Estadísticas de Worcester City
Partidos jugados
Próximos partidos
(Tue 3 Nov)
WOR
(pp.)
Bishops Stortford
Tue 10 Nov
WOR
19:45
Racing Club Warwick
Home PPG
1.40
1.71
Away PPG
Sat 14 Nov
Anstey Nomads
15:00
WOR
Home PPG
2.00
0.75
Away PPG
Tue 17 Nov
WOR
19:45
Kettering Town
Home PPG
1.40
1.14
Away PPG
Sat 21 Nov
WOR
15:00
Bury Town
Home PPG
1.40
2.00
Away PPG
Tue 24 Nov
Hitchin Town
19:45
WOR
Home PPG
1.50
0.75
Away PPG
Sat 28 Nov
WOR
15:00
Leiston
Home PPG
1.40
1.13
Away PPG
Sat 5 Dec
Peterborough Sports
15:00
WOR
Home PPG
1.43
0.75
Away PPG
Sat 12 Dec
WOR
15:00
Needham Market
Home PPG
1.40
1.86
Away PPG
Sat 19 Dec
Bishops Stortford
15:00
WOR
Home PPG
1.25
0.75
Away PPG
Mon 21 Dec
Redditch United
19:45
WOR
Home PPG
1.83
0.75
Away PPG
Sat 26 Dec
WOR
15:00
Halesowen Town
Home PPG
1.40
1.17
Away PPG
Sat 2 Jan
Bromsgrove Sporting
15:00
WOR
Home PPG
1.88
0.75
Away PPG
Sat 9 Jan
Stourbridge
15:00
WOR
Home PPG
1.43
0.75
Away PPG
Sat 16 Jan
WOR
15:00
Rushall Olympic
Home PPG
1.40
1.13
Away PPG
Sat 23 Jan
Kettering Town
15:00
WOR
Home PPG
2.50
0.75
Away PPG
Sat 30 Jan
WOR
15:00
Redditch United
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 6 Feb
WOR
15:00
Anstey Nomads
Home PPG
1.40
1.29
Away PPG
Sat 13 Feb
Bury Town
15:00
WOR
Home PPG
2.00
0.75
Away PPG
Sat 20 Feb
WOR
15:00
Hitchin Town
Home PPG
1.40
0.14
Away PPG
Sat 27 Feb
Real Bedford
15:00
WOR
Home PPG
2.13
0.75
Away PPG
Tue 9 Mar
WOR
19:45
Stratford Town
Home PPG
1.40
1.00
Away PPG
Sat 13 Mar
WOR
15:00
Leighton Town
Home PPG
1.40
0.25
Away PPG
Sat 20 Mar
Stamford
15:00
WOR
Home PPG
0.14
0.75
Away PPG
Fri 26 Mar
WOR
15:00
Alvechurch
Home PPG
1.40
1.71
Away PPG
Mon 29 Mar
Halesowen Town
14:00
WOR
Home PPG
2.29
0.75
Away PPG
Sat 3 Apr
WOR
14:00
Leamington
Home PPG
1.40
0.50
Away PPG
Sat 10 Apr
Leiston
14:00
WOR
Home PPG
1.20
0.75
Away PPG
Sat 17 Apr
WOR
14:00
Peterborough Sports
Home PPG
1.40
2.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 1 | 1 | 2 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 2 | 2 | 4 |
| Sin perder | 1 | 1 | 2 |
| Marcó en el partido | 2 | 1 | 3 |
| Encajó en el partido | 2 | - | 1 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | 1 | - |
| GF + GC > 2.5 | 2 | 1 | 3 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
Worcester City (13 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Worcester City | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.00
|
1.38 | |
| % Victorias |
23%
|
38% | |
| % Empates |
31%
|
25% | |
| % Derrotas |
46%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
1.15
|
1.59 | |
| Goles encajados por partido |
1.31
|
1.59 | |
| % Porterías a cero |
23%
|
21% | |
| % No marcó |
31%
|
21% | |
| % Victorias a cero |
15%
|
16% | |
| % Derrotas a cero |
23%
|
16% | |
| % El equipo marcó primero |
38%
|
48% | |
| % El rival marcó primero |
54%
|
48% | |
| Minuto prom. marcó primero |
24
|
24 | |
| Minuto prom. encajó primero |
22
|
24 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
50%
|
55% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
40%
|
45% | |
| % Tiempo con ventaja |
21%
|
29% | |
| % Tiempo empatados |
43%
|
43% | |
| % Tiempo en desventaja |
36%
|
29% | |
| PPP marcando primero |
2.00
|
2.09 | |
| PPP encajando primero |
0.29
|
0.70 | |
| Goles totales por partido |
2.46
|
3.18 | |
| % más de 1.5 goles |
69%
|
81% | |
| % más de 2.5 goles |
46%
|
62% | |
| % más de 3.5 goles |
31%
|
42% | |
| % ambos equipos marcan |
54%
|
64% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 5 / 13 | 38% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 13 | 8% | |
| El rival marcó primero | 7 / 13 | 54% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 5 / 13 | 38% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 2 / 13 | 15% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 13 | 46% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 19.0 min. | 21% | |
| Minutos promedio empatados | 38.8 min. | 43% | |
| Minutos promedio en desventaja | 32.2 min. | 36% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 6 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 50% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 10 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 40% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 6 | 9 | 15 |
| GF por partido | 1.20 | 1.13 | 1.15 |
| Goles encajados (GC) | 5 | 12 | 17 |
| GC por partido | 1.00 | 1.50 | 1.31 |
| GF + GC por partido | 2.20 | 2.63 | 2.46 |
| GF + GC > 0.5 | 80% | 100% | 92% |
| GF + GC > 1.5 | 40% | 88% | 69% |
| GF + GC > 2.5 | 40% | 50% | 46% |
| GF + GC > 3.5 | 40% | 25% | 31% |
| GF + GC > 4.5 | 20% | 0% | 8% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 40% | 13% | 23% |
| Victorias a cero | 20% | 13% | 15% |
| No marcó | 40% | 25% | 31% |
| Derrotas a cero | 20% | 25% | 23% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 60% | 75% | 69% |
| Tasa de goles 1ª P. | 40% | 50% | 46% |
| Tasa de goles 2ª P. | 40% | 50% | 46% |
| Marcó en ambas partes | 20% | 25% | 23% |
| Ambos equipos marcan | 40% | 63% | 54% |
| Tasa de encajados | 60% | 88% | 77% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 60% | 63% | 62% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 20% | 50% | 38% |
| Encajó en ambas partes | 20% | 25% | 23% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 60% | 75% | 69% |
| GF más de 1.5 | 20% | 25% | 23% |
| GF más de 2.5 | 20% | 13% | 15% |
| GF más de 3.5 | 20% | 0% | 8% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 60% | 88% | 77% |
| GC más de 1.5 | 20% | 50% | 38% |
| GC más de 2.5 | 20% | 13% | 15% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 20% | 0% | 8% |
| Total = 1 | 40% | 13% | 23% |
| Total = 2 | 0% | 38% | 23% |
| Total = 3 | 0% | 25% | 15% |
| Total = 4 | 20% | 25% | 23% |
| Total = 5+ | 20% | 0% | 8% |
| Total = 0 o 1 | 60% | 13% | 31% |
| Total = 2 o 3 | 0% | 63% | 38% |
| Total = 4+ | 40% | 25% | 31% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Victorias vis. | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Victorias general | 1 | 0 | 2 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 1 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 2 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 3 | 3 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 54% |
% Puntos
|
46% |
| 40% |
% Goles marcados
|
60% |
| 29% |
% Goles encajados
|
71% |
| 54% |
Promedio de la liga (goles)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.40 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.75 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.65 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 3 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 4 | |||
| 1ª Parte | GF | 8 | 53% | |
| GC | 9 | 53% | ||
| 2ª Parte | GF | 7 | 47% | |
| GC | 8 | 47% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 49 |
| Minuto prom. goles encajados | 46 |
Tendencias
- El/La promedio de goles encajados por partido de Worcester City es de 1.31, un 18% mejor que el promedio de la liga (1.59).
- El/La tasa de porterías a cero de Worcester City es de 23%, un 12% mejor que el promedio de la liga (21%).
- Worcester City ha ganado sus últimos 2 partidos.
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Worcester City es de 0.29, un 59% peor que el promedio de la liga (0.70).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Worcester City es de 1.15, un 27% peor que el promedio de la liga (1.59).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Worcester City es de 0.31, un 43% peor que el promedio de la liga (0.22).
- Worcester City ha encajado el primer gol en el 40% de sus 5 partidos como local.
- Worcester City está mal posicionado en la tabla de Ataque.
- Worcester City está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
- Worcester City ha marcado el 60% de sus goles como visitante.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
48.1%
Ningún gol marcado:
5.0%
Visitante marcó primero:
46.9%
Minuto prom. local marcó primero: 22.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 25.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.09
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.70
Tasa de defensa de ventaja local:
60.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
49.5%
Tasa de empate local:
50.5%
Tasa de empate visitante:
39.5%
Duración de ventaja local:
30.4%
Equipos empatados a goles:
42.8%
Duración de ventaja visitante:
26.9%
England - Southern Central