flag Koninklijke Lierse S vs Royal Francs Borains

⭐ Statistiques favorites ▼
Koninklijke Lierse S
3
0
Royal Francs Borains
Koninklijke Lierse S
vs
Royal Francs Borains
3
0
Mathias Francotte (csc) (6)
1:0
Kyan Himpe (49)
2:0
Pietro Perdichizzi (59)
3:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
38%
62%
Corners
3
9
% of time leading
93%
0%
Domination Index
53%
47%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Koninklijke Lierse S after 8 matches
victoire 2 / 8
25%
victoire sans encaisser 1 / 8
13%
a marqué 4 / 8
50%
a marqué 2 buts ou plus 2 / 8
25%
clean sheet (0 but encaissé) 2 / 8
25%
a marqué en premier 1 / 8
13%
a marqué en premier et gagné 1 / 8
13%
menait à la mi-temps 1 / 8
13%
menait à la MT et a gagné 1 / 8
13%
Royal Francs Borains after 8 matches
défaite 3 / 8
38%
défaite sans marquer 3 / 8
38%
n'a pas marqué 3 / 8
38%
a encaissé au moins 1 but 5 / 8
63%
a encaissé 2 buts ou plus 3 / 8
38%
a encaissé en premier 4 / 8
50%
a encaissé en premier et perdu 3 / 8
38%
était mené à la mi-temps 3 / 8
38%
mené à la MT et a perdu 2 / 8
25%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
4 Nov RSCA Futures U23 - KON
1:0
1-0
Kylian Liema Olinga (20')
30 Oct Jong Gent - KON
2:0
1-0
Jemiah Umolu (52')
2-0
Gyano Vanderdonck (pen.) (88')
10 Oct KON - Royal Francs Borains
3:0
1-0
Mathias Francotte (csc) (6')
2-0
Kyan Himpe (49')
3-0
Pietro Perdichizzi (59')
11 Sep K. Beerschot V.A. - KON
3:1
1-0
DMargio Cameron Wrig (3')
2-0
Brian Vincentius Pla (pen.) (14')
2-1
A. Stanic (pen.) (58')
3-1
Sem Audoor (77')
6 Sep KON - RFC Liege 0:0
30 Aug RFC Seraing - KON
1:1
1-0
Moustapha Diop (15')
1-1
A. Stanic (49')
22 Aug KON - Patro Eisden Maasmec
2:1
0-1
Radja Nainggolan (pen.) (52')
1-1
Cristian Makate (67')
2-1
Daan De Peuter (83')
15 Aug Excelsior Virton - KON
3:0
1-0
Abdelsamad Hachem (45+1')
2-0
Abdelsamad Hachem (pen.) (86')
3-0
Abdelsamad Hachem (90+5')
1:0
1-0
Maxime Bastian (49')
ROY - Dender 4 Nov
3:0
1-0
Brian Vincentius Pla (pen.) (43')
2-0
Arnold Vula (49')
3-0
Toshio Lake (79')
K. Beerschot V.A. - ROY 31 Oct
3:0
1-0
Mathias Francotte (csc) (6')
2-0
Kyan Himpe (49')
3-0
Pietro Perdichizzi (59')
Koninklijke Lierse S - ROY 10 Oct
3:2
0-1
Pape Aliya Ndao (36')
1-1
Raymond Asante (37')
1-2
Willsem Boussaid (39')
2-2
Dorian Dessoleil (64')
3-2
Maxime Bastian (65')
ROY - RSCA Futures U23 18 Sep
3:0
1-0
Aboubacar Ali (41')
2-0
Maxime Bastian (71')
3-0
Maxime Bastian (80')
ROY - KSC Lokeren 6 Sep
0:1
0-1
Maxime Bastian (67')
Excelsior Virton - ROY 30 Aug
0:1
0-1
Livio Milts (55')
ROY - Sporting Hasselt 23 Aug
1:2
0-1
Maxime Bastian (47')
1-1
Kays Ruiz-Atil (64')
1-2
Corenthyn Lavie (90+7')
RFC Liege - ROY 17 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.33
1.50 Ext.
Total 1.00
1.88 Total
8 Derniers 1.00
1.88 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.47
3.01 PPI

J V N D
Dom. 3 2 1 0
Total 8 2 2 4
Dom.
Total
V N D J
2 0 2 4 Ext.
5 0 3 8 Total
Ext.
Total

Koninklijke Lierse S

Latest AT HOME

Royal Francs Borains

Latest AWAY
10 Oct KON - Royal Francs Borains
3:0
1-0
Mathias Francotte (csc) (6')
2-0
Kyan Himpe (49')
3-0
Pietro Perdichizzi (59')
6 Sep KON - RFC Liege 0:0
22 Aug KON - Patro Eisden Maasmec
2:1
0-1
Radja Nainggolan (pen.) (52')
1-1
Cristian Makate (67')
2-1
Daan De Peuter (83')
3:0
1-0
Brian Vincentius Pla (pen.) (43')
2-0
Arnold Vula (49')
3-0
Toshio Lake (79')
K. Beerschot V.A. - ROY 31 Oct
3:0
1-0
Mathias Francotte (csc) (6')
2-0
Kyan Himpe (49')
3-0
Pietro Perdichizzi (59')
Koninklijke Lierse S - ROY 10 Oct
0:1
0-1
Maxime Bastian (67')
Excelsior Virton - ROY 30 Aug
1:2
0-1
Maxime Bastian (47')
1-1
Kays Ruiz-Atil (64')
1-2
Corenthyn Lavie (90+7')
RFC Liege - ROY 17 Aug
Général
J Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 9 19
KAS Eupen 8 15
Patro Eisden Ma 10 15
Royal Francs Bo 8 15
Sporting Hassel 9 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 9 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 8 4
Forme (8 derniers)
J Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%50%13%2.2538% 63%63%13%2.5025%
Total 75%50%13%2.2538% 63%63%13%2.5025%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 69% 56% 13% 2.38 31%
Ligue (Total) 77% 60% 32% 3.06 54%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Koninklijke Lierse S (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
67%
31%
% Défaites
0%
37%
% N'a pas marqué
33%
18%
% Marqué en 1er
33%
48%
Royal Francs Borains (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
25%
18%
% Victoires
50%
37%
% N'a pas marqué
50%
31%
Marqués / match
0.75
1.29
Koninklijke Lierse S (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.38
1.53
% Clean sheets
25%
25%
% N'a pas marqué
50%
25%
% Marqué en 1er
13%
48%
Royal Francs Borains (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
38%
25%
% Victoires
63%
42%
% N'a pas marqué
38%
25%
Marqués / match
1.25
1.53

Moyennes contextuelles

Koninklijke Lierse S AVG Royal Francs Borains
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 3 4 Joués
Moy. Marqués 1.67 1.71 1.75 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.33 0.54 0.75 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.00 2.25 2.50 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 67% 71% 75% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 33% 42% 50% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 67% 58% 50% N'a pas marqué
N'a pas marqué 33% 29% 25% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 33% 42% 50% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 0% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 33% 42% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 33% 42% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 33% 42% 50% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 0% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 53' 52' 50' Minute moy. BC
Minute moy. BC 52' 60' 68' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 67% 83% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 67% 71% 75% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 67% 71% 75% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 0% 0% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 33% 29% 25% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 33% 42% 50% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Koninklijke Lierse S
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Royal Francs Borains
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Koninklijke Lierse S
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Royal Francs Borains
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Koninklijke Lierse S (3 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Koninklijke Lierse S Ligue
points par match
2.33
1.58
% Victoires
67%
48%
% Nuls
33%
15%
% Défaites
0%
37%
Buts marqués / match
1.67
1.77
Buts encaissés / match
0.33
1.29
% Clean sheets
67%
31%
% N'a pas marqué
33%
18%
% Gagné sans encaisser
33%
28%
% Perdu sans marquer
0%
15%
% A marqué en premier
33%
48%
% Adversaire marque 1er
33%
49%
Minute moy. but marqué 1er
6
28
Minute moy. but encaissé 1er
52
32
Taux de conservation d'avance
100%
67%
Taux d'égalisation
100%
47%
% Temps menant
34%
31%
% Temps à égalité
61%
45%
% Temps mené
6%
24%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.48
PPG si 1er but encaissé
3.00
0.75
Total buts par match
2.00
3.06
% plus de 1.5 buts
67%
77%
% plus de 2.5 buts
67%
60%
% plus de 3.5 buts
0%
32%
% Les 2 ont marqué
33%
54%
Royal Francs Borains (4 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Royal Francs Borains Ligue
points par match
1.50
1.26
% Victoires
50%
37%
% Nuls
0%
15%
% Défaites
50%
48%
Buts marqués / match
0.75
1.29
Buts encaissés / match
1.75
1.77
% Clean sheets
25%
18%
% N'a pas marqué
50%
31%
% Gagné sans encaisser
25%
15%
% Perdu sans marquer
50%
28%
% A marqué en premier
50%
49%
% Adversaire marque 1er
50%
48%
Minute moy. but marqué 1er
57
32
Minute moy. but encaissé 1er
25
28
Taux de conservation d'avance
67%
53%
Taux d'égalisation
0%
33%
% Temps menant
11%
25%
% Temps à égalité
53%
45%
% Temps mené
36%
30%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.06
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.45
Total buts par match
2.50
3.06
% plus de 1.5 buts
75%
77%
% plus de 2.5 buts
75%
60%
% plus de 3.5 buts
0%
32%
% Les 2 ont marqué
25%
54%

Temps des buts

Koninklijke Lierse S
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 3
16-30 BP 0
BC 1
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 4
BC 2
61-75 BP 1
BC 0
76-90 BP 1
BC 4
1ère MT BP 1
14%
BC 5
45%
2ème MT BP 6
86%
BC 6
55%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 49
Royal Francs Borains
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 2
BC 3
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 4
BC 1
76-90 BP 2
BC 1
1ère MT BP 2
20%
BC 4
40%
2ème MT BP 8
80%
BC 6
60%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 61
Minute moy. buts encaissés 48
Koninklijke Lierse S
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 0
BC 0
46-60 BP 2
BC 1
61-75 BP 1
BC 0
76-90 BP 1
BC 0
1ère MT BP 1
20%
BC 0
0%
2ème MT BP 4
80%
BC 1
100%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 52
Royal Francs Borains
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 1
BC 3
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 1
BC 1
1ère MT BP 0
0%
BC 2
29%
2ème MT BP 3
100%
BC 5
71%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 68
Minute moy. buts encaissés 50

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Koninklijke Lierse S (TOTAL)
Différence de buts Royal Francs Borains (TOTAL)
+4
0
-4
-2
-1
-1
-1
-1
+2
-2
+1
+3
-3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Koninklijke Lierse S (DOMICILE)
Différence de buts Royal Francs Borains (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
-1
-1
+1
-2
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Koninklijke Lierse S
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 1 / 3
33%
Aucun but marqué 1 / 3
33%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 3
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 1 / 3
33%
Équipes à égalité à la MT 2 / 3
67%
L'adversaire menait à la MT 0 / 3
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 30.3 min.
34%
Minutes moyennes à égalité 54.7 min.
61%
Minutes moyennes à être mené 5.0 min.
6%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 2
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 1
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
100%
Royal Francs Borains
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 4
50%
Aucun but marqué 0 / 4
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 4
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 4
0%
Équipes à égalité à la MT 2 / 4
50%
L'adversaire menait à la MT 2 / 4
50%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 10.0 min.
11%
Minutes moyennes à égalité 47.3 min.
53%
Minutes moyennes à être mené 32.8 min.
36%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
3:1 K. Beerschot V.A. 3:0
Dender 1:0
KAS Eupen
2:1 Patro Eisden Maasmec
3:0 Royal Francs Borains
Sporting Hasselt 0:1
3:0 Excelsior Virton 0:1
KSC Lokeren 3:0
2:0 Jong Gent
Jong KRC Genk U23
Club NXT U23
1:1 RFC Seraing
Koninklijke Lierse S 3:0
0:0 RFC Liege 1:2
1:0 RSCA Futures U23 3:2

Statistiques de buts

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
5 7 Marqués (BP) 10 3
1.67 0.88 Moy BP 1.25 0.75
1 11 Encaissés (BC) 10 7
0.33 1.38 Moy BC 1.25 1.75
2.00 2.25 Moy BP+BC 2.50 2.50
67% 88% BP+BC > 0.5 100% 100%
67% 75% BP+BC > 1.5 63% 75%
67% 50% BP+BC > 2.5 63% 75%
0% 13% BP+BC > 3.5 13% 0%
0% 0% BP+BC > 4.5 13% 0%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
33% 63% BP+BC > 0.5 à la MT 50% 50%
0% 13% BP+BC > 1.5 à la MT 13% 0%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 13% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Koninklijke Lierse S marqués à dom.
1.67
(B) Royal Francs Borains encaissés à ext.
1.75
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.71
1.77
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Koninklijke Lierse S encaissés à dom.
0.33
(B) Royal Francs Borains marqués à ext.
0.75
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.54
1.29
Buts marqués + encaissés par match
(A) Koninklijke Lierse S à domicile
2.00
(B) Royal Francs Borains à l'extérieur
2.50
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.25
3.06
Taux de buts marqués à domicile
(A) Koninklijke Lierse S taux marqués dom.
67%
(B) Royal Francs Borains taux encaissés ext.
75%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
71%
82%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Koninklijke Lierse S taux encaissés dom.
33%
(B) Royal Francs Borains taux marqués ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
42%
69%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Koninklijke Lierse S plus de 1.5 à dom.
67%
(B) Royal Francs Borains plus de 1.5 à ext.
75%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
71%
77%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Koninklijke Lierse S plus de 2.5 à dom.
67%
(B) Royal Francs Borains plus de 2.5 à ext.
75%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
71%
60%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Koninklijke Lierse S plus de 3.5 à dom.
0%
(B) Royal Francs Borains plus de 3.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
0%
32%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Koninklijke Lierse S Matchs BTS à dom.
33%
(B) Royal Francs Borains Matchs BTS à ext.
25%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
29%
54%

Stats Domicile vs Extérieur

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
3
Joués
4
Goals For per match
1.67
0.75
Clean sheets (0 BC)
67%
25%
Gagné sans encaisser
33%
25%
Taux de buts marqués
67%
50%
Marqué dans les 2 MT
33%
0%
A marqué en 1er
33%
50%
Menait à la MT
33%
0%
Buts Encaissés par match
0.33
1.75
N'a pas marqué
33%
50%
Perdu sans marquer
0%
50%
Taux de buts encaissés
33%
75%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
50%
A encaissé en 1er
33%
50%
Mené à la MT
0%
50%

Scores

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
Final dom.
0:0 1
33%
3:0 1
33%
2:1 1
33%
Final ext.
3:0 2
50%
0:1 1
25%
1:2 1
25%
Mi-temps dom.
0:0 2
67%
1:0 1
33%
Mi-temps ext.
0:0 2
50%
1:0 2
50%

Distribution Domicile vs Extérieur

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
Dom. Ext. Dom. Ext.
88% 13% % Points 60% 40%
71% 29% stats.pct_scored 70% 30%
9% 91% stats.pct_conceded 30% 70%

Séries Actuelles

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
1 - Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - -
- 2 Défaites consécutives - 2
- 2 Sans victoire - 2
1 4 Sans nul 8 4
3 - Sans défaite 1 -
1 - A marqué dans le match 1 -
- 2 A encaissé dans le match - 2
- 2 Aucun but marqué - 2
2 - Aucun but encaissé 1 -
1 - BP + BC > 2.5 - 2
- 2 BP+BC moins de 2.5 1 -

Taux de Buts

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
67% 50% Taux de buts marqués 63% 50%
33% 13% Taux marqués 1ère MT 25% 0%
67% 50% Taux marqués 2ème MT 63% 50%
33% 13% Marqué dans les 2 MT 25% 0%
33% 38% Les deux ont marqué 25% 25%
33% 75% Taux de buts encaissés 63% 75%
0% 50% Taux encaissés 1ère MT 38% 50%
33% 50% Taux encaissés 2ème MT 50% 75%
0% 25% Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 50%

Buts marqués + encaissés / match

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
33% 13% Total = 0 0% 0%
0% 13% Total = 1 38% 25%
0% 25% Total = 2 0% 0%
67% 38% Total = 3 50% 75%
0% 13% Total = 4 0% 0%
0% 0% Total = 5+ 13% 0%
33% 25% Total = 0 ou 1 38% 25%
67% 63% Total = 2 ou 3 50% 75%
0% 13% Total = 4+ 13% 0%

Buts marqués / Buts encaissés

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
67% 50% BP plus de 0.5 63% 50%
67% 25% BP plus de 1.5 38% 25%
33% 13% BP plus de 2.5 25% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
33% 75% BC plus de 0.5 63% 75%
0% 38% BC plus de 1.5 38% 50%
0% 25% BC plus de 2.5 25% 50%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
67% 25% Clean sheets (0 BC) 38% 25%
33% 13% Gagné sans encaisser 38% 25%
33% 50% N'a pas marqué 38% 50%
0% 38% Perdu sans marquer 38% 50%

Marges de buts

Koninklijke Lierse S
Royal Francs Borains
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 10 10
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 20 00
D 00 20
Marges (total)
1 2 3 4+
V 10 10
D 12 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 40 10
D 10 20

Tendances

Koninklijke Lierse S

  • 86% des buts de Koninklijke Lierse S ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Koninklijke Lierse S a perdu ses 2 derniers matchs.
  • 36% des buts encaissés par Koninklijke Lierse S l'ont été après la 75ème minute.
  • 27% des buts encaissés par Koninklijke Lierse S l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • Koninklijke Lierse S est dernier du classement Attaque.
  • Koninklijke Lierse S est dernier du classement Attaque (8 derniers).
  • Le taux d'ouverture du score de Koninklijke Lierse S est de 13%, ce qui est 74% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
  • Le taux de premier but encaissé de Koninklijke Lierse S est de 75%, ce qui est 55% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts encaissés dans les 15 premières minutes de Koninklijke Lierse S est de 0.38, ce qui est 95% moins bon que la moyenne du championnat (0.19).
  • 88% des points de Koninklijke Lierse S ont été gagnés à domicile.

Royal Francs Borains

  • Royal Francs Borains a remporté 50% de ses 4 matchs à l'extérieur.
  • Royal Francs Borains a ouvert le score dans 50% de ses 4 matchs à l'extérieur.
  • 80% des buts de Royal Francs Borains ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Le taux de clean sheet de Royal Francs Borains est de 38%, ce qui est 52% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Royal Francs Borains est de 83%, ce qui est 38% meilleur que la moyenne du championnat (60%).
  • Royal Francs Borains est mal classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le moyenne de buts marqués par match de Royal Francs Borains est de 1.25, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (1.53).
  • Le taux de premier but encaissé de Royal Francs Borains est de 50%, ce qui est 3% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Royal Francs Borains est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.19).
Général
J Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 9 19
KAS Eupen 8 15
Patro Eisden Ma 10 15
Royal Francs Bo 8 15
Sporting Hassel 9 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 9 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 8 4
Forme (8 derniers)
J Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 8 4
Domicile
J Pts
K. Beerschot V. 5 15
Dender 5 13
Royal Francs Bo 4 9
Patro Eisden Ma 5 9
Koninklijke Lie 3 7
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
RFC Seraing 5 7
Excelsior Virto 4 6
KAS Eupen 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
Club NXT U23 4 4
Sporting Hassel 4 3
RSCA Futures U2 5 3
RFC Liege 4 1
Extérieur
J Pts
Sporting Hassel 5 12
KAS Eupen 4 9
K. Beerschot V. 4 9
Excelsior Virto 4 7
KSC Lokeren 4 6
Dender 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
Royal Francs Bo 4 6
Club NXT U23 4 5
Jong Gent 5 5
Jong KRC Genk U 5 4
RFC Liege 5 4
RSCA Futures U2 3 1
RFC Seraing 4 1
Koninklijke Lie 5 1
Attaque
J BP
K. Beerschot V. 9 23
KSC Lokeren 8 16
Patro Eisden Ma 10 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Jong KRC Genk U 10 14
RFC Liege 9 13
Sporting Hassel 9 13
Dender 9 12
Jong Gent 9 12
RFC Seraing 9 12
Royal Francs Bo 8 10
RSCA Futures U2 8 8
Koninklijke Lie 8 7
Défense
J BC
Dender 9 4
K. Beerschot V. 9 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Royal Francs Bo 8 10
Koninklijke Lie 8 11
Jong Gent 9 14
KSC Lokeren 8 14
Sporting Hassel 9 15
Patro Eisden Ma 10 16
RFC Seraing 9 16
Club NXT U23 8 17
Jong KRC Genk U 10 17
RSCA Futures U2 8 17
RFC Liege 9 22
Attaque (8 derniers)
J BP
K. Beerschot V. 8 19
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Patro Eisden Ma 8 13
Dender 8 12
Jong Gent 8 12
RFC Liege 8 12
RFC Seraing 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 11
Royal Francs Bo 8 10
RSCA Futures U2 8 8
Koninklijke Lie 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Dender 8 3
K. Beerschot V. 8 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Jong Gent 8 10
Jong KRC Genk U 8 10
Royal Francs Bo 8 10
Koninklijke Lie 8 11
Patro Eisden Ma 8 13
KSC Lokeren 8 14
RFC Seraing 8 14
Sporting Hassel 8 15
Club NXT U23 8 17
RSCA Futures U2 8 17
RFC Liege 8 20
Attaque à Domicile
J BP
K. Beerschot V. 5 19
Dender 5 9
Excelsior Virto 4 9
KAS Eupen 4 9
Club NXT U23 4 8
Jong KRC Genk U 5 8
Patro Eisden Ma 5 8
RFC Liege 4 8
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
Royal Francs Bo 4 7
RFC Seraing 5 6
Koninklijke Lie 3 5
RSCA Futures U2 5 3
Sporting Hassel 4 2
Défense à Domicile
J BC
Dender 5 1
Koninklijke Lie 3 1
Royal Francs Bo 4 3
K. Beerschot V. 5 4
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 4 5
Sporting Hassel 4 5
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
KSC Lokeren 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
RFC Seraing 5 6
Club NXT U23 4 9
RSCA Futures U2 5 10
RFC Liege 4 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Sporting Hassel 5 11
KSC Lokeren 4 9
Patro Eisden Ma 5 8
Club NXT U23 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
RFC Seraing 4 6
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 5 5
RFC Liege 5 5
RSCA Futures U2 3 5
K. Beerschot V. 4 4
Dender 4 3
Royal Francs Bo 4 3
Koninklijke Lie 5 2
Défense à l'Extérieur
J BC
Dender 4 3
K. Beerschot V. 4 3
KAS Eupen 4 3
Excelsior Virto 4 5
Royal Francs Bo 4 7
RSCA Futures U2 3 7
Club NXT U23 4 8
KSC Lokeren 4 8
Jong Gent 5 9
Koninklijke Lie 5 10
Patro Eisden Ma 5 10
RFC Seraing 4 10
Sporting Hassel 5 10
Jong KRC Genk U 5 11
RFC Liege 5 11

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
RFC Liege 9 3.89 89% 78% 78% 56% 44% 22% 78% 11% 22% 0% 11%
Club NXT U23 8 3.88 88% 75% 75% 50% 38% 25% 63% 13% 38% 0% 25%
KSC Lokeren 8 3.75 100% 100% 63% 38% 25% 25% 63% 25% 13% 25% 13%
K. Beerschot V.A. 9 3.33 100% 78% 67% 44% 22% 22% 44% 44% 11% 44% 11%
Patro Eisden Maasmec 10 3.20 100% 80% 80% 30% 20% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
RSCA Futures U23 8 3.13 100% 63% 50% 38% 25% 13% 50% 13% 38% 13% 38%
RFC Seraing 9 3.11 100% 89% 56% 44% 22% 0% 67% 11% 22% 11% 22%
Sporting Hasselt 9 3.11 100% 67% 56% 22% 22% 22% 44% 22% 33% 22% 33%
Jong KRC Genk U23 10 3.10 90% 80% 60% 40% 30% 10% 60% 20% 30% 10% 20%
Excelsior Virton 8 3.00 100% 75% 63% 25% 13% 13% 50% 38% 13% 38% 13%
KAS Eupen 8 3.00 100% 88% 75% 25% 13% 0% 75% 25% 0% 25% 0%
Jong Gent 9 2.89 100% 89% 44% 44% 11% 0% 44% 22% 33% 22% 33%
Royal Francs Borains 8 2.50 100% 63% 63% 13% 13% 0% 25% 38% 38% 38% 38%
Koninklijke Lierse S 8 2.25 88% 75% 50% 13% 0% 0% 38% 25% 50% 13% 38%
Dender 9 1.78 100% 56% 22% 0% 0% 0% 22% 56% 22% 56% 22%
...
Moyenne Ligue 96.9% 76.9% 60.0% 32.3% 20.0% 10.8% 53.8% 24.6% 24.6% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

65 matchs joués / 21031.0%
Dom.:
47.7%
Nuls:
15.4%
Ext.:
36.9%
Buts totaux: 199
Buts par match: 3.06
Buts dom./match:
1.77
Buts ext./match:
1.29
Plus de 1.5 buts:
76.9%
Plus de 2.5 buts:
60.0%
Plus de 3.5 buts:
32.3%
Les 2 équipes ont marqué:
53.8%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
47.7%
Aucun but marqué:
3.1%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
49.2%
Minute moyenne but à domicile: 28.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.5 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.27
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.60
Taux de maintien d'avantage domicile:
67.4%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.3%
Taux d'égalisation domicile:
46.7%
Taux d'égalisation extérieur:
32.6%
Durée avantage domicile:
30.5%
Équipes à égalité:
44.8%
Durée avantage extérieur:
24.8%