flag Drochtersen / Assel vs Hamburger SV II

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
38%
13%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
13%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
25%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
60%
83%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.75
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.80
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Drochtersen / Assel (AT HOME) 8 6 0 2 31 10 75 0 25 3.88 1.25 5.13 2.25
Hamburger SV II (AWAY) 8 5 0 3 20 15 63 0 38 2.50 1.88 4.38 1.88
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
1 Nov HSC Hannover - DRO
1:1
1-0
Luca Menke (p.p.) (38')
1-1
Christopher Schepp (72')
24 Oct DRO - Todesfelde
5:1
1-0
T. Sanne (15')
2-0
Nico von der Reith (26')
3-0
T. Sanne (63')
4-0
Christopher Schepp (83')
5-0
Allah Aid Hamid (90')
5-1
N/A (90+2')
16 Oct Weiche Flensburg - DRO
3:0
1-0
Marcel Cornils (33')
2-0
Erolind Krasniqi (43')
3-0
Ibrahim Ali (85')
11 Oct Bremer SV - DRO
0:3
0-1
T. Sanne (34')
0-2
Christopher Schepp (77')
0-3
Christopher Schepp (79')
3 Oct DRO - Jeddeloh
7:2
0-1
Tom-Julian Kanowski (17')
1-1
T. Sanne (18')
2-1
T. Sanne (23')
3-1
T. Sanne (27')
4-1
Christopher Schepp (45')
5-1
Christopher Schepp (64')
5-2
Keita Taguchi (68')
6-2
Philipp Aue (79')
7-2
Matti Ville Steinman (90+2')
25 Sep Schoningen - DRO
3:3
0-1
Allah Aid Hamid (15')
0-2
Niclas Duhring (24')
0-3
Christopher Schepp (pen.) (66')
1-3
Moussa Doumbouya (78')
2-3
Moussa Doumbouya (82')
3-3
Moussa Doumbouya (90+2')
19 Sep DRO - St. Pauli II
1:0
1-0
Allah Aid Hamid (62')
15 Sep DRO - Kickers Emden
8:2
1-0
T. Sanne (1')
2-0
Allah Aid Hamid (5')
2-1
Nick Stepantsev (15')
3-1
T. Sanne (18')
4-1
T. Sanne (42')
4-2
Luc Ihorst (45')
5-2
T. Sanne (53')
6-2
T. Sanne (56')
7-2
Niclas Duhring (84')
8-2
Christopher Schepp (87')
4:2
1-0
Dorian Migalic (18')
2-0
K. Ojo (30')
3-0
Dorian Migalic (57')
3-1
Giordinelo Meulens (61')
4-1
J. von Diczelski (69')
4-2
Asuma Ikari (81')
HSV - Hannover 96 II 1 Nov
1:4
0-1
Alessandro Puzzo (4')
0-2
J. von Diczelski (43')
1-2
N/A (56')
1-3
Alessandro Puzzo (73')
1-4
Dorian Migalic (90+5')
Werder Bremen II - HSV 28 Oct
4:1
1-0
Anthony Nwachukwu (5')
2-0
Anthony Nwachukwu (42')
3-0
Luca Schlake (44')
4-0
Vedat Tunc (pen.) (58')
4-1
Alessandro Puzzo (pen.) (85')
Bremer SV - HSV 25 Oct
1:2
0-1
Marc Schroder (77')
0-2
Mats Facklam (79')
1-2
Mads Brocker (85')
HSV - VfB Oldenburg 18 Oct
1:3
0-1
Mads Brocker (38')
0-2
Finn Jan Erik Barkow (61')
0-3
Kilian Filipe Holsch (65')
1-3
Luca Horn (83')
Schoningen - HSV 10 Oct
0:3
0-1
N/A (51')
0-2
Steffen Rohwedder (66')
0-3
Lamine Diop (79')
HSV - Atlas Delmenhorst 26 Sep
0:4
0-1
Mads Brocker (15')
0-2
D. Rath (37')
0-3
Jason Dean Bissi Mou (42')
0-4
Henri Maximilian Sch (64')
HSC Hannover - HSV 20 Sep
0:3
0-1
N/A (13')
0-2
Haron Sabah (23')
0-3
Jack Wardius (50')
HSV - St. Pauli II 16 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.25
1.88 Vis.
Total 2.00
1.19 Total
Últ. 8 2.13
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.60
1.46 IRP

PJ V E D
Local 8 6 0 2
Total 16 10 2 4
Local
Total
V E D PJ
5 0 3 8 Vis.
6 1 9 16 Total
Vis.
Total

Drochtersen / Assel

Latest AT HOME

Hamburger SV II

Latest AWAY
24 Oct DRO - Todesfelde
5:1
1-0
T. Sanne (15')
2-0
Nico von der Reith (26')
3-0
T. Sanne (63')
4-0
Christopher Schepp (83')
5-0
Allah Aid Hamid (90')
5-1
N/A (90+2')
3 Oct DRO - Jeddeloh
7:2
0-1
Tom-Julian Kanowski (17')
1-1
T. Sanne (18')
2-1
T. Sanne (23')
3-1
T. Sanne (27')
4-1
Christopher Schepp (45')
5-1
Christopher Schepp (64')
5-2
Keita Taguchi (68')
6-2
Philipp Aue (79')
7-2
Matti Ville Steinman (90+2')
19 Sep DRO - St. Pauli II
1:0
1-0
Allah Aid Hamid (62')
15 Sep DRO - Kickers Emden
8:2
1-0
T. Sanne (1')
2-0
Allah Aid Hamid (5')
2-1
Nick Stepantsev (15')
3-1
T. Sanne (18')
4-1
T. Sanne (42')
4-2
Luc Ihorst (45')
5-2
T. Sanne (53')
6-2
T. Sanne (56')
7-2
Niclas Duhring (84')
8-2
Christopher Schepp (87')
1:4
0-1
Alessandro Puzzo (4')
0-2
J. von Diczelski (43')
1-2
N/A (56')
1-3
Alessandro Puzzo (73')
1-4
Dorian Migalic (90+5')
Werder Bremen II - HSV 28 Oct
4:1
1-0
Anthony Nwachukwu (5')
2-0
Anthony Nwachukwu (42')
3-0
Luca Schlake (44')
4-0
Vedat Tunc (pen.) (58')
4-1
Alessandro Puzzo (pen.) (85')
Bremer SV - HSV 25 Oct
1:3
0-1
Mads Brocker (38')
0-2
Finn Jan Erik Barkow (61')
0-3
Kilian Filipe Holsch (65')
1-3
Luca Horn (83')
Schoningen - HSV 10 Oct
0:4
0-1
Mads Brocker (15')
0-2
D. Rath (37')
0-3
Jason Dean Bissi Mou (42')
0-4
Henri Maximilian Sch (64')
HSC Hannover - HSV 20 Sep
Puntos
PJ Pts
Hannover 96 II 17 36
Weiche Flensbur 17 35
Drochtersen / A 16 32
VfB Oldenburg 15 32
Phonix Lubeck 15 31
Schoningen 16 27
Atlas Delmenhor 16 21
Kickers Emden 17 21
VfB Lubeck 16 19
Hamburger SV II 16 19
Werder Bremen I 17 18
HSC Hannover 16 18
Eimsbutteler TV 16 17
Todesfelde 17 16
Bremer SV 16 15
Jeddeloh 16 15
St. Pauli II 15 14
Eintracht Norde 14 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hannover 96 II 8 21
Phonix Lubeck 8 17
Drochtersen / A 8 17
VfB Oldenburg 8 16
VfB Lubeck 8 15
Weiche Flensbur 8 13
Hamburger SV II 8 12
Jeddeloh 8 11
St. Pauli II 8 10
Werder Bremen I 8 10
Atlas Delmenhor 8 10
Kickers Emden 8 9
HSC Hannover 8 9
Eimsbutteler TV 8 8
Todesfelde 8 8
Bremer SV 8 7
Schoningen 8 7
Eintracht Norde 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%75%50%5.0063% 100%100%63%4.1363%
Total 88%81%50%4.5069% 100%88%69%3.9463%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 94% 84% 59% 4.22 66%
Liga (Total) 90% 69% 51% 3.83 63%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Drochtersen / Assel (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Marcados por partido
3.88
2.03
% Victorias
75%
41%
% Porterías a cero
13%
18%
% Marcó 1º
38%
46%
Hamburger SV II (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
63%
36%
Marcados por partido
2.50
1.79
% Porterías a cero
13%
22%
Tasa de encajados
88%
78%
Drochtersen / Assel (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
63%
39%
Marcados por partido
3.06
1.91
% Porterías a cero
19%
20%
Tasa de encajados
81%
80%
Hamburger SV II (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
6%
20%
% No marcó
31%
20%

Promedios contextuales

Drochtersen / Assel AVG Hamburger SV II
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 8 8 Jugados
Prom. Marcados 3.88 2.88 1.88 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.25 1.88 2.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 5.13 4.75 4.38 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 88% 88% 88% Tasa de encajados
Tasa de encajados 88% 88% 88% Tasa de goles
Porterías a cero 13% 13% 13% No marcó
No marcó 13% 13% 13% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 50% 44% 38% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 44% 63% Marcó en ambas partes
Marcó primero 38% 44% 50% Encajó primero
Encajó primero 63% 56% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 44% 38% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 38% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 53' 47' 40' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 44' 49' 53' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 75% 88% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 75% 88% 100% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 75% 100% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 50% 44% 38% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 50% 25% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 75% 75% 75% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 75% 88% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 69% 88% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 38% 38% 38% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Drochtersen / Assel
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hamburger SV II
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Drochtersen / Assel
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hamburger SV II
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Drochtersen / Assel (8 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Drochtersen / Assel Liga
Puntos Por Partido
2.25
1.46
% Victorias
75%
41%
% Empates
0%
23%
% Derrotas
25%
36%
Goles marcados por partido
3.88
2.03
Goles encajados por partido
1.25
1.79
% Porterías a cero
13%
18%
% No marcó
13%
22%
% Victorias a cero
13%
15%
% Derrotas a cero
13%
19%
% El equipo marcó primero
38%
46%
% El rival marcó primero
63%
51%
Minuto prom. marcó primero
26
26
Minuto prom. encajó primero
36
29
Tasa de defensa de ventaja
100%
60%
Tasa de empates (remontadas)
60%
49%
% Tiempo con ventaja
47%
31%
% Tiempo empatados
39%
43%
% Tiempo en desventaja
14%
26%
PPP marcando primero
3.00
2.12
PPP encajando primero
1.80
0.89
Goles totales por partido
5.13
3.83
% más de 1.5 goles
75%
90%
% más de 2.5 goles
75%
69%
% más de 3.5 goles
50%
51%
% ambos equipos marcan
75%
63%
Hamburger SV II (8 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Hamburger SV II Liga
Puntos Por Partido
1.88
1.31
% Victorias
63%
36%
% Empates
0%
23%
% Derrotas
38%
41%
Goles marcados por partido
2.50
1.79
Goles encajados por partido
1.88
2.03
% Porterías a cero
13%
22%
% No marcó
13%
18%
% Victorias a cero
13%
19%
% Derrotas a cero
13%
15%
% El equipo marcó primero
50%
51%
% El rival marcó primero
50%
46%
Minuto prom. marcó primero
16
29
Minuto prom. encajó primero
10
26
Tasa de defensa de ventaja
83%
51%
Tasa de empates (remontadas)
25%
40%
% Tiempo con ventaja
41%
26%
% Tiempo empatados
23%
44%
% Tiempo en desventaja
36%
30%
PPP marcando primero
3.00
1.92
PPP encajando primero
0.75
0.67
Goles totales por partido
4.38
3.83
% más de 1.5 goles
100%
90%
% más de 2.5 goles
100%
69%
% más de 3.5 goles
100%
51%
% ambos equipos marcan
75%
63%

Tiempos de los goles

Drochtersen / Assel
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 2
16-30 GF 10
GC 2
31-45 GF 7
GC 5
46-60 GF 5
GC 1
61-75 GF 8
GC 4
76-90 GF 14
GC 9
1ª Parte GF 22
45%
GC 9
39%
2ª Parte GF 27
55%
GC 14
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 58
Hamburger SV II
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 5
16-30 GF 3
GC 4
31-45 GF 6
GC 7
46-60 GF 3
GC 7
61-75 GF 6
GC 3
76-90 GF 7
GC 9
1ª Parte GF 12
43%
GC 16
46%
2ª Parte GF 16
57%
GC 19
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 50
Drochtersen / Assel
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 6
GC 2
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 5
GC 1
61-75 GF 4
GC 1
76-90 GF 10
GC 2
1ª Parte GF 12
39%
GC 6
60%
2ª Parte GF 19
61%
GC 4
40%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 44
Hamburger SV II
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 3
GC 4
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 6
GC 4
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 4
GC 0
76-90 GF 5
GC 2
1ª Parte GF 9
45%
GC 9
60%
2ª Parte GF 11
55%
GC 6
40%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 40

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Drochtersen / Assel (TOTAL)
Diferencia de Goles Hamburger SV II (TOTAL)
+9
0
-9
+3
-2
+8
-1
+2
-1
+4
-4
+4
+3
+5
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Drochtersen / Assel (LOCAL)
Diferencia de Goles Hamburger SV II (VISITANTE)
+9
0
-9
+1
-1
+4
-1
+1
+2
+4
-2
+3
+4
+8
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Drochtersen / Assel
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 8
38%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 5 / 8
63%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 8
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 8
25%
El rival ganaba al descanso 2 / 8
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 42.4 min.
47%
Minutos promedio empatados 35.1 min.
39%
Minutos promedio en desventaja 12.5 min.
14%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
60%
Hamburger SV II
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 8
50%
Ningún gol marcado 0 / 8
0%
El rival marcó primero 4 / 8
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 8
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 8
13%
El rival ganaba al descanso 3 / 8
38%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 37.0 min.
41%
Minutos promedio empatados 20.3 min.
23%
Minutos promedio en desventaja 32.8 min.
36%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 6
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
83%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%

Tabla de resultados

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 Hannover 96 II 4:2
3:0 Weiche Flensburg 4:0
Drochtersen / Assel 1:4
3:1 VfB Oldenburg 1:2
2:1 Phonix Lubeck
3:3 Schoningen 1:3
0:3 Atlas Delmenhorst 0:3
8:2 Kickers Emden 3:2
2:3 VfB Lubeck 1:3
1:4 Hamburger SV II
0:1 Werder Bremen II 1:4
1:1 HSC Hannover 0:4
7:1 Eimsbutteler TV 0:2
5:1 Todesfelde 2:2
0:3 Bremer SV 4:1
7:2 Jeddeloh 1:3
1:0 St. Pauli II 0:3
Eintracht Nordersted 0:2

Estadísticas de goles

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
Local Total Total Vis.
31 49 Marcados (GF) 28 20
3.88 3.06 Prom GF 1.75 2.50
10 23 Encajados (GC) 35 15
1.25 1.44 Prom GC 2.19 1.88
5.13 4.50 Prom GF+GC 3.94 4.38
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
75% 88% GF+GC > 1.5 100% 100%
75% 81% GF+GC > 2.5 88% 100%
50% 50% GF+GC > 3.5 69% 100%
50% 44% GF+GC > 4.5 31% 38%
50% 31% GF+GC > .55 6% 0%
75% 88% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 100%
50% 44% GF+GC > 1.5 al desc. 69% 88%
38% 25% GF+GC > 2.5 al desc. 25% 38%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Drochtersen / Assel marcados como local
3.88
(B) Hamburger SV II encajados como visitante
1.88
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.88
2.03
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Drochtersen / Assel encajados como local
1.25
(B) Hamburger SV II marcados como visitante
2.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.88
1.79
Goles marcados + encajados por partido
(A) Drochtersen / Assel como local
5.13
(B) Hamburger SV II como visitante
4.38
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
4.75
3.83
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Drochtersen / Assel tasa de goles como local
88%
(B) Hamburger SV II tasa de encajados como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
88%
78%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Drochtersen / Assel tasa de encajados como local
88%
(B) Hamburger SV II tasa de goles como visitante
88%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
88%
82%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Drochtersen / Assel más de 1.5 como local
75%
(B) Hamburger SV II más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
88%
90%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Drochtersen / Assel más de 2.5 como local
75%
(B) Hamburger SV II más de 2.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
88%
69%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Drochtersen / Assel más de 3.5 como local
50%
(B) Hamburger SV II más de 3.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
75%
51%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Drochtersen / Assel Partidos AEM como local
75%
(B) Hamburger SV II Partidos AEM como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
75%
63%

Estadísticas Local vs Visitante

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
(partidos como local)
(partidos como visitante)
8
Jugados
8
Goals For per match
3.88
2.50
Porterías a cero
13%
13%
Victorias a cero
13%
13%
Tasa de goles
88%
88%
Marcó en ambas partes
50%
63%
Marcó primero
38%
50%
Ganando al desc.
50%
50%
Goles En Contra por partido
1.25
1.88
No marcó
13%
13%
Derrotas a cero
13%
13%
Tasa de encajados
88%
88%
Encajó en ambas partes
25%
38%
Encajó primero
63%
50%
Perdiendo al desc.
25%
38%

Marcadores

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
Final local
1:0 1
13%
0:1 1
13%
2:1 1
13%
5:1 1
13%
7:1 1
13%
1:2 1
13%
7:2 1
13%
Otros 1
13%
Final vis.
1:3 3
38%
4:0 1
13%
0:4 1
13%
4:1 1
13%
3:2 1
13%
1:4 1
13%
Desc. local
0:0 2
25%
0:1 2
25%
2:0 1
13%
2:1 1
13%
4:1 1
13%
4:2 1
13%
Desc. vis.
2:0 2
25%
3:0 1
13%
0:1 1
13%
0:2 1
13%
0:3 1
13%
1:1 1
13%
1:2 1
13%

Distribución Local vs Visitante

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
Local Vis. Local Vis.
56% 44% % Puntos 21% 79%
63% 37% stats.pct_scored 29% 71%
43% 57% stats.pct_conceded 57% 43%

Rachas y Secuencias Actuales

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
Local Total Total Vis.
5 - Victorias consecutivas 2 1
- 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- 1 Sin ganar - -
8 - Sin empatar 14 8
5 2 Sin perder 2 1
5 2 Marcó en el partido 5 4
2 3 Encajó en el partido 6 3
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 - GF + GC > 2.5 10 8
- 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
Local Total Total Vis.
88% 88% Tasa de goles 69% 88%
50% 63% Tasa de goles 1ª P. 44% 63%
88% 75% Tasa de goles 2ª P. 69% 88%
50% 50% Marcó en ambas partes 44% 63%
75% 69% Ambos equipos marcan 63% 75%
88% 81% Tasa de encajados 94% 88%
63% 44% Tasa de encajados 1ª P. 50% 63%
50% 56% Tasa de encajados 2ª P. 75% 63%
25% 19% Encajó en ambas partes 31% 38%

Marcados + Encajados por partido

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
25% 13% Total = 1 0% 0%
0% 6% Total = 2 13% 0%
25% 31% Total = 3 19% 0%
0% 6% Total = 4 38% 63%
50% 44% Total = 5+ 31% 38%
25% 13% Total = 0 o 1 0% 0%
25% 38% Total = 2 o 3 31% 0%
50% 50% Total = 4+ 69% 100%

Goles marcados / Goles encajados

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
Local Total Total Vis.
88% 88% GF más de 0.5 69% 88%
63% 63% GF más de 1.5 50% 75%
50% 56% GF más de 2.5 38% 63%
50% 31% GF más de 3.5 19% 25%
50% 25% GF más de 4.5 0% 0%
88% 81% GC más de 0.5 94% 88%
38% 44% GC más de 1.5 69% 38%
0% 19% GC más de 2.5 38% 38%
0% 0% GC más de 3.5 19% 25%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
Local Total Total Vis.
13% 19% Porterías a cero 6% 13%
13% 19% Victorias a cero 6% 13%
13% 13% No marcó 31% 13%
13% 13% Derrotas a cero 31% 13%

Márgenes de goles

Drochtersen / Assel
Hamburger SV II
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 04
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 03 11
D 10 11
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 34
D 21 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 04 11
D 22 41

Tendencias

Drochtersen / Assel

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Drochtersen / Assel es de 1.43, un 82% mejor que el promedio de la liga (0.78).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Drochtersen / Assel es de 3.06, un 60% mejor que el promedio de la liga (1.91).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Drochtersen / Assel es de 0.88, un 87% mejor que el promedio de la liga (0.47).
  • Drochtersen / Assel ha ganado sus últimos 5 partidos como local.
  • Drochtersen / Assel lidera la tabla de Ataque.
  • Drochtersen / Assel lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Drochtersen / Assel lidera la tabla de Ataque como Local.
  • El/La tasa de porterías a cero de Drochtersen / Assel es de 19%, un 7% peor que el promedio de la liga (20%).
  • Drochtersen / Assel ha encajado el primer gol en el 63% de sus 8 partidos como local.
  • El 39% de los goles encajados por Drochtersen / Assel ocurrieron después del minuto 75.

Hamburger SV II

  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Hamburger SV II es de 2.67, un 33% mejor que el promedio de la liga (2.01).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Hamburger SV II es de 67%, un 20% mejor que el promedio de la liga (56%).
  • Hamburger SV II ha ganado el 63% de sus 8 partidos como visitante.
  • Hamburger SV II ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Hamburger SV II ha marcado el primer gol en el 50% de sus 8 partidos como visitante.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Hamburger SV II es de 10%, un 78% peor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Hamburger SV II es de 6%, un 69% peor que el promedio de la liga (20%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Hamburger SV II es de 0.31, un 50% peor que el promedio de la liga (0.21).
  • Hamburger SV II ha marcado el 71% de sus goles como visitante.
  • El 57% de los goles encajados por Hamburger SV II ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
Hannover 96 II 17 36
Weiche Flensbur 17 35
Drochtersen / A 16 32
VfB Oldenburg 15 32
Phonix Lubeck 15 31
Schoningen 16 27
Atlas Delmenhor 16 21
Kickers Emden 17 21
VfB Lubeck 16 19
Hamburger SV II 16 19
Werder Bremen I 17 18
HSC Hannover 16 18
Eimsbutteler TV 16 17
Todesfelde 17 16
Bremer SV 16 15
Jeddeloh 16 15
St. Pauli II 15 14
Eintracht Norde 14 13
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hannover 96 II 8 21
Phonix Lubeck 8 17
Drochtersen / A 8 17
VfB Oldenburg 8 16
VfB Lubeck 8 15
Weiche Flensbur 8 13
Hamburger SV II 8 12
Jeddeloh 8 11
St. Pauli II 8 10
Werder Bremen I 8 10
Atlas Delmenhor 8 10
Kickers Emden 8 9
HSC Hannover 8 9
Eimsbutteler TV 8 8
Todesfelde 8 8
Bremer SV 8 7
Schoningen 8 7
Eintracht Norde 8 5
como Local
PJ Pts
Hannover 96 II 9 22
Weiche Flensbur 8 19
Drochtersen / A 8 18
VfB Oldenburg 7 18
Schoningen 8 14
Phonix Lubeck 5 13
VfB Lubeck 10 13
Kickers Emden 8 12
Atlas Delmenhor 8 12
St. Pauli II 8 11
Jeddeloh 9 11
Todesfelde 7 10
HSC Hannover 8 9
Eimsbutteler TV 8 8
Eintracht Norde 6 6
Bremer SV 9 5
Werder Bremen I 10 5
Hamburger SV II 8 4
como Vis.
PJ Pts
Phonix Lubeck 10 18
Weiche Flensbur 9 16
Hamburger SV II 8 15
VfB Oldenburg 8 14
Drochtersen / A 8 14
Hannover 96 II 8 14
Werder Bremen I 7 13
Schoningen 8 13
Bremer SV 7 10
HSC Hannover 8 9
Atlas Delmenhor 8 9
Eimsbutteler TV 8 9
Kickers Emden 9 9
Eintracht Norde 8 7
VfB Lubeck 6 6
Todesfelde 10 6
Jeddeloh 7 4
St. Pauli II 7 3
Ataque
PJ GF
Drochtersen / A 16 49
Weiche Flensbur 17 46
VfB Oldenburg 15 42
Hannover 96 II 17 41
Phonix Lubeck 15 41
Kickers Emden 17 38
Eintracht Norde 14 29
Hamburger SV II 16 28
St. Pauli II 15 28
Todesfelde 17 27
Werder Bremen I 17 27
Schoningen 16 25
HSC Hannover 16 24
Atlas Delmenhor 16 23
Eimsbutteler TV 16 23
Jeddeloh 16 23
VfB Lubeck 16 23
Bremer SV 16 14
Defensa
PJ GC
Phonix Lubeck 15 14
VfB Oldenburg 15 20
Weiche Flensbur 17 21
Drochtersen / A 16 23
Atlas Delmenhor 16 26
Bremer SV 16 27
Hannover 96 II 17 27
Schoningen 16 28
VfB Lubeck 16 29
St. Pauli II 15 30
Werder Bremen I 17 32
HSC Hannover 16 33
Hamburger SV II 16 35
Eimsbutteler TV 16 37
Jeddeloh 16 37
Eintracht Norde 14 39
Kickers Emden 17 43
Todesfelde 17 50
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Drochtersen / A 8 28
Phonix Lubeck 8 27
Hannover 96 II 8 23
VfB Oldenburg 8 20
Hamburger SV II 8 17
Weiche Flensbur 8 17
Eintracht Norde 8 16
St. Pauli II 8 16
VfB Lubeck 8 16
Werder Bremen I 8 16
Jeddeloh 8 15
Kickers Emden 8 14
HSC Hannover 8 13
Schoningen 8 11
Todesfelde 8 11
Atlas Delmenhor 8 10
Eimsbutteler TV 8 7
Bremer SV 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Eimsbutteler TV 8 10
Phonix Lubeck 8 10
Weiche Flensbur 8 11
Atlas Delmenhor 8 12
Drochtersen / A 8 12
St. Pauli II 8 12
VfB Oldenburg 8 12
Kickers Emden 8 13
VfB Lubeck 8 13
Hannover 96 II 8 14
Bremer SV 8 15
Hamburger SV II 8 16
HSC Hannover 8 16
Werder Bremen I 8 16
Jeddeloh 8 17
Todesfelde 8 19
Schoningen 8 22
Eintracht Norde 8 26
Ataque como Local
PJ GF
Drochtersen / A 8 31
VfB Oldenburg 7 25
Hannover 96 II 9 24
Weiche Flensbur 8 23
Phonix Lubeck 5 21
Kickers Emden 8 19
VfB Lubeck 10 17
St. Pauli II 8 16
Todesfelde 7 16
Atlas Delmenhor 8 15
Eintracht Norde 6 15
Jeddeloh 9 14
Schoningen 8 13
HSC Hannover 8 12
Eimsbutteler TV 8 10
Bremer SV 9 8
Hamburger SV II 8 8
Werder Bremen I 10 6
Defensa como Local
PJ GC
Phonix Lubeck 5 3
Weiche Flensbur 8 9
Drochtersen / A 8 10
St. Pauli II 8 11
Kickers Emden 8 12
VfB Oldenburg 7 12
Atlas Delmenhor 8 13
Schoningen 8 13
Eimsbutteler TV 8 14
Hannover 96 II 9 15
Jeddeloh 9 15
Eintracht Norde 6 17
VfB Lubeck 10 18
Werder Bremen I 10 18
HSC Hannover 8 19
Todesfelde 7 19
Bremer SV 9 20
Hamburger SV II 8 20
Ataque como Vis.
PJ GF
Weiche Flensbur 9 23
Werder Bremen I 7 21
Hamburger SV II 8 20
Phonix Lubeck 10 20
Kickers Emden 9 19
Drochtersen / A 8 18
Hannover 96 II 8 17
VfB Oldenburg 8 17
Eintracht Norde 8 14
Eimsbutteler TV 8 13
HSC Hannover 8 12
Schoningen 8 12
St. Pauli II 7 12
Todesfelde 10 11
Jeddeloh 7 9
Atlas Delmenhor 8 8
Bremer SV 7 6
VfB Lubeck 6 6
Defensa como Vis.
PJ GC
Bremer SV 7 7
VfB Oldenburg 8 8
Phonix Lubeck 10 11
VfB Lubeck 6 11
Hannover 96 II 8 12
Weiche Flensbur 9 12
Atlas Delmenhor 8 13
Drochtersen / A 8 13
HSC Hannover 8 14
Werder Bremen I 7 14
Hamburger SV II 8 15
Schoningen 8 15
St. Pauli II 7 19
Eintracht Norde 8 22
Jeddeloh 7 22
Eimsbutteler TV 8 23
Kickers Emden 9 31
Todesfelde 10 31

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Eintracht Nordersted 14 4.86 100% 100% 79% 79% 64% 36% 79% 14% 7% 14% 7%
Kickers Emden 17 4.76 100% 100% 76% 71% 59% 24% 82% 12% 6% 12% 6%
Todesfelde 17 4.53 94% 94% 71% 65% 47% 35% 65% 12% 29% 6% 24%
Drochtersen / Assel 16 4.50 100% 88% 81% 50% 44% 31% 69% 19% 13% 19% 13%
VfB Oldenburg 15 4.13 100% 93% 80% 60% 33% 13% 73% 20% 7% 20% 7%
Hannover 96 II 17 4.00 100% 94% 71% 59% 41% 24% 71% 24% 6% 24% 6%
Weiche Flensburg 17 3.94 100% 94% 82% 47% 35% 18% 65% 29% 6% 29% 6%
Hamburger SV II 16 3.94 100% 100% 88% 69% 31% 6% 63% 6% 31% 6% 31%
St. Pauli II 15 3.87 100% 87% 67% 47% 40% 13% 53% 20% 27% 20% 27%
Eimsbutteler TV 16 3.75 88% 88% 56% 44% 31% 25% 75% 19% 19% 6% 6%
Jeddeloh 16 3.75 94% 94% 63% 56% 31% 13% 56% 19% 31% 13% 25%
Phonix Lubeck 15 3.67 93% 93% 80% 53% 20% 7% 53% 47% 7% 40% 0%
HSC Hannover 16 3.56 100% 94% 56% 31% 25% 25% 63% 19% 19% 19% 19%
Werder Bremen II 17 3.47 94% 76% 59% 41% 41% 24% 59% 12% 35% 6% 29%
Schoningen 16 3.31 100% 88% 63% 44% 25% 13% 56% 25% 19% 25% 19%
VfB Lubeck 16 3.25 94% 94% 56% 44% 25% 6% 81% 6% 19% 0% 13%
Atlas Delmenhorst 16 3.06 94% 81% 56% 38% 19% 13% 44% 31% 31% 25% 25%
Bremer SV 16 2.56 88% 69% 56% 31% 13% 0% 31% 31% 50% 19% 38%
...
Promedio de liga 96.5% 90.3% 68.8% 51.4% 34.7% 18.1% 63.2% 20.1% 20.1% 16.7% 16.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

144 partidos jugados / 30147.8%
Local:
41.0%
Empates:
22.9%
Vis.:
36.1%
Goles totales: 551
Goles por partido: 3.83
Goles local/partido:
2.03
Goles vis./partido:
1.79
Más de 1.5 goles:
90.3%
Más de 2.5 goles:
68.8%
Más de 3.5 goles:
51.4%
Ambos equipos marcan:
63.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
45.8%
Ningún gol marcado:
3.5%
Visitante marcó primero:
50.7%
Minuto prom. local marcó primero: 25.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.01
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.78
Tasa de defensa de ventaja local:
59.6%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.5%
Tasa de empate local:
48.5%
Tasa de empate visitante:
40.4%
Duración de ventaja local:
29.6%
Equipos empatados a goles:
44.0%
Duración de ventaja visitante:
26.4%