flag Rayo Majadahonda vs Real Zaragoza

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
40%
50%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
20%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
75%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.33
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Rayo Majadahonda (AT HOME) 5 2 1 2 6 5 40 20 40 1.20 1.00 2.20 1.40
Real Zaragoza (AWAY) 6 3 2 1 11 9 50 33 17 1.83 1.50 3.33 1.83
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites
Venue: Miniestadio Cerro del Espino

Últimos resultados

match.most_recent_first
Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
1 Nov Hercules - RAY
2:0
1-0
Victor Narro (76')
2-0
Victor Narro (90+5')
24 Oct RAY - Sant Andreu
2:1
1-0
Yuya Yoshimura (12')
2-0
Gonzalo Calcada (58')
2-1
Alex Bermejo Escriba (61')
18 Oct Real Jaen - RAY
1:0
1-0
Peque Polo (32')
11 Oct RAY - Real Murcia
0:1
0-1
David Flakus Bosilj (pen.) (7')
4 Oct Algeciras - RAY
1:0
1-0
Fran Carmona (69')
27 Sep Europa - RAY
1:0
1-0
Alex Cano (90+4')
19 Sep RAY - Teruel
2:0
1-0
N/A (53')
2-0
N/A (75')
12 Sep RAY - FC Cartagena
1:1
0-1
N/A (33')
1-1
N/A (41')
2:2
0-1
N/A (64')
0-2
Alvaro Garcia (70')
1-2
Jaume Jardi (86')
2-2
Diego Gonzalez (90+3')
ZAR - Villarreal II 31 Oct
0:1
0-1
Diego Gonzalez (p.p.) (80')
Europa - ZAR 23 Oct
0:0 Real Murcia - ZAR 18 Oct
4:4
1-0
Issiaka Kamate (8')
1-1
Edu Espiau (24')
2-1
Marc Domenech (56')
2-2
Ruben Iranzo (67')
3-2
Miguel Gil (76')
4-2
David Munoz (88')
4-3
Ruben Iranzo (90+9')
4-4
Jaume Jardi (pen.) (90+12')
Atletico Madrid II - ZAR 11 Oct
4:1
0-1
Sergio Moreno (pen.) (6')
1-1
Oscar Urena (45+7')
2-1
Edu Espiau (47')
3-1
Pau Sans (77')
4-1
Jaume Jardi (85')
ZAR - Teruel 4 Oct
0:2
0-1
Oscar Urena (58')
0-2
Oscar Urena (62')
UD Ibiza - ZAR 25 Sep
1:0
1-0
Jaume Jardi (51')
ZAR - FC Cartagena 20 Sep
3:4
0-1
Javi Cuenca (p.p.) (35')
0-2
Diego Gonzalez (38')
1-2
Dioni Villalba (pen.) (45+9')
1-3
Jaume Jardi (65')
1-4
Yussif Saidu (81')
2-4
Ivan Laca (86')
3-4
Rodrigo Ajegun (88')
Juventud Torremolino - ZAR 13 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.40
1.83 Vis.
Total 0.70
2.10 Total
Últ. 8 0.88
2.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 0.99
2.92 IRP

PJ V E D
Local 5 2 1 2
Total 10 2 1 7
Local
Total
V E D PJ
3 2 1 6 Vis.
6 3 1 10 Total
Vis.
Total

Rayo Majadahonda

Latest AT HOME

Real Zaragoza

Latest AWAY
24 Oct RAY - Sant Andreu
2:1
1-0
Yuya Yoshimura (12')
2-0
Gonzalo Calcada (58')
2-1
Alex Bermejo Escriba (61')
11 Oct RAY - Real Murcia
0:1
0-1
David Flakus Bosilj (pen.) (7')
19 Sep RAY - Teruel
2:0
1-0
N/A (53')
2-0
N/A (75')
12 Sep RAY - FC Cartagena
1:1
0-1
N/A (33')
1-1
N/A (41')
0:1
0-1
Diego Gonzalez (p.p.) (80')
Europa - ZAR 23 Oct
0:0 Real Murcia - ZAR 18 Oct
4:4
1-0
Issiaka Kamate (8')
1-1
Edu Espiau (24')
2-1
Marc Domenech (56')
2-2
Ruben Iranzo (67')
3-2
Miguel Gil (76')
4-2
David Munoz (88')
4-3
Ruben Iranzo (90+9')
4-4
Jaume Jardi (pen.) (90+12')
Atletico Madrid II - ZAR 11 Oct
0:2
0-1
Oscar Urena (58')
0-2
Oscar Urena (62')
UD Ibiza - ZAR 25 Sep
Puntos
PJ Pts
Villarreal II 10 21
Real Zaragoza 10 21
Real Jaen 10 19
Real Murcia 10 19
UD Ibiza 10 17
Hercules 10 16
Alcorcon 10 15
FC Cartagena 10 15
Real Madrid II 10 15
Huesca 10 15
Gimnastic Tarra 10 14
Algeciras 10 13
Sant Andreu 10 12
Atletico Madrid 10 11
Antequera 10 11
Aguilas CF 10 8
Rayo Majadahond 10 7
Juventud Torrem 10 7
Europa 10 7
Teruel 10 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Real Zaragoza 8 18
Hercules 8 16
Villarreal II 8 15
Real Jaen 8 15
UD Ibiza 8 14
Alcorcon 8 13
Algeciras 8 13
Real Murcia 8 13
FC Cartagena 8 11
Huesca 8 11
Real Madrid II 8 11
Gimnastic Tarra 8 10
Sant Andreu 8 9
Antequera 8 8
Atletico Madrid 8 7
Rayo Majadahond 8 7
Aguilas CF 8 7
Juventud Torrem 8 6
Europa 8 6
Teruel 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 50%13%0%1.6325% 63%50%50%3.5050%
Total 60%30%0%1.9040% 60%40%40%3.1040%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 60% 35% 20% 2.50 40%
Liga (Total) 75% 47% 28% 2.66 51%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Rayo Majadahonda (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.00
1.03
% Derrotas
40%
20%
% Porterías a cero
20%
39%
Real Zaragoza (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
17%
% Victorias
50%
20%
Rayo Majadahonda (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.20
1.33
% Derrotas
70%
35%
% No marcó
50%
28%
Real Zaragoza (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
28%
% Victorias
60%
35%

Promedios contextuales

Rayo Majadahonda AVG Real Zaragoza
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 6 Jugados
Prom. Marcados 1.20 1.35 1.50 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.42 1.83 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.20 2.77 3.33 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 65% 50% Tasa de encajados
Tasa de encajados 80% 73% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 20% 27% 33% No marcó
No marcó 20% 35% 50% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 20% 35% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 27% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 40% 37% 33% Encajó primero
Encajó primero 60% 55% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 20% 18% 17% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 40% 28% 17% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 52' 56' 59' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 47' 55' 63' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 92% 83% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 80% 73% 67% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 40% 37% 33% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 17% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 17% 33% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 17% 33% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 60% 47% 33% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 65% 50% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 20% 27% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 8% 17% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Rayo Majadahonda
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Real Zaragoza
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rayo Majadahonda
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Real Zaragoza
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Rayo Majadahonda (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Rayo Majadahonda Liga
Puntos Por Partido
1.40
1.78
% Victorias
40%
49%
% Empates
20%
31%
% Derrotas
40%
20%
Goles marcados por partido
1.20
1.63
Goles encajados por partido
1.00
1.03
% Porterías a cero
20%
39%
% No marcó
20%
17%
% Victorias a cero
20%
32%
% Derrotas a cero
20%
10%
% El equipo marcó primero
40%
59%
% El rival marcó primero
60%
34%
Minuto prom. marcó primero
33
33
Minuto prom. encajó primero
28
38
Tasa de defensa de ventaja
100%
60%
Tasa de empates (remontadas)
50%
55%
% Tiempo con ventaja
26%
35%
% Tiempo empatados
49%
52%
% Tiempo en desventaja
26%
13%
PPP marcando primero
3.00
2.44
PPP encajando primero
0.33
0.79
Goles totales por partido
2.20
2.66
% más de 1.5 goles
80%
75%
% más de 2.5 goles
40%
47%
% más de 3.5 goles
0%
28%
% ambos equipos marcan
60%
51%
Real Zaragoza (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Real Zaragoza Liga
Puntos Por Partido
1.83
0.91
% Victorias
50%
20%
% Empates
33%
31%
% Derrotas
17%
49%
Goles marcados por partido
1.83
1.03
Goles encajados por partido
1.50
1.63
% Porterías a cero
50%
17%
% No marcó
33%
39%
% Victorias a cero
33%
10%
% Derrotas a cero
17%
32%
% El equipo marcó primero
50%
34%
% El rival marcó primero
33%
59%
Minuto prom. marcó primero
58
38
Minuto prom. encajó primero
5
33
Tasa de defensa de ventaja
100%
45%
Tasa de empates (remontadas)
75%
40%
% Tiempo con ventaja
18%
13%
% Tiempo empatados
58%
52%
% Tiempo en desventaja
24%
35%
PPP marcando primero
3.00
1.94
PPP encajando primero
0.50
0.31
Goles totales por partido
3.33
2.66
% más de 1.5 goles
67%
75%
% más de 2.5 goles
33%
47%
% más de 3.5 goles
33%
28%
% ambos equipos marcan
33%
51%

Tiempos de los goles

Rayo Majadahonda
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 1
GC 5
1ª Parte GF 2
29%
GC 4
33%
2ª Parte GF 5
71%
GC 8
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 62
Real Zaragoza
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 0
GC 3
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 3
GC 2
76-90 GF 9
GC 5
1ª Parte GF 4
21%
GC 4
33%
2ª Parte GF 15
79%
GC 8
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 66
Minuto prom. goles encajados 56
Rayo Majadahonda
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 0
GC 1
1ª Parte GF 2
33%
GC 3
60%
2ª Parte GF 4
67%
GC 2
40%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 47
Real Zaragoza
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 3
GC 0
76-90 GF 4
GC 5
1ª Parte GF 3
27%
GC 3
33%
2ª Parte GF 8
73%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 63
Minuto prom. goles encajados 59

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Rayo Majadahonda (TOTAL)
Diferencia de Goles Real Zaragoza (TOTAL)
+5
0
-5
-3
+1
-2
+2
+1
+2
+1
-4
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Rayo Majadahonda (LOCAL)
Diferencia de Goles Real Zaragoza (VISITANTE)
+4
0
-4
-2
+1
-1
+1
+2
+1
+3
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Rayo Majadahonda
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 3 / 5
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 5
20%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 5
40%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 23.0 min.
26%
Minutos promedio empatados 43.8 min.
49%
Minutos promedio en desventaja 23.2 min.
26%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%
Real Zaragoza
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 6
67%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 16.2 min.
18%
Minutos promedio empatados 52.3 min.
58%
Minutos promedio en desventaja 21.5 min.
24%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
75%

Tabla de resultados

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
Local Vis. Rival Local Vis.
1:2 Villarreal II 2:2
Real Zaragoza
1:0 Real Jaen
0:1 Real Murcia 0:0
2:1 UD Ibiza 0:2
2:0 Hercules
Alcorcon
1:1 FC Cartagena 1:0
Real Madrid II
Huesca
Gimnastic Tarragona 2:0
1:0 Algeciras
2:1 Sant Andreu
Atletico Madrid II 4:4
Antequera 1:0
Aguilas CF
Rayo Majadahonda
Juventud Torremolino 3:4
1:0 Europa 0:1
2:0 Teruel 4:1

Estadísticas de goles

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
Local Total Total Vis.
6 7 Marcados (GF) 19 11
1.20 0.70 Prom GF 1.90 1.83
5 12 Encajados (GC) 12 9
1.00 1.20 Prom GC 1.20 1.50
2.20 1.90 Prom GF+GC 3.10 3.33
100% 100% GF+GC > 0.5 90% 83%
80% 60% GF+GC > 1.5 60% 67%
40% 30% GF+GC > 2.5 40% 33%
0% 0% GF+GC > 3.5 40% 33%
0% 0% GF+GC > 4.5 30% 33%
0% 0% GF+GC > .55 20% 33%
80% 50% GF+GC > 0.5 al desc. 40% 50%
20% 10% GF+GC > 1.5 al desc. 30% 33%
0% 0% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 17%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Rayo Majadahonda marcados como local
1.20
(B) Real Zaragoza encajados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.35
1.63
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Rayo Majadahonda encajados como local
1.00
(B) Real Zaragoza marcados como visitante
1.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.42
1.03
Goles marcados + encajados por partido
(A) Rayo Majadahonda como local
2.20
(B) Real Zaragoza como visitante
3.33
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.77
2.66
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Rayo Majadahonda tasa de goles como local
80%
(B) Real Zaragoza tasa de encajados como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
65%
83%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Rayo Majadahonda tasa de encajados como local
80%
(B) Real Zaragoza tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
73%
61%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rayo Majadahonda más de 1.5 como local
80%
(B) Real Zaragoza más de 1.5 como visitante
67%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
73%
75%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rayo Majadahonda más de 2.5 como local
40%
(B) Real Zaragoza más de 2.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
37%
47%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Rayo Majadahonda más de 3.5 como local
0%
(B) Real Zaragoza más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
17%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Rayo Majadahonda Partidos AEM como local
60%
(B) Real Zaragoza Partidos AEM como visitante
33%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
47%
51%

Estadísticas Local vs Visitante

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
6
Goals For per match
1.20
1.83
Porterías a cero
20%
50%
Victorias a cero
20%
33%
Tasa de goles
80%
67%
Marcó en ambas partes
20%
33%
Marcó primero
40%
50%
Ganando al desc.
20%
17%
Goles En Contra por partido
1.00
1.50
No marcó
20%
33%
Derrotas a cero
20%
17%
Tasa de encajados
80%
50%
Encajó en ambas partes
20%
50%
Encajó primero
60%
33%
Perdiendo al desc.
40%
17%

Marcadores

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
Final local
2:0 1
20%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
2:1 1
20%
1:2 1
20%
Final vis.
0:0 1
17%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
3:4 1
17%
4:4 1
17%
Desc. local
0:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
1:1 1
20%
Desc. vis.
0:0 3
50%
1:0 1
17%
1:1 1
17%
1:2 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
Local Vis. Local Vis.
100% 0% % Puntos 48% 52%
86% 14% stats.pct_scored 42% 58%
42% 58% stats.pct_conceded 25% 75%

Rachas y Secuencias Actuales

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
Local Total Total Vis.
1 - Victorias consecutivas - 1
- - Empates consecutivos 1 -
- 1 Derrotas consecutivas - -
- 1 Sin ganar 1 -
3 7 Sin empatar - 1
1 - Sin perder 9 5
1 - Marcó en el partido 2 1
2 6 Encajó en el partido 1 -
- 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - 2
1 - GF + GC > 2.5 1 -
- 1 GF+GC menos de 2.5 - 2

Tasas de Goles

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
Local Total Total Vis.
80% 50% Tasa de goles 80% 67%
40% 20% Tasa de goles 1ª P. 30% 33%
60% 40% Tasa de goles 2ª P. 80% 67%
20% 10% Marcó en ambas partes 30% 33%
60% 40% Ambos equipos marcan 40% 33%
80% 90% Tasa de encajados 50% 50%
60% 40% Tasa de encajados 1ª P. 40% 50%
40% 60% Tasa de encajados 2ª P. 40% 50%
20% 10% Encajó en ambas partes 30% 50%

Marcados + Encajados por partido

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 10% 17%
20% 40% Total = 1 30% 17%
40% 30% Total = 2 20% 33%
40% 30% Total = 3 0% 0%
0% 0% Total = 4 10% 0%
0% 0% Total = 5+ 30% 33%
20% 40% Total = 0 o 1 40% 33%
80% 60% Total = 2 o 3 20% 33%
0% 0% Total = 4+ 40% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
Local Total Total Vis.
80% 50% GF más de 0.5 80% 67%
40% 20% GF más de 1.5 50% 50%
0% 0% GF más de 2.5 30% 33%
0% 0% GF más de 3.5 30% 33%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
80% 90% GC más de 0.5 50% 50%
20% 30% GC más de 1.5 40% 50%
0% 0% GC más de 2.5 20% 33%
0% 0% GC más de 3.5 10% 17%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
Local Total Total Vis.
20% 10% Porterías a cero 50% 50%
20% 10% Victorias a cero 40% 33%
20% 50% No marcó 20% 33%
20% 50% Derrotas a cero 10% 17%

Márgenes de goles

Rayo Majadahonda
Real Zaragoza
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 20 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 21 00
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 61 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 41 10
D 01 00

Tendencias

Rayo Majadahonda

  • El 71% de los goles de Rayo Majadahonda se han marcado en la segunda parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Rayo Majadahonda es de 0.13, un 73% peor que el promedio de la liga (0.48).
  • El/La tasa de encajar primero de Rayo Majadahonda es de 80%, un 72% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Rayo Majadahonda es de 0.10, un 75% peor que el promedio de la liga (0.40).
  • Rayo Majadahonda ha perdido el 70% de sus 10 partidos.
  • Rayo Majadahonda ha encajado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como local.
  • El 42% de los goles encajados por Rayo Majadahonda ocurrieron después del minuto 75.
  • Rayo Majadahonda está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Todos los puntos de Rayo Majadahonda se han ganado como local.

Real Zaragoza

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Real Zaragoza es de 1.25, un 158% mejor que el promedio de la liga (0.48).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Real Zaragoza es de 83%, un 86% mejor que el promedio de la liga (45%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Real Zaragoza es de 0.90, un 128% mejor que el promedio de la liga (0.40).
  • Real Zaragoza ha ganado el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Real Zaragoza está invicto en sus últimos 9 partidos.
  • Real Zaragoza ha mantenido su portería a cero en sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Real Zaragoza está invicto en sus últimos 5 partidos como visitante.
  • Real Zaragoza ha marcado el primer gol en el 50% de sus 6 partidos como visitante.
  • Real Zaragoza ha marcado el 47% de sus goles después del minuto 75.
  • El 79% de los goles de Real Zaragoza se han marcado en la segunda parte.
  • Real Zaragoza está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Real Zaragoza lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Real Zaragoza está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • Real Zaragoza está muy bien posicionado en la tabla de Ataque.
  • Real Zaragoza está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Real Zaragoza está muy bien posicionado en la tabla de Ataque como Vis..
  • El 42% de los goles encajados por Real Zaragoza ocurrieron después del minuto 75.
  • El 25% de los goles encajados por Real Zaragoza ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • Real Zaragoza ha marcado el 58% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Villarreal II 10 21
Real Zaragoza 10 21
Real Jaen 10 19
Real Murcia 10 19
UD Ibiza 10 17
Hercules 10 16
Alcorcon 10 15
FC Cartagena 10 15
Real Madrid II 10 15
Huesca 10 15
Gimnastic Tarra 10 14
Algeciras 10 13
Sant Andreu 10 12
Atletico Madrid 10 11
Antequera 10 11
Aguilas CF 10 8
Rayo Majadahond 10 7
Juventud Torrem 10 7
Europa 10 7
Teruel 10 6
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Real Zaragoza 8 18
Hercules 8 16
Villarreal II 8 15
Real Jaen 8 15
UD Ibiza 8 14
Alcorcon 8 13
Algeciras 8 13
Real Murcia 8 13
FC Cartagena 8 11
Huesca 8 11
Real Madrid II 8 11
Gimnastic Tarra 8 10
Sant Andreu 8 9
Antequera 8 8
Atletico Madrid 8 7
Rayo Majadahond 8 7
Aguilas CF 8 7
Juventud Torrem 8 6
Europa 8 6
Teruel 8 5
como Local
PJ Pts
Gimnastic Tarra 5 12
Real Madrid II 5 12
Real Jaen 5 11
Huesca 6 11
FC Cartagena 4 10
Real Murcia 4 10
Villarreal II 5 10
Real Zaragoza 4 10
UD Ibiza 5 10
Algeciras 5 10
Hercules 6 10
Alcorcon 5 9
Sant Andreu 5 9
Antequera 5 8
Atletico Madrid 6 7
Rayo Majadahond 5 7
Teruel 5 6
Europa 5 6
Juventud Torrem 5 5
Aguilas CF 5 5
como Vis.
PJ Pts
Villarreal II 5 11
Real Zaragoza 6 11
Real Murcia 6 9
Real Jaen 5 8
UD Ibiza 5 7
Alcorcon 5 6
Hercules 4 6
FC Cartagena 6 5
Huesca 4 4
Atletico Madrid 4 4
Antequera 5 3
Real Madrid II 5 3
Algeciras 5 3
Sant Andreu 5 3
Aguilas CF 5 3
Gimnastic Tarra 5 2
Juventud Torrem 5 2
Europa 5 1
Rayo Majadahond 5 0
Teruel 5 0
Ataque
PJ GF
Villarreal II 10 23
Real Zaragoza 10 19
Alcorcon 10 18
Atletico Madrid 10 18
UD Ibiza 10 17
Real Jaen 10 16
Algeciras 10 15
Gimnastic Tarra 10 15
Antequera 10 14
FC Cartagena 10 14
Huesca 10 13
Real Madrid II 10 13
Real Murcia 10 12
Sant Andreu 10 12
Juventud Torrem 10 11
Hercules 10 10
Aguilas CF 10 9
Rayo Majadahond 10 7
Europa 10 6
Teruel 10 4
Defensa
PJ GC
Real Murcia 10 8
Alcorcon 10 10
FC Cartagena 10 11
Hercules 10 11
Huesca 10 11
Real Jaen 10 11
Real Madrid II 10 11
Rayo Majadahond 10 12
Real Zaragoza 10 12
Sant Andreu 10 12
Villarreal II 10 12
UD Ibiza 10 13
Antequera 10 14
Aguilas CF 10 15
Algeciras 10 16
Atletico Madrid 10 16
Gimnastic Tarra 10 16
Teruel 10 17
Europa 10 18
Juventud Torrem 10 20
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Villarreal II 8 19
Real Zaragoza 8 18
Alcorcon 8 16
Atletico Madrid 8 14
Algeciras 8 13
Gimnastic Tarra 8 13
UD Ibiza 8 13
Antequera 8 11
FC Cartagena 8 11
Real Jaen 8 11
Real Madrid II 8 11
Huesca 8 10
Sant Andreu 8 10
Hercules 8 9
Juventud Torrem 8 9
Aguilas CF 8 7
Europa 8 6
Real Murcia 8 6
Rayo Majadahond 8 5
Teruel 8 4
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Hercules 8 7
Real Murcia 8 7
Alcorcon 8 8
Rayo Majadahond 8 8
Huesca 8 9
Real Jaen 8 9
UD Ibiza 8 9
FC Cartagena 8 10
Real Zaragoza 8 10
Villarreal II 8 10
Aguilas CF 8 11
Algeciras 8 11
Antequera 8 11
Real Madrid II 8 11
Sant Andreu 8 11
Teruel 8 13
Atletico Madrid 8 14
Europa 8 15
Gimnastic Tarra 8 16
Juventud Torrem 8 16
Ataque como Local
PJ GF
Atletico Madrid 6 13
Gimnastic Tarra 5 13
Alcorcon 5 12
Real Jaen 5 11
Real Madrid II 5 11
Villarreal II 5 10
Sant Andreu 5 9
FC Cartagena 4 8
Real Murcia 4 8
Real Zaragoza 4 8
UD Ibiza 5 8
Algeciras 5 7
Antequera 5 7
Huesca 6 7
Juventud Torrem 5 7
Aguilas CF 5 6
Rayo Majadahond 5 6
Hercules 6 5
Europa 5 4
Teruel 5 3
Defensa como Local
PJ GC
FC Cartagena 4 1
Real Murcia 4 1
Real Zaragoza 4 3
Teruel 5 3
Alcorcon 5 4
Algeciras 5 4
Hercules 6 4
UD Ibiza 5 4
Antequera 5 5
Huesca 6 5
Rayo Majadahond 5 5
Sant Andreu 5 5
Villarreal II 5 5
Real Madrid II 5 6
Aguilas CF 5 7
Europa 5 7
Gimnastic Tarra 5 7
Juventud Torrem 5 8
Real Jaen 5 8
Atletico Madrid 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Villarreal II 5 13
Real Zaragoza 6 11
UD Ibiza 5 9
Algeciras 5 8
Antequera 5 7
Alcorcon 5 6
FC Cartagena 6 6
Huesca 4 6
Atletico Madrid 4 5
Hercules 4 5
Real Jaen 5 5
Juventud Torrem 5 4
Real Murcia 6 4
Aguilas CF 5 3
Sant Andreu 5 3
Europa 5 2
Gimnastic Tarra 5 2
Real Madrid II 5 2
Rayo Majadahond 5 1
Teruel 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Real Jaen 5 3
Atletico Madrid 4 5
Real Madrid II 5 5
Alcorcon 5 6
Huesca 4 6
Hercules 4 7
Rayo Majadahond 5 7
Real Murcia 6 7
Sant Andreu 5 7
Villarreal II 5 7
Aguilas CF 5 8
Antequera 5 9
Gimnastic Tarra 5 9
Real Zaragoza 6 9
UD Ibiza 5 9
FC Cartagena 6 10
Europa 5 11
Algeciras 5 12
Juventud Torrem 5 12
Teruel 5 14

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Villarreal II 10 3.50 100% 90% 80% 50% 20% 10% 70% 20% 10% 20% 10%
Atletico Madrid II 10 3.40 90% 90% 60% 50% 20% 10% 70% 30% 10% 20% 0%
Algeciras 10 3.10 100% 90% 60% 30% 20% 10% 70% 30% 0% 30% 0%
Gimnastic Tarragona 10 3.10 90% 90% 60% 30% 20% 20% 50% 20% 40% 10% 30%
Juventud Torremolino 10 3.10 90% 70% 60% 50% 20% 10% 50% 20% 40% 10% 30%
Real Zaragoza 10 3.10 90% 60% 40% 40% 30% 20% 40% 50% 20% 40% 10%
UD Ibiza 10 3.00 100% 90% 60% 20% 20% 10% 60% 30% 10% 30% 10%
Alcorcon 10 2.80 90% 80% 50% 30% 20% 10% 60% 30% 20% 20% 10%
Antequera 10 2.80 100% 80% 40% 40% 20% 0% 70% 10% 20% 10% 20%
Real Jaen 10 2.70 90% 70% 50% 30% 20% 10% 50% 40% 20% 30% 10%
FC Cartagena 10 2.50 90% 70% 40% 30% 20% 0% 50% 30% 30% 20% 20%
Aguilas CF 10 2.40 90% 70% 40% 30% 10% 0% 60% 20% 30% 10% 20%
Europa 10 2.40 90% 70% 70% 10% 0% 0% 40% 20% 50% 10% 40%
Huesca 10 2.40 90% 80% 40% 30% 0% 0% 60% 30% 20% 20% 10%
Real Madrid II 10 2.40 90% 80% 30% 20% 20% 0% 50% 30% 30% 20% 20%
Sant Andreu 10 2.40 100% 80% 40% 20% 0% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Hercules 10 2.10 90% 60% 30% 10% 10% 10% 30% 50% 30% 40% 20%
Teruel 10 2.10 90% 70% 20% 20% 10% 0% 30% 20% 60% 10% 50%
Real Murcia 10 2.00 90% 50% 40% 20% 0% 0% 20% 50% 40% 40% 30%
Rayo Majadahonda 10 1.90 100% 60% 30% 0% 0% 0% 40% 10% 50% 10% 50%
...
Promedio de liga 93.0% 75.0% 47.0% 28.0% 14.0% 6.0% 51.0% 28.0% 28.0% 21.0% 21.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

100 partidos jugados / 38026.3%
Local:
49.0%
Empates:
31.0%
Vis.:
20.0%
Goles totales: 266
Goles por partido: 2.66
Goles local/partido:
1.63
Goles vis./partido:
1.03
Más de 1.5 goles:
75.0%
Más de 2.5 goles:
47.0%
Más de 3.5 goles:
28.0%
Ambos equipos marcan:
51.0%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
59.0%
Ningún gol marcado:
7.0%
Visitante marcó primero:
34.0%
Minuto prom. local marcó primero: 32.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 37.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.48
Tasa de defensa de ventaja local:
60.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
45.5%
Tasa de empate local:
54.5%
Tasa de empate visitante:
39.5%
Duración de ventaja local:
34.9%
Equipos empatados a goles:
52.0%
Duración de ventaja visitante:
13.1%