flag Dender vs Royal Francs Borains

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
80%
25%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
80%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Dender (AT HOME) 5 4 1 0 9 1 80 20 0 1.80 0.20 2.00 2.60
Royal Francs Borains (AWAY) 4 2 0 2 3 7 50 0 50 0.75 1.75 2.50 1.50
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites
Venue: Van Roystadion

Derniers résultats

match.most_recent_first
Dender
Royal Francs Borains
1 Nov DEN - Jong KRC Genk U23
1:1
0-1
August De Wannemacke (pen.) (22')
1-1
Adam Nhaili (55')
9 Oct DEN - Club NXT U23
3:0
1-0
Krzysztof Koton (23')
2-0
Krzysztof Koton (26')
3-0
Gerard Vandeplas (49')
20 Sep DEN - Patro Eisden Maasmec
1:0
1-0
Adam Nhaili (83')
11 Sep Jong Gent - DEN
0:1
0-1
Kobe Cools (52')
4 Sep DEN - RFC Seraing
2:0
1-0
Emmanuel Mballa Amou (33')
2-0
Amine Daali (48')
29 Aug RFC Liege - DEN
1:2
1-0
Simon Paulet (pen.) (43')
1-1
Malcolm Viltard (45+2')
1-2
Malcolm Viltard (pen.) (84')
22 Aug DEN - K. Beerschot V.A.
2:0
1-0
Bo De Kerf (12')
2-0
Bo De Kerf (79')
14 Aug Sporting Hasselt - DEN
1:0
1-0
Siebe Van Keymolen (7')
3:0
1-0
Brian Vincentius Pla (pen.) (43')
2-0
Arnold Vula (49')
3-0
Toshio Lake (79')
K. Beerschot V.A. - ROY 31 Oct
3:0
1-0
Mathias Francotte (csc) (6')
2-0
Kyan Himpe (49')
3-0
Pietro Perdichizzi (59')
Koninklijke Lierse S - ROY 10 Oct
3:2
0-1
Pape Aliya Ndao (36')
1-1
Raymond Asante (37')
1-2
Willsem Boussaid (39')
2-2
Dorian Dessoleil (64')
3-2
Maxime Bastian (65')
ROY - RSCA Futures U23 18 Sep
3:0
1-0
Aboubacar Ali (41')
2-0
Maxime Bastian (71')
3-0
Maxime Bastian (80')
ROY - KSC Lokeren 6 Sep
0:1
0-1
Maxime Bastian (67')
Excelsior Virton - ROY 30 Aug
0:1
0-1
Livio Milts (55')
ROY - Sporting Hasselt 23 Aug
1:2
0-1
Maxime Bastian (47')
1-1
Kays Ruiz-Atil (64')
1-2
Corenthyn Lavie (90+7')
RFC Liege - ROY 17 Aug

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.60
1.50 Ext.
Total 2.38
1.71 Total
8 Derniers 2.38
1.71 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.48
2.77 PPI

J V N D
Dom. 5 4 1 0
Total 8 6 1 1
Dom.
Total
V N D J
2 0 2 4 Ext.
4 0 3 7 Total
Ext.
Total

Dender

Latest AT HOME

Royal Francs Borains

Latest AWAY
1 Nov DEN - Jong KRC Genk U23
1:1
0-1
August De Wannemacke (pen.) (22')
1-1
Adam Nhaili (55')
9 Oct DEN - Club NXT U23
3:0
1-0
Krzysztof Koton (23')
2-0
Krzysztof Koton (26')
3-0
Gerard Vandeplas (49')
20 Sep DEN - Patro Eisden Maasmec
1:0
1-0
Adam Nhaili (83')
4 Sep DEN - RFC Seraing
2:0
1-0
Emmanuel Mballa Amou (33')
2-0
Amine Daali (48')
3:0
1-0
Brian Vincentius Pla (pen.) (43')
2-0
Arnold Vula (49')
3-0
Toshio Lake (79')
K. Beerschot V.A. - ROY 31 Oct
3:0
1-0
Mathias Francotte (csc) (6')
2-0
Kyan Himpe (49')
3-0
Pietro Perdichizzi (59')
Koninklijke Lierse S - ROY 10 Oct
0:1
0-1
Maxime Bastian (67')
Excelsior Virton - ROY 30 Aug
1:2
0-1
Maxime Bastian (47')
1-1
Kays Ruiz-Atil (64')
1-2
Corenthyn Lavie (90+7')
RFC Liege - ROY 17 Aug
Général
J Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Patro Eisden Ma 9 12
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Club NXT U23 8 9
Jong KRC Genk U 9 9
Koninklijke Lie 7 8
RFC Seraing 9 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 7 1
Forme (8 derniers)
J Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Jong KRC Genk U 8 9
Patro Eisden Ma 8 9
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 7 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 7 1

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Dender
Royal Francs Borains
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 63%25%0%1.8825% 71%71%14%2.7129%
Total 63%25%0%1.8825% 71%71%14%2.7129%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 67% 47% 7% 2.27 27%
Ligue (Total) 79% 62% 34% 3.15 54%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Dender (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
80%
30%
% N'a pas marqué
0%
20%
Marqués / match
1.80
1.82
Royal Francs Borains (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
50%
38%
% Clean sheets
25%
20%
% N'a pas marqué
50%
30%
Marqués / match
0.75
1.33
Dender (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
63%
25%
Encaissés / match
0.38
1.57
Marqués / match
1.50
1.57
Royal Francs Borains (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
57%
43%
% Clean sheets
29%
25%
% N'a pas marqué
43%
25%
Taux de buts marqués
57%
75%

Moyennes contextuelles

Dender AVG Royal Francs Borains
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 5 4 Joués
Moy. Marqués 1.80 1.77 1.75 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.20 0.47 0.75 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.00 2.25 2.50 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 88% 75% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 20% 35% 50% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 80% 65% 50% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 13% 25% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 60% 55% 50% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 0% 0% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 80% 65% 50% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 20% 35% 50% A marqué en 1er
Menait à la MT 60% 55% 50% Mené à la MT
Mené à la MT 20% 10% 0% Menait à la MT
Minute moy. BP 45' 48' 50' Minute moy. BC
Minute moy. BC 22' 45' 68' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 80% 78% 75% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 20% 48% 75% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 0% 0% 0% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 0% 0% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 20% 23% 25% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 80% 65% 50% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 20% 10% 0% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Dender
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Royal Francs Borains
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dender
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Royal Francs Borains
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Dender (5 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Dender Ligue
points par match
2.60
1.57
% Victoires
80%
48%
% Nuls
20%
15%
% Défaites
0%
38%
Buts marqués / match
1.80
1.82
Buts encaissés / match
0.20
1.33
% Clean sheets
80%
30%
% N'a pas marqué
0%
20%
% Gagné sans encaisser
80%
26%
% Perdu sans marquer
0%
16%
% A marqué en premier
80%
48%
% Adversaire marque 1er
20%
49%
Minute moy. but marqué 1er
38
28
Minute moy. but encaissé 1er
22
31
Taux de conservation d'avance
100%
66%
Taux d'égalisation
100%
47%
% Temps menant
46%
30%
% Temps à égalité
46%
45%
% Temps mené
7%
25%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.45
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.77
Total buts par match
2.00
3.15
% plus de 1.5 buts
80%
79%
% plus de 2.5 buts
20%
62%
% plus de 3.5 buts
0%
34%
% Les 2 ont marqué
20%
54%
Royal Francs Borains (4 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Royal Francs Borains Ligue
points par match
1.50
1.28
% Victoires
50%
38%
% Nuls
0%
15%
% Défaites
50%
48%
Buts marqués / match
0.75
1.33
Buts encaissés / match
1.75
1.82
% Clean sheets
25%
20%
% N'a pas marqué
50%
30%
% Gagné sans encaisser
25%
16%
% Perdu sans marquer
50%
26%
% A marqué en premier
50%
49%
% Adversaire marque 1er
50%
48%
Minute moy. but marqué 1er
57
31
Minute moy. but encaissé 1er
25
28
Taux de conservation d'avance
67%
53%
Taux d'égalisation
0%
34%
% Temps menant
11%
25%
% Temps à égalité
53%
45%
% Temps mené
36%
30%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.07
PPG si 1er but encaissé
0.00
0.48
Total buts par match
2.50
3.15
% plus de 1.5 buts
75%
79%
% plus de 2.5 buts
75%
62%
% plus de 3.5 buts
0%
34%
% Les 2 ont marqué
25%
54%

Temps des buts

Dender
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 2
BC 1
46-60 BP 4
BC 0
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 3
BC 0
1ère MT BP 5
42%
BC 3
100%
2ème MT BP 7
58%
BC 0
0%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 24
Royal Francs Borains
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 2
BC 3
46-60 BP 1
BC 4
61-75 BP 4
BC 1
76-90 BP 2
BC 1
1ère MT BP 2
22%
BC 4
40%
2ème MT BP 7
78%
BC 6
60%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 62
Minute moy. buts encaissés 48
Dender
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 0
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 1
BC 0
46-60 BP 3
BC 0
61-75 BP 0
BC 0
76-90 BP 2
BC 0
1ère MT BP 4
44%
BC 1
100%
2ème MT BP 5
56%
BC 0
0%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 22
Royal Francs Borains
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 1
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 0
BC 1
46-60 BP 1
BC 3
61-75 BP 1
BC 1
76-90 BP 1
BC 1
1ère MT BP 0
0%
BC 2
29%
2ème MT BP 3
100%
BC 5
71%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 68
Minute moy. buts encaissés 50

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Dender (TOTAL)
Différence de buts Royal Francs Borains (TOTAL)
+5
0
-5
-1
+1
+1
-1
+4
-3
+3
+3
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Dender (DOMICILE)
Différence de buts Royal Francs Borains (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+1
-1
+1
+1
-1
+3
-2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Dender
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 5
80%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 1 / 5
20%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 5
60%
Équipes à égalité à la MT 1 / 5
20%
L'adversaire menait à la MT 1 / 5
20%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 41.8 min.
46%
Minutes moyennes à égalité 41.6 min.
46%
Minutes moyennes à être mené 6.6 min.
7%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 0
Taux de conservation d'avance
100%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 1
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
100%
Royal Francs Borains
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 4
50%
Aucun but marqué 0 / 4
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 4
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 0 / 4
0%
Équipes à égalité à la MT 2 / 4
50%
L'adversaire menait à la MT 2 / 4
50%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 10.0 min.
11%
Minutes moyennes à égalité 47.3 min.
53%
Minutes moyennes à être mené 32.8 min.
36%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 3
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 0
Taux d'égalisation
0%

Tableau des résultats

Dender
Royal Francs Borains
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:0 K. Beerschot V.A. 3:0
Dender
KAS Eupen
1:0 Sporting Hasselt 0:1
Excelsior Virton 0:1
KSC Lokeren 3:0
1:0 Patro Eisden Maasmec
Royal Francs Borains
0:1 Jong Gent
3:0 Club NXT U23
1:1 Jong KRC Genk U23
Koninklijke Lierse S 3:0
2:0 RFC Seraing
1:2 RFC Liege 1:2
RSCA Futures U23 3:2

Statistiques de buts

Dender
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
9 12 Marqués (BP) 9 3
1.80 1.50 Moy BP 1.29 0.75
1 3 Encaissés (BC) 10 7
0.20 0.38 Moy BC 1.43 1.75
2.00 1.88 Moy BP+BC 2.71 2.50
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
80% 63% BP+BC > 1.5 71% 75%
20% 25% BP+BC > 2.5 71% 75%
0% 0% BP+BC > 3.5 14% 0%
0% 0% BP+BC > 4.5 14% 0%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
80% 75% BP+BC > 0.5 à la MT 57% 50%
20% 25% BP+BC > 1.5 à la MT 14% 0%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 14% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Dender marqués à dom.
1.80
(B) Royal Francs Borains encaissés à ext.
1.75
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.77
1.82
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Dender encaissés à dom.
0.20
(B) Royal Francs Borains marqués à ext.
0.75
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
0.47
1.33
Buts marqués + encaissés par match
(A) Dender à domicile
2.00
(B) Royal Francs Borains à l'extérieur
2.50
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.25
3.15
Taux de buts marqués à domicile
(A) Dender taux marqués dom.
100%
(B) Royal Francs Borains taux encaissés ext.
75%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
88%
80%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Dender taux encaissés dom.
20%
(B) Royal Francs Borains taux marqués ext.
50%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
35%
70%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Dender plus de 1.5 à dom.
80%
(B) Royal Francs Borains plus de 1.5 à ext.
75%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
78%
79%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Dender plus de 2.5 à dom.
20%
(B) Royal Francs Borains plus de 2.5 à ext.
75%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
48%
62%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Dender plus de 3.5 à dom.
0%
(B) Royal Francs Borains plus de 3.5 à ext.
0%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
0%
34%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Dender Matchs BTS à dom.
20%
(B) Royal Francs Borains Matchs BTS à ext.
25%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
23%
54%

Stats Domicile vs Extérieur

Dender
Royal Francs Borains
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
5
Joués
4
Goals For per match
1.80
0.75
Clean sheets (0 BC)
80%
25%
Gagné sans encaisser
80%
25%
Taux de buts marqués
100%
50%
Marqué dans les 2 MT
60%
0%
A marqué en 1er
80%
50%
Menait à la MT
60%
0%
Buts Encaissés par match
0.20
1.75
N'a pas marqué
0%
50%
Perdu sans marquer
0%
50%
Taux de buts encaissés
20%
75%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
50%
A encaissé en 1er
20%
50%
Mené à la MT
20%
50%

Scores

Dender
Royal Francs Borains
Final dom.
2:0 2
40%
1:0 1
20%
3:0 1
20%
1:1 1
20%
Final ext.
3:0 2
50%
0:1 1
25%
1:2 1
25%
Mi-temps dom.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
2:0 1
20%
0:1 1
20%
Mi-temps ext.
0:0 2
50%
1:0 2
50%

Distribution Domicile vs Extérieur

Dender
Royal Francs Borains
Dom. Ext. Dom. Ext.
68% 32% % Points 50% 50%
75% 25% stats.pct_scored 67% 33%
33% 67% stats.pct_conceded 30% 70%

Séries Actuelles

Dender
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
1 1 Nuls consécutifs - -
- - Défaites consécutives 2 2
1 1 Sans victoire 2 2
- - Sans nul 7 4
5 7 Sans défaite - -
5 7 A marqué dans le match - -
1 1 A encaissé dans le match 3 2
- - Aucun but marqué 2 2
- - Aucun but encaissé - -
- - BP + BC > 2.5 4 2
1 1 BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Dender
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
100% 88% Taux de buts marqués 57% 50%
60% 50% Taux marqués 1ère MT 29% 0%
100% 88% Taux marqués 2ème MT 57% 50%
60% 50% Marqué dans les 2 MT 29% 0%
20% 25% Les deux ont marqué 29% 25%
20% 38% Taux de buts encaissés 71% 75%
20% 38% Taux encaissés 1ère MT 43% 50%
0% 0% Taux encaissés 2ème MT 57% 75%
0% 0% Encaissé dans les 2 mi-temps 29% 50%

Buts marqués + encaissés / match

Dender
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
20% 38% Total = 1 29% 25%
60% 38% Total = 2 0% 0%
20% 25% Total = 3 57% 75%
0% 0% Total = 4 0% 0%
0% 0% Total = 5+ 14% 0%
20% 38% Total = 0 ou 1 29% 25%
80% 63% Total = 2 ou 3 57% 75%
0% 0% Total = 4+ 14% 0%

Buts marqués / Buts encaissés

Dender
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
100% 88% BP plus de 0.5 57% 50%
60% 50% BP plus de 1.5 43% 25%
20% 13% BP plus de 2.5 29% 0%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
20% 38% BC plus de 0.5 71% 75%
0% 0% BC plus de 1.5 43% 50%
0% 0% BC plus de 2.5 29% 50%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Dender
Royal Francs Borains
Dom. Total Total Ext.
80% 63% Clean sheets (0 BC) 29% 25%
80% 63% Gagné sans encaisser 29% 25%
0% 13% N'a pas marqué 43% 50%
0% 13% Perdu sans marquer 43% 50%

Marges de buts

Dender
Royal Francs Borains
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 12 10
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 20 00
D 00 20
Marges (total)
1 2 3 4+
V 32 10
D 10 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 30 10
D 10 20

Tendances

Dender

  • Dender a remporté 75% de ses 8 matchs.
  • Dender est invaincu lors de ses 7 derniers matchs.
  • Dender est invaincu sur ses 5 matchs à domicile.
  • Dender a gardé sa cage inviolée dans 80% de ses 5 matchs à domicile.
  • Dender a ouvert le score dans 80% de ses 5 matchs à domicile.
  • 7 matchs consécutifs où Dender a marqué.
  • Dender est très bien classé dans le classement Général.
  • Dender est très bien classé dans le classement Forme (8 derniers).
  • Dender est très bien classé dans le classement Domicile.
  • Dender est en tête du classement Défense.
  • Dender est en tête du classement Défense (8 derniers).
  • Dender est très bien classé dans le classement Attaque à Domicile.
  • Dender est en tête du classement Défense à Domicile.
  • Le taux de clean sheet de Dender est de 63%, ce qui est 154% meilleur que la moyenne du championnat (25%).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Dender est de 1.33, ce qui est 112% meilleur que la moyenne du championnat (0.63).
  • Le moyenne de buts encaissés après la 75ème minute de Dender est de 0, ce qui est 100% meilleur que la moyenne du championnat (0.42).
  • 33% des buts encaissés par Dender l'ont été dans les 15 premières minutes.
  • Tous les buts encaissés par Dender l'ont été en première mi-temps.
  • Le moyenne de buts marqués par match de Dender est de 1.50, ce qui est 5% moins bon que la moyenne du championnat (1.57).

Royal Francs Borains

  • Royal Francs Borains a remporté 50% de ses 4 matchs à l'extérieur.
  • Royal Francs Borains a ouvert le score dans 50% de ses 4 matchs à l'extérieur.
  • 78% des buts de Royal Francs Borains ont été marqués en seconde mi-temps.
  • Le taux de conservation de l'avantage de Royal Francs Borains est de 80%, ce qui est 34% meilleur que la moyenne du championnat (60%).
  • Le PPM en ouvrant le score de Royal Francs Borains est de 3, ce qui est 33% meilleur que la moyenne du championnat (2.25).
  • Royal Francs Borains a perdu ses 2 derniers matchs.
  • Royal Francs Borains est mal classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
  • Le moyenne de buts marqués par match de Royal Francs Borains est de 1.29, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (1.57).
  • Le taux de premier but encaissé de Royal Francs Borains est de 57%, ce qui est 18% moins bon que la moyenne du championnat (48%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Royal Francs Borains est de 0, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (0.20).
Général
J Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Patro Eisden Ma 9 12
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Club NXT U23 8 9
Jong KRC Genk U 9 9
Koninklijke Lie 7 8
RFC Seraing 9 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 7 1
Forme (8 derniers)
J Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Jong KRC Genk U 8 9
Patro Eisden Ma 8 9
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 7 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 7 1
Domicile
J Pts
K. Beerschot V. 5 15
Dender 5 13
Patro Eisden Ma 5 9
Koninklijke Lie 3 7
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
RFC Seraing 5 7
Excelsior Virto 4 6
KAS Eupen 4 6
Royal Francs Bo 3 6
Jong KRC Genk U 4 5
Club NXT U23 4 4
Sporting Hassel 3 3
RFC Liege 4 1
RSCA Futures U2 4 0
Extérieur
J Pts
Sporting Hassel 5 12
KAS Eupen 4 9
K. Beerschot V. 4 9
Excelsior Virto 4 7
KSC Lokeren 4 6
Dender 3 6
Royal Francs Bo 4 6
Club NXT U23 4 5
Jong Gent 4 4
Jong KRC Genk U 5 4
RFC Liege 5 4
Patro Eisden Ma 4 3
RSCA Futures U2 3 1
RFC Seraing 4 1
Koninklijke Lie 4 1
Attaque
J BP
K. Beerschot V. 9 23
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Patro Eisden Ma 9 14
Jong KRC Genk U 9 13
RFC Liege 9 13
Dender 8 12
RFC Seraing 9 12
Sporting Hassel 8 12
Jong Gent 8 11
Royal Francs Bo 7 9
Koninklijke Lie 7 7
RSCA Futures U2 7 7
Défense
J BC
Dender 8 3
K. Beerschot V. 9 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Koninklijke Lie 7 10
Royal Francs Bo 7 10
Jong Gent 8 13
Sporting Hassel 8 13
KSC Lokeren 8 14
Patro Eisden Ma 9 15
Jong KRC Genk U 9 16
RFC Seraing 9 16
Club NXT U23 8 17
RSCA Futures U2 7 17
RFC Liege 9 22
Attaque (8 derniers)
J BP
K. Beerschot V. 8 19
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Dender 8 12
Jong KRC Genk U 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
RFC Liege 8 12
RFC Seraing 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong Gent 8 11
Royal Francs Bo 7 9
Koninklijke Lie 7 7
RSCA Futures U2 7 7
Défense (8 derniers)
J BC
Dender 8 3
K. Beerschot V. 8 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Koninklijke Lie 7 10
Royal Francs Bo 7 10
Jong KRC Genk U 8 12
Jong Gent 8 13
Sporting Hassel 8 13
KSC Lokeren 8 14
Patro Eisden Ma 8 14
RFC Seraing 8 14
Club NXT U23 8 17
RSCA Futures U2 7 17
RFC Liege 8 20
Attaque à Domicile
J BP
K. Beerschot V. 5 19
Dender 5 9
Excelsior Virto 4 9
KAS Eupen 4 9
Club NXT U23 4 8
Patro Eisden Ma 5 8
RFC Liege 4 8
Jong Gent 4 7
Jong KRC Genk U 4 7
KSC Lokeren 4 7
RFC Seraing 5 6
Royal Francs Bo 3 6
Koninklijke Lie 3 5
RSCA Futures U2 4 2
Sporting Hassel 3 1
Défense à Domicile
J BC
Dender 5 1
Koninklijke Lie 3 1
Royal Francs Bo 3 3
Sporting Hassel 3 3
K. Beerschot V. 5 4
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 4 5
Jong KRC Genk U 4 5
KAS Eupen 4 6
KSC Lokeren 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
RFC Seraing 5 6
Club NXT U23 4 9
RSCA Futures U2 4 10
RFC Liege 4 11
Attaque à l'Extérieur
J BP
Sporting Hassel 5 11
KSC Lokeren 4 9
Club NXT U23 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
Patro Eisden Ma 4 6
RFC Seraing 4 6
Excelsior Virto 4 5
RFC Liege 5 5
RSCA Futures U2 3 5
Jong Gent 4 4
K. Beerschot V. 4 4
Dender 3 3
Royal Francs Bo 4 3
Koninklijke Lie 4 2
Défense à l'Extérieur
J BC
Dender 3 2
K. Beerschot V. 4 3
KAS Eupen 4 3
Excelsior Virto 4 5
Royal Francs Bo 4 7
RSCA Futures U2 3 7
Club NXT U23 4 8
Jong Gent 4 8
KSC Lokeren 4 8
Koninklijke Lie 4 9
Patro Eisden Ma 4 9
RFC Seraing 4 10
Sporting Hassel 5 10
Jong KRC Genk U 5 11
RFC Liege 5 11

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
RFC Liege 9 3.89 89% 78% 78% 56% 44% 22% 78% 11% 22% 0% 11%
Club NXT U23 8 3.88 88% 75% 75% 50% 38% 25% 63% 13% 38% 0% 25%
KSC Lokeren 8 3.75 100% 100% 63% 38% 25% 25% 63% 25% 13% 25% 13%
RSCA Futures U23 7 3.43 100% 71% 57% 43% 29% 14% 57% 0% 43% 0% 43%
K. Beerschot V.A. 9 3.33 100% 78% 67% 44% 22% 22% 44% 44% 11% 44% 11%
Jong KRC Genk U23 9 3.22 89% 78% 67% 44% 33% 11% 56% 22% 33% 11% 22%
Patro Eisden Maasmec 9 3.22 100% 78% 78% 33% 22% 11% 78% 11% 11% 11% 11%
Sporting Hasselt 8 3.13 100% 63% 50% 25% 25% 25% 38% 25% 38% 25% 38%
RFC Seraing 9 3.11 100% 89% 56% 44% 22% 0% 67% 11% 22% 11% 22%
Excelsior Virton 8 3.00 100% 75% 63% 25% 13% 13% 50% 38% 13% 38% 13%
Jong Gent 8 3.00 100% 88% 50% 50% 13% 0% 38% 25% 38% 25% 38%
KAS Eupen 8 3.00 100% 88% 75% 25% 13% 0% 75% 25% 0% 25% 0%
Royal Francs Borains 7 2.71 100% 71% 71% 14% 14% 0% 29% 29% 43% 29% 43%
Koninklijke Lierse S 7 2.43 86% 86% 57% 14% 0% 0% 43% 29% 43% 14% 29%
Dender 8 1.88 100% 63% 25% 0% 0% 0% 25% 63% 13% 63% 13%
...
Moyenne Ligue 96.7% 78.7% 62.3% 34.4% 21.3% 11.5% 54.1% 24.6% 24.6% 21.3% 21.3%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

61 matchs joués / 21029.0%
Dom.:
47.5%
Nuls:
14.8%
Ext.:
37.7%
Buts totaux: 192
Buts par match: 3.15
Buts dom./match:
1.82
Buts ext./match:
1.33
Plus de 1.5 buts:
78.7%
Plus de 2.5 buts:
62.3%
Plus de 3.5 buts:
34.4%
Les 2 équipes ont marqué:
54.1%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
47.5%
Aucun but marqué:
3.3%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
49.2%
Minute moyenne but à domicile: 27.8 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 31.2 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.25
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.63
Taux de maintien d'avantage domicile:
65.9%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.5%
Taux d'égalisation domicile:
46.5%
Taux d'égalisation extérieur:
34.1%
Durée avantage domicile:
30.4%
Équipes à égalité:
45.0%
Durée avantage extérieur:
24.6%