flag Santiago Wanderers vs Antofagasta

⭐ Statistiche preferite ▼
Santiago Wanderers
2
2
Antofagasta
Santiago Wanderers
vs
Antofagasta
2
2
Denilson San Martin (7)
1:0
1:1
Sebastian Leyton (76)
1:2
Diego Rojas (87)
Marcos Camarda (90+2)
2:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
50%
50%
Corners
4
7
% of time leading
77%
3%
Domination Index
59%
41%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Santiago Wanderers dopo 29 partite
ha pareggiato 8 / 29
28%
ha segnato 23 / 29
79%
ha segnato esattamente 2 gol 8 / 29
28%
ha segnato 2 o più gol 15 / 29
52%
ha subito almeno 1 gol 21 / 29
72%
ha subito esattamente 2 gol 9 / 29
31%
ha subito 2 o più gol 10 / 29
34%
ha segnato per prima 18 / 29
62%
ha segnato per prima e pareggiato 4 / 29
14%
in vantaggio all'intervallo 14 / 29
48%
in vantaggio all'int. e ha pareggiato 4 / 29
14%
Antofagasta dopo 29 partite
ha pareggiato 9 / 29
31%
ha segnato 22 / 29
76%
ha segnato esattamente 2 gol 6 / 29
21%
ha segnato 2 o più gol 15 / 29
52%
ha subito almeno 1 gol 16 / 29
55%
ha subito esattamente 2 gol 6 / 29
21%
ha subito 2 o più gol 8 / 29
28%
ha subito per prima 8 / 29
28%
ha subito per prima e pareggiato 2 / 29
7%
in svantaggio all'intervallo 7 / 29
24%
in svantaggio all'int. e ha pareggiato 2 / 29
7%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Santiago Wanderers
Antofagasta
24 Oct Union Espanola - SAN
1:2
0-1
I. Flores (4')
1-1
Yair Franco Ratotti (45')
1-2
D. Portilla (90+5')
16 Oct SAN - Rangers
4:1
1-0
L. Navarro (rig.) (27')
2-0
I. Flores (36')
2-1
I. Mesias (57')
3-1
I. Flores (59')
4-1
Junior Arias (79')
10 Oct SAN - Curico Unido
1:2
1-0
Pedro Ignacio Navarr (18')
1-1
Enzo Ormeno (72')
1-2
Nicolas Fernandez (83')
3 Oct Recoleta - SAN
2:1
1-0
Carlos Gonzalez (15')
2-0
German Estigarribia (45')
2-1
C. Ponce (54')
26 Sep Cobreloa - SAN
1:0
1-0
Y. Navarro (88')
9 Sep Deportes Temuco - SAN
3:0
1-0
Diego Sanchez (19')
2-0
Diego Sanchez (56')
3-0
Luis Acevedo (90+5')
5 Sep SAN - Deportes Iquique
1:0
1-0
Joaquin Silva (26')
29 Aug SAN - Magallanes
2:1
0-1
Santiago Coronel (80')
1-1
J. Luna (86')
2-1
Marcos Camarda (90+3')
4:0
1-0
J. Monreal (26')
2-0
Mathias Suarez (34')
3-0
Brayan Hurtado (67')
4-0
Brayan Hurtado (90+5')
ANT - Curico Unido 25 Oct
0:0 Deportes Santa Cruz - ANT 18 Oct
3:0
1-0
Brayan Hurtado (23')
2-0
J. Monreal (rig.) (45+1')
3-0
Brayan Hurtado (86')
ANT - San Marcos 11 Oct
2:0
1-0
Jose Bandez (68')
2-0
J. Monreal (79')
ANT - Rangers 4 Oct
2:1
1-0
Sebastian Parada (23')
2-0
Sebastian Parada (48')
2-1
Brayan Hurtado (62')
San Luis - ANT 15 Sep
0:0 ANT - Cobreloa 11 Sep
1:2
0-1
Francisco Alarcon (11')
0-2
F. Flores (90')
1-2
Jose Bandez (90+3')
ANT - Recoleta 6 Sep
0:4
0-1
Diego Rojas (26')
0-2
Sebastian Leyton (62')
0-3
Sebastian Leyton (66')
0-4
Brayan Hurtado (86')
Copiapo - ANT 30 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.86
1.21 Trasf.
Totale 1.72
1.66 Totale
Ultime 8 1.50
1.75 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.30
2.19 PPI

PG V P S
Casa 14 7 5 2
Totale 29 14 8 7
Casa
Totale
V P S PG
4 5 5 14 Trasf.
13 9 7 29 Totale
Trasf.
Totale

Santiago Wanderers

Latest AT HOME

Antofagasta

Latest AWAY
16 Oct SAN - Rangers
4:1
1-0
L. Navarro (rig.) (27')
2-0
I. Flores (36')
2-1
I. Mesias (57')
3-1
I. Flores (59')
4-1
Junior Arias (79')
10 Oct SAN - Curico Unido
1:2
1-0
Pedro Ignacio Navarr (18')
1-1
Enzo Ormeno (72')
1-2
Nicolas Fernandez (83')
5 Sep SAN - Deportes Iquique
1:0
1-0
Joaquin Silva (26')
29 Aug SAN - Magallanes
2:1
0-1
Santiago Coronel (80')
1-1
J. Luna (86')
2-1
Marcos Camarda (90+3')
0:0 Deportes Santa Cruz - ANT 18 Oct
2:1
1-0
Sebastian Parada (23')
2-0
Sebastian Parada (48')
2-1
Brayan Hurtado (62')
San Luis - ANT 15 Sep
0:4
0-1
Diego Rojas (26')
0-2
Sebastian Leyton (62')
0-3
Sebastian Leyton (66')
0-4
Brayan Hurtado (86')
Copiapo - ANT 30 Aug
1:1
0-1
Matias Gallegos (55')
1-1
Thomas Jones (rig.) (90+10')
Deportes Iquique - ANT 17 Aug
Punti
PG Pti
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forma ultime 8
PG Pti
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Santiago Wanderers
Antofagasta
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%75%13%2.7563% 75%63%25%2.3825%
Totale 79%55%31%2.7659% 79%52%31%2.6645%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 79% 53% 31% 2.71 52%
Campionato (Totale) 75% 48% 28% 2.64 55%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Santiago Wanderers (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
7%
23%
% Sconfitte
14%
27%
% Reti inviolate
14%
30%
Tasso gol subiti
86%
70%
Antofagasta (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
36%
23%
Fatti per partita
1.50
1.10
Santiago Wanderers (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
48%
35%
% Primo gol
62%
46%
Antofagasta (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
45%
27%
Fatti per partita
1.76
1.32

Medie contestuali

Santiago Wanderers AVG Antofagasta
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 14 14 Giocate
Media Fatti 2.07 1.64 1.21 Media Subiti
Media Subiti 1.29 1.39 1.50 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.36 3.04 2.71 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 93% 79% 64% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 86% 79% 71% Tasso gol fatti
Reti inviolate 14% 21% 29% Non ha segnato
Non ha segnato 7% 21% 36% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 50% 43% 36% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 14% 25% 36% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 64% 54% 43% Ha subito prima
Ha subito prima 36% 43% 50% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 50% 43% 36% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 14% 18% 21% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 53' 51' 49' Minuto medio GS
Minuto medio GS 53' 57' 61' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 96% 93% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 93% 89% 86% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 64% 54% 43% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 50% 39% 29% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 21% 18% 14% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 7% 7% 7% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 79% 61% 43% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 86% 75% 64% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 43% 29% 14% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 21% 14% 7% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Santiago Wanderers
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Antofagasta
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Santiago Wanderers
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Antofagasta
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Santiago Wanderers (14 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Santiago Wanderers Campionato
Punti Per Partita
1.86
1.62
% Vittorie
50%
44%
% Pareggi
36%
29%
% Sconfitte
14%
27%
Gol fatti per partita
2.07
1.54
Gol subiti per partita
1.29
1.10
% Reti inviolate
14%
30%
% Non ha segnato
7%
23%
% Vittorie a zero
14%
22%
% Sconfitte a zero
7%
15%
% La squadra segna prima
64%
52%
% L'avversario segna prima
36%
40%
Minuto medio 1° gol fatto
20
29
Minuto medio 1° gol subito
42
38
Tasso di difesa del vantaggio
47%
64%
Tasso di rimonta
71%
50%
% Tempo in vantaggio
39%
30%
% Tempo in parità
49%
52%
% Tempo in svantaggio
13%
18%
PPP quando segna per prima
2.00
2.43
PPP quando subisce per prima
1.60
0.70
Gol totali per partita
3.36
2.64
% over 1.5 gol
93%
75%
% over 2.5 gol
64%
48%
% over 3.5 gol
50%
28%
% entrambe segnano (Gol)
79%
55%
Antofagasta (14 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Antofagasta Campionato
Punti Per Partita
1.21
1.09
% Vittorie
29%
27%
% Pareggi
36%
29%
% Sconfitte
36%
44%
Gol fatti per partita
1.50
1.10
Gol subiti per partita
1.21
1.54
% Reti inviolate
36%
23%
% Non ha segnato
29%
30%
% Vittorie a zero
29%
15%
% Sconfitte a zero
21%
22%
% La squadra segna prima
50%
40%
% L'avversario segna prima
43%
52%
Minuto medio 1° gol fatto
40
38
Minuto medio 1° gol subito
31
29
Tasso di difesa del vantaggio
50%
50%
Tasso di rimonta
29%
36%
% Tempo in vantaggio
22%
18%
% Tempo in parità
51%
52%
% Tempo in svantaggio
27%
30%
PPP quando segna per prima
2.00
2.02
PPP quando subisce per prima
0.33
0.38
Gol totali per partita
2.71
2.64
% over 1.5 gol
86%
75%
% over 2.5 gol
43%
48%
% over 3.5 gol
29%
28%
% entrambe segnano (Gol)
43%
55%

Tempi dei gol

Santiago Wanderers
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 6
GS 3
16-30 GF 8
GS 4
31-45 GF 11
GS 7
46-60 GF 6
GS 6
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 16
GS 11
1° Tempo GF 25
52%
GS 14
44%
2° Tempo GF 23
48%
GS 18
56%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 51
Minuto medio gol subiti 55
Antofagasta
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 2
GS 3
16-30 GF 7
GS 3
31-45 GF 11
GS 4
46-60 GF 8
GS 4
61-75 GF 10
GS 3
76-90 GF 13
GS 9
1° Tempo GF 20
39%
GS 10
38%
2° Tempo GF 31
61%
GS 16
62%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 55
Santiago Wanderers
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 4
GS 1
16-30 GF 5
GS 3
31-45 GF 5
GS 4
46-60 GF 3
GS 4
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 11
GS 5
1° Tempo GF 14
48%
GS 8
44%
2° Tempo GF 15
52%
GS 10
56%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 53
Antofagasta
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 3
GS 3
31-45 GF 2
GS 3
46-60 GF 5
GS 3
61-75 GF 3
GS 2
76-90 GF 8
GS 4
1° Tempo GF 5
24%
GS 8
47%
2° Tempo GF 16
76%
GS 9
53%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 61
Minuto medio gol subiti 49

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Santiago Wanderers (TOTALE)
Differenza Reti Antofagasta (TOTALE)
+8
0
-8
+3
-1
+4
+4
+4
+7
+4
+7
+5
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Santiago Wanderers (IN CASA)
Differenza Reti Antofagasta (IN TRASFERTA)
+7
0
-7
+3
-2
+2
+1
-1
-1
+2
+1
+6
+4
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Santiago Wanderers
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 9 / 14
64%
Nessun gol fatto 0 / 14
0%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 14
36%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 7 / 14
50%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 14
36%
Avversario in vantaggio all'int. 2 / 14
14%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 34.7 min.
39%
Minuti medi in parità 43.9 min.
49%
Minuti medi in svantaggio 11.4 min.
13%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 15
Gol del pareggio subiti 8
Tasso di difesa del vantaggio
47%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 5
Tasso di rimonta
71%
Antofagasta
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 7 / 14
50%
Nessun gol fatto 1 / 14
7%
L'avversario ha segnato per primo 6 / 14
43%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 3 / 14
21%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 14
43%
Avversario in vantaggio all'int. 5 / 14
36%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 19.7 min.
22%
Minuti medi in parità 45.8 min.
51%
Minuti medi in svantaggio 24.5 min.
27%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 8
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
29%

Tabella risultati

Santiago Wanderers
Antofagasta
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
5:1 1:0 Cobreloa 0:0 2:0
3:1 0:1 San Luis 3:1 2:1
Santiago Wanderers 0:0 2:2
2:2 0:0 Antofagasta
2:1 2:3 Magallanes 0:0
1:1 0:0 San Marcos 3:0 1:1
0:2 2:1 Recoleta 1:2 0:2
1:0 Copiapo 1:0 0:4
2:2 1:2 Union Espanola 2:1 0:3
1:0 2:1 Deportes Iquique 4:0 1:1
1:1 0:2 Puerto Montt 1:2 3:2
2:2 3:0 Deportes Temuco 3:1 3:3
1:2 0:3 Curico Unido 4:0 1:0
3:2 1:3 Deportes Santa Cruz 1:1 0:0
2:0 1:1 Union San Felipe 5:1 2:0
4:1 0:2 Rangers 2:0 0:2

Statistiche sui gol

Santiago Wanderers
Antofagasta
Casa Totale Totale Trasf.
29 48 Fatti (GF) 51 21
2.07 1.66 Media GF 1.76 1.50
18 32 Subiti (GS) 26 17
1.29 1.10 Media GS 0.90 1.21
3.36 2.76 Media GF+GS 2.66 2.71
100% 93% GF+GS > 0.5 86% 93%
93% 79% GF+GS > 1.5 79% 86%
64% 55% GF+GS > 2.5 52% 43%
50% 31% GF+GS > 3.5 31% 29%
21% 14% GF+GS > 4.5 10% 14%
7% 3% GF+GS > .55 7% 7%
86% 83% GF+GS > 0.5 all'int. 66% 64%
43% 38% GF+GS > 1.5 all'int. 28% 14%
21% 10% GF+GS > 2.5 all'int. 7% 7%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Santiago Wanderers fatti in casa
2.07
(B) Antofagasta subiti in trasferta
1.21
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.64
1.54
Medie gol fatti in trasferta
(A) Santiago Wanderers subiti in casa
1.29
(B) Antofagasta fatti in trasferta
1.50
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.39
1.10
Gol fatti + subiti per partita
(A) Santiago Wanderers in casa
3.36
(B) Antofagasta in trasferta
2.71
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.04
2.64
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Santiago Wanderers tasso gol fatti in casa
93%
(B) Antofagasta tasso gol subiti in trasferta
64%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
79%
77%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Santiago Wanderers tasso gol subiti in casa
86%
(B) Antofagasta tasso gol fatti in trasferta
71%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
79%
70%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Santiago Wanderers over 1.5 in casa
93%
(B) Antofagasta over 1.5 in trasferta
86%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
89%
75%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Santiago Wanderers over 2.5 in casa
64%
(B) Antofagasta over 2.5 in trasferta
43%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
54%
48%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Santiago Wanderers over 3.5 in casa
50%
(B) Antofagasta over 3.5 in trasferta
29%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
39%
28%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Santiago Wanderers Partite Gol in casa
79%
(B) Antofagasta Partite Gol in trasferta
43%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
61%
55%

Statistiche Casa vs Trasferta

Santiago Wanderers
Antofagasta
(partite in casa)
(partite in trasferta)
14
Giocate
14
Goals For per match
2.07
1.50
Reti inviolate
14%
36%
Vittorie a zero
14%
29%
Tasso gol fatti
93%
71%
A segno in entrambi i tempi
50%
36%
Ha segnato prima
64%
50%
In vantaggio all'int.
50%
21%
Gol Subiti per partita
1.29
1.21
Non ha segnato
7%
29%
Sconfitte a zero
7%
21%
Tasso gol subiti
86%
64%
Gol subiti in entrambi i tempi
14%
36%
Ha subito prima
36%
43%
Svantaggio all'int.
14%
36%

Risultati Esatti

Santiago Wanderers
Antofagasta
Finale casa
2:2 3
21%
1:1 2
14%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
0:2 1
7%
2:1 1
7%
3:1 1
7%
4:1 1
7%
5:1 1
7%
1:2 1
7%
3:2 1
7%
Finale trasf.
2:0 2
14%
0:2 2
14%
1:1 2
14%
0:0 1
7%
1:0 1
7%
0:3 1
7%
0:4 1
7%
2:1 1
7%
2:2 1
7%
3:2 1
7%
3:3 1
7%
Int. casa
1:0 5
36%
0:0 2
14%
1:1 2
14%
2:0 1
7%
0:1 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%
2:2 1
7%
Int. trasf.
0:0 5
36%
1:0 4
29%
0:1 3
21%
1:1 1
7%
3:1 1
7%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Santiago Wanderers
Antofagasta
Casa Trasf. Casa Trasf.
52% 48% % Punti 65% 35%
60% 40% stats.pct_scored 59% 41%
56% 44% stats.pct_conceded 35% 65%

Serie Attuali

Santiago Wanderers
Antofagasta
Casa Totale Totale Trasf.
1 2 Vittorie consecutive 1 -
- - Pareggi consecutivi - 1
- - Sconfitte consecutive - -
- - Senza vittorie - 2
4 9 Senza pareggi 1 -
1 2 Senza sconfitte 4 1
13 4 Ha segnato nel match 1 -
2 6 Ha subito nel match - -
- - Nessun gol fatto - 1
- - Nessun gol subito 4 1
2 4 GF + GS > 2.5 1 -
- - GF+GS under 2.5 - 1

Tassi di Gol

Santiago Wanderers
Antofagasta
Casa Totale Totale Trasf.
93% 79% Tasso gol fatti 76% 71%
79% 69% Tasso gol fatti 1° T. 45% 36%
64% 52% Tasso gol fatti 2° T. 72% 71%
50% 41% A segno in entrambi i tempi 41% 36%
79% 59% Entrambe le squadre segnano 45% 43%
86% 72% Tasso gol subiti 55% 64%
43% 38% Tasso gol subiti 1° T. 28% 43%
57% 48% Tasso gol subiti 2° T. 52% 57%
14% 14% Gol subiti in entrambi i tempi 24% 36%

Fatti + Subiti per partita

Santiago Wanderers
Antofagasta
Casa Totale Totale Trasf.
0% 7% Totale = 0 14% 7%
7% 14% Totale = 1 7% 7%
29% 24% Totale = 2 28% 43%
14% 24% Totale = 3 21% 14%
29% 17% Totale = 4 21% 14%
21% 14% Totale = 5+ 10% 14%
7% 21% Totale = 0 o 1 21% 14%
43% 48% Totale = 2 o 3 48% 57%
50% 31% Totale = 4+ 31% 29%

Gol fatti / Gol subiti

Santiago Wanderers
Antofagasta
Casa Totale Totale Trasf.
93% 79% GF oltre 0.5 76% 71%
64% 52% GF oltre 1.5 52% 50%
29% 24% GF oltre 2.5 31% 21%
14% 7% GF oltre 3.5 14% 7%
7% 3% GF oltre 4.5 3% 0%
86% 72% GS oltre 0.5 55% 64%
43% 34% GS oltre 1.5 28% 43%
0% 3% GS oltre 2.5 7% 14%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Santiago Wanderers
Antofagasta
Casa Totale Totale Trasf.
14% 28% Reti inviolate 45% 36%
14% 21% Vittorie a zero 31% 29%
7% 21% Non ha segnato 24% 29%
7% 14% Sconfitte a zero 10% 21%

Scarti di gol

Santiago Wanderers
Antofagasta
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 32 11
S 11 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 02 11
S 32 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 65 21
S 51 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 25 24
S 52 00

Tendenze

Santiago Wanderers

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Santiago Wanderers è di 0.89, migliore del 71% rispetto alla media del campionato (0.52).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Santiago Wanderers è di 62%, migliore del 36% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Santiago Wanderers è di 0.55, migliore del 64% rispetto alla media del campionato (0.34).
  • Il Santiago Wanderers ha vinto le sue ultime 2 partite.
  • Il Santiago Wanderers ha segnato il 33% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Santiago Wanderers è di 54%, peggiore del 7% rispetto alla media del campionato (58%).
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Santiago Wanderers è di 2.22, peggiore del 1% rispetto alla media del campionato (2.25).
  • Il 34% dei gol subiti dal Santiago Wanderers è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 56% dei gol subiti dal Santiago Wanderers è avvenuto in casa.

Antofagasta

  • Il/La tasso di reti inviolate del Antofagasta è di 45%, migliore del 67% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Antofagasta è di 28%, migliore del 40% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il Antofagasta è imbattuto nelle ultime 4 partite.
  • Il Antofagasta ha mantenuto la rete inviolata in ognuna delle ultime 4 partite.
  • Il Antofagasta ha segnato il primo gol nel 50% delle sue 14 partite in trasferta.
  • Il Antofagasta ha un'ottima posizione nella classifica Attacco.
  • Il Antofagasta è in testa alla classifica Difesa.
  • Il Antofagasta è in testa alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il Antofagasta è in testa alla classifica Difesa ultime 8.
  • Il Antofagasta è in testa alla classifica Attacco in Trasferta.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Antofagasta è di 0.25, peggiore del 52% rispetto alla media del campionato (0.52).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Antofagasta è di 30%, peggiore del 29% rispetto alla media del campionato (42%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Antofagasta è di 0.07, peggiore del 51% rispetto alla media del campionato (0.14).
  • Il 35% dei gol subiti dal Antofagasta è avvenuto dopo il 75° minuto.
Punti
PG Pti
Cobreloa 29 54
San Luis 29 54
Santiago Wander 29 50
Antofagasta 29 48
Magallanes 29 46
San Marcos 29 43
Recoleta 29 42
Copiapo 29 41
Union Espanola 29 39
Deportes Iquiqu 29 38
Puerto Montt 29 38
Deportes Temuco 30 36
Curico Unido 30 34
Deportes Santa 29 24
Union San Felip 29 23
Rangers 29 21
Forma ultime 8
PG Pti
San Luis 8 22
Cobreloa 8 16
Antofagasta 8 14
Deportes Iquiqu 8 13
San Marcos 8 13
Santiago Wander 8 12
Rangers 8 12
Recoleta 8 12
Copiapo 8 11
Magallanes 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Santa 8 8
Deportes Temuco 8 8
Puerto Montt 8 7
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 3
in Casa
PG Pti
Cobreloa 14 35
San Luis 15 32
Antofagasta 15 31
Copiapo 15 28
Union Espanola 15 27
Santiago Wander 14 26
Puerto Montt 15 25
Deportes Iquiqu 15 24
Magallanes 14 24
Recoleta 14 24
San Marcos 14 23
Curico Unido 15 23
Deportes Temuco 15 19
Union San Felip 14 15
Deportes Santa 14 11
Rangers 15 10
in Trasferta
PG Pti
Santiago Wander 15 24
San Luis 14 22
Magallanes 15 22
San Marcos 15 20
Cobreloa 15 19
Recoleta 15 18
Antofagasta 14 17
Deportes Temuco 15 17
Deportes Iquiqu 14 14
Copiapo 14 13
Deportes Santa 15 13
Puerto Montt 14 13
Union Espanola 14 12
Rangers 14 11
Curico Unido 15 11
Union San Felip 15 8
Attacco
PG GF
Cobreloa 29 52
Antofagasta 29 51
Santiago Wander 29 48
Deportes Temuco 30 46
Magallanes 29 45
San Luis 29 44
Copiapo 29 43
Deportes Iquiqu 29 42
Recoleta 29 41
San Marcos 29 35
Union Espanola 29 34
Curico Unido 30 30
Deportes Santa 29 29
Puerto Montt 29 29
Rangers 29 28
Union San Felip 29 19
Difesa
PG GS
Antofagasta 29 26
San Marcos 29 28
Cobreloa 29 30
San Luis 29 30
Santiago Wander 29 32
Deportes Iquiqu 29 33
Puerto Montt 29 36
Union Espanola 29 37
Copiapo 29 42
Deportes Santa 29 43
Recoleta 29 43
Magallanes 29 44
Deportes Temuco 30 45
Curico Unido 30 47
Rangers 29 47
Union San Felip 29 53
Attacco ultime 8
PG GF
Antofagasta 8 15
Cobreloa 8 14
San Luis 8 13
Copiapo 8 12
Deportes Iquiqu 8 11
Santiago Wander 8 11
Curico Unido 8 10
Deportes Temuco 8 10
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Recoleta 8 9
Magallanes 8 8
Puerto Montt 8 7
Deportes Santa 8 5
Union Espanola 8 5
Union San Felip 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Antofagasta 8 4
San Luis 8 4
Deportes Santa 8 6
Cobreloa 8 7
Deportes Iquiqu 8 7
Magallanes 8 9
Rangers 8 10
San Marcos 8 10
Union Espanola 8 10
Copiapo 8 11
Santiago Wander 8 11
Deportes Temuco 8 12
Puerto Montt 8 12
Recoleta 8 12
Curico Unido 8 15
Union San Felip 8 16
Attacco in Casa
PG GF
Cobreloa 14 36
Antofagasta 15 30
San Luis 15 30
Santiago Wander 14 29
Deportes Temuco 15 26
Copiapo 15 25
Magallanes 14 24
Deportes Iquiqu 15 22
Recoleta 14 21
Union Espanola 15 21
Curico Unido 15 20
Puerto Montt 15 20
San Marcos 14 16
Deportes Santa 14 15
Rangers 15 14
Union San Felip 14 10
Difesa in Casa
PG GS
Antofagasta 15 9
San Marcos 14 9
Cobreloa 14 10
Deportes Iquiqu 15 10
Union San Felip 14 14
San Luis 15 15
Union Espanola 15 16
Curico Unido 15 17
Puerto Montt 15 17
Copiapo 15 18
Santiago Wander 14 18
Magallanes 14 20
Recoleta 14 20
Deportes Santa 14 21
Rangers 15 21
Deportes Temuco 15 22
Attacco in Trasferta
PG GF
Antofagasta 14 21
Magallanes 15 21
Deportes Iquiqu 14 20
Deportes Temuco 15 20
Recoleta 15 20
San Marcos 15 19
Santiago Wander 15 19
Copiapo 14 18
Cobreloa 15 16
Deportes Santa 15 14
Rangers 14 14
San Luis 14 14
Union Espanola 14 13
Curico Unido 15 10
Puerto Montt 14 9
Union San Felip 15 9
Difesa in Trasferta
PG GS
Santiago Wander 15 14
San Luis 14 15
Antofagasta 14 17
Puerto Montt 14 19
San Marcos 15 19
Cobreloa 15 20
Union Espanola 14 21
Deportes Santa 15 22
Deportes Iquiqu 14 23
Deportes Temuco 15 23
Recoleta 15 23
Copiapo 14 24
Magallanes 15 24
Rangers 14 26
Curico Unido 15 30
Union San Felip 15 39

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Magallanes 29 3.07 93% 76% 55% 38% 31% 7% 66% 21% 21% 14% 14%
Deportes Temuco 30 3.03 100% 73% 53% 40% 23% 10% 67% 13% 20% 13% 20%
Copiapo 29 2.93 97% 86% 55% 34% 17% 3% 59% 21% 24% 17% 21%
Recoleta 29 2.90 86% 76% 55% 31% 21% 17% 66% 24% 24% 10% 10%
Cobreloa 29 2.83 90% 72% 45% 34% 21% 17% 59% 38% 14% 28% 3%
Santiago Wanderers 29 2.76 93% 79% 55% 31% 14% 3% 59% 28% 21% 21% 14%
Antofagasta 29 2.66 86% 79% 52% 31% 10% 7% 45% 45% 24% 31% 10%
Deportes Iquique 29 2.59 93% 76% 45% 28% 10% 3% 55% 28% 24% 21% 17%
Rangers 29 2.59 93% 72% 41% 24% 21% 7% 52% 17% 38% 10% 31%
Curico Unido 30 2.57 87% 73% 53% 27% 10% 7% 50% 27% 37% 13% 23%
San Luis 29 2.55 97% 76% 41% 28% 10% 3% 62% 31% 10% 28% 7%
Deportes Santa Cruz 29 2.48 83% 69% 41% 31% 17% 7% 59% 24% 34% 7% 17%
Union San Felipe 29 2.48 86% 69% 41% 34% 14% 3% 34% 24% 55% 10% 41%
Union Espanola 29 2.45 100% 79% 48% 14% 3% 0% 59% 24% 17% 24% 17%
Puerto Montt 29 2.24 90% 69% 38% 21% 7% 0% 38% 34% 38% 24% 28%
San Marcos 29 2.17 90% 76% 41% 7% 3% 0% 52% 31% 28% 21% 17%
...
Media campionato 91.4% 75.1% 47.6% 28.3% 14.6% 6.0% 54.9% 26.8% 26.8% 18.2% 18.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

233 partite giocate / 24097.1%
Casa:
44.2%
Pareggi:
29.2%
Trasf.:
26.6%
Gol totali: 616
Gol per partita: 2.64
Gol casa/partita:
1.54
Gol trasf./partita:
1.10
Over 1.5 gol:
75.1%
Over 2.5 gol:
47.6%
Over 3.5 gol:
28.3%
Entrambe segnano (Gol):
54.9%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
51.5%
Nessun gol fatto:
8.6%
Ospiti segnano 1° gol:
39.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.1 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 37.7 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.25
Punti Per Partita subendo per prima: 0.52
Tasso di difesa vantaggio in casa:
63.6%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
50.4%
Tasso di rimonta in casa:
49.6%
Tasso di rimonta in trasf.:
36.4%
Durata vantaggio squadra in casa:
30.1%
Squadre in parità (reti):
52.0%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
18.0%