Statistiques de Almere City
Matchs joués
Matchs à venir
Sat 14 Nov
ALM
19:00
Helmond Sport
Home PPG
2.00
0.00
Away PPG
Fri 20 Nov
ALM
19:00
NAC Breda
Home PPG
2.00
1.88
Away PPG
Fri 27 Nov
Jong FC Utrecht
19:00
ALM
Home PPG
1.00
2.00
Away PPG
Fri 4 Dec
TOP Oss
19:00
ALM
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Fri 11 Dec
ALM
19:00
VVV-Venlo
Home PPG
2.00
2.14
Away PPG
Fri 18 Dec
ALM
19:00
Vitesse
Home PPG
2.00
1.43
Away PPG
Mon 11 Jan
Jong PSV
19:00
ALM
Home PPG
1.57
2.00
Away PPG
Sat 16 Jan
ALM
15:30
FC Emmen
Home PPG
2.00
1.67
Away PPG
Fri 22 Jan
FC Eindhoven
19:00
ALM
Home PPG
0.88
2.00
Away PPG
Fri 29 Jan
ALM
19:00
Jong FC Utrecht
Home PPG
2.00
0.50
Away PPG
Fri 5 Feb
FC Volendam
19:00
ALM
Home PPG
2.57
2.00
Away PPG
Fri 12 Feb
ALM
19:00
FC Den Bosch
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Fri 19 Feb
VVV-Venlo
19:00
ALM
Home PPG
2.00
2.00
Away PPG
Fri 26 Feb
ALM
19:00
MVV Maastricht
Home PPG
2.00
1.17
Away PPG
Sun 7 Mar
ALM
15:45
De Graafschap
Home PPG
2.00
1.14
Away PPG
Mon 15 Mar
Jong Ajax
19:00
ALM
Home PPG
1.14
2.00
Away PPG
Fri 19 Mar
ALM
19:00
FC Dordrecht
Home PPG
2.00
0.71
Away PPG
Fri 2 Apr
Helmond Sport
18:00
ALM
Home PPG
1.50
2.00
Away PPG
Fri 9 Apr
ALM
18:00
RKC Waalwijk
Home PPG
2.00
1.00
Away PPG
Fri 16 Apr
NAC Breda
18:00
ALM
Home PPG
1.67
2.00
Away PPG
Fri 23 Apr
ALM
18:00
TOP Oss
Home PPG
2.00
0.00
Away PPG
Fri 30 Apr
Heracles Almelo
18:00
ALM
Home PPG
3.00
2.00
Away PPG
Fri 7 May
ALM
18:00
Jong AZ
Home PPG
2.00
1.14
Away PPG
Fri 14 May
Roda JC Kerkrade
18:00
ALM
Home PPG
2.33
2.00
Away PPG
Séries Actuelles
| Dom. | Ext. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victoires consécutives | - | 2 | 2 |
| Nuls consécutifs | - | - | - |
| Défaites consécutives | 1 | - | - |
| Sans victoire | 1 | - | - |
| Sans nul | 6 | 7 | 13 |
| Sans défaite | - | 2 | 2 |
| A marqué dans le match | 4 | 8 | 9 |
| A encaissé dans le match | 1 | 4 | 4 |
| Aucun but marqué | - | - | - |
| Aucun but encaissé | - | - | - |
| BP + BC > 2.5 | 2 | 7 | 5 |
| BP+BC moins de 2.5 | - | - | - |
Comparaison avec la moyenne
Almere City (14 matchs) vs moyenne de la ligue
| (Total) | Almere City | Ligue |
|---|
| points par match |
2.00
|
1.40 | |
| % Victoires |
64%
|
40% | |
| % Nuls |
7%
|
20% | |
| % Défaites |
29%
|
40% | |
| Buts marqués / match |
2.14
|
1.77 | |
| Buts encaissés / match |
1.00
|
1.77 | |
| % Clean sheets |
36%
|
16% | |
| % N'a pas marqué |
7%
|
16% | |
| % Gagné sans encaisser |
36%
|
14% | |
| % Perdu sans marquer |
7%
|
14% | |
| % A marqué en premier |
79%
|
49% | |
| % Adversaire marque 1er |
21%
|
49% | |
| Minute moy. but marqué 1er |
33
|
25 | |
| Minute moy. but encaissé 1er |
47
|
25 | |
| Taux de conservation d'avance |
64%
|
54% | |
| Taux d'égalisation |
33%
|
46% | |
| % Temps menant |
37%
|
29% | |
| % Temps à égalité |
51%
|
41% | |
| % Temps mené |
12%
|
30% | |
| PPG si 1er but marqué |
2.45
|
2.22 | |
| PPG si 1er but encaissé |
0.33
|
0.59 | |
| Total buts par match |
3.14
|
3.55 | |
| % plus de 1.5 buts |
79%
|
87% | |
| % plus de 2.5 buts |
71%
|
66% | |
| % plus de 3.5 buts |
43%
|
44% | |
| % Les 2 ont marqué |
57%
|
69% |
Mener et Être mené
| PREMIERS BUTS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe a marqué en premier | 11 / 14 | 79% | |
| Aucun but marqué | 0 / 14 | 0% | |
| L'adversaire a marqué en premier | 3 / 14 | 21% | |
| AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Total) | Matchs | ||
|---|---|---|---|
| L'équipe menait à la MT | 5 / 14 | 36% | |
| Équipes à égalité à la MT | 8 / 14 | 57% | |
| L'adversaire menait à la MT | 1 / 14 | 7% | |
| DURÉES MOYENNES (Total) | par match | ||
|---|---|---|---|
| Minutes moyennes à mener | 32.9 min. | 37% | |
| Minutes moyennes à égalité | 46.3 min. | 51% | |
| Minutes moyennes à être mené | 10.8 min. | 12% | |
| CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage | 14 | ||
| Buts égalisateurs encaissés | 5 | ||
| Taux de conservation d'avance | 64% | ||
| ÉGALISATIONS (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Buts donnant l'avantage à l'adv. | 6 | ||
| Buts égalisateurs marqués | 2 | ||
| Taux d'égalisation | 33% | ||
Buts marqués & encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Buts marqués (BP) | 10 | 20 | 30 |
| BP par match | 1.67 | 2.50 | 2.14 |
| Buts encaissés (BC) | 5 | 9 | 14 |
| BC par match | 0.83 | 1.13 | 1.00 |
| BP + BC par match | 2.50 | 3.63 | 3.14 |
| BP + BC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| BP + BC > 1.5 | 50% | 100% | 79% |
| BP + BC > 2.5 | 50% | 88% | 71% |
| BP + BC > 3.5 | 33% | 50% | 43% |
| BP + BC > 4.5 | 17% | 25% | 21% |
| BP + BC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| BP + BC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Aucun but marqué / encaissé
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Clean sheets (0 BC) | 50% | 25% | 36% |
| Gagné sans encaisser | 50% | 25% | 36% |
| N'a pas marqué | 17% | 0% | 7% |
| Perdu sans marquer | 17% | 0% | 7% |
Taux de buts
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Taux de buts marqués | 83% | 100% | 93% |
| Taux marqués 1ère MT | 67% | 50% | 57% |
| Taux marqués 2ème MT | 67% | 100% | 86% |
| Marqué dans les 2 MT | 50% | 50% | 50% |
| Les deux ont marqué | 33% | 75% | 57% |
| Taux de buts encaissés | 50% | 75% | 64% |
| Taux encaissés 1ère MT | 17% | 38% | 29% |
| Taux encaissés 2ème MT | 33% | 50% | 43% |
| Encaissé dans les 2 mi-temps | 0% | 13% | 7% |
Buts marqués / Buts encaissés
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| BP plus de 0.5 | 83% | 100% | 93% |
| BP plus de 1.5 | 50% | 75% | 64% |
| BP plus de 2.5 | 33% | 50% | 43% |
| BP plus de 3.5 | 0% | 25% | 14% |
| BP plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 0.5 | 50% | 75% | 64% |
| BC plus de 1.5 | 17% | 25% | 21% |
| BC plus de 2.5 | 17% | 13% | 14% |
| BC plus de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| BC plus de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Total des buts (Marqués + Encaissés)
| Dom. | Ext. | Tous | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 50% | 0% | 21% |
| Total = 2 | 0% | 13% | 7% |
| Total = 3 | 17% | 38% | 29% |
| Total = 4 | 17% | 25% | 21% |
| Total = 5+ | 17% | 25% | 21% |
| Total = 0 ou 1 | 50% | 0% | 21% |
| Total = 2 ou 3 | 17% | 50% | 36% |
| Total = 4+ | 33% | 50% | 43% |
Marges de buts
| MARGES DE VICTOIRE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victoires (Dom) | 2 | 1 | 1 | 0 |
| Victoires (Ext) | 1 | 1 | 2 | 1 |
| Victoires (Dom & Ext) | 3 | 2 | 3 | 1 |
| MARGES DE DÉFAITE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Défaites (Dom) | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Ext) | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Défaites (Dom & Ext) | 4 | 0 | 0 | 0 |
Comparaisons Domicile vs Extérieur
| Dom. | Ext. | |
|---|---|---|
| 43% |
% Points
|
57% |
| 33% |
% Buts marqués
|
67% |
| 36% |
% Buts encaissés
|
64% |
| 54% |
Moyenne championnat (buts)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| points par match à domicile (PPGH) | 2.00 | |
| points par match Ext. (PPGA) | 2.00 | |
| Avantage Domicile (PPGH - PPGA) | 0.00 | |
Temps des buts
| BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | BP | 4 | ||
| BC | 2 | |||
| 16-30 | BP | 3 | ||
| BC | 2 | |||
| 31-45 | BP | 2 | ||
| BC | 1 | |||
| 46-60 | BP | 3 | ||
| BC | 3 | |||
| 61-75 | BP | 8 | ||
| BC | 4 | |||
| 76-90 | BP | 10 | ||
| BC | 2 | |||
| 1ère MT | BP | 9 | 30% | |
| BC | 5 | 36% | ||
| 2ème MT | BP | 21 | 70% | |
| BC | 9 | 64% |
| MINUTES MOYENNES (Total) | |
|---|---|
| Minute moy. buts marqués | 58 |
| Minute moy. buts encaissés | 52 |
Corners
Corners Pour
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 5.17 | 100% | 50% | 50% | 50% | 17% |
| Ext. | 4.00 | 100% | 75% | 25% | 0% | 0% |
| Total | 4.50 | 100% | 64% | 36% | 21% | 7% |
Corners Contre
| Moy | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 6.67 | 100% | 83% | 50% | 50% | 50% |
| Ext. | 6.88 | 100% | 100% | 88% | 63% | 63% |
| Total | 6.79 | 100% | 93% | 71% | 57% | 57% |
Total corners (Pour + Contre)
| Moy | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Dom. | 11.83 | 83% | 50% | 33% | 33% | 33% |
| Ext. | 10.88 | 63% | 50% | 38% | 25% | 25% |
| Total | 11.29 | 71% | 50% | 36% | 29% | 29% |
Tendances
- Almere City a remporté 63% de ses 8 matchs à l'extérieur.
- Almere City a remporté ses 2 derniers matchs.
- Almere City a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
- Almere City a ouvert le score dans 83% de ses 6 matchs à domicile.
- Almere City a ouvert le score dans 75% de ses 8 matchs à l'extérieur.
- Almere City a marqué 33% de ses buts après la 75ème minute.
- 70% des buts de Almere City ont été marqués en seconde mi-temps.
- 9 matchs consécutifs où Almere City a marqué.
- Almere City est en tête du classement Extérieur.
- Almere City est en tête du classement Défense.
- Almere City est en tête du classement Défense à Domicile.
- Almere City est très bien classé dans le classement Attaque à l'Extérieur.
- Almere City est très bien classé dans le classement Défense à l'Extérieur.
- Le taux de clean sheet de Almere City est de 36%, ce qui est 117% meilleur que la moyenne du championnat (16%).
- Le taux d'ouverture du score de Almere City est de 79%, ce qui est 61% meilleur que la moyenne du championnat (49%).
- Le moyenne de buts marqués après la 75ème minute de Almere City est de 0.71, ce qui est 76% meilleur que la moyenne du championnat (0.41).
- Le PPM en concédant l'ouverture du score de Almere City est de 0.33, ce qui est 44% moins bon que la moyenne du championnat (0.59).
- Le taux d'égalisation de Almere City est de 33%, ce qui est 27% moins bon que la moyenne du championnat (46%).
- Almere City a marqué 67% de ses buts à l'extérieur.
Général
Forme (8 derniers)
Domicile
Extérieur
Attaque
Défense
Attaque (8 derniers)
Défense (8 derniers)
Attaque à Domicile
Défense à Domicile
Attaque à l'Extérieur
Défense à l'Extérieur
Résumé
Impact Premier But & Maintien de l'Avantage
L'équipe à domicile marque en 1er:
56.9%
Aucun but marqué:
2.2%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
40.9%
Minute moyenne but à domicile: 23.2 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 28.5 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.22
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.59
Taux de maintien d'avantage domicile:
55.0%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
53.1%
Taux d'égalisation domicile:
46.9%
Taux d'égalisation extérieur:
45.0%
Durée avantage domicile:
37.3%
Équipes à égalité:
41.1%
Durée avantage extérieur:
21.6%
Netherlands - Eerste Divisie