flag Jarfalla vs Umea

⭐ Statistiche preferite ▼
Venue: Jarfallavallen
Jarfalla
1
2
Umea
Jarfalla
vs
Umea
1
2
0:1
Zishim Bawa (3)
0:2
Sam Forsman (40)
Aria Sabery (69)
1:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
63%
37%
Corners
8
5
% of time leading
0%
97%
Domination Index
45%
55%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Jarfalla dopo 29 partite
ha perso 17 / 29
59%
ha segnato 22 / 29
76%
ha segnato esattamente 1 gol 13 / 29
45%
ha subito almeno 1 gol 26 / 29
90%
ha subito esattamente 2 gol 7 / 29
24%
ha subito 2 o più gol 18 / 29
62%
ha subito per prima 15 / 29
52%
ha subito per prima e perso 11 / 29
38%
in svantaggio all'intervallo 9 / 29
31%
in svantaggio all'int. e ha perso 8 / 29
28%
Umea dopo 29 partite
ha vinto 12 / 29
41%
ha segnato 22 / 29
76%
ha segnato esattamente 2 gol 9 / 29
31%
ha segnato 2 o più gol 14 / 29
48%
ha subito almeno 1 gol 24 / 29
83%
ha subito esattamente 1 gol 12 / 29
41%
ha segnato per prima 15 / 29
52%
ha segnato per prima e vinto 10 / 29
34%
in vantaggio all'intervallo 11 / 29
38%
in vantaggio all'int. e ha vinto 8 / 29
28%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Jarfalla
Umea
1 Nov Enkoping - JAR
1:1
0-1
Adam Wurtz (6')
1-1
Mattias Ozgun (45+3')
23 Oct JAR - Hammarby Talang
2:2
0-1
Adam Johansson (rig.) (53')
1-1
Cedrik Freado Danha (59')
2-1
Cedrik Freado Danha (64')
2-2
Imran Musa (81')
17 Oct Arlanda - JAR
1:3
1-0
Leonard Eyob Erik Kl (29')
1-1
Abdirahim Abdulle (60')
1-2
Abdirahim Abdulle (69')
1-3
Kahin Abdi Dahir (73')
11 Oct JAR - Umea
1:2
0-1
Zishim Bawa (3')
0-2
Sam Forsman (40')
1-2
Aria Sabery (69')
3 Oct Stocksund - JAR
1:1
0-1
Abdulmannan Khalil (19')
1-1
Yosef Rauf (rig.) (29')
26 Sep JAR - AFC Eskilstuna
2:4
1-0
Adam Wurtz (10')
2-0
Abdulmannan Khalil (20')
2-1
Ibrahima Cherif Fofa (32')
2-2
Oliver Blomdahl (62')
2-3
Albin Daniel Flodkvi (79')
2-4
Robin Bjorkman (90+5')
20 Sep Pitea - JAR
3:1
0-1
Nathnael Medhin T (rig.) (32')
1-1
Fredrik Johansson (rig.) (52')
2-1
Gio-Renys Felicia (55')
3-1
Hannes Naslund (90+1')
17 Sep JAR - Karlberg
5:0
1-0
Adam Wurtz (13')
2-0
Cedrik Freado Danha (67')
3-0
Cedrik Freado Danha (74')
4-0
Aria Sabery (90+2')
5-0
Chris Fox (90+4')
3:0
1-0
Sam Forsman (7')
2-0
Isak Johansson (48')
3-0
Adam Sandstrom (68')
UME - Sollentuna 1 Nov
1:1
0-1
Rasmus Andersson (45')
1-1
Mattias Mitku (59')
Karlberg - UME 25 Oct
3:1
1-0
Rasmus Andersson (3')
2-0
Rasmus Andersson (7')
3-0
Sam Forsman (13')
3-1
N/A (aut.) (71')
UME - Assyriska 18 Oct
1:2
0-1
Zishim Bawa (3')
0-2
Sam Forsman (40')
1-2
Aria Sabery (69')
Jarfalla - UME 11 Oct
2:1
1-0
Sam Forsman (35')
1-1
Noah August Ek (45+2')
2-1
Adam Sandstrom (69')
UME - Hammarby Talang 4 Oct
1:3
0-1
FBK Karlstad (27')
1-1
Jerry Essombe Mambin (43')
1-2
W. Olsson (75')
1-3
W. Olsson (87')
UME - FBK Karlstad 27 Sep
0:3
0-1
Emmanuel Yeboah (53')
0-2
Neo Linden (79')
0-3
Zishim Bawa (88')
Stocksund - UME 20 Sep
0:2
0-1
David Ekman (45')
0-2
Zishim Bawa (90+1')
Pitea - UME 16 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 0.71
1.50 Trasf.
Totale 0.83
1.45 Totale
Ultime 8 1.13
2.38 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.20
1.99 PPI

PG V P S
Casa 14 3 1 10
Totale 29 6 6 17
Casa
Totale
V P S PG
6 3 5 14 Trasf.
12 6 11 29 Totale
Trasf.
Totale

Jarfalla

Latest AT HOME

Umea

Latest AWAY
23 Oct JAR - Hammarby Talang
2:2
0-1
Adam Johansson (rig.) (53')
1-1
Cedrik Freado Danha (59')
2-1
Cedrik Freado Danha (64')
2-2
Imran Musa (81')
11 Oct JAR - Umea
1:2
0-1
Zishim Bawa (3')
0-2
Sam Forsman (40')
1-2
Aria Sabery (69')
26 Sep JAR - AFC Eskilstuna
2:4
1-0
Adam Wurtz (10')
2-0
Abdulmannan Khalil (20')
2-1
Ibrahima Cherif Fofa (32')
2-2
Oliver Blomdahl (62')
2-3
Albin Daniel Flodkvi (79')
2-4
Robin Bjorkman (90+5')
17 Sep JAR - Karlberg
5:0
1-0
Adam Wurtz (13')
2-0
Cedrik Freado Danha (67')
3-0
Cedrik Freado Danha (74')
4-0
Aria Sabery (90+2')
5-0
Chris Fox (90+4')
1:1
0-1
Rasmus Andersson (45')
1-1
Mattias Mitku (59')
Karlberg - UME 25 Oct
1:2
0-1
Zishim Bawa (3')
0-2
Sam Forsman (40')
1-2
Aria Sabery (69')
Jarfalla - UME 11 Oct
0:3
0-1
Emmanuel Yeboah (53')
0-2
Neo Linden (79')
0-3
Zishim Bawa (88')
Stocksund - UME 20 Sep
0:2
0-1
David Ekman (45')
0-2
Zishim Bawa (90+1')
Pitea - UME 16 Sep
Punti
PG Pti
Stockholm Inter 29 64
Arlanda 29 54
AFC Eskilstuna 29 53
Enkoping 29 52
Hammarby Talang 29 49
FBK Karlstad 29 49
IF Karlstad Fot 29 44
Umea 29 42
Gefle 29 38
Karlberg 29 37
Assyriska 29 35
Sollentuna 29 31
Vasalund 29 31
Pitea 29 27
Jarfalla 29 24
Stocksund 29 15
Forma ultime 8
PG Pti
Stockholm Inter 8 19
Umea 8 19
Arlanda 8 18
Enkoping 8 17
AFC Eskilstuna 8 13
FBK Karlstad 8 12
Pitea 8 12
Gefle 8 11
Jarfalla 8 9
Karlberg 8 9
Sollentuna 8 8
Hammarby Talang 8 8
Vasalund 8 8
IF Karlstad Fot 8 7
Assyriska 8 6
Stocksund 8 1

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Jarfalla
Umea
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 100%75%63%3.7588% 100%75%25%3.0063%
Totale 93%69%52%3.4866% 90%66%38%3.0062%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 91% 67% 45% 3.24 64%
Campionato (Totale) 84% 60% 39% 3.15 58%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Jarfalla (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Sconfitte
71%
36%
% Non ha segnato
36%
23%
Umea (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
43%
36%
% Sconfitte
36%
42%
% Reti inviolate
14%
23%
Tasso gol subiti
86%
77%
Jarfalla (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
48%
47%
% Reti inviolate
10%
24%
% Sconfitte
59%
39%
Umea (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Primo gol
52%
47%
% Vittorie
41%
39%
% Reti inviolate
17%
24%
Tasso gol subiti
83%
76%

Medie contestuali

Jarfalla AVG Umea
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 14 14 Giocate
Media Fatti 1.36 1.36 1.36 Media Subiti
Media Subiti 2.43 1.96 1.50 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.79 3.32 2.86 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 64% 75% 86% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 79% 79% 79% Tasso gol fatti
Reti inviolate 21% 21% 21% Non ha segnato
Non ha segnato 36% 25% 14% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 21% 18% 14% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 50% 36% 21% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 36% 43% 50% Ha subito prima
Ha subito prima 64% 57% 50% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 29% 25% 21% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 50% 43% 36% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 53' 58' 62' Minuto medio GS
Minuto medio GS 50' 55' 59' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 86% 89% 93% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 79% 68% 57% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 57% 39% 21% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 36% 21% 7% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 14% 11% 7% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 43% 54% 64% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 86% 75% 64% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 64% 39% 14% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 14% 7% 0% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Jarfalla
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Umea
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Jarfalla
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Umea
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Jarfalla (14 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Jarfalla Campionato
Punti Per Partita
0.71
1.47
% Vittorie
21%
42%
% Pareggi
7%
22%
% Sconfitte
71%
36%
Gol fatti per partita
1.36
1.55
Gol subiti per partita
2.43
1.60
% Reti inviolate
21%
25%
% Non ha segnato
36%
23%
% Vittorie a zero
21%
19%
% Sconfitte a zero
36%
17%
% La squadra segna prima
36%
47%
% L'avversario segna prima
64%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
15
29
Minuto medio 1° gol subito
27
28
Tasso di difesa del vantaggio
43%
59%
Tasso di rimonta
17%
43%
% Tempo in vantaggio
25%
26%
% Tempo in parità
30%
47%
% Tempo in svantaggio
44%
27%
PPP quando segna per prima
1.80
2.24
PPP quando subisce per prima
0.11
0.77
Gol totali per partita
3.79
3.15
% over 1.5 gol
86%
84%
% over 2.5 gol
79%
60%
% over 3.5 gol
57%
39%
% entrambe segnano (Gol)
43%
58%
Umea (14 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Umea Campionato
Punti Per Partita
1.50
1.31
% Vittorie
43%
36%
% Pareggi
21%
22%
% Sconfitte
36%
42%
Gol fatti per partita
1.50
1.60
Gol subiti per partita
1.36
1.55
% Reti inviolate
14%
23%
% Non ha segnato
21%
25%
% Vittorie a zero
14%
17%
% Sconfitte a zero
21%
19%
% La squadra segna prima
50%
47%
% L'avversario segna prima
50%
47%
Minuto medio 1° gol fatto
39
28
Minuto medio 1° gol subito
37
29
Tasso di difesa del vantaggio
67%
57%
Tasso di rimonta
29%
41%
% Tempo in vantaggio
30%
27%
% Tempo in parità
48%
47%
% Tempo in svantaggio
22%
26%
PPP quando segna per prima
2.14
2.03
PPP quando subisce per prima
0.86
0.61
Gol totali per partita
2.86
3.15
% over 1.5 gol
93%
84%
% over 2.5 gol
57%
60%
% over 3.5 gol
21%
39%
% entrambe segnano (Gol)
64%
58%

Tempi dei gol

Jarfalla
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 8
GS 8
16-30 GF 6
GS 5
31-45 GF 7
GS 16
46-60 GF 4
GS 9
61-75 GF 7
GS 11
76-90 GF 8
GS 12
1° Tempo GF 21
53%
GS 29
48%
2° Tempo GF 19
48%
GS 32
52%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 47
Minuto medio gol subiti 50
Umea
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 8
GS 3
16-30 GF 3
GS 3
31-45 GF 11
GS 8
46-60 GF 6
GS 9
61-75 GF 6
GS 7
76-90 GF 9
GS 14
1° Tempo GF 22
51%
GS 14
32%
2° Tempo GF 21
49%
GS 30
68%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 48
Minuto medio gol subiti 59
Jarfalla
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 3
GS 5
16-30 GF 3
GS 1
31-45 GF 1
GS 11
46-60 GF 2
GS 3
61-75 GF 5
GS 8
76-90 GF 5
GS 6
1° Tempo GF 7
37%
GS 17
50%
2° Tempo GF 12
63%
GS 17
50%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 50
Umea
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 1
GS 1
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 6
GS 1
46-60 GF 5
GS 6
61-75 GF 3
GS 2
76-90 GF 6
GS 7
1° Tempo GF 7
33%
GS 4
21%
2° Tempo GF 14
67%
GS 15
79%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 59
Minuto medio gol subiti 62

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Jarfalla (TOTALE)
Differenza Reti Umea (TOTALE)
+10
0
-10
+5
+1
-9
+3
-5
-3
-4
-1
-4
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Jarfalla (IN CASA)
Differenza Reti Umea (IN TRASFERTA)
+11
0
-11
-2
+2
-2
-10
+5
-1
-1
-3
+1
-1
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Jarfalla
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 5 / 14
36%
Nessun gol fatto 0 / 14
0%
L'avversario ha segnato per primo 9 / 14
64%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 4 / 14
29%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 14
21%
Avversario in vantaggio all'int. 7 / 14
50%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 22.7 min.
25%
Minuti medi in parità 27.4 min.
30%
Minuti medi in svantaggio 39.9 min.
44%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 7
Gol del pareggio subiti 4
Tasso di difesa del vantaggio
43%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 12
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
17%
Umea
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 7 / 14
50%
Nessun gol fatto 0 / 14
0%
L'avversario ha segnato per primo 7 / 14
50%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 5 / 14
36%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 14
43%
Avversario in vantaggio all'int. 3 / 14
21%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 26.9 min.
30%
Minuti medi in parità 42.9 min.
48%
Minuti medi in svantaggio 20.2 min.
22%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 9
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
67%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 7
Gol del pareggio segnati 2
Tasso di rimonta
29%

Tabella risultati

Jarfalla
Umea
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
0:4 2:0 Stockholm Internazio 0:4 3:0
2:3 1:3 Arlanda 0:1 1:2
2:4 1:1 AFC Eskilstuna 1:3 1:0
0:3 1:1 Enkoping 0:0 3:1
2:2 1:1 Hammarby Talang 2:1 1:2
0:3 2:0 FBK Karlstad 1:3 1:1
1:4 2:1 IF Karlstad Fotboll 0:2
1:2 1:3 Umea
4:0 3:1 Gefle 2:2 2:0
5:0 1:3 Karlberg 2:1 1:1
0:2 3:3 Assyriska 3:1 1:5
0:1 2:1 Sollentuna 3:0 1:1
3:1 Vasalund 3:2 3:1
1:0 3:1 Pitea 2:0 0:2
Jarfalla 1:3 1:2
1:6 1:1 Stocksund 2:2 0:3

Statistiche sui gol

Jarfalla
Umea
Casa Totale Totale Trasf.
19 40 Fatti (GF) 43 21
1.36 1.38 Media GF 1.48 1.50
34 61 Subiti (GS) 44 19
2.43 2.10 Media GS 1.52 1.36
3.79 3.48 Media GF+GS 3.00 2.86
100% 100% GF+GS > 0.5 97% 100%
86% 93% GF+GS > 1.5 90% 93%
79% 69% GF+GS > 2.5 66% 57%
57% 52% GF+GS > 3.5 38% 21%
36% 21% GF+GS > 4.5 7% 7%
14% 10% GF+GS > .55 3% 7%
86% 90% GF+GS > 0.5 all'int. 76% 64%
64% 69% GF+GS > 1.5 all'int. 38% 14%
14% 10% GF+GS > 2.5 all'int. 10% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Jarfalla fatti in casa
1.36
(B) Umea subiti in trasferta
1.36
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.36
1.55
Medie gol fatti in trasferta
(A) Jarfalla subiti in casa
2.43
(B) Umea fatti in trasferta
1.50
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.96
1.60
Gol fatti + subiti per partita
(A) Jarfalla in casa
3.79
(B) Umea in trasferta
2.86
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.32
3.15
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Jarfalla tasso gol fatti in casa
64%
(B) Umea tasso gol subiti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
75%
77%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Jarfalla tasso gol subiti in casa
79%
(B) Umea tasso gol fatti in trasferta
79%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
79%
75%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Jarfalla over 1.5 in casa
86%
(B) Umea over 1.5 in trasferta
93%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
89%
84%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Jarfalla over 2.5 in casa
79%
(B) Umea over 2.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
68%
60%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Jarfalla over 3.5 in casa
57%
(B) Umea over 3.5 in trasferta
21%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
39%
39%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Jarfalla Partite Gol in casa
43%
(B) Umea Partite Gol in trasferta
64%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
54%
58%

Statistiche Casa vs Trasferta

Jarfalla
Umea
(partite in casa)
(partite in trasferta)
14
Giocate
14
Goals For per match
1.36
1.50
Reti inviolate
21%
14%
Vittorie a zero
21%
14%
Tasso gol fatti
64%
79%
A segno in entrambi i tempi
21%
21%
Ha segnato prima
36%
50%
In vantaggio all'int.
29%
36%
Gol Subiti per partita
2.43
1.36
Non ha segnato
36%
21%
Sconfitte a zero
36%
21%
Tasso gol subiti
79%
86%
Gol subiti in entrambi i tempi
50%
14%
Ha subito prima
64%
50%
Svantaggio all'int.
50%
21%

Risultati Esatti

Jarfalla
Umea
Finale casa
0:3 2
14%
1:0 1
7%
4:0 1
7%
5:0 1
7%
0:1 1
7%
0:2 1
7%
0:4 1
7%
1:2 1
7%
2:2 1
7%
2:3 1
7%
1:4 1
7%
2:4 1
7%
Altro 1
7%
Finale trasf.
1:1 3
21%
1:2 3
21%
3:1 2
14%
1:0 1
7%
2:0 1
7%
3:0 1
7%
0:2 1
7%
0:3 1
7%
1:5 1
7%
Int. casa
0:2 6
43%
1:0 3
21%
0:0 2
14%
1:1 1
7%
2:1 1
7%
1:3 1
7%
Int. trasf.
0:0 5
36%
0:1 4
29%
1:0 3
21%
0:2 1
7%
1:1 1
7%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Jarfalla
Umea
Casa Trasf. Casa Trasf.
42% 58% % Punti 50% 50%
48% 53% stats.pct_scored 51% 49%
56% 44% stats.pct_conceded 57% 43%

Serie Attuali

Jarfalla
Umea
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive 1 -
1 2 Pareggi consecutivi - 1
- - Sconfitte consecutive - -
3 2 Senza vittorie - 1
- - Senza pareggi 1 -
1 3 Senza sconfitte 5 5
4 9 Ha segnato nel match 8 5
3 7 Ha subito nel match - 2
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito 1 -
5 - GF + GS > 2.5 1 -
- 1 GF+GS under 2.5 - 1

Tassi di Gol

Jarfalla
Umea
Casa Totale Totale Trasf.
64% 76% Tasso gol fatti 76% 79%
43% 62% Tasso gol fatti 1° T. 55% 43%
43% 34% Tasso gol fatti 2° T. 45% 57%
21% 21% A segno in entrambi i tempi 24% 21%
43% 66% Entrambe le squadre segnano 62% 64%
79% 90% Tasso gol subiti 83% 86%
64% 72% Tasso gol subiti 1° T. 45% 29%
64% 59% Tasso gol subiti 2° T. 72% 71%
50% 41% Gol subiti in entrambi i tempi 34% 14%

Fatti + Subiti per partita

Jarfalla
Umea
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 3% 0%
14% 7% Totale = 1 7% 7%
7% 24% Totale = 2 24% 36%
21% 17% Totale = 3 28% 36%
21% 31% Totale = 4 31% 14%
36% 21% Totale = 5+ 7% 7%
14% 7% Totale = 0 o 1 10% 7%
29% 41% Totale = 2 o 3 52% 71%
57% 52% Totale = 4+ 38% 21%

Gol fatti / Gol subiti

Jarfalla
Umea
Casa Totale Totale Trasf.
64% 76% GF oltre 0.5 76% 79%
36% 31% GF oltre 1.5 48% 43%
14% 21% GF oltre 2.5 17% 14%
14% 7% GF oltre 3.5 3% 7%
7% 3% GF oltre 4.5 3% 7%
79% 90% GS oltre 0.5 83% 86%
71% 62% GS oltre 1.5 41% 29%
50% 38% GS oltre 2.5 24% 21%
29% 14% GS oltre 3.5 3% 0%
7% 3% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Jarfalla
Umea
Casa Totale Totale Trasf.
21% 10% Reti inviolate 17% 14%
21% 10% Vittorie a zero 14% 14%
36% 24% Non ha segnato 24% 21%
36% 24% Sconfitte a zero 21% 21%

Scarti di gol

Jarfalla
Umea
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 10 02
S 32 32
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 31 11
S 13 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 13 02
S 57 32
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 63 21
S 27 11

Tendenze

Jarfalla

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Jarfalla è di 48%, migliore del 2% rispetto alla media del campionato (47%).
  • 9 partite consecutive in cui il Jarfalla ha segnato.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Jarfalla è di 10%, peggiore del 56% rispetto alla media del campionato (24%).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Jarfalla è di 33%, peggiore del 43% rispetto alla media del campionato (58%).
  • Il/La media gol subiti nel primo tempo del Jarfalla è di 1, peggiore del 51% rispetto alla media del campionato (0.66).
  • Il Jarfalla ha subito gol in ognuna delle ultime 7 partite.
  • Il Jarfalla ha subito il primo gol nel 64% delle sue 14 partite in casa.
  • 7 partite consecutive in cui il Jarfalla ha subito almeno un gol.
  • Il Jarfalla occupa una posizione bassa nella classifica Punti.
  • Il Jarfalla è in fondo alla classifica in Casa.
  • Il Jarfalla occupa una posizione bassa nella classifica Difesa in Casa.
  • Il Jarfalla ha pareggiato le sue ultime 2 partite.
  • Il 56% dei gol subiti dal Jarfalla è avvenuto in casa.

Umea

  • Il/La tasso di primo gol fatto del Umea è di 52%, migliore del 10% rispetto alla media del campionato (47%).
  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Umea è di 2.27, migliore del 6% rispetto alla media del campionato (2.13).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Umea è di 0.10, migliore del 51% rispetto alla media del campionato (0.21).
  • Il Umea è imbattuto nelle ultime 5 partite.
  • Il Umea è imbattuto nelle ultime 5 partite in trasferta.
  • Il Umea ha segnato il primo gol nel 50% delle sue 14 partite in trasferta.
  • 8 partite consecutive in cui il Umea ha segnato.
  • Il Umea ha un'ottima posizione nella classifica Forma ultime 8.
  • Il Umea ha un'ottima posizione nella classifica Difesa ultime 8.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Umea è di 17%, peggiore del 27% rispetto alla media del campionato (24%).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Umea è di 31%, peggiore del 26% rispetto alla media del campionato (42%).
  • Il 32% dei gol subiti dal Umea è avvenuto dopo il 75° minuto.
  • Il 57% dei gol subiti dal Umea è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Stockholm Inter 29 64
Arlanda 29 54
AFC Eskilstuna 29 53
Enkoping 29 52
Hammarby Talang 29 49
FBK Karlstad 29 49
IF Karlstad Fot 29 44
Umea 29 42
Gefle 29 38
Karlberg 29 37
Assyriska 29 35
Sollentuna 29 31
Vasalund 29 31
Pitea 29 27
Jarfalla 29 24
Stocksund 29 15
Forma ultime 8
PG Pti
Stockholm Inter 8 19
Umea 8 19
Arlanda 8 18
Enkoping 8 17
AFC Eskilstuna 8 13
FBK Karlstad 8 12
Pitea 8 12
Gefle 8 11
Jarfalla 8 9
Karlberg 8 9
Sollentuna 8 8
Hammarby Talang 8 8
Vasalund 8 8
IF Karlstad Fot 8 7
Assyriska 8 6
Stocksund 8 1
in Casa
PG Pti
Stockholm Inter 14 32
Enkoping 15 30
Arlanda 15 28
FBK Karlstad 15 28
IF Karlstad Fot 14 24
Hammarby Talang 15 23
AFC Eskilstuna 14 23
Karlberg 15 22
Gefle 14 21
Umea 15 21
Vasalund 15 20
Sollentuna 14 18
Assyriska 14 17
Pitea 15 14
Stocksund 14 11
Jarfalla 14 10
in Trasferta
PG Pti
Stockholm Inter 15 32
AFC Eskilstuna 15 30
Hammarby Talang 14 26
Arlanda 14 26
Enkoping 14 22
FBK Karlstad 14 21
Umea 14 21
IF Karlstad Fot 15 20
Assyriska 15 18
Gefle 15 17
Karlberg 14 15
Jarfalla 15 14
Pitea 14 13
Sollentuna 15 13
Vasalund 14 11
Stocksund 15 4
Attacco
PG GF
Stockholm Inter 29 69
AFC Eskilstuna 29 55
Hammarby Talang 29 55
Arlanda 29 53
Stocksund 29 49
Assyriska 29 46
Enkoping 29 46
FBK Karlstad 29 46
IF Karlstad Fot 29 43
Umea 29 43
Vasalund 29 41
Jarfalla 29 40
Karlberg 29 40
Pitea 29 39
Gefle 29 36
Sollentuna 29 30
Difesa
PG GS
Stockholm Inter 29 25
Hammarby Talang 29 31
IF Karlstad Fot 29 33
Arlanda 29 36
FBK Karlstad 29 39
AFC Eskilstuna 29 40
Sollentuna 29 40
Enkoping 29 43
Umea 29 44
Gefle 29 47
Karlberg 29 48
Assyriska 29 53
Pitea 29 56
Jarfalla 29 61
Vasalund 29 62
Stocksund 29 73
Attacco ultime 8
PG GF
Stockholm Inter 8 21
AFC Eskilstuna 8 19
Arlanda 8 19
Umea 8 17
Jarfalla 8 16
Pitea 8 15
Enkoping 8 14
Assyriska 8 11
Karlberg 8 11
Sollentuna 8 11
FBK Karlstad 8 10
IF Karlstad Fot 8 10
Hammarby Talang 8 9
Gefle 8 8
Stocksund 8 8
Vasalund 8 8
Difesa ultime 8
PG GS
FBK Karlstad 8 7
Umea 8 7
Gefle 8 8
Stockholm Inter 8 8
Enkoping 8 9
Arlanda 8 11
IF Karlstad Fot 8 12
Sollentuna 8 12
AFC Eskilstuna 8 13
Hammarby Talang 8 13
Jarfalla 8 14
Pitea 8 15
Karlberg 8 17
Assyriska 8 19
Vasalund 8 19
Stocksund 8 23
Attacco in Casa
PG GF
Stockholm Inter 14 33
Assyriska 14 28
Stocksund 14 28
Arlanda 15 26
Enkoping 15 24
Hammarby Talang 15 24
FBK Karlstad 15 23
Umea 15 22
Vasalund 15 22
Karlberg 15 21
Gefle 14 20
IF Karlstad Fot 14 20
Pitea 15 20
Jarfalla 14 19
Sollentuna 14 17
AFC Eskilstuna 14 13
Difesa in Casa
PG GS
Stockholm Inter 14 11
IF Karlstad Fot 14 14
AFC Eskilstuna 14 15
Arlanda 15 15
Hammarby Talang 15 16
Sollentuna 14 19
FBK Karlstad 15 22
Gefle 14 22
Enkoping 15 23
Karlberg 15 23
Umea 15 25
Pitea 15 30
Assyriska 14 32
Vasalund 15 32
Jarfalla 14 34
Stocksund 14 38
Attacco in Trasferta
PG GF
AFC Eskilstuna 15 42
Stockholm Inter 15 36
Hammarby Talang 14 31
Arlanda 14 27
FBK Karlstad 14 23
IF Karlstad Fot 15 23
Enkoping 14 22
Jarfalla 15 21
Stocksund 15 21
Umea 14 21
Karlberg 14 19
Pitea 14 19
Vasalund 14 19
Assyriska 15 18
Gefle 15 16
Sollentuna 15 13
Difesa in Trasferta
PG GS
Stockholm Inter 15 14
Hammarby Talang 14 15
FBK Karlstad 14 17
IF Karlstad Fot 15 19
Umea 14 19
Enkoping 14 20
Arlanda 14 21
Assyriska 15 21
Sollentuna 15 21
AFC Eskilstuna 15 25
Gefle 15 25
Karlberg 14 25
Pitea 14 26
Jarfalla 15 27
Vasalund 14 30
Stocksund 15 35

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Stocksund 29 4.21 100% 90% 76% 55% 45% 31% 69% 3% 28% 3% 28%
Vasalund 29 3.55 97% 90% 72% 55% 28% 10% 69% 17% 17% 14% 14%
Jarfalla 29 3.48 100% 93% 69% 52% 21% 10% 66% 10% 24% 10% 24%
Assyriska 29 3.41 93% 86% 66% 41% 24% 24% 55% 28% 24% 21% 17%
AFC Eskilstuna 29 3.28 97% 79% 62% 41% 21% 14% 55% 31% 17% 28% 14%
Pitea 29 3.28 97% 90% 59% 41% 21% 14% 69% 7% 28% 3% 24%
Stockholm Internazio 29 3.24 97% 93% 66% 38% 17% 7% 52% 38% 14% 34% 10%
Arlanda 29 3.07 86% 72% 55% 41% 31% 14% 59% 34% 21% 21% 7%
Enkoping 29 3.07 97% 83% 62% 34% 17% 7% 62% 21% 21% 17% 17%
Karlberg 29 3.03 93% 86% 55% 38% 21% 7% 55% 28% 24% 21% 17%
Umea 29 3.00 97% 90% 66% 38% 7% 3% 62% 17% 24% 14% 21%
Hammarby Talang 29 2.97 93% 79% 55% 34% 17% 14% 52% 34% 21% 28% 14%
FBK Karlstad 29 2.93 90% 79% 52% 34% 17% 14% 55% 31% 24% 21% 14%
Gefle 29 2.86 97% 76% 52% 34% 17% 7% 45% 21% 38% 17% 34%
IF Karlstad Fotboll 29 2.62 90% 79% 55% 24% 14% 0% 55% 34% 21% 24% 10%
Sollentuna 29 2.41 90% 72% 45% 17% 14% 3% 52% 24% 34% 14% 24%
...
Media campionato 94.4% 83.6% 60.3% 38.8% 20.7% 11.2% 58.2% 23.7% 23.7% 18.1% 18.1%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

232 partite giocate / 24096.7%
Casa:
41.8%
Pareggi:
22.0%
Trasf.:
36.2%
Gol totali: 731
Gol per partita: 3.15
Gol casa/partita:
1.55
Gol trasf./partita:
1.60
Over 1.5 gol:
83.6%
Over 2.5 gol:
60.3%
Over 3.5 gol:
38.8%
Entrambe segnano (Gol):
58.2%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
47.0%
Nessun gol fatto:
5.6%
Ospiti segnano 1° gol:
47.4%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.4 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 27.7 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.13
Punti Per Partita subendo per prima: 0.69
Tasso di difesa vantaggio in casa:
59.1%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
56.8%
Tasso di rimonta in casa:
43.2%
Tasso di rimonta in trasf.:
40.9%
Durata vantaggio squadra in casa:
26.4%
Squadre in parità (reti):
46.8%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
26.8%