flag Montpellier vs Red Star

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Montpellier
2
1
Red Star
Montpellier
vs
Red Star
2
1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
53%
47%
Corners
3
2
% of time leading
7%
0%
Domination Index
56%
44%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Montpellier después de 12 partidos
ganó 7 / 12
58%
marcó 11 / 12
92%
marcó exactamente 2 goles 3 / 12
25%
marcó 2 goles o más 5 / 12
42%
encajó al menos 1 gol 5 / 12
42%
encajó exactamente 1 gol 3 / 12
25%
marcó primero 9 / 12
75%
marcó primero y ganó 7 / 12
58%
Red Star después de 12 partidos
perdió 5 / 12
42%
marcó 9 / 12
75%
marcó exactamente 1 gol 6 / 12
50%
encajó al menos 1 gol 9 / 12
75%
encajó exactamente 2 goles 2 / 12
17%
encajó 2 goles o más 4 / 12
33%
encajó primero 4 / 12
33%
encajó primero y perdió 4 / 12
33%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Montpellier
Red Star
6 Nov MPL - Metz
2:3
0-1
Bouna Sarr (26')
0-2
Yael Mouanga (p.p.) (43')
1-2
Daylam Meddah (50')
1-3
Jessy Deminguet (51')
2-3
Mamadou Camara (90')
31 Oct Annecy - MPL
0:3
0-1
Lacine Megnan-Pave (24')
0-2
Nicolas Pays (44')
0-3
Nicolas Pays (63')
26 Oct MPL - Red Star
2:1
1-0
Lacine Megnan-Pave (47')
1-1
Saif-Eddine Khaoui (51')
2-1
Mamadou Camara (88')
19 Oct Rodez - MPL
0:3
0-1
Nicolas Pays (55')
0-2
Lacine Megnan-Pave (59')
0-3
Daryll Benlahlou (76')
9 Oct MPL - Grenoble Foot 38
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
18 Sep Reims - MPL
1:1
0-1
Nordan Mukiele (7')
1-1
Yaya Fofana (32')
11 Sep MPL - Pau
1:0
1-0
Theo Sainte-Luce (72')
5 Sep Saint-Etienne - MPL
3:1
1-0
Maxime Bernauer (41')
1-1
Daylam Meddah (45+5')
2-1
Augustine Boakye (49')
3-1
Joshua Duffus (71')
1:0
1-0
Yanis Barka (72')
Dijon - RED 6 Nov
1:4
0-1
Ilyes Housni (21')
1-1
Theo Magnin (30')
1-2
Nehemiah Fernandez (45+4')
1-3
Jeremy Gelin (61')
1-4
El Hadary Raheriniai (86')
RED - Nancy 2 Nov
2:1
1-0
Lacine Megnan-Pave (47')
1-1
Saif-Eddine Khaoui (51')
2-1
Mamadou Camara (88')
Montpellier - RED 26 Oct
0:1
0-1
Irvin Cardona (13')
RED - Saint-Etienne 17 Oct
2:3
0-1
Jovany Ikanga (7')
1-1
Enzo Cantero (22')
1-2
Damien Durand (55')
1-3
Jovany Ikanga (68')
2-3
Florian Bianchini (pen.) (90')
Clermont - RED 10 Oct
1:3
0-1
Damien Durand (24')
0-2
Jovany Ikanga (38')
1-2
Erwin Koffi (67')
1-3
Damien Durand (69')
Guingamp - RED 19 Sep
1:0
1-0
Jovany Ikanga (pen.) (58')
RED - Metz 14 Sep
1:2
0-1
Samuel Renel (37')
0-2
Damien Durand (45')
1-2
Mathys Houdayer (49')
Laval - RED 4 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.83
1.86 Vis.
Total 2.00
1.42 Total
Últ. 8 2.00
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 3.14
1.92 IRP

PJ V E D
Local 6 3 2 1
Total 12 7 3 2
Local
Total
V E D PJ
4 1 2 7 Vis.
5 2 5 12 Total
Vis.
Total

Montpellier

Latest AT HOME

Red Star

Latest AWAY
6 Nov MPL - Metz
2:3
0-1
Bouna Sarr (26')
0-2
Yael Mouanga (p.p.) (43')
1-2
Daylam Meddah (50')
1-3
Jessy Deminguet (51')
2-3
Mamadou Camara (90')
26 Oct MPL - Red Star
2:1
1-0
Lacine Megnan-Pave (47')
1-1
Saif-Eddine Khaoui (51')
2-1
Mamadou Camara (88')
9 Oct MPL - Grenoble Foot 38
2:0
1-0
Nicolas Pays (33')
2-0
Mamadou Camara (90+1')
11 Sep MPL - Pau
1:0
1-0
Theo Sainte-Luce (72')
1:0
1-0
Yanis Barka (72')
Dijon - RED 6 Nov
2:1
1-0
Lacine Megnan-Pave (47')
1-1
Saif-Eddine Khaoui (51')
2-1
Mamadou Camara (88')
Montpellier - RED 26 Oct
2:3
0-1
Jovany Ikanga (7')
1-1
Enzo Cantero (22')
1-2
Damien Durand (55')
1-3
Jovany Ikanga (68')
2-3
Florian Bianchini (pen.) (90')
Clermont - RED 10 Oct
1:3
0-1
Damien Durand (24')
0-2
Jovany Ikanga (38')
1-2
Erwin Koffi (67')
1-3
Damien Durand (69')
Guingamp - RED 19 Sep
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Montpellier
Red Star
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%25%2.8850% 63%63%38%2.8863%
Total 67%42%17%2.2542% 58%50%33%2.5858%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 63% 46% 25% 2.42 50%
Liga (Total) 71% 49% 29% 2.69 56%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Montpellier (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
30%
% Derrotas
17%
33%
Marcados por partido
1.33
1.40
Red Star (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
57%
33%
% Marcó 1º
71%
46%
% Porterías a cero
14%
22%
Tasa de encajados
86%
78%
Montpellier (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
58%
26%
% No marcó
8%
26%
Red Star (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
58%
46%
% Victorias
42%
36%
% Derrotas
42%
36%
Marcados por partido
1.17
1.34

Promedios contextuales

Montpellier AVG Red Star
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 7 Jugados
Prom. Marcados 1.33 1.24 1.14 Prom. Encajados
Prom. Encajados 0.83 1.20 1.57 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.17 2.44 2.71 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 83% 85% 86% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 68% 86% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 32% 14% No marcó
No marcó 17% 15% 14% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 15% 14% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 23% 29% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 48% 29% Encajó primero
Encajó primero 17% 44% 71% Marcó primero
Ganando al desc. 17% 8% 0% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 30% 43% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 70' 66' 61' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 52' 47' 42' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 67% 69% 71% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 45% 57% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 23% 29% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 17% 15% 14% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 61% 71% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 33% 45% 57% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 30% 43% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 6.00 5.07 4.14 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 2.83 3.35 3.86 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 8.83 8.42 8.00 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 67% 55% 43% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 50% 46% 43% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 33% 31% 29% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 33% 31% 29% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 33% 24% 14% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 33% 17% 0% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 17% 8% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Montpellier
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Red Star
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Montpellier
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Red Star
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Montpellier (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Montpellier Liga
Puntos Por Partido
1.83
1.46
% Victorias
50%
40%
% Empates
33%
27%
% Derrotas
17%
33%
Goles marcados por partido
1.33
1.40
Goles encajados por partido
0.83
1.29
% Porterías a cero
50%
30%
% No marcó
17%
22%
% Victorias a cero
33%
23%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
67%
46%
% El rival marcó primero
17%
46%
Minuto prom. marcó primero
61
36
Minuto prom. encajó primero
26
32
Tasa de defensa de ventaja
60%
60%
Tasa de empates (remontadas)
0%
45%
% Tiempo con ventaja
15%
25%
% Tiempo empatados
73%
52%
% Tiempo en desventaja
12%
22%
PPP marcando primero
2.50
2.39
PPP encajando primero
0.00
0.61
Goles totales por partido
2.17
2.69
% más de 1.5 goles
67%
71%
% más de 2.5 goles
33%
49%
% más de 3.5 goles
17%
29%
% ambos equipos marcan
50%
56%
Red Star (7 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Red Star Liga
Puntos Por Partido
1.86
1.26
% Victorias
57%
33%
% Empates
14%
27%
% Derrotas
29%
40%
Goles marcados por partido
1.57
1.29
Goles encajados por partido
1.14
1.40
% Porterías a cero
14%
22%
% No marcó
14%
30%
% Victorias a cero
14%
14%
% Derrotas a cero
14%
23%
% El equipo marcó primero
71%
46%
% El rival marcó primero
29%
46%
Minuto prom. marcó primero
28
32
Minuto prom. encajó primero
60
36
Tasa de defensa de ventaja
67%
55%
Tasa de empates (remontadas)
33%
40%
% Tiempo con ventaja
38%
22%
% Tiempo empatados
58%
52%
% Tiempo en desventaja
4%
25%
PPP marcando primero
2.60
2.14
PPP encajando primero
0.00
0.43
Goles totales por partido
2.71
2.69
% más de 1.5 goles
71%
71%
% más de 2.5 goles
57%
49%
% más de 3.5 goles
29%
29%
% ambos equipos marcan
71%
56%

Tiempos de los goles

Montpellier
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 5
GC 1
1ª Parte GF 5
28%
GC 4
44%
2ª Parte GF 13
72%
GC 5
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 50
Red Star
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 0
GC 4
1ª Parte GF 8
57%
GC 6
35%
2ª Parte GF 6
43%
GC 11
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 52
Montpellier
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 4
GC 1
1ª Parte GF 1
13%
GC 2
40%
2ª Parte GF 7
88%
GC 3
60%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 70
Minuto prom. goles encajados 52
Red Star
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 3
GC 0
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 0
GC 2
1ª Parte GF 6
55%
GC 1
13%
2ª Parte GF 5
45%
GC 7
88%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 61

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Montpellier (TOTAL)
Diferencia de Goles Red Star (TOTAL)
+5
0
-5
+1
+1
+1
+2
-1
+2
+4
-4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Montpellier (LOCAL)
Diferencia de Goles Red Star (VISITANTE)
+4
0
-4
+2
-1
+3
-1
+1
+1
+3
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Montpellier
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 1 / 6
17%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 6
67%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 13.5 min.
15%
Minutos promedio empatados 65.8 min.
73%
Minutos promedio en desventaja 10.7 min.
12%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Red Star
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 5 / 7
71%
Ningún gol marcado 0 / 7
0%
El rival marcó primero 2 / 7
29%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 7
43%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 7
57%
El rival ganaba al descanso 0 / 7
0%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 34.4 min.
38%
Minutos promedio empatados 52.1 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 3.4 min.
4%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Montpellier
Red Star
Local Vis. Rival Local Vis.
3:1 Saint-Etienne 0:1
0:1 Nancy 1:4
Montpellier 2:1
1:1 Reims 1:4
1:0 Pau
1:1 Dijon 1:0
2:3 Metz 1:0
2:1 Red Star
0:3 Annecy
0:1 Dunkerque
Guingamp 1:3
0:0 Boulogne 1:1
0:3 Rodez
Clermont 2:3
Sochaux 0:0
2:0 Grenoble Foot 38
Nantes 0:1
Laval 1:2

Estadísticas de goles

Montpellier
Red Star
Local Total Total Vis.
8 18 Marcados (GF) 14 11
1.33 1.50 Prom GF 1.17 1.57
5 9 Encajados (GC) 17 8
0.83 0.75 Prom GC 1.42 1.14
2.17 2.25 Prom GF+GC 2.58 2.71
83% 92% GF+GC > 0.5 92% 100%
67% 67% GF+GC > 1.5 58% 71%
33% 42% GF+GC > 2.5 50% 57%
17% 17% GF+GC > 3.5 33% 29%
17% 8% GF+GC > 4.5 25% 14%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
33% 42% GF+GC > 0.5 al desc. 58% 57%
17% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 42% 43%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 17% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Montpellier marcados como local
1.33
(B) Red Star encajados como visitante
1.14
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.24
1.40
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Montpellier encajados como local
0.83
(B) Red Star marcados como visitante
1.57
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.20
1.29
Goles marcados + encajados por partido
(A) Montpellier como local
2.17
(B) Red Star como visitante
2.71
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.44
2.69
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Montpellier tasa de goles como local
83%
(B) Red Star tasa de encajados como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
85%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Montpellier tasa de encajados como local
50%
(B) Red Star tasa de goles como visitante
86%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
68%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Montpellier más de 1.5 como local
67%
(B) Red Star más de 1.5 como visitante
71%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
69%
71%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Montpellier más de 2.5 como local
33%
(B) Red Star más de 2.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
45%
49%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Montpellier más de 3.5 como local
17%
(B) Red Star más de 3.5 como visitante
29%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
23%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Montpellier Partidos AEM como local
50%
(B) Red Star Partidos AEM como visitante
71%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
61%
56%

Estadísticas Local vs Visitante

Montpellier
Red Star
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
7
Goals For per match
1.33
1.57
Porterías a cero
50%
14%
Victorias a cero
33%
14%
Tasa de goles
83%
86%
Marcó en ambas partes
17%
29%
Marcó primero
67%
71%
Ganando al desc.
17%
43%
Prom. Córners A Favor
6.00
3.86
Goles En Contra por partido
0.83
1.14
No marcó
17%
14%
Derrotas a cero
0%
14%
Tasa de encajados
50%
86%
Encajó en ambas partes
17%
14%
Encajó primero
17%
29%
Perdiendo al desc.
17%
0%
Prom. Córners En Contra
2.83
4.14

Marcadores

Montpellier
Red Star
Final local
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
2:3 1
17%
Final vis.
1:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
2:1 1
14%
1:2 1
14%
1:3 1
14%
2:3 1
14%
Desc. local
0:0 4
67%
1:0 1
17%
0:2 1
17%
Desc. vis.
0:0 3
43%
0:2 2
29%
0:1 1
14%
1:1 1
14%

Distribución Local vs Visitante

Montpellier
Red Star
Local Vis. Local Vis.
46% 54% % Puntos 24% 76%
44% 56% stats.pct_scored 21% 79%
56% 44% stats.pct_conceded 53% 47%

Rachas y Secuencias Actuales

Montpellier
Red Star
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
1 1 Derrotas consecutivas 4 2
1 1 Sin ganar 4 2
4 5 Sin empatar 9 5
- - Sin perder - -
4 8 Marcó en el partido - -
2 1 Encajó en el partido 6 6
- - Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado - -
2 4 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 1 1

Tasas de Goles

Montpellier
Red Star
Local Total Total Vis.
83% 92% Tasa de goles 75% 86%
17% 33% Tasa de goles 1ª P. 50% 57%
83% 75% Tasa de goles 2ª P. 42% 57%
17% 17% Marcó en ambas partes 17% 29%
50% 42% Ambos equipos marcan 58% 71%
50% 42% Tasa de encajados 75% 86%
17% 25% Tasa de encajados 1ª P. 33% 14%
50% 33% Tasa de encajados 2ª P. 67% 86%
17% 17% Encajó en ambas partes 25% 14%

Marcados + Encajados por partido

Montpellier
Red Star
Local Total Total Vis.
17% 8% Total = 0 8% 0%
17% 25% Total = 1 33% 29%
33% 25% Total = 2 8% 14%
17% 25% Total = 3 17% 29%
0% 8% Total = 4 8% 14%
17% 8% Total = 5+ 25% 14%
33% 33% Total = 0 o 1 42% 29%
50% 50% Total = 2 o 3 25% 43%
17% 17% Total = 4+ 33% 29%

Goles marcados / Goles encajados

Montpellier
Red Star
Local Total Total Vis.
83% 92% GF más de 0.5 75% 86%
50% 42% GF más de 1.5 25% 43%
0% 17% GF más de 2.5 17% 29%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
50% 42% GC más de 0.5 75% 86%
17% 17% GC más de 1.5 33% 29%
17% 17% GC más de 2.5 17% 0%
0% 0% GC más de 3.5 17% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Montpellier
Red Star
Local Total Total Vis.
50% 58% Porterías a cero 25% 14%
33% 50% Victorias a cero 17% 14%
17% 8% No marcó 25% 14%
0% 0% Derrotas a cero 17% 14%

Márgenes de goles

Montpellier
Red Star
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 21 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 31 00
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 20
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 00
D 30 20

Estadísticas de córners

Montpellier
Red Star
Local Total Total Vis.
6.00 5.33 Prom. Córners A Favor 6.00 3.86
2.83 4.25 Prom. Córners En Contra 3.50 4.14
8.83 9.58 Prom. Total (F+C) 9.50 8.00
67% 75% Total más de 7.5 67% 43%
50% 67% Total más de 8.5 67% 43%
33% 42% Total más de 9.5 42% 29%
33% 42% Total más de 10.5 42% 29%
33% 42% Total más de 11.5 25% 14%
33% 25% Total más de 12.5 17% 0%
17% 8% Total más de 13.5 8% 0%

Tendencias

Montpellier

  • El/La tasa de porterías a cero de Montpellier es de 58%, un 125% mejor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La tasa de encajar primero de Montpellier es de 17%, un 64% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Montpellier es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • El 72% de los goles de Montpellier se han marcado en la segunda parte.
  • 8 partidos consecutivos donde Montpellier ha marcado.
  • Montpellier está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
  • Montpellier está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Montpellier es de 33%, un 22% peor que el promedio de la liga (43%).
  • Montpellier ha marcado el 56% de sus goles como visitante.
  • El 56% de los goles encajados por Montpellier ocurrieron como local.

Red Star

  • El/La tasa de encajar primero de Red Star es de 33%, un 28% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de marcar primero de Red Star es de 58%, un 26% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • Red Star ha ganado el 57% de sus 7 partidos como visitante.
  • Red Star ha marcado el primer gol en el 71% de sus 7 partidos como visitante.
  • Red Star ha marcado el 57% de sus goles en la primera parte.
  • Red Star está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Red Star es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.52).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Red Star es de 29%, un 33% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Red Star es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.30).
  • Red Star ha perdido sus últimos 4 partidos.
  • Red Star ha marcado el 79% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Nancy 12 25
Montpellier 12 24
Reims 12 21
Pau 11 20
Dijon 12 18
Metz 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 16
Dunkerque 12 15
Guingamp 12 14
Boulogne 12 13
Rodez 12 13
Clermont 12 11
Sochaux 12 11
Grenoble Foot 3 12 11
Nantes 11 9
Laval 11 9
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Pau 8 17
Montpellier 8 16
Dijon 8 16
Saint-Etienne 8 16
Reims 8 13
Red Star 8 12
Dunkerque 8 11
Metz 8 11
Boulogne 8 10
Guingamp 8 10
Nantes 8 9
Annecy 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 6
Rodez 8 6
Laval 8 5
como Local
PJ Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Nancy 6 12
Dunkerque 7 11
Metz 6 11
Montpellier 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Dijon 6 9
Laval 6 8
Boulogne 6 7
Rodez 6 7
Clermont 7 7
Sochaux 5 7
Grenoble Foot 3 6 5
Nantes 6 5
Annecy 5 4
Red Star 5 4
como Vis.
PJ Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 7 13
Annecy 7 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 6 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Metz 6 6
Rodez 6 6
Grenoble Foot 3 6 6
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Dunkerque 5 4
Guingamp 6 4
Sochaux 7 4
Laval 5 1
Ataque
PJ GF
Reims 12 24
Saint-Etienne 11 23
Dijon 12 21
Metz 12 20
Montpellier 12 18
Dunkerque 12 17
Nancy 12 17
Rodez 12 17
Guingamp 12 16
Pau 11 16
Annecy 12 14
Laval 11 14
Red Star 12 14
Grenoble Foot 3 12 13
Nantes 11 12
Clermont 12 11
Boulogne 12 10
Sochaux 12 8
Defensa
PJ GC
Boulogne 12 8
Montpellier 12 9
Nancy 12 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Clermont 12 15
Reims 12 15
Sochaux 12 15
Dunkerque 12 17
Red Star 12 17
Annecy 12 18
Guingamp 12 18
Nantes 11 18
Dijon 12 19
Metz 12 19
Laval 11 21
Grenoble Foot 3 12 22
Rodez 12 23
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Dijon 8 17
Metz 8 16
Montpellier 8 15
Pau 8 15
Nancy 8 14
Reims 8 14
Saint-Etienne 8 13
Guingamp 8 11
Red Star 8 11
Dunkerque 8 10
Laval 8 10
Annecy 8 9
Boulogne 8 9
Clermont 8 9
Nantes 8 9
Grenoble Foot 3 8 8
Rodez 8 7
Sochaux 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Boulogne 8 6
Montpellier 8 8
Nancy 8 8
Dunkerque 8 9
Pau 8 9
Nantes 8 10
Reims 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Guingamp 8 12
Red Star 8 12
Sochaux 8 12
Dijon 8 13
Annecy 8 14
Grenoble Foot 3 8 14
Laval 8 16
Metz 8 16
Rodez 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Dijon 6 11
Dunkerque 7 11
Guingamp 6 11
Rodez 6 9
Laval 6 8
Montpellier 6 8
Pau 6 8
Boulogne 6 7
Grenoble Foot 3 6 6
Nancy 6 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Clermont 7 4
Sochaux 5 4
Red Star 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Saint-Etienne 5 2
Nancy 6 3
Boulogne 6 5
Montpellier 6 5
Clermont 7 6
Pau 6 6
Dunkerque 7 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 6 10
Grenoble Foot 3 6 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Nancy 6 11
Red Star 7 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 7 9
Reims 6 9
Pau 5 8
Rodez 6 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Metz 6 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 6 5
Sochaux 7 4
Boulogne 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Boulogne 6 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Nancy 6 6
Reims 6 6
Nantes 5 8
Red Star 7 8
Sochaux 7 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Guingamp 6 9
Metz 6 9
Saint-Etienne 6 9
Annecy 7 10
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Grenoble Foot 3 6 12
Rodez 6 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 12 3.33 100% 83% 58% 42% 33% 17% 83% 8% 8% 8% 8%
Rodez 12 3.33 100% 75% 58% 42% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Metz 12 3.25 92% 83% 58% 50% 33% 8% 83% 8% 17% 0% 8%
Reims 12 3.25 83% 83% 58% 50% 33% 17% 75% 25% 17% 8% 0%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Grenoble Foot 38 12 2.92 92% 83% 58% 33% 17% 8% 50% 25% 33% 17% 25%
Dunkerque 12 2.83 100% 75% 42% 25% 25% 17% 50% 8% 42% 8% 42%
Guingamp 12 2.83 100% 75% 67% 25% 8% 8% 50% 25% 25% 25% 25%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Annecy 12 2.67 100% 83% 67% 17% 0% 0% 58% 25% 17% 25% 17%
Red Star 12 2.58 92% 58% 50% 33% 25% 0% 58% 25% 25% 17% 17%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Montpellier 12 2.25 92% 67% 42% 17% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
Clermont 12 2.17 75% 67% 25% 25% 17% 8% 58% 33% 33% 8% 8%
Nancy 12 2.17 92% 42% 33% 17% 17% 8% 33% 50% 25% 42% 17%
Sochaux 12 1.92 83% 58% 25% 17% 8% 0% 42% 33% 42% 17% 25%
Boulogne 12 1.50 75% 58% 17% 0% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
...
Promedio de liga 92.5% 70.8% 49.1% 29.2% 17.9% 7.5% 55.7% 25.9% 25.9% 18.4% 18.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

106 partidos jugados / 30634.6%
Local:
39.6%
Empates:
27.4%
Vis.:
33.0%
Goles totales: 285
Goles por partido: 2.69
Goles local/partido:
1.40
Goles vis./partido:
1.29
Más de 1.5 goles:
70.8%
Más de 2.5 goles:
49.1%
Más de 3.5 goles:
29.2%
Ambos equipos marcan:
55.7%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
46.2%
Ningún gol marcado:
7.5%
Visitante marcó primero:
46.2%
Minuto prom. local marcó primero: 36.4 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.27
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.52
Tasa de defensa de ventaja local:
60.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.7%
Tasa de empate local:
45.3%
Tasa de empate visitante:
40.0%
Duración de ventaja local:
25.1%
Equipos empatados a goles:
52.5%
Duración de ventaja visitante:
22.4%