flag Roda JC Kerkrade vs Vitesse

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Parkstad Limburg Stadion
Roda JC Kerkrade
1
0
Vitesse
Roda JC Kerkrade
vs
Vitesse
1
0
Guilherme Peixoto (13)
1:0

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
51%
49%
Corners
4
5
% of time leading
86%
0%
Domination Index
63%
37%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Roda JC Kerkrade after 13 matches
victoire 7 / 13
54%
victoire sans encaisser 3 / 13
23%
a marqué 10 / 13
77%
a marqué exactement 1 but 4 / 13
31%
clean sheet (0 but encaissé) 4 / 13
31%
a marqué en premier 5 / 13
38%
a marqué en premier et gagné 4 / 13
31%
menait à la mi-temps 4 / 13
31%
menait à la MT et a gagné 4 / 13
31%
Vitesse after 13 matches
défaite 5 / 13
38%
défaite sans marquer 5 / 13
38%
n'a pas marqué 5 / 13
38%
a encaissé au moins 1 but 12 / 13
92%
a encaissé exactement 1 but 7 / 13
54%
a encaissé en premier 6 / 13
46%
a encaissé en premier et perdu 5 / 13
38%
était mené à la mi-temps 5 / 13
38%
mené à la MT et a perdu 3 / 13
23%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Roda JC Kerkrade
Vitesse
30 Oct ROD - Jong AZ
2:1
1-0
Mitchel Paulissen (35')
2-0
Anthony van den Hurk (61')
2-1
Frej Elkjær (79')
23 Oct Almere City - ROD
2:3
1-0
Hamza el Dahri (5')
2-0
Jamie Jacobs (51')
2-1
Anthony van den Hurk (54')
2-2
Anthony van den Hurk (61')
2-3
Anthony van den Hurk (74')
19 Oct Jong FC Utrecht - ROD
1:2
1-0
Massien Ghaddari (44')
1-1
Dyon Dorenbosch (57')
1-2
Anthony van den Hurk (88')
9 Oct ROD - Jong PSV
1:1
0-1
Austyn Jones (76')
1-1
Mitchel Paulissen (84')
4 Oct VVV-Venlo - ROD
2:0
1-0
Gino Schmidt (53')
2-0
Amir Rais (90+1')
26 Sep ROD - RKC Waalwijk
2:0
1-0
Bram Marsman (9')
2-0
Cain Seedorf (73')
18 Sep Jong Ajax - ROD 0:0
12 Sep ROD - Vitesse
1:0
1-0
Guilherme Peixoto (13')
1:1
1-0
Pharell Nash (3')
1-1
Jeredy Hilterman (87')
Jong Ajax - VIT 2 Nov
0:2
0-1
Jack Cooper-Love (61')
0-2
Michael Breij (pen.) (90+6')
VIT - FC Emmen 23 Oct
0:1
0-1
Naoufal Bannis (37')
FC Eindhoven - VIT 16 Oct
2:0
1-0
Luca Blondeau (45+1')
2-0
Henk Veerman (77')
FC Volendam - VIT 9 Oct
2:2
1-0
Naoufal Bannis (14')
1-1
Charles-Andreas Brym (24')
1-2
Kamal Sowah (32')
2-2
Naoufal Bannis (87')
VIT - NAC Breda 3 Oct
2:0
1-0
Jean-Paul NDjoli (11')
2-0
Omar Achouitar (csc) (39')
Heracles Almelo - VIT 26 Sep
3:1
1-0
Filipe de Carvalho (25')
1-1
Samuel Dumbili (39')
2-1
Ayman Sellouf (49')
3-1
Naoufal Bannis (pen.) (64')
VIT - Jong PSV 19 Sep
1:0
1-0
Guilherme Peixoto (13')
Roda JC Kerkrade - VIT 12 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 2.33
1.43 Ext.
Total 1.92
1.38 Total
8 Derniers 2.13
1.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.55
2.14 PPI

J V N D
Dom. 6 4 2 0
Total 13 7 4 2
Dom.
Total
V N D J
3 1 3 7 Ext.
5 3 5 13 Total
Ext.
Total

Roda JC Kerkrade

Latest AT HOME

Vitesse

Latest AWAY
30 Oct ROD - Jong AZ
2:1
1-0
Mitchel Paulissen (35')
2-0
Anthony van den Hurk (61')
2-1
Frej Elkjær (79')
9 Oct ROD - Jong PSV
1:1
0-1
Austyn Jones (76')
1-1
Mitchel Paulissen (84')
26 Sep ROD - RKC Waalwijk
2:0
1-0
Bram Marsman (9')
2-0
Cain Seedorf (73')
12 Sep ROD - Vitesse
1:0
1-0
Guilherme Peixoto (13')
1:1
1-0
Pharell Nash (3')
1-1
Jeredy Hilterman (87')
Jong Ajax - VIT 2 Nov
0:1
0-1
Naoufal Bannis (37')
FC Eindhoven - VIT 16 Oct
2:0
1-0
Luca Blondeau (45+1')
2-0
Henk Veerman (77')
FC Volendam - VIT 9 Oct
2:0
1-0
Jean-Paul NDjoli (11')
2-0
Omar Achouitar (csc) (39')
Heracles Almelo - VIT 26 Sep
Général
J Pts
Heracles Almelo 13 32
VVV-Venlo 13 28
Almere City 13 25
Roda JC Kerkrad 13 25
FC Emmen 13 25
NAC Breda 13 24
FC Volendam 13 19
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
Jong AZ 13 17
MVV Maastricht 13 17
RKC Waalwijk 13 16
Jong PSV 13 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 13 13
Jong Ajax 13 13
Helmond Sport 13 12
FC Eindhoven 13 11
FC Dordrecht 13 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forme (8 derniers)
J Pts
VVV-Venlo 8 19
Heracles Almelo 8 17
NAC Breda 8 17
Roda JC Kerkrad 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
Jong AZ 8 11
TOP Oss 8 10
Jong FC Utrecht 8 10
RKC Waalwijk 8 9
Jong Ajax 8 9
Jong PSV 8 8
Vitesse 8 8
Helmond Sport 8 7
FC Eindhoven 8 7
FC Dordrecht 8 7
MVV Maastricht 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Roda JC Kerkrade
Vitesse
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 75%38%13%2.2550% 75%25%25%2.2538%
Total 69%38%15%2.2354% 85%46%31%2.6954%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 77% 42% 23% 2.46 54%
Ligue (Total) 87% 67% 44% 3.57 69%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Roda JC Kerkrade (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
14%
% Défaites
0%
31%
Marqués / match
1.67
1.95
Vitesse (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.14
1.95
% Victoires
43%
31%
% N'a pas marqué
43%
18%
Taux de buts marqués
57%
82%
Roda JC Kerkrade (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Clean sheets
31%
16%
% Défaites
15%
40%
% N'a pas marqué
23%
16%
Marqués / match
1.31
1.78
Vitesse (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Encaissés / match
1.38
1.78
% Marqué en 1er
54%
49%
% N'a pas marqué
38%
16%
% Clean sheets
8%
16%

Moyennes contextuelles

Roda JC Kerkrade AVG Vitesse
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 6 7 Joués
Moy. Marqués 1.67 1.40 1.14 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 0.83 1.06 1.29 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 2.50 2.46 2.43 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 100% 93% 86% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 67% 62% 57% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 33% 38% 43% N'a pas marqué
N'a pas marqué 0% 7% 14% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 67% 40% 14% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 17% 23% 29% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 67% 62% 57% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 33% 38% 43% A marqué en 1er
Menait à la MT 50% 54% 57% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 14% 29% Menait à la MT
Minute moy. BP 45' 43' 40' Minute moy. BC
Minute moy. BC 61' 56' 50' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 83% 77% 71% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 50% 39% 29% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 17% 23% 29% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 7% 14% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 67% 55% 43% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 83% 92% 100% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 33% 38% 43% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 7% 14% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 5.33 5.52 5.71 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 4.00 4.00 4.00 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.33 9.52 9.71 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 83% 70% 57% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 83% 70% 57% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 33% 38% 43% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 33% 38% 43% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 17% 23% 29% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 0% 7% 14% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 0% 7% 14% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Roda JC Kerkrade
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vitesse
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Roda JC Kerkrade
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Vitesse
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Roda JC Kerkrade (6 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Roda JC Kerkrade Ligue
points par match
2.33
1.69
% Victoires
67%
50%
% Nuls
33%
19%
% Défaites
0%
31%
Buts marqués / match
1.67
1.95
Buts encaissés / match
0.83
1.62
% Clean sheets
33%
18%
% N'a pas marqué
0%
14%
% Gagné sans encaisser
33%
17%
% Perdu sans marquer
0%
12%
% A marqué en premier
67%
58%
% Adversaire marque 1er
33%
40%
Minute moy. but marqué 1er
23
23
Minute moy. but encaissé 1er
55
27
Taux de conservation d'avance
67%
56%
Taux d'égalisation
100%
46%
% Temps menant
52%
39%
% Temps à égalité
46%
40%
% Temps mené
2%
21%
PPG si 1er but marqué
2.50
2.33
PPG si 1er but encaissé
2.00
0.79
Total buts par match
2.50
3.57
% plus de 1.5 buts
83%
87%
% plus de 2.5 buts
50%
67%
% plus de 3.5 buts
17%
44%
% Les 2 ont marqué
67%
69%
Vitesse (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Vitesse Ligue
points par match
1.43
1.12
% Victoires
43%
31%
% Nuls
14%
19%
% Défaites
43%
50%
Buts marqués / match
1.29
1.62
Buts encaissés / match
1.14
1.95
% Clean sheets
14%
14%
% N'a pas marqué
43%
18%
% Gagné sans encaisser
14%
12%
% Perdu sans marquer
43%
17%
% A marqué en premier
43%
40%
% Adversaire marque 1er
57%
58%
Minute moy. but marqué 1er
32
27
Minute moy. but encaissé 1er
18
23
Taux de conservation d'avance
75%
54%
Taux d'égalisation
25%
44%
% Temps menant
27%
21%
% Temps à égalité
28%
40%
% Temps mené
45%
39%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.06
PPG si 1er but encaissé
0.25
0.47
Total buts par match
2.43
3.57
% plus de 1.5 buts
71%
87%
% plus de 2.5 buts
29%
67%
% plus de 3.5 buts
29%
44%
% Les 2 ont marqué
43%
69%

Temps des buts

Roda JC Kerkrade
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 2
BC 2
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 3
BC 3
46-60 BP 4
BC 2
61-75 BP 4
BC 1
76-90 BP 3
BC 4
1ère MT BP 6
35%
BC 5
42%
2ème MT BP 11
65%
BC 7
58%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 53
Vitesse
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 3
16-30 BP 3
BC 1
31-45 BP 4
BC 5
46-60 BP 3
BC 1
61-75 BP 3
BC 3
76-90 BP 3
BC 5
1ère MT BP 8
47%
BC 9
50%
2ème MT BP 9
53%
BC 9
50%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 51
Roda JC Kerkrade
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 2
BC 0
16-30 BP 0
BC 0
31-45 BP 3
BC 2
46-60 BP 2
BC 0
61-75 BP 2
BC 0
76-90 BP 1
BC 3
1ère MT BP 5
50%
BC 2
40%
2ème MT BP 5
50%
BC 3
60%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 45
Minute moy. buts encaissés 61
Vitesse
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 3
16-30 BP 2
BC 0
31-45 BP 3
BC 3
46-60 BP 1
BC 0
61-75 BP 2
BC 0
76-90 BP 1
BC 2
1ère MT BP 5
56%
BC 6
75%
2ème MT BP 4
44%
BC 2
25%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 50
Minute moy. buts encaissés 40

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Roda JC Kerkrade (TOTAL)
Différence de buts Vitesse (TOTAL)
+4
0
-4
-2
+1
+2
-1
+2
+2
+3
-1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Roda JC Kerkrade (DOMICILE)
Différence de buts Vitesse (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
+2
-3
+2
+1
+2
+1
+2
+2
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Roda JC Kerkrade
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 6
67%
Aucun but marqué 0 / 6
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 6
33%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 6
50%
Équipes à égalité à la MT 3 / 6
50%
L'adversaire menait à la MT 0 / 6
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 47.0 min.
52%
Minutes moyennes à égalité 41.0 min.
46%
Minutes moyennes à être mené 2.0 min.
2%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
67%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 2
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
100%
Vitesse
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 7
43%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 7
57%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 7
29%
Équipes à égalité à la MT 1 / 7
14%
L'adversaire menait à la MT 4 / 7
57%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 24.0 min.
27%
Minutes moyennes à égalité 25.3 min.
28%
Minutes moyennes à être mené 40.7 min.
45%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
75%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
25%

Tableau des résultats

Roda JC Kerkrade
Vitesse
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
Heracles Almelo 2:0
2:0 VVV-Venlo
2:3 Almere City 0:3
Roda JC Kerkrade 1:0
1:0 FC Emmen 0:2
2:2 NAC Breda 2:2
FC Volendam 2:0
FC Den Bosch 1:4
1:0 Vitesse
2:1 Jong AZ
1:1 MVV Maastricht
2:0 RKC Waalwijk 1:1
1:1 Jong PSV 3:1
De Graafschap
TOP Oss 2:1
0:0 Jong Ajax 1:1
2:1 Helmond Sport
FC Eindhoven 0:1
0:1 FC Dordrecht
1:2 Jong FC Utrecht 1:3

Statistiques de buts

Roda JC Kerkrade
Vitesse
Dom. Total Total Ext.
10 17 Marqués (BP) 17 9
1.67 1.31 Moy BP 1.31 1.29
5 12 Encaissés (BC) 18 8
0.83 0.92 Moy BC 1.38 1.14
2.50 2.23 Moy BP+BC 2.69 2.43
100% 92% BP+BC > 0.5 100% 100%
83% 69% BP+BC > 1.5 85% 71%
50% 38% BP+BC > 2.5 46% 29%
17% 15% BP+BC > 3.5 31% 29%
0% 8% BP+BC > 4.5 8% 14%
0% 0% BP+BC > .55 0% 0%
83% 69% BP+BC > 0.5 à la MT 77% 100%
33% 15% BP+BC > 1.5 à la MT 38% 43%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 15% 14%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Roda JC Kerkrade marqués à dom.
1.67
(B) Vitesse encaissés à ext.
1.14
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.40
1.95
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Roda JC Kerkrade encaissés à dom.
0.83
(B) Vitesse marqués à ext.
1.29
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.06
1.62
Buts marqués + encaissés par match
(A) Roda JC Kerkrade à domicile
2.50
(B) Vitesse à l'extérieur
2.43
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
2.46
3.57
Taux de buts marqués à domicile
(A) Roda JC Kerkrade taux marqués dom.
100%
(B) Vitesse taux encaissés ext.
86%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
93%
86%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Roda JC Kerkrade taux encaissés dom.
67%
(B) Vitesse taux marqués ext.
57%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
62%
82%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Roda JC Kerkrade plus de 1.5 à dom.
83%
(B) Vitesse plus de 1.5 à ext.
71%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
77%
87%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Roda JC Kerkrade plus de 2.5 à dom.
50%
(B) Vitesse plus de 2.5 à ext.
29%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
39%
67%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Roda JC Kerkrade plus de 3.5 à dom.
17%
(B) Vitesse plus de 3.5 à ext.
29%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
23%
44%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Roda JC Kerkrade Matchs BTS à dom.
67%
(B) Vitesse Matchs BTS à ext.
43%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
55%
69%

Stats Domicile vs Extérieur

Roda JC Kerkrade
Vitesse
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
6
Joués
7
Goals For per match
1.67
1.29
Clean sheets (0 BC)
33%
14%
Gagné sans encaisser
33%
14%
Taux de buts marqués
100%
57%
Marqué dans les 2 MT
67%
29%
A marqué en 1er
67%
43%
Menait à la MT
50%
29%
Moy. Corners Pour
5.33
4.00
Buts Encaissés par match
0.83
1.14
N'a pas marqué
0%
43%
Perdu sans marquer
0%
43%
Taux de buts encaissés
67%
86%
Encaissé dans les 2 mi-temps
17%
14%
A encaissé en 1er
33%
57%
Mené à la MT
0%
57%
Moy. Corners Contre
4.00
5.71

Scores

Roda JC Kerkrade
Vitesse
Final dom.
2:1 2
33%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
1:1 1
17%
2:2 1
17%
Final ext.
2:0 2
29%
1:0 1
14%
0:1 1
14%
1:1 1
14%
1:3 1
14%
1:4 1
14%
Mi-temps dom.
1:0 3
50%
1:1 2
33%
0:0 1
17%
Mi-temps ext.
1:0 3
43%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
0:3 1
14%
1:1 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Roda JC Kerkrade
Vitesse
Dom. Ext. Dom. Ext.
56% 44% % Points 44% 56%
59% 41% stats.pct_scored 47% 53%
42% 58% stats.pct_conceded 56% 44%

Séries Actuelles

Roda JC Kerkrade
Vitesse
Dom. Total Total Ext.
1 3 Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs 1 1
- - Défaites consécutives - -
- - Sans victoire 2 1
1 3 Sans nul - -
6 4 Sans défaite 1 2
6 4 A marqué dans le match 1 2
2 5 A encaissé dans le match 2 1
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
1 3 BP + BC > 2.5 - -
- - BP+BC moins de 2.5 4 5

Taux de Buts

Roda JC Kerkrade
Vitesse
Dom. Total Total Ext.
100% 77% Taux de buts marqués 62% 57%
83% 46% Taux marqués 1ère MT 46% 43%
83% 62% Taux marqués 2ème MT 46% 43%
67% 31% Marqué dans les 2 MT 31% 29%
67% 54% Les deux ont marqué 54% 43%
67% 69% Taux de buts encaissés 92% 86%
33% 38% Taux encaissés 1ère MT 54% 71%
50% 46% Taux encaissés 2ème MT 46% 29%
17% 15% Encaissé dans les 2 mi-temps 8% 14%

Buts marqués + encaissés / match

Roda JC Kerkrade
Vitesse
Dom. Total Total Ext.
0% 8% Total = 0 0% 0%
17% 23% Total = 1 15% 29%
33% 31% Total = 2 38% 43%
33% 23% Total = 3 15% 0%
17% 8% Total = 4 23% 14%
0% 8% Total = 5+ 8% 14%
17% 31% Total = 0 ou 1 15% 29%
67% 54% Total = 2 ou 3 54% 43%
17% 15% Total = 4+ 31% 29%

Buts marqués / Buts encaissés

Roda JC Kerkrade
Vitesse
Dom. Total Total Ext.
100% 77% BP plus de 0.5 62% 57%
67% 46% BP plus de 1.5 38% 29%
0% 8% BP plus de 2.5 23% 29%
0% 0% BP plus de 3.5 8% 14%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
67% 69% BC plus de 0.5 92% 86%
17% 23% BC plus de 1.5 38% 29%
0% 0% BC plus de 2.5 8% 0%
0% 0% BC plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Roda JC Kerkrade
Vitesse
Dom. Total Total Ext.
33% 31% Clean sheets (0 BC) 8% 14%
33% 23% Gagné sans encaisser 8% 14%
0% 23% N'a pas marqué 38% 43%
0% 15% Perdu sans marquer 38% 43%

Marges de buts

Roda JC Kerkrade
Vitesse
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 31 00
D 00 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 11 10
D 12 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 61 00
D 11 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 22 10
D 13 10

Statistiques de corners

Roda JC Kerkrade
Vitesse
Dom. Total Total Ext.
5.33 5.69 Moy. Corners Pour 5.62 4.00
4.00 3.92 Moy. Corners Contre 4.46 5.71
9.33 9.62 Moy. Total (P+C) 10.08 9.71
83% 85% Total Plus de 7.5 77% 57%
83% 77% Total Plus de 8.5 69% 57%
33% 38% Total Plus de 9.5 54% 43%
33% 31% Total Plus de 10.5 31% 43%
17% 23% Total Plus de 11.5 23% 29%
0% 15% Total Plus de 12.5 15% 14%
0% 15% Total Plus de 13.5 15% 14%

Tendances

Roda JC Kerkrade

  • Roda JC Kerkrade a remporté ses 3 derniers matchs.
  • Roda JC Kerkrade est invaincu lors de ses 4 derniers matchs.
  • Roda JC Kerkrade est invaincu sur ses 6 matchs à domicile.
  • Roda JC Kerkrade est en tête du classement Défense.
  • Roda JC Kerkrade est très bien classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Roda JC Kerkrade est de 1.57, ce qui est 161% meilleur que la moyenne du championnat (0.60).
  • Le taux de clean sheet de Roda JC Kerkrade est de 31%, ce qui est 90% meilleur que la moyenne du championnat (16%).
  • Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Roda JC Kerkrade est de 0.38, ce qui est 53% meilleur que la moyenne du championnat (0.82).
  • 33% des buts encaissés par Roda JC Kerkrade l'ont été après la 75ème minute.
  • Roda JC Kerkrade est mal classé dans le classement Attaque.
  • Le moyenne de buts marqués par match de Roda JC Kerkrade est de 1.31, ce qui est 27% moins bon que la moyenne du championnat (1.78).
  • Le taux d'ouverture du score de Roda JC Kerkrade est de 38%, ce qui est 22% moins bon que la moyenne du championnat (49%).

Vitesse

  • Le moyenne de buts encaissés par match de Vitesse est de 1.38, ce qui est 22% meilleur que la moyenne du championnat (1.78).
  • Le PPM en ouvrant le score de Vitesse est de 2.43, ce qui est 10% meilleur que la moyenne du championnat (2.22).
  • Vitesse est dernier du classement Attaque.
  • Vitesse est dernier du classement Attaque (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Vitesse est de 0.17, ce qui est 72% moins bon que la moyenne du championnat (0.60).
  • Le taux de clean sheet de Vitesse est de 8%, ce qui est 52% moins bon que la moyenne du championnat (16%).
  • Le moyenne de buts marqués dans les 15 premières minutes de Vitesse est de 0.08, ce qui est 71% moins bon que la moyenne du championnat (0.27).
  • 56% des buts encaissés par Vitesse l'ont été à domicile.
Général
J Pts
Heracles Almelo 13 32
VVV-Venlo 13 28
Almere City 13 25
Roda JC Kerkrad 13 25
FC Emmen 13 25
NAC Breda 13 24
FC Volendam 13 19
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
Jong AZ 13 17
MVV Maastricht 13 17
RKC Waalwijk 13 16
Jong PSV 13 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 13 13
Jong Ajax 13 13
Helmond Sport 13 12
FC Eindhoven 13 11
FC Dordrecht 13 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forme (8 derniers)
J Pts
VVV-Venlo 8 19
Heracles Almelo 8 17
NAC Breda 8 17
Roda JC Kerkrad 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
Jong AZ 8 11
TOP Oss 8 10
Jong FC Utrecht 8 10
RKC Waalwijk 8 9
Jong Ajax 8 9
Jong PSV 8 8
Vitesse 8 8
Helmond Sport 8 7
FC Eindhoven 8 7
FC Dordrecht 8 7
MVV Maastricht 8 4
Domicile
J Pts
FC Volendam 7 18
Heracles Almelo 6 18
FC Emmen 7 15
Roda JC Kerkrad 6 14
VVV-Venlo 6 13
TOP Oss 6 13
Almere City 6 12
Helmond Sport 7 12
FC Den Bosch 7 12
Jong PSV 7 11
RKC Waalwijk 7 10
NAC Breda 6 10
MVV Maastricht 7 10
Jong AZ 6 9
Vitesse 6 8
Jong Ajax 7 8
FC Eindhoven 7 7
Jong FC Utrecht 7 7
De Graafschap 6 7
FC Dordrecht 6 6
Extérieur
J Pts
VVV-Venlo 7 15
Heracles Almelo 7 14
NAC Breda 7 14
Almere City 7 13
Roda JC Kerkrad 7 11
FC Emmen 6 10
Vitesse 7 10
Jong AZ 7 8
De Graafschap 7 8
MVV Maastricht 6 7
FC Den Bosch 6 6
RKC Waalwijk 6 6
Jong PSV 6 5
Jong Ajax 6 5
FC Dordrecht 7 5
FC Eindhoven 6 4
Jong FC Utrecht 6 3
FC Volendam 6 1
Helmond Sport 6 0
TOP Oss 7 0
Attaque
J BP
Heracles Almelo 13 39
VVV-Venlo 13 36
Jong AZ 13 32
FC Volendam 13 30
Almere City 13 27
FC Emmen 13 26
NAC Breda 13 25
FC Den Bosch 13 23
Helmond Sport 13 23
Jong FC Utrecht 13 22
RKC Waalwijk 13 22
Jong Ajax 13 19
TOP Oss 13 19
FC Dordrecht 13 18
FC Eindhoven 13 18
De Graafschap 13 17
Jong PSV 13 17
MVV Maastricht 13 17
Roda JC Kerkrad 13 17
Vitesse 13 17
Défense
J BC
Roda JC Kerkrad 13 12
Almere City 13 13
Heracles Almelo 13 14
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 13 19
NAC Breda 13 20
FC Den Bosch 13 21
Jong PSV 13 21
VVV-Venlo 13 21
FC Volendam 13 22
TOP Oss 13 22
FC Emmen 13 24
De Graafschap 13 27
FC Eindhoven 13 28
Helmond Sport 13 28
Jong AZ 13 28
MVV Maastricht 13 29
Jong Ajax 13 30
Jong FC Utrecht 13 33
FC Dordrecht 13 34
Attaque (8 derniers)
J BP
Jong AZ 8 23
VVV-Venlo 8 23
Heracles Almelo 8 18
Jong FC Utrecht 8 17
Almere City 8 16
FC Volendam 8 16
NAC Breda 8 16
TOP Oss 8 15
Helmond Sport 8 14
FC Den Bosch 8 13
De Graafschap 8 12
FC Eindhoven 8 12
RKC Waalwijk 8 12
FC Emmen 8 11
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Dordrecht 8 10
Jong PSV 8 9
Jong Ajax 8 8
MVV Maastricht 8 8
Vitesse 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Heracles Almelo 8 7
Roda JC Kerkrad 8 7
FC Den Bosch 8 8
Almere City 8 9
NAC Breda 8 9
De Graafschap 8 10
RKC Waalwijk 8 11
Vitesse 8 11
FC Emmen 8 12
FC Volendam 8 12
VVV-Venlo 8 12
Jong PSV 8 13
TOP Oss 8 13
Jong Ajax 8 16
FC Eindhoven 8 17
FC Dordrecht 8 18
Jong FC Utrecht 8 18
Helmond Sport 8 19
Jong AZ 8 19
MVV Maastricht 8 24
Attaque à Domicile
J BP
FC Volendam 7 23
Heracles Almelo 6 18
VVV-Venlo 6 18
RKC Waalwijk 7 17
TOP Oss 6 16
FC Den Bosch 7 14
Helmond Sport 7 14
FC Emmen 7 13
Jong FC Utrecht 7 13
Jong AZ 6 12
FC Eindhoven 7 11
NAC Breda 6 11
Almere City 6 10
FC Dordrecht 6 10
Jong Ajax 7 10
Roda JC Kerkrad 6 10
Jong PSV 7 9
De Graafschap 6 8
MVV Maastricht 7 8
Vitesse 6 8
Défense à Domicile
J BC
Heracles Almelo 6 4
Almere City 6 5
Roda JC Kerkrad 6 5
FC Volendam 7 7
Jong PSV 7 8
TOP Oss 6 8
Jong AZ 6 10
NAC Breda 6 10
Vitesse 6 10
VVV-Venlo 6 10
Helmond Sport 7 11
RKC Waalwijk 7 11
FC Den Bosch 7 12
FC Emmen 7 12
De Graafschap 6 13
FC Eindhoven 7 13
MVV Maastricht 7 13
Jong Ajax 7 15
FC Dordrecht 6 17
Jong FC Utrecht 7 17
Attaque à l'Extérieur
J BP
Heracles Almelo 7 21
Jong AZ 7 20
VVV-Venlo 7 18
Almere City 7 17
NAC Breda 7 14
FC Emmen 6 13
De Graafschap 7 9
FC Den Bosch 6 9
Helmond Sport 6 9
Jong Ajax 6 9
Jong FC Utrecht 6 9
MVV Maastricht 6 9
Vitesse 7 9
FC Dordrecht 7 8
Jong PSV 6 8
FC Eindhoven 6 7
FC Volendam 6 7
Roda JC Kerkrad 7 7
RKC Waalwijk 6 5
TOP Oss 7 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Roda JC Kerkrad 7 7
Almere City 7 8
RKC Waalwijk 6 8
Vitesse 7 8
FC Den Bosch 6 9
Heracles Almelo 7 10
NAC Breda 7 10
VVV-Venlo 7 11
FC Emmen 6 12
Jong PSV 6 13
De Graafschap 7 14
TOP Oss 7 14
FC Eindhoven 6 15
FC Volendam 6 15
Jong Ajax 6 15
Jong FC Utrecht 6 16
MVV Maastricht 6 16
FC Dordrecht 7 17
Helmond Sport 6 17
Jong AZ 7 18

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Jong AZ 13 4.62 100% 85% 77% 54% 46% 31% 85% 0% 15% 0% 15%
VVV-Venlo 13 4.38 100% 100% 85% 62% 38% 31% 69% 31% 0% 31% 0%
Jong FC Utrecht 13 4.23 92% 92% 92% 54% 38% 23% 92% 8% 8% 0% 0%
Heracles Almelo 13 4.08 100% 92% 69% 62% 46% 23% 62% 31% 8% 31% 8%
FC Dordrecht 13 4.00 100% 85% 77% 46% 38% 23% 69% 8% 23% 8% 23%
FC Volendam 13 4.00 100% 85% 62% 46% 46% 23% 62% 23% 15% 23% 15%
Helmond Sport 13 3.92 100% 100% 69% 54% 31% 15% 85% 0% 15% 0% 15%
FC Emmen 13 3.85 100% 85% 69% 46% 23% 15% 54% 31% 15% 31% 15%
Jong Ajax 13 3.77 92% 85% 62% 38% 38% 23% 69% 15% 23% 8% 15%
FC Eindhoven 13 3.54 92% 77% 77% 54% 31% 15% 69% 15% 23% 8% 15%
MVV Maastricht 13 3.54 100% 85% 69% 46% 31% 15% 69% 15% 15% 15% 15%
NAC Breda 13 3.46 100% 92% 62% 46% 31% 15% 69% 23% 8% 23% 8%
De Graafschap 13 3.38 100% 92% 77% 31% 23% 8% 85% 8% 8% 8% 8%
FC Den Bosch 13 3.38 100% 85% 62% 46% 31% 8% 69% 15% 15% 15% 15%
RKC Waalwijk 13 3.15 100% 100% 46% 31% 15% 15% 77% 8% 15% 8% 15%
TOP Oss 13 3.15 100% 85% 77% 31% 15% 8% 62% 8% 31% 8% 31%
Almere City 13 3.08 100% 77% 69% 38% 23% 0% 54% 38% 8% 38% 8%
Jong PSV 13 2.92 100% 85% 54% 46% 8% 0% 77% 8% 15% 8% 15%
Vitesse 13 2.69 100% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 38% 8% 38%
Roda JC Kerkrade 13 2.23 92% 69% 38% 15% 8% 0% 54% 31% 23% 23% 15%
...
Moyenne Ligue 98.5% 86.9% 66.9% 43.8% 28.5% 14.6% 69.2% 16.2% 16.2% 14.6% 14.6%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

130 matchs joués / 38034.2%
Dom.:
50.0%
Nuls:
19.2%
Ext.:
30.8%
Buts totaux: 464
Buts par match: 3.57
Buts dom./match:
1.95
Buts ext./match:
1.62
Plus de 1.5 buts:
86.9%
Plus de 2.5 buts:
66.9%
Plus de 3.5 buts:
43.8%
Les 2 équipes ont marqué:
69.2%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
58.5%
Aucun but marqué:
1.5%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.0%
Minute moyenne but à domicile: 23.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 27.4 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.22
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.60
Taux de maintien d'avantage domicile:
55.6%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
54.1%
Taux d'égalisation domicile:
45.9%
Taux d'égalisation extérieur:
44.4%
Durée avantage domicile:
38.4%
Équipes à égalité:
40.1%
Durée avantage extérieur:
21.5%