flag Estadísticas de Austria Wien II

⭐ Estadísticas favoritas ▼
team.latest_results
Fri 6 Nov 6 Nov Austria Wien II AUS 17:30 First Vienna First Vienna Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
1:2
0-1
Marco Hausjell (pen.) (19')
1-1
Adrian Lechl (35')
1-2
Marco Hausjell (46')
Austria Wien II AUS Stats
Fri 23 Oct 23 Oct Austria Wien II AUS
1:0
1-0
Marco Brandt (pen.) (26')
Sturm Graz II Sturm Graz II Stats
Fri 16 Oct 16 Oct Austria Wien II AUS
2:2
1-0
Romeo Morth (25')
2-0
Marco Brandt (40')
2-1
Sebastian Malinowski (pen.) (51')
2-2
Sebastian Malinowski (83')
WSPG Wels WSPG Wels Stats
Fri 9 Oct 9 Oct Kapfenberger SV Kapfenberger SV
0:1
0-1
Bruno Jerabek (13')
Austria Wien II AUS Stats
Sun 20 Sep 20 Sep Austria Wien II AUS
4:1
1-0
Bruno Jerabek (14')
2-0
Noel Polonkai (48')
2-1
Nicolas Jozepovic (52')
3-1
Ilya Menshykov (82')
4-1
Ilya Menshykov (90+2')
Rapid Wien II Rapid Wien II Stats
Fri 11 Sep 11 Sep Amstetten Amstetten
4:2
1-0
Joshua Steiger (1')
1-1
Marco Hausjell (21')
2-1
Felix Kochl (25')
2-2
Marco Hausjell (59')
3-2
Felix Kochl (60')
4-2
Felix Kochl (64')
Austria Wien II AUS Stats
Sat 29 Aug 29 Aug Austria Wien II AUS
2:0
1-0
Marco Hausjell (pen.) (44')
2-0
Romeo Morth (88')
Schwarz-Weiß Bregenz Schwarz-Weiß Bregenz Stats
Fri 21 Aug 21 Aug Liefering Liefering
2:1
1-0
Riquelme (45')
2-0
Valentin Toifl (p.p.) (49')
2-1
Marco Hausjell (86')
Austria Wien II AUS Stats
team.seasonal_stats
Lugar PJ V E D % V E D
Local 6 4 1 1
Vis. 5 3 0 2
Total 11 7 1 3
PPP (Local)
2.17
PPP (Vis.)
1.80
PPP (Total)
2.00
team.relative_form
Todos Últ. 8 Dif.
Puntos Por Partido 2.00 2.00 0.0%
Prom. Goles a Favor 1.73 1.88 +8.7%
Prom. Goles en Contra 1.27 1.25 -1.6%

Partidos jugados

stats.ht
Fri 31 Jul 31 Jul Austria Wien II VIE
0:3
0-1
Ronivaldo (29')
HT: 0-1
0-2
Romeo Vucic (71')
0-3
Romeo Vucic (89')
Blau-Weiß Linz Blau-Weiß Linz (0-1) Stats
Fri 7 Aug 7 Aug St. Polten St. Polten
0:1
0-1
Bruno Jerabek (40')
HT: 0-1
Austria Wien II VIE (0-1) Stats
Sat 15 Aug 15 Aug Austria Wien II VIE
3:1
1-0
Noel Polonkai (10')
2-0
Valentin Toifl (27')
3-0
Marijan Osterreicher (45')
HT: 3-0
3-1
Mohammad Mahmoud (62')
Austria Salzburg Austria Salzburg (3-0) Stats
Fri 21 Aug 21 Aug Liefering Liefering
2:1
1-0
Riquelme (45')
HT: 1-0
2-0
Valentin Toifl (p.p.) (49')
2-1
Marco Hausjell (86')
Austria Wien II VIE (1-0) Stats
Sat 29 Aug 29 Aug Austria Wien II VIE
2:0
1-0
Marco Hausjell (pen.) (44')
HT: 1-0
2-0
Romeo Morth (88')
Schwarz-Weiß Bregenz Schwarz-Weiß Bregenz (1-0) Stats
Fri 11 Sep 11 Sep Amstetten Amstetten
4:2
1-0
Joshua Steiger (1')
1-1
Marco Hausjell (21')
2-1
Felix Kochl (25')
HT: 2-1
2-2
Marco Hausjell (59')
3-2
Felix Kochl (60')
4-2
Felix Kochl (64')
Austria Wien II VIE (2-1) Stats
Sun 20 Sep 20 Sep Austria Wien II VIE
4:1
1-0
Bruno Jerabek (14')
HT: 1-0
2-0
Noel Polonkai (48')
2-1
Nicolas Jozepovic (52')
3-1
Ilya Menshykov (82')
4-1
Ilya Menshykov (90+2')
Rapid Wien II Rapid Wien II (1-0) Stats
Fri 9 Oct 9 Oct Kapfenberger SV Kapfenberger SV
0:1
0-1
Bruno Jerabek (13')
HT: 0-1
Austria Wien II VIE (0-1) Stats
Fri 16 Oct 16 Oct Austria Wien II VIE
2:2
1-0
Romeo Morth (25')
2-0
Marco Brandt (40')
HT: 2-0
2-1
Sebastian Malinowski (pen.) (51')
2-2
Sebastian Malinowski (83')
WSPG Wels WSPG Wels (2-0) Stats
Fri 23 Oct 23 Oct Austria Wien II VIE
1:0
1-0
Marco Brandt (pen.) (26')
HT: 1-0
Sturm Graz II Sturm Graz II (1-0) Stats
Sat 31 Oct 31 Oct Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck
1:2
0-1
Marco Hausjell (pen.) (19')
1-1
Adrian Lechl (35')
HT: 1-1
1-2
Marco Hausjell (46')
Austria Wien II VIE (1-1) Stats

Próximos partidos

stats.ppg_home_away
Fri 6 Nov
17:30
Austria Wien II
2.17 Stats
First Vienna
2.40
Fri 20 Nov
17:30
Floridsdorfer AC
1.83 Stats
Austria Wien II
1.80
Sat 28 Nov
14:30
Voitsberg
1.00 Stats
Austria Wien II
1.80
Fri 4 Dec
17:30
Austria Wien II
2.17 Stats
Admira
1.50
Sat 12 Dec
17:30
Austria Wien II
2.17 Stats
Wacker Innsbruck
1.17
Fri 26 Feb
00:00
WSPG Wels
0.50 Stats
Austria Wien II
1.80
Fri 5 Mar
00:00
Austria Wien II
2.17 Stats
Kapfenberger SV
0.80
Fri 12 Mar
00:00
Rapid Wien II
0.00 Stats
Austria Wien II
1.80
Fri 19 Mar
00:00
Sturm Graz II
1.67 Stats
Austria Wien II
1.80
Fri 2 Apr
00:00
Austria Wien II
2.17 Stats
Liefering
1.67
Tue 6 Apr
00:00
Schwarz-Weiß Bregenz
2.60 Stats
Austria Wien II
1.80
Fri 9 Apr
00:00
Austria Wien II
2.17 Stats
St. Polten
0.80
Fri 16 Apr
00:00
Blau-Weiß Linz
3.00 Stats
Austria Wien II
1.80
Fri 23 Apr
00:00
Austria Wien II
2.17 Stats
Floridsdorfer AC
0.60
Fri 30 Apr
00:00
First Vienna
2.17 Stats
Austria Wien II
1.80
Fri 7 May
00:00
Austria Wien II
2.17 Stats
Amstetten
1.00
Fri 14 May
00:00
Admira
1.80 Stats
Austria Wien II
1.80
Mon 17 May
00:00
Austria Wien II
2.17 Stats
Voitsberg
1.17
Sun 23 May
00:00
Austria Salzburg
2.17 Stats
Austria Wien II
1.80

Rachas y Secuencias Actuales

Local Vis. Total
Victorias consecutivas 1 2 2
Empates consecutivos - - -
Derrotas consecutivas - - -
Sin ganar - - -
Sin empatar 1 5 2
Sin perder 5 2 5
Marcó en el partido 5 5 10
Encajó en el partido - 1 1
Ningún gol marcado - - -
Ningún gol encajado 1 - -
GF + GC > 2.5 - 1 1
GF+GC menos de 2.5 1 - -

Comparativa con el promedio de la liga

Austria Wien II (11 partidos) vs promedio de la liga
(Total) Austria Wien II Liga
Puntos Por Partido
2.00
1.41
% Victorias
64%
41%
% Empates
9%
17%
% Derrotas
27%
41%
Goles marcados por partido
1.73
1.56
Goles encajados por partido
1.27
1.56
% Porterías a cero
36%
24%
% No marcó
9%
24%
% Victorias a cero
36%
21%
% Derrotas a cero
9%
21%
% El equipo marcó primero
73%
48%
% El rival marcó primero
27%
48%
Minuto prom. marcó primero
24
27
Minuto prom. encajó primero
25
27
Tasa de defensa de ventaja
78%
59%
Tasa de empates (remontadas)
40%
41%
% Tiempo con ventaja
52%
29%
% Tiempo empatados
29%
42%
% Tiempo en desventaja
19%
29%
PPP marcando primero
2.75
2.26
PPP encajando primero
0.00
0.60
Goles totales por partido
3.00
3.11
% más de 1.5 goles
73%
77%
% más de 2.5 goles
64%
60%
% más de 3.5 goles
36%
42%
% ambos equipos marcan
55%
55%

Con ventaja y En desventaja

PRIMEROS GOLES (Total) Partidos
El equipo marcó primero 8 / 11
73%
Ningún gol marcado 0 / 11
0%
El rival marcó primero 3 / 11
27%
VENTAJA AL DESCANSO (Total) Partidos
El equipo ganaba al descanso 7 / 11
64%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 11
9%
El rival ganaba al descanso 3 / 11
27%
DURACIONES PROMEDIO (Total) por partido
Minutos promedio con ventaja 46.5 min.
52%
Minutos promedio empatados 26.3 min.
29%
Minutos promedio en desventaja 17.3 min.
19%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Total)
Goles que dieron ventaja 9
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
78%
EMPATES (IGUALADAS) (Total)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%

Tabla de resultados

GP Pts Local Vis.
1 Blau-Weiß Linz 11 28
0:3
16 Apr
2 First Vienna 11 25 06 Nov 30 Apr
Austria Wien II 11 22
4 Austria Salzburg 11 19
3:1
23 May
5 Admira 11 18 04 Dec 14 May
6 Amstetten 11 17 07 May
2:4
7 Liefering 11 17 02 Apr
1:2
8 Schwarz-Weiß Bregenz 11 15
2:0
06 Apr
9 Wacker Innsbruck 11 14 12 Dec
2:1
10 St. Polten 11 14 09 Apr
1:0
11 Floridsdorfer AC 11 14 23 Apr 20 Nov
12 Voitsberg 11 12 17 May 28 Nov
13 Sturm Graz II 11 11
1:0
19 Mar
14 Kapfenberger SV 11 8 05 Mar
1:0
15 WSPG Wels 11 8
2:2
26 Feb
16 Rapid Wien II 11 7
4:1
12 Mar

Goles marcados y encajados

Local Vis. Todos
Goles marcados (GF)12719
GF por partido2.001.401.73
Goles encajados (GC)7714
GC por partido1.171.401.27
GF + GC por partido3.172.803.00
GF + GC > 0.5 100% 100% 100%
GF + GC > 1.5 83% 60% 73%
GF + GC > 2.5 67% 60% 64%
GF + GC > 3.5 50% 20% 36%
GF + GC > 4.5 17% 20% 18%
GF + GC > 5.5 0% 20% 9%
GF + GC > 6.5 0% 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

LocalVis.Todos
Porterías a cero33%40%36%
Victorias a cero33%40%36%
No marcó17%0%9%
Derrotas a cero17%0%9%

Tasas de goles marcados y encajados

LocalVis.Todos
Tasa de goles83%100%91%
Tasa de goles 1ª P.83%80%82%
Tasa de goles 2ª P.33%60%45%
Marcó en ambas partes33%40%36%
Ambos equipos marcan50%60%55%
Tasa de encajados67%60%64%
Tasa de encajados 1ª P.17%60%36%
Tasa de encajados 2ª P.67%40%55%
Encajó en ambas partes17%40%27%

Goles marcados / Goles encajados

Local Vis. Todos
GF más de 0.5 83% 100% 91%
GF más de 1.5 67% 40% 55%
GF más de 2.5 33% 0% 18%
GF más de 3.5 17% 0% 9%
GF más de 4.5 0% 0% 0%
GC más de 0.5 67% 60% 64%
GC más de 1.5 33% 40% 36%
GC más de 2.5 17% 20% 18%
GC más de 3.5 0% 20% 9%
GC más de 4.5 0% 0% 0%

Goles totales (Marcados + Encajados)

LocalVis.Todos
Total = 00%0%0%
Total = 117%40%27%
Total = 217%0%9%
Total = 317%40%27%
Total = 433%0%18%
Total = 5+17%20%18%
Total = 0 o 117%40%27%
Total = 2 o 333%40%36%
Total = 4+50%20%36%

Márgenes de goles

MÁRGENES DE VICTORIA1234+
Victorias local1210
Victorias vis.3000
Victorias general4210
MÁRGENES DE DERROTA1234+
Derrotas local0010
Derrotas vis.1100
Derrotas general1110

Comparativas Local vs Visitante

Local Vis.
59%
% Puntos
41%
63%
% Goles marcados
37%
50%
% Goles encajados
50%
56%
Promedio de la liga (goles)
44%
Home / Away PPG
Puntos Por Partido como local (PPGH)2.17
Puntos Por Partido Vis. (PPGA)1.80
Ventaja como local (PPGH - PPGA)0.37

Tiempos de los goles

GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 5
GC 2
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 3
GC 4
61-75 GF 0
GC 3
76-90 GF 4
GC 2
1ª Parte GF 12
63%
GC 5
36%
2ª Parte GF 7
37%
GC 9
64%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 51

Córners

Córners a Favor
Prom. 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Local 3.33 67% 50% 17% 0% 0%
Vis. 4.40 100% 60% 40% 40% 0%
Total 3.82 82% 55% 27% 18% 0%
Córners en Contra
Prom. 2.5+ 3.5+ 4.5+ 5.5+ 6.5+
Local 6.17 100% 67% 50% 50% 33%
Vis. 10.20 100% 100% 100% 100% 100%
Total 8.00 100% 82% 73% 73% 64%
Córners totales (A Favor + En Contra)
Prom. 9.5+ 10.5+ 11.5+ 12.5+ 13.5+
Local 9.50 33% 33% 33% 17% 17%
Vis. 14.60 100% 100% 100% 100% 60%
Total 11.82 64% 64% 64% 55% 36%

Marcadores

Final local
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:3 1
17%
3:1 1
17%
4:1 1
17%
2:2 1
17%
Final vis.
0:1 2
40%
2:1 1
20%
1:2 1
20%
4:2 1
20%
Desc. local
1:0 3
50%
2:0 1
17%
3:0 1
17%
0:1 1
17%
Desc. vis.
0:1 2
40%
1:0 1
20%
1:1 1
20%
2:1 1
20%

Tendencias

  • El/La tasa de marcar primero de Austria Wien II es de 73%, un 51% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de porterías a cero de Austria Wien II es de 36%, un 49% mejor que el promedio de la liga (24%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Austria Wien II es de 0.09, un 54% mejor que el promedio de la liga (0.20).
  • Austria Wien II ha ganado el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • Austria Wien II ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Austria Wien II está invicto en sus últimos 5 partidos.
  • Austria Wien II ha ganado sus últimos 2 partidos como visitante.
  • Austria Wien II está invicto en sus últimos 5 partidos como local.
  • Austria Wien II ha marcado en cada uno de sus últimos 10 partidos.
  • Austria Wien II ha marcado el primer gol en el 83% de sus 6 partidos como local.
  • Austria Wien II ha marcado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • Austria Wien II ha marcado el 63% de sus goles en la primera parte.
  • 10 partidos consecutivos donde Austria Wien II ha marcado.
  • Austria Wien II está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Austria Wien II es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.60).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Austria Wien II es de 40%, un 2% peor que el promedio de la liga (41%).
Puntos
PJ Pts
Blau-Weiß Linz 11 28
First Vienna 11 25
Austria Wien II 11 22
Austria Salzbur 11 19
Admira 11 18
Amstetten 11 17
Liefering 11 17
Schwarz-Weiß Br 11 15
Wacker Innsbruc 11 14
St. Polten 11 14
Floridsdorfer A 11 14
Voitsberg 11 12
Sturm Graz II 11 11
Kapfenberger SV 11 8
WSPG Wels 11 8
Rapid Wien II 11 7
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
First Vienna 8 21
Blau-Weiß Linz 8 19
Austria Wien II 8 16
Admira 8 15
St. Polten 8 14
Austria Salzbur 8 13
Liefering 8 13
Amstetten 8 12
Schwarz-Weiß Br 8 11
Floridsdorfer A 8 10
Kapfenberger SV 8 8
Sturm Graz II 8 8
Wacker Innsbruc 8 8
Voitsberg 8 7
WSPG Wels 8 5
Rapid Wien II 8 1
como Local
PJ Pts
Blau-Weiß Linz 5 15
Schwarz-Weiß Br 5 13
Austria Salzbur 6 13
Austria Wien II 6 13
First Vienna 6 13
Floridsdorfer A 6 11
Amstetten 5 11
Sturm Graz II 6 10
St. Polten 6 10
Admira 5 9
Wacker Innsbruc 5 7
Liefering 5 7
Voitsberg 5 5
Kapfenberger SV 6 4
WSPG Wels 6 3
Rapid Wien II 5 0
como Vis.
PJ Pts
Blau-Weiß Linz 6 13
First Vienna 5 12
Liefering 6 10
Admira 6 9
Austria Wien II 5 9
Voitsberg 6 7
Wacker Innsbruc 6 7
Rapid Wien II 6 7
Austria Salzbur 5 6
Amstetten 6 6
WSPG Wels 5 5
Kapfenberger SV 5 4
St. Polten 5 4
Floridsdorfer A 5 3
Schwarz-Weiß Br 6 2
Sturm Graz II 5 1
Ataque
PJ GF
Blau-Weiß Linz 11 32
Liefering 11 22
First Vienna 11 21
Austria Salzbur 11 20
Austria Wien II 11 19
Voitsberg 11 19
Amstetten 11 18
Sturm Graz II 11 18
Floridsdorfer A 11 16
Kapfenberger SV 11 14
Schwarz-Weiß Br 11 14
WSPG Wels 11 14
Admira 11 13
Wacker Innsbruc 11 13
Rapid Wien II 11 11
St. Polten 11 10
Defensa
PJ GC
Blau-Weiß Linz 11 6
Admira 11 11
St. Polten 11 11
Wacker Innsbruc 11 13
Austria Salzbur 11 14
Austria Wien II 11 14
First Vienna 11 15
Schwarz-Weiß Br 11 15
Amstetten 11 17
Floridsdorfer A 11 18
Kapfenberger SV 11 21
Voitsberg 11 21
Liefering 11 23
Rapid Wien II 11 24
Sturm Graz II 11 24
WSPG Wels 11 27
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Blau-Weiß Linz 8 25
Austria Wien II 8 15
Voitsberg 8 15
First Vienna 8 14
Liefering 8 14
Sturm Graz II 8 14
Amstetten 8 13
Austria Salzbur 8 13
Kapfenberger SV 8 12
Floridsdorfer A 8 11
Schwarz-Weiß Br 8 11
Admira 8 10
St. Polten 8 10
WSPG Wels 8 10
Rapid Wien II 8 7
Wacker Innsbruc 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Blau-Weiß Linz 8 6
Admira 8 8
Schwarz-Weiß Br 8 8
St. Polten 8 8
First Vienna 8 9
Austria Salzbur 8 10
Austria Wien II 8 10
Wacker Innsbruc 8 10
Floridsdorfer A 8 12
Amstetten 8 13
Kapfenberger SV 8 13
Sturm Graz II 8 16
Liefering 8 18
Voitsberg 8 19
Rapid Wien II 8 20
WSPG Wels 8 21
Ataque como Local
PJ GF
Blau-Weiß Linz 5 19
Austria Salzbur 6 15
Sturm Graz II 6 13
Austria Wien II 6 12
First Vienna 6 12
Amstetten 5 11
Floridsdorfer A 6 11
Schwarz-Weiß Br 5 11
Liefering 5 10
Wacker Innsbruc 5 8
Kapfenberger SV 6 6
Voitsberg 5 6
WSPG Wels 6 6
Admira 5 5
St. Polten 6 5
Rapid Wien II 5 3
Defensa como Local
PJ GC
Blau-Weiß Linz 5 3
Schwarz-Weiß Br 5 3
Admira 5 4
St. Polten 6 4
Wacker Innsbruc 5 4
Floridsdorfer A 6 6
Amstetten 5 7
Austria Wien II 6 7
Voitsberg 5 7
Austria Salzbur 6 8
First Vienna 6 9
Liefering 5 10
Sturm Graz II 6 10
Rapid Wien II 5 11
Kapfenberger SV 6 12
WSPG Wels 6 16
Ataque como Vis.
PJ GF
Blau-Weiß Linz 6 13
Voitsberg 6 13
Liefering 6 12
First Vienna 5 9
Admira 6 8
Kapfenberger SV 5 8
Rapid Wien II 6 8
WSPG Wels 5 8
Amstetten 6 7
Austria Wien II 5 7
Austria Salzbur 5 5
Floridsdorfer A 5 5
St. Polten 5 5
Sturm Graz II 5 5
Wacker Innsbruc 6 5
Schwarz-Weiß Br 6 3
Defensa como Vis.
PJ GC
Blau-Weiß Linz 6 3
Austria Salzbur 5 6
First Vienna 5 6
Admira 6 7
Austria Wien II 5 7
St. Polten 5 7
Kapfenberger SV 5 9
Wacker Innsbruc 6 9
Amstetten 6 10
WSPG Wels 5 11
Floridsdorfer A 5 12
Schwarz-Weiß Br 6 12
Liefering 6 13
Rapid Wien II 6 13
Sturm Graz II 5 14
Voitsberg 6 14

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Liefering 11 4.09 100% 100% 100% 82% 27% 0% 82% 9% 9% 9% 9%
Sturm Graz II 11 3.82 100% 91% 64% 64% 27% 27% 55% 9% 36% 9% 36%
WSPG Wels 11 3.73 100% 91% 73% 55% 27% 9% 82% 9% 9% 9% 9%
Voitsberg 11 3.64 91% 91% 64% 45% 36% 18% 82% 9% 18% 0% 9%
Blau-Weiß Linz 11 3.45 100% 82% 73% 36% 36% 18% 45% 55% 0% 55% 0%
First Vienna 11 3.27 100% 82% 64% 55% 18% 9% 45% 45% 9% 45% 9%
Amstetten 11 3.18 91% 82% 55% 36% 27% 18% 73% 9% 27% 0% 18%
Kapfenberger SV 11 3.18 100% 73% 55% 45% 27% 9% 55% 9% 36% 9% 36%
Rapid Wien II 11 3.18 91% 82% 64% 36% 27% 9% 64% 18% 27% 9% 18%
Austria Salzburg 11 3.09 100% 73% 64% 36% 27% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Floridsdorfer AC 11 3.09 100% 91% 55% 45% 9% 9% 36% 36% 27% 36% 27%
Austria Wien II 11 3.00 100% 73% 64% 36% 18% 9% 55% 36% 9% 36% 9%
Schwarz-Weiß Bregenz 11 2.64 82% 64% 55% 45% 18% 0% 36% 36% 45% 18% 27%
Wacker Innsbruck 11 2.36 100% 64% 45% 18% 9% 0% 36% 27% 36% 27% 36%
Admira 11 2.18 100% 55% 36% 18% 9% 0% 27% 36% 36% 36% 36%
St. Polten 11 1.91 91% 45% 36% 18% 0% 0% 45% 18% 45% 9% 36%
...
Promedio de liga 96.6% 77.3% 60.2% 42.0% 21.6% 9.1% 54.5% 24.4% 24.4% 21.0% 21.0%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

88 partidos jugados / 24036.7%
Local:
48.9%
Empates:
17.0%
Vis.:
34.1%
Goles totales: 274
Goles por partido: 3.11
Goles local/partido:
1.74
Goles vis./partido:
1.38
Más de 1.5 goles:
77.3%
Más de 2.5 goles:
60.2%
Más de 3.5 goles:
42.0%
Ambos equipos marcan:
54.5%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
53.4%
Ningún gol marcado:
3.4%
Visitante marcó primero:
43.2%
Minuto prom. local marcó primero: 25.9 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.4 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.26
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
63.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.5%
Tasa de empate local:
45.5%
Tasa de empate visitante:
36.8%
Duración de ventaja local:
33.3%
Equipos empatados a goles:
42.0%
Duración de ventaja visitante:
24.7%