flag Arzignano Valchiampo vs Juventus Next Gen

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Stadio Tommaso Dal Molin
Arzignano Valchiampo
2
1
Juventus Next Gen
Arzignano Valchiampo
vs
Juventus Next Gen
2
1
Eros De Santis (15)
1:0
Mirco Moretti (67)
2:0
2:1
Arman Durmisi (82)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
40%
60%
Corners
5
6
% of time leading
83%
0%
Domination Index
56%
44%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Arzignano Valchiampo después de 12 partidos
ganó 6 / 12
50%
marcó 10 / 12
83%
marcó exactamente 2 goles 5 / 12
42%
marcó 2 goles o más 6 / 12
50%
encajó al menos 1 gol 8 / 12
67%
encajó exactamente 1 gol 5 / 12
42%
marcó primero 7 / 12
58%
marcó primero y ganó 4 / 12
33%
ganando al descanso 4 / 12
33%
ganaba al descanso y ganó 3 / 12
25%
Juventus Next Gen después de 12 partidos
perdió 5 / 12
42%
marcó 7 / 12
58%
marcó exactamente 1 gol 4 / 12
33%
encajó al menos 1 gol 8 / 12
67%
encajó exactamente 2 goles 3 / 12
25%
encajó 2 goles o más 6 / 12
50%
encajó primero 5 / 12
42%
encajó primero y perdió 4 / 12
33%
perdiendo al descanso 5 / 12
42%
perdía al descanso y perdió 4 / 12
33%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
1 Nov Lumezzane - UNI
1:1
0-1
Edoardo Bernardi (25')
1-1
Sasha Mancini (42')
25 Oct UNI - Novara
2:0
1-0
Nicola Nanni (16')
2-0
Jacopo Romio (90')
19 Oct Cittadella - UNI
1:0
1-0
Angelo Ndrecka (62')
10 Oct UNI - Juventus Next Gen
2:1
1-0
Eros De Santis (15')
2-0
Mirco Moretti (67')
2-1
Arman Durmisi (82')
3 Oct UNI - Pergolettese
2:2
1-0
Mattia Penta (9')
2-0
Andrea Mattioli (38')
2-1
Zaid Jaouhari (57')
2-2
Christian Gatti (p.p.) (90+4')
27 Sep AC Carpi - UNI
0:3
0-1
Andrea Mattioli (32')
0-2
Mattia Penta (44')
0-3
Eddy Lanzi (90+1')
20 Sep UNI - Renate
2:1
0-1
Jonathan Italeng (51')
1-1
Nicola Nanni (60')
2-1
Mirco Moretti (85')
17 Sep AlbinoLeffe - UNI
1:2
1-0
Edoardo Sottini (12')
1-1
Mirco Moretti (46')
1-2
Nicola Nanni (58')
1:1
1-0
Antonio Stefano Mero (31')
1-1
Marco Bertoli (54')
JNG - Pro Vercelli 2 Nov
2:1
0-1
Francesco Leone (32')
1-1
Juan Ignacio Molina (pen.) (57')
2-1
Marco Ladisa (74')
Trento Calcio 1921 - JNG 25 Oct
2:1
1-0
Arman Durmisi (23')
1-1
Nicola Anelli (44')
2-1
Arman Durmisi (78')
JNG - Renate 19 Oct
0:0 JNG - Lumezzane 13 Oct
2:1
1-0
Eros De Santis (15')
2-0
Mirco Moretti (67')
2-1
Arman Durmisi (82')
Arzignano Valchiampo - JNG 10 Oct
0:0 Calcio Desenzano - JNG 26 Sep
3:5
0-1
Andrea Mandelli (6')
0-2
Simone Sassi (12')
0-3
Filippo Melegoni (22')
0-4
Sevo Ciko (54')
1-4
Simone Guerra (64')
2-4
Simone Guerra (76')
2-5
Giacomo Sali (90')
3-5
Francesco Leone (90+6')
JNG - AlbinoLeffe 20 Sep
2:0
1-0
Michele Gobbato (15')
2-0
Francesco DAlessio (62')
Cittadella - JNG 17 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.17
0.33 Vis.
Total 1.75
0.92 Total
Últ. 8 2.13
0.75 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.05
1.31 IRP

PJ V E D
Local 6 4 1 1
Total 12 6 3 3
Local
Total
V E D PJ
0 2 4 6 Vis.
2 5 5 12 Total
Vis.
Total

Arzignano Valchiampo

Latest AT HOME

Juventus Next Gen

Latest AWAY
25 Oct UNI - Novara
2:0
1-0
Nicola Nanni (16')
2-0
Jacopo Romio (90')
10 Oct UNI - Juventus Next Gen
2:1
1-0
Eros De Santis (15')
2-0
Mirco Moretti (67')
2-1
Arman Durmisi (82')
3 Oct UNI - Pergolettese
2:2
1-0
Mattia Penta (9')
2-0
Andrea Mattioli (38')
2-1
Zaid Jaouhari (57')
2-2
Christian Gatti (p.p.) (90+4')
20 Sep UNI - Renate
2:1
0-1
Jonathan Italeng (51')
1-1
Nicola Nanni (60')
2-1
Mirco Moretti (85')
2:1
0-1
Francesco Leone (32')
1-1
Juan Ignacio Molina (pen.) (57')
2-1
Marco Ladisa (74')
Trento Calcio 1921 - JNG 25 Oct
2:1
1-0
Eros De Santis (15')
2-0
Mirco Moretti (67')
2-1
Arman Durmisi (82')
Arzignano Valchiampo - JNG 10 Oct
0:0 Calcio Desenzano - JNG 26 Sep
2:0
1-0
Michele Gobbato (15')
2-0
Francesco DAlessio (62')
Cittadella - JNG 17 Sep
Puntos
PJ Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 12 25
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 12 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 12 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 12 13
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
Pro Vercelli 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 12 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Cittadella 8 18
Arzignano Valch 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Union Brescia 8 15
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Alcione 8 10
Ospitaletto 8 9
Lumezzane 8 9
Novara 8 9
Pro Vercelli 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 2

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%13%2.6363% 75%50%13%2.6363%
Total 75%58%17%2.4258% 67%50%17%2.5850%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 71% 54% 17% 2.50 54%
Liga (Total) 70% 53% 27% 2.46 53%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Arzignano Valchiampo (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
28%
% Victorias
67%
35%
Juventus Next Gen (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
0%
30%
% Derrotas
67%
35%
Arzignano Valchiampo (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
50%
33%
% No marcó
17%
30%
Juventus Next Gen (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
33%
30%
Tasa de encajados
67%
70%
% Victorias
17%
33%
% No marcó
42%
30%

Promedios contextuales

Arzignano Valchiampo AVG Juventus Next Gen
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.67 1.83 2.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 0.92 0.83 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.67 2.75 2.83 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 92% 83% Tasa de encajados
Tasa de encajados 67% 58% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 33% 42% 50% No marcó
No marcó 0% 8% 17% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 50% 67% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 8% 17% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 67% 67% Encajó primero
Encajó primero 33% 25% 17% Marcó primero
Ganando al desc. 50% 58% 67% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 0% 8% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 54' 51' 48' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 77' 65' 52' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 83% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 67% 67% 67% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 17% 17% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 8% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 8% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 58% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 67% 83% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 17% 17% 17% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 8% 17% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Arzignano Valchiampo
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Juventus Next Gen
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Arzignano Valchiampo
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Juventus Next Gen
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Arzignano Valchiampo (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Arzignano Valchiampo Liga
Puntos Por Partido
2.17
1.40
% Victorias
67%
35%
% Empates
17%
35%
% Derrotas
17%
30%
Goles marcados por partido
1.67
1.23
Goles encajados por partido
1.00
1.23
% Porterías a cero
33%
33%
% No marcó
0%
28%
% Victorias a cero
33%
18%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
67%
51%
% El rival marcó primero
33%
35%
Minuto prom. marcó primero
28
29
Minuto prom. encajó primero
71
32
Tasa de defensa de ventaja
80%
51%
Tasa de empates (remontadas)
50%
43%
% Tiempo con ventaja
47%
28%
% Tiempo empatados
51%
54%
% Tiempo en desventaja
2%
19%
PPP marcando primero
2.50
2.05
PPP encajando primero
1.50
0.62
Goles totales por partido
2.67
2.46
% más de 1.5 goles
83%
70%
% más de 2.5 goles
67%
53%
% más de 3.5 goles
17%
27%
% ambos equipos marcan
67%
53%
Juventus Next Gen (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Juventus Next Gen Liga
Puntos Por Partido
0.33
1.25
% Victorias
0%
30%
% Empates
33%
35%
% Derrotas
67%
35%
Goles marcados por partido
0.83
1.23
Goles encajados por partido
2.00
1.23
% Porterías a cero
17%
28%
% No marcó
50%
33%
% Victorias a cero
0%
14%
% Derrotas a cero
33%
18%
% El equipo marcó primero
17%
35%
% El rival marcó primero
67%
51%
Minuto prom. marcó primero
32
32
Minuto prom. encajó primero
13
29
Tasa de defensa de ventaja
0%
57%
Tasa de empates (remontadas)
20%
49%
% Tiempo con ventaja
11%
19%
% Tiempo empatados
36%
53%
% Tiempo en desventaja
53%
28%
PPP marcando primero
0.00
2.19
PPP encajando primero
0.25
0.67
Goles totales por partido
2.83
2.46
% más de 1.5 goles
83%
70%
% más de 2.5 goles
67%
53%
% más de 3.5 goles
17%
27%
% ambos equipos marcan
50%
53%

Tiempos de los goles

Arzignano Valchiampo
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 3
GC 3
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 8
47%
GC 3
25%
2ª Parte GF 9
53%
GC 9
75%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 62
Juventus Next Gen
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 5
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 1
GC 4
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 5
42%
GC 9
47%
2ª Parte GF 7
58%
GC 10
53%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 53
Minuto prom. goles encajados 45
Arzignano Valchiampo
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 0
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 4
40%
GC 0
0%
2ª Parte GF 6
60%
GC 6
100%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 77
Juventus Next Gen
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 2
GC 0
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 0
GC 4
76-90 GF 1
GC 2
1ª Parte GF 2
40%
GC 5
42%
2ª Parte GF 3
60%
GC 7
58%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 48

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Arzignano Valchiampo (TOTAL)
Diferencia de Goles Juventus Next Gen (TOTAL)
+5
0
-5
+2
-4
+2
-2
+1
+2
-1
-3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Arzignano Valchiampo (LOCAL)
Diferencia de Goles Juventus Next Gen (VISITANTE)
+5
0
-5
+2
-3
+1
-2
+1
+2
-1
+1
+2
-4
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Arzignano Valchiampo
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 0 / 6
0%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 42.3 min.
47%
Minutos promedio empatados 46.2 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 1.5 min.
2%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
80%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%
Juventus Next Gen
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 6
17%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 4 / 6
67%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 9.7 min.
11%
Minutos promedio empatados 32.8 min.
36%
Minutos promedio en desventaja 47.5 min.
53%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%

Tabla de resultados

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
Local Vis. Rival Local Vis.
1:0 Cittadella 2:0
Union Brescia
Trento Calcio 1921 2:1
Arzignano Valchiampo 2:1
3:1 Ospitaletto 3:0
Treviso
Alcione
0:0 Lecco
1:2 AlbinoLeffe 3:5
2:2 Pergolettese 0:0
1:1 Lumezzane 0:0
1:2 Calcio Desenzano 0:0
2:0 Novara 1:0
1:0 Pro Vercelli 1:1
0:3 AC Carpi 3:3
Giana Erminio
2:1 Juventus Next Gen
Dolomiti Bellunesi
2:1 Renate 2:1
Folgore Caratese

Estadísticas de goles

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
Local Total Total Vis.
10 17 Marcados (GF) 12 5
1.67 1.42 Prom GF 1.00 0.83
6 12 Encajados (GC) 19 12
1.00 1.00 Prom GC 1.58 2.00
2.67 2.42 Prom GF+GC 2.58 2.83
100% 92% GF+GC > 0.5 75% 83%
83% 75% GF+GC > 1.5 67% 83%
67% 58% GF+GC > 2.5 50% 67%
17% 17% GF+GC > 3.5 17% 17%
0% 0% GF+GC > 4.5 17% 17%
0% 0% GF+GC > .55 17% 17%
50% 58% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 83%
17% 33% GF+GC > 1.5 al desc. 25% 17%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 17% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Arzignano Valchiampo marcados como local
1.67
(B) Juventus Next Gen encajados como visitante
2.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.83
1.23
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Arzignano Valchiampo encajados como local
1.00
(B) Juventus Next Gen marcados como visitante
0.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.92
1.23
Goles marcados + encajados por partido
(A) Arzignano Valchiampo como local
2.67
(B) Juventus Next Gen como visitante
2.83
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.75
2.46
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Arzignano Valchiampo tasa de goles como local
100%
(B) Juventus Next Gen tasa de encajados como visitante
83%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
92%
72%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Arzignano Valchiampo tasa de encajados como local
67%
(B) Juventus Next Gen tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
58%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Arzignano Valchiampo más de 1.5 como local
83%
(B) Juventus Next Gen más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
83%
70%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Arzignano Valchiampo más de 2.5 como local
67%
(B) Juventus Next Gen más de 2.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
67%
53%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Arzignano Valchiampo más de 3.5 como local
17%
(B) Juventus Next Gen más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
27%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Arzignano Valchiampo Partidos AEM como local
67%
(B) Juventus Next Gen Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
58%
53%

Estadísticas Local vs Visitante

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.67
0.83
Porterías a cero
33%
17%
Victorias a cero
33%
0%
Tasa de goles
100%
50%
Marcó en ambas partes
33%
17%
Marcó primero
67%
17%
Ganando al desc.
50%
17%
Goles En Contra por partido
1.00
2.00
No marcó
0%
50%
Derrotas a cero
0%
33%
Tasa de encajados
67%
83%
Encajó en ambas partes
0%
67%
Encajó primero
33%
67%
Perdiendo al desc.
0%
67%

Marcadores

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
Final local
2:1 2
33%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
1:2 1
17%
2:2 1
17%
Final vis.
2:1 2
33%
0:0 1
17%
2:0 1
17%
3:0 1
17%
3:3 1
17%
Desc. local
0:0 3
50%
1:0 2
33%
2:0 1
17%
Desc. vis.
1:0 3
50%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
2:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
Local Vis. Local Vis.
62% 38% % Puntos 82% 18%
59% 41% stats.pct_scored 58% 42%
50% 50% stats.pct_conceded 37% 63%

Rachas y Secuencias Actuales

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
Local Total Total Vis.
2 - Victorias consecutivas - -
- 1 Empates consecutivos 1 -
- - Derrotas consecutivas - 2
- 1 Sin ganar 2 6
2 - Sin empatar - 2
4 2 Sin perder 1 -
6 2 Marcó en el partido 3 2
- 1 Encajó en el partido 3 2
- - Ningún gol marcado - -
1 - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 - 2
1 3 GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
Local Total Total Vis.
100% 83% Tasa de goles 58% 50%
50% 50% Tasa de goles 1ª P. 42% 33%
83% 58% Tasa de goles 2ª P. 33% 33%
33% 25% Marcó en ambas partes 17% 17%
67% 58% Ambos equipos marcan 50% 50%
67% 67% Tasa de encajados 67% 83%
0% 25% Tasa de encajados 1ª P. 50% 67%
67% 50% Tasa de encajados 2ª P. 58% 83%
0% 8% Encajó en ambas partes 42% 67%

Marcados + Encajados por partido

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
Local Total Total Vis.
0% 8% Total = 0 25% 17%
17% 17% Total = 1 8% 0%
17% 17% Total = 2 17% 17%
50% 42% Total = 3 33% 50%
17% 17% Total = 4 0% 0%
0% 0% Total = 5+ 17% 17%
17% 25% Total = 0 o 1 33% 17%
67% 58% Total = 2 o 3 50% 67%
17% 17% Total = 4+ 17% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
Local Total Total Vis.
100% 83% GF más de 0.5 58% 50%
67% 50% GF más de 1.5 25% 17%
0% 8% GF más de 2.5 17% 17%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
67% 67% GC más de 0.5 67% 83%
33% 25% GC más de 1.5 50% 83%
0% 8% GC más de 2.5 25% 33%
0% 0% GC más de 3.5 8% 0%
0% 0% GC más de 4.5 8% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
Local Total Total Vis.
33% 33% Porterías a cero 33% 17%
33% 25% Victorias a cero 8% 0%
0% 17% No marcó 42% 50%
0% 8% Derrotas a cero 17% 33%

Márgenes de goles

Arzignano Valchiampo
Juventus Next Gen
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 31 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 21 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 10
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 22 10

Tendencias

Arzignano Valchiampo

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Arzignano Valchiampo es de 1.50, un 131% mejor que el promedio de la liga (0.65).
  • El/La tasa de marcar primero de Arzignano Valchiampo es de 58%, un 36% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Arzignano Valchiampo es de 0.25, un 62% mejor que el promedio de la liga (0.15).
  • Arzignano Valchiampo está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Arzignano Valchiampo es de 40%, un 13% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Arzignano Valchiampo es de 2, un 5% peor que el promedio de la liga (2.11).
  • El 33% de los goles encajados por Arzignano Valchiampo ocurrieron después del minuto 75.
  • El 75% de los goles encajados por Arzignano Valchiampo ocurrieron en la segunda parte.

Juventus Next Gen

  • El/La tasa de porterías a cero de Juventus Next Gen es de 33%, un 10% mejor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de encajar primero de Juventus Next Gen es de 42%, un 3% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • Juventus Next Gen ha marcado el 33% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Juventus Next Gen es de 0.20, un 69% peor que el promedio de la liga (0.65).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Juventus Next Gen es de 17%, un 64% peor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Juventus Next Gen es de 0.42, un 170% peor que el promedio de la liga (0.15).
  • El 26% de los goles encajados por Juventus Next Gen ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • Juventus Next Gen está mal posicionado en la tabla de como Vis..
  • Juventus Next Gen ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
  • El 82% de los puntos de Juventus Next Gen se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 12 25
Trento Calcio 1 12 24
Arzignano Valch 12 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 12 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 12 17
Pergolettese 12 17
Lumezzane 12 13
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
Pro Vercelli 12 13
AC Carpi 12 12
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 12 10
Renate 12 8
Folgore Carates 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Cittadella 8 18
Arzignano Valch 8 17
Trento Calcio 1 8 16
Union Brescia 8 15
Lecco 8 13
Pergolettese 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Giana Erminio 8 11
Alcione 8 10
Ospitaletto 8 9
Lumezzane 8 9
Novara 8 9
Pro Vercelli 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Renate 8 7
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 2
como Local
PJ Pts
Cittadella 7 18
Trento Calcio 1 6 16
Union Brescia 6 14
Arzignano Valch 6 13
Ospitaletto 7 11
Treviso 6 11
Pro Vercelli 6 11
Lumezzane 6 9
Juventus Next G 6 9
Lecco 6 8
Pergolettese 5 8
Alcione 6 8
AlbinoLeffe 6 6
Calcio Desenzan 5 5
Giana Erminio 6 5
Novara 6 5
AC Carpi 6 5
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Folgore Carates 6 1
como Vis.
PJ Pts
Cittadella 5 12
Union Brescia 6 11
AlbinoLeffe 6 11
Alcione 6 10
Lecco 6 9
Pergolettese 7 9
Trento Calcio 1 6 8
Ospitaletto 5 8
Arzignano Valch 6 8
Treviso 6 8
Dolomiti Bellun 6 8
Novara 6 8
Calcio Desenzan 7 8
AC Carpi 6 7
Folgore Carates 6 6
Giana Erminio 6 6
Renate 6 5
Lumezzane 6 4
Juventus Next G 6 2
Pro Vercelli 6 2
Ataque
PJ GF
Union Brescia 12 23
Alcione 12 21
AlbinoLeffe 12 19
Cittadella 12 19
Lecco 12 18
Ospitaletto 12 18
Arzignano Valch 12 17
Trento Calcio 1 12 17
AC Carpi 12 16
Renate 12 14
Giana Erminio 12 13
Lumezzane 12 13
Juventus Next G 12 12
Pergolettese 12 12
Treviso 12 12
Folgore Carates 12 11
Novara 12 11
Pro Vercelli 12 11
Calcio Desenzan 12 10
Dolomiti Bellun 12 8
Defensa
PJ GC
Cittadella 12 6
Trento Calcio 1 12 6
Treviso 12 9
Union Brescia 12 9
Lecco 12 11
Ospitaletto 12 11
Arzignano Valch 12 12
Pergolettese 12 12
Calcio Desenzan 12 14
Novara 12 16
Renate 12 16
AlbinoLeffe 12 17
Giana Erminio 12 17
Lumezzane 12 17
Alcione 12 18
Dolomiti Bellun 12 18
Juventus Next G 12 19
Pro Vercelli 12 20
Folgore Carates 12 21
AC Carpi 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Union Brescia 8 18
Lecco 8 17
AlbinoLeffe 8 16
Alcione 8 14
Arzignano Valch 8 14
Trento Calcio 1 8 14
Cittadella 8 12
Giana Erminio 8 11
Pergolettese 8 11
AC Carpi 8 10
Renate 8 10
Lumezzane 8 9
Ospitaletto 8 9
Juventus Next G 8 8
Pro Vercelli 8 8
Calcio Desenzan 8 7
Novara 8 7
Treviso 8 7
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Cittadella 8 4
Trento Calcio 1 8 5
Treviso 8 5
Arzignano Valch 8 7
Renate 8 8
Union Brescia 8 8
Lecco 8 9
Ospitaletto 8 9
Pergolettese 8 9
Calcio Desenzan 8 11
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Novara 8 11
Folgore Carates 8 13
Juventus Next G 8 13
AlbinoLeffe 8 14
Alcione 8 14
Dolomiti Bellun 8 16
Pro Vercelli 8 16
AC Carpi 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Cittadella 7 12
Alcione 6 11
Ospitaletto 7 11
Union Brescia 6 11
Arzignano Valch 6 10
Trento Calcio 1 6 10
AC Carpi 6 9
AlbinoLeffe 6 8
Giana Erminio 6 8
Lumezzane 6 8
Pro Vercelli 6 8
Juventus Next G 6 7
Lecco 6 6
Folgore Carates 6 5
Novara 6 5
Treviso 6 5
Calcio Desenzan 5 4
Pergolettese 5 4
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Trento Calcio 1 6 2
Cittadella 7 3
Pergolettese 5 3
Treviso 6 3
Calcio Desenzan 5 5
Lecco 6 5
Union Brescia 6 5
Arzignano Valch 6 6
Ospitaletto 7 6
Renate 6 6
Juventus Next G 6 7
Lumezzane 6 7
AlbinoLeffe 6 9
Novara 6 9
Pro Vercelli 6 9
Alcione 6 11
Dolomiti Bellun 6 11
Giana Erminio 6 11
Folgore Carates 6 14
AC Carpi 6 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Lecco 6 12
Union Brescia 6 12
AlbinoLeffe 6 11
Renate 6 11
Alcione 6 10
Pergolettese 7 8
AC Carpi 6 7
Arzignano Valch 6 7
Cittadella 5 7
Ospitaletto 5 7
Trento Calcio 1 6 7
Treviso 6 7
Calcio Desenzan 7 6
Dolomiti Bellun 6 6
Folgore Carates 6 6
Novara 6 6
Giana Erminio 6 5
Juventus Next G 6 5
Lumezzane 6 5
Pro Vercelli 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Cittadella 5 3
Trento Calcio 1 6 4
Union Brescia 6 4
Ospitaletto 5 5
Arzignano Valch 6 6
Giana Erminio 6 6
Lecco 6 6
Treviso 6 6
Alcione 6 7
Dolomiti Bellun 6 7
Folgore Carates 6 7
Novara 6 7
AlbinoLeffe 6 8
Calcio Desenzan 7 9
Pergolettese 7 9
AC Carpi 6 10
Lumezzane 6 10
Renate 6 10
Pro Vercelli 6 11
Juventus Next G 6 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
AC Carpi 12 3.50 100% 92% 83% 50% 17% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Alcione 12 3.25 92% 92% 67% 58% 17% 0% 83% 8% 17% 0% 8%
AlbinoLeffe 12 3.00 83% 75% 58% 33% 25% 8% 75% 17% 25% 0% 8%
Folgore Caratese 12 2.67 92% 75% 58% 33% 8% 0% 58% 8% 42% 0% 33%
Union Brescia 12 2.67 92% 75% 58% 42% 0% 0% 50% 50% 8% 42% 0%
Juventus Next Gen 12 2.58 75% 67% 50% 17% 17% 17% 50% 33% 42% 8% 17%
Pro Vercelli 12 2.58 100% 83% 42% 25% 8% 0% 50% 17% 33% 17% 33%
Giana Erminio 12 2.50 92% 75% 58% 25% 0% 0% 75% 8% 25% 0% 17%
Lumezzane 12 2.50 83% 75% 58% 25% 8% 0% 67% 25% 25% 8% 8%
Renate 12 2.50 83% 67% 58% 33% 8% 0% 58% 25% 33% 8% 17%
Arzignano Valchiampo 12 2.42 92% 75% 58% 17% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Lecco 12 2.42 83% 58% 50% 42% 8% 0% 33% 42% 42% 25% 25%
Ospitaletto 12 2.42 92% 75% 42% 25% 8% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Novara 12 2.25 92% 67% 42% 25% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Dolomiti Bellunesi 12 2.17 75% 75% 58% 8% 0% 0% 50% 25% 50% 0% 25%
Cittadella 12 2.08 100% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 67% 0% 67% 0%
Calcio Desenzano 12 2.00 75% 58% 42% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Pergolettese 12 2.00 67% 50% 42% 25% 17% 0% 42% 42% 50% 8% 17%
Trento Calcio 1921 12 1.92 67% 50% 50% 25% 0% 0% 33% 67% 33% 33% 0%
Treviso 12 1.75 83% 50% 33% 8% 0% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
...
Promedio de liga 85.8% 70.0% 52.5% 26.7% 7.5% 1.7% 53.3% 30.4% 30.4% 16.3% 16.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

120 partidos jugados / 38031.6%
Local:
35.0%
Empates:
35.0%
Vis.:
30.0%
Goles totales: 295
Goles por partido: 2.46
Goles local/partido:
1.23
Goles vis./partido:
1.23
Más de 1.5 goles:
70.0%
Más de 2.5 goles:
52.5%
Más de 3.5 goles:
26.7%
Ambos equipos marcan:
53.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.8%
Ningún gol marcado:
14.2%
Visitante marcó primero:
35.0%
Minuto prom. local marcó primero: 29.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 32.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.11
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.65
Tasa de defensa de ventaja local:
51.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
57.1%
Tasa de empate local:
42.9%
Tasa de empate visitante:
48.8%
Duración de ventaja local:
28.1%
Equipos empatados a goles:
53.4%
Duración de ventaja visitante:
18.5%