flag Giana Erminio vs Pro Vercelli

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Giana Erminio
1
1
Pro Vercelli
Giana Erminio
vs
Pro Vercelli
1
1
Simone Comelli (51)
1:0
1:1
Ousseynou Sow (66)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
43%
57%
Corners
7
4
% of time leading
17%
0%
Domination Index
51%
49%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Giana Erminio después de 12 partidos
empató 5 / 12
42%
marcó 9 / 12
75%
marcó exactamente 1 gol 5 / 12
42%
encajó al menos 1 gol 11 / 12
92%
encajó exactamente 1 gol 6 / 12
50%
marcó primero 5 / 12
42%
marcó primero y empató 1 / 12
8%
Pro Vercelli después de 13 partidos
empató 4 / 13
31%
marcó 9 / 13
69%
marcó exactamente 1 gol 5 / 13
38%
encajó al menos 1 gol 11 / 13
85%
encajó exactamente 1 gol 5 / 13
38%
encajó primero 8 / 13
62%
encajó primero y empató 2 / 13
15%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Giana Erminio
Pro Vercelli
31 Oct GIA - Alcione
1:3
0-1
Emerick Lopes (12')
0-2
Alex Rolfini (18')
1-2
Mattia Zanchetta (26')
1-3
Filippo Pirola (45+2')
25 Oct Calcio Desenzano - GIA
1:2
0-1
Luca Magazzu (37')
1-1
Claudio Santini (47')
1-2
Marco Ballabio (75')
19 Oct GIA - Union Brescia
2:1
1-0
Simone Comelli (26')
1-1
Davide Di Molfetta (86')
2-1
Alessio Quaggio (90+4')
11 Oct Renate - GIA
2:2
1-0
Michele Cali (19')
1-1
Corrado Riviera (p.p.) (60')
2-1
Liam Kerrigan (69')
2-2
Federico Renda (pen.) (80')
4 Oct Treviso - GIA 0:0
26 Sep GIA - Pro Vercelli
1:1
1-0
Simone Comelli (51')
1-1
Ousseynou Sow (66')
20 Sep Folgore Caratese - GIA
1:1
1-0
Samuele Spalluto (41')
1-1
Marco Ballabio (81')
17 Sep GIA - Trento Calcio 1921
2:2
0-1
Andrea Sodero (19')
1-1
Endri Muhameti (31')
1-2
Marco Garetto (33')
2-2
Luigi Samele (78')
4:2
0-1
Felipe Estrella (15')
1-1
Marco Bertoli (pen.) (22')
2-1
Marco Bertoli (41')
3-1
Eljon Toci (p.p.) (43')
4-1
Luca Coccolo (65')
4-2
Alberto Lattanzio (82')
PRO - Dolomiti Bellunesi 7 Nov
1:1
1-0
Antonio Stefano Mero (31')
1-1
Marco Bertoli (54')
Juventus Next Gen - PRO 2 Nov
2:1
1-0
Angelo Burruano (53')
1-1
Francesco Galuppini (pen.) (66')
2-1
Marco Pagliari (86')
PRO - Ospitaletto 25 Oct
0:5
0-1
Gabriel Pellegrino (21')
0-2
Matteo Casarotto (44')
0-3
Giulio Manetti (50')
0-4
Oliver Urso (52')
0-5
Silvan Sidler (78')
PRO - Lecco 16 Oct
2:0
1-0
Valerio Crespi (10')
2-0
Jacopo Pellegrini (77')
Union Brescia - PRO 9 Oct
2:0
1-0
Marco Bertoli (16')
2-0
Luca Coccolo (65')
PRO - AC Carpi 3 Oct
1:1
1-0
Simone Comelli (51')
1-1
Ousseynou Sow (66')
Giana Erminio - PRO 26 Sep
4:0
1-0
Juan Ignacio Molina (1')
2-0
Marco Ladisa (44')
3-0
Nicola Dalmonte (54')
4-0
Christian Aucelli (70')
Trento Calcio 1921 - PRO 21 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.83
0.33 Vis.
Total 0.92
1.23 Total
Últ. 8 1.38
1.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.09
1.96 IRP

PJ V E D
Local 6 1 2 3
Total 12 2 5 5
Local
Total
V E D PJ
0 2 4 6 Vis.
4 4 5 13 Total
Vis.
Total

Giana Erminio

Latest AT HOME

Pro Vercelli

Latest AWAY
31 Oct GIA - Alcione
1:3
0-1
Emerick Lopes (12')
0-2
Alex Rolfini (18')
1-2
Mattia Zanchetta (26')
1-3
Filippo Pirola (45+2')
19 Oct GIA - Union Brescia
2:1
1-0
Simone Comelli (26')
1-1
Davide Di Molfetta (86')
2-1
Alessio Quaggio (90+4')
26 Sep GIA - Pro Vercelli
1:1
1-0
Simone Comelli (51')
1-1
Ousseynou Sow (66')
17 Sep GIA - Trento Calcio 1921
2:2
0-1
Andrea Sodero (19')
1-1
Endri Muhameti (31')
1-2
Marco Garetto (33')
2-2
Luigi Samele (78')
1:1
1-0
Antonio Stefano Mero (31')
1-1
Marco Bertoli (54')
Juventus Next Gen - PRO 2 Nov
2:0
1-0
Valerio Crespi (10')
2-0
Jacopo Pellegrini (77')
Union Brescia - PRO 9 Oct
1:1
1-0
Simone Comelli (51')
1-1
Ousseynou Sow (66')
Giana Erminio - PRO 26 Sep
4:0
1-0
Juan Ignacio Molina (1')
2-0
Marco Ladisa (44')
3-0
Nicola Dalmonte (54')
4-0
Christian Aucelli (70')
Trento Calcio 1921 - PRO 21 Sep
Puntos
PJ Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 13 27
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 13 17
Pergolettese 13 17
Lumezzane 13 16
Pro Vercelli 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
AC Carpi 12 12
Renate 13 11
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 13 10
Folgore Carates 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Trento Calcio 1 8 18
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Pergolettese 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Pro Vercelli 8 11
Renate 8 9
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 1

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Giana Erminio
Pro Vercelli
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%38%2.7588% 100%50%38%3.2550%
Total 75%58%25%2.5075% 85%46%31%2.8554%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 80% 52% 28% 2.68 64%
Liga (Total) 70% 54% 28% 2.52 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Giana Erminio (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
28%
Tasa de goles
100%
72%
% Porterías a cero
0%
31%
% Derrotas
50%
30%
Pro Vercelli (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
0%
28%
% Victorias
0%
30%
Giana Erminio (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
25%
30%
Tasa de goles
75%
70%
% Porterías a cero
8%
30%
% Victorias
17%
33%
Pro Vercelli (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
15%
30%
Encajados por partido
1.69
1.26

Promedios contextuales

Giana Erminio AVG Pro Vercelli
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.33 1.58 1.83 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.83 1.17 0.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.17 2.75 2.33 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 100% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 75% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 25% 50% No marcó
No marcó 0% 0% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 42% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 8% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 67% 83% 100% Encajó primero
Encajó primero 33% 17% 0% Marcó primero
Ganando al desc. 17% 42% 67% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 17% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 46' 46' 45' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 48' 55' 62' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 92% 83% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 83% 58% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 25% 17% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 100% 75% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 67% 67% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 33% 17% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 33% 17% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Giana Erminio
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pro Vercelli
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Giana Erminio
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Pro Vercelli
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Giana Erminio (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Giana Erminio Liga
Puntos Por Partido
0.83
1.42
% Victorias
17%
36%
% Empates
33%
34%
% Derrotas
50%
30%
Goles marcados por partido
1.33
1.26
Goles encajados por partido
1.83
1.26
% Porterías a cero
0%
31%
% No marcó
0%
28%
% Victorias a cero
0%
18%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
67%
50%
% El rival marcó primero
33%
36%
Minuto prom. marcó primero
35
29
Minuto prom. encajó primero
16
33
Tasa de defensa de ventaja
20%
52%
Tasa de empates (remontadas)
40%
44%
% Tiempo con ventaja
21%
28%
% Tiempo empatados
49%
54%
% Tiempo en desventaja
31%
19%
PPP marcando primero
1.00
2.08
PPP encajando primero
0.50
0.64
Goles totales por partido
3.17
2.52
% más de 1.5 goles
100%
70%
% más de 2.5 goles
83%
54%
% más de 3.5 goles
33%
28%
% ambos equipos marcan
100%
54%
Pro Vercelli (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Pro Vercelli Liga
Puntos Por Partido
0.33
1.25
% Victorias
0%
30%
% Empates
33%
34%
% Derrotas
67%
36%
Goles marcados por partido
0.50
1.26
Goles encajados por partido
1.83
1.26
% Porterías a cero
0%
28%
% No marcó
50%
31%
% Victorias a cero
0%
14%
% Derrotas a cero
50%
18%
% El equipo marcó primero
0%
36%
% El rival marcó primero
100%
50%
Minuto prom. marcó primero
-
33
Minuto prom. encajó primero
28
29
Tasa de defensa de ventaja
-
56%
Tasa de empates (remontadas)
43%
48%
% Tiempo con ventaja
0%
19%
% Tiempo empatados
46%
53%
% Tiempo en desventaja
54%
28%
PPP marcando primero
-
2.18
PPP encajando primero
0.33
0.65
Goles totales por partido
2.33
2.52
% más de 1.5 goles
83%
70%
% más de 2.5 goles
33%
54%
% más de 3.5 goles
17%
28%
% ambos equipos marcan
50%
54%

Tiempos de los goles

Giana Erminio
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 5
31-45 GF 2
GC 4
46-60 GF 3
GC 2
61-75 GF 1
GC 3
76-90 GF 4
GC 2
1ª Parte GF 5
38%
GC 10
59%
2ª Parte GF 8
62%
GC 7
41%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 44
Pro Vercelli
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 3
GC 3
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 5
GC 3
76-90 GF 2
GC 7
1ª Parte GF 6
40%
GC 8
36%
2ª Parte GF 9
60%
GC 14
64%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 53
Giana Erminio
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 4
50%
GC 6
55%
2ª Parte GF 4
50%
GC 5
45%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 46
Minuto prom. goles encajados 48
Pro Vercelli
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 0
GC 2
1ª Parte GF 0
0%
GC 5
45%
2ª Parte GF 3
100%
GC 6
55%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 62
Minuto prom. goles encajados 45

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Giana Erminio (TOTAL)
Diferencia de Goles Pro Vercelli (TOTAL)
+6
0
-6
-3
-3
+1
-2
+1
-2
-2
+2
+2
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Giana Erminio (LOCAL)
Diferencia de Goles Pro Vercelli (VISITANTE)
+4
0
-4
-3
-2
-2
+1
-1
-2
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Giana Erminio
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 18.5 min.
21%
Minutos promedio empatados 44.0 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 27.5 min.
31%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
20%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%
Pro Vercelli
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 0 / 6
0%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 6 / 6
100%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 6
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 6
33%
El rival ganaba al descanso 4 / 6
67%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 0.0 min.
0%
Minutos promedio empatados 41.0 min.
46%
Minutos promedio en desventaja 49.0 min.
54%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 0
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 7
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
43%

Tabla de resultados

Giana Erminio
Pro Vercelli
Local Vis. Rival Local Vis.
Cittadella
2:1 Union Brescia 2:0
2:2 Trento Calcio 1921 4:0
Arzignano Valchiampo 1:0
Ospitaletto 2:1
0:0 Treviso 2:1
1:3 Alcione 2:2
1:0 Lecco 0:5
1:2 AlbinoLeffe
Pergolettese
1:0 Lumezzane
1:1 Pro Vercelli
1:2 Calcio Desenzano 1:1
Novara
AC Carpi 2:0
2:2 Renate
Giana Erminio 1:1
Juventus Next Gen 1:1
1:2 Dolomiti Bellunesi 4:2
1:1 Folgore Caratese 1:0

Estadísticas de goles

Giana Erminio
Pro Vercelli
Local Total Total Vis.
8 13 Marcados (GF) 15 3
1.33 1.08 Prom GF 1.15 0.50
11 17 Encajados (GC) 22 11
1.83 1.42 Prom GC 1.69 1.83
3.17 2.50 Prom GF+GC 2.85 2.33
100% 92% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 75% GF+GC > 1.5 85% 83%
83% 58% GF+GC > 2.5 46% 33%
33% 25% GF+GC > 3.5 31% 17%
0% 0% GF+GC > 4.5 15% 0%
0% 0% GF+GC > .55 8% 0%
67% 75% GF+GC > 0.5 al desc. 69% 67%
50% 25% GF+GC > 1.5 al desc. 23% 17%
33% 17% GF+GC > 2.5 al desc. 8% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Giana Erminio marcados como local
1.33
(B) Pro Vercelli encajados como visitante
1.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.58
1.26
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Giana Erminio encajados como local
1.83
(B) Pro Vercelli marcados como visitante
0.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.17
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Giana Erminio como local
3.17
(B) Pro Vercelli como visitante
2.33
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.75
2.52
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Giana Erminio tasa de goles como local
100%
(B) Pro Vercelli tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
100%
72%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Giana Erminio tasa de encajados como local
100%
(B) Pro Vercelli tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Giana Erminio más de 1.5 como local
100%
(B) Pro Vercelli más de 1.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
92%
70%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Giana Erminio más de 2.5 como local
83%
(B) Pro Vercelli más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
58%
54%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Giana Erminio más de 3.5 como local
33%
(B) Pro Vercelli más de 3.5 como visitante
17%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Giana Erminio Partidos AEM como local
100%
(B) Pro Vercelli Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
75%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Giana Erminio
Pro Vercelli
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.33
0.50
Porterías a cero
0%
0%
Victorias a cero
0%
0%
Tasa de goles
100%
50%
Marcó en ambas partes
33%
0%
Marcó primero
67%
0%
Ganando al desc.
17%
0%
Goles En Contra por partido
1.83
1.83
No marcó
0%
50%
Derrotas a cero
0%
50%
Tasa de encajados
100%
100%
Encajó en ambas partes
17%
50%
Encajó primero
33%
100%
Perdiendo al desc.
33%
67%

Marcadores

Giana Erminio
Pro Vercelli
Final local
1:2 2
33%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
2:2 1
17%
1:3 1
17%
Final vis.
1:1 2
33%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
4:0 1
17%
2:1 1
17%
Desc. local
0:0 2
33%
1:0 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%
1:3 1
17%
Desc. vis.
1:0 3
50%
0:0 2
33%
2:0 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Giana Erminio
Pro Vercelli
Local Vis. Local Vis.
45% 55% % Puntos 88% 13%
62% 38% stats.pct_scored 80% 20%
65% 35% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Giana Erminio
Pro Vercelli
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - 1
1 1 Derrotas consecutivas - -
1 1 Sin ganar - 6
2 3 Sin empatar 1 -
- - Sin perder 3 1
6 4 Marcó en el partido 3 1
6 4 Encajó en el partido 5 6
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 4 GF + GC > 2.5 1 -
- - GF+GC menos de 2.5 - 3

Tasas de Goles

Giana Erminio
Pro Vercelli
Local Total Total Vis.
100% 75% Tasa de goles 69% 50%
67% 42% Tasa de goles 1ª P. 31% 0%
67% 58% Tasa de goles 2ª P. 62% 50%
33% 25% Marcó en ambas partes 23% 0%
100% 75% Ambos equipos marcan 54% 50%
100% 92% Tasa de encajados 85% 100%
50% 58% Tasa de encajados 1ª P. 46% 67%
67% 50% Tasa de encajados 2ª P. 77% 83%
17% 17% Encajó en ambas partes 38% 50%

Marcados + Encajados por partido

Giana Erminio
Pro Vercelli
Local Total Total Vis.
0% 8% Total = 0 0% 0%
0% 17% Total = 1 15% 17%
17% 17% Total = 2 38% 50%
50% 33% Total = 3 15% 17%
33% 25% Total = 4 15% 17%
0% 0% Total = 5+ 15% 0%
0% 25% Total = 0 o 1 15% 17%
67% 50% Total = 2 o 3 54% 67%
33% 25% Total = 4+ 31% 17%

Goles marcados / Goles encajados

Giana Erminio
Pro Vercelli
Local Total Total Vis.
100% 75% GF más de 0.5 69% 50%
33% 33% GF más de 1.5 31% 0%
0% 0% GF más de 2.5 8% 0%
0% 0% GF más de 3.5 8% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 92% GC más de 0.5 85% 100%
67% 42% GC más de 1.5 46% 50%
17% 8% GC más de 2.5 15% 17%
0% 0% GC más de 3.5 15% 17%
0% 0% GC más de 4.5 8% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Giana Erminio
Pro Vercelli
Local Total Total Vis.
0% 8% Porterías a cero 15% 0%
0% 0% Victorias a cero 15% 0%
0% 25% No marcó 31% 50%
0% 17% Derrotas a cero 31% 50%

Márgenes de goles

Giana Erminio
Pro Vercelli
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 21 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 21 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 41 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 22 00
D 21 02

Tendencias

Giana Erminio

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Giana Erminio es de 50%, un 8% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • Giana Erminio ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de porterías a cero de Giana Erminio es de 8%, un 72% peor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Giana Erminio es de 29%, un 47% peor que el promedio de la liga (54%).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Giana Erminio es de 0.83, un 47% peor que el promedio de la liga (0.57).
  • El 59% de los goles encajados por Giana Erminio ocurrieron en la primera parte.
  • El 65% de los goles encajados por Giana Erminio ocurrieron como local.

Pro Vercelli

  • El/La tasa de empates (remontadas) de Pro Vercelli es de 50%, un 8% mejor que el promedio de la liga (46%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Pro Vercelli es de 57%, un 7% mejor que el promedio de la liga (54%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Pro Vercelli es de 15%, un 48% peor que el promedio de la liga (30%).
  • El/La tasa de encajar primero de Pro Vercelli es de 62%, un 42% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Pro Vercelli es de 0.31, un 97% peor que el promedio de la liga (0.16).
  • Pro Vercelli ha encajado el primer gol en cada uno de sus 6 partidos como visitante.
  • El 32% de los goles encajados por Pro Vercelli ocurrieron después del minuto 75.
  • Pro Vercelli ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • Pro Vercelli está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Pro Vercelli ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 88% de los puntos de Pro Vercelli se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Cittadella 12 30
Union Brescia 13 28
Trento Calcio 1 13 27
Arzignano Valch 13 21
Ospitaletto 12 19
Treviso 12 19
Alcione 13 18
Lecco 12 17
AlbinoLeffe 13 17
Pergolettese 13 17
Lumezzane 13 16
Pro Vercelli 13 16
Calcio Desenzan 12 13
Novara 12 13
AC Carpi 12 12
Renate 13 11
Giana Erminio 12 11
Juventus Next G 12 11
Dolomiti Bellun 13 10
Folgore Carates 12 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Trento Calcio 1 8 18
Cittadella 8 18
Union Brescia 8 17
Arzignano Valch 8 14
Lecco 8 13
AlbinoLeffe 8 12
Treviso 8 12
Pergolettese 8 12
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Pro Vercelli 8 11
Renate 8 9
Ospitaletto 8 9
Alcione 8 9
Novara 8 9
Calcio Desenzan 8 8
AC Carpi 8 8
Juventus Next G 8 6
Folgore Carates 8 6
Dolomiti Bellun 8 1
como Local
PJ Pts
Trento Calcio 1 7 19
Cittadella 7 18
Union Brescia 7 17
Pro Vercelli 7 14
Arzignano Valch 6 13
Ospitaletto 7 11
Treviso 6 11
Lumezzane 6 9
Juventus Next G 6 9
Lecco 6 8
Pergolettese 6 8
Alcione 7 8
AlbinoLeffe 6 6
Calcio Desenzan 5 5
Giana Erminio 6 5
Novara 6 5
AC Carpi 6 5
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Folgore Carates 6 1
como Vis.
PJ Pts
Cittadella 5 12
Union Brescia 6 11
AlbinoLeffe 7 11
Alcione 6 10
Lecco 6 9
Pergolettese 7 9
Trento Calcio 1 6 8
Renate 7 8
Ospitaletto 5 8
Treviso 6 8
Arzignano Valch 7 8
Novara 6 8
Dolomiti Bellun 7 8
Calcio Desenzan 7 8
AC Carpi 6 7
Lumezzane 7 7
Folgore Carates 6 6
Giana Erminio 6 6
Juventus Next G 6 2
Pro Vercelli 6 2
Ataque
PJ GF
Union Brescia 13 26
Alcione 13 21
AlbinoLeffe 13 20
Arzignano Valch 13 19
Cittadella 12 19
Trento Calcio 1 13 19
Lecco 12 18
Ospitaletto 12 18
Renate 13 17
AC Carpi 12 16
Pro Vercelli 13 15
Lumezzane 13 14
Pergolettese 13 14
Giana Erminio 12 13
Juventus Next G 12 12
Treviso 12 12
Folgore Carates 12 11
Novara 12 11
Calcio Desenzan 12 10
Dolomiti Bellun 13 10
Defensa
PJ GC
Cittadella 12 6
Trento Calcio 1 13 7
Treviso 12 9
Lecco 12 11
Ospitaletto 12 11
Union Brescia 13 11
Calcio Desenzan 12 14
Arzignano Valch 13 15
Pergolettese 13 15
Novara 12 16
Giana Erminio 12 17
Lumezzane 13 17
Renate 13 18
AlbinoLeffe 13 19
Alcione 13 19
Juventus Next G 12 19
Folgore Carates 12 21
Dolomiti Bellun 13 22
Pro Vercelli 13 22
AC Carpi 12 26
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Union Brescia 8 19
Lecco 8 17
AlbinoLeffe 8 16
Arzignano Valch 8 14
Trento Calcio 1 8 14
Pergolettese 8 13
Renate 8 13
Alcione 8 12
Cittadella 8 12
Giana Erminio 8 11
AC Carpi 8 10
Lumezzane 8 10
Pro Vercelli 8 10
Ospitaletto 8 9
Juventus Next G 8 8
Calcio Desenzan 8 7
Novara 8 7
Treviso 8 7
Dolomiti Bellun 8 6
Folgore Carates 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Cittadella 8 4
Trento Calcio 1 8 4
Treviso 8 5
Union Brescia 8 8
Arzignano Valch 8 9
Lecco 8 9
Ospitaletto 8 9
Renate 8 10
Calcio Desenzan 8 11
Giana Erminio 8 11
Lumezzane 8 11
Novara 8 11
Pergolettese 8 12
Alcione 8 13
Folgore Carates 8 13
Juventus Next G 8 13
AlbinoLeffe 8 14
Pro Vercelli 8 16
AC Carpi 8 18
Dolomiti Bellun 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Union Brescia 7 14
Cittadella 7 12
Pro Vercelli 7 12
Trento Calcio 1 7 12
Alcione 7 11
Ospitaletto 7 11
Arzignano Valch 6 10
AC Carpi 6 9
AlbinoLeffe 6 8
Giana Erminio 6 8
Lumezzane 6 8
Juventus Next G 6 7
Lecco 6 6
Pergolettese 6 6
Folgore Carates 6 5
Novara 6 5
Treviso 6 5
Calcio Desenzan 5 4
Renate 6 3
Dolomiti Bellun 6 2
Defensa como Local
PJ GC
Cittadella 7 3
Trento Calcio 1 7 3
Treviso 6 3
Calcio Desenzan 5 5
Lecco 6 5
Arzignano Valch 6 6
Ospitaletto 7 6
Pergolettese 6 6
Renate 6 6
Juventus Next G 6 7
Lumezzane 6 7
Union Brescia 7 7
AlbinoLeffe 6 9
Novara 6 9
Dolomiti Bellun 6 11
Giana Erminio 6 11
Pro Vercelli 7 11
Alcione 7 12
Folgore Carates 6 14
AC Carpi 6 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Renate 7 14
AlbinoLeffe 7 12
Lecco 6 12
Union Brescia 6 12
Alcione 6 10
Arzignano Valch 7 9
Dolomiti Bellun 7 8
Pergolettese 7 8
AC Carpi 6 7
Cittadella 5 7
Ospitaletto 5 7
Trento Calcio 1 6 7
Treviso 6 7
Calcio Desenzan 7 6
Folgore Carates 6 6
Lumezzane 7 6
Novara 6 6
Giana Erminio 6 5
Juventus Next G 6 5
Pro Vercelli 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Cittadella 5 3
Trento Calcio 1 6 4
Union Brescia 6 4
Ospitaletto 5 5
Giana Erminio 6 6
Lecco 6 6
Treviso 6 6
Alcione 6 7
Folgore Carates 6 7
Novara 6 7
Arzignano Valch 7 9
Calcio Desenzan 7 9
Pergolettese 7 9
AC Carpi 6 10
AlbinoLeffe 7 10
Lumezzane 7 10
Dolomiti Bellun 7 11
Pro Vercelli 6 11
Juventus Next G 6 12
Renate 7 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
AC Carpi 12 3.50 100% 92% 83% 50% 17% 8% 67% 8% 25% 8% 25%
Alcione 13 3.08 92% 85% 62% 54% 15% 0% 77% 8% 23% 0% 15%
AlbinoLeffe 13 3.00 85% 77% 62% 31% 23% 8% 77% 15% 23% 0% 8%
Pro Vercelli 13 2.85 100% 85% 46% 31% 15% 8% 54% 15% 31% 15% 31%
Union Brescia 13 2.85 92% 77% 62% 46% 8% 0% 54% 46% 8% 38% 0%
Renate 13 2.69 85% 69% 62% 38% 15% 0% 62% 23% 31% 8% 15%
Folgore Caratese 12 2.67 92% 75% 58% 33% 8% 0% 58% 8% 42% 0% 33%
Arzignano Valchiampo 13 2.62 92% 77% 62% 23% 8% 0% 62% 31% 15% 23% 8%
Juventus Next Gen 12 2.58 75% 67% 50% 17% 17% 17% 50% 33% 42% 8% 17%
Giana Erminio 12 2.50 92% 75% 58% 25% 0% 0% 75% 8% 25% 0% 17%
Dolomiti Bellunesi 13 2.46 77% 77% 62% 15% 8% 8% 54% 23% 46% 0% 23%
Lecco 12 2.42 83% 58% 50% 42% 8% 0% 33% 42% 42% 25% 25%
Ospitaletto 12 2.42 92% 75% 42% 25% 8% 0% 50% 42% 17% 33% 8%
Lumezzane 13 2.38 85% 69% 54% 23% 8% 0% 62% 31% 23% 15% 8%
Novara 12 2.25 92% 67% 42% 25% 0% 0% 42% 17% 50% 8% 42%
Pergolettese 13 2.23 69% 54% 46% 31% 23% 0% 46% 38% 46% 8% 15%
Cittadella 12 2.08 100% 67% 42% 0% 0% 0% 33% 67% 0% 67% 0%
Calcio Desenzano 12 2.00 75% 58% 42% 17% 8% 0% 50% 33% 42% 8% 17%
Trento Calcio 1921 13 2.00 69% 54% 54% 23% 0% 0% 38% 62% 31% 31% 0%
Treviso 12 1.75 83% 50% 33% 8% 0% 0% 42% 42% 33% 25% 17%
...
Promedio de liga 86.4% 70.4% 53.6% 28.0% 9.6% 2.4% 54.4% 29.6% 29.6% 16.0% 16.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

125 partidos jugados / 38032.9%
Local:
36.0%
Empates:
33.6%
Vis.:
30.4%
Goles totales: 315
Goles por partido: 2.52
Goles local/partido:
1.26
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
70.4%
Más de 2.5 goles:
53.6%
Más de 3.5 goles:
28.0%
Ambos equipos marcan:
54.4%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
50.4%
Ningún gol marcado:
13.6%
Visitante marcó primero:
36.0%
Minuto prom. local marcó primero: 28.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.12
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.65
Tasa de defensa de ventaja local:
51.7%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.9%
Tasa de empate local:
44.1%
Tasa de empate visitante:
48.3%
Duración de ventaja local:
28.2%
Equipos empatados a goles:
53.4%
Duración de ventaja visitante:
18.3%