flag Nantes vs Dunkerque

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Stade de la Beaujoire - Louis
Nantes
2
3
Dunkerque
Nantes
vs
Dunkerque
2
3
Kelvin Amian (29)
1:0
1:1
Egor Prutsev (38)
1:2
Gaetan Robail (43)
1:3
Gaetan Robail (59)
Ryad Hachem (90)
2:3

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
60%
40%
Corners
8
7
% of time leading
10%
52%
Domination Index
50%
50%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Nantes después de 11 partidos
perdió 6 / 11
55%
marcó 7 / 11
64%
marcó exactamente 2 goles 3 / 11
27%
marcó 2 goles o más 4 / 11
36%
encajó al menos 1 gol 9 / 11
82%
encajó 2 goles o más 4 / 11
36%
marcó primero 5 / 11
45%
marcó primero y perdió 2 / 11
18%
perdiendo al descanso 2 / 11
18%
perdía al descanso y perdió 1 / 11
9%
Dunkerque después de 11 partidos
ganó 3 / 11
27%
marcó 6 / 11
55%
marcó 2 goles o más 4 / 11
36%
encajó al menos 1 gol 11 / 11
100%
encajó exactamente 2 goles 4 / 11
36%
encajó 2 goles o más 5 / 11
45%
encajó primero 8 / 11
73%
encajó primero y ganó 2 / 11
18%
ganando al descanso 2 / 11
18%
ganaba al descanso y ganó 1 / 11
9%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Nantes
Dunkerque
30 Oct NAN - Clermont
1:1
1-0
Frederic Guilbert (15')
1-1
Florian Bianchini (71')
24 Oct Saint-Etienne - NAN
1:0
1-0
Augustine Boakye (90')
17 Oct NAN - Dunkerque
2:3
1-0
Kelvin Amian (29')
1-1
Egor Prutsev (38')
1-2
Gaetan Robail (43')
1-3
Gaetan Robail (59')
2-3
Ryad Hachem (90')
10 Oct NAN - Reims 0:0
19 Sep Boulogne - NAN
1:2
0-1
Ignatius Ganago (49')
1-1
Nolan Binet (52')
1-2
Thomas Robinet (pen.) (90+7')
12 Sep Sochaux - NAN
1:0
1-0
Benjamin Gomel (61')
7 Sep NAN - Nancy
1:0
1-0
Thomas Robinet (p.p.) (46')
29 Aug Guingamp - NAN
3:3
1-0
Samir Ben Brahim (9')
2-0
Donatien Gomis (15')
2-1
Wilitty Younoussa (22')
2-2
Wilitty Younoussa (49')
2-3
Antoine Joujou (85')
3-3
Donatien Gomis (90+8')
1:0
1-0
Kelian Nsona (40')
Rodez - DUN 30 Oct
1:1
0-1
Pape Moussa Fall (9')
1-1
Opa Sangante (65')
DUN - Metz 23 Oct
2:3
1-0
Kelvin Amian (29')
1-1
Egor Prutsev (38')
1-2
Gaetan Robail (43')
1-3
Gaetan Robail (59')
2-3
Ryad Hachem (90')
Nantes - DUN 17 Oct
0:1
0-1
Moise Sahi Dion (38')
DUN - Annecy 9 Oct
2:0
1-0
Jessy Benet (pen.) (49')
2-0
Abdoulaye Mbaye (88')
Pau - DUN 18 Sep
2:1
0-1
Augustine Boakye (43')
1-1
Khalil Ayari (52')
2-1
Souleymane Keita (58')
DUN - Saint-Etienne 12 Sep
1:1
1-0
Opa Sangante (38')
1-1
Christ Okou (69')
DUN - Clermont 4 Sep
2:0
1-0
Nehemiah Fernandez (45+4')
2-0
Brandon Bokangu (62')
Nancy - DUN 28 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.83
0.80 Vis.
Total 0.82
1.09 Total
Últ. 8 1.13
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.28
1.56 IRP

PJ V E D
Local 6 1 2 3
Total 11 2 3 6
Local
Total
V E D PJ
1 1 3 5 Vis.
3 3 5 11 Total
Vis.
Total

Nantes

Latest AT HOME

Dunkerque

Latest AWAY
30 Oct NAN - Clermont
1:1
1-0
Frederic Guilbert (15')
1-1
Florian Bianchini (71')
17 Oct NAN - Dunkerque
2:3
1-0
Kelvin Amian (29')
1-1
Egor Prutsev (38')
1-2
Gaetan Robail (43')
1-3
Gaetan Robail (59')
2-3
Ryad Hachem (90')
10 Oct NAN - Reims 0:0
7 Sep NAN - Nancy
1:0
1-0
Thomas Robinet (p.p.) (46')
1:0
1-0
Kelian Nsona (40')
Rodez - DUN 30 Oct
2:3
1-0
Kelvin Amian (29')
1-1
Egor Prutsev (38')
1-2
Gaetan Robail (43')
1-3
Gaetan Robail (59')
2-3
Ryad Hachem (90')
Nantes - DUN 17 Oct
2:0
1-0
Jessy Benet (pen.) (49')
2-0
Abdoulaye Mbaye (88')
Pau - DUN 18 Sep
2:0
1-0
Nehemiah Fernandez (45+4')
2-0
Brandon Bokangu (62')
Nancy - DUN 28 Aug
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Nantes
Dunkerque
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 50%38%25%2.3850% 75%25%13%2.2550%
Total 55%45%27%2.7355% 73%36%27%2.8255%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 64% 41% 27% 2.77 55%
Liga (Total) 72% 48% 29% 2.69 58%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Nantes (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
43%
% Porterías a cero
33%
27%
% Victorias
17%
36%
% Derrotas
50%
34%
Dunkerque (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
60%
27%
% Porterías a cero
0%
23%
Nantes (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
55%
35%
% Victorias
18%
35%
Dunkerque (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
0%
25%
% No marcó
45%
25%

Promedios contextuales

Nantes AVG Dunkerque
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 5 Jugados
Prom. Marcados 1.00 1.50 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.67 1.43 1.20 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.67 2.93 3.20 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 83% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 53% 40% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 47% 60% No marcó
No marcó 33% 17% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 38% 60% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 37% 40% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 73% 80% Encajó primero
Encajó primero 17% 18% 20% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 37% 40% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 18% 20% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 35' 45' 55' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 57' 57' 56' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 50% 65% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 37% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 37% 40% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 33% 37% 40% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 18% 20% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 45% 40% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 65% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 37% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 33% 27% 20% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.17 4.78 4.40 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.33 5.17 5.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 10.50 9.95 9.40 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 83% 82% 80% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 67% 63% 60% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 67% 53% 40% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 50% 45% 40% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 50% 35% 20% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 33% 27% 20% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 17% 18% 20% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Nantes
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dunkerque
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nantes
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dunkerque
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Nantes (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Nantes Liga
Puntos Por Partido
0.83
1.38
% Victorias
17%
36%
% Empates
33%
29%
% Derrotas
50%
34%
Goles marcados por partido
1.00
1.35
Goles encajados por partido
1.67
1.33
% Porterías a cero
33%
27%
% No marcó
33%
23%
% Victorias a cero
17%
19%
% Derrotas a cero
17%
15%
% El equipo marcó primero
67%
43%
% El rival marcó primero
17%
48%
Minuto prom. marcó primero
24
36
Minuto prom. encajó primero
67
33
Tasa de defensa de ventaja
20%
58%
Tasa de empates (remontadas)
0%
46%
% Tiempo con ventaja
26%
24%
% Tiempo empatados
57%
53%
% Tiempo en desventaja
16%
23%
PPP marcando primero
1.00
2.30
PPP encajando primero
0.00
0.63
Goles totales por partido
2.67
2.69
% más de 1.5 goles
50%
72%
% más de 2.5 goles
33%
48%
% más de 3.5 goles
33%
29%
% ambos equipos marcan
50%
58%
Dunkerque (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Dunkerque Liga
Puntos Por Partido
0.80
1.32
% Victorias
20%
34%
% Empates
20%
29%
% Derrotas
60%
36%
Goles marcados por partido
1.20
1.33
Goles encajados por partido
2.00
1.35
% Porterías a cero
0%
23%
% No marcó
60%
27%
% Victorias a cero
0%
15%
% Derrotas a cero
60%
19%
% El equipo marcó primero
20%
48%
% El rival marcó primero
80%
43%
Minuto prom. marcó primero
35
33
Minuto prom. encajó primero
41
36
Tasa de defensa de ventaja
50%
54%
Tasa de empates (remontadas)
40%
42%
% Tiempo con ventaja
12%
23%
% Tiempo empatados
47%
53%
% Tiempo en desventaja
41%
24%
PPP marcando primero
1.00
2.13
PPP encajando primero
0.75
0.49
Goles totales por partido
3.20
2.69
% más de 1.5 goles
80%
72%
% más de 2.5 goles
40%
48%
% más de 3.5 goles
40%
29%
% ambos equipos marcan
40%
58%

Tiempos de los goles

Nantes
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 0
GC 5
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 6
50%
GC 6
33%
2ª Parte GF 6
50%
GC 12
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 55
Dunkerque
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 4
GC 6
46-60 GF 5
GC 4
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 5
36%
GC 8
47%
2ª Parte GF 9
64%
GC 9
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 52
Nantes
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 0
GC 4
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 4
67%
GC 3
30%
2ª Parte GF 2
33%
GC 7
70%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 35
Minuto prom. goles encajados 57
Dunkerque
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 3
50%
GC 4
40%
2ª Parte GF 3
50%
GC 6
60%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 55

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Nantes (TOTAL)
Diferencia de Goles Dunkerque (TOTAL)
+6
0
-6
-1
-1
+2
-1
-2
+1
-5
+1
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Nantes (LOCAL)
Diferencia de Goles Dunkerque (VISITANTE)
+5
0
-5
+1
+2
-1
-2
-1
-2
-4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Nantes
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 1 / 6
17%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.8 min.
26%
Minutos promedio empatados 51.3 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 14.8 min.
16%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
20%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Dunkerque
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 5
20%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 4 / 5
80%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 5
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 10.8 min.
12%
Minutos promedio empatados 42.0 min.
47%
Minutos promedio en desventaja 37.2 min.
41%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%

Tabla de resultados

Nantes
Dunkerque
Local Vis. Rival Local Vis.
1:0 Saint-Etienne 2:1
Montpellier 0:1
1:0 Nancy 2:0
0:0 Reims 3:3
Pau 2:0
0:1 Red Star
Annecy 0:1
Dijon
3:3 Guingamp
Metz 1:1
2:5 Rodez 1:0
2:3 Dunkerque
1:0 Sochaux
1:2 Boulogne
Nantes 2:3
2:1 Laval
1:1 Clermont 1:1
Grenoble Foot 38 4:2

Estadísticas de goles

Nantes
Dunkerque
Local Total Total Vis.
6 12 Marcados (GF) 14 6
1.00 1.09 Prom GF 1.27 1.20
10 18 Encajados (GC) 17 10
1.67 1.64 Prom GC 1.55 2.00
2.67 2.73 Prom GF+GC 2.82 3.20
83% 91% GF+GC > 0.5 100% 100%
50% 55% GF+GC > 1.5 73% 80%
33% 45% GF+GC > 2.5 36% 40%
33% 27% GF+GC > 3.5 27% 40%
33% 27% GF+GC > 4.5 27% 40%
17% 18% GF+GC > .55 18% 20%
50% 45% GF+GC > 0.5 al desc. 82% 80%
33% 36% GF+GC > 1.5 al desc. 27% 40%
33% 27% GF+GC > 2.5 al desc. 9% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Nantes marcados como local
1.00
(B) Dunkerque encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.50
1.35
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Nantes encajados como local
1.67
(B) Dunkerque marcados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.43
1.33
Goles marcados + encajados por partido
(A) Nantes como local
2.67
(B) Dunkerque como visitante
3.20
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.93
2.69
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Nantes tasa de goles como local
67%
(B) Dunkerque tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
77%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Nantes tasa de encajados como local
67%
(B) Dunkerque tasa de goles como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
53%
73%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nantes más de 1.5 como local
50%
(B) Dunkerque más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
65%
72%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nantes más de 2.5 como local
33%
(B) Dunkerque más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
37%
48%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Nantes más de 3.5 como local
33%
(B) Dunkerque más de 3.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
37%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Nantes Partidos AEM como local
50%
(B) Dunkerque Partidos AEM como visitante
40%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
45%
58%

Estadísticas Local vs Visitante

Nantes
Dunkerque
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
5
Goals For per match
1.00
1.20
Porterías a cero
33%
0%
Victorias a cero
17%
0%
Tasa de goles
67%
40%
Marcó en ambas partes
17%
40%
Marcó primero
67%
20%
Ganando al desc.
33%
20%
Prom. Córners A Favor
5.17
5.00
Goles En Contra por partido
1.67
2.00
No marcó
33%
60%
Derrotas a cero
17%
60%
Tasa de encajados
67%
100%
Encajó en ambas partes
33%
60%
Encajó primero
17%
80%
Perdiendo al desc.
17%
40%
Prom. Córners En Contra
5.33
4.40

Marcadores

Nantes
Dunkerque
Final local
0:0 1
17%
1:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:3 1
17%
2:5 1
17%
Final vis.
2:0 2
40%
1:0 1
20%
2:3 1
20%
3:3 1
20%
Desc. local
0:0 3
50%
1:0 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
Desc. vis.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
1:1 1
20%
1:2 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Nantes
Dunkerque
Local Vis. Local Vis.
56% 44% % Puntos 67% 33%
50% 50% stats.pct_scored 57% 43%
56% 44% stats.pct_conceded 41% 59%

Rachas y Secuencias Actuales

Nantes
Dunkerque
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
1 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 1
3 4 Sin ganar 2 1
- - Sin empatar 1 4
1 1 Sin perder - -
2 1 Marcó en el partido - -
2 3 Encajó en el partido 11 5
- - Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 - -
1 2 GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Nantes
Dunkerque
Local Total Total Vis.
67% 64% Tasa de goles 55% 40%
50% 45% Tasa de goles 1ª P. 36% 40%
33% 36% Tasa de goles 2ª P. 45% 40%
17% 18% Marcó en ambas partes 27% 40%
50% 55% Ambos equipos marcan 55% 40%
67% 82% Tasa de encajados 100% 100%
33% 36% Tasa de encajados 1ª P. 73% 80%
67% 82% Tasa de encajados 2ª P. 64% 80%
33% 36% Encajó en ambas partes 36% 60%

Marcados + Encajados por partido

Nantes
Dunkerque
Local Total Total Vis.
17% 9% Total = 0 0% 0%
33% 36% Total = 1 27% 20%
17% 9% Total = 2 36% 40%
0% 18% Total = 3 9% 0%
0% 0% Total = 4 0% 0%
33% 27% Total = 5+ 27% 40%
50% 45% Total = 0 o 1 27% 20%
17% 27% Total = 2 o 3 45% 40%
33% 27% Total = 4+ 27% 40%

Goles marcados / Goles encajados

Nantes
Dunkerque
Local Total Total Vis.
67% 64% GF más de 0.5 55% 40%
33% 36% GF más de 1.5 36% 40%
0% 9% GF más de 2.5 27% 40%
0% 0% GF más de 3.5 9% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 82% GC más de 0.5 100% 100%
33% 36% GC más de 1.5 45% 80%
33% 27% GC más de 2.5 9% 20%
17% 9% GC más de 3.5 0% 0%
17% 9% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Nantes
Dunkerque
Local Total Total Vis.
33% 18% Porterías a cero 0% 0%
17% 9% Victorias a cero 0% 0%
33% 36% No marcó 45% 60%
17% 27% Derrotas a cero 45% 60%

Márgenes de goles

Nantes
Dunkerque
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 20 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 12 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 50 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 21 00
D 32 00

Estadísticas de córners

Nantes
Dunkerque
Local Total Total Vis.
5.17 5.55 Prom. Córners A Favor 4.73 5.00
5.33 4.27 Prom. Córners En Contra 5.00 4.40
10.50 9.82 Prom. Total (F+C) 9.73 9.40
83% 73% Total más de 7.5 73% 80%
67% 64% Total más de 8.5 64% 60%
67% 55% Total más de 9.5 45% 40%
50% 36% Total más de 10.5 45% 40%
50% 36% Total más de 11.5 36% 20%
33% 27% Total más de 12.5 18% 20%
17% 9% Total más de 13.5 18% 20%

Tendencias

Nantes

  • El/La tasa de encajar primero de Nantes es de 45%, un 1% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Nantes es de 0.20, un 64% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Nantes es de 25%, un 55% peor que el promedio de la liga (56%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Nantes es de 0.27, un 64% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Nantes no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Nantes está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.
  • El 56% de los goles encajados por Nantes ocurrieron como local.

Dunkerque

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Dunkerque es de 0.88, un 57% mejor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Dunkerque es de 44%, un 1% mejor que el promedio de la liga (44%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Dunkerque es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La tasa de encajar primero de Dunkerque es de 73%, un 58% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Dunkerque es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Dunkerque ha encajado algún gol en todos sus 11 partidos.
  • Dunkerque ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
  • Dunkerque ha encajado al menos un gol en todos sus 11 partidos.
Puntos
PJ Pts
Saint-Etienne 11 25
Montpellier 11 24
Nancy 11 22
Reims 11 21
Pau 11 20
Red Star 11 17
Annecy 11 16
Dijon 11 15
Guingamp 11 14
Metz 11 14
Rodez 11 13
Dunkerque 11 12
Sochaux 11 11
Boulogne 11 10
Nantes 11 9
Laval 11 9
Clermont 11 8
Grenoble Foot 3 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Nancy 8 18
Montpellier 8 17
Pau 8 17
Reims 8 16
Saint-Etienne 8 16
Dijon 8 13
Red Star 8 12
Guingamp 8 11
Annecy 8 10
Metz 8 9
Nantes 8 9
Boulogne 8 8
Dunkerque 8 8
Grenoble Foot 3 8 7
Sochaux 8 7
Rodez 8 7
Clermont 8 6
Laval 8 5
como Local
PJ Pts
Saint-Etienne 5 15
Reims 6 12
Montpellier 5 11
Metz 6 11
Guingamp 6 10
Pau 6 10
Nancy 5 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Rodez 6 7
Sochaux 5 7
Dijon 5 6
Nantes 6 5
Boulogne 5 4
Annecy 5 4
Clermont 6 4
Red Star 5 4
Grenoble Foot 3 5 2
como Vis.
PJ Pts
Montpellier 6 13
Nancy 6 13
Red Star 6 13
Annecy 6 12
Pau 5 10
Saint-Etienne 6 10
Reims 5 9
Dijon 6 9
Boulogne 6 6
Rodez 5 6
Grenoble Foot 3 6 6
Guingamp 5 4
Clermont 5 4
Nantes 5 4
Sochaux 6 4
Dunkerque 5 4
Metz 5 3
Laval 5 1
Ataque
PJ GF
Saint-Etienne 11 23
Reims 11 22
Dijon 11 20
Metz 11 17
Rodez 11 17
Guingamp 11 16
Montpellier 11 16
Nancy 11 16
Pau 11 16
Annecy 11 14
Dunkerque 11 14
Laval 11 14
Red Star 11 14
Nantes 11 12
Clermont 11 10
Grenoble Foot 3 11 10
Sochaux 11 8
Boulogne 11 7
Defensa
PJ GC
Montpellier 11 6
Boulogne 11 8
Nancy 11 9
Pau 11 11
Saint-Etienne 11 11
Reims 11 12
Sochaux 11 14
Annecy 11 15
Clermont 11 15
Guingamp 11 15
Red Star 11 16
Dunkerque 11 17
Metz 11 17
Nantes 11 18
Dijon 11 19
Grenoble Foot 3 11 20
Laval 11 21
Rodez 11 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Dijon 8 18
Reims 8 16
Nancy 8 15
Pau 8 15
Guingamp 8 14
Metz 8 14
Montpellier 8 13
Saint-Etienne 8 13
Red Star 8 12
Annecy 8 10
Laval 8 10
Nantes 8 9
Rodez 8 9
Clermont 8 8
Grenoble Foot 3 8 8
Dunkerque 8 7
Sochaux 8 7
Boulogne 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Montpellier 8 5
Boulogne 8 6
Nancy 8 8
Reims 8 8
Pau 8 9
Nantes 8 10
Saint-Etienne 8 10
Clermont 8 11
Dunkerque 8 11
Sochaux 8 11
Annecy 8 12
Grenoble Foot 3 8 12
Guingamp 8 12
Metz 8 15
Red Star 8 15
Dijon 8 16
Laval 8 16
Rodez 8 17
Ataque como Local
PJ GF
Reims 6 15
Metz 6 13
Saint-Etienne 5 13
Guingamp 6 11
Dijon 5 10
Rodez 6 9
Dunkerque 6 8
Laval 6 8
Pau 6 8
Montpellier 5 6
Nantes 6 6
Annecy 5 5
Nancy 5 5
Boulogne 5 4
Sochaux 5 4
Clermont 6 3
Grenoble Foot 3 5 3
Red Star 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Montpellier 5 2
Saint-Etienne 5 2
Nancy 5 3
Boulogne 5 5
Clermont 6 6
Pau 6 6
Dunkerque 6 7
Sochaux 5 7
Annecy 5 8
Grenoble Foot 3 5 8
Guingamp 6 9
Red Star 5 9
Reims 6 9
Dijon 5 10
Laval 6 10
Metz 6 10
Nantes 6 10
Rodez 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Nancy 6 11
Red Star 6 11
Dijon 6 10
Montpellier 6 10
Saint-Etienne 6 10
Annecy 6 9
Pau 5 8
Rodez 5 8
Clermont 5 7
Grenoble Foot 3 6 7
Reims 5 7
Dunkerque 5 6
Laval 5 6
Nantes 5 6
Guingamp 5 5
Metz 5 4
Sochaux 6 4
Boulogne 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Boulogne 6 3
Reims 5 3
Montpellier 6 4
Pau 5 5
Guingamp 5 6
Nancy 6 6
Annecy 6 7
Metz 5 7
Red Star 6 7
Sochaux 6 7
Nantes 5 8
Clermont 5 9
Dijon 6 9
Saint-Etienne 6 9
Dunkerque 5 10
Laval 5 11
Rodez 5 11
Grenoble Foot 3 6 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Dijon 11 3.55 100% 91% 64% 45% 36% 18% 91% 0% 9% 0% 9%
Rodez 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 55% 9% 36% 9% 36%
Laval 11 3.18 100% 82% 64% 36% 27% 9% 73% 9% 18% 9% 18%
Metz 11 3.09 91% 82% 55% 45% 27% 9% 82% 9% 18% 0% 9%
Reims 11 3.09 82% 82% 55% 45% 27% 18% 73% 27% 18% 9% 0%
Saint-Etienne 11 3.09 100% 82% 73% 45% 9% 0% 45% 45% 9% 45% 9%
Dunkerque 11 2.82 100% 73% 36% 27% 27% 18% 55% 0% 45% 0% 45%
Guingamp 11 2.82 100% 73% 64% 27% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Grenoble Foot 38 11 2.73 91% 82% 55% 27% 9% 9% 45% 27% 36% 18% 27%
Nantes 11 2.73 91% 55% 45% 27% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Red Star 11 2.73 91% 64% 55% 36% 27% 0% 64% 27% 18% 18% 9%
Annecy 11 2.64 100% 82% 64% 18% 0% 0% 64% 27% 9% 27% 9%
Pau 11 2.45 100% 64% 45% 27% 9% 0% 55% 18% 27% 18% 27%
Clermont 11 2.27 73% 73% 27% 27% 18% 9% 64% 27% 36% 0% 9%
Nancy 11 2.27 91% 45% 36% 18% 18% 9% 36% 45% 27% 36% 18%
Montpellier 11 2.00 91% 64% 36% 9% 0% 0% 36% 64% 9% 55% 0%
Sochaux 11 2.00 82% 64% 27% 18% 9% 0% 45% 36% 36% 18% 18%
Boulogne 11 1.36 73% 55% 9% 0% 0% 0% 45% 36% 45% 9% 18%
...
Promedio de liga 91.9% 71.7% 48.5% 29.3% 17.2% 8.1% 57.6% 25.3% 25.3% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

99 partidos jugados / 30632.4%
Local:
36.4%
Empates:
29.3%
Vis.:
34.3%
Goles totales: 266
Goles por partido: 2.69
Goles local/partido:
1.35
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
71.7%
Más de 2.5 goles:
48.5%
Más de 3.5 goles:
29.3%
Ambos equipos marcan:
57.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
43.4%
Ningún gol marcado:
8.1%
Visitante marcó primero:
48.5%
Minuto prom. local marcó primero: 35.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.0%
Tasa de empate local:
46.0%
Tasa de empate visitante:
41.9%
Duración de ventaja local:
23.9%
Equipos empatados a goles:
52.9%
Duración de ventaja visitante:
23.2%