flag Real Aviles vs Lugo

⭐ Statistiques favorites ▼
Venue: Estadio Roman Suarez Puerta
Real Aviles
1
2
Lugo
Real Aviles
vs
Lugo
1
2
Alvaro Santamaria (5)
1:0
1:1
Alex Costa (67)
1:2
Alan Godoy (90+9)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
48%
52%
Corners
3
6
% of time leading
69%
0%
Domination Index
57%
43%
?
Le calcul de l'Indice de Domination est basé sur les pourcentages suivants :

- Pourcentage de possession
- Pourcentage de corners attribués à chaque équipe
- Pourcentage de temps où chaque équipe a mené au score

Le calcul utilisé est :
MOYENNE DE (% Possession x 4, % Corners et % Temps en tête x 2)

Analyse du résultat

Real Aviles after 10 matches
défaite 4 / 10
40%
a marqué 9 / 10
90%
a marqué exactement 1 but 4 / 10
40%
a encaissé au moins 1 but 7 / 10
70%
a encaissé exactement 2 buts 2 / 10
20%
a encaissé 2 buts ou plus 4 / 10
40%
a marqué en premier 6 / 10
60%
a marqué en premier et perdu 2 / 10
20%
menait à la mi-temps 5 / 10
50%
menait à la MT et a perdu 2 / 10
20%
Lugo after 10 matches
victoire 8 / 10
80%
a marqué 9 / 10
90%
a marqué exactement 2 buts 3 / 10
30%
a marqué 2 buts ou plus 6 / 10
60%
a encaissé au moins 1 but 6 / 10
60%
a encaissé exactement 1 but 5 / 10
50%
a encaissé en premier 2 / 10
20%
a encaissé en premier et gagné 1 / 10
10%
était mené à la mi-temps 2 / 10
20%
mené à la MT et a gagné 1 / 10
10%
?
Les tableaux ci-dessus présentent un résumé des résultats et événements de matchs dans le contexte des statistiques saisonnières de chaque équipe dans le championnat

Derniers résultats

match.most_recent_first
Real Aviles
Lugo
31 Oct Real Union Club - REA
0:3
0-1
Iker Alday (38')
0-2
N/A (83')
0-3
N/A (90+5')
24 Oct REA - UD Logrones
1:3
1-0
Alvaro Santamaria (29')
1-1
Anai Morales (59')
1-2
Anai Morales (79')
1-3
N/A (84')
18 Oct REA - UD Ourense
3:0
1-0
Cris Montes (32')
2-0
Alvaro Santamaria (74')
3-0
N/A (85')
11 Oct Ponferradina - REA
0:2
0-1
Alvaro Santamaria (pen.) (67')
0-2
Julian Mahicas (84')
2 Oct REA - Lugo
1:2
1-0
Alvaro Santamaria (5')
1-1
Alex Costa (67')
1-2
Alan Godoy (90+9')
27 Sep Barakaldo - REA
3:3
0-1
Alvaro Santamaria (30')
0-2
Berto Cayarga (33')
1-2
N/A (53')
1-3
Berto Cayarga (59')
2-3
Endika Mateos (77')
3-3
Xemi Fernandez (86')
19 Sep CD Coria - REA
1:1
1-0
N/A (61')
1-1
Alvaro Santamaria (72')
12 Sep REA - Unionistas de Salama
3:1
0-1
Hugo De Bustos (4')
1-1
N/A (40')
2-1
Cris Montes (57')
3-1
N/A (62')
2:1
1-0
Alex Gallar (pen.) (24')
2-0
Chiqui (32')
2-1
S. Hallsson (77')
LUG - Merida 1 Nov
4:1
1-0
Ekain Azkune (13')
1-1
Alan Godoy (63')
2-1
Jordi Pola (70')
3-1
Unai Garcia (82')
4-1
Sangalli (90+2')
Real Union Club - LUG 23 Oct
3:0
1-0
Chiqui (40')
2-0
Alan Godoy (77')
3-0
Pere Haro (90+5')
LUG - Deportivo La Coruna 17 Oct
3:1
1-0
Chiqui (9')
2-0
Chiqui (39')
2-1
Anai Morales (45')
3-1
Alan Godoy (pen.) (69')
LUG - UD Logrones 12 Oct
1:2
1-0
Alvaro Santamaria (5')
1-1
Alex Costa (67')
1-2
Alan Godoy (90+9')
Real Aviles - LUG 2 Oct
1:0
1-0
Alex Gallar (20')
LUG - Racing Ferrol 26 Sep
1:2
0-1
Arturo Palma (33')
0-2
Alex Gallar (pen.) (41')
1-2
Carlos Ramos (90+2')
Zamora - LUG 20 Sep
1:0
1-0
Guille Berzal (90+3')
LUG - CD Coria 13 Sep

Points Par Match (PPM)

Dom. 1.20
2.00 Ext.
Total 1.40
2.50 Total
8 Derniers 1.75
2.63 8 Derniers

Indice de Performance des Points (PPI)

PPI 2.00
3.15 PPI

J V N D
Dom. 5 2 0 3
Total 10 4 2 4
Dom.
Total
V N D J
3 1 1 5 Ext.
8 1 1 10 Total
Ext.
Total

Real Aviles

Latest AT HOME

Lugo

Latest AWAY
24 Oct REA - UD Logrones
1:3
1-0
Alvaro Santamaria (29')
1-1
Anai Morales (59')
1-2
Anai Morales (79')
1-3
N/A (84')
18 Oct REA - UD Ourense
3:0
1-0
Cris Montes (32')
2-0
Alvaro Santamaria (74')
3-0
N/A (85')
2 Oct REA - Lugo
1:2
1-0
Alvaro Santamaria (5')
1-1
Alex Costa (67')
1-2
Alan Godoy (90+9')
12 Sep REA - Unionistas de Salama
3:1
0-1
Hugo De Bustos (4')
1-1
N/A (40')
2-1
Cris Montes (57')
3-1
N/A (62')
4:1
1-0
Ekain Azkune (13')
1-1
Alan Godoy (63')
2-1
Jordi Pola (70')
3-1
Unai Garcia (82')
4-1
Sangalli (90+2')
Real Union Club - LUG 23 Oct
1:2
1-0
Alvaro Santamaria (5')
1-1
Alex Costa (67')
1-2
Alan Godoy (90+9')
Real Aviles - LUG 2 Oct
1:2
0-1
Arturo Palma (33')
0-2
Alex Gallar (pen.) (41')
1-2
Carlos Ramos (90+2')
Zamora - LUG 20 Sep
0:0 Ponferradina - LUG 4 Sep
Général
J Pts
Lugo 10 25
UD Logrones 10 20
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
Extremadura 192 10 16
Athletic Club I 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 10 15
Real Aviles 10 14
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo La Co 10 11
Unionistas de S 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
Extremadura 192 8 13
Athletic Club I 8 11
Zamora 8 11
Cacereno 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Unionistas de S 8 10
Deportivo La Co 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6

Statistiques Totales de Buts (BP + BC)

Real Aviles
Lugo
1.5+2.5+3.5+TGBTS 1.5+2.5+3.5+TGBTS
8 Derniers 100%75%38%3.3863% 75%75%25%2.8863%
Total 90%70%30%3.1060% 70%70%30%2.7060%
Moyenne des 2 équipes (Total) vs Moyenne Ligue (Total) 1.5+2.5+3.5+TGBTS
Les 2 équipes (Total) 80% 70% 30% 2.90 60%
Ligue (Total) 68% 46% 26% 2.52 49%

Stats Équipe vs Moyenne Ligue

Real Aviles (DOMICILE)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
Marqués / match
1.60
1.40
% N'a pas marqué
20%
21%
% Défaites
60%
28%
% Clean sheets
20%
38%
Lugo (EXTÉRIEUR)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
60%
28%
% Défaites
20%
47%
% Clean sheets
20%
21%
Taux de buts encaissés
80%
79%
Real Aviles (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% N'a pas marqué
10%
30%
Marqués / match
1.80
1.26
% Défaites
40%
38%
Encaissés / match
1.30
1.26
Lugo (TOTAL)
(%s matchs) vs moyenne de la ligue
% Victoires
80%
38%
% Défaites
10%
38%

Moyennes contextuelles

Real Aviles AVG Lugo
(matchs à domicile) (matchs à l'extérieur)
Joués 5 5 Joués
Moy. Marqués 1.60 1.50 1.40 Moy. Encaissés
Moy. Encaissés 1.40 1.50 1.60 Moy. Marqués
Moy. Buts Totaux (BP+BC) 3.00 3.00 3.00 Moy. Buts Totaux (BP+BC)
Taux de buts marqués 80% 80% 80% Taux de buts encaissés
Taux de buts encaissés 80% 80% 80% Taux de buts marqués
Clean sheets (0 BC) 20% 20% 20% N'a pas marqué
N'a pas marqué 20% 20% 20% Clean sheets (0 BC)
Marqué dans les 2 MT 40% 30% 20% Encaissé dans les 2 mi-temps
Encaissé dans les 2 mi-temps 0% 10% 20% Marqué dans les 2 MT
A marqué en 1er 60% 50% 40% A encaissé en 1er
A encaissé en 1er 40% 40% 40% A marqué en 1er
Menait à la MT 60% 50% 40% Mené à la MT
Mené à la MT 0% 20% 40% Menait à la MT
Minute moy. BP 48' 53' 58' Minute moy. BC
Minute moy. BC 64' 61' 58' Minute moy. BP
BP+BC > 0.5 100% 90% 80% BP+BC > 0.5
BP+BC > 1.5 80% 80% 80% BP+BC > 1.5
BP+BC > 2.5 80% 80% 80% BP+BC > 2.5
BP+BC > 3.5 40% 40% 40% BP+BC > 3.5
BP+BC > 4.5 0% 10% 20% BP+BC > 4.5
BP+BC > .55 0% 0% 0% BP+BC > .55
Les deux ont marqué 60% 70% 80% Les deux ont marqué
BP+BC > 0.5 à la MT 80% 80% 80% BP+BC > 0.5 à la MT
BP+BC > 1.5 à la MT 20% 20% 20% BP+BC > 1.5 à la MT
BP+BC > 2.5 à la MT 0% 0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT

Progression des résultats et forme actuelle

Real Aviles
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Lugo
progression (général)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Real Aviles
progression (domicile)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Lugo
progression (extérieur)
Variation de la courbe:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparaison avec la moyenne

Real Aviles (5 matchs) vs moyenne de la ligue À DOMICILE
(matchs à domicile) Real Aviles Ligue
points par match
1.20
1.66
% Victoires
40%
47%
% Nuls
0%
25%
% Défaites
60%
28%
Buts marqués / match
1.60
1.40
Buts encaissés / match
1.40
1.12
% Clean sheets
20%
38%
% N'a pas marqué
20%
21%
% Gagné sans encaisser
20%
30%
% Perdu sans marquer
20%
13%
% A marqué en premier
60%
60%
% Adversaire marque 1er
40%
32%
Minute moy. but marqué 1er
22
33
Minute moy. but encaissé 1er
35
39
Taux de conservation d'avance
50%
65%
Taux d'égalisation
25%
36%
% Temps menant
41%
32%
% Temps à égalité
44%
52%
% Temps mené
16%
17%
PPG si 1er but marqué
1.00
2.30
PPG si 1er but encaissé
1.50
0.63
Total buts par match
3.00
2.52
% plus de 1.5 buts
80%
68%
% plus de 2.5 buts
80%
46%
% plus de 3.5 buts
40%
26%
% Les 2 ont marqué
60%
49%
Lugo (5 matchs) vs moyenne de la ligue EXT.
(matchs à l'extérieur) Lugo Ligue
points par match
2.00
1.09
% Victoires
60%
28%
% Nuls
20%
25%
% Défaites
20%
47%
Buts marqués / match
1.60
1.12
Buts encaissés / match
1.40
1.40
% Clean sheets
20%
21%
% N'a pas marqué
20%
38%
% Gagné sans encaisser
0%
13%
% Perdu sans marquer
0%
30%
% A marqué en premier
40%
32%
% Adversaire marque 1er
40%
60%
Minute moy. but marqué 1er
29
39
Minute moy. but encaissé 1er
9
33
Taux de conservation d'avance
75%
64%
Taux d'égalisation
67%
35%
% Temps menant
26%
17%
% Temps à égalité
45%
52%
% Temps mené
29%
31%
PPG si 1er but marqué
3.00
2.13
PPG si 1er but encaissé
1.50
0.55
Total buts par match
3.00
2.52
% plus de 1.5 buts
80%
68%
% plus de 2.5 buts
80%
46%
% plus de 3.5 buts
40%
26%
% Les 2 ont marqué
80%
49%

Temps des buts

Real Aviles
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 2
BC 1
31-45 BP 5
BC 0
46-60 BP 2
BC 3
61-75 BP 4
BC 3
76-90 BP 4
BC 5
1ère MT BP 8
44%
BC 2
15%
2ème MT BP 10
56%
BC 11
85%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 55
Minute moy. buts encaissés 62
Lugo
Total
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Total)
0-15 BP 1
BC 2
16-30 BP 3
BC 0
31-45 BP 5
BC 1
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 4
BC 1
76-90 BP 5
BC 4
1ère MT BP 9
50%
BC 3
33%
2ème MT BP 9
50%
BC 6
67%
MINUTES MOYENNES (Total)
Minute moy. buts marqués 53
Minute moy. buts encaissés 59
Real Aviles
Dom.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Dom.)
0-15 BP 1
BC 1
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 1
BC 1
61-75 BP 2
BC 2
76-90 BP 1
BC 3
1ère MT BP 4
50%
BC 1
14%
2ème MT BP 4
50%
BC 6
86%
MINUTES MOYENNES (Dom.)
Minute moy. buts marqués 48
Minute moy. buts encaissés 64
Lugo
Ext.
BUTS PAR SEGMENT DE TEMPS (Ext.)
0-15 BP 0
BC 2
16-30 BP 1
BC 0
31-45 BP 2
BC 0
46-60 BP 0
BC 1
61-75 BP 3
BC 1
76-90 BP 2
BC 3
1ère MT BP 3
38%
BC 2
29%
2ème MT BP 5
63%
BC 5
71%
MINUTES MOYENNES (Ext.)
Minute moy. buts marqués 58
Minute moy. buts encaissés 58

Différences de buts par segment

Différences de buts par segment (TOTAL)

Différence de buts Real Aviles (TOTAL)
Différence de buts Lugo (TOTAL)
+6
0
-6
-1
+1
+3
+5
+4
-1
-1
+1
+3
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Différences de buts par segment (DOMICILE vs EXTÉRIEUR)

Différence de buts Real Aviles (DOMICILE)
Différence de buts Lugo (EXTÉRIEUR)
+4
0
-4
-2
+1
+1
+2
+2
-1
+2
-2
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Mener et Être mené

Real Aviles
Dom.
PREMIERS BUTS (Dom.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 3 / 5
60%
Aucun but marqué 0 / 5
0%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Dom.) Matchs
L'équipe menait à la MT 3 / 5
60%
Équipes à égalité à la MT 2 / 5
40%
L'adversaire menait à la MT 0 / 5
0%
DURÉES MOYENNES (Dom.) par match
Minutes moyennes à mener 36.6 min.
41%
Minutes moyennes à égalité 39.2 min.
44%
Minutes moyennes à être mené 14.2 min.
16%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Dom.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 2
Taux de conservation d'avance
50%
ÉGALISATIONS (Dom.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 4
Buts égalisateurs marqués 1
Taux d'égalisation
25%
Lugo
Ext.
PREMIERS BUTS (Ext.) Matchs
L'équipe a marqué en premier 2 / 5
40%
Aucun but marqué 1 / 5
20%
L'adversaire a marqué en premier 2 / 5
40%
AVANTAGE À LA MI-TEMPS (Ext.) Matchs
L'équipe menait à la MT 2 / 5
40%
Équipes à égalité à la MT 1 / 5
20%
L'adversaire menait à la MT 2 / 5
40%
DURÉES MOYENNES (Ext.) par match
Minutes moyennes à mener 23.0 min.
26%
Minutes moyennes à égalité 40.6 min.
45%
Minutes moyennes à être mené 26.4 min.
29%
CONSERVATION DE L'AVANTAGE (Ext.)
Buts donnant l'avantage 4
Buts égalisateurs encaissés 1
Taux de conservation d'avance
75%
ÉGALISATIONS (Ext.)
Buts donnant l'avantage à l'adv. 3
Buts égalisateurs marqués 2
Taux d'égalisation
67%

Tableau des résultats

Real Aviles
Lugo
Dom. Ext. Adversaire Dom. Ext.
1:2 Lugo
1:3 UD Logrones 3:1
Mirandes
Racing Ferrol 1:0
Extremadura 1924
2:1 Athletic Club II
0:1 Pontevedra
Cacereno
Real Aviles 1:2
0:2 Ponferradina 0:0
0:3 Real Union Club 4:1
Merida 2:1
Cultural Leonesa
Zamora 1:2
3:3 Barakaldo
Deportivo La Coruna 3:0
3:1 Unionistas de Salama 1:3
1:1 CD Coria 1:0
3:0 UD Ourense
Arenas de Getxo

Statistiques de buts

Real Aviles
Lugo
Dom. Total Total Ext.
8 18 Marqués (BP) 18 8
1.60 1.80 Moy BP 1.80 1.60
7 13 Encaissés (BC) 9 7
1.40 1.30 Moy BC 0.90 1.40
3.00 3.10 Moy BP+BC 2.70 3.00
100% 100% BP+BC > 0.5 90% 80%
80% 90% BP+BC > 1.5 70% 80%
80% 70% BP+BC > 2.5 70% 80%
40% 30% BP+BC > 3.5 30% 40%
0% 10% BP+BC > 4.5 10% 20%
0% 10% BP+BC > .55 0% 0%
80% 70% BP+BC > 0.5 à la MT 80% 80%
20% 30% BP+BC > 1.5 à la MT 30% 20%
0% 0% BP+BC > 2.5 à la MT 10% 0%

Buts des équipes vs moyenne

Moyennes de buts marqués (domicile)
(A) Real Aviles marqués à dom.
1.60
(B) Lugo encaissés à ext.
1.40
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués dom.
1.50
1.40
Moyennes de buts marqués (extérieur)
(A) Real Aviles encaissés à dom.
1.40
(B) Lugo marqués à ext.
1.60
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue marqués ext.
1.50
1.12
Buts marqués + encaissés par match
(A) Real Aviles à domicile
3.00
(B) Lugo à l'extérieur
3.00
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_goals_match
3.00
2.52
Taux de buts marqués à domicile
(A) Real Aviles taux marqués dom.
80%
(B) Lugo taux encaissés ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_home_scoring_rate
80%
79%
Taux de buts marqués à l'extérieur
(A) Real Aviles taux encaissés dom.
80%
(B) Lugo taux marqués ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_away_scoring_rate
80%
62%
Plus de 1.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Real Aviles plus de 1.5 à dom.
80%
(B) Lugo plus de 1.5 à ext.
80%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 1.5
80%
68%
Plus de 2.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Real Aviles plus de 2.5 à dom.
80%
(B) Lugo plus de 2.5 à ext.
80%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 2.5
80%
46%
Plus de 3.5 buts (marqués + encaissés)
(A) Real Aviles plus de 3.5 à dom.
40%
(B) Lugo plus de 3.5 à ext.
40%
(A) (B) moyenne
Moy. Ligue plus de 3.5
40%
26%
Matchs où les 2 équipes ont marqué (BTS)
(A) Real Aviles Matchs BTS à dom.
60%
(B) Lugo Matchs BTS à ext.
80%
(A) (B) moyenne
stats.league_avg_bts
70%
49%

Stats Domicile vs Extérieur

Real Aviles
Lugo
(matchs à domicile)
(matchs à l'extérieur)
5
Joués
5
Goals For per match
1.60
1.60
Clean sheets (0 BC)
20%
20%
Gagné sans encaisser
20%
0%
Taux de buts marqués
80%
80%
Marqué dans les 2 MT
40%
20%
A marqué en 1er
60%
40%
Menait à la MT
60%
40%
Buts Encaissés par match
1.40
1.40
N'a pas marqué
20%
20%
Perdu sans marquer
20%
0%
Taux de buts encaissés
80%
80%
Encaissé dans les 2 mi-temps
0%
20%
A encaissé en 1er
40%
40%
Mené à la MT
0%
40%

Scores

Real Aviles
Lugo
Final dom.
3:0 1
20%
0:1 1
20%
3:1 1
20%
1:2 1
20%
1:3 1
20%
Final ext.
1:2 2
40%
0:0 1
20%
4:1 1
20%
1:3 1
20%
Mi-temps dom.
1:0 3
60%
0:0 1
20%
1:1 1
20%
Mi-temps ext.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
0:1 1
20%
0:2 1
20%

Distribution Domicile vs Extérieur

Real Aviles
Lugo
Dom. Ext. Dom. Ext.
43% 57% % Points 60% 40%
44% 56% stats.pct_scored 56% 44%
54% 46% stats.pct_conceded 22% 78%

Séries Actuelles

Real Aviles
Lugo
Dom. Total Total Ext.
- 1 Victoires consécutives 1 -
- - Nuls consécutifs - -
1 - Défaites consécutives - 1
1 - Sans victoire - 1
5 5 Sans nul 8 3
- 1 Sans défaite 1 -
4 9 A marqué dans le match 8 3
1 - A encaissé dans le match 2 3
- - Aucun but marqué - -
- 1 Aucun but encaissé - -
4 3 BP + BC > 2.5 5 3
- - BP+BC moins de 2.5 - -

Taux de Buts

Real Aviles
Lugo
Dom. Total Total Ext.
80% 90% Taux de buts marqués 90% 80%
80% 70% Taux marqués 1ère MT 60% 40%
40% 60% Taux marqués 2ème MT 60% 60%
40% 40% Marqué dans les 2 MT 30% 20%
60% 60% Les deux ont marqué 60% 80%
80% 70% Taux de buts encaissés 60% 80%
20% 20% Taux encaissés 1ère MT 30% 40%
60% 60% Taux encaissés 2ème MT 40% 60%
0% 10% Encaissé dans les 2 mi-temps 10% 20%

Buts marqués + encaissés / match

Real Aviles
Lugo
Dom. Total Total Ext.
0% 0% Total = 0 10% 20%
20% 10% Total = 1 20% 0%
0% 20% Total = 2 0% 0%
40% 40% Total = 3 40% 40%
40% 20% Total = 4 20% 20%
0% 10% Total = 5+ 10% 20%
20% 10% Total = 0 ou 1 30% 20%
40% 60% Total = 2 ou 3 40% 40%
40% 30% Total = 4+ 30% 40%

Buts marqués / Buts encaissés

Real Aviles
Lugo
Dom. Total Total Ext.
80% 90% BP plus de 0.5 90% 80%
40% 50% BP plus de 1.5 60% 60%
40% 40% BP plus de 2.5 30% 20%
0% 0% BP plus de 3.5 0% 0%
0% 0% BP plus de 4.5 0% 0%
80% 70% BC plus de 0.5 60% 80%
40% 40% BC plus de 1.5 10% 20%
20% 20% BC plus de 2.5 10% 20%
0% 0% BC plus de 3.5 10% 20%
0% 0% BC plus de 4.5 0% 0%

Aucun but marqué / encaissé

Real Aviles
Lugo
Dom. Total Total Ext.
20% 30% Clean sheets (0 BC) 40% 20%
20% 30% Gagné sans encaisser 30% 0%
20% 10% N'a pas marqué 10% 20%
20% 10% Perdu sans marquer 0% 0%

Marges de buts

Real Aviles
Lugo
Marges (à domicile)
1 2 3 4+
V 01 10
D 21 00
Marges (à l'extérieur)
1 2 3 4+
V 21 00
D 00 10
Marges (total)
1 2 3 4+
V 02 20
D 31 00
Marges (total)
1 2 3 4+
V 52 10
D 00 10

Tendances

Real Aviles

  • 9 matchs consécutifs où Real Aviles a marqué.
  • Real Aviles est très bien classé dans le classement Attaque (8 derniers).
  • Le PPM en concédant l'ouverture du score de Real Aviles est de 1, ce qui est 74% meilleur que la moyenne du championnat (0.58).
  • Le moyenne de buts marqués par match de Real Aviles est de 1.80, ce qui est 43% meilleur que la moyenne du championnat (1.26).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Real Aviles est de 0.80, ce qui est 65% meilleur que la moyenne du championnat (0.48).
  • Real Aviles a concédé l'ouverture du score dans 40% de ses 5 matchs à domicile.
  • 38% des buts encaissés par Real Aviles l'ont été après la 75ème minute.
  • 85% des buts encaissés par Real Aviles l'ont été en seconde mi-temps.
  • Le PPM en ouvrant le score de Real Aviles est de 1.67, ce qui est 25% moins bon que la moyenne du championnat (2.24).
  • Le taux de conservation de l'avantage de Real Aviles est de 57%, ce qui est 12% moins bon que la moyenne du championnat (65%).
  • Real Aviles a marqué 56% de ses buts à l'extérieur.

Lugo

  • Lugo a remporté 80% de ses 10 matchs.
  • Lugo a remporté 60% de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • 8 matchs consécutifs où Lugo a marqué.
  • Lugo est en tête du classement Général.
  • Lugo est en tête du classement Forme (8 derniers).
  • Lugo est très bien classé dans le classement Extérieur.
  • Le taux d'égalisation de Lugo est de 67%, ce qui est 89% meilleur que la moyenne du championnat (35%).
  • Le moyenne de buts marqués en première mi-temps de Lugo est de 0.90, ce qui est 86% meilleur que la moyenne du championnat (0.48).
  • 44% des buts encaissés par Lugo l'ont été après la 75ème minute.
Général
J Pts
Lugo 10 25
UD Logrones 10 20
Mirandes 10 17
Racing Ferrol 10 17
Extremadura 192 10 16
Athletic Club I 10 15
Pontevedra 10 15
Cacereno 10 15
Real Aviles 10 14
Ponferradina 10 14
Real Union Club 10 13
Merida 10 13
Cultural Leones 10 12
Zamora 10 12
Barakaldo 10 11
Deportivo La Co 10 11
Unionistas de S 10 10
CD Coria 10 9
UD Ourense 10 8
Arenas de Getxo 10 8
Forme (8 derniers)
J Pts
Lugo 8 21
Racing Ferrol 8 16
Real Aviles 8 14
UD Logrones 8 14
Mirandes 8 14
Extremadura 192 8 13
Athletic Club I 8 11
Zamora 8 11
Cacereno 8 11
Merida 8 10
Barakaldo 8 10
Ponferradina 8 10
Unionistas de S 8 10
Deportivo La Co 8 10
Pontevedra 8 9
Cultural Leones 8 8
UD Ourense 8 8
Real Union Club 8 7
Arenas de Getxo 8 7
CD Coria 8 6
Domicile
J Pts
Lugo 5 15
Cacereno 5 13
Racing Ferrol 5 13
Mirandes 4 10
Barakaldo 6 10
Unionistas de S 5 9
Real Union Club 5 8
Athletic Club I 5 8
UD Logrones 5 8
Ponferradina 5 8
Cultural Leones 4 7
Extremadura 192 5 7
CD Coria 5 7
Pontevedra 5 7
Merida 5 7
UD Ourense 5 7
Deportivo La Co 5 7
Real Aviles 5 6
Zamora 6 5
Arenas de Getxo 5 4
Extérieur
J Pts
UD Logrones 5 12
Lugo 5 10
Extremadura 192 5 9
Real Aviles 5 8
Pontevedra 5 8
Athletic Club I 5 7
Zamora 4 7
Mirandes 6 7
Merida 5 6
Ponferradina 5 6
Real Union Club 5 5
Cultural Leones 6 5
Deportivo La Co 5 4
Racing Ferrol 5 4
Arenas de Getxo 5 4
Cacereno 5 2
CD Coria 5 2
Barakaldo 4 1
Unionistas de S 5 1
UD Ourense 5 1
Attaque
J BP
UD Logrones 10 20
Extremadura 192 10 19
Real Union Club 10 19
Lugo 10 18
Real Aviles 10 18
Athletic Club I 10 17
Merida 10 16
Mirandes 10 13
CD Coria 10 12
Pontevedra 10 12
Unionistas de S 10 12
Deportivo La Co 10 11
Zamora 10 11
Cultural Leones 10 10
Cacereno 10 9
Racing Ferrol 10 9
Arenas de Getxo 10 8
Barakaldo 10 8
Ponferradina 10 6
UD Ourense 10 4
Défense
J BC
Ponferradina 10 6
Racing Ferrol 10 7
Cacereno 10 8
Lugo 10 9
Barakaldo 10 10
Cultural Leones 10 10
Extremadura 192 10 10
Mirandes 10 10
Pontevedra 10 11
Zamora 10 12
Athletic Club I 10 13
Real Aviles 10 13
UD Logrones 10 13
Merida 10 14
UD Ourense 10 15
CD Coria 10 17
Deportivo La Co 10 17
Real Union Club 10 17
Unionistas de S 10 18
Arenas de Getxo 10 22
Attaque (8 derniers)
J BP
Extremadura 192 8 17
Real Aviles 8 17
UD Logrones 8 16
Lugo 8 15
Merida 8 15
Athletic Club I 8 14
Mirandes 8 11
Real Union Club 8 11
Deportivo La Co 8 10
Cultural Leones 8 9
Unionistas de S 8 9
Zamora 8 9
Racing Ferrol 8 8
Barakaldo 8 7
Cacereno 8 7
CD Coria 8 7
Pontevedra 8 7
Arenas de Getxo 8 6
Ponferradina 8 5
UD Ourense 8 4
Défense (8 derniers)
J BC
Racing Ferrol 8 5
Barakaldo 8 6
Ponferradina 8 6
Cacereno 8 7
Extremadura 192 8 8
Lugo 8 8
Mirandes 8 9
Zamora 8 9
Cultural Leones 8 10
Pontevedra 8 10
Real Aviles 8 10
Athletic Club I 8 11
UD Logrones 8 11
Unionistas de S 8 11
CD Coria 8 12
UD Ourense 8 12
Merida 8 13
Real Union Club 8 14
Deportivo La Co 8 15
Arenas de Getxo 8 17
Attaque à Domicile
J BP
Real Union Club 5 11
Lugo 5 10
Unionistas de S 5 10
CD Coria 5 9
Merida 5 9
Athletic Club I 5 8
Cultural Leones 4 8
Pontevedra 5 8
Real Aviles 5 8
Barakaldo 6 7
Cacereno 5 7
Racing Ferrol 5 7
Zamora 6 7
Extremadura 192 5 6
Mirandes 4 6
UD Logrones 5 6
Deportivo La Co 5 5
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 2
UD Ourense 5 2
Défense à Domicile
J BC
Cacereno 5 1
Mirandes 4 1
Lugo 5 2
Ponferradina 5 2
Racing Ferrol 5 2
Barakaldo 6 4
Extremadura 192 5 4
UD Ourense 5 4
Cultural Leones 4 5
UD Logrones 5 5
Athletic Club I 5 7
Pontevedra 5 7
Real Aviles 5 7
CD Coria 5 8
Deportivo La Co 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 9
Unionistas de S 5 9
Zamora 6 9
Arenas de Getxo 5 10
Attaque à l'Extérieur
J BP
UD Logrones 5 14
Extremadura 192 5 13
Real Aviles 5 10
Athletic Club I 5 9
Lugo 5 8
Real Union Club 5 8
Merida 5 7
Mirandes 6 7
Deportivo La Co 5 6
Arenas de Getxo 5 4
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Zamora 4 4
CD Coria 5 3
Cacereno 5 2
Cultural Leones 6 2
Racing Ferrol 5 2
UD Ourense 5 2
Unionistas de S 5 2
Barakaldo 4 1
Défense à l'Extérieur
J BC
Zamora 4 3
Ponferradina 5 4
Pontevedra 5 4
Cultural Leones 6 5
Merida 5 5
Racing Ferrol 5 5
Athletic Club I 5 6
Barakaldo 4 6
Extremadura 192 5 6
Real Aviles 5 6
Cacereno 5 7
Lugo 5 7
UD Logrones 5 8
CD Coria 5 9
Deportivo La Co 5 9
Mirandes 6 9
Real Union Club 5 9
Unionistas de S 5 9
UD Ourense 5 11
Arenas de Getxo 5 12

Buts Marqués + Encaissés

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Union Club 10 3.60 90% 90% 70% 60% 40% 10% 70% 10% 30% 0% 20%
UD Logrones 10 3.30 100% 90% 70% 30% 10% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
Real Aviles 10 3.10 100% 90% 70% 30% 10% 10% 60% 30% 10% 30% 10%
Arenas de Getxo 10 3.00 100% 90% 60% 30% 20% 0% 50% 20% 30% 20% 30%
Athletic Club II 10 3.00 90% 90% 80% 40% 0% 0% 80% 20% 10% 10% 0%
Merida 10 3.00 90% 60% 50% 30% 20% 20% 40% 40% 30% 30% 20%
Unionistas de Salama 10 3.00 100% 80% 60% 40% 10% 10% 60% 10% 30% 10% 30%
CD Coria 10 2.90 90% 70% 50% 40% 30% 10% 60% 10% 40% 0% 30%
Extremadura 1924 10 2.90 100% 60% 60% 40% 20% 10% 40% 30% 30% 30% 30%
Deportivo La Coruna 10 2.80 100% 80% 60% 30% 10% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Lugo 10 2.70 90% 70% 70% 30% 10% 0% 60% 40% 10% 30% 0%
Mirandes 10 2.30 100% 60% 20% 20% 10% 10% 30% 40% 30% 40% 30%
Pontevedra 10 2.30 90% 70% 40% 20% 10% 0% 60% 30% 20% 20% 10%
Zamora 10 2.30 100% 80% 40% 10% 0% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Cultural Leonesa 10 2.00 90% 50% 30% 20% 10% 0% 40% 30% 40% 20% 30%
UD Ourense 10 1.90 90% 60% 30% 10% 0% 0% 20% 30% 60% 20% 50%
Barakaldo 10 1.80 70% 40% 20% 20% 20% 10% 30% 50% 50% 20% 20%
Cacereno 10 1.70 90% 50% 20% 10% 0% 0% 30% 50% 30% 40% 20%
Racing Ferrol 10 1.60 90% 40% 10% 10% 10% 0% 20% 50% 40% 40% 30%
Ponferradina 10 1.20 70% 40% 10% 0% 0% 0% 30% 60% 40% 30% 10%
...
Moyenne Ligue 92.0% 68.0% 46.0% 26.0% 12.0% 5.0% 49.0% 29.5% 29.5% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Résumé

100 matchs joués / 38026.3%
Dom.:
47.0%
Nuls:
25.0%
Ext.:
28.0%
Buts totaux: 252
Buts par match: 2.52
Buts dom./match:
1.40
Buts ext./match:
1.12
Plus de 1.5 buts:
68.0%
Plus de 2.5 buts:
46.0%
Plus de 3.5 buts:
26.0%
Les 2 équipes ont marqué:
49.0%

Impact Premier But & Maintien de l'Avantage

L'équipe à domicile marque en 1er:
60.0%
Aucun but marqué:
8.0%
L'équipe à l'extérieur marque en 1er:
32.0%
Minute moyenne but à domicile: 33.4 min.
Minute moyenne but à l'extérieur: 39.3 min.
Points Par Match après avoir marqué en premier: 2.24
Points Par Match après avoir concédé en premier: 0.58
Taux de maintien d'avantage domicile:
65.3%
Taux de maintien d'avantage extérieur:
63.6%
Taux d'égalisation domicile:
36.4%
Taux d'égalisation extérieur:
34.7%
Durée avantage domicile:
30.9%
Équipes à égalité:
52.3%
Durée avantage extérieur:
16.8%