England - Championship
2026/2027 ▼
Estadísticas ▼
Últimos resultados
Partidos
Tablas de Forma
Goles
Descanso
Máximos Goleadores
Tiempos
Estadísticas del Primer Gol
Cuadrícula de Resultados
Tablas Local y Visitante
Tablas por Fecha
Estadísticas de Córners
Tabla ampliada
Índice de Rendimiento de Puntos
Análisis de la Recta Final
Puntos Proyectados
Goles Totales
Rangos de Goles
Goles Promedio
Marcados vs Encajados
Márgenes de Goles
Duraciones con Ventaja
Rachas Actuales
Empates (Remontadas)
Otras divisiones ▼
Wolves vs Middlesbrough
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Sáb 27 Feb: Wrexham vs Derby County
Sáb 27 Feb: Wolves vs Middlesbrough
Sáb 27 Feb: Stoke City vs Bolton
Sáb 27 Feb: QP Rangers vs West Ham United
Sáb 27 Feb: Norwich City vs Swansea City
Sáb 27 Feb: Millwall vs Preston North End
Sáb 27 Feb: Lincoln City vs Sheffield Utd
Sáb 27 Feb: Cardiff City vs Blackburn
Sáb 27 Feb: Burnley vs Watford
Sáb 27 Feb: Bristol City vs Charlton
Sáb 27 Feb: Birmingham vs West Brom
Dom 28 Feb: Portsmouth vs Southampton
Wolves
0 - 0
Middlesbrough
Wolves
Middlesbrough
0
0
Live
Goal events
Waiting for events...
Pre-match stats
(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
71%
25%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
43%
75%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
75%
38%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.20
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.50
1.83
In-play match stats
Waiting for live stats to be available...
⭐ Estadísticas favoritas
▼
| Wolves | Middlesbrough | |||
|---|---|---|---|---|
| Total | Local | Estadísticas favoritas | Vis. | Total |
Últimos resultados
(más recientes primero)
Wolves
Middlesbrough
| 7 Nov | Wrexham - WOL |
1:1
0-1 Adam Armstrong (25')
1-1 Lewis OBrien (27')
|
| 4 Nov | Bristol City - WOL |
1:2
1-0 Scott Twine (34')
1-1 Sean Neave (82')
1-2 Sean Neave (89')
|
| 31 Oct | WOL - Cardiff City |
3:0
1-0 Fer Lopez (10')
2-0 Adam Armstrong (15')
3-0 Ladislav Krejci (58')
|
| 24 Oct | WOL - Watford |
1:0
1-0 Adam Armstrong (35')
|
| 20 Oct | WOL - Portsmouth |
1:1
1-0 Jordan James (62')
1-1 Terry Devlin (86')
|
| 16 Oct | Burnley - WOL |
1:2
1-0 Jamie Vardy (20')
1-1 Fer Lopez (39')
1-2 Tawanda Blessing Chi (72')
|
| 13 Oct | WOL - Bolton |
1:3
0-1 Atsuki Ito (28')
1-1 Jean-Ricner Bellegar (50')
1-2 Sam Dalby (72')
1-3 Josh Sheehan (82')
|
| 10 Oct | Middlesbrough - WOL |
1:0
1-0 Will Lankshear (57')
|
| 0:0 | Watford - MID | 7 Nov |
|
2:0
1-0 George Thomason (70')
2-0 Oliver Rathbone (84')
|
Wrexham - MID | 4 Nov |
|
3:0
1-0 Sebastian Berhalter (12')
2-0 Will Lankshear (44')
3-0 Will Lankshear (82')
|
MID - Charlton | 31 Oct |
|
1:5
0-1 Aidan Morris (13')
0-2 Will Lankshear (31')
0-3 Lewis Brunt (p.p.) (39')
1-3 Theo Bair (45+2')
1-4 Amario Cozier-Duberr (73')
1-5 Will Lankshear (78')
|
Bolton - MID | 23 Oct |
|
2:2
0-1 Jack Moylan (22')
0-2 Ollie Tanner (45+1')
1-2 Tommy Conway (58')
2-2 Will Lankshear (61')
|
MID - Cardiff City | 17 Oct |
|
2:3
0-1 Callum Brittain (48')
1-1 Neto Borges (p.p.) (50')
1-2 Will Lankshear (73')
2-2 Robert Bozenik (85')
2-3 Neto Borges (90+1')
|
Stoke City - MID | 13 Oct |
|
1:0
1-0 Will Lankshear (57')
|
MID - Wolves | 10 Oct |
|
2:2
0-1 Max Arfsten (45')
1-1 Birmingham (55')
2-1 Riley McGree (p.p.) (59')
2-2 Adilson Malanda (88')
|
Birmingham - MID | 19 Sep |
Puntos Por Partido (PPP)
| Local | 2.00 |
|
1.50 | Vis. |
| Total | 1.87 |
|
1.93 | Total |
| Últ. 8 | 1.75 |
|
1.88 | Últ. 8 |
Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)
| IRP | 2.37 |
|
2.66 | IRP |
Wolves
Latest AT HOMEMiddlesbrough
Latest AWAY| 31 Oct | WOL - Cardiff City |
3:0
1-0 Fer Lopez (10')
2-0 Adam Armstrong (15')
3-0 Ladislav Krejci (58')
|
| 24 Oct | WOL - Watford |
1:0
1-0 Adam Armstrong (35')
|
| 20 Oct | WOL - Portsmouth |
1:1
1-0 Jordan James (62')
1-1 Terry Devlin (86')
|
| 13 Oct | WOL - Bolton |
1:3
0-1 Atsuki Ito (28')
1-1 Jean-Ricner Bellegar (50')
1-2 Sam Dalby (72')
1-3 Josh Sheehan (82')
|
| 0:0 | Watford - MID | 7 Nov |
|
2:0
1-0 George Thomason (70')
2-0 Oliver Rathbone (84')
|
Wrexham - MID | 4 Nov |
|
1:5
0-1 Aidan Morris (13')
0-2 Will Lankshear (31')
0-3 Lewis Brunt (p.p.) (39')
1-3 Theo Bair (45+2')
1-4 Amario Cozier-Duberr (73')
1-5 Will Lankshear (78')
|
Bolton - MID | 23 Oct |
|
2:3
0-1 Callum Brittain (48')
1-1 Neto Borges (p.p.) (50')
1-2 Will Lankshear (73')
2-2 Robert Bozenik (85')
2-3 Neto Borges (90+1')
|
Stoke City - MID | 13 Oct |
Puntos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 15 | 29 |
| Middlesbrough | 15 | 29 |
| Stoke City | 15 | 29 |
| Wolves | 15 | 28 |
| West Brom | 15 | 28 |
| Swansea City | 15 | 26 |
| Southampton | 15 | 24 |
| QP Rangers | 15 | 24 |
| West Ham United | 15 | 23 |
| Sheffield Utd | 15 | 22 |
| Portsmouth | 15 | 22 |
| Norwich City | 15 | 21 |
| Blackburn | 15 | 21 |
| Cardiff City | 15 | 18 |
| Wrexham | 15 | 18 |
| Millwall | 15 | 18 |
| Bristol City | 15 | 18 |
| Bolton | 15 | 17 |
| Charlton | 15 | 17 |
| Watford | 15 | 15 |
| Lincoln City | 15 | 15 |
| Burnley | 15 | 10 |
| Derby County | 15 | 10 |
| Preston North E | 15 | 8 |
Forma en últimos 8 partidos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 19 |
| Stoke City | 8 | 19 |
| Middlesbrough | 8 | 15 |
| West Brom | 8 | 14 |
| Cardiff City | 8 | 14 |
| Southampton | 8 | 14 |
| Portsmouth | 8 | 14 |
| Wolves | 8 | 14 |
| Sheffield Utd | 8 | 13 |
| Blackburn | 8 | 13 |
| Norwich City | 8 | 12 |
| QP Rangers | 8 | 12 |
| Swansea City | 8 | 12 |
| Wrexham | 8 | 11 |
| Bolton | 8 | 10 |
| West Ham United | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 8 |
| Bristol City | 8 | 8 |
| Burnley | 8 | 7 |
| Watford | 8 | 7 |
| Derby County | 8 | 6 |
| Charlton | 8 | 5 |
| Preston North E | 8 | 5 |
| Lincoln City | 8 | 4 |
Resumen de Goles Totales (GF + GC)
Wolves
Middlesbrough
| 1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM | 1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Últ. 8 | 75% | 50% | 13% | 2.38 | 63% | 75% | 63% | 50% | 3.13 | 50% | |
| Total | 73% | 60% | 40% | 2.93 | 67% | 80% | 67% | 47% | 3.27 | 67% |
| Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) | 1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM |
|---|---|---|---|---|---|
| Ambos equipos (Total) | 77% | 63% | 43% | 3.10 | 67% |
| Liga (Total) | 78% | 62% | 37% | 2.96 | 62% |
Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga
Wolves (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
19%
% Porterías a cero
43%
24%
Middlesbrough (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
75%
44%
% Derrotas
25%
43%
% No marcó
25%
24%
Tasa de goles
75%
76%
Wolves (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
7%
22%
% Derrotas
20%
37%
Middlesbrough (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
13%
37%
% Victorias
53%
37%
Promedios contextuales
| Wolves | AVG | Middlesbrough | ||
|---|---|---|---|---|
| (partidos como local) | (partidos como visitante) | |||
| Jugados | 7 | 8 | Jugados | |
| Prom. Marcados | 1.86 | 1.55 | 1.25 | Prom. Encajados |
| Prom. Encajados | 1.00 | 1.31 | 1.63 | Prom. Marcados |
| Prom. Goles Totales (GF+GC) | 2.86 | 2.87 | 2.88 | Prom. Goles Totales (GF+GC) |
| Tasa de goles | 100% | 88% | 75% | Tasa de encajados |
| Tasa de encajados | 57% | 66% | 75% | Tasa de goles |
| Porterías a cero | 43% | 34% | 25% | No marcó |
| No marcó | 0% | 13% | 25% | Porterías a cero |
| Marcó en ambas partes | 43% | 21% | 0% | Encajó en ambas partes |
| Encajó en ambas partes | 29% | 27% | 25% | Marcó en ambas partes |
| Marcó primero | 71% | 42% | 13% | Encajó primero |
| Encajó primero | 29% | 52% | 75% | Marcó primero |
| Ganando al desc. | 43% | 21% | 0% | Perdiendo al desc. |
| Perdiendo al desc. | 14% | 38% | 63% | Ganando al desc. |
| Minuto prom. GF | 44' | 53' | 61' | Minuto prom. GC |
| Minuto prom. GC | 49' | 49' | 49' | Minuto prom. GF |
| GF+GC > 0.5 | 100% | 94% | 88% | GF+GC > 0.5 |
| GF+GC > 1.5 | 71% | 73% | 75% | GF+GC > 1.5 |
| GF+GC > 2.5 | 57% | 54% | 50% | GF+GC > 2.5 |
| GF+GC > 3.5 | 43% | 40% | 38% | GF+GC > 3.5 |
| GF+GC > 4.5 | 14% | 20% | 25% | GF+GC > 4.5 |
| GF+GC > .55 | 0% | 6% | 13% | GF+GC > .55 |
| Ambos equipos marcan | 57% | 60% | 63% | Ambos equipos marcan |
| GF+GC > 0.5 al desc. | 71% | 67% | 63% | GF+GC > 0.5 al desc. |
| GF+GC > 1.5 al desc. | 43% | 28% | 13% | GF+GC > 1.5 al desc. |
| GF+GC > 2.5 al desc. | 14% | 13% | 13% | GF+GC > 2.5 al desc. |
| Prom. Córners A Favor | 7.43 | 6.09 | 4.75 | Prom. Córners En Contra |
| Prom. Córners En Contra | 3.57 | 4.29 | 5.00 | Prom. Córners A Favor |
| Prom. Córners Totales | 11.00 | 10.38 | 9.75 | Prom. Córners Totales |
| Más de 7.5 córners | 100% | 81% | 63% | Más de 7.5 córners |
| Más de 8.5 córners | 57% | 54% | 50% | Más de 8.5 córners |
| Más de 9.5 córners | 57% | 54% | 50% | Más de 9.5 córners |
| Más de 10.5 córners | 43% | 46% | 50% | Más de 10.5 córners |
| Más de 11.5 córners | 43% | 40% | 38% | Más de 11.5 córners |
| Más de 12.5 córners | 29% | 27% | 25% | Más de 12.5 córners |
| Más de 13.5 córners | 29% | 27% | 25% | Más de 13.5 córners |
Progresión de resultados y estado de forma
Wolves
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Middlesbrough
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Wolves
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Middlesbrough
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Comparativa con el promedio de la liga
Wolves (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
| (partidos como local) | Wolves | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
2.00
|
|
1.56 |
| % Victorias |
57%
|
|
43% |
| % Empates |
29%
|
|
26% |
| % Derrotas |
14%
|
|
31% |
| Goles marcados por partido |
1.86
|
|
1.66 |
| Goles encajados por partido |
1.00
|
|
1.30 |
| % Porterías a cero |
43%
|
|
24% |
| % No marcó |
0%
|
|
19% |
| % Victorias a cero |
43%
|
|
18% |
| % Derrotas a cero |
0%
|
|
13% |
| % El equipo marcó primero |
71%
|
|
49% |
| % El rival marcó primero |
29%
|
|
44% |
| Minuto prom. marcó primero |
35
|
|
28 |
| Minuto prom. encajó primero |
15
|
|
27 |
| Tasa de defensa de ventaja |
67%
|
|
64% |
| Tasa de empates (remontadas) |
75%
|
|
50% |
| % Tiempo con ventaja |
44%
|
|
29% |
| % Tiempo empatados |
40%
|
|
47% |
| % Tiempo en desventaja |
16%
|
|
24% |
| PPP marcando primero |
2.20
|
|
2.21 |
| PPP encajando primero |
1.50
|
|
0.90 |
| Goles totales por partido |
2.86
|
|
2.96 |
| % más de 1.5 goles |
71%
|
|
78% |
| % más de 2.5 goles |
57%
|
|
62% |
| % más de 3.5 goles |
43%
|
|
37% |
| % ambos equipos marcan |
57%
|
|
62% |
Middlesbrough (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
| (partidos como visitante) | Middlesbrough | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.50
|
|
1.19 |
| % Victorias |
38%
|
|
31% |
| % Empates |
38%
|
|
26% |
| % Derrotas |
25%
|
|
43% |
| Goles marcados por partido |
1.63
|
|
1.30 |
| Goles encajados por partido |
1.25
|
|
1.66 |
| % Porterías a cero |
25%
|
|
19% |
| % No marcó |
25%
|
|
24% |
| % Victorias a cero |
13%
|
|
13% |
| % Derrotas a cero |
13%
|
|
18% |
| % El equipo marcó primero |
75%
|
|
44% |
| % El rival marcó primero |
13%
|
|
49% |
| Minuto prom. marcó primero |
27
|
|
27 |
| Minuto prom. encajó primero |
70
|
|
28 |
| Tasa de defensa de ventaja |
38%
|
|
50% |
| Tasa de empates (remontadas) |
33%
|
|
36% |
| % Tiempo con ventaja |
33%
|
|
24% |
| % Tiempo empatados |
55%
|
|
47% |
| % Tiempo en desventaja |
12%
|
|
29% |
| PPP marcando primero |
1.83
|
|
1.84 |
| PPP encajando primero |
0.00
|
|
0.63 |
| Goles totales por partido |
2.88
|
|
2.96 |
| % más de 1.5 goles |
75%
|
|
78% |
| % más de 2.5 goles |
50%
|
|
62% |
| % más de 3.5 goles |
38%
|
|
37% |
| % ambos equipos marcan |
63%
|
|
62% |
Tiempos de los goles
Wolves
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GC | 3 | |||
| 1ª Parte | GF | 12 | 46% | |
| GC | 10 | 56% | ||
| 2ª Parte | GF | 14 | 54% | |
| GC | 8 | 44% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 49 |
| Minuto prom. goles encajados | 46 |
Middlesbrough
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GC | 3 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GC | 4 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GC | 2 | |||
| 1ª Parte | GF | 12 | 40% | |
| GC | 7 | 37% | ||
| 2ª Parte | GF | 18 | 60% | |
| GC | 12 | 63% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 50 |
Wolves
Local
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 0 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 76-90 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 46% | |
| GC | 3 | 43% | ||
| 2ª Parte | GF | 7 | 54% | |
| GC | 4 | 57% |
| MINUTOS PROMEDIO (Local) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 44 |
| Minuto prom. goles encajados | 49 |
Middlesbrough
Vis.
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 0 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 0 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 6 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 1ª Parte | GF | 7 | 54% | |
| GC | 1 | 10% | ||
| 2ª Parte | GF | 6 | 46% | |
| GC | 9 | 90% |
| MINUTOS PROMEDIO (Vis.) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 49 |
| Minuto prom. goles encajados | 61 |
Diferencia de Goles por segmento de tiempo
Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)
Diferencia de Goles Wolves (TOTAL)
Diferencia de Goles Middlesbrough (TOTAL)
+6
0
-6
+3
+2
-1
+1
+2
+1
-1
+2
+2
+3
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)
Diferencia de Goles Wolves (LOCAL)
Diferencia de Goles Middlesbrough (VISITANTE)
+6
0
-6
+1
+2
+1
+2
+1
+2
+3
-5
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Con ventaja y En desventaja
Wolves
Local
| PRIMEROS GOLES (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 5 / 7 | 71% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 7 | 0% | |
| El rival marcó primero | 2 / 7 | 29% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 7 | 43% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 3 / 7 | 43% | |
| El rival ganaba al descanso | 1 / 7 | 14% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Local) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 39.4 min. | 44% | |
| Minutos promedio empatados | 36.4 min. | 40% | |
| Minutos promedio en desventaja | 14.1 min. | 16% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 6 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 67% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 4 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 75% | ||
Middlesbrough
Vis.
| PRIMEROS GOLES (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 6 / 8 | 75% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 8 | 13% | |
| El rival marcó primero | 1 / 8 | 13% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 5 / 8 | 63% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 3 / 8 | 38% | |
| El rival ganaba al descanso | 0 / 8 | 0% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Vis.) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 29.9 min. | 33% | |
| Minutos promedio empatados | 49.6 min. | 55% | |
| Minutos promedio en desventaja | 10.5 min. | 12% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 8 | ||
| Goles del empate encajados | 5 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 38% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 3 | ||
| Goles del empate marcados | 1 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 33% | ||
Tabla de resultados
Wolves
Middlesbrough
| Local | Vis. | Rival | Local | Vis. |
|---|---|---|---|---|
| 2:2 | Birmingham | 2:2 | ||
| 1:0 | Middlesbrough | |||
| 4:1 | Stoke City | 2:3 | ||
| Wolves | 1:0 | |||
| 1:0 | West Brom | 3:1 | ||
| Swansea City | ||||
| Southampton | ||||
| QP Rangers | 0:1 | |||
| 4:2 | West Ham United | |||
| 0:1 | Sheffield Utd | |||
| 1:1 | Portsmouth | |||
| Norwich City | 4:3 | |||
| 2:2 | Blackburn | 2:1 | ||
| 3:0 | Cardiff City | 2:2 | ||
| 1:1 | Wrexham | 2:0 | ||
| Millwall | 2:2 | |||
| 1:2 | Bristol City | |||
| 1:3 | Bolton | 1:5 | ||
| Charlton | 3:0 | |||
| 1:0 | Watford | 0:0 | ||
| Lincoln City | 2:1 | |||
| 1:2 | Burnley | 1:1 | ||
| Derby County | ||||
| 1:3 | Preston North End | |||
Estadísticas de goles
Wolves
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 13 | 26 | Marcados (GF) | 30 | 13 |
| 1.86 | 1.73 | Prom GF | 2.00 | 1.63 |
| 7 | 18 | Encajados (GC) | 19 | 10 |
| 1.00 | 1.20 | Prom GC | 1.27 | 1.25 |
| 2.86 | 2.93 | Prom GF+GC | 3.27 | 2.88 |
| 100% | 100% | GF+GC > 0.5 | 93% | 88% |
| 71% | 73% | GF+GC > 1.5 | 80% | 75% |
| 57% | 60% | GF+GC > 2.5 | 67% | 50% |
| 43% | 40% | GF+GC > 3.5 | 47% | 38% |
| 14% | 13% | GF+GC > 4.5 | 20% | 25% |
| 0% | 7% | GF+GC > .55 | 13% | 13% |
| 71% | 73% | GF+GC > 0.5 al desc. | 67% | 63% |
| 43% | 47% | GF+GC > 1.5 al desc. | 33% | 13% |
| 14% | 20% | GF+GC > 2.5 al desc. | 13% | 13% |
Goles de los equipos vs promedio de la liga
Promedios de goles marcados como local
(A) Wolves marcados como local
1.86
(B) Middlesbrough encajados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.55
1.66
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Wolves encajados como local
1.00
(B) Middlesbrough marcados como visitante
1.63
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.31
1.30
Goles marcados + encajados por partido
(A) Wolves como local
2.86
(B) Middlesbrough como visitante
2.88
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.87
2.96
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Wolves tasa de goles como local
100%
(B) Middlesbrough tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
88%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Wolves tasa de encajados como local
57%
(B) Middlesbrough tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
66%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Wolves más de 1.5 como local
71%
(B) Middlesbrough más de 1.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
73%
78%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Wolves más de 2.5 como local
57%
(B) Middlesbrough más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
54%
62%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Wolves más de 3.5 como local
43%
(B) Middlesbrough más de 3.5 como visitante
38%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
40%
37%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Wolves Partidos AEM como local
57%
(B) Middlesbrough Partidos AEM como visitante
63%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
60%
62%
Estadísticas Local vs Visitante
Wolves
Middlesbrough
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
8
Goals For per match
1.86
1.63
Porterías a cero
43%
25%
Victorias a cero
43%
13%
Tasa de goles
100%
75%
Marcó en ambas partes
43%
25%
Marcó primero
71%
75%
Ganando al desc.
43%
63%
Prom. Córners A Favor
7.43
5.00
Goles En Contra por partido
1.00
1.25
No marcó
0%
25%
Derrotas a cero
0%
13%
Tasa de encajados
57%
75%
Encajó en ambas partes
29%
0%
Encajó primero
29%
13%
Perdiendo al desc.
14%
0%
Prom. Córners En Contra
3.57
4.75
Marcadores
Wolves
Middlesbrough
Distribución Local vs Visitante
Wolves
Middlesbrough
| Local | Vis. | Local | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 50% | % Puntos | 59% | 41% |
| 50% | 50% | stats.pct_scored | 57% | 43% |
| 39% | 61% | stats.pct_conceded | 47% | 53% |
Rachas y Secuencias Actuales
Wolves
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 2 | - | Victorias consecutivas | - | - |
| - | 1 | Empates consecutivos | 1 | 1 |
| - | - | Derrotas consecutivas | - | - |
| - | 1 | Sin ganar | 2 | 2 |
| 2 | - | Sin empatar | - | - |
| 3 | 6 | Sin perder | 1 | 1 |
| 7 | 7 | Marcó en el partido | - | - |
| - | 2 | Encajó en el partido | - | - |
| - | - | Ningún gol marcado | 2 | 2 |
| 2 | - | Ningún gol encajado | 1 | 1 |
| 1 | - | GF + GC > 2.5 | - | - |
| - | 1 | GF+GC menos de 2.5 | 2 | 2 |
Tasas de Goles
Wolves
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 100% | 93% | Tasa de goles | 87% | 75% |
| 57% | 60% | Tasa de goles 1ª P. | 47% | 63% |
| 86% | 73% | Tasa de goles 2ª P. | 67% | 38% |
| 43% | 40% | Marcó en ambas partes | 27% | 25% |
| 57% | 67% | Ambos equipos marcan | 67% | 63% |
| 57% | 73% | Tasa de encajados | 73% | 75% |
| 43% | 53% | Tasa de encajados 1ª P. | 33% | 13% |
| 43% | 40% | Tasa de encajados 2ª P. | 47% | 63% |
| 29% | 20% | Encajó en ambas partes | 7% | 0% |
Marcados + Encajados por partido
Wolves
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 0% | 0% | Total = 0 | 7% | 13% |
| 29% | 27% | Total = 1 | 13% | 13% |
| 14% | 13% | Total = 2 | 13% | 25% |
| 14% | 20% | Total = 3 | 20% | 13% |
| 29% | 27% | Total = 4 | 27% | 13% |
| 14% | 13% | Total = 5+ | 20% | 25% |
| 29% | 27% | Total = 0 o 1 | 20% | 25% |
| 29% | 33% | Total = 2 o 3 | 33% | 38% |
| 43% | 40% | Total = 4+ | 47% | 38% |
Goles marcados / Goles encajados
Wolves
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 100% | 93% | GF más de 0.5 | 87% | 75% |
| 43% | 53% | GF más de 1.5 | 60% | 38% |
| 29% | 20% | GF más de 2.5 | 33% | 25% |
| 14% | 7% | GF más de 3.5 | 13% | 13% |
| 0% | 0% | GF más de 4.5 | 7% | 13% |
| 57% | 73% | GC más de 0.5 | 73% | 75% |
| 29% | 27% | GC más de 1.5 | 47% | 50% |
| 14% | 13% | GC más de 2.5 | 7% | 0% |
| 0% | 7% | GC más de 3.5 | 0% | 0% |
| 0% | 0% | GC más de 4.5 | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
Wolves
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 27% | Porterías a cero | 27% | 25% |
| 43% | 27% | Victorias a cero | 20% | 13% |
| 0% | 7% | No marcó | 13% | 25% |
| 0% | 7% | Derrotas a cero | 7% | 13% |
Márgenes de goles
Wolves
Middlesbrough
Márgenes (como local)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 2 | 0 | 2 | 0 |
| D | 0 | 1 | 0 | 0 |
Márgenes (como visitante)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 2 | 0 | 0 | 1 |
| D | 1 | 1 | 0 | 0 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 1 | 2 | 0 |
| D | 1 | 2 | 0 | 0 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 1 | 1 | 1 |
| D | 1 | 1 | 0 | 0 |
Estadísticas de córners
Wolves
Middlesbrough
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 7.43 | 6.67 | Prom. Córners A Favor | 6.13 | 5.00 |
| 3.57 | 3.67 | Prom. Córners En Contra | 4.60 | 4.75 |
| 11.00 | 10.33 | Prom. Total (F+C) | 10.73 | 9.75 |
| 100% | 93% | Total más de 7.5 | 80% | 63% |
| 57% | 73% | Total más de 8.5 | 67% | 50% |
| 57% | 47% | Total más de 9.5 | 67% | 50% |
| 43% | 33% | Total más de 10.5 | 53% | 50% |
| 43% | 33% | Total más de 11.5 | 47% | 38% |
| 29% | 20% | Total más de 12.5 | 33% | 25% |
| 29% | 13% | Total más de 13.5 | 27% | 25% |
Tendencias
Wolves
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Wolves es de 1.50, un 98% mejor que el promedio de la liga (0.76).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Wolves es de 63%, un 47% mejor que el promedio de la liga (42%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Wolves es de 0.07, un 70% mejor que el promedio de la liga (0.22).
- Wolves está invicto en sus últimos 6 partidos.
- 7 partidos consecutivos donde Wolves ha marcado.
- El 56% de los goles encajados por Wolves ocurrieron en la primera parte.
Middlesbrough
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Middlesbrough es de 1.60, un 111% mejor que el promedio de la liga (0.76).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Middlesbrough es de 71%, un 68% mejor que el promedio de la liga (42%).
- El/La promedio de goles marcados en la segunda parte de Middlesbrough es de 1.20, un 57% mejor que el promedio de la liga (0.76).
- Middlesbrough ha marcado el primer gol en el 75% de sus 8 partidos como visitante.
- Middlesbrough está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Middlesbrough es de 53%, un 7% peor que el promedio de la liga (58%).
Puntos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 15 | 29 |
| Middlesbrough | 15 | 29 |
| Stoke City | 15 | 29 |
| Wolves | 15 | 28 |
| West Brom | 15 | 28 |
| Swansea City | 15 | 26 |
| Southampton | 15 | 24 |
| QP Rangers | 15 | 24 |
| West Ham United | 15 | 23 |
| Sheffield Utd | 15 | 22 |
| Portsmouth | 15 | 22 |
| Norwich City | 15 | 21 |
| Blackburn | 15 | 21 |
| Cardiff City | 15 | 18 |
| Wrexham | 15 | 18 |
| Millwall | 15 | 18 |
| Bristol City | 15 | 18 |
| Bolton | 15 | 17 |
| Charlton | 15 | 17 |
| Watford | 15 | 15 |
| Lincoln City | 15 | 15 |
| Burnley | 15 | 10 |
| Derby County | 15 | 10 |
| Preston North E | 15 | 8 |
Forma en últimos 8 partidos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 19 |
| Stoke City | 8 | 19 |
| Middlesbrough | 8 | 15 |
| West Brom | 8 | 14 |
| Cardiff City | 8 | 14 |
| Southampton | 8 | 14 |
| Portsmouth | 8 | 14 |
| Wolves | 8 | 14 |
| Sheffield Utd | 8 | 13 |
| Blackburn | 8 | 13 |
| Norwich City | 8 | 12 |
| QP Rangers | 8 | 12 |
| Swansea City | 8 | 12 |
| Wrexham | 8 | 11 |
| Bolton | 8 | 10 |
| West Ham United | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 8 |
| Bristol City | 8 | 8 |
| Burnley | 8 | 7 |
| Watford | 8 | 7 |
| Derby County | 8 | 6 |
| Charlton | 8 | 5 |
| Preston North E | 8 | 5 |
| Lincoln City | 8 | 4 |
como Local
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Southampton | 7 | 19 |
| Middlesbrough | 7 | 17 |
| Birmingham | 8 | 16 |
| Cardiff City | 8 | 16 |
| QP Rangers | 8 | 15 |
| West Brom | 8 | 15 |
| Blackburn | 8 | 15 |
| Swansea City | 7 | 14 |
| Wolves | 7 | 14 |
| Watford | 8 | 14 |
| Stoke City | 7 | 13 |
| Portsmouth | 8 | 13 |
| Wrexham | 8 | 12 |
| Charlton | 8 | 12 |
| Millwall | 7 | 11 |
| Sheffield Utd | 7 | 11 |
| West Ham United | 7 | 10 |
| Norwich City | 7 | 9 |
| Preston North E | 8 | 7 |
| Bolton | 7 | 6 |
| Bristol City | 8 | 6 |
| Burnley | 7 | 5 |
| Lincoln City | 7 | 5 |
| Derby County | 8 | 5 |
como Vis.
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Stoke City | 8 | 16 |
| Wolves | 8 | 14 |
| West Ham United | 8 | 13 |
| Birmingham | 7 | 13 |
| West Brom | 7 | 13 |
| Norwich City | 8 | 12 |
| Middlesbrough | 8 | 12 |
| Bristol City | 7 | 12 |
| Swansea City | 8 | 12 |
| Sheffield Utd | 8 | 11 |
| Bolton | 8 | 11 |
| Lincoln City | 8 | 10 |
| Portsmouth | 7 | 9 |
| Southampton | 8 | 9 |
| QP Rangers | 7 | 9 |
| Millwall | 8 | 7 |
| Blackburn | 7 | 6 |
| Wrexham | 7 | 6 |
| Burnley | 8 | 5 |
| Derby County | 7 | 5 |
| Charlton | 7 | 5 |
| Cardiff City | 7 | 2 |
| Watford | 7 | 1 |
| Preston North E | 7 | 1 |
Ataque
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| West Ham United | 15 | 37 |
| Norwich City | 15 | 32 |
| Middlesbrough | 15 | 30 |
| Southampton | 15 | 29 |
| Birmingham | 15 | 28 |
| Cardiff City | 15 | 27 |
| Wolves | 15 | 26 |
| QP Rangers | 15 | 24 |
| Stoke City | 15 | 24 |
| Millwall | 15 | 23 |
| West Brom | 15 | 23 |
| Blackburn | 15 | 22 |
| Burnley | 15 | 22 |
| Swansea City | 15 | 22 |
| Sheffield Utd | 15 | 21 |
| Bolton | 15 | 20 |
| Portsmouth | 15 | 20 |
| Wrexham | 15 | 18 |
| Bristol City | 15 | 16 |
| Lincoln City | 15 | 15 |
| Derby County | 15 | 14 |
| Charlton | 15 | 13 |
| Preston North E | 15 | 13 |
| Watford | 15 | 13 |
Defensa
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Birmingham | 15 | 14 |
| Southampton | 15 | 15 |
| West Brom | 15 | 15 |
| Portsmouth | 15 | 18 |
| QP Rangers | 15 | 18 |
| Stoke City | 15 | 18 |
| Swansea City | 15 | 18 |
| Wolves | 15 | 18 |
| Middlesbrough | 15 | 19 |
| Sheffield Utd | 15 | 19 |
| Wrexham | 15 | 20 |
| Blackburn | 15 | 23 |
| Charlton | 15 | 23 |
| Watford | 15 | 23 |
| West Ham United | 15 | 23 |
| Bristol City | 15 | 24 |
| Norwich City | 15 | 24 |
| Lincoln City | 15 | 26 |
| Cardiff City | 15 | 27 |
| Millwall | 15 | 27 |
| Bolton | 15 | 29 |
| Derby County | 15 | 30 |
| Preston North E | 15 | 30 |
| Burnley | 15 | 31 |
Ataque últimos 8 partidos
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Cardiff City | 8 | 20 |
| Norwich City | 8 | 19 |
| Birmingham | 8 | 18 |
| West Ham United | 8 | 17 |
| Middlesbrough | 8 | 16 |
| QP Rangers | 8 | 16 |
| Burnley | 8 | 14 |
| Bolton | 8 | 13 |
| Sheffield Utd | 8 | 13 |
| Stoke City | 8 | 13 |
| West Brom | 8 | 13 |
| Blackburn | 8 | 12 |
| Portsmouth | 8 | 11 |
| Southampton | 8 | 11 |
| Swansea City | 8 | 11 |
| Wolves | 8 | 11 |
| Wrexham | 8 | 11 |
| Millwall | 8 | 10 |
| Lincoln City | 8 | 9 |
| Derby County | 8 | 8 |
| Charlton | 8 | 7 |
| Preston North E | 8 | 7 |
| Bristol City | 8 | 6 |
| Watford | 8 | 6 |
Defensa últimos 8 partidos
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 5 |
| Southampton | 8 | 7 |
| Stoke City | 8 | 7 |
| Portsmouth | 8 | 8 |
| West Brom | 8 | 8 |
| Wolves | 8 | 8 |
| Middlesbrough | 8 | 9 |
| Wrexham | 8 | 9 |
| Sheffield Utd | 8 | 10 |
| Norwich City | 8 | 11 |
| Bristol City | 8 | 12 |
| Blackburn | 8 | 13 |
| QP Rangers | 8 | 13 |
| Swansea City | 8 | 13 |
| Millwall | 8 | 14 |
| Watford | 8 | 14 |
| West Ham United | 8 | 14 |
| Burnley | 8 | 15 |
| Cardiff City | 8 | 16 |
| Charlton | 8 | 16 |
| Bolton | 8 | 17 |
| Derby County | 8 | 17 |
| Preston North E | 8 | 17 |
| Lincoln City | 8 | 20 |
Ataque como Local
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Cardiff City | 8 | 21 |
| Southampton | 7 | 20 |
| Birmingham | 8 | 19 |
| West Ham United | 7 | 18 |
| Middlesbrough | 7 | 17 |
| QP Rangers | 8 | 16 |
| Millwall | 7 | 15 |
| Blackburn | 8 | 14 |
| Portsmouth | 8 | 14 |
| Norwich City | 7 | 13 |
| West Brom | 8 | 13 |
| Wolves | 7 | 13 |
| Wrexham | 8 | 13 |
| Stoke City | 7 | 12 |
| Swansea City | 7 | 11 |
| Bolton | 7 | 9 |
| Sheffield Utd | 7 | 9 |
| Watford | 8 | 9 |
| Burnley | 7 | 8 |
| Lincoln City | 7 | 8 |
| Preston North E | 8 | 8 |
| Charlton | 8 | 7 |
| Derby County | 8 | 7 |
| Bristol City | 8 | 4 |
Defensa como Local
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Swansea City | 7 | 3 |
| Southampton | 7 | 5 |
| Stoke City | 7 | 6 |
| Charlton | 8 | 7 |
| QP Rangers | 8 | 7 |
| Sheffield Utd | 7 | 7 |
| West Brom | 8 | 7 |
| Wolves | 7 | 7 |
| Birmingham | 8 | 8 |
| Middlesbrough | 7 | 9 |
| Millwall | 7 | 9 |
| Watford | 8 | 9 |
| Wrexham | 8 | 9 |
| Blackburn | 8 | 10 |
| Burnley | 7 | 10 |
| West Ham United | 7 | 11 |
| Norwich City | 7 | 12 |
| Bristol City | 8 | 13 |
| Cardiff City | 8 | 13 |
| Portsmouth | 8 | 13 |
| Preston North E | 8 | 13 |
| Bolton | 7 | 15 |
| Derby County | 8 | 15 |
| Lincoln City | 7 | 16 |
Ataque como Vis.
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Norwich City | 8 | 19 |
| West Ham United | 8 | 19 |
| Burnley | 8 | 14 |
| Middlesbrough | 8 | 13 |
| Wolves | 8 | 13 |
| Bristol City | 7 | 12 |
| Sheffield Utd | 8 | 12 |
| Stoke City | 8 | 12 |
| Bolton | 8 | 11 |
| Swansea City | 8 | 11 |
| West Brom | 7 | 10 |
| Birmingham | 7 | 9 |
| Southampton | 8 | 9 |
| Blackburn | 7 | 8 |
| Millwall | 8 | 8 |
| QP Rangers | 7 | 8 |
| Derby County | 7 | 7 |
| Lincoln City | 8 | 7 |
| Cardiff City | 7 | 6 |
| Charlton | 7 | 6 |
| Portsmouth | 7 | 6 |
| Preston North E | 7 | 5 |
| Wrexham | 7 | 5 |
| Watford | 7 | 4 |
Defensa como Vis.
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Portsmouth | 7 | 5 |
| Birmingham | 7 | 6 |
| West Brom | 7 | 8 |
| Lincoln City | 8 | 10 |
| Middlesbrough | 8 | 10 |
| Southampton | 8 | 10 |
| Bristol City | 7 | 11 |
| QP Rangers | 7 | 11 |
| Wolves | 8 | 11 |
| Wrexham | 7 | 11 |
| Norwich City | 8 | 12 |
| Sheffield Utd | 8 | 12 |
| Stoke City | 8 | 12 |
| West Ham United | 8 | 12 |
| Blackburn | 7 | 13 |
| Bolton | 8 | 14 |
| Cardiff City | 7 | 14 |
| Watford | 7 | 14 |
| Derby County | 7 | 15 |
| Swansea City | 8 | 15 |
| Charlton | 7 | 16 |
| Preston North E | 7 | 17 |
| Millwall | 8 | 18 |
| Burnley | 8 | 21 |
Goles Marcados + Encajados
| Teams (Total) ↕ | GP ↕ | Avg ↕ | 0.5+ ↕ | 1.5+ ↕ | 2.5+ ↕ | 3.5+ ↕ | 4.5+ ↕ | 5.5+ ↕ | BTS ↕ | CS ↕ | FTS ↕ | WTN ↕ | LTN ↕ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| West Ham United | 15 | 4.00 | 100% | 93% | 80% | 60% | 40% | 27% | 73% | 27% | 0% | 27% | 0% |
| Norwich City | 15 | 3.73 | 100% | 80% | 80% | 53% | 33% | 13% | 60% | 13% | 27% | 13% | 27% |
| Cardiff City | 15 | 3.60 | 100% | 87% | 67% | 47% | 20% | 20% | 73% | 7% | 20% | 7% | 20% |
| Burnley | 15 | 3.53 | 93% | 93% | 67% | 53% | 20% | 7% | 87% | 13% | 7% | 7% | 0% |
| Millwall | 15 | 3.33 | 100% | 87% | 80% | 47% | 13% | 7% | 47% | 27% | 27% | 27% | 27% |
| Bolton | 15 | 3.27 | 87% | 67% | 67% | 53% | 33% | 13% | 60% | 27% | 27% | 13% | 13% |
| Middlesbrough | 15 | 3.27 | 93% | 80% | 67% | 47% | 20% | 13% | 67% | 27% | 13% | 20% | 7% |
| Blackburn | 15 | 3.00 | 93% | 87% | 80% | 33% | 7% | 0% | 73% | 20% | 13% | 13% | 7% |
| Derby County | 15 | 2.93 | 100% | 87% | 60% | 33% | 13% | 0% | 60% | 7% | 33% | 7% | 33% |
| Southampton | 15 | 2.93 | 93% | 73% | 53% | 40% | 27% | 7% | 73% | 20% | 13% | 13% | 7% |
| Wolves | 15 | 2.93 | 100% | 73% | 60% | 40% | 13% | 7% | 67% | 27% | 7% | 27% | 7% |
| Preston North End | 15 | 2.87 | 100% | 73% | 60% | 40% | 13% | 0% | 60% | 7% | 33% | 7% | 33% |
| Birmingham | 15 | 2.80 | 93% | 80% | 73% | 33% | 0% | 0% | 60% | 33% | 13% | 27% | 7% |
| QP Rangers | 15 | 2.80 | 87% | 80% | 60% | 33% | 20% | 0% | 67% | 20% | 27% | 7% | 13% |
| Stoke City | 15 | 2.80 | 93% | 80% | 67% | 27% | 13% | 0% | 67% | 33% | 7% | 27% | 0% |
| Lincoln City | 15 | 2.73 | 93% | 67% | 60% | 33% | 13% | 7% | 53% | 27% | 27% | 20% | 20% |
| Bristol City | 15 | 2.67 | 93% | 67% | 53% | 33% | 20% | 0% | 53% | 13% | 40% | 7% | 33% |
| Sheffield Utd | 15 | 2.67 | 87% | 67% | 60% | 33% | 20% | 0% | 60% | 33% | 20% | 20% | 7% |
| Swansea City | 15 | 2.67 | 87% | 73% | 67% | 33% | 7% | 0% | 47% | 40% | 27% | 27% | 13% |
| Portsmouth | 15 | 2.53 | 87% | 73% | 53% | 33% | 7% | 0% | 60% | 27% | 27% | 13% | 13% |
| West Brom | 15 | 2.53 | 100% | 73% | 47% | 27% | 7% | 0% | 67% | 20% | 13% | 20% | 13% |
| Wrexham | 15 | 2.53 | 93% | 87% | 40% | 13% | 13% | 7% | 60% | 20% | 27% | 13% | 20% |
| Charlton | 15 | 2.40 | 87% | 73% | 53% | 27% | 0% | 0% | 53% | 20% | 40% | 7% | 27% |
| Watford | 15 | 2.40 | 93% | 67% | 40% | 20% | 13% | 7% | 47% | 20% | 40% | 13% | 33% |
| Cardiff City | 8 | 4.50 | 100% | 88% | 88% | 63% | 38% | 38% | 75% | 13% | 13% | 13% | 13% |
| West Ham United | 8 | 3.88 | 100% | 88% | 75% | 63% | 38% | 25% | 75% | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Bolton | 8 | 3.75 | 88% | 75% | 75% | 63% | 38% | 25% | 75% | 25% | 13% | 13% | 0% |
| Norwich City | 8 | 3.75 | 100% | 75% | 75% | 63% | 38% | 13% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Burnley | 8 | 3.63 | 88% | 88% | 63% | 50% | 25% | 13% | 75% | 25% | 13% | 13% | 0% |
| Lincoln City | 8 | 3.63 | 100% | 88% | 88% | 50% | 25% | 13% | 63% | 0% | 38% | 0% | 38% |
| QP Rangers | 8 | 3.63 | 100% | 100% | 75% | 50% | 38% | 0% | 75% | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Blackburn | 8 | 3.13 | 100% | 88% | 75% | 38% | 13% | 0% | 63% | 25% | 13% | 25% | 13% |
| Derby County | 8 | 3.13 | 100% | 88% | 50% | 50% | 25% | 0% | 75% | 0% | 25% | 0% | 25% |
| Middlesbrough | 8 | 3.13 | 88% | 75% | 63% | 50% | 25% | 13% | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% |
| Millwall | 8 | 3.00 | 100% | 75% | 75% | 38% | 13% | 0% | 50% | 13% | 38% | 13% | 38% |
| Preston North End | 8 | 3.00 | 100% | 75% | 50% | 50% | 25% | 0% | 50% | 13% | 38% | 13% | 38% |
| Swansea City | 8 | 3.00 | 100% | 75% | 75% | 38% | 13% | 0% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Birmingham | 8 | 2.88 | 100% | 75% | 75% | 38% | 0% | 0% | 38% | 50% | 13% | 50% | 13% |
| Charlton | 8 | 2.88 | 100% | 88% | 63% | 38% | 0% | 0% | 63% | 0% | 38% | 0% | 38% |
| Sheffield Utd | 8 | 2.88 | 100% | 75% | 63% | 25% | 25% | 0% | 63% | 38% | 0% | 38% | 0% |
| West Brom | 8 | 2.63 | 100% | 75% | 50% | 25% | 13% | 0% | 63% | 13% | 25% | 13% | 25% |
| Stoke City | 8 | 2.50 | 88% | 75% | 63% | 13% | 13% | 0% | 63% | 38% | 13% | 25% | 0% |
| Watford | 8 | 2.50 | 88% | 50% | 38% | 38% | 25% | 13% | 25% | 38% | 50% | 25% | 38% |
| Wrexham | 8 | 2.50 | 100% | 88% | 38% | 13% | 13% | 0% | 63% | 13% | 25% | 13% | 25% |
| Portsmouth | 8 | 2.38 | 88% | 63% | 50% | 25% | 13% | 0% | 63% | 25% | 25% | 13% | 13% |
| Wolves | 8 | 2.38 | 100% | 75% | 50% | 13% | 0% | 0% | 63% | 25% | 13% | 25% | 13% |
| Bristol City | 8 | 2.25 | 88% | 50% | 38% | 25% | 25% | 0% | 38% | 25% | 50% | 13% | 38% |
| Southampton | 8 | 2.25 | 88% | 50% | 38% | 25% | 25% | 0% | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% |
| Cardiff City | 8 | 4.25 | 100% | 88% | 63% | 63% | 38% | 38% | 88% | 13% | 0% | 13% | 0% |
| West Ham United | 7 | 4.14 | 100% | 100% | 86% | 57% | 43% | 29% | 71% | 29% | 0% | 29% | 0% |
| Middlesbrough | 7 | 3.71 | 100% | 86% | 86% | 57% | 14% | 14% | 71% | 29% | 0% | 29% | 0% |
| Norwich City | 7 | 3.57 | 100% | 71% | 71% | 43% | 43% | 14% | 71% | 0% | 29% | 0% | 29% |
| Southampton | 7 | 3.57 | 86% | 71% | 71% | 71% | 43% | 14% | 71% | 29% | 14% | 14% | 0% |
| Bolton | 7 | 3.43 | 100% | 71% | 71% | 43% | 43% | 14% | 71% | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Lincoln City | 7 | 3.43 | 86% | 86% | 71% | 57% | 29% | 14% | 71% | 14% | 29% | 0% | 14% |
| Millwall | 7 | 3.43 | 100% | 86% | 86% | 57% | 14% | 0% | 43% | 29% | 29% | 29% | 29% |
| Birmingham | 8 | 3.38 | 100% | 100% | 88% | 50% | 0% | 0% | 63% | 38% | 0% | 38% | 0% |
| Portsmouth | 8 | 3.38 | 100% | 100% | 75% | 50% | 13% | 0% | 75% | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Blackburn | 8 | 3.00 | 100% | 100% | 88% | 13% | 0% | 0% | 88% | 13% | 0% | 13% | 0% |
| QP Rangers | 8 | 2.88 | 88% | 75% | 63% | 38% | 25% | 0% | 63% | 25% | 25% | 13% | 13% |
| Wolves | 7 | 2.86 | 100% | 71% | 57% | 43% | 14% | 0% | 57% | 43% | 0% | 43% | 0% |
| Derby County | 8 | 2.75 | 100% | 75% | 63% | 38% | 0% | 0% | 50% | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Wrexham | 8 | 2.75 | 100% | 100% | 50% | 13% | 13% | 0% | 88% | 13% | 0% | 13% | 0% |
| Preston North End | 8 | 2.63 | 100% | 63% | 50% | 38% | 13% | 0% | 63% | 13% | 25% | 13% | 25% |
| Burnley | 7 | 2.57 | 86% | 86% | 57% | 29% | 0% | 0% | 86% | 14% | 14% | 0% | 0% |
| Stoke City | 7 | 2.57 | 86% | 71% | 57% | 29% | 14% | 0% | 43% | 57% | 14% | 43% | 0% |
| West Brom | 8 | 2.50 | 100% | 75% | 38% | 25% | 13% | 0% | 63% | 25% | 13% | 25% | 13% |
| Sheffield Utd | 7 | 2.29 | 86% | 57% | 43% | 29% | 14% | 0% | 43% | 43% | 29% | 29% | 14% |
| Watford | 8 | 2.25 | 88% | 75% | 50% | 13% | 0% | 0% | 50% | 38% | 25% | 25% | 13% |
| Bristol City | 8 | 2.13 | 100% | 50% | 38% | 13% | 13% | 0% | 25% | 13% | 63% | 13% | 63% |
| Swansea City | 7 | 2.00 | 71% | 57% | 43% | 29% | 0% | 0% | 29% | 57% | 43% | 29% | 14% |
| Charlton | 8 | 1.75 | 75% | 50% | 38% | 13% | 0% | 0% | 50% | 38% | 38% | 13% | 13% |
| Burnley | 8 | 4.38 | 100% | 100% | 75% | 75% | 38% | 13% | 88% | 13% | 0% | 13% | 0% |
| Norwich City | 8 | 3.88 | 100% | 88% | 88% | 63% | 25% | 13% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% |
| West Ham United | 8 | 3.88 | 100% | 88% | 75% | 63% | 38% | 25% | 75% | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Bristol City | 7 | 3.29 | 86% | 86% | 71% | 57% | 29% | 0% | 86% | 14% | 14% | 0% | 0% |
| Millwall | 8 | 3.25 | 100% | 88% | 75% | 38% | 13% | 13% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Swansea City | 8 | 3.25 | 100% | 88% | 88% | 38% | 13% | 0% | 63% | 25% | 13% | 25% | 13% |
| Charlton | 7 | 3.14 | 100% | 100% | 71% | 43% | 0% | 0% | 57% | 0% | 43% | 0% | 43% |
| Derby County | 7 | 3.14 | 100% | 100% | 57% | 29% | 29% | 0% | 71% | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Preston North End | 7 | 3.14 | 100% | 86% | 71% | 43% | 14% | 0% | 57% | 0% | 43% | 0% | 43% |
| Bolton | 8 | 3.13 | 75% | 63% | 63% | 63% | 25% | 13% | 50% | 38% | 38% | 13% | 13% |
| Blackburn | 7 | 3.00 | 86% | 71% | 71% | 57% | 14% | 0% | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% |
| Sheffield Utd | 8 | 3.00 | 88% | 75% | 75% | 38% | 25% | 0% | 75% | 25% | 13% | 13% | 0% |
| Stoke City | 8 | 3.00 | 100% | 88% | 75% | 25% | 13% | 0% | 88% | 13% | 0% | 13% | 0% |
| Wolves | 8 | 3.00 | 100% | 75% | 63% | 38% | 13% | 13% | 75% | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Middlesbrough | 8 | 2.88 | 88% | 75% | 50% | 38% | 25% | 13% | 63% | 25% | 25% | 13% | 13% |
| Cardiff City | 7 | 2.86 | 100% | 86% | 71% | 29% | 0% | 0% | 57% | 0% | 43% | 0% | 43% |
| QP Rangers | 7 | 2.71 | 86% | 86% | 57% | 29% | 14% | 0% | 71% | 14% | 29% | 0% | 14% |
| Watford | 7 | 2.57 | 100% | 57% | 29% | 29% | 29% | 14% | 43% | 0% | 57% | 0% | 57% |
| West Brom | 7 | 2.57 | 100% | 71% | 57% | 29% | 0% | 0% | 71% | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Southampton | 8 | 2.38 | 100% | 75% | 38% | 13% | 13% | 0% | 75% | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Wrexham | 7 | 2.29 | 86% | 71% | 29% | 14% | 14% | 14% | 29% | 29% | 57% | 14% | 43% |
| Birmingham | 7 | 2.14 | 86% | 57% | 57% | 14% | 0% | 0% | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% |
| Lincoln City | 8 | 2.13 | 100% | 50% | 50% | 13% | 0% | 0% | 38% | 38% | 25% | 38% | 25% |
| Portsmouth | 7 | 1.57 | 71% | 43% | 29% | 14% | 0% | 0% | 43% | 43% | 43% | 14% | 14% |
| ... | |||||||||||||
| Promedio de liga | 93.9% | 77.8% | 62.2% | 37.2% | 16.1% | 5.6% | 62.2% | 21.9% | 21.9% | 15.8% | 15.8% | ||
| Promedio de liga | 95.8% | 76.6% | 62.0% | 39.1% | 20.8% | 6.3% | 58.9% | 22.4% | 22.9% | 18.2% | 18.8% | ||
| Promedio de liga | 93.9% | 77.8% | 62.2% | 37.2% | 16.1% | 5.6% | 62.2% | 24.4% | 19.4% | 18.3% | 13.3% | ||
| Promedio de liga | 93.9% | 77.8% | 62.2% | 37.2% | 16.1% | 5.6% | 62.2% | 19.4% | 24.4% | 13.3% | 18.3% | ||
LISTANDO SOLO 5 EQUIPOS
La versión para Miembros muestra la tabla completa para los usuarios conectados.
Información de Membresía de SoccerSTATS.com
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
49.4%
Ningún gol marcado:
6.1%
Visitante marcó primero:
44.4%
Minuto prom. local marcó primero: 27.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 26.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.04
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.76
Tasa de defensa de ventaja local:
63.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.5%
Tasa de empate local:
49.5%
Tasa de empate visitante:
36.1%
Duración de ventaja local:
29.1%
Equipos empatados a goles:
47.0%
Duración de ventaja visitante:
23.9%
Access Denied
Your current synced membership level is: None
The full Export feature for this table is available with a Supporter Membership.