flag Helmond Sport vs Jong AZ

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(stats à Domicile)
(stats à l'Extérieur)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
43%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
43%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
71%
33%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
0.25
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.00
2.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Helmond Sport (AT HOME) 8 3 3 2 16 14 38 38 25 2.00 1.75 3.75 1.50
Jong AZ (AWAY) 7 2 2 3 20 18 29 29 43 2.86 2.57 5.43 1.14
⭐ Statistiques favorites ▼
📋 Voir les Favoris View Favourites

Derniers résultats

(les plus récents en premier)
Helmond Sport
Jong AZ
6 Nov HEL - FC Volendam
2:3
0-1
Lovro Golic (csc) (45+2')
1-1
Xander van der Velde (59')
1-2
Precious Ugwu (63')
2-2
Michel Ludwig (67')
2-3
Henk Veerman (82')
30 Oct HEL - FC Eindhoven
3:2
0-1
Siegert Baartmans (csc) (20')
0-2
Vicente Besuijen (45+1')
1-2
Owen Renfrum (csc) (64')
2-2
Lovro Golic (88')
3-2
Kiton Ekoli (90+4')
23 Oct Jong AZ - HEL
5:4
1-0
Bogdan Budko (16')
2-0
Jasper Hartog (22')
2-1
Tarik Essakkati (29')
2-2
Dean Huiberts (35')
3-2
Jasper Hartog (51')
3-3
Michel Ludwig (59')
4-3
Frej Elkjær (78')
4-4
Kiton Ekoli (89')
5-4
Jeremiah Esajas (90+3')
16 Oct HEL - NAC Breda
0:2
0-1
Charles-Andreas Brym (39')
0-2
Moussa Soumano (pen.) (55')
9 Oct TOP Oss - HEL
3:1
1-0
Mauresmo Hinoke (25')
1-1
Michel Ludwig (33')
2-1
Mauresmo Hinoke (37')
3-1
Maurilio de Lannoy (86')
2 Oct HEL - Heracles Almelo
2:2
0-1
Maurice Wrusch (6')
1-1
Tarik Essakkati (13')
1-2
Manny Rodriguez (44')
2-2
Sem Dekkers (54')
26 Sep MVV Maastricht - HEL
2:0
1-0
Olivier Dumont (49')
2-0
Elias Sierra (78')
18 Sep FC Den Bosch - HEL
2:1
1-0
Silvan Broker (4')
1-1
Jeffry Fortes (csc) (20')
2-1
Brian Koglin (csc) (23')
1:3
0-1
Ferdy Druijf (43')
1-1
Jasper Hartog (67')
1-2
Rome-Jayden Owusu-Od (csc) (73')
1-3
Marley Dors (85')
JAZ - Almere City 6 Nov
2:1
1-0
Mitchel Paulissen (35')
2-0
Anthony van den Hurk (61')
2-1
Frej Elkjær (79')
Roda JC Kerkrade - JAZ 30 Oct
5:4
1-0
Bogdan Budko (16')
2-0
Jasper Hartog (22')
2-1
Tarik Essakkati (29')
2-2
Dean Huiberts (35')
3-2
Jasper Hartog (51')
3-3
Michel Ludwig (59')
4-3
Frej Elkjær (78')
4-4
Kiton Ekoli (89')
5-4
Jeremiah Esajas (90+3')
JAZ - Helmond Sport 23 Oct
4:4
0-1
Jerolldino Bergraaf (13')
0-2
Rio Robbemond (22')
1-2
Gino Schmidt (33')
2-2
Gino Schmidt (49')
2-3
Jasper Hartog (55')
3-3
Andreas Verstraeten (66')
4-3
Eanna Clancy (70')
4-4
Jasper Hartog (90+3')
VVV-Venlo - JAZ 16 Oct
0:1
0-1
Hessel Eikelboom (41')
JAZ - FC Den Bosch 9 Oct
4:1
1-0
Hessel de Wit (17')
2-0
Jerolldino Bergraaf (30')
3-0
Bendeguz Kovacs (61')
4-0
Julian Oerip (70')
4-1
F. Ihler (75')
JAZ - FC Volendam 18 Sep
1:1
1-0
Austyn Jones (34')
1-1
Jerolldino Bergraaf (84')
Jong PSV - JAZ 14 Sep
3:2
1-0
Sem Scheperman (6')
1-1
Hessel de Wit (20')
1-2
Tycho de Wit (43')
2-2
Jean-Paul NDjoli (53')
3-2
Sem Scheperman (69')
Heracles Almelo - JAZ 11 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.50
1.14 Ext.
Total 0.86
1.21 Total
8 Derniers 0.50
1.00 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 1.24
1.66 PPI

J V N D
Dom. 8 3 3 2
Total 14 3 3 8
Dom.
Total
V N D J
2 2 3 7 Ext.
5 2 7 14 Total
Ext.
Total

Helmond Sport

Latest AT HOME

Jong AZ

Latest AWAY
6 Nov HEL - FC Volendam
2:3
0-1
Lovro Golic (csc) (45+2')
1-1
Xander van der Velde (59')
1-2
Precious Ugwu (63')
2-2
Michel Ludwig (67')
2-3
Henk Veerman (82')
30 Oct HEL - FC Eindhoven
3:2
0-1
Siegert Baartmans (csc) (20')
0-2
Vicente Besuijen (45+1')
1-2
Owen Renfrum (csc) (64')
2-2
Lovro Golic (88')
3-2
Kiton Ekoli (90+4')
16 Oct HEL - NAC Breda
0:2
0-1
Charles-Andreas Brym (39')
0-2
Moussa Soumano (pen.) (55')
2 Oct HEL - Heracles Almelo
2:2
0-1
Maurice Wrusch (6')
1-1
Tarik Essakkati (13')
1-2
Manny Rodriguez (44')
2-2
Sem Dekkers (54')
2:1
1-0
Mitchel Paulissen (35')
2-0
Anthony van den Hurk (61')
2-1
Frej Elkjær (79')
Roda JC Kerkrade - JAZ 30 Oct
4:4
0-1
Jerolldino Bergraaf (13')
0-2
Rio Robbemond (22')
1-2
Gino Schmidt (33')
2-2
Gino Schmidt (49')
2-3
Jasper Hartog (55')
3-3
Andreas Verstraeten (66')
4-3
Eanna Clancy (70')
4-4
Jasper Hartog (90+3')
VVV-Venlo - JAZ 16 Oct
1:1
1-0
Austyn Jones (34')
1-1
Jerolldino Bergraaf (84')
Jong PSV - JAZ 14 Sep
3:2
1-0
Sem Scheperman (6')
1-1
Hessel de Wit (20')
1-2
Tycho de Wit (43')
2-2
Jean-Paul NDjoli (53')
3-2
Sem Scheperman (69')
Heracles Almelo - JAZ 11 Sep
Général
J Pts
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
FC Eindhoven 14 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forme (8 derniers)
J Pts
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Helmond Sport
Jong AZ
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 100%75%63%4.2575% 88%75%63%4.6388%
Total 100%71%57%4.0086% 86%79%57%4.5786%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 93% 75% 57% 4.29 86%
Ligue (Total) 87% 66% 44% 3.55 69%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Helmond Sport (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Défaites
25%
31%
% N'a pas marqué
13%
15%
% Clean sheets
0%
18%
Taux de buts encaissés
100%
82%
Jong AZ (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
0%
18%
Marqués / match
2.86
1.63
% Clean sheets
0%
15%
Encaissés / match
2.57
1.92
Helmond Sport (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
14%
16%
Taux de buts marqués
86%
84%
% Clean sheets
0%
16%
% Victoires
21%
40%
Jong AZ (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Marqués / match
2.36
1.77
% N'a pas marqué
14%
16%
% Clean sheets
0%
16%
% Marqué en 1er
36%
49%

Moyennes contextuelles

Helmond Sport AVG Jong AZ
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 8 7 Joués
Moy. Marqués 2.00 2.29 2.57 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.75 2.30 2.86 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.75 4.59 5.43 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 88% 94% 100% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 100% 100% 100% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 0% 0% 0% N'a pas marqué
N'a pas marqué 13% 6% 0% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 38% 54% 71% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 25% 34% 43% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 50% 54% 57% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 50% 46% 43% A marqué en 1er
Menait à la MT 25% 27% 29% Mené à la MT
Mené à la MT 50% 46% 43% Menait à la MT
Minute moy. BP 54' 53' 52' Minute moy. BC
Minute moy. BC 48' 52' 56' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 100% 100% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 100% 100% 100% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 63% 74% 86% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 63% 67% 71% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 38% 47% 57% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 13% 28% 43% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 88% 94% 100% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 100% 93% 86% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 63% 60% 57% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 13% 28% 43% BP+BC > 2.5 à la MT
Moy. Corners Pour 4.25 5.05 5.86 Moy. Corners Contre
Moy. Corners Contre 5.25 4.48 3.71 Moy. Corners Pour
Moy. Corners Totaux (P+C) 9.50 9.54 9.57 Moy. Corners Totaux (P+C)
Plus de 7.5 corners 75% 80% 86% Plus de 7.5 corners
Plus de 8.5 corners 63% 60% 57% Plus de 8.5 corners
Plus de 9.5 corners 50% 46% 43% Plus de 9.5 corners
Plus de 10.5 corners 25% 34% 43% Plus de 10.5 corners
Plus de 11.5 corners 13% 21% 29% Plus de 11.5 corners
Plus de 12.5 corners 13% 6% 0% Plus de 12.5 corners
Plus de 13.5 corners 13% 6% 0% Plus de 13.5 corners

Progression des résultats et forme actuelle

Helmond Sport
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Jong AZ
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Helmond Sport
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Jong AZ
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Helmond Sport (8 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Helmond Sport Ligue
points par match
1.50
1.65
% Victoires
38%
48%
% Nuls
38%
20%
% Défaites
25%
31%
Buts marqués / match
2.00
1.92
Buts encaissés / match
1.75
1.63
% Clean sheets
0%
18%
% N'a pas marqué
13%
15%
% Gagné sans encaisser
0%
16%
% Perdu sans marquer
13%
12%
% A marqué en premier
50%
57%
% Adversaire marque 1er
50%
41%
Minute moy. but marqué 1er
14
23
Minute moy. but encaissé 1er
28
29
Taux de conservation d'avance
43%
55%
Taux d'égalisation
71%
47%
% Temps menant
26%
37%
% Temps à égalité
52%
41%
% Temps mené
23%
21%
PPG si 1er but marqué
2.00
2.32
PPG si 1er but encaissé
1.00
0.75
Total buts par match
3.75
3.55
% plus de 1.5 buts
100%
87%
% plus de 2.5 buts
63%
66%
% plus de 3.5 buts
63%
44%
% Les 2 ont marqué
88%
69%
Jong AZ (7 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Jong AZ Ligue
points par match
1.14
1.15
% Victoires
29%
31%
% Nuls
29%
20%
% Défaites
43%
48%
Buts marqués / match
2.86
1.63
Buts encaissés / match
2.57
1.92
% Clean sheets
0%
15%
% N'a pas marqué
0%
18%
% Gagné sans encaisser
0%
12%
% Perdu sans marquer
0%
16%
% A marqué en premier
43%
41%
% Adversaire marque 1er
57%
57%
Minute moy. but marqué 1er
11
29
Minute moy. but encaissé 1er
31
23
Taux de conservation d'avance
33%
53%
Taux d'égalisation
50%
45%
% Temps menant
31%
21%
% Temps à égalité
37%
41%
% Temps mené
32%
38%
PPG si 1er but marqué
2.33
2.09
PPG si 1er but encaissé
0.25
0.47
Total buts par match
5.43
3.55
% plus de 1.5 buts
100%
87%
% plus de 2.5 buts
86%
66%
% plus de 3.5 buts
71%
44%
% Les 2 ont marqué
100%
69%

Temps des buts

Helmond Sport
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 4
16-30 BP 5
BC 6
31-45 BP 4
BC 7
46-60 BP 4
BC 5
61-75 BP 2
BC 3
76-90 BP 7
BC 6
1ère MT BP 12
48%
BC 17
55%
2ème MT BP 13
52%
BC 14
45%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 49
Minute moy. buts encaissés 45
Jong AZ
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 3
BC 2
16-30 BP 8
BC 2
31-45 BP 2
BC 9
46-60 BP 4
BC 5
61-75 BP 5
BC 8
76-90 BP 11
BC 5
1ère MT BP 13
39%
BC 13
42%
2ème MT BP 20
61%
BC 18
58%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 53
Helmond Sport
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 2
BC 2
31-45 BP 1
BC 5
46-60 BP 2
BC 2
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 6
BC 2
1ère MT BP 6
38%
BC 8
57%
2ème MT BP 10
63%
BC 6
43%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 54
Minute moy. buts encaissés 48
Jong AZ
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 3
BC 1
16-30 BP 3
BC 1
31-45 BP 2
BC 5
46-60 BP 2
BC 4
61-75 BP 2
BC 5
76-90 BP 8
BC 2
1ère MT BP 8
40%
BC 7
39%
2ème MT BP 12
60%
BC 11
61%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 56
Minute moy. buts encaissés 52

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Helmond Sport (TOTAL)
Différence de buts Jong AZ (TOTAL)
+8
0
-8
-1
+1
-1
+6
-3
-7
-1
-1
-1
-3
+1
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Helmond Sport (DOMICILE)
Différence de buts Jong AZ (EXTÉRIEUR)
+7
0
-7
+2
+2
+2
-4
-3
-2
-3
+4
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Helmond Sport
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 4 / 8
50%
Aucun but marqué 0 / 8
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 8
50%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 8
25%
Équipes à égalité à la MT 2 / 8
25%
L'adversaire menait à la MT 4 / 8
50%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 23.1 min.
26%
Minutes moyennes à égalité 46.6 min.
52%
Minutes moyennes à être mené 20.3 min.
23%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 7
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
43%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 7
Buts égalisateurs marqués 5
Taux d'égalisation
71%
Jong AZ
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 7
43%
Aucun but marqué 0 / 7
0%
L'adversaire a marqué en premier 4 / 7
57%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 7
43%
Équipes à égalité à la MT 2 / 7
29%
L'adversaire menait à la MT 2 / 7
29%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 28.0 min.
31%
Minutes moyennes à égalité 33.1 min.
37%
Minutes moyennes à être mené 28.9 min.
32%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 6
Buts égalisateurs encaissés 4
Taux de conservation d'avance
33%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 6
Buts égalisateurs marqués 3
Taux d'égalisation
50%

Tableau des résultats

Helmond Sport
Jong AZ
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
2:2 Heracles Almelo 3:2
4:2 VVV-Venlo 4:4
Almere City 1:3
0:2 NAC Breda
FC Emmen 3:1
2:1 Roda JC Kerkrade 2:1
2:3 FC Volendam 4:1
2:1 FC Den Bosch 0:1
Vitesse
1:1 RKC Waalwijk
5:4 Jong AZ
3:1 Jong PSV 1:1
2:0 MVV Maastricht 1:2
3:2 Jong Ajax
1:1 De Graafschap 2:5
3:1 TOP Oss
Helmond Sport 5:4
FC Dordrecht 3:6
3:2 FC Eindhoven 0:1
Jong FC Utrecht 2:1

Statistiques de buts

Helmond Sport
Jong AZ
Dom. Total Total Ext.
16 25 Marqués (BP) 33 20
2.00 1.79 Moy BP 2.36 2.86
14 31 Encaissés (BC) 31 18
1.75 2.21 Moy BC 2.21 2.57
3.75 4.00 Moy BP+BC 4.57 5.43
100% 100% BP+BC > 0.5 100% 100%
100% 100% BP+BC > 1.5 86% 100%
63% 71% BP+BC > 2.5 79% 86%
63% 57% BP+BC > 3.5 57% 71%
38% 36% BP+BC > 4.5 43% 57%
13% 14% BP+BC > .55 29% 43%
100% 93% BP+BC > 0.5 à la MT 86% 86%
63% 71% BP+BC > 1.5 à la MT 50% 57%
13% 36% BP+BC > 2.5 à la MT 29% 43%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Helmond Sport marqués à dom.
2.00
(B) Jong AZ encaissés à ext.
2.57
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
2.29
1.92
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Helmond Sport encaissés à dom.
1.75
(B) Jong AZ marqués à ext.
2.86
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
2.30
1.63
Buts marqués + encaissés par match
(A) Helmond Sport à domicile
3.75
(B) Jong AZ à l'extérieur
5.43
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
4.59
3.55
Taux de buts marqués à domicile
(A) Helmond Sport taux marqués dom.
88%
(B) Jong AZ taux encaissés ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
94%
85%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Helmond Sport taux encaissés dom.
100%
(B) Jong AZ taux marqués ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
100%
82%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Helmond Sport plus de 1.5 à dom.
100%
(B) Jong AZ plus de 1.5 à ext.
100%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
100%
87%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Helmond Sport plus de 2.5 à dom.
63%
(B) Jong AZ plus de 2.5 à ext.
86%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
74%
66%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Helmond Sport plus de 3.5 à dom.
63%
(B) Jong AZ plus de 3.5 à ext.
71%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
67%
44%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Helmond Sport Matchs BTS à dom.
88%
(B) Jong AZ Matchs BTS à ext.
100%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
94%
69%

Stats Domicile vs Extérieur

Helmond Sport
Jong AZ
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
8
Joués
7
Goals For per match
2.00
2.86
Clean sheets (0 BC)
0%
0%
Gagné sans encaisser
0%
0%
Taux de buts marqués
88%
100%
Marqué dans les 2 MT
38%
43%
A marqué en 1er
50%
43%
Menait à la MT
25%
43%
Moy. Corners Pour
4.25
3.71
Buts Encaissés par match
1.75
2.57
N'a pas marqué
13%
0%
Perdu sans marquer
13%
0%
Taux de buts encaissés
100%
100%
Encaissé dans les 2 mi-temps
25%
71%
A encaissé en 1er
50%
57%
Mené à la MT
50%
29%
Moy. Corners Contre
5.25
5.86

Scores

Helmond Sport
Jong AZ
Final dom.
1:1 2
25%
0:2 1
13%
3:1 1
13%
2:2 1
13%
3:2 1
13%
4:2 1
13%
2:3 1
13%
Final ext.
1:1 1
14%
2:1 1
14%
3:1 1
14%
3:2 1
14%
4:4 1
14%
2:5 1
14%
Autres 1
14%
Mi-temps dom.
0:1 2
25%
1:1 2
25%
1:0 1
13%
2:0 1
13%
0:2 1
13%
1:2 1
13%
Mi-temps ext.
1:0 2
29%
1:2 2
29%
0:0 1
14%
1:1 1
14%
2:3 1
14%

Distribution Domicile vs Extérieur

Helmond Sport
Jong AZ
Dom. Ext. Dom. Ext.
100% 0% % Points 53% 47%
64% 36% stats.pct_scored 39% 61%
45% 55% stats.pct_conceded 42% 58%

Séries Actuelles

Helmond Sport
Jong AZ
Dom. Total Total Ext.
- - Victoires consécutives - -
- - Nuls consécutifs - -
1 1 Défaites consécutives 2 1
1 1 Sans victoire 2 4
3 5 Sans nul 3 1
- - Sans défaite - -
2 3 A marqué dans le match 4 7
8 14 A encaissé dans le match 14 7
- - Aucun but marqué - -
- - Aucun but encaissé - -
2 3 BP + BC > 2.5 4 2
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Helmond Sport
Jong AZ
Dom. Total Total Ext.
88% 86% Taux de buts marqués 86% 100%
63% 71% Taux marqués 1ère MT 50% 57%
63% 50% Taux marqués 2ème MT 79% 86%
38% 36% Marqué dans les 2 MT 43% 43%
88% 86% Les deux ont marqué 86% 100%
100% 100% Taux de buts encaissés 100% 100%
75% 79% Taux encaissés 1ère MT 79% 86%
50% 64% Taux encaissés 2ème MT 79% 86%
25% 43% Encaissé dans les 2 mi-temps 57% 71%

Buts marqués + encaissés / match

Helmond Sport
Jong AZ
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 14% 0%
38% 29% Total = 2 7% 14%
0% 14% Total = 3 21% 14%
25% 21% Total = 4 14% 14%
38% 36% Total = 5+ 43% 57%
0% 0% Total = 0 ou 1 14% 0%
38% 43% Total = 2 ou 3 29% 29%
63% 57% Total = 4+ 57% 71%

Buts marqués / Buts encaissés

Helmond Sport
Jong AZ
Dom. Total Total Ext.
88% 86% BP plus de 0.5 86% 100%
63% 50% BP plus de 1.5 50% 57%
38% 29% BP plus de 2.5 36% 43%
13% 14% BP plus de 3.5 36% 43%
0% 0% BP plus de 4.5 21% 29%
100% 100% BC plus de 0.5 100% 100%
63% 79% BC plus de 1.5 64% 86%
13% 29% BC plus de 2.5 43% 57%
0% 7% BC plus de 3.5 14% 14%
0% 7% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Helmond Sport
Jong AZ
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Clean sheets (0 BC) 0% 0%
0% 0% Gagné sans encaisser 0% 0%
13% 14% N'a pas marqué 14% 0%
13% 14% Perdu sans marquer 14% 0%

Marges de buts

Helmond Sport
Jong AZ
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 12 00
D 11 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 00 20
D 21 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 12 00
D 53 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 20 30
D 52 00

Statistiques de corners

Helmond Sport
Jong AZ
Dom. Total Total Ext.
4.25 4.36 Moy. Corners Pour 5.21 3.71
5.25 5.64 Moy. Corners Contre 5.36 5.86
9.50 10.00 Moy. Total (P+C) 10.57 9.57
75% 79% Total Plus de 7.5 93% 86%
63% 64% Total Plus de 8.5 64% 57%
50% 50% Total Plus de 9.5 50% 43%
25% 36% Total Plus de 10.5 50% 43%
13% 29% Total Plus de 11.5 43% 29%
13% 21% Total Plus de 12.5 21% 0%
13% 14% Total Plus de 13.5 14% 0%

Tendances

Helmond Sport

  • Le taux d'égalisation de Helmond Sport est de 58%, ce qui est 26% meilleur que la moyenne du championnat (46%).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Helmond Sport est de 1.79, ce qui est 1% meilleur que la moyenne du championnat (1.77).
  • Helmond Sport a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 14 matchs.
  • Helmond Sport a concédé l'ouverture du score dans 50% de ses 8 matchs à domicile.
  • Helmond Sport a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 14 matchs.
  • Helmond Sport est mal classé dans le classement Défense (8 derniers).
  • Le taux de clean sheet de Helmond Sport est de 0%, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (16%).
  • Le taux de premier but encaissé de Helmond Sport est de 64%, ce qui est 31% moins bon que la moyenne du championnat (49%).
  • Le moyenne de buts encaissés en première mi-temps de Helmond Sport est de 1.21, ce qui est 51% moins bon que la moyenne du championnat (0.81).
  • Tous les points de Helmond Sport ont été gagnés à domicile.

Jong AZ

  • Jong AZ a marqué 33% de ses buts après la 75ème minute.
  • Le moyenne de buts marqués par match de Jong AZ est de 2.36, ce qui est 33% meilleur que la moyenne du championnat (1.77).
  • Le PPM en ouvrant le score de Jong AZ est de 2.60, ce qui est 17% meilleur que la moyenne du championnat (2.22).
  • Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Jong AZ est de 0.79, ce qui est 94% meilleur que la moyenne du championnat (0.41).
  • Jong AZ a perdu ses 2 derniers matchs.
  • Jong AZ a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 14 matchs.
  • Jong AZ a encaissé au moins un but lors de chacun de ses 14 matchs.
  • Jong AZ est dernier du classement Défense à l'Extérieur.
  • Le taux de clean sheet de Jong AZ est de 0%, ce qui est 100% moins bon que la moyenne du championnat (16%).
  • Le taux de premier but encaissé de Jong AZ est de 64%, ce qui est 31% moins bon que la moyenne du championnat (49%).
  • Jong AZ a marqué 61% de ses buts à l'extérieur.
Général
J Pts
Heracles Almelo 14 35
VVV-Venlo 14 29
Almere City 14 28
NAC Breda 14 25
FC Emmen 13 25
Roda JC Kerkrad 14 25
FC Volendam 14 22
FC Den Bosch 13 18
Vitesse 13 18
RKC Waalwijk 14 17
Jong AZ 14 17
Jong PSV 14 17
MVV Maastricht 13 17
Jong Ajax 14 16
De Graafschap 13 15
TOP Oss 14 14
Helmond Sport 14 12
FC Dordrecht 14 12
FC Eindhoven 14 11
Jong FC Utrecht 13 10
Forme (8 derniers)
J Pts
NAC Breda 8 18
Heracles Almelo 8 17
VVV-Venlo 8 17
Almere City 8 15
FC Den Bosch 8 14
De Graafschap 8 14
Roda JC Kerkrad 8 14
FC Volendam 8 13
FC Emmen 8 13
TOP Oss 8 11
Jong FC Utrecht 8 10
Jong Ajax 8 9
Jong AZ 8 8
Vitesse 8 8
FC Dordrecht 8 8
RKC Waalwijk 8 7
Jong PSV 8 6
Helmond Sport 8 4
FC Eindhoven 8 4
MVV Maastricht 8 4
Domicile
J Pts
Heracles Almelo 7 21
FC Volendam 7 18
FC Emmen 7 15
VVV-Venlo 7 14
TOP Oss 7 14
Roda JC Kerkrad 6 14
Almere City 6 12
Helmond Sport 8 12
FC Den Bosch 7 12
Jong PSV 7 11
RKC Waalwijk 7 10
NAC Breda 6 10
MVV Maastricht 7 10
Jong AZ 7 9
Vitesse 6 8
Jong Ajax 7 8
Jong FC Utrecht 7 7
FC Eindhoven 8 7
De Graafschap 6 7
FC Dordrecht 7 7
Extérieur
J Pts
Almere City 8 16
VVV-Venlo 7 15
NAC Breda 8 15
Heracles Almelo 7 14
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Emmen 6 10
Vitesse 7 10
Jong AZ 7 8
Jong Ajax 7 8
De Graafschap 7 8
RKC Waalwijk 7 7
MVV Maastricht 6 7
FC Den Bosch 6 6
Jong PSV 7 6
FC Dordrecht 7 5
FC Volendam 7 4
FC Eindhoven 6 4
Jong FC Utrecht 6 3
Helmond Sport 6 0
TOP Oss 7 0
Attaque
J BP
Heracles Almelo 14 44
VVV-Venlo 14 37
FC Volendam 14 33
Jong AZ 14 33
Almere City 14 30
FC Emmen 13 26
Helmond Sport 14 25
NAC Breda 14 25
FC Den Bosch 13 23
RKC Waalwijk 14 23
Jong Ajax 14 22
Jong FC Utrecht 13 22
TOP Oss 14 20
FC Dordrecht 14 18
FC Eindhoven 14 18
Jong PSV 14 18
Roda JC Kerkrad 14 18
De Graafschap 13 17
MVV Maastricht 13 17
Vitesse 13 17
Défense
J BC
Almere City 14 14
Heracles Almelo 14 15
Roda JC Kerkrad 14 17
Vitesse 13 18
NAC Breda 14 20
RKC Waalwijk 14 20
FC Den Bosch 13 21
Jong PSV 14 22
VVV-Venlo 14 22
TOP Oss 14 23
FC Emmen 13 24
FC Volendam 14 24
De Graafschap 13 27
MVV Maastricht 13 29
Jong Ajax 14 30
FC Eindhoven 14 31
Helmond Sport 14 31
Jong AZ 14 31
Jong FC Utrecht 13 33
FC Dordrecht 14 34
Attaque (8 derniers)
J BP
VVV-Venlo 8 21
Heracles Almelo 8 20
Jong AZ 8 18
FC Volendam 8 17
Jong FC Utrecht 8 17
Almere City 8 15
TOP Oss 8 15
NAC Breda 8 14
FC Den Bosch 8 13
Helmond Sport 8 13
De Graafschap 8 12
FC Emmen 8 11
RKC Waalwijk 8 11
Roda JC Kerkrad 8 11
FC Eindhoven 8 10
Jong Ajax 8 10
FC Dordrecht 8 9
MVV Maastricht 8 8
Jong PSV 8 7
Vitesse 8 7
Défense (8 derniers)
J BC
Heracles Almelo 8 6
NAC Breda 8 6
FC Den Bosch 8 8
Almere City 8 10
De Graafschap 8 10
TOP Oss 8 11
Vitesse 8 11
FC Emmen 8 12
RKC Waalwijk 8 12
Roda JC Kerkrad 8 12
VVV-Venlo 8 12
Jong PSV 8 13
FC Volendam 8 14
FC Dordrecht 8 16
Jong Ajax 8 16
Jong FC Utrecht 8 18
FC Eindhoven 8 19
Jong AZ 8 19
Helmond Sport 8 21
MVV Maastricht 8 24
Attaque à Domicile
J BP
FC Volendam 7 23
Heracles Almelo 7 23
VVV-Venlo 7 19
RKC Waalwijk 7 17
TOP Oss 7 17
Helmond Sport 8 16
FC Den Bosch 7 14
FC Emmen 7 13
Jong AZ 7 13
Jong FC Utrecht 7 13
FC Eindhoven 8 11
NAC Breda 6 11
Almere City 6 10
FC Dordrecht 7 10
Jong Ajax 7 10
Roda JC Kerkrad 6 10
Jong PSV 7 9
De Graafschap 6 8
MVV Maastricht 7 8
Vitesse 6 8
Défense à Domicile
J BC
Almere City 6 5
Heracles Almelo 7 5
Roda JC Kerkrad 6 5
FC Volendam 7 7
Jong PSV 7 8
TOP Oss 7 9
NAC Breda 6 10
Vitesse 6 10
RKC Waalwijk 7 11
VVV-Venlo 7 11
FC Den Bosch 7 12
FC Emmen 7 12
De Graafschap 6 13
Jong AZ 7 13
MVV Maastricht 7 13
Helmond Sport 8 14
Jong Ajax 7 15
FC Eindhoven 8 16
FC Dordrecht 7 17
Jong FC Utrecht 7 17
Attaque à l'Extérieur
J BP
Heracles Almelo 7 21
Almere City 8 20
Jong AZ 7 20
VVV-Venlo 7 18
NAC Breda 8 14
FC Emmen 6 13
Jong Ajax 7 12
FC Volendam 7 10
De Graafschap 7 9
FC Den Bosch 6 9
Helmond Sport 6 9
Jong FC Utrecht 6 9
Jong PSV 7 9
MVV Maastricht 6 9
Vitesse 7 9
FC Dordrecht 7 8
Roda JC Kerkrad 8 8
FC Eindhoven 6 7
RKC Waalwijk 7 6
TOP Oss 7 3
Défense à l'Extérieur
J BC
Vitesse 7 8
Almere City 8 9
FC Den Bosch 6 9
RKC Waalwijk 7 9
Heracles Almelo 7 10
NAC Breda 8 10
VVV-Venlo 7 11
FC Emmen 6 12
Roda JC Kerkrad 8 12
De Graafschap 7 14
Jong PSV 7 14
TOP Oss 7 14
FC Eindhoven 6 15
Jong Ajax 7 15
Jong FC Utrecht 6 16
MVV Maastricht 6 16
FC Dordrecht 7 17
FC Volendam 7 17
Helmond Sport 6 17
Jong AZ 7 18

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Jong AZ 14 4.57 100% 86% 79% 57% 43% 29% 86% 0% 14% 0% 14%
Jong FC Utrecht 13 4.23 92% 92% 92% 54% 38% 23% 92% 8% 8% 0% 0%
Heracles Almelo 14 4.21 100% 93% 71% 64% 50% 29% 64% 29% 7% 29% 7%
VVV-Venlo 14 4.21 100% 100% 79% 57% 36% 29% 71% 29% 0% 29% 0%
FC Volendam 14 4.07 100% 86% 64% 50% 50% 21% 64% 21% 14% 21% 14%
Helmond Sport 14 4.00 100% 100% 71% 57% 36% 14% 86% 0% 14% 0% 14%
FC Emmen 13 3.85 100% 85% 69% 46% 23% 15% 54% 31% 15% 31% 15%
FC Dordrecht 14 3.71 93% 79% 71% 43% 36% 21% 64% 14% 29% 7% 21%
Jong Ajax 14 3.71 93% 86% 64% 36% 36% 21% 64% 21% 21% 14% 14%
MVV Maastricht 13 3.54 100% 85% 69% 46% 31% 15% 69% 15% 15% 15% 15%
FC Eindhoven 14 3.50 93% 79% 79% 50% 29% 14% 64% 14% 29% 7% 21%
De Graafschap 13 3.38 100% 92% 77% 31% 23% 8% 85% 8% 8% 8% 8%
FC Den Bosch 13 3.38 100% 85% 62% 46% 31% 8% 69% 15% 15% 15% 15%
NAC Breda 14 3.21 93% 86% 57% 43% 29% 14% 64% 29% 14% 21% 7%
Almere City 14 3.14 100% 79% 71% 43% 21% 0% 57% 36% 7% 36% 7%
RKC Waalwijk 14 3.07 100% 100% 43% 29% 14% 14% 79% 7% 14% 7% 14%
TOP Oss 14 3.07 100% 86% 71% 29% 14% 7% 64% 7% 29% 7% 29%
Jong PSV 14 2.86 100% 86% 50% 43% 7% 0% 79% 7% 14% 7% 14%
Vitesse 13 2.69 100% 85% 46% 31% 8% 0% 54% 8% 38% 8% 38%
Roda JC Kerkrade 14 2.50 93% 71% 43% 21% 14% 7% 57% 29% 21% 21% 14%
...
Moyenne Ligue 97.8% 86.9% 66.4% 43.8% 28.5% 14.6% 69.3% 16.4% 16.4% 14.2% 14.2%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

137 matchs joués / 38036.1%
Dom.:
48.2%
Nuls:
20.4%
Ext.:
31.4%
Buts totaux: 486
Buts par match: 3.55
Buts dom./match:
1.92
Buts ext./match:
1.63
Plus de 1.5 buts:
86.9%
Plus de 2.5 buts:
66.4%
Plus de 3.5 buts:
43.8%
Les 2 équipes ont marqué:
69.3%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
56.9%
Aucun but marqué:
2.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.9%
Minute moyenne but à domicile: 23.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 28.5 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.22
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
55.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.1%
Taux d'égalisation domicile:
46.9%
Taux d'égalisation extérieur:
45.0%
Durée avantage domicile:
37.3%
Équipes à égalité:
41.1%
Durée avantage extérieur:
21.6%