1.57 Vis.
Total 0.72
1.86 Total
Últ. 8 1.50
2.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.02
2.44 IRP

PJ V E D
Local 15 2 4 9
Total 29 5 6 18
Local
Total
V E D PJ
6 4 4 14 Vis.
15 9 5 29 Total
Vis.
Total

Rangers

Latest AT HOME

San Luis

Latest AWAY
24 Oct RAN - Cobreloa
0:1
0-1
Gustavo Gotti (90+3')
12 Oct RAN - Union San Felipe
4:0
1-0
Alejandro Marquez (pen.) (14')
2-0
Alejandro Marquez (36')
3-0
I. Mesias (40')
4-0
I. Mesias (41')
15 Sep RAN - Deportes Iquique
1:2
0-1
D. Rojas (13')
1-1
I. Mesias (73')
1-2
Agustin Venezia (82')
5 Sep RAN - Deportes Temuco
1:0
1-0
Lautaro Rigazzi (15')
0:1
0-1
G. Bustos (pen.) (90+2')
Magallanes - SAN 17 Oct
0:1
0-1
Fabian Pastenes (14')
Puerto Montt - SAN 12 Oct
0:1
0-1
Luis Munoz (89')
Union San Felipe - SAN 30 Sep
0:1
0-1
Sebastian Parada (51')
Deportes Iquique - SAN 30 Aug
Puntos
PJ Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Rangers
San Luis
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%50%25%2.5038% 50%25%13%2.1338%
Total 72%41%24%2.5952% 76%41%28%2.5562%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 74% 41% 26% 2.57 57%
Liga (Total) 75% 48% 28% 2.64 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Rangers (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
60%
27%
% No marcó
47%
23%
San Luis (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
43%
23%
% Victorias
43%
27%
Marcados por partido
1.00
1.10
Rangers (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
62%
35%
% Victorias
17%
35%
San Luis (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
10%
27%
% Derrotas
17%
35%

Promedios contextuales

Rangers AVG San Luis
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 15 14 Jugados
Prom. Marcados 0.93 1.00 1.07 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.40 1.20 1.00 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.33 2.20 2.07 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 53% 55% 57% Tasa de encajados
Tasa de encajados 73% 80% 86% Tasa de goles
Porterías a cero 27% 20% 14% No marcó
No marcó 47% 45% 43% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 14% 29% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 40% 24% 7% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 38% 43% Encajó primero
Encajó primero 53% 52% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 27% 31% 36% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 27% 28% 29% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 37' 44' 51' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 58' 54' 49' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 87% 90% 93% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 60% 62% 64% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 31% 29% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 27% 24% 21% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 20% 10% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 7% 3% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 40% 45% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 69% 71% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 27% 28% 29% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 20% 14% 7% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Rangers
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
San Luis
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rangers
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
San Luis
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Rangers (15 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Rangers Liga
Puntos Por Partido
0.67
1.62
% Victorias
13%
44%
% Empates
27%
29%
% Derrotas
60%
27%
Goles marcados por partido
0.93
1.54
Goles encajados por partido
1.40
1.10
% Porterías a cero
27%
30%
% No marcó
47%
23%
% Victorias a cero
13%
22%
% Derrotas a cero
33%
15%
% El equipo marcó primero
33%
52%
% El rival marcó primero
53%
40%
Minuto prom. marcó primero
18
29
Minuto prom. encajó primero
42
38
Tasa de defensa de ventaja
33%
64%
Tasa de empates (remontadas)
31%
50%
% Tiempo con ventaja
19%
30%
% Tiempo empatados
55%
52%
% Tiempo en desventaja
25%
18%
PPP marcando primero
1.60
2.43
PPP encajando primero
0.00
0.70
Goles totales por partido
2.33
2.64
% más de 1.5 goles
60%
75%
% más de 2.5 goles
33%
48%
% más de 3.5 goles
27%
28%
% ambos equipos marcan
40%
55%
San Luis (14 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) San Luis Liga
Puntos Por Partido
1.57
1.09
% Victorias
43%
27%
% Empates
29%
29%
% Derrotas
29%
44%
Goles marcados por partido
1.00
1.10
Goles encajados por partido
1.07
1.54
% Porterías a cero
43%
23%
% No marcó
14%
30%
% Victorias a cero
36%
15%
% Derrotas a cero
7%
22%
% El equipo marcó primero
50%
40%
% El rival marcó primero
43%
52%
Minuto prom. marcó primero
46
38
Minuto prom. encajó primero
26
29
Tasa de defensa de ventaja
86%
50%
Tasa de empates (remontadas)
50%
36%
% Tiempo con ventaja
23%
18%
% Tiempo empatados
57%
52%
% Tiempo en desventaja
20%
30%
PPP marcando primero
2.71
2.02
PPP encajando primero
0.33
0.38
Goles totales por partido
2.07
2.64
% más de 1.5 goles
64%
75%
% más de 2.5 goles
29%
48%
% más de 3.5 goles
21%
28%
% ambos equipos marcan
50%
55%

Tiempos de los goles

Rangers
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 8
16-30 GF 4
GC 7
31-45 GF 8
GC 5
46-60 GF 2
GC 7
61-75 GF 6
GC 6
76-90 GF 4
GC 14
1ª Parte GF 16
57%
GC 20
43%
2ª Parte GF 12
43%
GC 27
57%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 51
San Luis
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 3
16-30 GF 8
GC 3
31-45 GF 8
GC 11
46-60 GF 8
GC 2
61-75 GF 6
GC 4
76-90 GF 10
GC 7
1ª Parte GF 20
45%
GC 17
57%
2ª Parte GF 24
55%
GC 13
43%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 50
Rangers
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 4
GC 3
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 5
GC 3
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 1
GC 8
1ª Parte GF 11
79%
GC 8
38%
2ª Parte GF 3
21%
GC 13
62%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 37
Minuto prom. goles encajados 58
San Luis
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 4
GC 3
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 7
50%
GC 8
53%
2ª Parte GF 7
50%
GC 7
47%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 51

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Rangers (TOTAL)
Diferencia de Goles San Luis (TOTAL)
+11
0
-11
-4
+1
-3
+5
+3
-3
-5
+6
+2
-10
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Rangers (LOCAL)
Diferencia de Goles San Luis (VISITANTE)
+8
0
-8
+1
+1
+2
-2
-2
+1
-1
-7
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Rangers
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 15
33%
Ningún gol marcado 2 / 15
13%
El rival marcó primero 8 / 15
53%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 15
27%
Equipo y Rival empatados al desc. 7 / 15
47%
El rival ganaba al descanso 4 / 15
27%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 17.5 min.
19%
Minutos promedio empatados 49.9 min.
55%
Minutos promedio en desventaja 22.6 min.
25%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
33%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 13
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
31%
San Luis
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 7 / 14
50%
Ningún gol marcado 1 / 14
7%
El rival marcó primero 6 / 14
43%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 14
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 5 / 14
36%
El rival ganaba al descanso 5 / 14
36%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 20.6 min.
23%
Minutos promedio empatados 51.3 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 18.1 min.
20%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 7
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
86%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 8
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Rangers
San Luis
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 2:0 Cobreloa 4:2 3:1
1:1 1:1 San Luis
0:2 4:1 Santiago Wanderers 0:1 3:1
0:2 2:0 Antofagasta 2:1 3:1
2:3 3:2 Magallanes 2:1 0:1
2:3 1:2 San Marcos 1:0
2:4 4:2 Recoleta 1:1 0:0
0:0 2:0 Copiapo 2:2 1:1
1:1 0:1 Union Espanola 2:0 2:0
1:2 1:1 Deportes Iquique 2:1 0:1
0:1 1:2 Puerto Montt 4:1 0:1
1:0 2:1 Deportes Temuco 1:1 1:1
0:0 1:0 Curico Unido 1:1 1:2
0:1 Deportes Santa Cruz 3:2 0:2
4:0 2:1 Union San Felipe 4:0 0:1
Rangers 1:1 1:1

Estadísticas de goles

Rangers
San Luis
Local Total Total Vis.
14 28 Marcados (GF) 44 14
0.93 0.97 Prom GF 1.52 1.00
21 47 Encajados (GC) 30 15
1.40 1.62 Prom GC 1.03 1.07
2.33 2.59 Prom GF+GC 2.55 2.07
87% 93% GF+GC > 0.5 97% 93%
60% 72% GF+GC > 1.5 76% 64%
33% 41% GF+GC > 2.5 41% 29%
27% 24% GF+GC > 3.5 28% 21%
20% 21% GF+GC > 4.5 10% 0%
7% 7% GF+GC > .55 3% 0%
67% 66% GF+GC > 0.5 al desc. 83% 71%
27% 31% GF+GC > 1.5 al desc. 34% 29%
20% 14% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 7%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Rangers marcados como local
0.93
(B) San Luis encajados como visitante
1.07
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.00
1.54
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Rangers encajados como local
1.40
(B) San Luis marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.20
1.10
Goles marcados + encajados por partido
(A) Rangers como local
2.33
(B) San Luis como visitante
2.07
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.20
2.64
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Rangers tasa de goles como local
53%
(B) San Luis tasa de encajados como visitante
57%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
55%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Rangers tasa de encajados como local
73%
(B) San Luis tasa de goles como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
80%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rangers más de 1.5 como local
60%
(B) San Luis más de 1.5 como visitante
64%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
62%
75%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rangers más de 2.5 como local
33%
(B) San Luis más de 2.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
31%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rangers más de 3.5 como local
27%
(B) San Luis más de 3.5 como visitante
21%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
24%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Rangers Partidos AEM como local
40%
(B) San Luis Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
45%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Rangers
San Luis
(partidos como local)
(partidos como visitante)
15
Jugados
14
Goals For per match
0.93
1.00
Porterías a cero
27%
43%
Victorias a cero
13%
36%
Tasa de goles
53%
86%
Marcó en ambas partes
0%
7%
Marcó primero
33%
50%
Ganando al desc.
27%
29%
Goles En Contra por partido
1.40
1.07
No marcó
47%
14%
Derrotas a cero
33%
7%
Tasa de encajados
73%
57%
Encajó en ambas partes
40%
29%
Encajó primero
53%
43%
Perdiendo al desc.
27%
36%

Marcadores

Rangers
San Luis
Final local
0:1 3
20%
0:0 2
13%
0:2 2
13%
1:1 2
13%
2:3 2
13%
1:0 1
7%
4:0 1
7%
1:2 1
7%
2:4 1
7%
Final vis.
0:1 4
29%
1:1 3
21%
3:1 3
21%
0:0 1
7%
2:0 1
7%
0:2 1
7%
1:2 1
7%
Desc. local
0:0 5
33%
0:1 4
27%
1:0 2
13%
4:0 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
2:2 1
7%
Desc. vis.
0:0 4
29%
1:0 3
21%
0:1 3
21%
2:0 1
7%
0:2 1
7%
1:1 1
7%
2:1 1
7%

Distribución Local vs Visitante

Rangers
San Luis
Local Vis. Local Vis.
48% 52% % Puntos 59% 41%
50% 50% stats.pct_scored 68% 32%
45% 55% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Rangers
San Luis
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - 5
- - Empates consecutivos 1 -
1 2 Derrotas consecutivas - -
1 2 Sin ganar 1 -
5 11 Sin empatar - 5
- - Sin perder 8 8
- - Marcó en el partido 8 7
1 2 Encajó en el partido 1 -
1 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - 5
- - GF + GC > 2.5 - -
1 1 GF+GC menos de 2.5 5 6

Tasas de Goles

Rangers
San Luis
Local Total Total Vis.
53% 62% Tasa de goles 90% 86%
40% 34% Tasa de goles 1ª P. 55% 43%
13% 38% Tasa de goles 2ª P. 66% 50%
0% 10% Marcó en ambas partes 31% 7%
40% 52% Ambos equipos marcan 62% 50%
73% 83% Tasa de encajados 69% 57%
47% 52% Tasa de encajados 1ª P. 48% 43%
67% 66% Tasa de encajados 2ª P. 38% 43%
40% 34% Encajó en ambas partes 17% 29%

Marcados + Encajados por partido

Rangers
San Luis
Local Total Total Vis.
13% 7% Total = 0 3% 7%
27% 21% Total = 1 21% 29%
27% 31% Total = 2 34% 36%
7% 17% Total = 3 14% 7%
7% 3% Total = 4 17% 21%
20% 21% Total = 5+ 10% 0%
40% 28% Total = 0 o 1 24% 36%
33% 48% Total = 2 o 3 48% 43%
27% 24% Total = 4+ 28% 21%

Goles marcados / Goles encajados

Rangers
San Luis
Local Total Total Vis.
53% 62% GF más de 0.5 90% 86%
27% 28% GF más de 1.5 38% 14%
7% 3% GF más de 2.5 14% 0%
7% 3% GF más de 3.5 10% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
73% 83% GC más de 0.5 69% 57%
40% 48% GC más de 1.5 24% 29%
20% 21% GC más de 2.5 10% 21%
7% 10% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Rangers
San Luis
Local Total Total Vis.
27% 17% Porterías a cero 31% 43%
13% 10% Victorias a cero 28% 36%
47% 38% No marcó 10% 14%
33% 31% Derrotas a cero 7% 7%

Márgenes de goles

Rangers
San Luis
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 01
D 63 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 51 00
D 04 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 40 01
D 107 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 103 11
D 14 00

Tendencias

Rangers

  • Rangers ha marcado el 57% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Rangers es de 0.21, un 60% peor que el promedio de la liga (0.52).
  • El/La tasa de encajar primero de Rangers es de 66%, un 43% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Rangers es de 0.28, un 95% peor que el promedio de la liga (0.14).
  • Rangers ha perdido el 62% de sus 29 partidos.
  • Rangers ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Rangers ha encajado el primer gol en el 53% de sus 15 partidos como local.
  • Rangers ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Rangers ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
  • Rangers está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • Rangers está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Rangers está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
  • Rangers está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.

San Luis

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de San Luis es de 0.92, un 77% mejor que el promedio de la liga (0.52).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de San Luis es de 71%, un 68% mejor que el promedio de la liga (42%).
  • El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de San Luis es de 0.45, un 37% mejor que el promedio de la liga (0.71).
  • San Luis está invicto en sus últimos 8 partidos.
  • San Luis ha ganado sus últimos 5 partidos como visitante.
  • San Luis ha mantenido su portería a cero en sus últimos 5 partidos como visitante.
  • San Luis está invicto en sus últimos 8 partidos como visitante.
  • San Luis ha marcado el primer gol en el 50% de sus 14 partidos como visitante.
  • 8 partidos consecutivos donde San Luis ha marcado.
  • San Luis está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • San Luis lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • San Luis está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • San Luis está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • San Luis está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • El 57% de los goles encajados por San Luis ocurrieron en la primera parte.
Puntos
PJ Pts
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3
como Local
PJ Pts
Cobreloa 14 35
San Luis 15 32
Antofagasta 15 31
Copiapo 15 28
Union Espanola 15 27
Santiago Wander 14 26
Puerto Montt 15 25
Deportes Iquiqu 15 24
Magallanes 14 24
Recoleta 14 24
San Marcos 14 23
Curico Unido 15 23
Deportes Temuco 15 19
Union San Felip 14 15
Deportes Santa 14 11
Rangers 15 10
como Vis.
PJ Pts
Santiago Wander 15 24
San Luis 14 22
Magallanes 15 22
San Marcos 15 20
Cobreloa 15 19
Recoleta 15 18
Antofagasta 14 17
Deportes Temuco 15 17
Deportes Iquiqu 14 14
Copiapo 14 13
Deportes Santa 15 13
Puerto Montt 14 13
Union Espanola 14 12
Rangers 14 11
Curico Unido 15 11
Union San Felip 15 8
Ataque
PJ GF
Cobreloa 29 52
Antofagasta 29 51
Santiago Wander 29 48
Deportes Temuco 30 46
Magallanes 29 45
San Luis 29 44
Copiapo 29 43
Deportes Iquiqu 29 42
Recoleta 29 41
San Marcos 29 35
Union Espanola 29 34
Curico Unido 30 30
Deportes Santa 29 29
Puerto Montt 29 29
Rangers 29 28
Union San Felip 29 19
Defensa
PJ GC
Antofagasta 29 26
San Marcos 29 28
Cobreloa 29 30
San Luis 29 30
Santiago Wander 29 32
Deportes Iquiqu 29 33
Puerto Montt 29 36
Union Espanola 29 37
Copiapo 29 42
Deportes Santa 29 43
Recoleta 29 43
Magallanes 29 44
Deportes Temuco 30 45
Curico Unido 30 47
Rangers 29 47
Union San Felip 29 53
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Antofagasta 8 15
Cobreloa 8 14
San Luis 8 13
Copiapo 8 12
Deportes Iquiqu 8 11
Santiago Wander 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Temuco 8 10
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Recoleta 8 9
Magallanes 8 8
Puerto Montt 8 7
Deportes Santa 8 5
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Antofagasta 8 4
San Luis 8 4
Deportes Santa 8 6
Cobreloa 8 7
Deportes Iquiqu 8 7
Magallanes 8 9
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Union Espanola 8 10
Copiapo 8 11
Santiago Wander 8 11
Deportes Temuco 8 12
Puerto Montt 8 12
Recoleta 8 12
Curico Unido 8 15
Union San Felip 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Cobreloa 14 36
Antofagasta 15 30
San Luis 15 30
Santiago Wander 14 29
Deportes Temuco 15 26
Copiapo 15 25
Magallanes 14 24
Deportes Iquiqu 15 22
Recoleta 14 21
Union Espanola 15 21
Curico Unido 15 20
Puerto Montt 15 20
San Marcos 14 16
Deportes Santa 14 15
Rangers 15 14
Union San Felip 14 10
Defensa como Local
PJ GC
Antofagasta 15 9
San Marcos 14 9
Cobreloa 14 10
Deportes Iquiqu 15 10
Union San Felip 14 14
San Luis 15 15
Union Espanola 15 16
Curico Unido 15 17
Puerto Montt 15 17
Copiapo 15 18
Santiago Wander 14 18
Magallanes 14 20
Recoleta 14 20
Deportes Santa 14 21
Rangers 15 21
Deportes Temuco 15 22
Ataque como Vis.
PJ GF
Antofagasta 14 21
Magallanes 15 21
Deportes Iquiqu 14 20
Deportes Temuco 15 20
Recoleta 15 20
San Marcos 15 19
Santiago Wander 15 19
Copiapo 14 18
Cobreloa 15 16
Deportes Santa 15 14
Rangers 14 14
San Luis 14 14
Union Espanola 14 13
Curico Unido 15 10
Puerto Montt 14 9
Union San Felip 15 9
Defensa como Vis.
PJ GC
Santiago Wander 15 14
San Luis 14 15
Antofagasta 14 17
Puerto Montt 14 19
San Marcos 15 19
Cobreloa 15 20
Union Espanola 14 21
Deportes Santa 15 22
Deportes Iquiqu 14 23
Deportes Temuco 15 23
Recoleta 15 23
Copiapo 14 24
Magallanes 15 24
Rangers 14 26
Curico Unido 15 30
Union San Felip 15 39

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Magallanes 29 3.07 93% 76% 55% 38% 31% 7% 66% 21% 21% 14% 14%
Deportes Temuco 30 3.03 100% 73% 53% 40% 23% 10% 67% 13% 20% 13% 20%
Copiapo 29 2.93 97% 86% 55% 34% 17% 3% 59% 21% 24% 17% 21%
Recoleta 29 2.90 86% 76% 55% 31% 21% 17% 66% 24% 24% 10% 10%
Cobreloa 29 2.83 90% 72% 45% 34% 21% 17% 59% 38% 14% 28% 3%
Santiago Wanderers 29 2.76 93% 79% 55% 31% 14% 3% 59% 28% 21% 21% 14%
Antofagasta 29 2.66 86% 79% 52% 31% 10% 7% 45% 45% 24% 31% 10%
Deportes Iquique 29 2.59 93% 76% 45% 28% 10% 3% 55% 28% 24% 21% 17%
Rangers 29 2.59 93% 72% 41% 24% 21% 7% 52% 17% 38% 10% 31%
Curico Unido 30 2.57 87% 73% 53% 27% 10% 7% 50% 27% 37% 13% 23%
San Luis 29 2.55 97% 76% 41% 28% 10% 3% 62% 31% 10% 28% 7%
Deportes Santa Cruz 29 2.48 83% 69% 41% 31% 17% 7% 59% 24% 34% 7% 17%
Union San Felipe 29 2.48 86% 69% 41% 34% 14% 3% 34% 24% 55% 10% 41%
Union Espanola 29 2.45 100% 79% 48% 14% 3% 0% 59% 24% 17% 24% 17%
Puerto Montt 29 2.24 90% 69% 38% 21% 7% 0% 38% 34% 38% 24% 28%
San Marcos 29 2.17 90% 76% 41% 7% 3% 0% 52% 31% 28% 21% 17%
...
Promedio de liga 91.4% 75.1% 47.6% 28.3% 14.6% 6.0% 54.9% 26.8% 26.8% 18.2% 18.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

233 partidos jugados / 24097.1%
Local:
44.2%
Empates:
29.2%
Vis.:
26.6%
Goles totales: 616
Goles por partido: 2.64
Goles local/partido:
1.54
Goles vis./partido:
1.10
Más de 1.5 goles:
75.1%
Más de 2.5 goles:
47.6%
Más de 3.5 goles:
28.3%
Ambos equipos marcan:
54.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
51.5%
Ningún gol marcado:
8.6%
Visitante marcó primero:
39.9%
Minuto prom. local marcó primero: 29.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 37.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.52
Tasa de defensa de ventaja local:
63.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.4%
Tasa de empate local:
49.6%
Tasa de empate visitante:
36.4%
Duración de ventaja local:
30.1%
Equipos empatados a goles:
52.0%
Duración de ventaja visitante:
18.0%