Statistiche Babelsberg
Partite giocate
Prossime partite
Sat 21 Nov
Erzgebirge Aue
13:00
BAB
Home PPG
1.75
1.13
Away PPG
Fri 27 Nov
BAB
18:00
Chemie Leipzig
Home PPG
0.88
1.25
Away PPG
Sun 6 Dec
Carl Zeiss Jena
13:00
BAB
Home PPG
1.56
1.13
Away PPG
Sun 13 Dec
Altglienicke
13:00
BAB
Home PPG
2.00
1.13
Away PPG
Sun 14 Feb
BAB
13:00
Magdeburg II
Home PPG
0.88
1.00
Away PPG
Sun 21 Feb
RSV Eintracht
13:00
BAB
Home PPG
0.57
1.13
Away PPG
Sun 28 Feb
BAB
13:00
Greifswalder FC
Home PPG
0.88
1.75
Away PPG
Sun 7 Mar
BAB
13:00
Zwickau
Home PPG
0.88
1.25
Away PPG
Sun 14 Mar
Hallescher FC
13:00
BAB
Home PPG
2.00
1.13
Away PPG
Sun 21 Mar
BAB
13:00
Chemnitzer FC
Home PPG
0.88
2.50
Away PPG
Sun 4 Apr
Hertha BSC II
12:00
BAB
Home PPG
0.29
1.13
Away PPG
Wed 7 Apr
BAB
17:00
Luckenwalde
Home PPG
0.88
0.88
Away PPG
Sun 11 Apr
Lokomotive Leipzig
12:00
BAB
Home PPG
0.75
1.13
Away PPG
Sun 18 Apr
BAB
12:00
Tasmania Berlin
Home PPG
0.88
0.78
Away PPG
Sun 25 Apr
BFC Preussen
12:00
BAB
Home PPG
1.25
1.13
Away PPG
Sun 9 May
BAB
12:00
Rot-Weiß Erfurt
Home PPG
0.88
2.38
Away PPG
Sun 16 May
BFC Dynamo
12:00
BAB
Home PPG
2.50
1.13
Away PPG
Sun 23 May
BAB
12:00
Erzgebirge Aue
Home PPG
0.88
1.86
Away PPG
Serie Attuali
| Casa | Trasf. | Totale | |
|---|---|---|---|
| Vittorie consecutive | - | - | - |
| Pareggi consecutivi | - | - | - |
| Sconfitte consecutive | 1 | 2 | 2 |
| Senza vittorie | 1 | 2 | 2 |
| Senza pareggi | 2 | 8 | 4 |
| Senza sconfitte | - | - | - |
| Ha segnato nel match | - | 1 | - |
| Ha subito nel match | 1 | 3 | 2 |
| Nessun gol fatto | 1 | - | 1 |
| Nessun gol subito | - | - | - |
| GF + GS > 2.5 | - | 3 | - |
| GF+GS under 2.5 | 5 | - | 1 |
Confronto con la media del campionato
Babelsberg (16 partite) vs media campionato
| (Totale) | Babelsberg | Campionato |
|---|
| Punti Per Partita |
1.00
|
1.37 | |
| % Vittorie |
25%
|
37% | |
| % Pareggi |
25%
|
26% | |
| % Sconfitte |
50%
|
37% | |
| Gol fatti per partita |
1.00
|
1.56 | |
| Gol subiti per partita |
1.75
|
1.56 | |
| % Reti inviolate |
25%
|
21% | |
| % Non ha segnato |
38%
|
21% | |
| % Vittorie a zero |
19%
|
17% | |
| % Sconfitte a zero |
31%
|
17% | |
| % La squadra segna prima |
50%
|
48% | |
| % L'avversario segna prima |
44%
|
48% | |
| Minuto medio 1° gol fatto |
46
|
32 | |
| Minuto medio 1° gol subito |
40
|
32 | |
| Tasso di difesa del vantaggio |
44%
|
56% | |
| Tasso di rimonta |
20%
|
44% | |
| % Tempo in vantaggio |
20%
|
25% | |
| % Tempo in parità |
56%
|
50% | |
| % Tempo in svantaggio |
25%
|
25% | |
| PPP quando segna per prima |
1.75
|
2.08 | |
| PPP quando subisce per prima |
0.14
|
0.69 | |
| Gol totali per partita |
2.75
|
3.13 | |
| % over 1.5 gol |
63%
|
84% | |
| % over 2.5 gol |
44%
|
60% | |
| % over 3.5 gol |
38%
|
41% | |
| % entrambe segnano (Gol) |
44%
|
62% |
In Vantaggio e Svantaggio
| PRIMI GOL (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra ha segnato per prima | 8 / 16 | 50% | |
| Nessun gol fatto | 1 / 16 | 6% | |
| L'avversario ha segnato per primo | 7 / 16 | 44% | |
| VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Totale) | Partite | ||
|---|---|---|---|
| La squadra in vantaggio all'int. | 3 / 16 | 19% | |
| Squadra e Avversario in parità all'int. | 10 / 16 | 63% | |
| Avversario in vantaggio all'int. | 3 / 16 | 19% | |
| DURATE MEDIE (Totale) | per partita | ||
|---|---|---|---|
| Minuti medi in vantaggio | 17.6 min. | 20% | |
| Minuti medi in parità | 50.0 min. | 56% | |
| Minuti medi in svantaggio | 22.4 min. | 25% | |
| DIFESA DEL VANTAGGIO (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno il vantaggio | 9 | ||
| Gol del pareggio subiti | 5 | ||
| Tasso di difesa del vantaggio | 44% | ||
| PAREGGI (RIMONTE) (Totale) | |||
|---|---|---|---|
| Gol che danno vantaggio all'avv. | 10 | ||
| Gol del pareggio segnati | 2 | ||
| Tasso di rimonta | 20% | ||
Gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Gol fatti (GF) | 7 | 9 | 16 |
| GF per partita | 0.88 | 1.13 | 1.00 |
| Gol subiti (GS) | 10 | 18 | 28 |
| GS per partita | 1.25 | 2.25 | 1.75 |
| GF + GS per partita | 2.13 | 3.38 | 2.75 |
| GF + GS > 0.5 | 88% | 100% | 94% |
| GF + GS > 1.5 | 50% | 75% | 63% |
| GF + GS > 2.5 | 25% | 63% | 44% |
| GF + GS > 3.5 | 25% | 50% | 38% |
| GF + GS > 4.5 | 13% | 38% | 25% |
| GF + GS > 5.5 | 13% | 13% | 13% |
| GF + GS > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Nessun gol fatto / subito
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Reti inviolate | 25% | 25% | 25% |
| Vittorie a zero | 13% | 25% | 19% |
| Non ha segnato | 50% | 25% | 38% |
| Sconfitte a zero | 38% | 25% | 31% |
Tassi di gol fatti e subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Tasso gol fatti | 50% | 75% | 63% |
| Tasso gol fatti 1° T. | 25% | 38% | 31% |
| Tasso gol fatti 2° T. | 50% | 50% | 50% |
| A segno in entrambi i tempi | 25% | 13% | 19% |
| Entrambe le squadre segnano | 38% | 50% | 44% |
| Tasso gol subiti | 75% | 75% | 75% |
| Tasso gol subiti 1° T. | 13% | 50% | 31% |
| Tasso gol subiti 2° T. | 75% | 63% | 69% |
| Gol subiti in entrambi i tempi | 13% | 38% | 25% |
Gol fatti / Gol subiti
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| GF oltre 0.5 | 50% | 75% | 63% |
| GF oltre 1.5 | 25% | 25% | 25% |
| GF oltre 2.5 | 13% | 13% | 13% |
| GF oltre 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF oltre 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GS oltre 0.5 | 75% | 75% | 75% |
| GS oltre 1.5 | 38% | 63% | 50% |
| GS oltre 2.5 | 13% | 38% | 25% |
| GS oltre 3.5 | 0% | 25% | 13% |
| GS oltre 4.5 | 0% | 13% | 6% |
Gol totali (Fatti + Subiti)
| Casa | Trasf. | Tutti | |
|---|---|---|---|
| Totale = 0 | 13% | 0% | 6% |
| Totale = 1 | 38% | 25% | 31% |
| Totale = 2 | 25% | 13% | 19% |
| Totale = 3 | 0% | 13% | 6% |
| Totale = 4 | 13% | 13% | 13% |
| Totale = 5+ | 13% | 38% | 25% |
| Totale = 0 o 1 | 50% | 25% | 38% |
| Totale = 2 o 3 | 25% | 25% | 25% |
| Totale = 4+ | 25% | 50% | 38% |
Scarti di gol
| SCARTI NELLE VITTORIE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Vittorie casa | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vittorie trasf. | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Vittorie generali | 3 | 1 | 0 | 0 |
| SCARTI NELLE SCONFITTE | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Sconfitte casa | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Sconfitte trasf. | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Sconfitte generali | 4 | 2 | 1 | 1 |
Confronti Casa vs Trasferta
| Casa | Trasf. | |
|---|---|---|
| 44% |
% Punti
|
56% |
| 44% |
% Gol fatti
|
56% |
| 36% |
% Gol subiti
|
64% |
| 51% |
Media campionato (gol)
|
49% |
| Home / Away PPG | ||
| Punti Per Partita in casa (PPGH) | 0.88 | |
| Punti Per Partita Trasf. (PPGA) | 1.13 | |
| Vantaggio in casa (PPGH - PPGA) | -0.25 | |
Tempi dei gol
| GOL PER FASCIA ORARIA (Totale) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GS | 5 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GS | 2 | |||
| 31-45 | GF | 3 | ||
| GS | 2 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GS | 4 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GS | 4 | |||
| 76-90 | GF | 4 | ||
| GS | 11 | |||
| 1° Tempo | GF | 6 | 38% | |
| GS | 9 | 32% | ||
| 2° Tempo | GF | 10 | 63% | |
| GS | 19 | 68% |
| MINUTOS MEDI (Totale) | |
|---|---|
| Minuto medio gol fatti | 54 |
| Minuto medio gol subiti | 57 |
Risultati Esatti
| Int. casa | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 6 | 75% | |
| 1:0 | 1 | 13% | |
| 1:1 | 1 | 13% | |
| Int. trasf. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 2 | 25% | |
| 1:0 | 1 | 13% | |
| 2:0 | 1 | 13% | |
| 4:0 | 1 | 13% | |
| 0:1 | 1 | 13% | |
| 0:2 | 1 | 13% | |
| 1:1 | 1 | 13% | |
Tendenze
- Il/La tasso di reti inviolate del Babelsberg è di 25%, migliore del 19% rispetto alla media del campionato (21%).
- Il/La tasso di primo gol subito del Babelsberg è di 44%, migliore del 9% rispetto alla media del campionato (48%).
- Il Babelsberg ha segnato il primo gol nel 63% delle sue 8 partite in trasferta.
- Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Babelsberg è di 0.14, peggiore del 80% rispetto alla media del campionato (0.69).
- Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Babelsberg è di 20%, peggiore del 55% rispetto alla media del campionato (44%).
- Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Babelsberg è di 0.69, peggiore del 78% rispetto alla media del campionato (0.39).
- Il Babelsberg ha perso le sue ultime 2 partite.
- Il Babelsberg ha subito il primo gol nel 50% delle sue 8 partite in casa.
- Il 39% dei gol subiti dal Babelsberg è avvenuto dopo il 75° minuto.
- Il Babelsberg ha segnato il 56% dei suoi gol in trasferta.
Punti
Forma ultime 8
in Casa
in Trasferta
Attacco
Difesa
Attacco ultime 8
Difesa ultime 8
Attacco in Casa
Difesa in Casa
Attacco in Trasferta
Difesa in Trasferta
Riepilogo stagione
Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio
Squadra di casa segna 1° gol:
48.9%
Nessun gol fatto:
3.5%
Ospiti segnano 1° gol:
47.5%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 28.8 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 35.5 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.08
Punti Per Partita subendo per prima: 0.69
Tasso di difesa vantaggio in casa:
52.7%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
58.3%
Tasso di rimonta in casa:
41.7%
Tasso di rimonta in trasf.:
47.3%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.5%
Squadre in parità (reti):
49.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
23.7%
Germany - Regionalliga Nordost