flag Sambenedettese vs Gubbio

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
50%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
0%
29%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
33%
0%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
57%
50%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
1.33
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.33
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Sambenedettese (AT HOME) 6 1 2 3 9 11 17 33 50 1.50 1.83 3.33 0.83
Gubbio (AWAY) 7 1 1 5 5 12 14 14 71 0.71 1.71 2.43 0.57
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Sambenedettese
Gubbio
30 Oct Reggiana - SAM
2:0
1-0
Edoardo Cavaliere (50')
2-0
Manolo Portanova (60')
24 Oct SAM - Livorno
2:1
1-0
Davide Pio Stabile (8')
2-0
Simone Nicoli (12')
2-1
Giacomo Gabbiani (51')
17 Oct Vado - SAM
2:2
0-1
Kevin Candellori (22')
1-1
Iacopo Cernigoi (rig.) (74')
2-1
Diego Vita (76')
2-2
Davide Pio Stabile (90+7')
11 Oct SAM - Latina
1:1
0-1
Antonio De Cristofar (8')
1-1
Alessio Zini (68')
3 Oct Grosseto - SAM
1:3
0-1
Marco Piccoli (9')
0-2
Lorenzo Sgarbi (15')
0-3
Kevin Candellori (56')
1-3
Ferdinando Mastroian (76')
26 Sep SAM - Campobasso
1:2
0-1
Federico Papini (45+2')
1-1
Pasquale Marranzino (52')
1-2
Matteo Stoppa (68')
21 Sep Pianese - SAM
1:1
0-1
Lorenzo Sgarbi (31')
1-1
Leonardo Bellini (rig.) (76')
16 Sep SAM - Atalanta II
2:3
0-1
Sergej Levak (27')
1-1
Agostino Camigliano (47')
1-2
Siren Diao (54')
1-3
Tommaso De Nipoti (67')
2-3
Simone Nicoli (85')
1:0
1-0
Gabriele Perretta (45+1')
Forli - GUB 7 Nov
0:0 GUB - Vis Pesaro 1 Nov
1:0
1-0
Alessandro Pellegrin (23')
Pineto - GUB 23 Oct
0:2
0-1
Siren Diao (83')
0-2
Andrea Bonanomi (90+1')
GUB - Atalanta II 18 Oct
2:0
1-0
Riccardo Sganzerla (3')
2-0
Simone Mazzocchi (38')
Spezia - GUB 10 Oct
1:3
0-1
Davide Riccardi (29')
1-1
Luca Barani (37')
1-2
Alessandro Tozzuolo (46')
1-3
Luigi Canotto (90+1')
GUB - Perugia 3 Oct
2:0
1-0
Lorenzo Lonardi (11')
2-0
Simone Rabbi (rig.) (45+8')
Ravenna - GUB 27 Sep
0:2
0-1
Vittorio Parigini (rig.) (38')
0-2
Filippo Carbone (45+2')
GUB - Ostia Mare Lidocalci 20 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.83
0.57 Trasf.
Totale 0.83
0.62 Totale
Ultime 8 1.13
0.13 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.23
0.89 PPI

PG V P S
Casa 6 1 2 3
Totale 12 2 4 6
Casa
Totale
V P S PG
1 1 5 7 Trasf.
2 2 9 13 Totale
Trasf.
Totale

Sambenedettese

Latest AT HOME

Gubbio

Latest AWAY
24 Oct SAM - Livorno
2:1
1-0
Davide Pio Stabile (8')
2-0
Simone Nicoli (12')
2-1
Giacomo Gabbiani (51')
11 Oct SAM - Latina
1:1
0-1
Antonio De Cristofar (8')
1-1
Alessio Zini (68')
26 Sep SAM - Campobasso
1:2
0-1
Federico Papini (45+2')
1-1
Pasquale Marranzino (52')
1-2
Matteo Stoppa (68')
16 Sep SAM - Atalanta II
2:3
0-1
Sergej Levak (27')
1-1
Agostino Camigliano (47')
1-2
Siren Diao (54')
1-3
Tommaso De Nipoti (67')
2-3
Simone Nicoli (85')
1:0
1-0
Gabriele Perretta (45+1')
Forli - GUB 7 Nov
1:0
1-0
Alessandro Pellegrin (23')
Pineto - GUB 23 Oct
2:0
1-0
Riccardo Sganzerla (3')
2-0
Simone Mazzocchi (38')
Spezia - GUB 10 Oct
2:0
1-0
Lorenzo Lonardi (11')
2-0
Simone Rabbi (rig.) (45+8')
Ravenna - GUB 27 Sep
Punti
PG Pti
Spezia 13 35
Ravenna 13 29
Grosseto 12 23
Reggiana 13 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Atalanta II 13 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 13 16
Latina 12 15
Forli 13 15
Pineto 12 14
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 13 9
Gubbio 13 8
Vis Pesaro 12 5
Forma ultime 8
PG Pti
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Livorno 8 12
Vado 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Reggiana 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Forli 8 7
Ostia Mare Lido 8 6
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 1

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Sambenedettese
Gubbio
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 100%63%38%3.1388% 63%13%13%1.7513%
Totale 92%67%33%3.0083% 77%38%23%2.4638%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 84% 52% 28% 2.72 60%
Campionato (Totale) 76% 44% 23% 2.53 54%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Sambenedettese (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
0%
20%
Tasso gol fatti
100%
80%
% Reti inviolate
0%
35%
% Sconfitte
50%
25%
Gubbio (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
71%
35%
% Reti inviolate
0%
20%
Sambenedettese (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
17%
27%
Tasso gol fatti
83%
73%
% Reti inviolate
0%
27%
% Vittorie
17%
35%
Gubbio (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
62%
27%
% Sconfitte
69%
35%

Medie contestuali

Sambenedettese AVG Gubbio
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 6 7 Giocate
Media Fatti 1.50 1.61 1.71 Media Subiti
Media Subiti 1.83 1.27 0.71 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.33 2.88 2.43 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 100% 100% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 100% 64% 29% Tasso gol fatti
Reti inviolate 0% 36% 71% Non ha segnato
Non ha segnato 0% 0% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 17% 15% 14% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 50% 32% 14% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 50% 61% 71% Ha subito prima
Ha subito prima 50% 39% 29% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 33% 52% 71% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 50% 39% 29% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 45' 45' 45' Minuto medio GS
Minuto medio GS 51' 48' 44' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 100% 86% 71% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 83% 56% 29% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 33% 24% 14% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 17% 15% 14% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 7% 14% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 100% 64% 29% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 100% 100% 100% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 33% 38% 43% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Sambenedettese
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gubbio
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sambenedettese
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Gubbio
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Sambenedettese (6 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Sambenedettese Campionato
Punti Per Partita
0.83
1.67
% Vittorie
17%
46%
% Pareggi
33%
29%
% Sconfitte
50%
25%
Gol fatti per partita
1.50
1.39
Gol subiti per partita
1.83
1.15
% Reti inviolate
0%
35%
% Non ha segnato
0%
20%
% Vittorie a zero
0%
26%
% Sconfitte a zero
0%
11%
% La squadra segna prima
50%
53%
% L'avversario segna prima
50%
38%
Minuto medio 1° gol fatto
20
29
Minuto medio 1° gol subito
27
31
Tasso di difesa del vantaggio
33%
66%
Tasso di rimonta
57%
51%
% Tempo in vantaggio
25%
31%
% Tempo in parità
42%
49%
% Tempo in svantaggio
33%
19%
PPP quando segna per prima
1.33
2.42
PPP quando subisce per prima
0.33
0.77
Gol totali per partita
3.33
2.53
% over 1.5 gol
100%
76%
% over 2.5 gol
83%
44%
% over 3.5 gol
33%
23%
% entrambe segnano (Gol)
100%
54%
Gubbio (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Gubbio Campionato
Punti Per Partita
0.57
1.04
% Vittorie
14%
25%
% Pareggi
14%
29%
% Sconfitte
71%
46%
Gol fatti per partita
0.71
1.15
Gol subiti per partita
1.71
1.39
% Reti inviolate
0%
20%
% Non ha segnato
71%
35%
% Vittorie a zero
0%
11%
% Sconfitte a zero
71%
26%
% La squadra segna prima
29%
38%
% L'avversario segna prima
71%
53%
Minuto medio 1° gol fatto
26
31
Minuto medio 1° gol subito
21
29
Tasso di difesa del vantaggio
50%
49%
Tasso di rimonta
0%
34%
% Tempo in vantaggio
19%
19%
% Tempo in parità
27%
49%
% Tempo in svantaggio
55%
32%
PPP quando segna per prima
2.00
1.98
PPP quando subisce per prima
0.00
0.38
Gol totali per partita
2.43
2.53
% over 1.5 gol
71%
76%
% over 2.5 gol
29%
44%
% over 3.5 gol
14%
23%
% entrambe segnano (Gol)
29%
54%

Tempi dei gol

Sambenedettese
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 1
16-30 GF 2
GS 1
31-45 GF 2
GS 2
46-60 GF 3
GS 5
61-75 GF 1
GS 8
76-90 GF 4
GS 3
1° Tempo GF 8
50%
GS 4
20%
2° Tempo GF 8
50%
GS 16
80%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 45
Minuto medio gol subiti 58
Gubbio
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 3
GS 4
31-45 GF 2
GS 6
46-60 GF 1
GS 2
61-75 GF 1
GS 2
76-90 GF 3
GS 6
1° Tempo GF 5
50%
GS 12
55%
2° Tempo GF 5
50%
GS 10
45%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 49
Sambenedettese
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 2
GS 1
16-30 GF 1
GS 1
31-45 GF 1
GS 2
46-60 GF 2
GS 2
61-75 GF 1
GS 5
76-90 GF 2
GS 0
1° Tempo GF 4
44%
GS 4
36%
2° Tempo GF 5
56%
GS 7
64%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 45
Minuto medio gol subiti 51
Gubbio
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 2
16-30 GF 2
GS 2
31-45 GF 1
GS 3
46-60 GF 1
GS 1
61-75 GF 1
GS 1
76-90 GF 0
GS 3
1° Tempo GF 3
60%
GS 7
58%
2° Tempo GF 2
40%
GS 5
42%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 44
Minuto medio gol subiti 45

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Sambenedettese (TOTALE)
Differenza Reti Gubbio (TOTALE)
+8
0
-8
+3
-2
+1
-1
-4
-2
-1
-7
-1
+1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Sambenedettese (IN CASA)
Differenza Reti Gubbio (IN TRASFERTA)
+5
0
-5
+1
-2
-1
-2
-4
+2
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Sambenedettese
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 6
50%
Nessun gol fatto 0 / 6
0%
L'avversario ha segnato per primo 3 / 6
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 6
33%
Squadra e Avversario in parità all'int. 1 / 6
17%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 6
50%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 22.5 min.
25%
Minuti medi in parità 37.5 min.
42%
Minuti medi in svantaggio 30.0 min.
33%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 3
Gol del pareggio subiti 2
Tasso di difesa del vantaggio
33%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
57%
Gubbio
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 2 / 7
29%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 5 / 7
71%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 7
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 0 / 7
0%
Avversario in vantaggio all'int. 5 / 7
71%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 17.0 min.
19%
Minuti medi in parità 23.9 min.
27%
Minuti medi in svantaggio 49.1 min.
55%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 2
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
50%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 5
Gol del pareggio segnati 0
Tasso di rimonta
0%

Tabella risultati

Sambenedettese
Gubbio
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:2 Spezia 2:0
Ravenna 2:0
1:3 Grosseto
2:0 Reggiana 1:2
Pescara 1:1
2:1 Livorno
1:0 Sassari Torres
1:2 Campobasso 2:4
2:3 Atalanta II 0:2
Guidonia Montecelio 3:0
Perugia 1:3
2:2 Vado
1:1 Latina 3:1
2:2 Forli 1:0
2:1 Pineto 1:0
Sambenedettese
1:1 Pianese
Ostia Mare Lidocalci 0:2
Gubbio
Vis Pesaro 0:0

Statistiche sui gol

Sambenedettese
Gubbio
Casa Totale Totale Trasf.
9 16 Fatti (GF) 10 5
1.50 1.33 Media GF 0.77 0.71
11 20 Subiti (GS) 22 12
1.83 1.67 Media GS 1.69 1.71
3.33 3.00 Media GF+GS 2.46 2.43
100% 100% GF+GS > 0.5 92% 100%
100% 92% GF+GS > 1.5 77% 71%
83% 67% GF+GS > 2.5 38% 29%
33% 33% GF+GS > 3.5 23% 14%
17% 8% GF+GS > 4.5 8% 14%
0% 0% GF+GS > .55 8% 14%
100% 75% GF+GS > 0.5 all'int. 85% 100%
33% 25% GF+GS > 1.5 all'int. 46% 43%
0% 0% GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Sambenedettese fatti in casa
1.50
(B) Gubbio subiti in trasferta
1.71
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.61
1.39
Medie gol fatti in trasferta
(A) Sambenedettese subiti in casa
1.83
(B) Gubbio fatti in trasferta
0.71
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.27
1.15
Gol fatti + subiti per partita
(A) Sambenedettese in casa
3.33
(B) Gubbio in trasferta
2.43
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.88
2.53
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Sambenedettese tasso gol fatti in casa
100%
(B) Gubbio tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
100%
80%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Sambenedettese tasso gol subiti in casa
100%
(B) Gubbio tasso gol fatti in trasferta
29%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
64%
65%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sambenedettese over 1.5 in casa
100%
(B) Gubbio over 1.5 in trasferta
71%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
86%
76%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sambenedettese over 2.5 in casa
83%
(B) Gubbio over 2.5 in trasferta
29%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
56%
44%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Sambenedettese over 3.5 in casa
33%
(B) Gubbio over 3.5 in trasferta
14%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
24%
23%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Sambenedettese Partite Gol in casa
100%
(B) Gubbio Partite Gol in trasferta
29%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
64%
54%

Statistiche Casa vs Trasferta

Sambenedettese
Gubbio
(partite in casa)
(partite in trasferta)
6
Giocate
7
Goals For per match
1.50
0.71
Reti inviolate
0%
0%
Vittorie a zero
0%
0%
Tasso gol fatti
100%
29%
A segno in entrambi i tempi
17%
14%
Ha segnato prima
50%
29%
In vantaggio all'int.
33%
29%
Gol Subiti per partita
1.83
1.71
Non ha segnato
0%
71%
Sconfitte a zero
0%
71%
Tasso gol subiti
100%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
50%
14%
Ha subito prima
50%
71%
Svantaggio all'int.
50%
71%

Risultati Esatti

Sambenedettese
Gubbio
Finale casa
1:2 2
33%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
2:2 1
17%
2:3 1
17%
Finale trasf.
1:0 2
29%
2:0 2
29%
3:0 1
14%
1:1 1
14%
2:4 1
14%
Int. casa
0:1 3
50%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
1:1 1
17%
Int. trasf.
1:0 3
43%
2:0 2
29%
0:1 1
14%
0:2 1
14%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Sambenedettese
Gubbio
Casa Trasf. Casa Trasf.
50% 50% % Punti 50% 50%
56% 44% stats.pct_scored 50% 50%
55% 45% stats.pct_conceded 45% 55%

Serie Attuali

Sambenedettese
Gubbio
Casa Totale Totale Trasf.
1 - Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
- 1 Sconfitte consecutive 1 4
- 1 Senza vittorie 9 5
1 2 Senza pareggi 1 4
2 - Senza sconfitte - -
6 - Ha segnato nel match - -
6 12 Ha subito nel match 1 7
- 1 Nessun gol fatto 5 4
- - Nessun gol subito - -
1 - GF + GS > 2.5 - -
- 1 GF+GS under 2.5 5 5

Tassi di Gol

Sambenedettese
Gubbio
Casa Totale Totale Trasf.
100% 83% Tasso gol fatti 38% 29%
50% 50% Tasso gol fatti 1° T. 31% 29%
67% 58% Tasso gol fatti 2° T. 23% 14%
17% 25% A segno in entrambi i tempi 15% 14%
100% 83% Entrambe le squadre segnano 38% 29%
100% 100% Tasso gol subiti 92% 100%
67% 33% Tasso gol subiti 1° T. 69% 71%
83% 92% Tasso gol subiti 2° T. 46% 43%
50% 25% Gol subiti in entrambi i tempi 23% 14%

Fatti + Subiti per partita

Sambenedettese
Gubbio
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 8% 0%
0% 8% Totale = 1 15% 29%
17% 25% Totale = 2 38% 43%
50% 33% Totale = 3 15% 14%
17% 25% Totale = 4 15% 0%
17% 8% Totale = 5+ 8% 14%
0% 8% Totale = 0 o 1 23% 29%
67% 58% Totale = 2 o 3 54% 57%
33% 33% Totale = 4+ 23% 14%

Gol fatti / Gol subiti

Sambenedettese
Gubbio
Casa Totale Totale Trasf.
100% 83% GF oltre 0.5 38% 29%
50% 42% GF oltre 1.5 15% 14%
0% 8% GF oltre 2.5 15% 14%
0% 0% GF oltre 3.5 8% 14%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
100% 100% GS oltre 0.5 92% 100%
67% 58% GS oltre 1.5 62% 57%
17% 8% GS oltre 2.5 15% 14%
0% 0% GS oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Sambenedettese
Gubbio
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Reti inviolate 8% 0%
0% 0% Vittorie a zero 0% 0%
0% 17% Non ha segnato 62% 71%
0% 17% Sconfitte a zero 54% 71%

Scarti di gol

Sambenedettese
Gubbio
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 00
S 30 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 01 00
S 22 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 11 00
S 51 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 02 00
S 35 10

Tendenze

Sambenedettese

  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Sambenedettese è di 45%, migliore del 11% rispetto alla media del campionato (41%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Sambenedettese è di 50%, migliore del 10% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il Sambenedettese ha segnato il 25% dei suoi gol nei primi 15 minuti.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Sambenedettese è di 0%, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (27%).
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Sambenedettese è di 0.17, peggiore del 69% rispetto alla media del campionato (0.54).
  • Il/La media gol subiti nel secondo tempo del Sambenedettese è di 1.33, peggiore del 104% rispetto alla media del campionato (0.65).
  • Il Sambenedettese ha subito gol in tutte le sue 12 partite.
  • Il Sambenedettese ha subito il primo gol nel 50% delle sue 6 partite in casa.
  • Il 80% dei gol subiti dal Sambenedettese è avvenuto nel secondo tempo.
  • Il Sambenedettese ha subito almeno un gol in tutte le sue 12 partite.
  • Il 55% dei gol subiti dal Sambenedettese è avvenuto in casa.

Gubbio

  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Gubbio è di 2.33, migliore del 4% rispetto alla media del campionato (2.24).
  • Il Gubbio ha segnato il 30% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Gubbio è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.54).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Gubbio è di 10%, peggiore del 76% rispetto alla media del campionato (41%).
  • Il/La media gol fatti nei primi 15 minuti del Gubbio è di 0, peggiore del 100% rispetto alla media del campionato (0.18).
  • Il Gubbio ha perso il 69% delle sue 13 partite.
  • Il Gubbio non ha vinto nelle ultime 9 partite.
  • Il Gubbio ha perso le sue ultime 4 partite in trasferta.
  • Il Gubbio non ha segnato nelle ultime 4 partite in trasferta.
  • Il Gubbio non ha segnato nelle ultime 5 partite.
  • Il Gubbio occupa una posizione bassa nella classifica Punti.
  • Il Gubbio è in fondo alla classifica Forma ultime 8.
  • Il Gubbio occupa una posizione bassa nella classifica Difesa.
  • Il Gubbio è in fondo alla classifica Attacco ultime 8.
  • Il Gubbio occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Trasferta.
Punti
PG Pti
Spezia 13 35
Ravenna 13 29
Grosseto 12 23
Reggiana 13 20
Pescara 12 19
Livorno 12 19
Sassari Torres 12 19
Campobasso 12 18
Atalanta II 13 18
Guidonia Montec 12 17
Perugia 12 17
Vado 13 16
Latina 12 15
Forli 13 15
Pineto 12 14
Sambenedettese 12 10
Pianese 12 10
Ostia Mare Lido 13 9
Gubbio 13 8
Vis Pesaro 12 5
Forma ultime 8
PG Pti
Spezia 8 22
Ravenna 8 18
Grosseto 8 15
Pescara 8 15
Sassari Torres 8 13
Livorno 8 12
Vado 8 12
Campobasso 8 12
Latina 8 11
Perugia 8 10
Guidonia Montec 8 10
Sambenedettese 8 9
Reggiana 8 9
Atalanta II 8 9
Pineto 8 9
Pianese 8 8
Forli 8 7
Ostia Mare Lido 8 6
Vis Pesaro 8 4
Gubbio 8 1
in Casa
PG Pti
Spezia 6 16
Sassari Torres 6 16
Livorno 7 16
Ravenna 6 15
Guidonia Montec 7 15
Reggiana 6 13
Latina 7 13
Forli 6 12
Atalanta II 6 12
Grosseto 6 11
Pineto 6 11
Pescara 7 10
Perugia 6 9
Vado 7 8
Campobasso 6 8
Pianese 5 7
Sambenedettese 6 5
Gubbio 6 4
Vis Pesaro 6 4
Ostia Mare Lido 6 2
in Trasferta
PG Pti
Spezia 7 19
Ravenna 7 14
Grosseto 6 12
Campobasso 6 10
Pescara 5 9
Perugia 6 8
Vado 6 8
Reggiana 7 7
Ostia Mare Lido 7 7
Atalanta II 7 6
Sambenedettese 6 5
Gubbio 7 4
Pineto 6 3
Livorno 5 3
Pianese 7 3
Sassari Torres 6 3
Forli 7 3
Guidonia Montec 5 2
Latina 5 2
Vis Pesaro 6 1
Attacco
PG GF
Grosseto 12 25
Ravenna 13 25
Spezia 13 25
Reggiana 13 19
Atalanta II 13 18
Campobasso 12 18
Forli 13 17
Livorno 12 17
Perugia 12 16
Sambenedettese 12 16
Guidonia Montec 12 15
Pescara 12 15
Vado 13 15
Sassari Torres 12 13
Latina 12 12
Vis Pesaro 12 11
Gubbio 13 10
Ostia Mare Lido 13 10
Pineto 12 10
Pianese 12 7
Difesa
PG GS
Spezia 13 6
Ravenna 13 8
Pianese 12 11
Latina 12 12
Sassari Torres 12 12
Guidonia Montec 12 13
Pescara 12 13
Pineto 12 13
Grosseto 12 15
Reggiana 13 15
Livorno 12 16
Vado 13 16
Forli 13 18
Perugia 12 18
Ostia Mare Lido 13 19
Campobasso 12 20
Sambenedettese 12 20
Atalanta II 13 21
Gubbio 13 22
Vis Pesaro 12 26
Attacco ultime 8
PG GF
Grosseto 8 20
Ravenna 8 17
Spezia 8 16
Livorno 8 14
Campobasso 8 13
Sambenedettese 8 12
Atalanta II 8 11
Perugia 8 11
Vado 8 10
Guidonia Montec 8 9
Pescara 8 9
Latina 8 8
Reggiana 8 8
Sassari Torres 8 8
Pianese 8 7
Pineto 8 7
Vis Pesaro 8 7
Forli 8 6
Ostia Mare Lido 8 5
Gubbio 8 1
Difesa ultime 8
PG GS
Spezia 8 4
Pescara 8 5
Latina 8 6
Ravenna 8 6
Sassari Torres 8 6
Pianese 8 8
Forli 8 9
Vado 8 9
Guidonia Montec 8 10
Pineto 8 10
Reggiana 8 10
Ostia Mare Lido 8 11
Perugia 8 12
Grosseto 8 13
Gubbio 8 13
Livorno 8 13
Sambenedettese 8 13
Atalanta II 8 14
Campobasso 8 15
Vis Pesaro 8 18
Attacco in Casa
PG GF
Livorno 7 14
Ravenna 6 13
Atalanta II 6 11
Forli 6 11
Guidonia Montec 7 11
Spezia 6 11
Campobasso 6 10
Grosseto 6 10
Sassari Torres 6 10
Reggiana 6 9
Sambenedettese 6 9
Latina 7 8
Vado 7 8
Vis Pesaro 6 8
Pescara 7 7
Pineto 6 6
Gubbio 6 5
Perugia 6 5
Ostia Mare Lido 6 3
Pianese 5 3
Difesa in Casa
PG GS
Pianese 5 2
Latina 7 3
Reggiana 6 3
Spezia 6 3
Pescara 7 4
Ravenna 6 4
Sassari Torres 6 4
Guidonia Montec 7 5
Forli 6 6
Grosseto 6 6
Pineto 6 6
Perugia 6 8
Vado 7 9
Atalanta II 6 10
Gubbio 6 10
Livorno 7 10
Ostia Mare Lido 6 10
Sambenedettese 6 11
Campobasso 6 12
Vis Pesaro 6 16
Attacco in Trasferta
PG GF
Grosseto 6 15
Spezia 7 14
Ravenna 7 12
Perugia 6 11
Reggiana 7 10
Campobasso 6 8
Pescara 5 8
Atalanta II 7 7
Ostia Mare Lido 7 7
Sambenedettese 6 7
Vado 6 7
Forli 7 6
Gubbio 7 5
Guidonia Montec 5 4
Latina 5 4
Pianese 7 4
Pineto 6 4
Livorno 5 3
Sassari Torres 6 3
Vis Pesaro 6 3
Difesa in Trasferta
PG GS
Spezia 7 3
Ravenna 7 4
Livorno 5 6
Pineto 6 7
Vado 6 7
Campobasso 6 8
Guidonia Montec 5 8
Sassari Torres 6 8
Grosseto 6 9
Latina 5 9
Ostia Mare Lido 7 9
Pescara 5 9
Pianese 7 9
Sambenedettese 6 9
Perugia 6 10
Vis Pesaro 6 10
Atalanta II 7 11
Forli 7 12
Gubbio 7 12
Reggiana 7 12

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Grosseto 12 3.33 92% 92% 58% 50% 17% 8% 58% 42% 8% 33% 0%
Campobasso 12 3.17 100% 83% 58% 42% 17% 17% 67% 25% 8% 25% 8%
Vis Pesaro 12 3.08 92% 83% 75% 42% 17% 0% 67% 8% 33% 0% 25%
Atalanta II 13 3.00 100% 92% 62% 15% 15% 8% 62% 8% 31% 8% 31%
Sambenedettese 12 3.00 100% 92% 67% 33% 8% 0% 83% 0% 17% 0% 17%
Perugia 12 2.83 100% 83% 58% 25% 8% 8% 50% 17% 33% 17% 33%
Livorno 12 2.75 92% 67% 42% 25% 25% 8% 58% 25% 25% 17% 17%
Forli 13 2.69 92% 77% 31% 23% 15% 8% 62% 15% 31% 8% 23%
Reggiana 13 2.62 100% 77% 31% 23% 15% 8% 46% 23% 31% 23% 31%
Ravenna 13 2.54 92% 77% 54% 31% 0% 0% 46% 46% 15% 38% 8%
Gubbio 13 2.46 92% 77% 38% 23% 8% 8% 38% 8% 62% 0% 54%
Spezia 13 2.38 100% 77% 46% 15% 0% 0% 46% 54% 0% 54% 0%
Vado 13 2.38 85% 62% 46% 38% 8% 0% 46% 38% 31% 23% 15%
Guidonia Montecelio 12 2.33 100% 83% 33% 8% 8% 0% 67% 25% 8% 25% 8%
Pescara 12 2.33 83% 67% 33% 8% 8% 8% 50% 50% 17% 33% 0%
Ostia Mare Lidocalci 13 2.23 92% 69% 38% 15% 8% 0% 46% 15% 46% 8% 38%
Sassari Torres 12 2.08 83% 75% 33% 8% 8% 0% 50% 33% 33% 17% 17%
Latina 12 2.00 92% 75% 17% 17% 0% 0% 58% 33% 17% 25% 8%
Pineto 12 1.92 75% 58% 42% 17% 0% 0% 42% 42% 42% 17% 17%
Pianese 12 1.50 58% 50% 25% 8% 8% 0% 42% 42% 58% 0% 17%
...
Media campionato 91.1% 75.8% 44.4% 23.4% 9.7% 4.0% 54.0% 27.4% 27.4% 18.5% 18.5%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

124 partite giocate / 38032.6%
Casa:
46.0%
Pareggi:
29.0%
Trasf.:
25.0%
Gol totali: 314
Gol per partita: 2.53
Gol casa/partita:
1.39
Gol trasf./partita:
1.15
Over 1.5 gol:
75.8%
Over 2.5 gol:
44.4%
Over 3.5 gol:
23.4%
Entrambe segnano (Gol):
54.0%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
53.2%
Nessun gol fatto:
8.9%
Ospiti segnano 1° gol:
37.9%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 31.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.24
Punti Per Partita subendo per prima: 0.54
Tasso di difesa vantaggio in casa:
66.3%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
49.2%
Tasso di rimonta in casa:
50.8%
Tasso di rimonta in trasf.:
33.7%
Durata vantaggio squadra in casa:
31.7%
Squadre in parità (reti):
49.0%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
19.3%