flag Valenciennes vs Villefranche

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
33%
33%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
50%
17%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
67%
0%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
0.50

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Valenciennes (AT HOME) 6 2 3 1 8 6 33 50 17 1.33 1.00 2.33 1.50
Villefranche (AWAY) 6 0 1 5 5 19 0 17 83 0.83 3.17 4.00 0.17
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Valenciennes
Villefranche
5 Nov VAL - Orleans
2:2
0-1
Robin Legendre (9')
0-2
Marius Lemaitre (38')
1-2
Rayane Ekra (65')
2-2
Junior Ndiaye (pen.) (72')
31 Oct Cannes - VAL
2:1
1-0
Sebastien Corchia (14')
1-1
Mabrouk Rouai (50')
2-1
Julien Lopez (72')
17 Oct VAL - Amiens SC
1:1
0-1
Mathis Colin (34')
1-1
Junior Ndiaye (pen.) (87')
3 Oct Versailles - VAL
1:0
1-0
Abdourahmane Barry (34')
26 Sep VAL - Le Puy-en-Velay
2:1
1-0
Junior Ndiaye (24')
1-1
Antoine Gauthier (44')
2-1
Dayann Linyon (88')
19 Sep La Roche - VAL
3:2
0-1
Mabrouk Rouai (14')
1-1
Momar Ndiaye (pen.) (24')
1-2
Dany Goprou (49')
2-2
Alexis Araujo (51')
3-2
Matys Vrignon (90+3')
12 Sep VAL - Fleury 91
1:2
1-0
Mabrouk Rouai (23')
1-1
Yanis Verdier (75')
1-2
Dany Goprou (p.p.) (82')
3 Sep Rouen - VAL
1:1
1-0
Malik Tchokounte (pen.) (45+4')
1-1
Rayane Ekra (67')
0:2
0-1
Alassane Diaby (20')
0-2
Gabin Capuano (pen.) (90+8')
VIL - Quevilly Rouen 7 Nov
1:1
0-1
Adama Diakite (pen.) (57')
1-1
Hugo Aubourg (90+1')
Orleans - VIL 31 Oct
2:1
1-0
Mourad Louzif (41')
2-0
Cedric Makutungu (p.p.) (45+1')
2-1
Roman Laspalles (p.p.) (56')
VIL - Cannes 17 Oct
3:0
1-0
Zourab Sopromadze (pen.) (71')
2-0
Mathis Colin (81')
3-0
Mathis Colin (87')
Amiens SC - VIL 3 Oct
1:2
0-1
Amir Etien (9')
1-1
Adama Diakite (17')
1-2
Amir Etien (53')
VIL - Versailles 26 Sep
4:1
0-1
Fred Ondoa Onambele (7')
1-1
Emmanuel Kouassi (18')
2-1
Antoine Gauthier (22')
3-1
Antoine Gauthier (pen.) (34')
4-1
Michael Faty (47')
Le Puy-en-Velay - VIL 19 Sep
0:0 VIL - La Roche 12 Sep
6:1
1-0
Kevin Farade (3')
2-0
Valentin Lavigne (19')
3-0
Yanis Verdier (28')
4-0
Yanis Verdier (59')
5-0
Yanis Verdier (69')
5-1
Nassim Sabihi (82')
6-1
Clement Badin (83')
Fleury 91 - VIL 5 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.50
0.17 Vis.
Total 0.83
0.67 Total
Últ. 8 0.75
0.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.39
0.92 IRP

PJ V E D
Local 6 2 3 1
Total 12 2 4 6
Local
Total
V E D PJ
0 1 5 6 Vis.
2 2 8 12 Total
Vis.
Total

Valenciennes

Latest AT HOME

Villefranche

Latest AWAY
5 Nov VAL - Orleans
2:2
0-1
Robin Legendre (9')
0-2
Marius Lemaitre (38')
1-2
Rayane Ekra (65')
2-2
Junior Ndiaye (pen.) (72')
17 Oct VAL - Amiens SC
1:1
0-1
Mathis Colin (34')
1-1
Junior Ndiaye (pen.) (87')
26 Sep VAL - Le Puy-en-Velay
2:1
1-0
Junior Ndiaye (24')
1-1
Antoine Gauthier (44')
2-1
Dayann Linyon (88')
12 Sep VAL - Fleury 91
1:2
1-0
Mabrouk Rouai (23')
1-1
Yanis Verdier (75')
1-2
Dany Goprou (p.p.) (82')
1:1
0-1
Adama Diakite (pen.) (57')
1-1
Hugo Aubourg (90+1')
Orleans - VIL 31 Oct
3:0
1-0
Zourab Sopromadze (pen.) (71')
2-0
Mathis Colin (81')
3-0
Mathis Colin (87')
Amiens SC - VIL 3 Oct
4:1
0-1
Fred Ondoa Onambele (7')
1-1
Emmanuel Kouassi (18')
2-1
Antoine Gauthier (22')
3-1
Antoine Gauthier (pen.) (34')
4-1
Michael Faty (47')
Le Puy-en-Velay - VIL 19 Sep
6:1
1-0
Kevin Farade (3')
2-0
Valentin Lavigne (19')
3-0
Yanis Verdier (28')
4-0
Yanis Verdier (59')
5-0
Yanis Verdier (69')
5-1
Nassim Sabihi (82')
6-1
Clement Badin (83')
Fleury 91 - VIL 5 Sep
Puntos
PJ Pts
La Roche 12 27
Rouen 12 26
Caen 12 22
Versailles 12 22
Amiens SC 12 20
Concarneau 12 20
Cannes 12 18
Le Puy-en-Velay 12 18
Fleury 91 12 16
Thionville Lusi 12 16
Paris 13 Atleti 12 16
Quevilly Rouen 12 16
Bastia 12 15
Orleans 12 11
Valenciennes 12 10
Villefranche 12 8
SC Aubagne Air 12 7
Bourg-en-Bresse 12 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
La Roche 8 17
Amiens SC 8 16
Rouen 8 16
Versailles 8 16
Caen 8 16
Concarneau 8 15
Fleury 91 8 14
Cannes 8 12
Le Puy-en-Velay 8 12
Quevilly Rouen 8 12
Paris 13 Atleti 8 9
Bastia 8 9
Valenciennes 8 6
Thionville Lusi 8 6
Orleans 8 5
Villefranche 8 5
SC Aubagne Air 8 4
Bourg-en-Bresse 8 3

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Valenciennes
Villefranche
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%25%2.8888% 88%63%25%3.1363%
Total 83%58%25%2.6767% 92%50%25%3.0050%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 54% 25% 2.83 58%
Liga (Total) 76% 39% 19% 2.39 47%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Valenciennes (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
17%
27%
% Derrotas
17%
27%
% Victorias
33%
45%
Marcados por partido
1.33
1.35
Villefranche (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
3.17
1.35
% Porterías a cero
0%
27%
Valenciennes (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
25%
30%
Tasa de goles
75%
70%
% Victorias
17%
36%
% Porterías a cero
17%
30%
Villefranche (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
67%
36%
Encajados por partido
2.17
1.19

Promedios contextuales

Valenciennes AVG Villefranche
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.33 2.25 3.17 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 0.92 0.83 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.33 3.17 4.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 83% 92% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 67% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 33% 33% No marcó
No marcó 17% 8% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 50% 67% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 0% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 58% 67% Encajó primero
Encajó primero 33% 33% 33% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 50% 67% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 17% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 59' 56' 52' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 47' 55' 62' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 92% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 58% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 33% 50% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 25% 50% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 8% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 67% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 83% 75% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 33% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 17% 33% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Valenciennes
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Villefranche
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Valenciennes
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Villefranche
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Valenciennes (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Valenciennes Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.64
% Victorias
33%
45%
% Empates
50%
28%
% Derrotas
17%
27%
Goles marcados por partido
1.33
1.35
Goles encajados por partido
1.00
1.04
% Porterías a cero
33%
33%
% No marcó
17%
27%
% Victorias a cero
17%
26%
% Derrotas a cero
0%
19%
% El equipo marcó primero
50%
49%
% El rival marcó primero
33%
44%
Minuto prom. marcó primero
23
34
Minuto prom. encajó primero
22
30
Tasa de defensa de ventaja
50%
67%
Tasa de empates (remontadas)
67%
48%
% Tiempo con ventaja
26%
28%
% Tiempo empatados
51%
51%
% Tiempo en desventaja
23%
21%
PPP marcando primero
2.00
2.49
PPP encajando primero
1.00
0.79
Goles totales por partido
2.33
2.39
% más de 1.5 goles
83%
76%
% más de 2.5 goles
50%
39%
% más de 3.5 goles
17%
19%
% ambos equipos marcan
67%
47%
Villefranche (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Villefranche Liga
Puntos Por Partido
0.17
1.08
% Victorias
0%
27%
% Empates
17%
28%
% Derrotas
83%
45%
Goles marcados por partido
0.83
1.04
Goles encajados por partido
3.17
1.35
% Porterías a cero
0%
27%
% No marcó
33%
33%
% Victorias a cero
0%
19%
% Derrotas a cero
33%
26%
% El equipo marcó primero
33%
44%
% El rival marcó primero
67%
49%
Minuto prom. marcó primero
32
30
Minuto prom. encajó primero
37
34
Tasa de defensa de ventaja
0%
52%
Tasa de empates (remontadas)
17%
33%
% Tiempo con ventaja
8%
20%
% Tiempo empatados
40%
51%
% Tiempo en desventaja
52%
29%
PPP marcando primero
0.50
1.94
PPP encajando primero
0.00
0.34
Goles totales por partido
4.00
2.39
% más de 1.5 goles
100%
76%
% más de 2.5 goles
67%
39%
% más de 3.5 goles
50%
19%
% ambos equipos marcan
67%
47%

Tiempos de los goles

Valenciennes
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 0
GC 6
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 4
31%
GC 11
58%
2ª Parte GF 9
69%
GC 8
42%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 46
Villefranche
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 1
GC 6
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 2
GC 7
1ª Parte GF 6
60%
GC 10
38%
2ª Parte GF 4
40%
GC 16
62%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 52
Valenciennes
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 3
GC 0
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 3
38%
GC 4
67%
2ª Parte GF 5
63%
GC 2
33%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 47
Villefranche
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 0
GC 4
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 2
GC 5
1ª Parte GF 1
20%
GC 8
42%
2ª Parte GF 4
80%
GC 11
58%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 62
Minuto prom. goles encajados 52

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Valenciennes (TOTAL)
Diferencia de Goles Villefranche (TOTAL)
+7
0
-7
-3
-1
+2
-3
-6
-1
-5
+1
-2
+1
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Valenciennes (LOCAL)
Diferencia de Goles Villefranche (VISITANTE)
+5
0
-5
-1
+3
-4
-3
-3
-2
+1
-2
+2
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Valenciennes
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.7 min.
26%
Minutos promedio empatados 45.7 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 20.7 min.
23%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%
Villefranche
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 6
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 4 / 6
67%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 7.3 min.
8%
Minutos promedio empatados 35.8 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 46.8 min.
52%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Valenciennes
Villefranche
Local Vis. Rival Local Vis.
3:2 La Roche 0:0
1:1 Rouen 0:2
4:0 Caen
1:0 Versailles 1:2
1:1 Amiens SC 3:0
0:0 Concarneau 2:0
2:1 Cannes 2:1
2:1 Le Puy-en-Velay 4:1
1:2 Fleury 91 6:1
Thionville Lusitanos
2:1 Paris 13 Atletico 2:0
Quevilly Rouen 0:2
Bastia
2:2 Orleans 1:1
Valenciennes
Villefranche
SC Aubagne Air Bel
2:0 Bourg-en-Bresse 3:2

Estadísticas de goles

Valenciennes
Villefranche
Local Total Total Vis.
8 13 Marcados (GF) 10 5
1.33 1.08 Prom GF 0.83 0.83
6 19 Encajados (GC) 26 19
1.00 1.58 Prom GC 2.17 3.17
2.33 2.67 Prom GF+GC 3.00 4.00
83% 92% GF+GC > 0.5 92% 100%
83% 83% GF+GC > 1.5 92% 100%
50% 58% GF+GC > 2.5 50% 67%
17% 25% GF+GC > 3.5 25% 50%
0% 8% GF+GC > 4.5 25% 50%
0% 0% GF+GC > .55 8% 17%
83% 92% GF+GC > 0.5 al desc. 67% 67%
33% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 42% 33%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 17% 33%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Valenciennes marcados como local
1.33
(B) Villefranche encajados como visitante
3.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.25
1.35
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Valenciennes encajados como local
1.00
(B) Villefranche marcados como visitante
0.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.92
1.04
Goles marcados + encajados por partido
(A) Valenciennes como local
2.33
(B) Villefranche como visitante
4.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.17
2.39
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Valenciennes tasa de goles como local
83%
(B) Villefranche tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
92%
73%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Valenciennes tasa de encajados como local
67%
(B) Villefranche tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
67%
67%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Valenciennes más de 1.5 como local
83%
(B) Villefranche más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
92%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Valenciennes más de 2.5 como local
50%
(B) Villefranche más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
58%
39%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Valenciennes más de 3.5 como local
17%
(B) Villefranche más de 3.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
33%
19%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Valenciennes Partidos AEM como local
67%
(B) Villefranche Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
67%
47%

Estadísticas Local vs Visitante

Valenciennes
Villefranche
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.33
0.83
Porterías a cero
33%
0%
Victorias a cero
17%
0%
Tasa de goles
83%
67%
Marcó en ambas partes
33%
0%
Marcó primero
50%
33%
Ganando al desc.
33%
0%
Goles En Contra por partido
1.00
3.17
No marcó
17%
33%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
67%
100%
Encajó en ambas partes
0%
67%
Encajó primero
33%
67%
Perdiendo al desc.
33%
67%

Marcadores

Valenciennes
Villefranche
Final local
0:0 1
17%
2:0 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
Final vis.
2:0 1
17%
3:0 1
17%
1:1 1
17%
4:1 1
17%
6:1 1
17%
3:2 1
17%
Desc. local
1:0 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
1:1 1
17%
Desc. vis.
0:0 2
33%
1:0 2
33%
3:0 1
17%
3:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Valenciennes
Villefranche
Local Vis. Local Vis.
90% 10% % Puntos 88% 13%
62% 38% stats.pct_scored 50% 50%
32% 68% stats.pct_conceded 27% 73%

Rachas y Secuencias Actuales

Valenciennes
Villefranche
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
2 1 Empates consecutivos - 1
- - Derrotas consecutivas 1 -
2 4 Sin ganar 2 6
- - Sin empatar 1 -
3 1 Sin perder - 1
4 3 Marcó en el partido - 1
4 8 Encajó en el partido 6 6
- - Ningún gol marcado 1 -
- - Ningún gol encajado - -
1 2 GF + GC > 2.5 - -
- - GF+GC menos de 2.5 2 1

Tasas de Goles

Valenciennes
Villefranche
Local Total Total Vis.
83% 75% Tasa de goles 58% 67%
50% 33% Tasa de goles 1ª P. 33% 17%
67% 67% Tasa de goles 2ª P. 25% 50%
33% 25% Marcó en ambas partes 0% 0%
67% 67% Ambos equipos marcan 50% 67%
67% 83% Tasa de encajados 83% 100%
50% 75% Tasa de encajados 1ª P. 50% 67%
17% 42% Tasa de encajados 2ª P. 83% 100%
0% 33% Encajó en ambas partes 50% 67%

Marcados + Encajados por partido

Valenciennes
Villefranche
Local Total Total Vis.
17% 8% Total = 0 8% 0%
0% 8% Total = 1 0% 0%
33% 25% Total = 2 42% 33%
33% 33% Total = 3 25% 17%
17% 17% Total = 4 0% 0%
0% 8% Total = 5+ 25% 50%
17% 17% Total = 0 o 1 8% 0%
67% 58% Total = 2 o 3 67% 50%
17% 25% Total = 4+ 25% 50%

Goles marcados / Goles encajados

Valenciennes
Villefranche
Local Total Total Vis.
83% 75% GF más de 0.5 58% 67%
50% 33% GF más de 1.5 25% 17%
0% 0% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 83% GC más de 0.5 83% 100%
33% 50% GC más de 1.5 67% 83%
0% 17% GC más de 2.5 33% 67%
0% 8% GC más de 3.5 17% 33%
0% 0% GC más de 4.5 8% 17%

Ningún gol marcado / encajado

Valenciennes
Villefranche
Local Total Total Vis.
33% 17% Porterías a cero 17% 0%
17% 8% Victorias a cero 8% 0%
17% 25% No marcó 42% 33%
0% 17% Derrotas a cero 33% 33%

Márgenes de goles

Valenciennes
Villefranche
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 11 21
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 50 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 23 21

Tendencias

Valenciennes

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Valenciennes es de 40%, un 1% mejor que el promedio de la liga (40%).
  • Valenciennes ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Valenciennes es de 33%, un 45% peor que el promedio de la liga (60%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Valenciennes es de 17%, un 45% peor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Valenciennes es de 0.33, un 125% peor que el promedio de la liga (0.15).
  • Valenciennes no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Valenciennes ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
  • El 58% de los goles encajados por Valenciennes ocurrieron en la primera parte.
  • 8 partidos consecutivos donde Valenciennes ha encajado al menos un gol.
  • Valenciennes está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • El 90% de los puntos de Valenciennes se han ganado como local.

Villefranche

  • Villefranche ha marcado el 60% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Villefranche es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.55).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Villefranche es de 2.17, un 81% peor que el promedio de la liga (1.19).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Villefranche es de 0.58, un 125% peor que el promedio de la liga (0.26).
  • Villefranche ha perdido el 67% de sus 12 partidos.
  • Villefranche ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • Villefranche ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • Villefranche ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Villefranche ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
  • El 88% de los puntos de Villefranche se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
La Roche 12 27
Rouen 12 26
Caen 12 22
Versailles 12 22
Amiens SC 12 20
Concarneau 12 20
Cannes 12 18
Le Puy-en-Velay 12 18
Fleury 91 12 16
Thionville Lusi 12 16
Paris 13 Atleti 12 16
Quevilly Rouen 12 16
Bastia 12 15
Orleans 12 11
Valenciennes 12 10
Villefranche 12 8
SC Aubagne Air 12 7
Bourg-en-Bresse 12 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
La Roche 8 17
Amiens SC 8 16
Rouen 8 16
Versailles 8 16
Caen 8 16
Concarneau 8 15
Fleury 91 8 14
Cannes 8 12
Le Puy-en-Velay 8 12
Quevilly Rouen 8 12
Paris 13 Atleti 8 9
Bastia 8 9
Valenciennes 8 6
Thionville Lusi 8 6
Orleans 8 5
Villefranche 8 5
SC Aubagne Air 8 4
Bourg-en-Bresse 8 3
como Local
PJ Pts
Caen 7 18
Rouen 7 17
La Roche 6 14
Concarneau 7 14
Paris 13 Atleti 7 14
Le Puy-en-Velay 5 11
Cannes 5 11
Quevilly Rouen 5 11
Amiens SC 5 10
Versailles 5 10
Fleury 91 7 9
Valenciennes 6 9
Villefranche 6 7
Thionville Lusi 6 7
Bastia 6 5
Bourg-en-Bresse 7 5
SC Aubagne Air 6 3
Orleans 5 2
como Vis.
PJ Pts
La Roche 6 13
Versailles 7 12
Amiens SC 7 10
Bastia 6 10
Rouen 5 9
Thionville Lusi 6 9
Orleans 7 9
Cannes 7 7
Fleury 91 5 7
Le Puy-en-Velay 7 7
Concarneau 5 6
Quevilly Rouen 7 5
Caen 5 4
SC Aubagne Air 6 4
Paris 13 Atleti 5 2
Valenciennes 6 1
Bourg-en-Bresse 5 1
Villefranche 6 1
Ataque
PJ GF
Caen 12 22
Rouen 12 22
La Roche 12 19
Versailles 12 19
Fleury 91 12 17
Thionville Lusi 12 17
Amiens SC 12 16
Concarneau 12 16
Le Puy-en-Velay 12 15
Cannes 12 14
Quevilly Rouen 12 13
Valenciennes 12 13
Orleans 12 12
Paris 13 Atleti 12 11
Bastia 12 10
Villefranche 12 10
Bourg-en-Bresse 12 6
SC Aubagne Air 12 6
Defensa
PJ GC
Amiens SC 12 5
Cannes 12 8
Rouen 12 9
La Roche 12 10
Concarneau 12 11
Le Puy-en-Velay 12 12
Paris 13 Atleti 12 12
Bastia 12 14
Versailles 12 14
Caen 12 15
Fleury 91 12 15
Quevilly Rouen 12 16
Orleans 12 17
Thionville Lusi 12 17
Bourg-en-Bresse 12 19
SC Aubagne Air 12 19
Valenciennes 12 19
Villefranche 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Fleury 91 8 15
Rouen 8 15
Caen 8 14
Amiens SC 8 13
Concarneau 8 13
La Roche 8 13
Versailles 8 13
Le Puy-en-Velay 8 12
Cannes 8 10
Quevilly Rouen 8 10
Valenciennes 8 10
Orleans 8 7
Paris 13 Atleti 8 7
Thionville Lusi 8 7
Bastia 8 6
Villefranche 8 6
SC Aubagne Air 8 4
Bourg-en-Bresse 8 3
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Amiens SC 8 3
Cannes 8 6
Versailles 8 6
La Roche 8 7
Concarneau 8 8
Paris 13 Atleti 8 8
Rouen 8 8
Bastia 8 9
Le Puy-en-Velay 8 9
Caen 8 10
Fleury 91 8 10
Quevilly Rouen 8 10
Bourg-en-Bresse 8 11
Thionville Lusi 8 13
Valenciennes 8 13
Orleans 8 14
SC Aubagne Air 8 14
Villefranche 8 19
Ataque como Local
PJ GF
Caen 7 13
La Roche 6 13
Fleury 91 7 12
Concarneau 7 11
Rouen 7 11
Amiens SC 5 9
Le Puy-en-Velay 5 9
Quevilly Rouen 5 9
Cannes 5 8
Paris 13 Atleti 7 8
Thionville Lusi 6 8
Valenciennes 6 8
Bastia 6 6
Versailles 5 6
Bourg-en-Bresse 7 5
Villefranche 6 5
SC Aubagne Air 6 3
Orleans 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Amiens SC 5 2
Rouen 7 2
Cannes 5 3
Versailles 5 3
Caen 7 4
Le Puy-en-Velay 5 4
Paris 13 Atleti 7 4
Concarneau 7 6
Quevilly Rouen 5 6
Valenciennes 6 6
La Roche 6 7
Villefranche 6 7
Orleans 5 8
Fleury 91 7 9
SC Aubagne Air 6 9
Bastia 6 10
Bourg-en-Bresse 7 10
Thionville Lusi 6 12
Ataque como Vis.
PJ GF
Versailles 7 13
Rouen 5 11
Orleans 7 10
Caen 5 9
Thionville Lusi 6 9
Amiens SC 7 7
Cannes 7 6
La Roche 6 6
Le Puy-en-Velay 7 6
Concarneau 5 5
Fleury 91 5 5
Valenciennes 6 5
Villefranche 6 5
Bastia 6 4
Quevilly Rouen 7 4
Paris 13 Atleti 5 3
SC Aubagne Air 6 3
Bourg-en-Bresse 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Amiens SC 7 3
La Roche 6 3
Bastia 6 4
Cannes 7 5
Concarneau 5 5
Thionville Lusi 6 5
Fleury 91 5 6
Rouen 5 7
Le Puy-en-Velay 7 8
Paris 13 Atleti 5 8
Bourg-en-Bresse 5 9
Orleans 7 9
Quevilly Rouen 7 10
SC Aubagne Air 6 10
Caen 5 11
Versailles 7 11
Valenciennes 6 13
Villefranche 6 19

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Caen 12 3.08 100% 75% 50% 42% 25% 8% 42% 42% 17% 42% 17%
Villefranche 12 3.00 92% 92% 50% 25% 25% 8% 50% 17% 42% 8% 33%
Thionville Lusitanos 12 2.83 100% 83% 50% 25% 8% 8% 58% 25% 17% 25% 17%
Versailles 12 2.75 92% 67% 67% 33% 17% 0% 33% 42% 33% 33% 25%
Fleury 91 12 2.67 92% 83% 42% 17% 17% 8% 67% 17% 25% 8% 17%
Valenciennes 12 2.67 92% 83% 58% 25% 8% 0% 67% 17% 25% 8% 17%
Rouen 12 2.58 92% 83% 50% 25% 8% 0% 42% 58% 8% 50% 0%
La Roche 12 2.42 92% 67% 42% 25% 17% 0% 58% 42% 8% 33% 0%
Orleans 12 2.42 92% 83% 33% 25% 8% 0% 50% 25% 33% 17% 25%
Quevilly Rouen 12 2.42 92% 83% 42% 17% 8% 0% 58% 17% 33% 8% 25%
Concarneau 12 2.25 92% 92% 33% 8% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Le Puy-en-Velay 12 2.25 100% 67% 33% 17% 8% 0% 50% 33% 17% 33% 17%
Bourg-en-Bresse 12 2.08 100% 83% 8% 8% 8% 0% 33% 0% 67% 0% 67%
SC Aubagne Air Bel 12 2.08 92% 58% 42% 17% 0% 0% 25% 17% 67% 8% 58%
Bastia 12 2.00 100% 67% 17% 8% 8% 0% 33% 33% 33% 33% 33%
Paris 13 Atletico 12 1.92 92% 67% 25% 8% 0% 0% 50% 25% 33% 17% 25%
Cannes 12 1.83 75% 67% 33% 8% 0% 0% 50% 42% 33% 17% 8%
Amiens SC 12 1.75 83% 67% 25% 0% 0% 0% 25% 58% 33% 42% 17%
...
Promedio de liga 92.6% 75.9% 38.9% 18.5% 9.3% 1.9% 47.2% 30.1% 30.1% 22.7% 22.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

108 partidos jugados / 30635.3%
Local:
45.4%
Empates:
27.8%
Vis.:
26.9%
Goles totales: 258
Goles por partido: 2.39
Goles local/partido:
1.35
Goles vis./partido:
1.04
Más de 1.5 goles:
75.9%
Más de 2.5 goles:
38.9%
Más de 3.5 goles:
18.5%
Ambos equipos marcan:
47.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
49.1%
Ningún gol marcado:
7.4%
Visitante marcó primero:
43.5%
Minuto prom. local marcó primero: 34.1 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
67.1%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.8%
Tasa de empate local:
48.2%
Tasa de empate visitante:
32.9%
Duración de ventaja local:
28.3%
Equipos empatados a goles:
51.1%
Duración de ventaja visitante:
20.6%