England - Championship
2026/2027 ▼
Estadísticas ▼
Últimos resultados
Partidos
Tablas de Forma
Goles
Descanso
Máximos Goleadores
Tiempos
Estadísticas del Primer Gol
Cuadrícula de Resultados
Tablas Local y Visitante
Tablas por Fecha
Estadísticas de Córners
Tabla ampliada
Índice de Rendimiento de Puntos
Análisis de la Recta Final
Puntos Proyectados
Goles Totales
Rangos de Goles
Goles Promedio
Marcados vs Encajados
Márgenes de Goles
Duraciones con Ventaja
Rachas Actuales
Empates (Remontadas)
Otras divisiones ▼
Wolves vs Derby County
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Mar 24 Nov: Sheffield Utd vs Southampton
Mar 24 Nov: Portsmouth vs West Ham United
Mar 24 Nov: Norwich City vs QP Rangers
Mar 24 Nov: Middlesbrough vs Swansea City
Mar 24 Nov: Charlton vs Lincoln City
Mar 24 Nov: Cardiff City vs Preston North End
Mar 24 Nov: Bristol City vs Wrexham
Mar 24 Nov: Wolves vs Derby County
Mié 25 Nov: Watford vs Blackburn
Mié 25 Nov: Burnley vs Birmingham
Mié 25 Nov: Bolton vs West Brom
Mié 25 Nov: Stoke City vs Millwall
Wolves
0 - 0
Derby County
Wolves
Derby County
0
0
Live
Goal events
Waiting for events...
Pre-match stats
(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
71%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
43%
43%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
20%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
75%
33%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.20
0.25
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.50
1.33
In-play match stats
Waiting for live stats to be available...
⭐ Estadísticas favoritas
▼
| Wolves | Derby County | |||
|---|---|---|---|---|
| Total | Local | Estadísticas favoritas | Vis. | Total |
Últimos resultados
(más recientes primero)
Wolves
Derby County
| 4 Nov | Bristol City - WOL |
1:2
1-0 Scott Twine (34')
1-1 Sean Neave (82')
1-2 Sean Neave (89')
|
| 31 Oct | WOL - Cardiff City |
3:0
1-0 Fer Lopez (10')
2-0 Adam Armstrong (15')
3-0 Ladislav Krejci (58')
|
| 24 Oct | WOL - Watford |
1:0
1-0 Adam Armstrong (35')
|
| 20 Oct | WOL - Portsmouth |
1:1
1-0 Jordan James (62')
1-1 Terry Devlin (86')
|
| 16 Oct | Burnley - WOL |
1:2
1-0 Jamie Vardy (20')
1-1 Fer Lopez (39')
1-2 Tawanda Blessing Chi (72')
|
| 13 Oct | WOL - Bolton |
1:3
0-1 Atsuki Ito (28')
1-1 Jean-Ricner Bellegar (50')
1-2 Sam Dalby (72')
1-3 Josh Sheehan (82')
|
| 10 Oct | Middlesbrough - WOL |
1:0
1-0 Will Lankshear (57')
|
| 20 Sep | WOL - West Brom |
1:0
1-0 Fer Lopez (50')
|
|
3:1
0-1 Ruben Rodrigues (42')
1-1 Ryan Nyambe (46')
2-1 Jack Robinson (49')
3-1 Rhian Brewster (90+4')
|
DRB - Bolton | 6 Nov |
|
0:4
0-1 Anthony Musaba (8')
0-2 Paris Maghoma (27')
0-3 Darlin Yongwa (44')
0-4 Jovon Makama (66')
|
DRB - Norwich City | 3 Nov |
|
4:1
1-0 Kyrell Lisbie (3')
2-0 Kyrell Lisbie (10')
3-0 Luke Cundle (17')
4-0 Jake Cooper (84')
4-1 Filip Bilbija (87')
|
Millwall - DRB | 31 Oct |
|
1:1
0-1 Bobby Clark (37')
1-1 Patrick Bamford (79')
|
Sheffield Utd - DRB | 24 Oct |
|
0:1
0-1 Luke Graham (49')
|
DRB - Stoke City | 17 Oct |
|
4:1
1-0 Alfie Lloyd (18')
2-0 Nicolas Madsen (pen.) (22')
3-0 Harvey Vale (45')
4-0 Paul Smyth (68')
4-1 Lars-Jørgen Salvesen (90+10')
|
QP Rangers - DRB | 14 Oct |
|
1:1
1-0 Sammie Szmodics (9')
1-1 Oliver Rathbone (88')
|
DRB - Wrexham | 10 Oct |
|
1:1
1-0 Zeki Amdouni (34')
1-1 Mohammed Fuseini (90+3')
|
Burnley - DRB | 19 Sep |
Puntos Por Partido (PPP)
| Local | 2.00 |
|
0.71 | Vis. |
| Total | 1.93 |
|
0.67 | Total |
| Últ. 8 | 2.00 |
|
0.75 | Últ. 8 |
Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)
| IRP | 2.35 |
|
0.95 | IRP |
Wolves
Latest AT HOMEDerby County
Latest AWAY| 31 Oct | WOL - Cardiff City |
3:0
1-0 Fer Lopez (10')
2-0 Adam Armstrong (15')
3-0 Ladislav Krejci (58')
|
| 24 Oct | WOL - Watford |
1:0
1-0 Adam Armstrong (35')
|
| 20 Oct | WOL - Portsmouth |
1:1
1-0 Jordan James (62')
1-1 Terry Devlin (86')
|
| 13 Oct | WOL - Bolton |
1:3
0-1 Atsuki Ito (28')
1-1 Jean-Ricner Bellegar (50')
1-2 Sam Dalby (72')
1-3 Josh Sheehan (82')
|
|
4:1
1-0 Kyrell Lisbie (3')
2-0 Kyrell Lisbie (10')
3-0 Luke Cundle (17')
4-0 Jake Cooper (84')
4-1 Filip Bilbija (87')
|
Millwall - DRB | 31 Oct |
|
1:1
0-1 Bobby Clark (37')
1-1 Patrick Bamford (79')
|
Sheffield Utd - DRB | 24 Oct |
|
4:1
1-0 Alfie Lloyd (18')
2-0 Nicolas Madsen (pen.) (22')
3-0 Harvey Vale (45')
4-0 Paul Smyth (68')
4-1 Lars-Jørgen Salvesen (90+10')
|
QP Rangers - DRB | 14 Oct |
|
1:1
1-0 Zeki Amdouni (34')
1-1 Mohammed Fuseini (90+3')
|
Burnley - DRB | 19 Sep |
Puntos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Middlesbrough | 14 | 28 |
| Wolves | 14 | 27 |
| Birmingham | 14 | 26 |
| Stoke City | 14 | 26 |
| Swansea City | 14 | 26 |
| West Brom | 14 | 25 |
| Southampton | 14 | 24 |
| West Ham United | 14 | 23 |
| Sheffield Utd | 14 | 22 |
| Portsmouth | 14 | 22 |
| QP Rangers | 14 | 21 |
| Norwich City | 14 | 18 |
| Millwall | 14 | 18 |
| Blackburn | 14 | 18 |
| Bristol City | 14 | 18 |
| Wrexham | 14 | 17 |
| Bolton | 15 | 17 |
| Cardiff City | 14 | 15 |
| Lincoln City | 14 | 15 |
| Watford | 14 | 14 |
| Charlton | 14 | 14 |
| Burnley | 14 | 10 |
| Derby County | 15 | 10 |
| Preston North E | 14 | 5 |
Forma en últimos 8 partidos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 19 |
| Stoke City | 8 | 19 |
| Southampton | 8 | 17 |
| Wolves | 8 | 16 |
| Middlesbrough | 8 | 15 |
| Portsmouth | 8 | 15 |
| Swansea City | 8 | 15 |
| Sheffield Utd | 8 | 13 |
| Blackburn | 8 | 13 |
| West Ham United | 8 | 12 |
| West Brom | 8 | 12 |
| Cardiff City | 8 | 11 |
| QP Rangers | 8 | 10 |
| Bolton | 8 | 10 |
| Wrexham | 8 | 10 |
| Norwich City | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 9 |
| Bristol City | 8 | 8 |
| Burnley | 8 | 7 |
| Lincoln City | 8 | 7 |
| Derby County | 8 | 6 |
| Watford | 8 | 6 |
| Charlton | 8 | 3 |
| Preston North E | 8 | 2 |
Resumen de Goles Totales (GF + GC)
Wolves
Derby County
| 1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM | 1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Últ. 8 | 63% | 50% | 13% | 2.25 | 50% | 88% | 50% | 50% | 3.13 | 75% | |
| Total | 71% | 64% | 43% | 3.00 | 64% | 87% | 60% | 33% | 2.93 | 60% |
| Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) | 1.5+ | 2.5+ | 3.5+ | GT | AEM |
|---|---|---|---|---|---|
| Ambos equipos (Total) | 79% | 62% | 38% | 2.97 | 62% |
| Liga (Total) | 78% | 62% | 38% | 2.94 | 62% |
Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga
Wolves (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
% Porterías a cero
43%
24%
Derby County (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
14%
24%
Tasa de goles
86%
76%
% Victorias
14%
32%
% Derrotas
57%
42%
Wolves (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
7%
22%
% Victorias
57%
37%
Derby County (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
7%
22%
% Victorias
13%
37%
Promedios contextuales
| Wolves | AVG | Derby County | ||
|---|---|---|---|---|
| (partidos como local) | (partidos como visitante) | |||
| Jugados | 7 | 7 | Jugados | |
| Prom. Marcados | 1.86 | 2.00 | 2.14 | Prom. Encajados |
| Prom. Encajados | 1.00 | 1.00 | 1.00 | Prom. Marcados |
| Prom. Goles Totales (GF+GC) | 2.86 | 3.00 | 3.14 | Prom. Goles Totales (GF+GC) |
| Tasa de goles | 100% | 93% | 86% | Tasa de encajados |
| Tasa de encajados | 57% | 71% | 86% | Tasa de goles |
| Porterías a cero | 43% | 29% | 14% | No marcó |
| No marcó | 0% | 7% | 14% | Porterías a cero |
| Marcó en ambas partes | 43% | 43% | 43% | Encajó en ambas partes |
| Encajó en ambas partes | 29% | 21% | 14% | Marcó en ambas partes |
| Marcó primero | 71% | 64% | 57% | Encajó primero |
| Encajó primero | 29% | 36% | 43% | Marcó primero |
| Ganando al desc. | 43% | 50% | 57% | Perdiendo al desc. |
| Perdiendo al desc. | 14% | 29% | 43% | Ganando al desc. |
| Minuto prom. GF | 44' | 46' | 47' | Minuto prom. GC |
| Minuto prom. GC | 49' | 54' | 58' | Minuto prom. GF |
| GF+GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% | GF+GC > 0.5 |
| GF+GC > 1.5 | 71% | 86% | 100% | GF+GC > 1.5 |
| GF+GC > 2.5 | 57% | 57% | 57% | GF+GC > 2.5 |
| GF+GC > 3.5 | 43% | 36% | 29% | GF+GC > 3.5 |
| GF+GC > 4.5 | 14% | 21% | 29% | GF+GC > 4.5 |
| GF+GC > .55 | 0% | 0% | 0% | GF+GC > .55 |
| Ambos equipos marcan | 57% | 64% | 71% | Ambos equipos marcan |
| GF+GC > 0.5 al desc. | 71% | 86% | 100% | GF+GC > 0.5 al desc. |
| GF+GC > 1.5 al desc. | 43% | 36% | 29% | GF+GC > 1.5 al desc. |
| GF+GC > 2.5 al desc. | 14% | 21% | 29% | GF+GC > 2.5 al desc. |
| Prom. Córners A Favor | 7.43 | 6.36 | 5.29 | Prom. Córners En Contra |
| Prom. Córners En Contra | 3.57 | 4.14 | 4.71 | Prom. Córners A Favor |
| Prom. Córners Totales | 11.00 | 10.50 | 10.00 | Prom. Córners Totales |
| Más de 7.5 córners | 100% | 93% | 86% | Más de 7.5 córners |
| Más de 8.5 córners | 57% | 71% | 86% | Más de 8.5 córners |
| Más de 9.5 córners | 57% | 57% | 57% | Más de 9.5 córners |
| Más de 10.5 córners | 43% | 43% | 43% | Más de 10.5 córners |
| Más de 11.5 córners | 43% | 36% | 29% | Más de 11.5 córners |
| Más de 12.5 córners | 29% | 29% | 29% | Más de 12.5 córners |
| Más de 13.5 córners | 29% | 21% | 14% | Más de 13.5 córners |
Progresión de resultados y estado de forma
Wolves
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Derby County
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Wolves
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Derby County
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2
draw:0
defeat:-1
Comparativa con el promedio de la liga
Wolves (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
| (partidos como local) | Wolves | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
2.00
|
|
1.52 |
| % Victorias |
57%
|
|
42% |
| % Empates |
29%
|
|
26% |
| % Derrotas |
14%
|
|
32% |
| Goles marcados por partido |
1.86
|
|
1.65 |
| Goles encajados por partido |
1.00
|
|
1.29 |
| % Porterías a cero |
43%
|
|
24% |
| % No marcó |
0%
|
|
20% |
| % Victorias a cero |
43%
|
|
18% |
| % Derrotas a cero |
0%
|
|
14% |
| % El equipo marcó primero |
71%
|
|
49% |
| % El rival marcó primero |
29%
|
|
46% |
| Minuto prom. marcó primero |
35
|
|
28 |
| Minuto prom. encajó primero |
15
|
|
27 |
| Tasa de defensa de ventaja |
67%
|
|
64% |
| Tasa de empates (remontadas) |
75%
|
|
50% |
| % Tiempo con ventaja |
44%
|
|
29% |
| % Tiempo empatados |
40%
|
|
46% |
| % Tiempo en desventaja |
16%
|
|
24% |
| PPP marcando primero |
2.20
|
|
2.18 |
| PPP encajando primero |
1.50
|
|
0.88 |
| Goles totales por partido |
2.86
|
|
2.94 |
| % más de 1.5 goles |
71%
|
|
78% |
| % más de 2.5 goles |
57%
|
|
62% |
| % más de 3.5 goles |
43%
|
|
38% |
| % ambos equipos marcan |
57%
|
|
62% |
Derby County (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
| (partidos como visitante) | Derby County | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.71
|
|
1.22 |
| % Victorias |
14%
|
|
32% |
| % Empates |
29%
|
|
26% |
| % Derrotas |
57%
|
|
42% |
| Goles marcados por partido |
1.00
|
|
1.29 |
| Goles encajados por partido |
2.14
|
|
1.65 |
| % Porterías a cero |
14%
|
|
20% |
| % No marcó |
14%
|
|
24% |
| % Victorias a cero |
14%
|
|
14% |
| % Derrotas a cero |
14%
|
|
18% |
| % El equipo marcó primero |
43%
|
|
46% |
| % El rival marcó primero |
57%
|
|
49% |
| Minuto prom. marcó primero |
25
|
|
27 |
| Minuto prom. encajó primero |
15
|
|
28 |
| Tasa de defensa de ventaja |
33%
|
|
50% |
| Tasa de empates (remontadas) |
20%
|
|
36% |
| % Tiempo con ventaja |
24%
|
|
25% |
| % Tiempo empatados |
27%
|
|
46% |
| % Tiempo en desventaja |
49%
|
|
29% |
| PPP marcando primero |
1.33
|
|
1.86 |
| PPP encajando primero |
0.25
|
|
0.65 |
| Goles totales por partido |
3.14
|
|
2.94 |
| % más de 1.5 goles |
100%
|
|
78% |
| % más de 2.5 goles |
57%
|
|
62% |
| % más de 3.5 goles |
29%
|
|
38% |
| % ambos equipos marcan |
71%
|
|
62% |
Tiempos de los goles
Wolves
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 6 | ||
| GC | 3 | |||
| 1ª Parte | GF | 11 | 44% | |
| GC | 9 | 53% | ||
| 2ª Parte | GF | 14 | 56% | |
| GC | 8 | 47% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 50 |
| Minuto prom. goles encajados | 47 |
Derby County
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GC | 5 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 6 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 7 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 4 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GC | 7 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 43% | |
| GC | 18 | 60% | ||
| 2ª Parte | GF | 8 | 57% | |
| GC | 12 | 40% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 45 |
Wolves
Local
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 0 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 1 | |||
| 76-90 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 1ª Parte | GF | 6 | 46% | |
| GC | 3 | 43% | ||
| 2ª Parte | GF | 7 | 54% | |
| GC | 4 | 57% |
| MINUTOS PROMEDIO (Local) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 44 |
| Minuto prom. goles encajados | 49 |
Derby County
Vis.
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 0 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 46-60 | GF | 0 | ||
| GC | 0 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 3 | 43% | |
| GC | 8 | 53% | ||
| 2ª Parte | GF | 4 | 57% | |
| GC | 7 | 47% |
| MINUTOS PROMEDIO (Vis.) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 58 |
| Minuto prom. goles encajados | 47 |
Diferencia de Goles por segmento de tiempo
Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)
Diferencia de Goles Wolves (TOTAL)
Diferencia de Goles Derby County (TOTAL)
+6
0
-6
+3
-4
-1
-3
-5
+1
+2
+2
-3
+3
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)
Diferencia de Goles Wolves (LOCAL)
Diferencia de Goles Derby County (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-3
+1
-1
+1
-1
+3
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Con ventaja y En desventaja
Wolves
Local
| PRIMEROS GOLES (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 5 / 7 | 71% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 7 | 0% | |
| El rival marcó primero | 2 / 7 | 29% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 7 | 43% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 3 / 7 | 43% | |
| El rival ganaba al descanso | 1 / 7 | 14% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Local) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 39.4 min. | 44% | |
| Minutos promedio empatados | 36.4 min. | 40% | |
| Minutos promedio en desventaja | 14.1 min. | 16% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 6 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 67% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 4 | ||
| Goles del empate marcados | 3 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 75% | ||
Derby County
Vis.
| PRIMEROS GOLES (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 3 / 7 | 43% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 7 | 0% | |
| El rival marcó primero | 4 / 7 | 57% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 7 | 43% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 0 / 7 | 0% | |
| El rival ganaba al descanso | 4 / 7 | 57% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Vis.) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 22.0 min. | 24% | |
| Minutos promedio empatados | 23.9 min. | 27% | |
| Minutos promedio en desventaja | 44.1 min. | 49% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 3 | ||
| Goles del empate encajados | 2 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 33% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 5 | ||
| Goles del empate marcados | 1 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 20% | ||
Tabla de resultados
Wolves
Derby County
| Local | Vis. | Rival | Local | Vis. |
|---|---|---|---|---|
| 1:0 | Middlesbrough | |||
| Wolves | ||||
| 2:2 | Birmingham | 1:2 | ||
| 4:1 | Stoke City | 0:1 | ||
| Swansea City | 0:3 | |||
| 1:0 | West Brom | 0:1 | ||
| Southampton | ||||
| 4:2 | West Ham United | 3:0 | ||
| 0:1 | Sheffield Utd | 1:1 | ||
| 1:1 | Portsmouth | 0:2 | ||
| QP Rangers | 4:1 | |||
| Norwich City | 0:4 | |||
| Millwall | 4:1 | |||
| 2:2 | Blackburn | |||
| 1:2 | Bristol City | |||
| Wrexham | 1:1 | |||
| 1:3 | Bolton | 3:1 | ||
| 3:0 | Cardiff City | 2:2 | ||
| Lincoln City | ||||
| 1:0 | Watford | |||
| Charlton | 2:1 | |||
| 1:2 | Burnley | 1:1 | ||
| Derby County | ||||
| 1:3 | Preston North End | |||
Estadísticas de goles
Wolves
Derby County
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 13 | 25 | Marcados (GF) | 14 | 7 |
| 1.86 | 1.79 | Prom GF | 0.93 | 1.00 |
| 7 | 17 | Encajados (GC) | 30 | 15 |
| 1.00 | 1.21 | Prom GC | 2.00 | 2.14 |
| 2.86 | 3.00 | Prom GF+GC | 2.93 | 3.14 |
| 100% | 100% | GF+GC > 0.5 | 100% | 100% |
| 71% | 71% | GF+GC > 1.5 | 87% | 100% |
| 57% | 64% | GF+GC > 2.5 | 60% | 57% |
| 43% | 43% | GF+GC > 3.5 | 33% | 29% |
| 14% | 14% | GF+GC > 4.5 | 13% | 29% |
| 0% | 7% | GF+GC > .55 | 0% | 0% |
| 71% | 71% | GF+GC > 0.5 al desc. | 93% | 100% |
| 43% | 43% | GF+GC > 1.5 al desc. | 40% | 29% |
| 14% | 21% | GF+GC > 2.5 al desc. | 27% | 29% |
Goles de los equipos vs promedio de la liga
Promedios de goles marcados como local
(A) Wolves marcados como local
1.86
(B) Derby County encajados como visitante
2.14
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.00
1.65
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Wolves encajados como local
1.00
(B) Derby County marcados como visitante
1.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.00
1.29
Goles marcados + encajados por partido
(A) Wolves como local
2.86
(B) Derby County como visitante
3.14
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.00
2.94
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Wolves tasa de goles como local
100%
(B) Derby County tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Wolves tasa de encajados como local
57%
(B) Derby County tasa de goles como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
71%
76%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Wolves más de 1.5 como local
71%
(B) Derby County más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
86%
78%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Wolves más de 2.5 como local
57%
(B) Derby County más de 2.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
57%
62%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Wolves más de 3.5 como local
43%
(B) Derby County más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
36%
38%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Wolves Partidos AEM como local
57%
(B) Derby County Partidos AEM como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
64%
62%
Estadísticas Local vs Visitante
Wolves
Derby County
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
1.86
1.00
Porterías a cero
43%
14%
Victorias a cero
43%
14%
Tasa de goles
100%
86%
Marcó en ambas partes
43%
14%
Marcó primero
71%
43%
Ganando al desc.
43%
43%
Prom. Córners A Favor
7.43
4.71
Goles En Contra por partido
1.00
2.14
No marcó
0%
14%
Derrotas a cero
0%
14%
Tasa de encajados
57%
86%
Encajó en ambas partes
29%
43%
Encajó primero
29%
57%
Perdiendo al desc.
14%
57%
Prom. Córners En Contra
3.57
5.29
Marcadores
Wolves
Derby County
Distribución Local vs Visitante
Wolves
Derby County
| Local | Vis. | Local | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 48% | % Puntos | 50% | 50% |
| 52% | 48% | stats.pct_scored | 50% | 50% |
| 41% | 59% | stats.pct_conceded | 50% | 50% |
Rachas y Secuencias Actuales
Wolves
Derby County
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 3 | Victorias consecutivas | 1 | - |
| - | - | Empates consecutivos | - | - |
| - | - | Derrotas consecutivas | - | 1 |
| - | - | Sin ganar | - | 5 |
| 2 | 3 | Sin empatar | 3 | 1 |
| 3 | 5 | Sin perder | 1 | - |
| 7 | 6 | Marcó en el partido | 1 | 4 |
| - | 1 | Encajó en el partido | 11 | 5 |
| - | - | Ningún gol marcado | - | - |
| 2 | - | Ningún gol encajado | - | - |
| 1 | 2 | GF + GC > 2.5 | 3 | 1 |
| - | - | GF+GC menos de 2.5 | - | - |
Tasas de Goles
Wolves
Derby County
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 100% | 93% | Tasa de goles | 67% | 86% |
| 57% | 57% | Tasa de goles 1ª P. | 40% | 43% |
| 86% | 79% | Tasa de goles 2ª P. | 40% | 57% |
| 43% | 43% | Marcó en ambas partes | 13% | 14% |
| 57% | 64% | Ambos equipos marcan | 60% | 71% |
| 57% | 71% | Tasa de encajados | 93% | 86% |
| 43% | 50% | Tasa de encajados 1ª P. | 67% | 57% |
| 43% | 43% | Tasa de encajados 2ª P. | 67% | 71% |
| 29% | 21% | Encajó en ambas partes | 40% | 43% |
Marcados + Encajados por partido
Wolves
Derby County
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 0% | 0% | Total = 0 | 0% | 0% |
| 29% | 29% | Total = 1 | 13% | 0% |
| 14% | 7% | Total = 2 | 27% | 43% |
| 14% | 21% | Total = 3 | 27% | 29% |
| 29% | 29% | Total = 4 | 20% | 0% |
| 14% | 14% | Total = 5+ | 13% | 29% |
| 29% | 29% | Total = 0 o 1 | 13% | 0% |
| 29% | 29% | Total = 2 o 3 | 53% | 71% |
| 43% | 43% | Total = 4+ | 33% | 29% |
Goles marcados / Goles encajados
Wolves
Derby County
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 100% | 93% | GF más de 0.5 | 67% | 86% |
| 43% | 57% | GF más de 1.5 | 20% | 14% |
| 29% | 21% | GF más de 2.5 | 7% | 0% |
| 14% | 7% | GF más de 3.5 | 0% | 0% |
| 0% | 0% | GF más de 4.5 | 0% | 0% |
| 57% | 71% | GC más de 0.5 | 93% | 86% |
| 29% | 29% | GC más de 1.5 | 53% | 57% |
| 14% | 14% | GC más de 2.5 | 33% | 43% |
| 0% | 7% | GC más de 3.5 | 20% | 29% |
| 0% | 0% | GC más de 4.5 | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
Wolves
Derby County
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 29% | Porterías a cero | 7% | 14% |
| 43% | 29% | Victorias a cero | 7% | 14% |
| 0% | 7% | No marcó | 33% | 14% |
| 0% | 7% | Derrotas a cero | 33% | 14% |
Márgenes de goles
Wolves
Derby County
Márgenes (como local)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 2 | 0 | 2 | 0 |
| D | 0 | 1 | 0 | 0 |
Márgenes (como visitante)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 0 | 1 | 0 | 0 |
| D | 1 | 0 | 3 | 0 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 1 | 2 | 0 |
| D | 1 | 2 | 0 | 0 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 0 | 2 | 0 | 0 |
| D | 4 | 0 | 4 | 1 |
Estadísticas de córners
Wolves
Derby County
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 7.43 | 6.64 | Prom. Córners A Favor | 5.40 | 4.71 |
| 3.57 | 3.79 | Prom. Córners En Contra | 5.33 | 5.29 |
| 11.00 | 10.43 | Prom. Total (F+C) | 10.73 | 10.00 |
| 100% | 93% | Total más de 7.5 | 93% | 86% |
| 57% | 71% | Total más de 8.5 | 93% | 86% |
| 57% | 50% | Total más de 9.5 | 67% | 57% |
| 43% | 36% | Total más de 10.5 | 47% | 43% |
| 43% | 36% | Total más de 11.5 | 33% | 29% |
| 29% | 21% | Total más de 12.5 | 33% | 29% |
| 29% | 14% | Total más de 13.5 | 27% | 14% |
Tendencias
Wolves
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Wolves es de 1.50, un 97% mejor que el promedio de la liga (0.76).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Wolves es de 63%, un 47% mejor que el promedio de la liga (43%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Wolves es de 0.07, un 68% mejor que el promedio de la liga (0.22).
- Wolves ha ganado sus últimos 3 partidos.
- Wolves está invicto en sus últimos 5 partidos.
- Wolves está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
Derby County
- El/La tasa de porterías a cero de Derby County es de 7%, un 70% peor que el promedio de la liga (22%).
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Derby County es de 1, un 51% peor que el promedio de la liga (2.03).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Derby County es de 0.07, un 70% peor que el promedio de la liga (0.22).
- Derby County ha perdido el 60% de sus 15 partidos.
- Derby County ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 11 partidos.
- El 60% de los goles encajados por Derby County ocurrieron en la primera parte.
- 11 partidos consecutivos donde Derby County ha encajado al menos un gol.
- Derby County está mal posicionado en la tabla de Puntos.
- Derby County está mal posicionado en la tabla de Defensa.
Puntos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Middlesbrough | 14 | 28 |
| Wolves | 14 | 27 |
| Birmingham | 14 | 26 |
| Stoke City | 14 | 26 |
| Swansea City | 14 | 26 |
| West Brom | 14 | 25 |
| Southampton | 14 | 24 |
| West Ham United | 14 | 23 |
| Sheffield Utd | 14 | 22 |
| Portsmouth | 14 | 22 |
| QP Rangers | 14 | 21 |
| Norwich City | 14 | 18 |
| Millwall | 14 | 18 |
| Blackburn | 14 | 18 |
| Bristol City | 14 | 18 |
| Wrexham | 14 | 17 |
| Bolton | 15 | 17 |
| Cardiff City | 14 | 15 |
| Lincoln City | 14 | 15 |
| Watford | 14 | 14 |
| Charlton | 14 | 14 |
| Burnley | 14 | 10 |
| Derby County | 15 | 10 |
| Preston North E | 14 | 5 |
Forma en últimos 8 partidos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 19 |
| Stoke City | 8 | 19 |
| Southampton | 8 | 17 |
| Wolves | 8 | 16 |
| Middlesbrough | 8 | 15 |
| Portsmouth | 8 | 15 |
| Swansea City | 8 | 15 |
| Sheffield Utd | 8 | 13 |
| Blackburn | 8 | 13 |
| West Ham United | 8 | 12 |
| West Brom | 8 | 12 |
| Cardiff City | 8 | 11 |
| QP Rangers | 8 | 10 |
| Bolton | 8 | 10 |
| Wrexham | 8 | 10 |
| Norwich City | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 9 |
| Bristol City | 8 | 8 |
| Burnley | 8 | 7 |
| Lincoln City | 8 | 7 |
| Derby County | 8 | 6 |
| Watford | 8 | 6 |
| Charlton | 8 | 3 |
| Preston North E | 8 | 2 |
como Local
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Southampton | 7 | 19 |
| Middlesbrough | 7 | 17 |
| Swansea City | 7 | 14 |
| Wolves | 7 | 14 |
| Birmingham | 7 | 13 |
| Cardiff City | 7 | 13 |
| Stoke City | 7 | 13 |
| Portsmouth | 7 | 13 |
| Watford | 7 | 13 |
| QP Rangers | 7 | 12 |
| Blackburn | 7 | 12 |
| West Brom | 7 | 12 |
| Millwall | 7 | 11 |
| Wrexham | 7 | 11 |
| Sheffield Utd | 7 | 11 |
| West Ham United | 7 | 10 |
| Norwich City | 7 | 9 |
| Charlton | 7 | 9 |
| Bristol City | 7 | 6 |
| Bolton | 7 | 6 |
| Burnley | 7 | 5 |
| Lincoln City | 7 | 5 |
| Derby County | 8 | 5 |
| Preston North E | 7 | 4 |
como Vis.
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| West Ham United | 7 | 13 |
| Birmingham | 7 | 13 |
| Wolves | 7 | 13 |
| West Brom | 7 | 13 |
| Stoke City | 7 | 13 |
| Bristol City | 7 | 12 |
| Swansea City | 7 | 12 |
| Middlesbrough | 7 | 11 |
| Sheffield Utd | 7 | 11 |
| Bolton | 8 | 11 |
| Lincoln City | 7 | 10 |
| Norwich City | 7 | 9 |
| Portsmouth | 7 | 9 |
| Southampton | 7 | 9 |
| QP Rangers | 7 | 9 |
| Millwall | 7 | 7 |
| Blackburn | 7 | 6 |
| Wrexham | 7 | 6 |
| Burnley | 7 | 5 |
| Derby County | 7 | 5 |
| Charlton | 7 | 5 |
| Cardiff City | 7 | 2 |
| Watford | 7 | 1 |
| Preston North E | 7 | 1 |
Ataque
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| West Ham United | 14 | 36 |
| Middlesbrough | 14 | 30 |
| Southampton | 14 | 29 |
| Norwich City | 14 | 27 |
| Birmingham | 14 | 26 |
| Wolves | 14 | 25 |
| Millwall | 14 | 23 |
| Cardiff City | 14 | 22 |
| QP Rangers | 14 | 22 |
| Stoke City | 14 | 22 |
| Swansea City | 14 | 21 |
| Blackburn | 14 | 20 |
| Bolton | 15 | 20 |
| Sheffield Utd | 14 | 20 |
| West Brom | 14 | 20 |
| Portsmouth | 14 | 19 |
| Burnley | 14 | 18 |
| Wrexham | 14 | 17 |
| Bristol City | 14 | 16 |
| Derby County | 15 | 14 |
| Lincoln City | 14 | 14 |
| Watford | 14 | 13 |
| Preston North E | 14 | 12 |
| Charlton | 14 | 11 |
Defensa
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Birmingham | 14 | 13 |
| Southampton | 14 | 14 |
| West Brom | 14 | 15 |
| Portsmouth | 14 | 16 |
| Swansea City | 14 | 16 |
| QP Rangers | 14 | 17 |
| Sheffield Utd | 14 | 17 |
| Stoke City | 14 | 17 |
| Wolves | 14 | 17 |
| Bristol City | 14 | 19 |
| Middlesbrough | 14 | 19 |
| Wrexham | 14 | 19 |
| West Ham United | 14 | 21 |
| Blackburn | 14 | 22 |
| Charlton | 14 | 22 |
| Cardiff City | 14 | 23 |
| Watford | 14 | 23 |
| Lincoln City | 14 | 24 |
| Millwall | 14 | 24 |
| Norwich City | 14 | 24 |
| Burnley | 14 | 26 |
| Bolton | 15 | 29 |
| Derby County | 15 | 30 |
| Preston North E | 14 | 30 |
Ataque últimos 8 partidos
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| West Ham United | 8 | 22 |
| Birmingham | 8 | 18 |
| Middlesbrough | 8 | 18 |
| Norwich City | 8 | 17 |
| Cardiff City | 8 | 15 |
| QP Rangers | 8 | 15 |
| Southampton | 8 | 15 |
| Blackburn | 8 | 13 |
| Bolton | 8 | 13 |
| Stoke City | 8 | 13 |
| Swansea City | 8 | 13 |
| Millwall | 8 | 12 |
| Portsmouth | 8 | 12 |
| Sheffield Utd | 8 | 12 |
| Burnley | 8 | 11 |
| West Brom | 8 | 11 |
| Wolves | 8 | 11 |
| Wrexham | 8 | 10 |
| Lincoln City | 8 | 9 |
| Derby County | 8 | 8 |
| Watford | 8 | 7 |
| Bristol City | 8 | 6 |
| Preston North E | 8 | 6 |
| Charlton | 8 | 5 |
Defensa últimos 8 partidos
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 5 |
| Southampton | 8 | 7 |
| Stoke City | 8 | 7 |
| Wolves | 8 | 7 |
| Bristol City | 8 | 8 |
| Portsmouth | 8 | 8 |
| Sheffield Utd | 8 | 9 |
| West Brom | 8 | 9 |
| Middlesbrough | 8 | 11 |
| Swansea City | 8 | 12 |
| West Ham United | 8 | 12 |
| Blackburn | 8 | 13 |
| Burnley | 8 | 13 |
| Cardiff City | 8 | 13 |
| Millwall | 8 | 13 |
| QP Rangers | 8 | 13 |
| Wrexham | 8 | 14 |
| Charlton | 8 | 15 |
| Norwich City | 8 | 15 |
| Watford | 8 | 16 |
| Bolton | 8 | 17 |
| Derby County | 8 | 17 |
| Lincoln City | 8 | 18 |
| Preston North E | 8 | 18 |
Ataque como Local
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Southampton | 7 | 20 |
| West Ham United | 7 | 18 |
| Birmingham | 7 | 17 |
| Middlesbrough | 7 | 17 |
| Cardiff City | 7 | 16 |
| Millwall | 7 | 15 |
| QP Rangers | 7 | 14 |
| Norwich City | 7 | 13 |
| Portsmouth | 7 | 13 |
| Wolves | 7 | 13 |
| Blackburn | 7 | 12 |
| Stoke City | 7 | 12 |
| Wrexham | 7 | 12 |
| Swansea City | 7 | 11 |
| West Brom | 7 | 10 |
| Bolton | 7 | 9 |
| Sheffield Utd | 7 | 9 |
| Watford | 7 | 9 |
| Burnley | 7 | 8 |
| Lincoln City | 7 | 8 |
| Derby County | 8 | 7 |
| Preston North E | 7 | 7 |
| Charlton | 7 | 5 |
| Bristol City | 7 | 4 |
Defensa como Local
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Swansea City | 7 | 3 |
| Southampton | 7 | 5 |
| Charlton | 7 | 6 |
| QP Rangers | 7 | 6 |
| Stoke City | 7 | 6 |
| Birmingham | 7 | 7 |
| Sheffield Utd | 7 | 7 |
| West Brom | 7 | 7 |
| Wolves | 7 | 7 |
| Bristol City | 7 | 8 |
| Wrexham | 7 | 8 |
| Blackburn | 7 | 9 |
| Cardiff City | 7 | 9 |
| Middlesbrough | 7 | 9 |
| Millwall | 7 | 9 |
| Watford | 7 | 9 |
| Burnley | 7 | 10 |
| Portsmouth | 7 | 11 |
| West Ham United | 7 | 11 |
| Norwich City | 7 | 12 |
| Preston North E | 7 | 13 |
| Bolton | 7 | 15 |
| Derby County | 8 | 15 |
| Lincoln City | 7 | 16 |
Ataque como Vis.
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| West Ham United | 7 | 18 |
| Norwich City | 7 | 14 |
| Middlesbrough | 7 | 13 |
| Bristol City | 7 | 12 |
| Wolves | 7 | 12 |
| Bolton | 8 | 11 |
| Sheffield Utd | 7 | 11 |
| Burnley | 7 | 10 |
| Stoke City | 7 | 10 |
| Swansea City | 7 | 10 |
| West Brom | 7 | 10 |
| Birmingham | 7 | 9 |
| Southampton | 7 | 9 |
| Blackburn | 7 | 8 |
| Millwall | 7 | 8 |
| QP Rangers | 7 | 8 |
| Derby County | 7 | 7 |
| Cardiff City | 7 | 6 |
| Charlton | 7 | 6 |
| Lincoln City | 7 | 6 |
| Portsmouth | 7 | 6 |
| Preston North E | 7 | 5 |
| Wrexham | 7 | 5 |
| Watford | 7 | 4 |
Defensa como Vis.
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Portsmouth | 7 | 5 |
| Birmingham | 7 | 6 |
| Lincoln City | 7 | 8 |
| West Brom | 7 | 8 |
| Southampton | 7 | 9 |
| Middlesbrough | 7 | 10 |
| Sheffield Utd | 7 | 10 |
| West Ham United | 7 | 10 |
| Wolves | 7 | 10 |
| Bristol City | 7 | 11 |
| QP Rangers | 7 | 11 |
| Stoke City | 7 | 11 |
| Wrexham | 7 | 11 |
| Norwich City | 7 | 12 |
| Blackburn | 7 | 13 |
| Swansea City | 7 | 13 |
| Bolton | 8 | 14 |
| Cardiff City | 7 | 14 |
| Watford | 7 | 14 |
| Derby County | 7 | 15 |
| Millwall | 7 | 15 |
| Burnley | 7 | 16 |
| Charlton | 7 | 16 |
| Preston North E | 7 | 17 |
Goles Marcados + Encajados
| Teams (Total) ↕ | GP ↕ | Avg ↕ | 0.5+ ↕ | 1.5+ ↕ | 2.5+ ↕ | 3.5+ ↕ | 4.5+ ↕ | 5.5+ ↕ | BTS ↕ | CS ↕ | FTS ↕ | WTN ↕ | LTN ↕ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| West Ham United | 14 | 4.07 | 100% | 93% | 79% | 64% | 43% | 29% | 71% | 29% | 0% | 29% | 0% |
| Norwich City | 14 | 3.64 | 100% | 79% | 79% | 50% | 29% | 14% | 64% | 7% | 29% | 7% | 29% |
| Middlesbrough | 14 | 3.50 | 100% | 86% | 71% | 50% | 21% | 14% | 71% | 21% | 7% | 21% | 7% |
| Millwall | 14 | 3.36 | 100% | 86% | 79% | 50% | 14% | 7% | 50% | 29% | 21% | 29% | 21% |
| Bolton | 15 | 3.27 | 87% | 67% | 67% | 53% | 33% | 13% | 60% | 27% | 27% | 13% | 13% |
| Cardiff City | 14 | 3.21 | 100% | 86% | 64% | 43% | 14% | 14% | 71% | 7% | 21% | 7% | 21% |
| Burnley | 14 | 3.14 | 93% | 93% | 64% | 50% | 14% | 0% | 86% | 14% | 7% | 7% | 0% |
| Southampton | 14 | 3.07 | 93% | 79% | 57% | 43% | 29% | 7% | 79% | 21% | 7% | 14% | 0% |
| Blackburn | 14 | 3.00 | 93% | 86% | 79% | 36% | 7% | 0% | 71% | 21% | 14% | 14% | 7% |
| Preston North End | 14 | 3.00 | 100% | 79% | 64% | 43% | 14% | 0% | 64% | 0% | 36% | 0% | 36% |
| Wolves | 14 | 3.00 | 100% | 71% | 64% | 43% | 14% | 7% | 64% | 29% | 7% | 29% | 7% |
| Derby County | 15 | 2.93 | 100% | 87% | 60% | 33% | 13% | 0% | 60% | 7% | 33% | 7% | 33% |
| Birmingham | 14 | 2.79 | 93% | 79% | 71% | 36% | 0% | 0% | 57% | 36% | 14% | 29% | 7% |
| QP Rangers | 14 | 2.79 | 86% | 79% | 57% | 36% | 21% | 0% | 64% | 21% | 29% | 7% | 14% |
| Stoke City | 14 | 2.79 | 93% | 79% | 64% | 29% | 14% | 0% | 64% | 36% | 7% | 29% | 0% |
| Lincoln City | 14 | 2.71 | 93% | 64% | 57% | 36% | 14% | 7% | 50% | 29% | 29% | 21% | 21% |
| Sheffield Utd | 14 | 2.64 | 86% | 64% | 57% | 36% | 21% | 0% | 57% | 36% | 21% | 21% | 7% |
| Swansea City | 14 | 2.64 | 86% | 71% | 64% | 36% | 7% | 0% | 43% | 43% | 29% | 29% | 14% |
| Watford | 14 | 2.57 | 100% | 71% | 43% | 21% | 14% | 7% | 50% | 14% | 36% | 14% | 36% |
| Wrexham | 14 | 2.57 | 93% | 86% | 43% | 14% | 14% | 7% | 57% | 21% | 29% | 14% | 21% |
| Bristol City | 14 | 2.50 | 93% | 64% | 50% | 29% | 14% | 0% | 57% | 14% | 36% | 7% | 29% |
| Portsmouth | 14 | 2.50 | 86% | 71% | 50% | 36% | 7% | 0% | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% |
| West Brom | 14 | 2.50 | 100% | 71% | 43% | 29% | 7% | 0% | 71% | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Charlton | 14 | 2.36 | 86% | 71% | 50% | 29% | 0% | 0% | 50% | 21% | 43% | 7% | 29% |
| West Ham United | 8 | 4.25 | 100% | 88% | 75% | 75% | 50% | 38% | 63% | 38% | 0% | 38% | 0% |
| Norwich City | 8 | 4.00 | 100% | 75% | 75% | 63% | 38% | 25% | 63% | 13% | 25% | 13% | 25% |
| Bolton | 8 | 3.75 | 88% | 75% | 75% | 63% | 38% | 25% | 75% | 25% | 13% | 13% | 0% |
| Middlesbrough | 8 | 3.63 | 100% | 88% | 75% | 63% | 25% | 13% | 63% | 25% | 13% | 25% | 13% |
| Cardiff City | 8 | 3.50 | 100% | 75% | 75% | 50% | 25% | 25% | 63% | 13% | 25% | 13% | 25% |
| QP Rangers | 8 | 3.50 | 100% | 100% | 63% | 50% | 38% | 0% | 75% | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Lincoln City | 8 | 3.38 | 100% | 75% | 75% | 50% | 25% | 13% | 50% | 13% | 38% | 13% | 38% |
| Blackburn | 8 | 3.25 | 100% | 88% | 75% | 50% | 13% | 0% | 63% | 25% | 13% | 25% | 13% |
| Derby County | 8 | 3.13 | 100% | 88% | 50% | 50% | 25% | 0% | 75% | 0% | 25% | 0% | 25% |
| Millwall | 8 | 3.13 | 100% | 75% | 75% | 50% | 13% | 0% | 63% | 13% | 25% | 13% | 25% |
| Swansea City | 8 | 3.13 | 100% | 75% | 75% | 50% | 13% | 0% | 50% | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Burnley | 8 | 3.00 | 88% | 88% | 63% | 50% | 13% | 0% | 75% | 25% | 13% | 13% | 0% |
| Preston North End | 8 | 3.00 | 100% | 75% | 50% | 50% | 25% | 0% | 50% | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Wrexham | 8 | 3.00 | 100% | 88% | 50% | 25% | 25% | 13% | 50% | 13% | 38% | 13% | 38% |
| Birmingham | 8 | 2.88 | 100% | 75% | 75% | 38% | 0% | 0% | 38% | 50% | 13% | 50% | 13% |
| Watford | 8 | 2.88 | 100% | 63% | 50% | 38% | 25% | 13% | 38% | 25% | 38% | 25% | 38% |
| Southampton | 8 | 2.75 | 88% | 63% | 50% | 38% | 38% | 0% | 63% | 38% | 13% | 25% | 0% |
| Sheffield Utd | 8 | 2.63 | 100% | 63% | 50% | 25% | 25% | 0% | 50% | 38% | 13% | 38% | 13% |
| Charlton | 8 | 2.50 | 88% | 75% | 50% | 38% | 0% | 0% | 50% | 13% | 50% | 0% | 38% |
| Portsmouth | 8 | 2.50 | 88% | 63% | 50% | 38% | 13% | 0% | 63% | 25% | 25% | 13% | 13% |
| Stoke City | 8 | 2.50 | 88% | 75% | 63% | 13% | 13% | 0% | 63% | 38% | 13% | 25% | 0% |
| West Brom | 8 | 2.50 | 100% | 75% | 38% | 25% | 13% | 0% | 75% | 0% | 25% | 0% | 25% |
| Wolves | 8 | 2.25 | 100% | 63% | 50% | 13% | 0% | 0% | 50% | 38% | 13% | 38% | 13% |
| Bristol City | 8 | 1.75 | 88% | 38% | 25% | 13% | 13% | 0% | 38% | 25% | 50% | 13% | 38% |
| West Ham United | 7 | 4.14 | 100% | 100% | 86% | 57% | 43% | 29% | 71% | 29% | 0% | 29% | 0% |
| Middlesbrough | 7 | 3.71 | 100% | 86% | 86% | 57% | 14% | 14% | 71% | 29% | 0% | 29% | 0% |
| Cardiff City | 7 | 3.57 | 100% | 86% | 57% | 57% | 29% | 29% | 86% | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Norwich City | 7 | 3.57 | 100% | 71% | 71% | 43% | 43% | 14% | 71% | 0% | 29% | 0% | 29% |
| Southampton | 7 | 3.57 | 86% | 71% | 71% | 71% | 43% | 14% | 71% | 29% | 14% | 14% | 0% |
| Birmingham | 7 | 3.43 | 100% | 100% | 86% | 57% | 0% | 0% | 57% | 43% | 0% | 43% | 0% |
| Bolton | 7 | 3.43 | 100% | 71% | 71% | 43% | 43% | 14% | 71% | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Lincoln City | 7 | 3.43 | 86% | 86% | 71% | 57% | 29% | 14% | 71% | 14% | 29% | 0% | 14% |
| Millwall | 7 | 3.43 | 100% | 86% | 86% | 57% | 14% | 0% | 43% | 29% | 29% | 29% | 29% |
| Portsmouth | 7 | 3.43 | 100% | 100% | 71% | 57% | 14% | 0% | 71% | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Blackburn | 7 | 3.00 | 100% | 100% | 86% | 14% | 0% | 0% | 86% | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Preston North End | 7 | 2.86 | 100% | 71% | 57% | 43% | 14% | 0% | 71% | 0% | 29% | 0% | 29% |
| QP Rangers | 7 | 2.86 | 86% | 71% | 57% | 43% | 29% | 0% | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% |
| Wolves | 7 | 2.86 | 100% | 71% | 57% | 43% | 14% | 0% | 57% | 43% | 0% | 43% | 0% |
| Wrexham | 7 | 2.86 | 100% | 100% | 57% | 14% | 14% | 0% | 86% | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Derby County | 8 | 2.75 | 100% | 75% | 63% | 38% | 0% | 0% | 50% | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Burnley | 7 | 2.57 | 86% | 86% | 57% | 29% | 0% | 0% | 86% | 14% | 14% | 0% | 0% |
| Stoke City | 7 | 2.57 | 86% | 71% | 57% | 29% | 14% | 0% | 43% | 57% | 14% | 43% | 0% |
| Watford | 7 | 2.57 | 100% | 86% | 57% | 14% | 0% | 0% | 57% | 29% | 14% | 29% | 14% |
| West Brom | 7 | 2.43 | 100% | 71% | 29% | 29% | 14% | 0% | 71% | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Sheffield Utd | 7 | 2.29 | 86% | 57% | 43% | 29% | 14% | 0% | 43% | 43% | 29% | 29% | 14% |
| Swansea City | 7 | 2.00 | 71% | 57% | 43% | 29% | 0% | 0% | 29% | 57% | 43% | 29% | 14% |
| Bristol City | 7 | 1.71 | 100% | 43% | 29% | 0% | 0% | 0% | 29% | 14% | 57% | 14% | 57% |
| Charlton | 7 | 1.57 | 71% | 43% | 29% | 14% | 0% | 0% | 43% | 43% | 43% | 14% | 14% |
| West Ham United | 7 | 4.00 | 100% | 86% | 71% | 71% | 43% | 29% | 71% | 29% | 0% | 29% | 0% |
| Burnley | 7 | 3.71 | 100% | 100% | 71% | 71% | 29% | 0% | 86% | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Norwich City | 7 | 3.71 | 100% | 86% | 86% | 57% | 14% | 14% | 57% | 14% | 29% | 14% | 29% |
| Bristol City | 7 | 3.29 | 86% | 86% | 71% | 57% | 29% | 0% | 86% | 14% | 14% | 0% | 0% |
| Middlesbrough | 7 | 3.29 | 100% | 86% | 57% | 43% | 29% | 14% | 71% | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Millwall | 7 | 3.29 | 100% | 86% | 71% | 43% | 14% | 14% | 57% | 29% | 14% | 29% | 14% |
| Swansea City | 7 | 3.29 | 100% | 86% | 86% | 43% | 14% | 0% | 57% | 29% | 14% | 29% | 14% |
| Charlton | 7 | 3.14 | 100% | 100% | 71% | 43% | 0% | 0% | 57% | 0% | 43% | 0% | 43% |
| Derby County | 7 | 3.14 | 100% | 100% | 57% | 29% | 29% | 0% | 71% | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Preston North End | 7 | 3.14 | 100% | 86% | 71% | 43% | 14% | 0% | 57% | 0% | 43% | 0% | 43% |
| Wolves | 7 | 3.14 | 100% | 71% | 71% | 43% | 14% | 14% | 71% | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Bolton | 8 | 3.13 | 75% | 63% | 63% | 63% | 25% | 13% | 50% | 38% | 38% | 13% | 13% |
| Blackburn | 7 | 3.00 | 86% | 71% | 71% | 57% | 14% | 0% | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% |
| Sheffield Utd | 7 | 3.00 | 86% | 71% | 71% | 43% | 29% | 0% | 71% | 29% | 14% | 14% | 0% |
| Stoke City | 7 | 3.00 | 100% | 86% | 71% | 29% | 14% | 0% | 86% | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Cardiff City | 7 | 2.86 | 100% | 86% | 71% | 29% | 0% | 0% | 57% | 0% | 43% | 0% | 43% |
| QP Rangers | 7 | 2.71 | 86% | 86% | 57% | 29% | 14% | 0% | 71% | 14% | 29% | 0% | 14% |
| Southampton | 7 | 2.57 | 100% | 86% | 43% | 14% | 14% | 0% | 86% | 14% | 0% | 14% | 0% |
| Watford | 7 | 2.57 | 100% | 57% | 29% | 29% | 29% | 14% | 43% | 0% | 57% | 0% | 57% |
| West Brom | 7 | 2.57 | 100% | 71% | 57% | 29% | 0% | 0% | 71% | 14% | 14% | 14% | 14% |
| Wrexham | 7 | 2.29 | 86% | 71% | 29% | 14% | 14% | 14% | 29% | 29% | 57% | 14% | 43% |
| Birmingham | 7 | 2.14 | 86% | 57% | 57% | 14% | 0% | 0% | 57% | 29% | 29% | 14% | 14% |
| Lincoln City | 7 | 2.00 | 100% | 43% | 43% | 14% | 0% | 0% | 29% | 43% | 29% | 43% | 29% |
| Portsmouth | 7 | 1.57 | 71% | 43% | 29% | 14% | 0% | 0% | 43% | 43% | 43% | 14% | 14% |
| ... | |||||||||||||
| Promedio de liga | 94.1% | 77.5% | 61.5% | 38.5% | 16.0% | 5.3% | 62.1% | 21.9% | 21.9% | 16.0% | 16.0% | ||
| Promedio de liga | 96.4% | 75.0% | 60.4% | 42.2% | 20.8% | 6.8% | 58.3% | 21.9% | 23.4% | 18.2% | 19.8% | ||
| Promedio de liga | 94.1% | 77.5% | 61.5% | 38.5% | 16.0% | 5.3% | 62.1% | 24.3% | 19.5% | 18.3% | 13.6% | ||
| Promedio de liga | 94.1% | 77.5% | 61.5% | 38.5% | 16.0% | 5.3% | 62.1% | 19.5% | 24.3% | 13.6% | 18.3% | ||
LISTANDO SOLO 5 EQUIPOS
La versión para Miembros muestra la tabla completa para los usuarios conectados.
Información de Membresía de SoccerSTATS.com
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
48.5%
Ningún gol marcado:
5.9%
Visitante marcó primero:
45.6%
Minuto prom. local marcó primero: 27.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 26.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.03
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.76
Tasa de defensa de ventaja local:
64.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
50.5%
Tasa de empate local:
49.5%
Tasa de empate visitante:
36.0%
Duración de ventaja local:
29.2%
Equipos empatados a goles:
46.3%
Duración de ventaja visitante:
24.5%
Access Denied
Your current synced membership level is: None
The full Export feature for this table is available with a Supporter Membership.