flag Austria - 2. Liga: Índice de Rendimiento de Puntos

Índice de Rendimiento de Puntos

# Equipo PJ V E D Pts PPP
Equipo
PPP Rivales Índice de Rendimiento de Puntos
(PPP Equipo x PPP Rivales)
1 Blau-Weiß Linz 11 9 1 1 28 2.55
1.59

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(V) en First Vienna (PPP local = 2.17)
(V) en Austria Salzburg (PPP local = 2.17)
(L) vs Liefering (PPP vis. = 1.67)
(V) en Amstetten (PPP local = 2.20)
(L) vs Admira (PPP vis. = 1.50)
(L) vs WSPG Wels (PPP vis. = 1.00)
(V) en Kapfenberger SV (PPP local = 0.67)
(L) vs Voitsberg (PPP vis. = 1.17)
(V) en St. Polten (PPP local = 1.67)
(L) vs Wacker Innsbruck (PPP vis. = 1.17)
(V) en Austria Wien II (PPP local = 2.17)
4.05
2 First Vienna 11 8 1 2 25 2.27
1.08

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(L) vs Blau-Weiß Linz (PPP vis. = 2.17)
(L) vs Floridsdorfer AC (PPP vis. = 0.60)
(V) en Voitsberg (PPP local = 1.00)
(L) vs St. Polten (PPP vis. = 0.80)
(V) en WSPG Wels (PPP local = 0.50)
(V) en Rapid Wien II (PPP local = 0.00)
(L) vs Amstetten (PPP vis. = 1.00)
(V) en Admira (PPP local = 1.80)
(L) vs Liefering (PPP vis. = 1.67)
(V) en Austria Salzburg (PPP local = 2.17)
(L) vs Sturm Graz II (PPP vis. = 0.20)
2.45
3 Austria Wien II 11 7 1 3 22 2.00
1.22

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(V) en Wacker Innsbruck (PPP local = 1.40)
(L) vs Sturm Graz II (PPP vis. = 0.20)
(L) vs WSPG Wels (PPP vis. = 1.00)
(V) en Kapfenberger SV (PPP local = 0.67)
(L) vs Rapid Wien II (PPP vis. = 1.17)
(V) en Amstetten (PPP local = 2.20)
(L) vs Schwarz-Weiß Bregenz (PPP vis. = 0.33)
(V) en Liefering (PPP local = 1.40)
(L) vs Austria Salzburg (PPP vis. = 1.20)
(V) en St. Polten (PPP local = 1.67)
(L) vs Blau-Weiß Linz (PPP vis. = 2.17)
2.44
4 Austria Salzburg 11 6 1 4 19 1.73
1.26

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(L) vs Amstetten (PPP vis. = 1.00)
(L) vs Blau-Weiß Linz (PPP vis. = 2.17)
(V) en Wacker Innsbruck (PPP local = 1.40)
(L) vs Floridsdorfer AC (PPP vis. = 0.60)
(V) en Voitsberg (PPP local = 1.00)
(L) vs Sturm Graz II (PPP vis. = 0.20)
(V) en St. Polten (PPP local = 1.67)
(L) vs Kapfenberger SV (PPP vis. = 0.80)
(V) en Austria Wien II (PPP local = 2.17)
(L) vs First Vienna (PPP vis. = 2.40)
(V) en WSPG Wels (PPP local = 0.50)
2.18
5 Admira 11 6 0 5 18 1.64
1.68

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(V) en Schwarz-Weiß Bregenz (PPP local = 2.60)
(L) vs Wacker Innsbruck (PPP vis. = 1.17)
(V) en Floridsdorfer AC (PPP local = 1.83)
(L) vs Voitsberg (PPP vis. = 1.17)
(V) en Blau-Weiß Linz (PPP local = 3.00)
(L) vs Kapfenberger SV (PPP vis. = 0.80)
(V) en WSPG Wels (PPP local = 0.50)
(L) vs First Vienna (PPP vis. = 2.40)
(V) en Sturm Graz II (PPP local = 1.67)
(V) en Amstetten (PPP local = 2.20)
(L) vs Rapid Wien II (PPP vis. = 1.17)
2.76
6 Amstetten 11 4 5 2 17 1.55
1.64

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(V) en Austria Salzburg (PPP local = 2.17)
(L) vs Rapid Wien II (PPP vis. = 1.17)
(V) en Schwarz-Weiß Bregenz (PPP local = 2.60)
(L) vs Blau-Weiß Linz (PPP vis. = 2.17)
(V) en Kapfenberger SV (PPP local = 0.67)
(L) vs Austria Wien II (PPP vis. = 1.80)
(V) en First Vienna (PPP local = 2.17)
(L) vs WSPG Wels (PPP vis. = 1.00)
(V) en Floridsdorfer AC (PPP local = 1.83)
(L) vs Admira (PPP vis. = 1.50)
(V) en Voitsberg (PPP local = 1.00)
2.54
7 Liefering 11 5 2 4 17 1.55
1.16

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(V) en Rapid Wien II (PPP local = 0.00)
(L) vs Schwarz-Weiß Bregenz (PPP vis. = 0.33)
(V) en Blau-Weiß Linz (PPP local = 3.00)
(L) vs Sturm Graz II (PPP vis. = 0.20)
(V) en Floridsdorfer AC (PPP local = 1.83)
(L) vs St. Polten (PPP vis. = 0.80)
(V) en Voitsberg (PPP local = 1.00)
(L) vs Austria Wien II (PPP vis. = 1.80)
(V) en First Vienna (PPP local = 2.17)
(L) vs WSPG Wels (PPP vis. = 1.00)
(V) en Kapfenberger SV (PPP local = 0.67)
1.80
8 Schwarz-Weiß Bregenz 11 4 3 4 15 1.36
1.11

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(L) vs Admira (PPP vis. = 1.50)
(V) en Liefering (PPP local = 1.40)
(L) vs Amstetten (PPP vis. = 1.00)
(V) en WSPG Wels (PPP local = 0.50)
(V) en St. Polten (PPP local = 1.67)
(L) vs Floridsdorfer AC (PPP vis. = 0.60)
(V) en Austria Wien II (PPP local = 2.17)
(L) vs Sturm Graz II (PPP vis. = 0.20)
(V) en Voitsberg (PPP local = 1.00)
(L) vs Kapfenberger SV (PPP vis. = 0.80)
(V) en Wacker Innsbruck (PPP local = 1.40)
1.51
9 Wacker Innsbruck 11 4 2 5 14 1.27
1.30

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(L) vs Austria Wien II (PPP vis. = 1.80)
(V) en Admira (PPP local = 1.80)
(L) vs Austria Salzburg (PPP vis. = 1.20)
(V) en Rapid Wien II (PPP local = 0.00)
(V) en Sturm Graz II (PPP local = 1.67)
(L) vs Voitsberg (PPP vis. = 1.17)
(V) en Floridsdorfer AC (PPP local = 1.83)
(L) vs St. Polten (PPP vis. = 0.80)
(V) en Kapfenberger SV (PPP local = 0.67)
(V) en Blau-Weiß Linz (PPP local = 3.00)
(L) vs Schwarz-Weiß Bregenz (PPP vis. = 0.33)
1.65
10 St. Polten 11 4 2 5 14 1.27
1.38

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(L) vs WSPG Wels (PPP vis. = 1.00)
(V) en Kapfenberger SV (PPP local = 0.67)
(L) vs Rapid Wien II (PPP vis. = 1.17)
(V) en First Vienna (PPP local = 2.17)
(L) vs Schwarz-Weiß Bregenz (PPP vis. = 0.33)
(V) en Liefering (PPP local = 1.40)
(L) vs Austria Salzburg (PPP vis. = 1.20)
(V) en Wacker Innsbruck (PPP local = 1.40)
(L) vs Blau-Weiß Linz (PPP vis. = 2.17)
(L) vs Austria Wien II (PPP vis. = 1.80)
(V) en Floridsdorfer AC (PPP local = 1.83)
1.75
11 Floridsdorfer AC 11 4 2 5 14 1.27
1.41

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(L) vs Kapfenberger SV (PPP vis. = 0.80)
(V) en First Vienna (PPP local = 2.17)
(L) vs Admira (PPP vis. = 1.50)
(V) en Austria Salzburg (PPP local = 2.17)
(L) vs Liefering (PPP vis. = 1.67)
(V) en Schwarz-Weiß Bregenz (PPP local = 2.60)
(L) vs Wacker Innsbruck (PPP vis. = 1.17)
(V) en Rapid Wien II (PPP local = 0.00)
(L) vs Amstetten (PPP vis. = 1.00)
(V) en Sturm Graz II (PPP local = 1.67)
(L) vs St. Polten (PPP vis. = 0.80)
1.79
12 Voitsberg 11 3 3 5 12 1.09
1.36

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(V) en Sturm Graz II (PPP local = 1.67)
(V) en WSPG Wels (PPP local = 0.50)
(L) vs First Vienna (PPP vis. = 2.40)
(V) en Admira (PPP local = 1.80)
(L) vs Austria Salzburg (PPP vis. = 1.20)
(V) en Wacker Innsbruck (PPP local = 1.40)
(L) vs Liefering (PPP vis. = 1.67)
(V) en Blau-Weiß Linz (PPP local = 3.00)
(L) vs Schwarz-Weiß Bregenz (PPP vis. = 0.33)
(V) en Rapid Wien II (PPP local = 0.00)
(L) vs Amstetten (PPP vis. = 1.00)
1.48
13 Sturm Graz II 11 3 2 6 11 1.00
1.54

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(L) vs Voitsberg (PPP vis. = 1.17)
(V) en Austria Wien II (PPP local = 2.17)
(L) vs Kapfenberger SV (PPP vis. = 0.80)
(V) en Liefering (PPP local = 1.40)
(L) vs Wacker Innsbruck (PPP vis. = 1.17)
(V) en Austria Salzburg (PPP local = 2.17)
(L) vs Rapid Wien II (PPP vis. = 1.17)
(V) en Schwarz-Weiß Bregenz (PPP local = 2.60)
(L) vs Admira (PPP vis. = 1.50)
(L) vs Floridsdorfer AC (PPP vis. = 0.60)
(V) en First Vienna (PPP local = 2.17)
1.54
14 Kapfenberger SV 11 2 2 7 8 0.73
1.70

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(V) en Floridsdorfer AC (PPP local = 1.83)
(L) vs St. Polten (PPP vis. = 0.80)
(V) en Sturm Graz II (PPP local = 1.67)
(L) vs Austria Wien II (PPP vis. = 1.80)
(L) vs Amstetten (PPP vis. = 1.00)
(V) en Admira (PPP local = 1.80)
(L) vs Blau-Weiß Linz (PPP vis. = 2.17)
(V) en Austria Salzburg (PPP local = 2.17)
(L) vs Wacker Innsbruck (PPP vis. = 1.17)
(V) en Schwarz-Weiß Bregenz (PPP local = 2.60)
(L) vs Liefering (PPP vis. = 1.67)
1.24
15 WSPG Wels 11 2 2 7 8 0.73
1.65

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(V) en St. Polten (PPP local = 1.67)
(L) vs Voitsberg (PPP vis. = 1.17)
(V) en Austria Wien II (PPP local = 2.17)
(L) vs Schwarz-Weiß Bregenz (PPP vis. = 0.33)
(L) vs First Vienna (PPP vis. = 2.40)
(V) en Blau-Weiß Linz (PPP local = 3.00)
(L) vs Admira (PPP vis. = 1.50)
(V) en Amstetten (PPP local = 2.20)
(L) vs Rapid Wien II (PPP vis. = 1.17)
(V) en Liefering (PPP local = 1.40)
(L) vs Austria Salzburg (PPP vis. = 1.20)
1.20
16 Rapid Wien II 11 2 1 8 7 0.64
1.55

PPP como visitante de la temporada de los rivales recibidos en casa y PPP como local de la temporada de los rivales visitados fuera

(L) vs Liefering (PPP vis. = 1.67)
(V) en Amstetten (PPP local = 2.20)
(V) en St. Polten (PPP local = 1.67)
(L) vs Wacker Innsbruck (PPP vis. = 1.17)
(V) en Austria Wien II (PPP local = 2.17)
(L) vs First Vienna (PPP vis. = 2.40)
(V) en Sturm Graz II (PPP local = 1.67)
(L) vs Floridsdorfer AC (PPP vis. = 0.60)
(V) en WSPG Wels (PPP local = 0.50)
(L) vs Voitsberg (PPP vis. = 1.17)
(V) en Admira (PPP local = 1.80)
0.99

Resumen de la temporada

88 partidos jugados / 24036.7%
Local:
48.9%
Empates:
17.0%
Vis.:
34.1%
Goles totales: 274
Goles por partido: 3.11
Goles local/partido:
1.74
Goles vis./partido:
1.38
Más de 1.5 goles:
77.3%
Más de 2.5 goles:
60.2%
Más de 3.5 goles:
42.0%
Ambos equipos marcan:
54.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.4%
Ningún gol marcado:
3.4%
Visitante marcó primero:
43.2%
Minuto prom. local marcó primero: 25.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
63.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.5%
Tasa de empate local:
45.5%
Tasa de empate visitante:
36.8%
Duración de ventaja local:
33.3%
Equipos empatados a goles:
42.0%
Duración de ventaja visitante:
24.7%