Brazil - Serie B
Statistiche ▼
Botafogo SP vs Novorizontino
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Botafogo SP
0
0
Novorizontino
Botafogo SP
vs
Novorizontino
0
0
Analisi del risultato della partita
Botafogo SP dopo 38 partite
| ha pareggiato | 12 / 38 |
|
32% |
| non ha segnato | 17 / 38 |
|
45% |
| rete inviolata | 10 / 38 |
|
26% |
Novorizontino dopo 38 partite
| ha pareggiato | 15 / 38 |
|
39% |
| non ha segnato | 10 / 38 |
|
26% |
| rete inviolata | 15 / 38 |
|
39% |
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato
Punti Per Partita (PPP)
| Casa | 1.37 |
|
1.16 | Trasf. |
| Totale | 1.11 |
|
1.58 | Totale |
Statistiche Squadra vs Media Campionato
Botafogo SP (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
42%
38%
Tasso gol subiti
58%
62%
% Non ha segnato
37%
21%
% Vittorie
32%
46%
Novorizontino (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
42%
21%
Tasso gol subiti
58%
79%
% Non ha segnato
53%
38%
Fatti per partita
0.63
0.93
Botafogo SP (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
45%
30%
% Primo gol
29%
46%
Novorizontino (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
21%
35%
% Reti inviolate
39%
30%
Medie contestuali
| Botafogo SP | AVG | Novorizontino | ||
|---|---|---|---|---|
| (partite in casa) | (partite in trasferta) | |||
| Giocate | 19 | 19 | Giocate | |
| Media Fatti | 0.89 | 0.92 | 0.95 | Media Subiti |
| Media Subiti | 1.00 | 0.82 | 0.63 | Media Fatti |
| Media Gol Totali (GF+GS) | 1.89 | 1.74 | 1.58 | Media Gol Totali (GF+GS) |
| Tasso gol fatti | 63% | 61% | 58% | Tasso gol subiti |
| Tasso gol subiti | 58% | 53% | 47% | Tasso gol fatti |
| Reti inviolate | 42% | 47% | 53% | Non ha segnato |
| Non ha segnato | 37% | 39% | 42% | Reti inviolate |
| A segno in entrambi i tempi | 21% | 21% | 21% | Gol subiti in entrambi i tempi |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 21% | 16% | 11% | A segno in entrambi i tempi |
| Ha segnato prima | 42% | 45% | 47% | Ha subito prima |
| Ha subito prima | 37% | 34% | 32% | Ha segnato prima |
| In vantaggio all'int. | 11% | 13% | 16% | Svantaggio all'int. |
| Svantaggio all'int. | 32% | 18% | 5% | In vantaggio all'int. |
| Minuto medio GF | 55' | 51' | 47' | Minuto medio GS |
| Minuto medio GS | 51' | 51' | 51' | Minuto medio GF |
| GF+GS > 0.5 | 79% | 79% | 79% | GF+GS > 0.5 |
| GF+GS > 1.5 | 58% | 53% | 47% | GF+GS > 1.5 |
| GF+GS > 2.5 | 37% | 29% | 21% | GF+GS > 2.5 |
| GF+GS > 3.5 | 16% | 13% | 11% | GF+GS > 3.5 |
| GF+GS > 4.5 | 0% | 0% | 0% | GF+GS > 4.5 |
| GF+GS > .55 | 0% | 0% | 0% | GF+GS > .55 |
| Entrambe le squadre segnano | 42% | 34% | 26% | Entrambe le squadre segnano |
| GF+GS > 0.5 all'int. | 53% | 50% | 47% | GF+GS > 0.5 all'int. |
| GF+GS > 1.5 all'int. | 21% | 24% | 26% | GF+GS > 1.5 all'int. |
| GF+GS > 2.5 all'int. | 5% | 3% | 0% | GF+GS > 2.5 all'int. |
Confronto con la media del campionato
Botafogo SP (19 partite) vs media campionato IN CASA
| (partite in casa) | Botafogo SP | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.37
|
|
1.68 |
| % Vittorie |
32%
|
|
46% |
| % Pareggi |
42%
|
|
31% |
| % Sconfitte |
26%
|
|
24% |
| Gol fatti per partita |
0.89
|
|
1.29 |
| Gol subiti per partita |
1.00
|
|
0.93 |
| % Reti inviolate |
42%
|
|
38% |
| % Non ha segnato |
37%
|
|
21% |
| % Vittorie a zero |
21%
|
|
30% |
| % Sconfitte a zero |
16%
|
|
12% |
| % La squadra segna prima |
42%
|
|
54% |
| % L'avversario segna prima |
37%
|
|
37% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
44
|
|
35 |
| Minuto medio 1° gol subito |
29
|
|
33 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
60%
|
|
66% |
| Tasso di rimonta |
44%
|
|
52% |
| % Tempo in vantaggio |
19%
|
|
29% |
| % Tempo in parità |
58%
|
|
54% |
| % Tempo in svantaggio |
22%
|
|
17% |
| PPP quando segna per prima |
2.50
|
|
2.33 |
| PPP quando subisce per prima |
0.29
|
|
0.89 |
| Gol totali per partita |
1.89
|
|
2.22 |
| % over 1.5 gol |
58%
|
|
67% |
| % over 2.5 gol |
37%
|
|
40% |
| % over 3.5 gol |
16%
|
|
17% |
| % entrambe segnano (Gol) |
42%
|
|
49% |
Novorizontino (19 partite) vs media campionato TRASF.
| (partite in trasferta) | Novorizontino | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.16
|
|
1.02 |
| % Vittorie |
26%
|
|
24% |
| % Pareggi |
37%
|
|
31% |
| % Sconfitte |
37%
|
|
46% |
| Gol fatti per partita |
0.63
|
|
0.93 |
| Gol subiti per partita |
0.95
|
|
1.29 |
| % Reti inviolate |
42%
|
|
21% |
| % Non ha segnato |
53%
|
|
38% |
| % Vittorie a zero |
21%
|
|
12% |
| % Sconfitte a zero |
32%
|
|
30% |
| % La squadra segna prima |
32%
|
|
37% |
| % L'avversario segna prima |
47%
|
|
54% |
| Minuto medio 1° gol fatto |
48
|
|
33 |
| Minuto medio 1° gol subito |
36
|
|
35 |
| Tasso di difesa del vantaggio |
71%
|
|
48% |
| Tasso di rimonta |
36%
|
|
34% |
| % Tempo in vantaggio |
11%
|
|
17% |
| % Tempo in parità |
67%
|
|
54% |
| % Tempo in svantaggio |
22%
|
|
29% |
| PPP quando segna per prima |
2.33
|
|
1.80 |
| PPP quando subisce per prima |
0.44
|
|
0.48 |
| Gol totali per partita |
1.58
|
|
2.22 |
| % over 1.5 gol |
47%
|
|
67% |
| % over 2.5 gol |
21%
|
|
40% |
| % over 3.5 gol |
11%
|
|
17% |
| % entrambe segnano (Gol) |
26%
|
|
49% |
Tempi dei gol
Botafogo SP
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GS | 9 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GS | 7 | |||
| 31-45 | GF | 1 | ||
| GS | 10 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GS | 8 | |||
| 61-75 | GF | 8 | ||
| GS | 5 | |||
| 76-90 | GF | 11 | ||
| GS | 13 | |||
| 1° Tempo | GF | 8 | 25% | |
| GS | 26 | 50% | ||
| 2° Tempo | GF | 24 | 75% | |
| GS | 26 | 50% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 60 |
| Minuto medio gol subiti | 49 |
Novorizontino
Totale
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GS | 4 | |||
| 16-30 | GF | 5 | ||
| GS | 5 | |||
| 31-45 | GF | 7 | ||
| GS | 7 | |||
| 46-60 | GF | 9 | ||
| GS | 5 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GS | 6 | |||
| 76-90 | GF | 11 | ||
| GS | 5 | |||
| 1° Tempo | GF | 17 | 40% | |
| GS | 16 | 50% | ||
| 2° Tempo | GF | 26 | 60% | |
| GS | 16 | 50% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 53 |
| Minuto medio gol subiti | 45 |
Botafogo SP
Casa
| GOL PER FASCIA ORARIA (Casa) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GS | 1 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GS | 4 | |||
| 31-45 | GF | 0 | ||
| GS | 5 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GS | 3 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GS | 1 | |||
| 76-90 | GF | 5 | ||
| GS | 5 | |||
| 1° Tempo | GF | 5 | 29% | |
| GS | 10 | 53% | ||
| 2° Tempo | GF | 12 | 71% | |
| GS | 9 | 47% |
| MINUTOS MEDI (Casa) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 55 |
| Minuto medio gol subiti | 51 |
Novorizontino
Trasf.
| GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 1 | ||
| GS | 2 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GS | 2 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GS | 4 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GS | 4 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GS | 4 | |||
| 76-90 | GF | 2 | ||
| GS | 2 | |||
| 1° Tempo | GF | 6 | 50% | |
| GS | 8 | 44% | ||
| 2° Tempo | GF | 6 | 50% | |
| GS | 10 | 56% |
| MINUTOS MEDI (Trasf.) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 51 |
| Minuto medio gol subiti | 47 |
Differenza Reti per fascia oraria
Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)
Differenza Reti Botafogo SP (TOTALE)
Differenza Reti Novorizontino (TOTALE)
+10
0
-10
-5
+1
-4
-9
-3
+4
+3
-2
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)
Differenza Reti Botafogo SP (IN CASA)
Differenza Reti Novorizontino (IN TRASFERTA)
+6
0
-6
+2
-1
-2
-1
-5
-1
+3
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
In Vantaggio e Svantaggio
Botafogo SP
Casa
| PRIMI GOL (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 8 / 19 | 42% | |
| Nessun gol fatto | 4 / 19 | 21% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 7 / 19 | 37% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 2 / 19 | 11% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 11 / 19 | 58% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 6 / 19 | 32% | |
| DURATE MEDIE (Casa) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 17.4 min. | 19% | |
| Minuti medi in parità | 52.5 min. | 58% | |
| Minuti medi in svantaggio | 20.1 min. | 22% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 10 | ||
| Gol del pareggio subiti | 4 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 60% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Casa) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 9 | ||
| Gol del pareggio segnati | 4 | ||
| Tasso di rimonta | 44% | ||
Novorizontino
Trasf.
| PRIMI GOL (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 6 / 19 | 32% | |
| Nessun gol fatto | 4 / 19 | 21% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 9 / 19 | 47% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 1 / 19 | 5% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 15 / 19 | 79% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 3 / 19 | 16% | |
| DURATE MEDIE (Trasf.) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 9.8 min. | 11% | |
| Minuti medi in parità | 60.0 min. | 67% | |
| Minuti medi in svantaggio | 20.2 min. | 22% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 7 | ||
| Gol del pareggio subiti | 2 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 71% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 11 | ||
| Gol del pareggio segnati | 4 | ||
| Tasso di rimonta | 36% | ||
Tabella risultati
Botafogo SP
Novorizontino
| Casa | Trasf. | Avversario | Casa | Trasf. |
|---|---|---|---|---|
| 0:0 | 2:0 | Coritiba | 1:2 | 0:0 |
| 1:3 | 1:4 | Athletico PR | 2:1 | 2:1 |
| 1:0 | 1:1 | Chapecoense | 1:0 | 1:0 |
| 2:2 | 1:1 | Remo | 1:1 | 1:1 |
| 0:2 | 2:0 | Criciuma | 1:1 | 2:0 |
| 0:1 | 2:3 | Goias | 1:0 | 1:0 |
| 0:0 | 1:1 | Novorizontino | ||
| 0:0 | 5:0 | Avai | 1:1 | 1:1 |
| 2:1 | 3:2 | CRB | 3:0 | 4:0 |
| 2:2 | 0:1 | Cuiaba | 3:0 | 0:1 |
| 1:1 | 2:0 | Atletico GO | 1:1 | 1:0 |
| 1:1 | 3:0 | Operario PR | 3:0 | 2:0 |
| 2:0 | 2:0 | Vila Nova | 1:1 | 0:1 |
| 2:1 | 1:0 | America Mineiro | 3:1 | 2:2 |
| 0:3 | 2:0 | Athletic Club | 1:0 | 0:2 |
| Botafogo SP | 1:1 | 0:0 | ||
| 1:2 | 1:1 | Ferroviaria | 2:2 | 1:2 |
| 1:0 | 3:0 | Amazonas | 1:1 | 0:0 |
| 0:0 | 0:1 | Volta Redonda | 1:0 | 0:0 |
| 1:0 | 1:0 | Paysandu | 3:1 | 0:1 |
Statistiche sui gol
Botafogo SP
Novorizontino
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 17 | 32 | Fatti (GF) | 43 | 12 |
| 0.89 | 0.84 | Media GF | 1.13 | 0.63 |
| 19 | 52 | Subiti (GS) | 32 | 18 |
| 1.00 | 1.37 | Media GS | 0.84 | 0.95 |
| 1.89 | 2.21 | Media GF+GS | 1.97 | 1.58 |
| 79% | 89% | GF+GS > 0.5 | 89% | 79% |
| 58% | 68% | GF+GS > 1.5 | 63% | 47% |
| 37% | 34% | GF+GS > 2.5 | 32% | 21% |
| 16% | 18% | GF+GS > 3.5 | 13% | 11% |
| 0% | 11% | GF+GS > 4.5 | 0% | 0% |
| 0% | 0% | GF+GS > .55 | 0% | 0% |
| 53% | 53% | GF+GS > 0.5 all'int. | 58% | 47% |
| 21% | 26% | GF+GS > 1.5 all'int. | 29% | 26% |
| 5% | 8% | GF+GS > 2.5 all'int. | 0% | 0% |
Gol delle squadre vs media campionato
Medie gol fatti in casa
(A) Botafogo SP fatti in casa
0.89
(B) Novorizontino subiti in trasferta
0.95
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
0.92
1.29
Medie gol fatti in trasferta
(A) Botafogo SP subiti in casa
1.00
(B) Novorizontino fatti in trasferta
0.63
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.82
0.93
Gol fatti + subiti per partita
(A) Botafogo SP in casa
1.89
(B) Novorizontino in trasferta
1.58
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
1.74
2.22
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Botafogo SP tasso gol fatti in casa
63%
(B) Novorizontino tasso gol subiti in trasferta
58%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
61%
79%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Botafogo SP tasso gol subiti in casa
58%
(B) Novorizontino tasso gol fatti in trasferta
47%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
53%
62%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Botafogo SP over 1.5 in casa
58%
(B) Novorizontino over 1.5 in trasferta
47%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
53%
67%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Botafogo SP over 2.5 in casa
37%
(B) Novorizontino over 2.5 in trasferta
21%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
29%
40%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Botafogo SP over 3.5 in casa
16%
(B) Novorizontino over 3.5 in trasferta
11%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
13%
17%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Botafogo SP Partite Gol in casa
42%
(B) Novorizontino Partite Gol in trasferta
26%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
34%
49%
Statistiche Casa vs Trasferta
Botafogo SP
Novorizontino
(partite in casa)
(partite in trasferta)
19
Giocate
19
Goals For per match
0.89
0.63
Reti inviolate
42%
42%
Vittorie a zero
21%
21%
Tasso gol fatti
63%
47%
A segno in entrambi i tempi
21%
11%
Ha segnato prima
42%
32%
In vantaggio all'int.
11%
5%
Gol Subiti per partita
1.00
0.95
Non ha segnato
37%
53%
Sconfitte a zero
16%
32%
Tasso gol subiti
58%
58%
Gol subiti in entrambi i tempi
21%
21%
Ha subito prima
37%
47%
Svantaggio all'int.
32%
16%
Risultati Esatti
Botafogo SP
Novorizontino
Distribuzione Casa vs Trasferta
Botafogo SP
Novorizontino
| Casa | Trasf. | Casa | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 38% | % Punti | 63% | 37% |
| 53% | 47% | stats.pct_scored | 72% | 28% |
| 37% | 63% | stats.pct_conceded | 44% | 56% |
Tassi di Gol
Botafogo SP
Novorizontino
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 55% | Tasso gol fatti | 74% | 47% |
| 26% | 18% | Tasso gol fatti 1° T. | 42% | 32% |
| 58% | 53% | Tasso gol fatti 2° T. | 53% | 26% |
| 21% | 16% | A segno in entrambi i tempi | 21% | 11% |
| 42% | 39% | Entrambe le squadre segnano | 45% | 26% |
| 58% | 74% | Tasso gol subiti | 61% | 58% |
| 42% | 47% | Tasso gol subiti 1° T. | 42% | 42% |
| 37% | 50% | Tasso gol subiti 2° T. | 34% | 37% |
| 21% | 24% | Gol subiti in entrambi i tempi | 16% | 21% |
Fatti + Subiti per partita
Botafogo SP
Novorizontino
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 11% | Totale = 0 | 11% | 21% |
| 21% | 21% | Totale = 1 | 26% | 32% |
| 21% | 34% | Totale = 2 | 32% | 26% |
| 21% | 16% | Totale = 3 | 18% | 11% |
| 16% | 8% | Totale = 4 | 13% | 11% |
| 0% | 11% | Totale = 5+ | 0% | 0% |
| 42% | 32% | Totale = 0 o 1 | 37% | 53% |
| 42% | 50% | Totale = 2 o 3 | 50% | 37% |
| 16% | 18% | Totale = 4+ | 13% | 11% |
Gol fatti / Gol subiti
Botafogo SP
Novorizontino
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 55% | GF oltre 0.5 | 74% | 47% |
| 26% | 21% | GF oltre 1.5 | 26% | 16% |
| 0% | 5% | GF oltre 2.5 | 13% | 0% |
| 0% | 3% | GF oltre 3.5 | 0% | 0% |
| 0% | 0% | GF oltre 4.5 | 0% | 0% |
| 58% | 74% | GS oltre 0.5 | 61% | 58% |
| 32% | 42% | GS oltre 1.5 | 18% | 26% |
| 11% | 16% | GS oltre 2.5 | 3% | 5% |
| 0% | 3% | GS oltre 3.5 | 3% | 5% |
| 0% | 3% | GS oltre 4.5 | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
Botafogo SP
Novorizontino
| Casa | Totale | Totale | Trasf. | |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 26% | Reti inviolate | 39% | 42% |
| 21% | 16% | Vittorie a zero | 29% | 21% |
| 37% | 45% | Non ha segnato | 26% | 53% |
| 16% | 34% | Sconfitte a zero | 16% | 32% |
Scarti di gol
Botafogo SP
Novorizontino
Scarti (in casa)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 5 | 1 | 0 | 0 |
| S | 2 | 2 | 1 | 0 |
Scarti (in trasferta)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 4 | 1 | 0 | 0 |
| S | 4 | 2 | 0 | 1 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 8 | 1 | 1 | 0 |
| S | 5 | 7 | 3 | 1 |
Scarti (totale)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 9 | 3 | 3 | 0 |
| S | 5 | 2 | 0 | 1 |
Tendenze
Botafogo SP
- Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Botafogo SP è di 2.45, migliore del 16% rispetto alla media del campionato (2.12).
- Il/La tasso di difesa del vantaggio del Botafogo SP è di 63%, migliore del 7% rispetto alla media del campionato (58%).
- Il Botafogo SP ha segnato il 34% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
- Il 75% dei gol del Botafogo SP è stato segnato nel secondo tempo.
- Il/La tasso di primo gol fatto del Botafogo SP è di 29%, peggiore del 37% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Botafogo SP è di 61%, peggiore del 33% rispetto alla media del campionato (46%).
- Il/La media gol fatti nel primo tempo del Botafogo SP è di 0.21, peggiore del 58% rispetto alla media del campionato (0.50).
- Il Botafogo SP occupa una posizione bassa nella classifica Attacco.
Novorizontino
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Novorizontino è di 0.87, migliore del 35% rispetto alla media del campionato (0.65).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Novorizontino è di 56%, migliore del 34% rispetto alla media del campionato (42%).
- Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Novorizontino è di 0.13, migliore del 54% rispetto alla media del campionato (0.29).
- Il Novorizontino ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
- Il Novorizontino occupa una posizione bassa nella classifica Attacco in Trasferta.
Punti
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Coritiba | 38 | 68 |
| Athletico PR | 38 | 65 |
| Chapecoense | 38 | 62 |
| Remo | 38 | 62 |
| Criciuma | 38 | 61 |
| Goias | 38 | 61 |
| Novorizontino | 38 | 60 |
| Avai | 38 | 56 |
| CRB | 38 | 56 |
| Cuiaba | 38 | 54 |
| Atletico GO | 38 | 52 |
| Operario PR | 38 | 48 |
| Vila Nova | 38 | 47 |
| America Mineiro | 38 | 46 |
| Athletic Club | 38 | 44 |
| Botafogo SP | 38 | 42 |
| Ferroviaria | 38 | 40 |
| Amazonas | 38 | 36 |
| Volta Redonda | 38 | 36 |
| Paysandu | 38 | 28 |
Forma ultime 8
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Remo | 8 | 17 |
| Athletico PR | 8 | 17 |
| Avai | 8 | 16 |
| Chapecoense | 8 | 15 |
| Coritiba | 8 | 15 |
| Novorizontino | 8 | 13 |
| CRB | 8 | 13 |
| Botafogo SP | 8 | 13 |
| Criciuma | 8 | 11 |
| Athletic Club | 8 | 11 |
| America Mineiro | 8 | 10 |
| Goias | 8 | 10 |
| Operario PR | 8 | 9 |
| Vila Nova | 8 | 8 |
| Amazonas | 8 | 8 |
| Cuiaba | 8 | 8 |
| Atletico GO | 8 | 7 |
| Volta Redonda | 8 | 5 |
| Ferroviaria | 8 | 4 |
| Paysandu | 8 | 2 |
in Casa
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| CRB | 19 | 42 |
| Novorizontino | 19 | 38 |
| Criciuma | 19 | 38 |
| Atletico GO | 19 | 38 |
| Cuiaba | 19 | 38 |
| Avai | 19 | 36 |
| Chapecoense | 19 | 36 |
| Coritiba | 19 | 35 |
| Remo | 19 | 35 |
| Athletico PR | 19 | 35 |
| Goias | 19 | 34 |
| Operario PR | 19 | 33 |
| Vila Nova | 19 | 32 |
| America Mineiro | 19 | 29 |
| Amazonas | 19 | 28 |
| Volta Redonda | 19 | 28 |
| Botafogo SP | 19 | 26 |
| Athletic Club | 19 | 23 |
| Ferroviaria | 19 | 21 |
| Paysandu | 19 | 13 |
in Trasferta
| PG | Pti | |
|---|---|---|
| Coritiba | 19 | 33 |
| Athletico PR | 19 | 30 |
| Remo | 19 | 27 |
| Goias | 19 | 27 |
| Chapecoense | 19 | 26 |
| Criciuma | 19 | 23 |
| Novorizontino | 19 | 22 |
| Athletic Club | 19 | 21 |
| Avai | 19 | 20 |
| Ferroviaria | 19 | 19 |
| America Mineiro | 19 | 17 |
| Cuiaba | 19 | 16 |
| Botafogo SP | 19 | 16 |
| Paysandu | 19 | 15 |
| Vila Nova | 19 | 15 |
| Operario PR | 19 | 15 |
| Atletico GO | 19 | 14 |
| CRB | 19 | 14 |
| Amazonas | 19 | 8 |
| Volta Redonda | 19 | 8 |
Attacco
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Athletico PR | 38 | 53 |
| Chapecoense | 38 | 52 |
| Remo | 38 | 51 |
| Avai | 38 | 50 |
| Criciuma | 38 | 47 |
| CRB | 38 | 45 |
| Athletic Club | 38 | 43 |
| Cuiaba | 38 | 43 |
| Ferroviaria | 38 | 43 |
| Novorizontino | 38 | 43 |
| Goias | 38 | 42 |
| America Mineiro | 38 | 41 |
| Operario PR | 38 | 40 |
| Vila Nova | 38 | 40 |
| Atletico GO | 38 | 39 |
| Coritiba | 38 | 39 |
| Amazonas | 38 | 38 |
| Paysandu | 38 | 36 |
| Botafogo SP | 38 | 32 |
| Volta Redonda | 38 | 26 |
Difesa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Coritiba | 38 | 23 |
| Novorizontino | 38 | 32 |
| Criciuma | 38 | 33 |
| Chapecoense | 38 | 35 |
| Goias | 38 | 37 |
| Atletico GO | 38 | 38 |
| Remo | 38 | 39 |
| Avai | 38 | 40 |
| CRB | 38 | 40 |
| Athletico PR | 38 | 43 |
| Volta Redonda | 38 | 43 |
| America Mineiro | 38 | 44 |
| Cuiaba | 38 | 44 |
| Operario PR | 38 | 44 |
| Vila Nova | 38 | 44 |
| Botafogo SP | 38 | 52 |
| Ferroviaria | 38 | 52 |
| Paysandu | 38 | 52 |
| Athletic Club | 38 | 53 |
| Amazonas | 38 | 55 |
Attacco ultime 8
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Remo | 8 | 17 |
| Avai | 8 | 14 |
| Athletic Club | 8 | 11 |
| CRB | 8 | 11 |
| Novorizontino | 8 | 11 |
| Athletico PR | 8 | 10 |
| Chapecoense | 8 | 10 |
| Paysandu | 8 | 10 |
| Vila Nova | 8 | 10 |
| America Mineiro | 8 | 9 |
| Ferroviaria | 8 | 9 |
| Operario PR | 8 | 9 |
| Criciuma | 8 | 8 |
| Goias | 8 | 8 |
| Amazonas | 8 | 7 |
| Botafogo SP | 8 | 7 |
| Coritiba | 8 | 7 |
| Volta Redonda | 8 | 7 |
| Cuiaba | 8 | 6 |
| Atletico GO | 8 | 5 |
Difesa ultime 8
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Athletico PR | 8 | 4 |
| Coritiba | 8 | 4 |
| Chapecoense | 8 | 5 |
| Novorizontino | 8 | 5 |
| Botafogo SP | 8 | 6 |
| Avai | 8 | 7 |
| Criciuma | 8 | 7 |
| America Mineiro | 8 | 8 |
| Amazonas | 8 | 9 |
| Atletico GO | 8 | 10 |
| CRB | 8 | 10 |
| Cuiaba | 8 | 10 |
| Athletic Club | 8 | 11 |
| Goias | 8 | 11 |
| Remo | 8 | 11 |
| Vila Nova | 8 | 12 |
| Volta Redonda | 8 | 12 |
| Ferroviaria | 8 | 13 |
| Operario PR | 8 | 15 |
| Paysandu | 8 | 16 |
Attacco in Casa
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Chapecoense | 19 | 32 |
| Avai | 19 | 31 |
| Criciuma | 19 | 31 |
| Novorizontino | 19 | 31 |
| CRB | 19 | 30 |
| Atletico GO | 19 | 26 |
| Cuiaba | 19 | 26 |
| Operario PR | 19 | 26 |
| Remo | 19 | 26 |
| Goias | 19 | 25 |
| America Mineiro | 19 | 24 |
| Vila Nova | 19 | 24 |
| Amazonas | 19 | 23 |
| Athletico PR | 19 | 23 |
| Athletic Club | 19 | 22 |
| Coritiba | 19 | 21 |
| Ferroviaria | 19 | 20 |
| Botafogo SP | 19 | 17 |
| Paysandu | 19 | 17 |
| Volta Redonda | 19 | 16 |
Difesa in Casa
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Coritiba | 19 | 10 |
| CRB | 19 | 12 |
| Atletico GO | 19 | 13 |
| Volta Redonda | 19 | 13 |
| Novorizontino | 19 | 14 |
| Athletico PR | 19 | 15 |
| Avai | 19 | 15 |
| Remo | 19 | 16 |
| Cuiaba | 19 | 17 |
| Criciuma | 19 | 18 |
| Goias | 19 | 18 |
| Operario PR | 19 | 18 |
| Vila Nova | 19 | 18 |
| America Mineiro | 19 | 19 |
| Botafogo SP | 19 | 19 |
| Amazonas | 19 | 20 |
| Chapecoense | 19 | 20 |
| Ferroviaria | 19 | 23 |
| Paysandu | 19 | 26 |
| Athletic Club | 19 | 28 |
Attacco in Trasferta
| PG | GF | |
|---|---|---|
| Athletico PR | 19 | 30 |
| Remo | 19 | 25 |
| Ferroviaria | 19 | 23 |
| Athletic Club | 19 | 21 |
| Chapecoense | 19 | 20 |
| Avai | 19 | 19 |
| Paysandu | 19 | 19 |
| Coritiba | 19 | 18 |
| America Mineiro | 19 | 17 |
| Cuiaba | 19 | 17 |
| Goias | 19 | 17 |
| Criciuma | 19 | 16 |
| Vila Nova | 19 | 16 |
| Amazonas | 19 | 15 |
| Botafogo SP | 19 | 15 |
| CRB | 19 | 15 |
| Operario PR | 19 | 14 |
| Atletico GO | 19 | 13 |
| Novorizontino | 19 | 12 |
| Volta Redonda | 19 | 10 |
Difesa in Trasferta
| PG | GS | |
|---|---|---|
| Coritiba | 19 | 13 |
| Chapecoense | 19 | 15 |
| Criciuma | 19 | 15 |
| Novorizontino | 19 | 18 |
| Goias | 19 | 19 |
| Remo | 19 | 23 |
| America Mineiro | 19 | 25 |
| Athletic Club | 19 | 25 |
| Atletico GO | 19 | 25 |
| Avai | 19 | 25 |
| Operario PR | 19 | 26 |
| Paysandu | 19 | 26 |
| Vila Nova | 19 | 26 |
| Cuiaba | 19 | 27 |
| Athletico PR | 19 | 28 |
| CRB | 19 | 28 |
| Ferroviaria | 19 | 29 |
| Volta Redonda | 19 | 30 |
| Botafogo SP | 19 | 33 |
| Amazonas | 19 | 35 |
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
54.2%
Nessun gol fatto:
8.7%
Ospiti segnano 1° gol:
37.1%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 34.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 32.6 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.12
Punti Per Partita subendo per prima: 0.65
Tasso di difesa vantaggio in casa:
65.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
48.1%
Tasso di rimonta in casa:
51.9%
Tasso di rimonta in trasf.:
34.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
29.0%
Squadre in parità (reti):
54.2%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
16.8%