flag Crewe Alexandra vs Chesterfield

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
71%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
14%
43%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
60%
20%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.20
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
2.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Crewe Alexandra (AT HOME) 7 3 4 0 12 8 43 57 0 1.71 1.14 2.86 1.86
Chesterfield (AWAY) 7 2 1 4 8 12 29 14 57 1.14 1.71 2.86 1.00
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: Alexandra Stadium

Últimos resultados

match.most_recent_first
Crewe Alexandra
Chesterfield
31 Oct CAX - Barnet
1:1
0-1
Tom Knowles (34')
1-1
Zac Williams (p.p.) (85')
24 Oct Chesterfield - CAX
5:1
1-0
Josh Koroma (3')
2-0
Asser-Enri Soro (6')
3-0
Fraser Bryden (19')
4-0
Josh Stephenson (p.p.) (35')
5-0
Liam Mandeville (45+1')
5-1
Charlie McNeill (57')
20 Oct Exeter City - CAX
2:0
1-0
Anthony Scully (pen.) (21')
2-0
Reece Cole (90+4')
17 Oct CAX - Rochdale
3:2
1-0
Matus Holicek (39')
2-0
Jordan Gibson (45')
3-0
Jordan Gibson (55')
3-1
Joel Tabiner (p.p.) (65')
3-2
Aden Flint (90')
10 Oct Swindon Town - CAX
0:1
0-1
Jordan Gibson (60')
3 Oct CAX - Bristol Rovers
3:1
1-0
Jack Lankester (1')
2-0
Jack Lankester (pen.) (21')
3-0
Jordan Gibson (66')
3-1
Bobby Kamwa (90+2')
26 Sep Rotherham United - CAX
1:1
0-1
Dominic Iorfa (p.p.) (21')
1-1
Paul Mullin (44')
19 Sep CAX - Shrewsbury Town
1:1
1-0
Jordan Gibson (24')
1-1
George Lloyd (39')
4:1
1-0
Cameron Norman (14')
2-0
Tom Davies (18')
3-0
Harrison Biggins (29')
4-0
Yahya Bamba (45+2')
4-1
Liam Mandeville (58')
Newport County - CST 30 Oct
5:1
1-0
Josh Koroma (3')
2-0
Asser-Enri Soro (6')
3-0
Fraser Bryden (19')
4-0
Josh Stephenson (p.p.) (35')
5-0
Liam Mandeville (45+1')
5-1
Charlie McNeill (57')
CST - Crewe Alexandra 24 Oct
1:1
1-0
Dilan Markanday (29')
1-1
Ben Perry (82')
CST - Colchester United 20 Oct
1:0
1-0
Onel Hernandez (45')
Port Vale - CST 17 Oct
2:2
0-1
Lee Bonis (23')
0-2
Louie Marsh (56')
1-2
Gianmarco Di Biase (pen.) (61')
2-2
Gianmarco Di Biase (66')
Crawley Town - CST 10 Oct
4:2
1-0
Dilan Markanday (15')
1-1
Dylan Jones (59')
2-1
Louie Marsh (83')
3-1
Josh Koroma (85')
4-1
Josh Koroma (90+1')
4-2
Jacob Slater (90+4')
CST - Tranmere Rovers 3 Oct
2:1
1-0
Charlie McCann (17')
2-0
Andreas Weimann (37')
2-1
Louie Marsh (49')
Cheltenham Town - CST 26 Sep
2:0
1-0
Lee Bonis (57')
2-0
Dilan Markanday (90+7')
CST - York City 19 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.86
1.00 Vis.
Total 1.57
1.36 Total
Últ. 8 1.50
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.07
1.90 IRP

PJ V E D
Local 7 3 4 0
Total 14 5 7 2
Local
Total
V E D PJ
2 1 4 7 Vis.
5 4 5 14 Total
Vis.
Total

Crewe Alexandra

Latest AT HOME

Chesterfield

Latest AWAY
31 Oct CAX - Barnet
1:1
0-1
Tom Knowles (34')
1-1
Zac Williams (p.p.) (85')
17 Oct CAX - Rochdale
3:2
1-0
Matus Holicek (39')
2-0
Jordan Gibson (45')
3-0
Jordan Gibson (55')
3-1
Joel Tabiner (p.p.) (65')
3-2
Aden Flint (90')
3 Oct CAX - Bristol Rovers
3:1
1-0
Jack Lankester (1')
2-0
Jack Lankester (pen.) (21')
3-0
Jordan Gibson (66')
3-1
Bobby Kamwa (90+2')
19 Sep CAX - Shrewsbury Town
1:1
1-0
Jordan Gibson (24')
1-1
George Lloyd (39')
4:1
1-0
Cameron Norman (14')
2-0
Tom Davies (18')
3-0
Harrison Biggins (29')
4-0
Yahya Bamba (45+2')
4-1
Liam Mandeville (58')
Newport County - CST 30 Oct
1:0
1-0
Onel Hernandez (45')
Port Vale - CST 17 Oct
2:2
0-1
Lee Bonis (23')
0-2
Louie Marsh (56')
1-2
Gianmarco Di Biase (pen.) (61')
2-2
Gianmarco Di Biase (66')
Crawley Town - CST 10 Oct
2:1
1-0
Charlie McCann (17')
2-0
Andreas Weimann (37')
2-1
Louie Marsh (49')
Cheltenham Town - CST 26 Sep
Puntos
PJ Pts
Salford City 14 31
Barnet 13 26
Walsall 13 22
Crewe Alexandra 14 22
Cheltenham Town 14 21
Grimsby Town 14 20
York City 14 20
Gillingham 14 20
Accrington Stan 14 19
Chesterfield 14 19
Tranmere Rovers 14 19
Exeter City 14 19
Swindon Town 14 19
Newport County 14 18
Shrewsbury Town 14 18
Fleetwood Town 14 17
Bristol Rovers 14 16
Oldham Athletic 14 15
Port Vale 12 15
Rochdale 14 15
Northampton Tow 13 14
Rotherham Unite 14 12
Colchester Unit 13 12
Crawley Town 12 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Salford City 8 24
Barnet 8 17
Accrington Stan 8 14
Exeter City 8 14
Walsall 8 13
Newport County 8 13
Port Vale 8 13
Shrewsbury Town 8 12
Crewe Alexandra 8 12
Chesterfield 8 11
Gillingham 8 11
Rochdale 8 11
Grimsby Town 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Cheltenham Town 8 10
Swindon Town 8 9
York City 8 9
Northampton Tow 8 8
Oldham Athletic 8 8
Fleetwood Town 8 7
Rotherham Unite 8 6
Colchester Unit 8 5
Crawley Town 8 5
Bristol Rovers 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Crewe Alexandra
Chesterfield
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%38%38%3.0075% 88%63%50%3.6375%
Total 71%29%29%2.4364% 79%57%36%3.2171%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 75% 43% 32% 2.82 68%
Liga (Total) 76% 47% 30% 2.68 58%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Crewe Alexandra (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
16%
% Derrotas
0%
20%
% Porterías a cero
14%
34%
Tasa de encajados
86%
66%
Chesterfield (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
14%
34%
% Victorias
29%
20%
% Derrotas
57%
48%
% Porterías a cero
14%
16%
Crewe Alexandra (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
14%
34%
% No marcó
14%
25%
Marcados por partido
1.21
1.34
Chesterfield (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
14%
25%
Marcados por partido
1.71
1.34
% Porterías a cero
14%
25%
Tasa de encajados
86%
75%

Promedios contextuales

Crewe Alexandra AVG Chesterfield
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 7 7 Jugados
Prom. Marcados 1.71 1.71 1.71 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.14 1.14 1.14 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.86 2.86 2.86 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 93% 86% Tasa de encajados
Tasa de encajados 86% 86% 86% Tasa de goles
Porterías a cero 14% 14% 14% No marcó
No marcó 0% 7% 14% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 29% 21% 14% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 14% 21% 29% Marcó en ambas partes
Marcó primero 71% 64% 57% Encajó primero
Encajó primero 29% 36% 43% Marcó primero
Ganando al desc. 29% 43% 57% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 29% 36% 43% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 45' 43' 40' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 57' 50' 43' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 86% 79% 71% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 43% 57% 71% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 43% 36% 29% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 14% 14% 14% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 86% 79% 71% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 86% 93% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 57% 43% 29% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 7% 14% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.86 3.64 2.43 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 6.43 5.79 5.14 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 11.29 9.43 7.57 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 100% 79% 57% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 57% 50% 43% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 57% 43% 29% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 57% 36% 14% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 57% 36% 14% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 57% 36% 14% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 29% 14% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Crewe Alexandra
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Chesterfield
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Crewe Alexandra
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Chesterfield
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Crewe Alexandra (7 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Crewe Alexandra Liga
Puntos Por Partido
1.86
1.76
% Victorias
43%
48%
% Empates
57%
33%
% Derrotas
0%
20%
Goles marcados por partido
1.71
1.58
Goles encajados por partido
1.14
1.10
% Porterías a cero
14%
34%
% No marcó
0%
16%
% Victorias a cero
14%
26%
% Derrotas a cero
0%
9%
% El equipo marcó primero
71%
60%
% El rival marcó primero
29%
33%
Minuto prom. marcó primero
25
32
Minuto prom. encajó primero
38
29
Tasa de defensa de ventaja
60%
63%
Tasa de empates (remontadas)
100%
57%
% Tiempo con ventaja
35%
33%
% Tiempo empatados
50%
51%
% Tiempo en desventaja
15%
16%
PPP marcando primero
2.20
2.32
PPP encajando primero
1.00
0.91
Goles totales por partido
2.86
2.68
% más de 1.5 goles
86%
76%
% más de 2.5 goles
43%
47%
% más de 3.5 goles
43%
30%
% ambos equipos marcan
86%
58%
Chesterfield (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Chesterfield Liga
Puntos Por Partido
1.00
0.91
% Victorias
29%
20%
% Empates
14%
33%
% Derrotas
57%
48%
Goles marcados por partido
1.14
1.10
Goles encajados por partido
1.71
1.58
% Porterías a cero
14%
16%
% No marcó
14%
34%
% Victorias a cero
14%
9%
% Derrotas a cero
14%
26%
% El equipo marcó primero
43%
33%
% El rival marcó primero
57%
60%
Minuto prom. marcó primero
14
29
Minuto prom. encajó primero
22
32
Tasa de defensa de ventaja
50%
43%
Tasa de empates (remontadas)
20%
37%
% Tiempo con ventaja
32%
16%
% Tiempo empatados
25%
50%
% Tiempo en desventaja
43%
34%
PPP marcando primero
2.33
1.80
PPP encajando primero
0.00
0.42
Goles totales por partido
2.86
2.68
% más de 1.5 goles
71%
76%
% más de 2.5 goles
71%
47%
% más de 3.5 goles
29%
30%
% ambos equipos marcan
71%
58%

Tiempos de los goles

Crewe Alexandra
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 2
GC 7
46-60 GF 5
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 7
41%
GC 12
71%
2ª Parte GF 10
59%
GC 5
29%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 44
Chesterfield
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 2
16-30 GF 5
GC 4
31-45 GF 3
GC 5
46-60 GF 5
GC 4
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 6
GC 4
1ª Parte GF 12
50%
GC 11
52%
2ª Parte GF 12
50%
GC 10
48%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 49
Crewe Alexandra
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 6
50%
GC 4
50%
2ª Parte GF 6
50%
GC 4
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 57
Chesterfield
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 2
GC 3
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 3
38%
GC 8
67%
2ª Parte GF 5
63%
GC 4
33%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 40

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Crewe Alexandra (TOTAL)
Diferencia de Goles Chesterfield (TOTAL)
+6
0
-6
+2
+1
-5
-2
+4
+1
-1
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Crewe Alexandra (LOCAL)
Diferencia de Goles Chesterfield (VISITANTE)
+4
0
-4
+2
-1
+2
-1
-2
-3
+2
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Crewe Alexandra
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 7
71%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 2 / 7
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 7
29%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 7
43%
El rival ganaba al descanso 2 / 7
29%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 31.9 min.
35%
Minutos promedio empatados 45.0 min.
50%
Minutos promedio en desventaja 13.1 min.
15%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
100%
Chesterfield
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 7
43%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 4 / 7
57%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 7
43%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 7
0%
El rival ganaba al descanso 4 / 7
57%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 28.7 min.
32%
Minutos promedio empatados 22.7 min.
25%
Minutos promedio en desventaja 38.6 min.
43%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%

Tabla de resultados

Crewe Alexandra
Chesterfield
Local Vis. Rival Local Vis.
Salford City 0:1
1:1 Barnet 3:3
2:2 Walsall
Crewe Alexandra 5:1
Cheltenham Town 2:1
Grimsby Town
1:1 York City 2:0
Gillingham 1:1
Accrington Stanley
5:1 Chesterfield
Tranmere Rovers 4:2
2:0 Exeter City
0:1 Swindon Town
Newport County 4:1
1:1 Shrewsbury Town
Fleetwood Town 0:1
3:1 Bristol Rovers
Oldham Athletic 1:2
0:0 Port Vale 1:0
3:2 Rochdale
1:0 Northampton Town
1:1 Rotherham United 2:1
1:1 Colchester United 1:1
0:1 Crawley Town 2:2

Estadísticas de goles

Crewe Alexandra
Chesterfield
Local Total Total Vis.
12 17 Marcados (GF) 24 8
1.71 1.21 Prom GF 1.71 1.14
8 17 Encajados (GC) 21 12
1.14 1.21 Prom GC 1.50 1.71
2.86 2.43 Prom GF+GC 3.21 2.86
100% 93% GF+GC > 0.5 100% 100%
86% 71% GF+GC > 1.5 79% 71%
43% 29% GF+GC > 2.5 57% 71%
43% 29% GF+GC > 3.5 36% 29%
14% 14% GF+GC > 4.5 29% 14%
0% 7% GF+GC > .55 21% 0%
86% 71% GF+GC > 0.5 al desc. 93% 100%
57% 43% GF+GC > 1.5 al desc. 29% 29%
0% 7% GF+GC > 2.5 al desc. 21% 14%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Crewe Alexandra marcados como local
1.71
(B) Chesterfield encajados como visitante
1.71
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.71
1.58
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Crewe Alexandra encajados como local
1.14
(B) Chesterfield marcados como visitante
1.14
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.14
1.10
Goles marcados + encajados por partido
(A) Crewe Alexandra como local
2.86
(B) Chesterfield como visitante
2.86
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.86
2.68
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Crewe Alexandra tasa de goles como local
100%
(B) Chesterfield tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
93%
84%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Crewe Alexandra tasa de encajados como local
86%
(B) Chesterfield tasa de goles como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
86%
66%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Crewe Alexandra más de 1.5 como local
86%
(B) Chesterfield más de 1.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
79%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Crewe Alexandra más de 2.5 como local
43%
(B) Chesterfield más de 2.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
57%
47%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Crewe Alexandra más de 3.5 como local
43%
(B) Chesterfield más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
36%
30%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Crewe Alexandra Partidos AEM como local
86%
(B) Chesterfield Partidos AEM como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
79%
58%

Estadísticas Local vs Visitante

Crewe Alexandra
Chesterfield
(partidos como local)
(partidos como visitante)
7
Jugados
7
Goals For per match
1.71
1.14
Porterías a cero
14%
14%
Victorias a cero
14%
14%
Tasa de goles
100%
86%
Marcó en ambas partes
29%
29%
Marcó primero
71%
43%
Ganando al desc.
29%
43%
Prom. Córners A Favor
4.86
5.14
Goles En Contra por partido
1.14
1.71
No marcó
0%
14%
Derrotas a cero
0%
14%
Tasa de encajados
86%
86%
Encajó en ambas partes
14%
14%
Encajó primero
29%
57%
Perdiendo al desc.
29%
57%
Prom. Córners En Contra
6.43
2.43

Marcadores

Crewe Alexandra
Chesterfield
Final local
1:1 3
43%
1:0 1
14%
3:1 1
14%
2:2 1
14%
3:2 1
14%
Final vis.
2:1 2
29%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
4:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
Desc. local
2:0 2
29%
0:1 2
29%
1:1 2
29%
0:0 1
14%
Desc. vis.
0:1 3
43%
1:0 2
29%
2:0 1
14%
4:0 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Crewe Alexandra
Chesterfield
Local Vis. Local Vis.
59% 41% % Puntos 63% 37%
71% 29% stats.pct_scored 67% 33%
47% 53% stats.pct_conceded 43% 57%

Rachas y Secuencias Actuales

Crewe Alexandra
Chesterfield
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 2
1 3 Sin ganar 1 4
- - Sin empatar 2 2
7 1 Sin perder - -
7 2 Marcó en el partido 3 1
6 4 Encajó en el partido 7 6
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 2 1
1 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Crewe Alexandra
Chesterfield
Local Total Total Vis.
100% 86% Tasa de goles 86% 86%
57% 36% Tasa de goles 1ª P. 57% 43%
71% 64% Tasa de goles 2ª P. 57% 71%
29% 14% Marcó en ambas partes 29% 29%
86% 64% Ambos equipos marcan 71% 71%
86% 71% Tasa de encajados 86% 86%
57% 57% Tasa de encajados 1ª P. 43% 57%
43% 29% Tasa de encajados 2ª P. 57% 43%
14% 14% Encajó en ambas partes 14% 14%

Marcados + Encajados por partido

Crewe Alexandra
Chesterfield
Local Total Total Vis.
0% 7% Total = 0 0% 0%
14% 21% Total = 1 21% 29%
43% 43% Total = 2 21% 0%
0% 0% Total = 3 21% 43%
29% 14% Total = 4 7% 14%
14% 14% Total = 5+ 29% 14%
14% 29% Total = 0 o 1 21% 29%
43% 43% Total = 2 o 3 43% 43%
43% 29% Total = 4+ 36% 29%

Goles marcados / Goles encajados

Crewe Alexandra
Chesterfield
Local Total Total Vis.
100% 86% GF más de 0.5 86% 86%
43% 21% GF más de 1.5 43% 29%
29% 14% GF más de 2.5 21% 0%
0% 0% GF más de 3.5 14% 0%
0% 0% GF más de 4.5 7% 0%
86% 71% GC más de 0.5 86% 86%
29% 29% GC más de 1.5 43% 57%
0% 7% GC más de 2.5 14% 14%
0% 7% GC más de 3.5 7% 14%
0% 7% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Crewe Alexandra
Chesterfield
Local Total Total Vis.
14% 29% Porterías a cero 14% 14%
14% 21% Victorias a cero 14% 14%
0% 14% No marcó 14% 14%
0% 7% Derrotas a cero 14% 14%

Márgenes de goles

Crewe Alexandra
Chesterfield
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 00
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 30 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 00
D 01 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 22 01
D 40 10

Estadísticas de córners

Crewe Alexandra
Chesterfield
Local Total Total Vis.
4.86 4.50 Prom. Córners A Favor 5.79 5.14
6.43 4.79 Prom. Córners En Contra 2.79 2.43
11.29 9.29 Prom. Total (F+C) 8.57 7.57
100% 71% Total más de 7.5 64% 57%
57% 43% Total más de 8.5 57% 43%
57% 36% Total más de 9.5 43% 29%
57% 36% Total más de 10.5 29% 14%
57% 36% Total más de 11.5 21% 14%
57% 36% Total más de 12.5 14% 14%
29% 21% Total más de 13.5 0% 0%

Tendencias

Crewe Alexandra

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Crewe Alexandra es de 67%, un 49% mejor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La tasa de marcar primero de Crewe Alexandra es de 57%, un 23% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en la segunda parte de Crewe Alexandra es de 0.36, un 52% mejor que el promedio de la liga (0.75).
  • Crewe Alexandra está invicto en todos sus 7 partidos como local.
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Crewe Alexandra es de 1.21, un 9% peor que el promedio de la liga (1.34).
  • El 71% de los goles encajados por Crewe Alexandra ocurrieron en la primera parte.
  • Crewe Alexandra ha empatado el 50% de sus 14 partidos.

Chesterfield

  • El/La promedio de goles marcados por partido de Chesterfield es de 1.71, un 28% mejor que el promedio de la liga (1.34).
  • El/La tasa de marcar primero de Chesterfield es de 57%, un 23% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Chesterfield es de 0.29, un 56% mejor que el promedio de la liga (0.18).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Chesterfield es de 0.17, un 71% peor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de porterías a cero de Chesterfield es de 14%, un 42% peor que el promedio de la liga (25%).
  • Chesterfield ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
  • 7 partidos consecutivos donde Chesterfield ha encajado al menos un gol.
Puntos
PJ Pts
Salford City 14 31
Barnet 13 26
Walsall 13 22
Crewe Alexandra 14 22
Cheltenham Town 14 21
Grimsby Town 14 20
York City 14 20
Gillingham 14 20
Accrington Stan 14 19
Chesterfield 14 19
Tranmere Rovers 14 19
Exeter City 14 19
Swindon Town 14 19
Newport County 14 18
Shrewsbury Town 14 18
Fleetwood Town 14 17
Bristol Rovers 14 16
Oldham Athletic 14 15
Port Vale 12 15
Rochdale 14 15
Northampton Tow 13 14
Rotherham Unite 14 12
Colchester Unit 13 12
Crawley Town 12 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Salford City 8 24
Barnet 8 17
Accrington Stan 8 14
Exeter City 8 14
Walsall 8 13
Newport County 8 13
Port Vale 8 13
Shrewsbury Town 8 12
Crewe Alexandra 8 12
Chesterfield 8 11
Gillingham 8 11
Rochdale 8 11
Grimsby Town 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Cheltenham Town 8 10
Swindon Town 8 9
York City 8 9
Northampton Tow 8 8
Oldham Athletic 8 8
Fleetwood Town 8 7
Rotherham Unite 8 6
Colchester Unit 8 5
Crawley Town 8 5
Bristol Rovers 8 4
como Local
PJ Pts
Salford City 7 18
York City 7 17
Cheltenham Town 7 16
Newport County 7 15
Exeter City 7 15
Barnet 7 14
Swindon Town 7 14
Port Vale 6 14
Accrington Stan 7 13
Grimsby Town 7 13
Crewe Alexandra 7 13
Bristol Rovers 7 13
Chesterfield 7 12
Tranmere Rovers 7 12
Fleetwood Town 7 12
Walsall 6 11
Oldham Athletic 7 10
Shrewsbury Town 7 10
Rochdale 7 10
Colchester Unit 6 9
Gillingham 7 9
Northampton Tow 7 8
Rotherham Unite 7 8
Crawley Town 6 2
como Vis.
PJ Pts
Salford City 7 13
Barnet 6 12
Walsall 7 11
Gillingham 7 11
Crewe Alexandra 7 9
Shrewsbury Town 7 8
Grimsby Town 7 7
Crawley Town 6 7
Tranmere Rovers 7 7
Chesterfield 7 7
Accrington Stan 7 6
Northampton Tow 6 6
Fleetwood Town 7 5
Cheltenham Town 7 5
Rochdale 7 5
Oldham Athletic 7 5
Swindon Town 7 5
Exeter City 7 4
Rotherham Unite 7 4
Newport County 7 3
Colchester Unit 7 3
York City 7 3
Bristol Rovers 7 3
Port Vale 6 1
Ataque
PJ GF
Barnet 13 28
Salford City 14 25
Chesterfield 14 24
Grimsby Town 14 24
York City 14 24
Accrington Stan 14 23
Cheltenham Town 14 23
Walsall 13 21
Gillingham 14 20
Newport County 14 20
Tranmere Rovers 14 19
Fleetwood Town 14 18
Rotherham Unite 14 18
Bristol Rovers 14 17
Crewe Alexandra 14 17
Rochdale 14 17
Shrewsbury Town 14 17
Oldham Athletic 14 15
Swindon Town 14 15
Crawley Town 12 13
Colchester Unit 13 12
Exeter City 14 11
Port Vale 12 10
Northampton Tow 13 9
Defensa
PJ GC
Exeter City 14 9
Northampton Tow 13 10
Walsall 13 12
Port Vale 12 14
Salford City 14 15
Accrington Stan 14 17
Crewe Alexandra 14 17
Newport County 14 17
Swindon Town 14 17
Tranmere Rovers 14 17
Barnet 13 18
Fleetwood Town 14 18
Grimsby Town 14 18
Colchester Unit 13 19
Gillingham 14 19
Oldham Athletic 14 19
Chesterfield 14 21
Crawley Town 12 21
York City 14 21
Shrewsbury Town 14 22
Bristol Rovers 14 23
Cheltenham Town 14 25
Rotherham Unite 14 25
Rochdale 14 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Salford City 8 18
Barnet 8 16
Chesterfield 8 16
Grimsby Town 8 15
Accrington Stan 8 13
Shrewsbury Town 8 13
Walsall 8 13
Gillingham 8 12
Rochdale 8 12
Crewe Alexandra 8 11
Fleetwood Town 8 11
York City 8 11
Cheltenham Town 8 10
Crawley Town 8 10
Newport County 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Rotherham Unite 8 9
Port Vale 8 8
Exeter City 8 7
Oldham Athletic 8 7
Swindon Town 8 7
Colchester Unit 8 6
Northampton Tow 8 6
Bristol Rovers 8 5
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Accrington Stan 8 4
Exeter City 8 4
Newport County 8 6
Salford City 8 6
Northampton Tow 8 7
Swindon Town 8 7
Port Vale 8 8
Walsall 8 8
Barnet 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Colchester Unit 8 11
Grimsby Town 8 12
Oldham Athletic 8 12
Shrewsbury Town 8 12
Chesterfield 8 13
Crewe Alexandra 8 13
Gillingham 8 13
York City 8 13
Fleetwood Town 8 14
Bristol Rovers 8 15
Cheltenham Town 8 15
Rotherham Unite 8 15
Crawley Town 8 16
Rochdale 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Chesterfield 7 16
York City 7 16
Barnet 7 15
Cheltenham Town 7 14
Newport County 7 14
Accrington Stan 7 13
Grimsby Town 7 13
Rotherham Unite 7 13
Crewe Alexandra 7 12
Swindon Town 7 12
Tranmere Rovers 7 12
Bristol Rovers 7 11
Oldham Athletic 7 11
Fleetwood Town 7 10
Rochdale 7 10
Walsall 6 10
Salford City 7 9
Exeter City 7 8
Gillingham 7 8
Port Vale 6 8
Shrewsbury Town 7 8
Colchester Unit 6 6
Crawley Town 6 6
Northampton Tow 7 4
Defensa como Local
PJ GC
Exeter City 7 2
Port Vale 6 3
Northampton Tow 7 4
Salford City 7 4
Fleetwood Town 7 5
York City 7 5
Colchester Unit 6 6
Newport County 7 6
Walsall 6 6
Swindon Town 7 7
Tranmere Rovers 7 7
Accrington Stan 7 8
Bristol Rovers 7 8
Crewe Alexandra 7 8
Grimsby Town 7 8
Oldham Athletic 7 8
Shrewsbury Town 7 8
Chesterfield 7 9
Gillingham 7 9
Barnet 7 10
Cheltenham Town 7 10
Crawley Town 6 12
Rochdale 7 13
Rotherham Unite 7 15
Ataque como Vis.
PJ GF
Salford City 7 16
Barnet 6 13
Gillingham 7 12
Grimsby Town 7 11
Walsall 7 11
Accrington Stan 7 10
Cheltenham Town 7 9
Shrewsbury Town 7 9
Chesterfield 7 8
Fleetwood Town 7 8
York City 7 8
Crawley Town 6 7
Rochdale 7 7
Tranmere Rovers 7 7
Bristol Rovers 7 6
Colchester Unit 7 6
Newport County 7 6
Crewe Alexandra 7 5
Northampton Tow 6 5
Rotherham Unite 7 5
Oldham Athletic 7 4
Exeter City 7 3
Swindon Town 7 3
Port Vale 6 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Northampton Tow 6 6
Walsall 7 6
Exeter City 7 7
Barnet 6 8
Accrington Stan 7 9
Crawley Town 6 9
Crewe Alexandra 7 9
Gillingham 7 10
Grimsby Town 7 10
Rotherham Unite 7 10
Swindon Town 7 10
Tranmere Rovers 7 10
Newport County 7 11
Oldham Athletic 7 11
Port Vale 6 11
Salford City 7 11
Chesterfield 7 12
Colchester Unit 7 13
Fleetwood Town 7 13
Rochdale 7 13
Shrewsbury Town 7 14
Bristol Rovers 7 15
Cheltenham Town 7 15
York City 7 16

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Barnet 13 3.54 100% 100% 77% 62% 8% 8% 100% 0% 0% 0% 0%
Cheltenham Town 14 3.43 100% 93% 71% 50% 21% 7% 79% 7% 14% 7% 14%
Chesterfield 14 3.21 100% 79% 57% 36% 29% 21% 71% 14% 14% 14% 14%
York City 14 3.21 100% 100% 50% 36% 21% 7% 71% 21% 7% 21% 7%
Rochdale 14 3.07 93% 79% 64% 36% 29% 7% 50% 29% 29% 21% 21%
Rotherham United 14 3.07 100% 79% 57% 36% 21% 14% 71% 7% 21% 7% 21%
Grimsby Town 14 3.00 93% 79% 57% 43% 14% 7% 57% 29% 21% 21% 14%
Accrington Stanley 14 2.86 86% 86% 50% 43% 21% 0% 64% 29% 21% 14% 7%
Bristol Rovers 14 2.86 93% 71% 50% 36% 14% 7% 43% 36% 29% 29% 21%
Salford City 14 2.86 100% 64% 57% 29% 21% 14% 57% 29% 14% 29% 14%
Crawley Town 12 2.83 100% 83% 50% 33% 17% 0% 67% 8% 25% 8% 25%
Gillingham 14 2.79 86% 86% 57% 29% 21% 0% 57% 29% 29% 14% 14%
Shrewsbury Town 14 2.79 100% 79% 50% 29% 14% 7% 50% 21% 29% 21% 29%
Newport County 14 2.64 86% 64% 50% 29% 14% 7% 57% 29% 29% 14% 14%
Fleetwood Town 14 2.57 93% 79% 43% 29% 7% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Tranmere Rovers 14 2.57 93% 86% 36% 29% 7% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Walsall 13 2.54 77% 77% 46% 31% 15% 8% 54% 46% 23% 23% 0%
Crewe Alexandra 14 2.43 93% 71% 29% 29% 14% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Oldham Athletic 14 2.43 93% 79% 43% 14% 14% 0% 43% 29% 36% 21% 29%
Colchester United 13 2.38 92% 77% 38% 31% 0% 0% 62% 15% 31% 8% 23%
Swindon Town 14 2.29 86% 64% 50% 29% 0% 0% 50% 14% 50% 0% 36%
Port Vale 12 2.00 92% 58% 17% 17% 8% 8% 33% 33% 42% 25% 33%
Northampton Town 13 1.46 92% 54% 0% 0% 0% 0% 31% 31% 46% 23% 38%
Exeter City 14 1.43 79% 43% 21% 0% 0% 0% 29% 50% 43% 29% 21%
...
Promedio de liga 92.7% 76.2% 47.0% 30.5% 14.0% 6.1% 57.9% 24.7% 24.7% 17.4% 17.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

164 partidos jugados / 55029.8%
Local:
47.6%
Empates:
32.9%
Vis.:
19.5%
Goles totales: 440
Goles por partido: 2.68
Goles local/partido:
1.58
Goles vis./partido:
1.10
Más de 1.5 goles:
76.2%
Más de 2.5 goles:
47.0%
Más de 3.5 goles:
30.5%
Ambos equipos marcan:
57.9%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
59.8%
Ningún gol marcado:
7.3%
Visitante marcó primero:
32.9%
Minuto prom. local marcó primero: 31.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 28.9 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.13
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
62.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
42.7%
Tasa de empate local:
57.3%
Tasa de empate visitante:
37.1%
Duración de ventaja local:
33.6%
Equipos empatados a goles:
50.6%
Duración de ventaja visitante:
15.9%