flag Shrewsbury Town vs Rotherham United

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(IN CASA)
(IN TRASFERTA)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
43%
14%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
43%
14%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
75%
38%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.17
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.25
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Shrewsbury Town (AT HOME) 7 3 1 3 8 8 43 14 43 1.14 1.14 2.29 1.43
Rotherham United (AWAY) 7 1 1 5 5 10 14 14 71 0.71 1.43 2.14 0.57
⭐ Statistiche preferite ▼
📋 Vedi Preferiti View Favourites
Venue: Montgomery Waters Meadow

Ultimi risultati

match.most_recent_first
Shrewsbury Town
Rotherham United
31 Oct SHT - Gillingham
1:2
0-1
Harry Waldock (3')
1-1
George Lloyd (rig.) (59')
1-2
Andy Smith (80')
24 Oct Rotherham United - SHT
3:3
1-0
Paul Mullin (15')
2-0
Paul Mullin (18')
2-1
Josh Davison (24')
2-2
Josh Ruffels (59')
2-3
Will Boyle (67')
3-3
Tom Bradshaw (76')
20 Oct Crawley Town - SHT
2:3
1-0
Ade Adeyemo (4')
1-1
Josh Davison (62')
1-2
George Lloyd (82')
2-2
Dylan Morgan (85')
2-3
Josh Davison (90+4')
17 Oct SHT - Bristol Rovers
1:0
1-0
George Lloyd (rig.) (77')
10 Oct SHT - Exeter City
0:1
0-1
Sonny Cox (86')
3 Oct Grimsby Town - SHT
1:2
0-1
George Lloyd (19')
0-2
Kian McMahon-Brown (60')
1-2
Finlay Cartwright (75')
26 Sep SHT - Colchester United
2:2
0-1
Moses Sesay (19')
1-1
Luca Hoole (29')
2-1
Isaac Fletcher (90+2')
2-2
Moses Sesay (90+5')
19 Sep Crewe Alexandra - SHT
1:1
1-0
Jordan Gibson (24')
1-1
George Lloyd (39')
2:1
1-0
Jack Thomson (45+3')
2-0
Joseph Hungbo (81')
2-1
Denzel Hall (87')
Swindon Town - RTU 31 Oct
3:3
1-0
Paul Mullin (15')
2-0
Paul Mullin (18')
2-1
Josh Davison (24')
2-2
Josh Ruffels (59')
2-3
Will Boyle (67')
3-3
Tom Bradshaw (76')
RTU - Shrewsbury Town 24 Oct
2:2
1-0
Paul Mullin (rig.) (4')
2-0
Aaron Nemane (12')
2-1
Harrison Biggins (rig.) (28')
2-2
Gerard Garner (54')
RTU - Newport County 20 Oct
2:0
1-0
Shaun Rooney (46')
2-0
Ronan Coughlan (80')
Fleetwood Town - RTU 17 Oct
1:4
1-0
Paul Mullin (17')
1-1
Ronan Hale (34')
1-2
Lamin Sillah (60')
1-3
Ronan Hale (rig.) (67')
1-4
Tom Eaves (rig.) (89')
RTU - Gillingham 10 Oct
1:0
1-0
Anthony Scully (51')
Exeter City - RTU 3 Oct
1:1
0-1
Dominic Iorfa (aut.) (21')
1-1
Paul Mullin (44')
RTU - Crewe Alexandra 26 Sep
0:1
0-1
Paul Mullin (rig.) (73')
Northampton Town - RTU 19 Sep

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.43
0.57 Trasf.
Totale 1.29
0.86 Totale
Ultime 8 1.50
0.75 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 1.65
1.27 PPI

PG V P S
Casa 7 3 1 3
Totale 14 5 3 6
Casa
Totale
V P S PG
1 1 5 7 Trasf.
2 6 6 14 Totale
Trasf.
Totale

Shrewsbury Town

Latest AT HOME

Rotherham United

Latest AWAY
31 Oct SHT - Gillingham
1:2
0-1
Harry Waldock (3')
1-1
George Lloyd (rig.) (59')
1-2
Andy Smith (80')
17 Oct SHT - Bristol Rovers
1:0
1-0
George Lloyd (rig.) (77')
10 Oct SHT - Exeter City
0:1
0-1
Sonny Cox (86')
26 Sep SHT - Colchester United
2:2
0-1
Moses Sesay (19')
1-1
Luca Hoole (29')
2-1
Isaac Fletcher (90+2')
2-2
Moses Sesay (90+5')
2:1
1-0
Jack Thomson (45+3')
2-0
Joseph Hungbo (81')
2-1
Denzel Hall (87')
Swindon Town - RTU 31 Oct
2:0
1-0
Shaun Rooney (46')
2-0
Ronan Coughlan (80')
Fleetwood Town - RTU 17 Oct
1:0
1-0
Anthony Scully (51')
Exeter City - RTU 3 Oct
0:1
0-1
Paul Mullin (rig.) (73')
Northampton Town - RTU 19 Sep
Punti
PG Pti
Salford City 14 31
Barnet 13 26
Walsall 13 22
Crewe Alexandra 14 22
Cheltenham Town 14 21
Grimsby Town 14 20
York City 14 20
Gillingham 14 20
Accrington Stan 14 19
Chesterfield 14 19
Tranmere Rovers 14 19
Exeter City 14 19
Swindon Town 14 19
Newport County 14 18
Shrewsbury Town 14 18
Fleetwood Town 14 17
Bristol Rovers 14 16
Port Vale 12 15
Rochdale 14 15
Northampton Tow 12 14
Oldham Athletic 13 12
Rotherham Unite 14 12
Colchester Unit 13 12
Crawley Town 12 9
Forma ultime 8
PG Pti
Salford City 8 24
Barnet 8 17
Accrington Stan 8 14
Exeter City 8 14
Walsall 8 13
Newport County 8 13
Port Vale 8 13
Shrewsbury Town 8 12
Crewe Alexandra 8 12
Chesterfield 8 11
Northampton Tow 8 11
Gillingham 8 11
Rochdale 8 11
Grimsby Town 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Cheltenham Town 8 10
Swindon Town 8 9
York City 8 9
Fleetwood Town 8 7
Rotherham Unite 8 6
Colchester Unit 8 5
Crawley Town 8 5
Oldham Athletic 8 5
Bristol Rovers 8 4

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Shrewsbury Town
Rotherham United
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 75%63%38%3.1375% 75%50%38%3.0063%
Totale 79%50%29%2.7950% 79%57%36%3.0771%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 79% 54% 32% 2.93 61%
Campionato (Totale) 77% 47% 31% 2.69 58%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Shrewsbury Town (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
% Reti inviolate
43%
34%
Tasso gol subiti
57%
66%
% Sconfitte
43%
19%
% Primo gol
43%
60%
Rotherham United (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.43
1.59
% Primo gol
14%
33%
% Sconfitte
71%
48%
Shrewsbury Town (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
36%
33%
% Primo gol
29%
46%
% Sconfitte
43%
33%
Rotherham United (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
21%
25%
Tasso gol fatti
79%
75%
% Reti inviolate
7%
25%
% Vittorie
14%
33%

Medie contestuali

Shrewsbury Town AVG Rotherham United
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 7 7 Giocate
Media Fatti 1.14 1.29 1.43 Media Subiti
Media Subiti 1.14 0.93 0.71 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 2.29 2.21 2.14 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 86% 86% 86% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 57% 57% 57% Tasso gol fatti
Reti inviolate 43% 43% 43% Non ha segnato
Non ha segnato 14% 14% 14% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 14% 29% 43% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 43% 21% 0% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 43% 64% 86% Ha subito prima
Ha subito prima 57% 36% 14% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 14% 36% 57% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 14% 7% 0% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 53' 54' 54' Minuto medio GS
Minuto medio GS 58' 69' 79' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 57% 57% 57% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 43% 43% 43% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 29% 21% 14% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 0% 0% 0% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 0% 0% 0% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 43% 43% 43% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 57% 57% 57% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 43% 21% 0% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 0% 0% 0% GF+GS > 2.5 all'int.
Media Angoli A Favore 5.86 6.21 6.57 Media Angoli Contro
Media Angoli Contro 4.14 3.93 3.71 Media Angoli A Favore
Media Angoli Totali 10.00 10.14 10.29 Media Angoli Totali
Oltre 7.5 angoli 86% 79% 71% Oltre 7.5 angoli
Oltre 8.5 angoli 71% 71% 71% Oltre 8.5 angoli
Oltre 9.5 angoli 43% 50% 57% Oltre 9.5 angoli
Oltre 10.5 angoli 29% 36% 43% Oltre 10.5 angoli
Oltre 11.5 angoli 29% 36% 43% Oltre 11.5 angoli
Oltre 12.5 angoli 14% 21% 29% Oltre 12.5 angoli
Oltre 13.5 angoli 14% 21% 29% Oltre 13.5 angoli

Progressione risultati e stato di forma

Shrewsbury Town
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rotherham United
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Shrewsbury Town
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Rotherham United
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Shrewsbury Town (7 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Shrewsbury Town Campionato
Punti Per Partita
1.43
1.77
% Vittorie
43%
48%
% Pareggi
14%
33%
% Sconfitte
43%
19%
Gol fatti per partita
1.14
1.59
Gol subiti per partita
1.14
1.10
% Reti inviolate
43%
34%
% Non ha segnato
14%
15%
% Vittorie a zero
43%
26%
% Sconfitte a zero
14%
8%
% La squadra segna prima
43%
60%
% L'avversario segna prima
57%
33%
Minuto medio 1° gol fatto
53
32
Minuto medio 1° gol subito
30
28
Tasso di difesa del vantaggio
75%
63%
Tasso di rimonta
50%
58%
% Tempo in vantaggio
18%
34%
% Tempo in parità
64%
51%
% Tempo in svantaggio
18%
16%
PPP quando segna per prima
3.00
2.32
PPP quando subisce per prima
0.25
0.92
Gol totali per partita
2.29
2.69
% over 1.5 gol
57%
77%
% over 2.5 gol
43%
47%
% over 3.5 gol
29%
31%
% entrambe segnano (Gol)
43%
58%
Rotherham United (7 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Rotherham United Campionato
Punti Per Partita
0.57
0.90
% Vittorie
14%
19%
% Pareggi
14%
33%
% Sconfitte
71%
48%
Gol fatti per partita
0.71
1.10
Gol subiti per partita
1.43
1.59
% Reti inviolate
14%
15%
% Non ha segnato
43%
34%
% Vittorie a zero
14%
8%
% Sconfitte a zero
43%
26%
% La squadra segna prima
14%
33%
% L'avversario segna prima
86%
60%
Minuto medio 1° gol fatto
73
28
Minuto medio 1° gol subito
37
32
Tasso di difesa del vantaggio
100%
42%
Tasso di rimonta
38%
37%
% Tempo in vantaggio
3%
16%
% Tempo in parità
48%
50%
% Tempo in svantaggio
49%
34%
PPP quando segna per prima
3.00
1.77
PPP quando subisce per prima
0.17
0.42
Gol totali per partita
2.14
2.69
% over 1.5 gol
57%
77%
% over 2.5 gol
43%
47%
% over 3.5 gol
14%
31%
% entrambe segnano (Gol)
43%
58%

Tempi dei gol

Shrewsbury Town
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 1
GS 4
16-30 GF 3
GS 3
31-45 GF 3
GS 4
46-60 GF 3
GS 0
61-75 GF 3
GS 2
76-90 GF 4
GS 9
1° Tempo GF 7
41%
GS 11
50%
2° Tempo GF 10
59%
GS 11
50%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 54
Minuto medio gol subiti 52
Rotherham United
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 1
16-30 GF 3
GS 5
31-45 GF 3
GS 5
46-60 GF 1
GS 5
61-75 GF 2
GS 4
76-90 GF 5
GS 5
1° Tempo GF 10
56%
GS 11
44%
2° Tempo GF 8
44%
GS 14
56%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 46
Minuto medio gol subiti 51
Shrewsbury Town
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 1
GS 2
16-30 GF 1
GS 1
31-45 GF 2
GS 0
46-60 GF 1
GS 0
61-75 GF 1
GS 0
76-90 GF 2
GS 5
1° Tempo GF 4
50%
GS 3
38%
2° Tempo GF 4
50%
GS 5
63%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 53
Minuto medio gol subiti 58
Rotherham United
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 0
GS 0
16-30 GF 0
GS 2
31-45 GF 0
GS 2
46-60 GF 0
GS 2
61-75 GF 2
GS 1
76-90 GF 3
GS 3
1° Tempo GF 0
0%
GS 4
40%
2° Tempo GF 5
100%
GS 6
60%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 79
Minuto medio gol subiti 54

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Shrewsbury Town (TOTALE)
Differenza Reti Rotherham United (TOTALE)
+6
0
-6
-3
+3
-2
-1
-2
+3
-4
+1
-2
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Shrewsbury Town (IN CASA)
Differenza Reti Rotherham United (IN TRASFERTA)
+4
0
-4
-1
-2
+2
-2
+1
-2
+1
+1
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Shrewsbury Town
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 3 / 7
43%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 4 / 7
57%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
Squadra e Avversario in parità all'int. 5 / 7
71%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 7
14%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 15.9 min.
18%
Minuti medi in parità 57.7 min.
64%
Minuti medi in svantaggio 16.4 min.
18%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 4
Gol del pareggio subiti 1
Tasso di difesa del vantaggio
75%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 6
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
50%
Rotherham United
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 1 / 7
14%
Nessun gol fatto 0 / 7
0%
L'avversario ha segnato per primo 6 / 7
86%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 0 / 7
0%
Squadra e Avversario in parità all'int. 3 / 7
43%
Avversario in vantaggio all'int. 4 / 7
57%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 2.4 min.
3%
Minuti medi in parità 43.6 min.
48%
Minuti medi in svantaggio 44.0 min.
49%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 1
Gol del pareggio subiti 0
Tasso di difesa del vantaggio
100%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 8
Gol del pareggio segnati 3
Tasso di rimonta
38%

Tabella risultati

Shrewsbury Town
Rotherham United
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
1:0 Salford City 3:3
1:3 Barnet
Walsall
1:1 Crewe Alexandra 1:1
Cheltenham Town 2:1
1:2 Grimsby Town
York City 1:1
1:2 Gillingham 1:4
Accrington Stanley
Chesterfield 2:1
2:0 Tranmere Rovers 2:2
0:1 Exeter City 1:0
Swindon Town 2:1
Newport County 2:2
Shrewsbury Town 3:3
2:0 Fleetwood Town 2:0
1:0 Bristol Rovers 1:0
Port Vale
3:0 Rochdale
2:0 Northampton Town 0:1
Oldham Athletic
3:3 Rotherham United
2:2 Colchester United
2:3 Crawley Town

Statistiche sui gol

Shrewsbury Town
Rotherham United
Casa Totale Totale Trasf.
8 17 Fatti (GF) 18 5
1.14 1.21 Media GF 1.29 0.71
8 22 Subiti (GS) 25 10
1.14 1.57 Media GS 1.79 1.43
2.29 2.79 Media GF+GS 3.07 2.14
100% 100% GF+GS > 0.5 100% 100%
57% 79% GF+GS > 1.5 79% 57%
43% 50% GF+GS > 2.5 57% 43%
29% 29% GF+GS > 3.5 36% 14%
0% 14% GF+GS > 4.5 21% 0%
0% 7% GF+GS > .55 14% 0%
57% 79% GF+GS > 0.5 all'int. 79% 57%
43% 43% GF+GS > 1.5 all'int. 43% 0%
0% 7% GF+GS > 2.5 all'int. 21% 0%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Shrewsbury Town fatti in casa
1.14
(B) Rotherham United subiti in trasferta
1.43
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
1.29
1.59
Medie gol fatti in trasferta
(A) Shrewsbury Town subiti in casa
1.14
(B) Rotherham United fatti in trasferta
0.71
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
0.93
1.10
Gol fatti + subiti per partita
(A) Shrewsbury Town in casa
2.29
(B) Rotherham United in trasferta
2.14
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
2.21
2.69
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Shrewsbury Town tasso gol fatti in casa
86%
(B) Rotherham United tasso gol subiti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
86%
85%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Shrewsbury Town tasso gol subiti in casa
57%
(B) Rotherham United tasso gol fatti in trasferta
57%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
57%
66%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Shrewsbury Town over 1.5 in casa
57%
(B) Rotherham United over 1.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
57%
77%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Shrewsbury Town over 2.5 in casa
43%
(B) Rotherham United over 2.5 in trasferta
43%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
43%
47%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Shrewsbury Town over 3.5 in casa
29%
(B) Rotherham United over 3.5 in trasferta
14%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
21%
31%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Shrewsbury Town Partite Gol in casa
43%
(B) Rotherham United Partite Gol in trasferta
43%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
43%
58%

Statistiche Casa vs Trasferta

Shrewsbury Town
Rotherham United
(partite in casa)
(partite in trasferta)
7
Giocate
7
Goals For per match
1.14
0.71
Reti inviolate
43%
14%
Vittorie a zero
43%
14%
Tasso gol fatti
86%
57%
A segno in entrambi i tempi
14%
0%
Ha segnato prima
43%
14%
In vantaggio all'int.
14%
0%
Media Angoli A Favore
5.86
3.71
Gol Subiti per partita
1.14
1.43
Non ha segnato
14%
43%
Sconfitte a zero
14%
43%
Tasso gol subiti
57%
86%
Gol subiti in entrambi i tempi
43%
43%
Ha subito prima
57%
86%
Svantaggio all'int.
14%
57%
Media Angoli Contro
4.14
6.57

Risultati Esatti

Shrewsbury Town
Rotherham United
Finale casa
1:0 2
29%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
1:2 1
14%
2:2 1
14%
1:3 1
14%
Finale trasf.
1:0 2
29%
2:1 2
29%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
2:2 1
14%
Int. casa
0:0 3
43%
1:1 2
29%
2:0 1
14%
0:1 1
14%
Int. trasf.
1:0 4
57%
0:0 3
43%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Shrewsbury Town
Rotherham United
Casa Trasf. Casa Trasf.
56% 44% % Punti 67% 33%
47% 53% stats.pct_scored 72% 28%
36% 64% stats.pct_conceded 60% 40%

Serie Attuali

Shrewsbury Town
Rotherham United
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - -
1 1 Sconfitte consecutive 1 3
1 2 Senza vittorie 7 3
3 1 Senza pareggi 1 5
- - Senza sconfitte - -
2 4 Ha segnato nel match 3 1
1 3 Ha subito nel match 7 3
- - Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
1 3 GF + GS > 2.5 3 1
- - GF+GS under 2.5 - -

Tassi di Gol

Shrewsbury Town
Rotherham United
Casa Totale Totale Trasf.
86% 71% Tasso gol fatti 79% 57%
43% 43% Tasso gol fatti 1° T. 50% 0%
57% 50% Tasso gol fatti 2° T. 50% 57%
14% 21% A segno in entrambi i tempi 21% 0%
43% 50% Entrambe le squadre segnano 71% 43%
57% 79% Tasso gol subiti 93% 86%
43% 64% Tasso gol subiti 1° T. 71% 57%
57% 71% Tasso gol subiti 2° T. 71% 71%
43% 57% Gol subiti in entrambi i tempi 50% 43%

Fatti + Subiti per partita

Shrewsbury Town
Rotherham United
Casa Totale Totale Trasf.
0% 0% Totale = 0 0% 0%
43% 21% Totale = 1 21% 43%
14% 29% Totale = 2 21% 14%
14% 21% Totale = 3 21% 29%
29% 14% Totale = 4 14% 14%
0% 14% Totale = 5+ 21% 0%
43% 21% Totale = 0 o 1 21% 43%
29% 50% Totale = 2 o 3 43% 43%
29% 29% Totale = 4+ 36% 14%

Gol fatti / Gol subiti

Shrewsbury Town
Rotherham United
Casa Totale Totale Trasf.
86% 71% GF oltre 0.5 79% 57%
29% 36% GF oltre 1.5 36% 14%
0% 14% GF oltre 2.5 14% 0%
0% 0% GF oltre 3.5 0% 0%
0% 0% GF oltre 4.5 0% 0%
57% 79% GS oltre 0.5 93% 86%
43% 57% GS oltre 1.5 57% 57%
14% 21% GS oltre 2.5 21% 0%
0% 0% GS oltre 3.5 7% 0%
0% 0% GS oltre 4.5 0% 0%

Nessun gol fatto / subito

Shrewsbury Town
Rotherham United
Casa Totale Totale Trasf.
43% 21% Reti inviolate 7% 14%
43% 21% Vittorie a zero 7% 14%
14% 29% Non ha segnato 21% 43%
14% 29% Sconfitte a zero 21% 43%

Scarti di gol

Shrewsbury Town
Rotherham United
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 21 00
S 21 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 10 00
S 41 00
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 41 00
S 23 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 20 00
S 41 10

Statistiche sui calci d'angolo

Shrewsbury Town
Rotherham United
Casa Totale Totale Trasf.
5.86 5.57 Media Angoli A Favore 3.43 3.71
4.14 4.14 Media Angoli Contro 5.14 6.57
10.00 9.71 Media Totale (F+S) 8.57 10.29
86% 71% Totale oltre 7.5 50% 71%
71% 57% Totale oltre 8.5 50% 71%
43% 43% Totale oltre 9.5 43% 57%
29% 36% Totale oltre 10.5 36% 43%
29% 36% Totale oltre 11.5 36% 43%
14% 21% Totale oltre 12.5 21% 29%
14% 21% Totale oltre 13.5 21% 29%

Tendenze

Shrewsbury Town

  • Il/La Punti Per Partita segnando per prima del Shrewsbury Town è di 3, migliore del 41% rispetto alla media del campionato (2.13).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Shrewsbury Town è di 63%, migliore del 14% rispetto alla media del campionato (55%).
  • Il/La tasso di primo gol subito del Shrewsbury Town è di 71%, peggiore del 54% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Shrewsbury Town è di 29%, peggiore del 38% rispetto alla media del campionato (46%).
  • Il/La media gol subiti dopo il 75° minuto del Shrewsbury Town è di 0.64, peggiore del 87% rispetto alla media del campionato (0.34).
  • Il Shrewsbury Town ha subito il primo gol nel 57% delle sue 7 partite in casa.
  • Il 41% dei gol subiti dal Shrewsbury Town è avvenuto dopo il 75° minuto.

Rotherham United

  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Rotherham United è di 50%, migliore del 11% rispetto alla media del campionato (45%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Rotherham United è di 0.07, migliore del 61% rispetto alla media del campionato (0.18).
  • Il Rotherham United ha segnato tutti i suoi gol nel primo tempo.
  • Il/La tasso di reti inviolate del Rotherham United è di 7%, peggiore del 71% rispetto alla media del campionato (25%).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Rotherham United è di 25%, peggiore del 55% rispetto alla media del campionato (55%).
  • Il Rotherham United non ha vinto nelle ultime 7 partite.
  • Il Rotherham United ha perso le sue ultime 3 partite in trasferta.
  • Il Rotherham United ha subito gol in ognuna delle ultime 7 partite.
  • Il Rotherham United ha subito il primo gol nel 86% delle sue 7 partite in trasferta.
  • 7 partite consecutive in cui il Rotherham United ha subito almeno un gol.
  • Il Rotherham United occupa una posizione bassa nella classifica Difesa.
  • Il 60% dei gol subiti dal Rotherham United è avvenuto in casa.
Punti
PG Pti
Salford City 14 31
Barnet 13 26
Walsall 13 22
Crewe Alexandra 14 22
Cheltenham Town 14 21
Grimsby Town 14 20
York City 14 20
Gillingham 14 20
Accrington Stan 14 19
Chesterfield 14 19
Tranmere Rovers 14 19
Exeter City 14 19
Swindon Town 14 19
Newport County 14 18
Shrewsbury Town 14 18
Fleetwood Town 14 17
Bristol Rovers 14 16
Port Vale 12 15
Rochdale 14 15
Northampton Tow 12 14
Oldham Athletic 13 12
Rotherham Unite 14 12
Colchester Unit 13 12
Crawley Town 12 9
Forma ultime 8
PG Pti
Salford City 8 24
Barnet 8 17
Accrington Stan 8 14
Exeter City 8 14
Walsall 8 13
Newport County 8 13
Port Vale 8 13
Shrewsbury Town 8 12
Crewe Alexandra 8 12
Chesterfield 8 11
Northampton Tow 8 11
Gillingham 8 11
Rochdale 8 11
Grimsby Town 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Cheltenham Town 8 10
Swindon Town 8 9
York City 8 9
Fleetwood Town 8 7
Rotherham Unite 8 6
Colchester Unit 8 5
Crawley Town 8 5
Oldham Athletic 8 5
Bristol Rovers 8 4
in Casa
PG Pti
Salford City 7 18
York City 7 17
Cheltenham Town 7 16
Newport County 7 15
Exeter City 7 15
Barnet 7 14
Swindon Town 7 14
Port Vale 6 14
Accrington Stan 7 13
Grimsby Town 7 13
Crewe Alexandra 7 13
Bristol Rovers 7 13
Chesterfield 7 12
Tranmere Rovers 7 12
Fleetwood Town 7 12
Walsall 6 11
Oldham Athletic 7 10
Shrewsbury Town 7 10
Rochdale 7 10
Colchester Unit 6 9
Gillingham 7 9
Northampton Tow 6 8
Rotherham Unite 7 8
Crawley Town 6 2
in Trasferta
PG Pti
Salford City 7 13
Barnet 6 12
Walsall 7 11
Gillingham 7 11
Crewe Alexandra 7 9
Shrewsbury Town 7 8
Grimsby Town 7 7
Crawley Town 6 7
Tranmere Rovers 7 7
Chesterfield 7 7
Accrington Stan 7 6
Northampton Tow 6 6
Fleetwood Town 7 5
Cheltenham Town 7 5
Rochdale 7 5
Swindon Town 7 5
Exeter City 7 4
Rotherham Unite 7 4
Newport County 7 3
Colchester Unit 7 3
York City 7 3
Bristol Rovers 7 3
Oldham Athletic 6 2
Port Vale 6 1
Attacco
PG GF
Barnet 13 28
Salford City 14 25
Chesterfield 14 24
Grimsby Town 14 24
York City 14 24
Accrington Stan 14 23
Cheltenham Town 14 23
Walsall 13 21
Gillingham 14 20
Newport County 14 20
Tranmere Rovers 14 19
Fleetwood Town 14 18
Rotherham Unite 14 18
Bristol Rovers 14 17
Crewe Alexandra 14 17
Rochdale 14 17
Shrewsbury Town 14 17
Swindon Town 14 15
Oldham Athletic 13 14
Crawley Town 12 13
Colchester Unit 13 12
Exeter City 14 11
Port Vale 12 10
Northampton Tow 12 9
Difesa
PG GS
Exeter City 14 9
Northampton Tow 12 9
Walsall 13 12
Port Vale 12 14
Salford City 14 15
Accrington Stan 14 17
Crewe Alexandra 14 17
Newport County 14 17
Swindon Town 14 17
Tranmere Rovers 14 17
Barnet 13 18
Fleetwood Town 14 18
Grimsby Town 14 18
Colchester Unit 13 19
Gillingham 14 19
Oldham Athletic 13 19
Chesterfield 14 21
Crawley Town 12 21
York City 14 21
Shrewsbury Town 14 22
Bristol Rovers 14 23
Cheltenham Town 14 25
Rotherham Unite 14 25
Rochdale 14 26
Attacco ultime 8
PG GF
Salford City 8 18
Barnet 8 16
Chesterfield 8 16
Grimsby Town 8 15
Accrington Stan 8 13
Shrewsbury Town 8 13
Walsall 8 13
Gillingham 8 12
Rochdale 8 12
Crewe Alexandra 8 11
Fleetwood Town 8 11
York City 8 11
Cheltenham Town 8 10
Crawley Town 8 10
Newport County 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Rotherham Unite 8 9
Port Vale 8 8
Exeter City 8 7
Northampton Tow 8 7
Oldham Athletic 8 7
Swindon Town 8 7
Colchester Unit 8 6
Bristol Rovers 8 5
Difesa ultime 8
PG GS
Accrington Stan 8 4
Exeter City 8 4
Newport County 8 6
Northampton Tow 8 6
Salford City 8 6
Swindon Town 8 7
Port Vale 8 8
Walsall 8 8
Barnet 8 10
Tranmere Rovers 8 10
Colchester Unit 8 11
Grimsby Town 8 12
Shrewsbury Town 8 12
Chesterfield 8 13
Crewe Alexandra 8 13
Gillingham 8 13
York City 8 13
Fleetwood Town 8 14
Oldham Athletic 8 14
Bristol Rovers 8 15
Cheltenham Town 8 15
Rotherham Unite 8 15
Crawley Town 8 16
Rochdale 8 16
Attacco in Casa
PG GF
Chesterfield 7 16
York City 7 16
Barnet 7 15
Cheltenham Town 7 14
Newport County 7 14
Accrington Stan 7 13
Grimsby Town 7 13
Rotherham Unite 7 13
Crewe Alexandra 7 12
Swindon Town 7 12
Tranmere Rovers 7 12
Bristol Rovers 7 11
Oldham Athletic 7 11
Fleetwood Town 7 10
Rochdale 7 10
Walsall 6 10
Salford City 7 9
Exeter City 7 8
Gillingham 7 8
Port Vale 6 8
Shrewsbury Town 7 8
Colchester Unit 6 6
Crawley Town 6 6
Northampton Tow 6 4
Difesa in Casa
PG GS
Exeter City 7 2
Northampton Tow 6 3
Port Vale 6 3
Salford City 7 4
Fleetwood Town 7 5
York City 7 5
Colchester Unit 6 6
Newport County 7 6
Walsall 6 6
Swindon Town 7 7
Tranmere Rovers 7 7
Accrington Stan 7 8
Bristol Rovers 7 8
Crewe Alexandra 7 8
Grimsby Town 7 8
Oldham Athletic 7 8
Shrewsbury Town 7 8
Chesterfield 7 9
Gillingham 7 9
Barnet 7 10
Cheltenham Town 7 10
Crawley Town 6 12
Rochdale 7 13
Rotherham Unite 7 15
Attacco in Trasferta
PG GF
Salford City 7 16
Barnet 6 13
Gillingham 7 12
Grimsby Town 7 11
Walsall 7 11
Accrington Stan 7 10
Cheltenham Town 7 9
Shrewsbury Town 7 9
Chesterfield 7 8
Fleetwood Town 7 8
York City 7 8
Crawley Town 6 7
Rochdale 7 7
Tranmere Rovers 7 7
Bristol Rovers 7 6
Colchester Unit 7 6
Newport County 7 6
Crewe Alexandra 7 5
Northampton Tow 6 5
Rotherham Unite 7 5
Exeter City 7 3
Oldham Athletic 6 3
Swindon Town 7 3
Port Vale 6 2
Difesa in Trasferta
PG GS
Northampton Tow 6 6
Walsall 7 6
Exeter City 7 7
Barnet 6 8
Accrington Stan 7 9
Crawley Town 6 9
Crewe Alexandra 7 9
Gillingham 7 10
Grimsby Town 7 10
Rotherham Unite 7 10
Swindon Town 7 10
Tranmere Rovers 7 10
Newport County 7 11
Oldham Athletic 6 11
Port Vale 6 11
Salford City 7 11
Chesterfield 7 12
Colchester Unit 7 13
Fleetwood Town 7 13
Rochdale 7 13
Shrewsbury Town 7 14
Bristol Rovers 7 15
Cheltenham Town 7 15
York City 7 16

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Barnet 13 3.54 100% 100% 77% 62% 8% 8% 100% 0% 0% 0% 0%
Cheltenham Town 14 3.43 100% 93% 71% 50% 21% 7% 79% 7% 14% 7% 14%
Chesterfield 14 3.21 100% 79% 57% 36% 29% 21% 71% 14% 14% 14% 14%
York City 14 3.21 100% 100% 50% 36% 21% 7% 71% 21% 7% 21% 7%
Rochdale 14 3.07 93% 79% 64% 36% 29% 7% 50% 29% 29% 21% 21%
Rotherham United 14 3.07 100% 79% 57% 36% 21% 14% 71% 7% 21% 7% 21%
Grimsby Town 14 3.00 93% 79% 57% 43% 14% 7% 57% 29% 21% 21% 14%
Accrington Stanley 14 2.86 86% 86% 50% 43% 21% 0% 64% 29% 21% 14% 7%
Bristol Rovers 14 2.86 93% 71% 50% 36% 14% 7% 43% 36% 29% 29% 21%
Salford City 14 2.86 100% 64% 57% 29% 21% 14% 57% 29% 14% 29% 14%
Crawley Town 12 2.83 100% 83% 50% 33% 17% 0% 67% 8% 25% 8% 25%
Gillingham 14 2.79 86% 86% 57% 29% 21% 0% 57% 29% 29% 14% 14%
Shrewsbury Town 14 2.79 100% 79% 50% 29% 14% 7% 50% 21% 29% 21% 29%
Newport County 14 2.64 86% 64% 50% 29% 14% 7% 57% 29% 29% 14% 14%
Fleetwood Town 14 2.57 93% 79% 43% 29% 7% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Tranmere Rovers 14 2.57 93% 86% 36% 29% 7% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Oldham Athletic 13 2.54 92% 85% 46% 15% 15% 0% 46% 23% 38% 15% 31%
Walsall 13 2.54 77% 77% 46% 31% 15% 8% 54% 46% 23% 23% 0%
Crewe Alexandra 14 2.43 93% 71% 29% 29% 14% 7% 64% 29% 14% 21% 7%
Colchester United 13 2.38 92% 77% 38% 31% 0% 0% 62% 15% 31% 8% 23%
Swindon Town 14 2.29 86% 64% 50% 29% 0% 0% 50% 14% 50% 0% 36%
Port Vale 12 2.00 92% 58% 17% 17% 8% 8% 33% 33% 42% 25% 33%
Northampton Town 12 1.50 92% 58% 0% 0% 0% 0% 33% 33% 42% 25% 33%
Exeter City 14 1.43 79% 43% 21% 0% 0% 0% 29% 50% 43% 29% 21%
...
Media campionato 92.6% 76.7% 47.2% 30.7% 14.1% 6.1% 58.3% 24.5% 24.5% 17.2% 17.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

163 partite giocate / 55029.6%
Casa:
47.9%
Pareggi:
33.1%
Trasf.:
19.0%
Gol totali: 439
Gol per partita: 2.69
Gol casa/partita:
1.59
Gol trasf./partita:
1.10
Over 1.5 gol:
76.7%
Over 2.5 gol:
47.2%
Over 3.5 gol:
30.7%
Entrambe segnano (Gol):
58.3%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
60.1%
Nessun gol fatto:
7.4%
Ospiti segnano 1° gol:
32.5%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 31.7 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 28.1 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.13
Punti Per Partita subendo per prima: 0.60
Tasso di difesa vantaggio in casa:
62.9%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
41.9%
Tasso di rimonta in casa:
58.1%
Tasso di rimonta in trasf.:
37.1%
Durata vantaggio squadra in casa:
33.8%
Squadre in parità (reti):
50.4%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
15.8%