flag Europa vs Hercules

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Camp Municipal de Futbol Nou S
Europa
1
2
Hercules
Europa
vs
Hercules
1
2
0:1
Antonin (20)
Khalid Noureddine (67)
1:1
1:2
Fran Sol (90+3)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
2
7
% of time leading
0%
52%
Domination Index
37%
63%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Europa después de 10 partidos
perdió 7 / 10
70%
marcó 5 / 10
50%
marcó exactamente 1 gol 4 / 10
40%
encajó al menos 1 gol 8 / 10
80%
encajó exactamente 2 goles 2 / 10
20%
encajó 2 goles o más 6 / 10
60%
encajó primero 7 / 10
70%
encajó primero y perdió 6 / 10
60%
perdiendo al descanso 4 / 10
40%
perdía al descanso y perdió 4 / 10
40%
Hercules después de 10 partidos
ganó 5 / 10
50%
marcó 7 / 10
70%
marcó exactamente 2 goles 3 / 10
30%
marcó 2 goles o más 3 / 10
30%
encajó al menos 1 gol 5 / 10
50%
encajó exactamente 1 gol 1 / 10
10%
marcó primero 6 / 10
60%
marcó primero y ganó 5 / 10
50%
ganando al descanso 2 / 10
20%
ganaba al descanso y ganó 2 / 10
20%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Europa
Hercules
30 Oct UD Ibiza - EUR
3:0
1-0
Josep Calavera (9')
2-0
Georges Nsukula (51')
3-0
Manu Justo (78')
23 Oct EUR - Real Zaragoza
0:1
0-1
Diego Gonzalez (p.p.) (80')
16 Oct FC Cartagena - EUR
3:0
1-0
Pablo de Blasis (12')
2-0
Marcos Moreno (52')
3-0
Marcos Moreno (54')
11 Oct EUR - Algeciras
2:1
0-1
Oscar Castro (4')
1-1
Khalid Noureddine (16')
2-1
Alex Cano (46')
4 Oct Huesca - EUR
3:1
1-0
Luismi Redondo (30')
2-0
Luismi Redondo (45+2')
3-0
Cristian Herrera (89')
3-1
Gori Gracia (pen.) (90+4')
27 Sep EUR - Rayo Majadahonda
1:0
1-0
Alex Cano (90+4')
19 Sep Real Murcia - EUR
2:1
0-1
Victor Morales (45+1')
1-1
Javi Mier (90')
2-1
Victor Olmedo (pen.) (90+10')
12 Sep EUR - Hercules
1:2
0-1
Antonin (20')
1-1
Khalid Noureddine (67')
1-2
Fran Sol (90+3')
2:0
1-0
Victor Narro (76')
2-0
Victor Narro (90+5')
HER - Rayo Majadahonda 1 Nov
4:2
0-1
Samu Vazquez (14')
1-1
Joseda Menargues (16')
2-1
Sinan Bakıs (pen.) (22')
3-1
Carlos Segura (26')
4-1
Eugeni (33')
4-2
Hamza Abdelilah Laou (62')
Gimnastic Tarragona - HER 25 Oct
2:0
1-0
Raul Rubio (50')
2-0
Javier Aviles (84')
Algeciras - HER 17 Oct
1:0
1-0
Isaac Obeng (36')
HER - Sant Andreu 12 Oct
0:0 HER - Real Jaen 3 Oct
0:1
0-1
Alex Jimenez (58')
Aguilas CF - HER 26 Sep
1:0
1-0
Samu Vazquez (51')
HER - Juventud Torremolino 20 Sep
1:2
0-1
Antonin (20')
1-1
Khalid Noureddine (67')
1-2
Fran Sol (90+3')
Europa - HER 12 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.20
1.50 Vis.
Total 0.70
1.60 Total
Últ. 8 0.75
2.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.13
1.87 IRP

PJ V E D
Local 5 2 0 3
Total 10 2 1 7
Local
Total
V E D PJ
2 0 2 4 Vis.
5 1 4 10 Total
Vis.
Total

Europa

Latest AT HOME

Hercules

Latest AWAY
23 Oct EUR - Real Zaragoza
0:1
0-1
Diego Gonzalez (p.p.) (80')
11 Oct EUR - Algeciras
2:1
0-1
Oscar Castro (4')
1-1
Khalid Noureddine (16')
2-1
Alex Cano (46')
27 Sep EUR - Rayo Majadahonda
1:0
1-0
Alex Cano (90+4')
12 Sep EUR - Hercules
1:2
0-1
Antonin (20')
1-1
Khalid Noureddine (67')
1-2
Fran Sol (90+3')
4:2
0-1
Samu Vazquez (14')
1-1
Joseda Menargues (16')
2-1
Sinan Bakıs (pen.) (22')
3-1
Carlos Segura (26')
4-1
Eugeni (33')
4-2
Hamza Abdelilah Laou (62')
Gimnastic Tarragona - HER 25 Oct
2:0
1-0
Raul Rubio (50')
2-0
Javier Aviles (84')
Algeciras - HER 17 Oct
0:1
0-1
Alex Jimenez (58')
Aguilas CF - HER 26 Sep
1:2
0-1
Antonin (20')
1-1
Khalid Noureddine (67')
1-2
Fran Sol (90+3')
Europa - HER 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Villarreal II 10 21
Real Zaragoza 10 21
Real Jaen 10 19
Real Murcia 10 19
UD Ibiza 10 17
Hercules 10 16
Alcorcon 10 15
FC Cartagena 10 15
Real Madrid II 10 15
Huesca 10 15
Gimnastic Tarra 10 14
Algeciras 10 13
Sant Andreu 10 12
Atletico Madrid 10 11
Antequera 10 11
Aguilas CF 10 8
Rayo Majadahond 10 7
Juventud Torrem 10 7
Europa 10 7
Teruel 10 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Real Zaragoza 8 18
Hercules 8 16
Villarreal II 8 15
Real Jaen 8 15
UD Ibiza 8 14
Alcorcon 8 13
Algeciras 8 13
Real Murcia 8 13
FC Cartagena 8 11
Huesca 8 11
Real Madrid II 8 11
Gimnastic Tarra 8 10
Sant Andreu 8 9
Antequera 8 8
Atletico Madrid 8 7
Rayo Majadahond 8 7
Aguilas CF 8 7
Juventud Torrem 8 6
Europa 8 6
Teruel 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Europa
Hercules
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%75%13%2.6350% 50%25%13%2.0025%
Total 70%70%10%2.4040% 60%30%10%2.1030%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 65% 50% 10% 2.25 35%
Liga (Total) 75% 47% 28% 2.66 51%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Europa (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
60%
20%
% No marcó
40%
17%
Hercules (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
50%
20%
% Marcó 1º
75%
34%
Encajados por partido
1.75
1.63
% Derrotas
50%
49%
Europa (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
70%
35%
% No marcó
50%
28%
Hercules (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
28%
% Victorias
50%
35%
Marcados por partido
1.00
1.33
% Derrotas
40%
35%

Promedios contextuales

Europa AVG Hercules
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 4 Jugados
Prom. Marcados 0.80 1.27 1.75 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.40 1.32 1.25 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.20 2.60 3.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 60% 68% 75% Tasa de encajados
Tasa de encajados 80% 78% 75% Tasa de goles
Porterías a cero 20% 23% 25% No marcó
No marcó 40% 33% 25% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 20% 10% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 35% 50% Marcó en ambas partes
Marcó primero 20% 23% 25% Encajó primero
Encajó primero 80% 78% 75% Marcó primero
Ganando al desc. 0% 13% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 23% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 55' 49' 43' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 57' 53' 49' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 60% 68% 75% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 60% 55% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 13% 25% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 13% 25% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 13% 25% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 40% 45% 50% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 40% 45% 50% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 20% 23% 25% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 13% 25% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Europa
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hercules
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Europa
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hercules
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Europa (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Europa Liga
Puntos Por Partido
1.20
1.78
% Victorias
40%
49%
% Empates
0%
31%
% Derrotas
60%
20%
Goles marcados por partido
0.80
1.63
Goles encajados por partido
1.40
1.03
% Porterías a cero
20%
39%
% No marcó
40%
17%
% Victorias a cero
20%
32%
% Derrotas a cero
40%
10%
% El equipo marcó primero
20%
59%
% El rival marcó primero
80%
34%
Minuto prom. marcó primero
90
33
Minuto prom. encajó primero
42
38
Tasa de defensa de ventaja
100%
60%
Tasa de empates (remontadas)
40%
55%
% Tiempo con ventaja
10%
35%
% Tiempo empatados
69%
52%
% Tiempo en desventaja
21%
13%
PPP marcando primero
3.00
2.44
PPP encajando primero
0.75
0.79
Goles totales por partido
2.20
2.66
% más de 1.5 goles
60%
75%
% más de 2.5 goles
60%
47%
% más de 3.5 goles
0%
28%
% ambos equipos marcan
40%
51%
Hercules (4 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Hercules Liga
Puntos Por Partido
1.50
0.91
% Victorias
50%
20%
% Empates
0%
31%
% Derrotas
50%
49%
Goles marcados por partido
1.25
1.03
Goles encajados por partido
1.75
1.63
% Porterías a cero
25%
17%
% No marcó
25%
39%
% Victorias a cero
25%
10%
% Derrotas a cero
25%
32%
% El equipo marcó primero
75%
34%
% El rival marcó primero
25%
59%
Minuto prom. marcó primero
31
38
Minuto prom. encajó primero
50
33
Tasa de defensa de ventaja
50%
45%
Tasa de empates (remontadas)
0%
40%
% Tiempo con ventaja
23%
13%
% Tiempo empatados
48%
52%
% Tiempo en desventaja
30%
35%
PPP marcando primero
2.00
1.94
PPP encajando primero
0.00
0.31
Goles totales por partido
3.00
2.66
% más de 1.5 goles
75%
75%
% más de 2.5 goles
50%
47%
% más de 3.5 goles
25%
28%
% ambos equipos marcan
50%
51%

Tiempos de los goles

Europa
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 2
GC 7
1ª Parte GF 2
33%
GC 6
33%
2ª Parte GF 4
67%
GC 12
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 59
Minuto prom. goles encajados 56
Hercules
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 2
GC 2
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 3
30%
GC 5
45%
2ª Parte GF 7
70%
GC 6
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 50
Europa
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 1
GC 3
1ª Parte GF 1
25%
GC 2
29%
2ª Parte GF 3
75%
GC 5
71%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 57
Hercules
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 2
40%
GC 4
57%
2ª Parte GF 3
60%
GC 3
43%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 43

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Europa (TOTAL)
Diferencia de Goles Hercules (TOTAL)
+6
0
-6
-3
+1
-1
-2
-1
-2
-1
-5
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Europa (LOCAL)
Diferencia de Goles Hercules (VISITANTE)
+4
0
-4
-1
+1
-2
-1
+1
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Europa
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 5
20%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 4 / 5
80%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 5
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 5
80%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 8.8 min.
10%
Minutos promedio empatados 62.0 min.
69%
Minutos promedio en desventaja 19.2 min.
21%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%
Hercules
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 4
75%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 1 / 4
25%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 4
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 4
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 20.3 min.
23%
Minutos promedio empatados 42.8 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 27.0 min.
30%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Europa
Hercules
Local Vis. Rival Local Vis.
Villarreal II
0:1 Real Zaragoza
0:3 Real Jaen 0:0
2:1 Real Murcia 1:2
3:0 UD Ibiza
1:2 Hercules
0:0 Alcorcon
3:0 FC Cartagena
Real Madrid II
3:1 Huesca
Gimnastic Tarragona 4:2
2:1 Algeciras 2:0
Sant Andreu 1:0
Atletico Madrid II 0:2
Antequera
Aguilas CF 0:1
1:0 Rayo Majadahonda 2:0
Juventud Torremolino 1:0
Europa 1:2
Teruel

Estadísticas de goles

Europa
Hercules
Local Total Total Vis.
4 6 Marcados (GF) 10 5
0.80 0.60 Prom GF 1.00 1.25
7 18 Encajados (GC) 11 7
1.40 1.80 Prom GC 1.10 1.75
2.20 2.40 Prom GF+GC 2.10 3.00
100% 90% GF+GC > 0.5 90% 100%
60% 70% GF+GC > 1.5 60% 75%
60% 70% GF+GC > 2.5 30% 50%
0% 10% GF+GC > 3.5 10% 25%
0% 0% GF+GC > 4.5 10% 25%
0% 0% GF+GC > .55 10% 25%
40% 60% GF+GC > 0.5 al desc. 40% 50%
20% 20% GF+GC > 1.5 al desc. 10% 25%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 25%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Europa marcados como local
0.80
(B) Hercules encajados como visitante
1.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.27
1.63
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Europa encajados como local
1.40
(B) Hercules marcados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.32
1.03
Goles marcados + encajados por partido
(A) Europa como local
2.20
(B) Hercules como visitante
3.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.60
2.66
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Europa tasa de goles como local
60%
(B) Hercules tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
68%
83%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Europa tasa de encajados como local
80%
(B) Hercules tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
78%
61%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Europa más de 1.5 como local
60%
(B) Hercules más de 1.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
68%
75%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Europa más de 2.5 como local
60%
(B) Hercules más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
55%
47%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Europa más de 3.5 como local
0%
(B) Hercules más de 3.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
13%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Europa Partidos AEM como local
40%
(B) Hercules Partidos AEM como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
45%
51%

Estadísticas Local vs Visitante

Europa
Hercules
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
4
Goals For per match
0.80
1.25
Porterías a cero
20%
25%
Victorias a cero
20%
25%
Tasa de goles
60%
75%
Marcó en ambas partes
20%
50%
Marcó primero
20%
75%
Ganando al desc.
0%
25%
Goles En Contra por partido
1.40
1.75
No marcó
40%
25%
Derrotas a cero
40%
25%
Tasa de encajados
80%
75%
Encajó en ambas partes
20%
0%
Encajó primero
80%
25%
Perdiendo al desc.
20%
25%

Marcadores

Europa
Hercules
Final local
1:0 1
20%
0:1 1
20%
0:3 1
20%
2:1 1
20%
1:2 1
20%
Final vis.
2:0 1
25%
0:1 1
25%
1:2 1
25%
4:2 1
25%
Desc. local
0:0 3
60%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
Desc. vis.
0:0 2
50%
0:1 1
25%
4:1 1
25%

Distribución Local vs Visitante

Europa
Hercules
Local Vis. Local Vis.
86% 14% % Puntos 63% 38%
67% 33% stats.pct_scored 50% 50%
39% 61% stats.pct_conceded 36% 64%

Rachas y Secuencias Actuales

Europa
Hercules
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
- - Empates consecutivos - -
1 3 Derrotas consecutivas - 2
1 3 Sin ganar - 2
5 8 Sin empatar 4 4
- - Sin perder 1 -
- - Marcó en el partido 2 1
2 5 Encajó en el partido - 2
1 3 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 1 -
- 1 GF + GC > 2.5 - 1
1 - GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Europa
Hercules
Local Total Total Vis.
60% 50% Tasa de goles 70% 75%
20% 20% Tasa de goles 1ª P. 30% 50%
60% 40% Tasa de goles 2ª P. 60% 75%
20% 10% Marcó en ambas partes 20% 50%
40% 40% Ambos equipos marcan 30% 50%
80% 80% Tasa de encajados 50% 75%
40% 50% Tasa de encajados 1ª P. 20% 25%
60% 70% Tasa de encajados 2ª P. 40% 50%
20% 40% Encajó en ambas partes 10% 0%

Marcados + Encajados por partido

Europa
Hercules
Local Total Total Vis.
0% 10% Total = 0 10% 0%
40% 20% Total = 1 30% 25%
0% 0% Total = 2 30% 25%
60% 60% Total = 3 20% 25%
0% 10% Total = 4 0% 0%
0% 0% Total = 5+ 10% 25%
40% 30% Total = 0 o 1 40% 25%
60% 60% Total = 2 o 3 50% 50%
0% 10% Total = 4+ 10% 25%

Goles marcados / Goles encajados

Europa
Hercules
Local Total Total Vis.
60% 50% GF más de 0.5 70% 75%
20% 10% GF más de 1.5 30% 50%
0% 0% GF más de 2.5 0% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
80% 80% GC más de 0.5 50% 75%
40% 60% GC más de 1.5 40% 50%
20% 40% GC más de 2.5 10% 25%
0% 0% GC más de 3.5 10% 25%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Europa
Hercules
Local Total Total Vis.
20% 20% Porterías a cero 50% 25%
20% 10% Victorias a cero 40% 25%
40% 50% No marcó 30% 25%
40% 40% Derrotas a cero 20% 25%

Márgenes de goles

Europa
Hercules
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 00
D 20 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 02 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 00
D 31 30
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 00
D 13 00

Tendencias

Europa

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Europa es de 67%, un 21% mejor que el promedio de la liga (55%).
  • Europa ha marcado el 33% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de marcar primero de Europa es de 20%, un 57% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Europa es de 0.60, un 55% peor que el promedio de la liga (1.33).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Europa es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.17).
  • Europa ha perdido el 70% de sus 10 partidos.
  • Europa ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • Europa no ha logrado marcar en sus últimos 3 partidos.
  • Europa ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como local.
  • El 39% de los goles encajados por Europa ocurrieron después del minuto 75.
  • Europa está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Europa está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Europa está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • Europa está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Europa está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
  • El 86% de los puntos de Europa se han ganado como local.

Hercules

  • El/La tasa de porterías a cero de Hercules es de 50%, un 79% mejor que el promedio de la liga (28%).
  • El/La tasa de encajar primero de Hercules es de 30%, un 35% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Hercules es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.17).
  • Hercules ha ganado el 50% de sus 4 partidos como visitante.
  • Hercules ha marcado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como visitante.
  • Hercules ha marcado el 40% de sus goles después del minuto 75.
  • El 70% de los goles de Hercules se han marcado en la segunda parte.
  • Hercules está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Hercules lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Hercules es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.48).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Hercules es de 0%, un 100% peor que el promedio de la liga (45%).
Puntos
PJ Pts
Villarreal II 10 21
Real Zaragoza 10 21
Real Jaen 10 19
Real Murcia 10 19
UD Ibiza 10 17
Hercules 10 16
Alcorcon 10 15
FC Cartagena 10 15
Real Madrid II 10 15
Huesca 10 15
Gimnastic Tarra 10 14
Algeciras 10 13
Sant Andreu 10 12
Atletico Madrid 10 11
Antequera 10 11
Aguilas CF 10 8
Rayo Majadahond 10 7
Juventud Torrem 10 7
Europa 10 7
Teruel 10 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Real Zaragoza 8 18
Hercules 8 16
Villarreal II 8 15
Real Jaen 8 15
UD Ibiza 8 14
Alcorcon 8 13
Algeciras 8 13
Real Murcia 8 13
FC Cartagena 8 11
Huesca 8 11
Real Madrid II 8 11
Gimnastic Tarra 8 10
Sant Andreu 8 9
Antequera 8 8
Atletico Madrid 8 7
Rayo Majadahond 8 7
Aguilas CF 8 7
Juventud Torrem 8 6
Europa 8 6
Teruel 8 5
como Local
PJ Pts
Gimnastic Tarra 5 12
Real Madrid II 5 12
Real Jaen 5 11
Huesca 6 11
FC Cartagena 4 10
Real Murcia 4 10
Villarreal II 5 10
Real Zaragoza 4 10
UD Ibiza 5 10
Algeciras 5 10
Hercules 6 10
Alcorcon 5 9
Sant Andreu 5 9
Antequera 5 8
Atletico Madrid 6 7
Rayo Majadahond 5 7
Teruel 5 6
Europa 5 6
Juventud Torrem 5 5
Aguilas CF 5 5
como Vis.
PJ Pts
Villarreal II 5 11
Real Zaragoza 6 11
Real Murcia 6 9
Real Jaen 5 8
UD Ibiza 5 7
Alcorcon 5 6
Hercules 4 6
FC Cartagena 6 5
Huesca 4 4
Atletico Madrid 4 4
Antequera 5 3
Real Madrid II 5 3
Algeciras 5 3
Sant Andreu 5 3
Aguilas CF 5 3
Gimnastic Tarra 5 2
Juventud Torrem 5 2
Europa 5 1
Rayo Majadahond 5 0
Teruel 5 0
Ataque
PJ GF
Villarreal II 10 23
Real Zaragoza 10 19
Alcorcon 10 18
Atletico Madrid 10 18
UD Ibiza 10 17
Real Jaen 10 16
Algeciras 10 15
Gimnastic Tarra 10 15
Antequera 10 14
FC Cartagena 10 14
Huesca 10 13
Real Madrid II 10 13
Real Murcia 10 12
Sant Andreu 10 12
Juventud Torrem 10 11
Hercules 10 10
Aguilas CF 10 9
Rayo Majadahond 10 7
Europa 10 6
Teruel 10 4
Defensa
PJ GC
Real Murcia 10 8
Alcorcon 10 10
FC Cartagena 10 11
Hercules 10 11
Huesca 10 11
Real Jaen 10 11
Real Madrid II 10 11
Rayo Majadahond 10 12
Real Zaragoza 10 12
Sant Andreu 10 12
Villarreal II 10 12
UD Ibiza 10 13
Antequera 10 14
Aguilas CF 10 15
Algeciras 10 16
Atletico Madrid 10 16
Gimnastic Tarra 10 16
Teruel 10 17
Europa 10 18
Juventud Torrem 10 20
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Villarreal II 8 19
Real Zaragoza 8 18
Alcorcon 8 16
Atletico Madrid 8 14
Algeciras 8 13
Gimnastic Tarra 8 13
UD Ibiza 8 13
Antequera 8 11
FC Cartagena 8 11
Real Jaen 8 11
Real Madrid II 8 11
Huesca 8 10
Sant Andreu 8 10
Hercules 8 9
Juventud Torrem 8 9
Aguilas CF 8 7
Europa 8 6
Real Murcia 8 6
Rayo Majadahond 8 5
Teruel 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Hercules 8 7
Real Murcia 8 7
Alcorcon 8 8
Rayo Majadahond 8 8
Huesca 8 9
Real Jaen 8 9
UD Ibiza 8 9
FC Cartagena 8 10
Real Zaragoza 8 10
Villarreal II 8 10
Aguilas CF 8 11
Algeciras 8 11
Antequera 8 11
Real Madrid II 8 11
Sant Andreu 8 11
Teruel 8 13
Atletico Madrid 8 14
Europa 8 15
Gimnastic Tarra 8 16
Juventud Torrem 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Atletico Madrid 6 13
Gimnastic Tarra 5 13
Alcorcon 5 12
Real Jaen 5 11
Real Madrid II 5 11
Villarreal II 5 10
Sant Andreu 5 9
FC Cartagena 4 8
Real Murcia 4 8
Real Zaragoza 4 8
UD Ibiza 5 8
Algeciras 5 7
Antequera 5 7
Huesca 6 7
Juventud Torrem 5 7
Aguilas CF 5 6
Rayo Majadahond 5 6
Hercules 6 5
Europa 5 4
Teruel 5 3
Defensa como Local
PJ GC
FC Cartagena 4 1
Real Murcia 4 1
Real Zaragoza 4 3
Teruel 5 3
Alcorcon 5 4
Algeciras 5 4
Hercules 6 4
UD Ibiza 5 4
Antequera 5 5
Huesca 6 5
Rayo Majadahond 5 5
Sant Andreu 5 5
Villarreal II 5 5
Real Madrid II 5 6
Aguilas CF 5 7
Europa 5 7
Gimnastic Tarra 5 7
Juventud Torrem 5 8
Real Jaen 5 8
Atletico Madrid 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Villarreal II 5 13
Real Zaragoza 6 11
UD Ibiza 5 9
Algeciras 5 8
Antequera 5 7
Alcorcon 5 6
FC Cartagena 6 6
Huesca 4 6
Atletico Madrid 4 5
Hercules 4 5
Real Jaen 5 5
Juventud Torrem 5 4
Real Murcia 6 4
Aguilas CF 5 3
Sant Andreu 5 3
Europa 5 2
Gimnastic Tarra 5 2
Real Madrid II 5 2
Rayo Majadahond 5 1
Teruel 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Real Jaen 5 3
Atletico Madrid 4 5
Real Madrid II 5 5
Alcorcon 5 6
Huesca 4 6
Hercules 4 7
Rayo Majadahond 5 7
Real Murcia 6 7
Sant Andreu 5 7
Villarreal II 5 7
Aguilas CF 5 8
Antequera 5 9
Gimnastic Tarra 5 9
Real Zaragoza 6 9
UD Ibiza 5 9
FC Cartagena 6 10
Europa 5 11
Algeciras 5 12
Juventud Torrem 5 12
Teruel 5 14

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Villarreal II 10 3.50 100% 90% 80% 50% 20% 10% 70% 20% 10% 20% 10%
Atletico Madrid II 10 3.40 90% 90% 60% 50% 20% 10% 70% 30% 10% 20% 0%
Algeciras 10 3.10 100% 90% 60% 30% 20% 10% 70% 30% 0% 30% 0%
Gimnastic Tarragona 10 3.10 90% 90% 60% 30% 20% 20% 50% 20% 40% 10% 30%
Juventud Torremolino 10 3.10 90% 70% 60% 50% 20% 10% 50% 20% 40% 10% 30%
Real Zaragoza 10 3.10 90% 60% 40% 40% 30% 20% 40% 50% 20% 40% 10%
UD Ibiza 10 3.00 100% 90% 60% 20% 20% 10% 60% 30% 10% 30% 10%
Alcorcon 10 2.80 90% 80% 50% 30% 20% 10% 60% 30% 20% 20% 10%
Antequera 10 2.80 100% 80% 40% 40% 20% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Real Jaen 10 2.70 90% 70% 50% 30% 20% 10% 50% 40% 20% 30% 10%
FC Cartagena 10 2.50 90% 70% 40% 30% 20% 0% 50% 30% 30% 20% 20%
Aguilas CF 10 2.40 90% 70% 40% 30% 10% 0% 60% 20% 30% 10% 20%
Europa 10 2.40 90% 70% 70% 10% 0% 0% 40% 20% 50% 10% 40%
Huesca 10 2.40 90% 80% 40% 30% 0% 0% 60% 30% 20% 20% 10%
Real Madrid II 10 2.40 90% 80% 30% 20% 20% 0% 50% 30% 30% 20% 20%
Sant Andreu 10 2.40 100% 80% 40% 20% 0% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Hercules 10 2.10 90% 60% 30% 10% 10% 10% 30% 50% 30% 40% 20%
Teruel 10 2.10 90% 70% 20% 20% 10% 0% 30% 20% 60% 10% 50%
Real Murcia 10 2.00 90% 50% 40% 20% 0% 0% 20% 50% 40% 40% 30%
Rayo Majadahonda 10 1.90 100% 60% 30% 0% 0% 0% 40% 10% 50% 10% 50%
...
Promedio de liga 93.0% 75.0% 47.0% 28.0% 14.0% 6.0% 51.0% 28.0% 28.0% 21.0% 21.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

100 partidos jugados / 38026.3%
Local:
49.0%
Empates:
31.0%
Vis.:
20.0%
Goles totales: 266
Goles por partido: 2.66
Goles local/partido:
1.63
Goles vis./partido:
1.03
Más de 1.5 goles:
75.0%
Más de 2.5 goles:
47.0%
Más de 3.5 goles:
28.0%
Ambos equipos marcan:
51.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
59.0%
Ningún gol marcado:
7.0%
Visitante marcó primero:
34.0%
Minuto prom. local marcó primero: 32.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 37.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.48
Tasa de defensa de ventaja local:
60.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
45.5%
Tasa de empate local:
54.5%
Tasa de empate visitante:
39.5%
Duración de ventaja local:
34.9%
Equipos empatados a goles:
52.0%
Duración de ventaja visitante:
13.1%