flag Jong Gent vs RFC Seraing

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Planet Group Arena
Jong Gent
3
2
RFC Seraing
Jong Gent
vs
RFC Seraing
3
2
0:1
Amine Messoussa (9)
Abdoul Ayinde (20)
1:1
1:2
Tom Lockman (26)
Daniel Wisdom (70)
2:2
Jemiah Umolu (90)
3:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
70%
30%
Corners
6
1
% of time leading
0%
61%
Domination Index
59%
41%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Jong Gent después de 8 partidos
ganó 3 / 8
38%
marcó 5 / 8
63%
marcó 2 goles o más 5 / 8
63%
encajó al menos 1 gol 6 / 8
75%
encajó exactamente 2 goles 4 / 8
50%
encajó 2 goles o más 5 / 8
63%
encajó primero 4 / 8
50%
encajó primero y ganó 1 / 8
13%
perdiendo al descanso 3 / 8
38%
perdía al descanso y ganó 1 / 8
13%
RFC Seraing después de 9 partidos
perdió 5 / 9
56%
marcó 7 / 9
78%
marcó exactamente 2 goles 3 / 9
33%
marcó 2 goles o más 4 / 9
44%
encajó al menos 1 gol 8 / 9
89%
encajó 2 goles o más 6 / 9
67%
marcó primero 5 / 9
56%
marcó primero y perdió 1 / 9
11%
ganando al descanso 4 / 9
44%
ganaba al descanso y perdió 1 / 9
11%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Jong Gent
RFC Seraing
30 Oct JON - Koninklijke Lierse S
2:0
1-0
Jemiah Umolu (52')
2-0
Gyano Vanderdonck (pen.) (88')
24 Oct KSC Lokeren - JON
2:0
1-0
Vancy Romeo Mabanza (23')
2-0
Matias Lloci (89')
11 Oct JON - RFC Seraing
3:2
0-1
Amine Messoussa (9')
1-1
Abdoul Ayinde (20')
1-2
Tom Lockman (26')
2-2
Daniel Wisdom (70')
3-2
Jemiah Umolu (90')
18 Sep Club NXT U23 - JON
2:2
0-1
Mohammed El Adfaoui (10')
1-1
Milan Robberechts (35')
1-2
Matisse Samoise (56')
2-2
Milan Robberechts (66')
11 Sep JON - Dender
0:1
0-1
Kobe Cools (52')
5 Sep JON - RSCA Futures U23
2:2
1-0
Abubakar Abdullahi (1')
1-1
Enzo Sternal (8')
2-1
Ruslan Vydysh (pen.) (13')
2-2
Enzo Sternal (90+2')
28 Aug Sporting Hasselt - JON
0:2
0-1
Ali Donny Sylla (22')
0-2
Ruslan Vydysh (51')
16 Aug K. Beerschot V.A. - JON
4:0
1-0
Lukas Van Eenoo (31')
2-0
DMargio Cameron Wrig (63')
3-0
Arnold Vula (81')
4-0
Lukas Van Eenoo (89')
1:0
1-0
Moustapha Diop (44')
RFC - RFC Liege 30 Oct
3:1
1-0
Saliou Faye (22')
1-1
Paul Wade (38')
2-1
Anas Namri (56')
3-1
Fostave Mabani (90+5')
RFC - Excelsior Virton 24 Oct
3:2
0-1
Amine Messoussa (9')
1-1
Abdoul Ayinde (20')
1-2
Tom Lockman (26')
2-2
Daniel Wisdom (70')
3-2
Jemiah Umolu (90')
Jong Gent - RFC 11 Oct
2:2
0-1
Alexandre Tunkadi (11')
0-2
Amine Messoussa (pen.) (24')
1-2
August De Wannemacke (pen.) (73')
2-2
Adrian Palacios (90+4')
Jong KRC Genk U23 - RFC 19 Sep
1:2
0-1
Javan Ngoyi (12')
1-1
Amine Messoussa (28')
1-2
Mehdi Bounou (68')
RFC - Sporting Hasselt 12 Sep
2:0
1-0
Emmanuel Mballa Amou (33')
2-0
Amine Daali (48')
Dender - RFC 4 Sep
1:1
1-0
Moustapha Diop (15')
1-1
A. Stanic (49')
RFC - Koninklijke Lierse S 30 Aug
3:2
1-0
Jakke Van Britsom (6')
2-0
Naim Amengai (50')
3-0
Al-Hassan Kamara (55')
3-1
Matthieu Muland (87')
3-2
Matthieu Muland (90+4')
Club NXT U23 - RFC 22 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.75
0.25 Vis.
Total 1.38
0.89 Total
Últ. 8 1.38
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.66
1.32 IRP

PJ V E D
Local 4 2 1 1
Total 8 3 2 3
Local
Total
V E D PJ
0 1 3 4 Vis.
2 2 5 9 Total
Vis.
Total

Jong Gent

Latest AT HOME

RFC Seraing

Latest AWAY
30 Oct JON - Koninklijke Lierse S
2:0
1-0
Jemiah Umolu (52')
2-0
Gyano Vanderdonck (pen.) (88')
11 Oct JON - RFC Seraing
3:2
0-1
Amine Messoussa (9')
1-1
Abdoul Ayinde (20')
1-2
Tom Lockman (26')
2-2
Daniel Wisdom (70')
3-2
Jemiah Umolu (90')
11 Sep JON - Dender
0:1
0-1
Kobe Cools (52')
5 Sep JON - RSCA Futures U23
2:2
1-0
Abubakar Abdullahi (1')
1-1
Enzo Sternal (8')
2-1
Ruslan Vydysh (pen.) (13')
2-2
Enzo Sternal (90+2')
3:2
0-1
Amine Messoussa (9')
1-1
Abdoul Ayinde (20')
1-2
Tom Lockman (26')
2-2
Daniel Wisdom (70')
3-2
Jemiah Umolu (90')
Jong Gent - RFC 11 Oct
2:2
0-1
Alexandre Tunkadi (11')
0-2
Amine Messoussa (pen.) (24')
1-2
August De Wannemacke (pen.) (73')
2-2
Adrian Palacios (90+4')
Jong KRC Genk U23 - RFC 19 Sep
2:0
1-0
Emmanuel Mballa Amou (33')
2-0
Amine Daali (48')
Dender - RFC 4 Sep
3:2
1-0
Jakke Van Britsom (6')
2-0
Naim Amengai (50')
3-0
Al-Hassan Kamara (55')
3-1
Matthieu Muland (87')
3-2
Matthieu Muland (90+4')
Club NXT U23 - RFC 22 Aug
Puntos
PJ Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Patro Eisden Ma 9 12
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Club NXT U23 8 9
Jong KRC Genk U 9 9
Koninklijke Lie 7 8
RFC Seraing 9 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 7 1
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Jong KRC Genk U 8 9
Patro Eisden Ma 8 9
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 7 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 7 1

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Jong Gent
RFC Seraing
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%50%3.0038% 88%63%50%3.2575%
Total 88%50%50%3.0038% 89%56%44%3.1167%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 88% 53% 47% 3.06 53%
Liga (Total) 79% 62% 34% 3.15 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Jong Gent (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
25%
38%
Encajados por partido
1.25
1.33
% No marcó
25%
20%
% Porterías a cero
25%
30%
RFC Seraing (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
25%
30%
Marcados por partido
1.50
1.33
% Porterías a cero
0%
20%
% Victorias
0%
38%
Jong Gent (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
38%
43%
% Marcó 1º
50%
48%
% No marcó
38%
25%
Tasa de goles
63%
75%
RFC Seraing (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
56%
48%
% No marcó
22%
25%
% Porterías a cero
11%
25%
% Victorias
22%
43%

Promedios contextuales

Jong Gent AVG RFC Seraing
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 4 Jugados
Prom. Marcados 1.75 2.13 2.50 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.25 1.38 1.50 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.00 3.50 4.00 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 75% 88% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 75% 75% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 25% 25% No marcó
No marcó 25% 13% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 25% 50% 75% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 13% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 50% 50% Encajó primero
Encajó primero 50% 50% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 25% 38% 50% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 38% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 48' 51' 54' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 37' 39' 41' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 75% 88% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 63% 75% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 63% 75% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 25% 38% 50% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 63% 75% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 75% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 50% 50% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 50% 38% 25% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Jong Gent
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
RFC Seraing
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Jong Gent
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
RFC Seraing
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Jong Gent (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Jong Gent Liga
Puntos Por Partido
1.75
1.57
% Victorias
50%
48%
% Empates
25%
15%
% Derrotas
25%
38%
Goles marcados por partido
1.75
1.82
Goles encajados por partido
1.25
1.33
% Porterías a cero
25%
30%
% No marcó
25%
20%
% Victorias a cero
25%
26%
% Derrotas a cero
25%
16%
% El equipo marcó primero
50%
48%
% El rival marcó primero
50%
49%
Minuto prom. marcó primero
27
28
Minuto prom. encajó primero
31
31
Tasa de defensa de ventaja
50%
66%
Tasa de empates (remontadas)
67%
47%
% Tiempo con ventaja
34%
30%
% Tiempo empatados
40%
45%
% Tiempo en desventaja
26%
25%
PPP marcando primero
2.00
2.45
PPP encajando primero
1.50
0.77
Goles totales por partido
3.00
3.15
% más de 1.5 goles
75%
79%
% más de 2.5 goles
50%
62%
% más de 3.5 goles
50%
34%
% ambos equipos marcan
50%
54%
RFC Seraing (4 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) RFC Seraing Liga
Puntos Por Partido
0.25
1.28
% Victorias
0%
38%
% Empates
25%
15%
% Derrotas
75%
48%
Goles marcados por partido
1.50
1.33
Goles encajados por partido
2.50
1.82
% Porterías a cero
0%
20%
% No marcó
25%
30%
% Victorias a cero
0%
16%
% Derrotas a cero
25%
26%
% El equipo marcó primero
50%
49%
% El rival marcó primero
50%
48%
Minuto prom. marcó primero
10
31
Minuto prom. encajó primero
20
28
Tasa de defensa de ventaja
0%
53%
Tasa de empates (remontadas)
0%
34%
% Tiempo con ventaja
37%
25%
% Tiempo empatados
24%
45%
% Tiempo en desventaja
39%
30%
PPP marcando primero
0.50
2.07
PPP encajando primero
0.00
0.48
Goles totales por partido
4.00
3.15
% más de 1.5 goles
100%
79%
% más de 2.5 goles
75%
62%
% más de 3.5 goles
75%
34%
% ambos equipos marcan
75%
54%

Tiempos de los goles

Jong Gent
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 2
GC 4
1ª Parte GF 5
45%
GC 6
46%
2ª Parte GF 6
55%
GC 7
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 51
RFC Seraing
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 2
16-30 GF 4
GC 2
31-45 GF 1
GC 3
46-60 GF 1
GC 4
61-75 GF 0
GC 3
76-90 GF 3
GC 2
1ª Parte GF 8
67%
GC 7
44%
2ª Parte GF 4
33%
GC 9
56%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 47
Jong Gent
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 2
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 0
GC 0
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 3
43%
GC 3
60%
2ª Parte GF 4
57%
GC 2
40%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 37
RFC Seraing
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 0
GC 3
61-75 GF 0
GC 2
76-90 GF 2
GC 2
1ª Parte GF 4
67%
GC 3
30%
2ª Parte GF 2
33%
GC 7
70%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 41
Minuto prom. goles encajados 54

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Jong Gent (TOTAL)
Diferencia de Goles RFC Seraing (TOTAL)
+4
0
-4
+1
+1
+2
-2
-2
+2
-3
-1
-3
-2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Jong Gent (LOCAL)
Diferencia de Goles RFC Seraing (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
+1
-1
-3
+1
-2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Jong Gent
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 4
50%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 2 / 4
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 4
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 4
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 30.5 min.
34%
Minutos promedio empatados 36.3 min.
40%
Minutos promedio en desventaja 23.3 min.
26%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%
RFC Seraing
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 4
50%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 2 / 4
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 4
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 4
0%
El rival ganaba al descanso 2 / 4
50%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 33.5 min.
37%
Minutos promedio empatados 21.3 min.
24%
Minutos promedio en desventaja 35.3 min.
39%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%

Tabla de resultados

Jong Gent
RFC Seraing
Local Vis. Rival Local Vis.
4:0 K. Beerschot V.A.
0:1 Dender 2:0
KAS Eupen
0:2 Sporting Hasselt 1:2
Excelsior Virton 3:1
2:0 KSC Lokeren 0:2
Patro Eisden Maasmec
Royal Francs Borains
Jong Gent 3:2
2:2 Club NXT U23 3:2
Jong KRC Genk U23 2:2
2:0 Koninklijke Lierse S 1:1
3:2 RFC Seraing
RFC Liege 1:0
2:2 RSCA Futures U23

Estadísticas de goles

Jong Gent
RFC Seraing
Local Total Total Vis.
7 11 Marcados (GF) 12 6
1.75 1.38 Prom GF 1.33 1.50
5 13 Encajados (GC) 16 10
1.25 1.63 Prom GC 1.78 2.50
3.00 3.00 Prom GF+GC 3.11 4.00
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
75% 88% GF+GC > 1.5 89% 100%
50% 50% GF+GC > 2.5 56% 75%
50% 50% GF+GC > 3.5 44% 75%
25% 13% GF+GC > 4.5 22% 50%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
50% 75% GF+GC > 0.5 al desc. 100% 100%
50% 38% GF+GC > 1.5 al desc. 56% 50%
50% 25% GF+GC > 2.5 al desc. 11% 25%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Jong Gent marcados como local
1.75
(B) RFC Seraing encajados como visitante
2.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.13
1.82
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Jong Gent encajados como local
1.25
(B) RFC Seraing marcados como visitante
1.50
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.38
1.33
Goles marcados + encajados por partido
(A) Jong Gent como local
3.00
(B) RFC Seraing como visitante
4.00
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.50
3.15
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Jong Gent tasa de goles como local
75%
(B) RFC Seraing tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
88%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Jong Gent tasa de encajados como local
75%
(B) RFC Seraing tasa de goles como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Jong Gent más de 1.5 como local
75%
(B) RFC Seraing más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
88%
79%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Jong Gent más de 2.5 como local
50%
(B) RFC Seraing más de 2.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
63%
62%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Jong Gent más de 3.5 como local
50%
(B) RFC Seraing más de 3.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
63%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Jong Gent Partidos AEM como local
50%
(B) RFC Seraing Partidos AEM como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
63%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Jong Gent
RFC Seraing
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
4
Goals For per match
1.75
1.50
Porterías a cero
25%
0%
Victorias a cero
25%
0%
Tasa de goles
75%
75%
Marcó en ambas partes
25%
0%
Marcó primero
50%
50%
Ganando al desc.
25%
50%
Goles En Contra por partido
1.25
2.50
No marcó
25%
25%
Derrotas a cero
25%
25%
Tasa de encajados
75%
100%
Encajó en ambas partes
25%
75%
Encajó primero
50%
50%
Perdiendo al desc.
25%
50%

Marcadores

Jong Gent
RFC Seraing
Final local
2:0 1
25%
0:1 1
25%
2:2 1
25%
3:2 1
25%
Final vis.
3:2 2
50%
2:0 1
25%
2:2 1
25%
Desc. local
0:0 2
50%
2:1 1
25%
1:2 1
25%
Desc. vis.
1:0 2
50%
0:2 1
25%
1:2 1
25%

Distribución Local vs Visitante

Jong Gent
RFC Seraing
Local Vis. Local Vis.
64% 36% % Puntos 88% 13%
64% 36% stats.pct_scored 50% 50%
38% 62% stats.pct_conceded 38% 63%

Rachas y Secuencias Actuales

Jong Gent
RFC Seraing
Local Total Total Vis.
2 1 Victorias consecutivas 2 -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - 1
- - Sin ganar - 4
3 3 Sin empatar 3 1
2 1 Sin perder 2 -
2 1 Marcó en el partido 5 2
- - Encajó en el partido - 4
- - Ningún gol marcado - -
1 1 Ningún gol encajado 1 -
- - GF + GC > 2.5 - 2
1 2 GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Jong Gent
RFC Seraing
Local Total Total Vis.
75% 63% Tasa de goles 78% 75%
50% 50% Tasa de goles 1ª P. 67% 50%
50% 50% Tasa de goles 2ª P. 22% 25%
25% 38% Marcó en ambas partes 11% 0%
50% 38% Ambos equipos marcan 67% 75%
75% 75% Tasa de encajados 89% 100%
50% 63% Tasa de encajados 1ª P. 67% 75%
50% 63% Tasa de encajados 2ª P. 67% 100%
25% 50% Encajó en ambas partes 44% 75%

Marcados + Encajados por partido

Jong Gent
RFC Seraing
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
25% 13% Total = 1 11% 0%
25% 38% Total = 2 33% 25%
0% 0% Total = 3 11% 0%
25% 38% Total = 4 22% 25%
25% 13% Total = 5+ 22% 50%
25% 13% Total = 0 o 1 11% 0%
25% 38% Total = 2 o 3 44% 25%
50% 50% Total = 4+ 44% 75%

Goles marcados / Goles encajados

Jong Gent
RFC Seraing
Local Total Total Vis.
75% 63% GF más de 0.5 78% 75%
75% 63% GF más de 1.5 44% 75%
25% 13% GF más de 2.5 11% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
75% 75% GC más de 0.5 89% 100%
50% 63% GC más de 1.5 67% 100%
0% 13% GC más de 2.5 22% 50%
0% 13% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Jong Gent
RFC Seraing
Local Total Total Vis.
25% 25% Porterías a cero 11% 0%
25% 25% Victorias a cero 11% 0%
25% 38% No marcó 22% 25%
25% 38% Derrotas a cero 22% 25%

Márgenes de goles

Jong Gent
RFC Seraing
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 21 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 12 00
D 11 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 32 00

Tendencias

Jong Gent

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Jong Gent es de 0.75, un 20% mejor que el promedio de la liga (0.63).
  • El/La tasa de marcar primero de Jong Gent es de 50%, un 3% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Jong Gent es de 0.38, un 83% mejor que el promedio de la liga (0.20).
  • Jong Gent ha marcado el 27% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Jong Gent es de 43%, un 28% peor que el promedio de la liga (60%).
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Jong Gent es de 1.38, un 13% peor que el promedio de la liga (1.57).
  • Jong Gent ha encajado el primer gol en el 50% de sus 4 partidos como local.
  • El 31% de los goles encajados por Jong Gent ocurrieron después del minuto 75.

RFC Seraing

  • El/La tasa de marcar primero de RFC Seraing es de 56%, un 15% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de encajar primero de RFC Seraing es de 44%, un 8% mejor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de RFC Seraing es de 0.33, un 63% mejor que el promedio de la liga (0.20).
  • RFC Seraing ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • RFC Seraing ha marcado el primer gol en el 50% de sus 4 partidos como visitante.
  • RFC Seraing ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • RFC Seraing ha marcado el 67% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de RFC Seraing es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.63).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de RFC Seraing es de 17%, un 59% peor que el promedio de la liga (40%).
  • RFC Seraing está mal posicionado en la tabla de como Vis..
  • El 88% de los puntos de RFC Seraing se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Patro Eisden Ma 9 12
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Club NXT U23 8 9
Jong KRC Genk U 9 9
Koninklijke Lie 7 8
RFC Seraing 9 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 7 1
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Sporting Hassel 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Royal Francs Bo 7 12
Jong Gent 8 11
Jong KRC Genk U 8 9
Patro Eisden Ma 8 9
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 7 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 7 1
como Local
PJ Pts
K. Beerschot V. 5 15
Dender 5 13
Patro Eisden Ma 5 9
Koninklijke Lie 3 7
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
RFC Seraing 5 7
Excelsior Virto 4 6
KAS Eupen 4 6
Royal Francs Bo 3 6
Jong KRC Genk U 4 5
Club NXT U23 4 4
Sporting Hassel 3 3
RFC Liege 4 1
RSCA Futures U2 4 0
como Vis.
PJ Pts
Sporting Hassel 5 12
KAS Eupen 4 9
K. Beerschot V. 4 9
Excelsior Virto 4 7
KSC Lokeren 4 6
Dender 3 6
Royal Francs Bo 4 6
Club NXT U23 4 5
Jong Gent 4 4
Jong KRC Genk U 5 4
RFC Liege 5 4
Patro Eisden Ma 4 3
RSCA Futures U2 3 1
RFC Seraing 4 1
Koninklijke Lie 4 1
Ataque
PJ GF
K. Beerschot V. 9 23
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Patro Eisden Ma 9 14
Jong KRC Genk U 9 13
RFC Liege 9 13
Dender 8 12
RFC Seraing 9 12
Sporting Hassel 8 12
Jong Gent 8 11
Royal Francs Bo 7 9
Koninklijke Lie 7 7
RSCA Futures U2 7 7
Defensa
PJ GC
Dender 8 3
K. Beerschot V. 9 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Koninklijke Lie 7 10
Royal Francs Bo 7 10
Jong Gent 8 13
Sporting Hassel 8 13
KSC Lokeren 8 14
Patro Eisden Ma 9 15
Jong KRC Genk U 9 16
RFC Seraing 9 16
Club NXT U23 8 17
RSCA Futures U2 7 17
RFC Liege 9 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
K. Beerschot V. 8 19
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Dender 8 12
Jong KRC Genk U 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
RFC Liege 8 12
RFC Seraing 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong Gent 8 11
Royal Francs Bo 7 9
Koninklijke Lie 7 7
RSCA Futures U2 7 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Dender 8 3
K. Beerschot V. 8 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Koninklijke Lie 7 10
Royal Francs Bo 7 10
Jong KRC Genk U 8 12
Jong Gent 8 13
Sporting Hassel 8 13
KSC Lokeren 8 14
Patro Eisden Ma 8 14
RFC Seraing 8 14
Club NXT U23 8 17
RSCA Futures U2 7 17
RFC Liege 8 20
Ataque como Local
PJ GF
K. Beerschot V. 5 19
Dender 5 9
Excelsior Virto 4 9
KAS Eupen 4 9
Club NXT U23 4 8
Patro Eisden Ma 5 8
RFC Liege 4 8
Jong Gent 4 7
Jong KRC Genk U 4 7
KSC Lokeren 4 7
RFC Seraing 5 6
Royal Francs Bo 3 6
Koninklijke Lie 3 5
RSCA Futures U2 4 2
Sporting Hassel 3 1
Defensa como Local
PJ GC
Dender 5 1
Koninklijke Lie 3 1
Royal Francs Bo 3 3
Sporting Hassel 3 3
K. Beerschot V. 5 4
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 4 5
Jong KRC Genk U 4 5
KAS Eupen 4 6
KSC Lokeren 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
RFC Seraing 5 6
Club NXT U23 4 9
RSCA Futures U2 4 10
RFC Liege 4 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Sporting Hassel 5 11
KSC Lokeren 4 9
Club NXT U23 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
Patro Eisden Ma 4 6
RFC Seraing 4 6
Excelsior Virto 4 5
RFC Liege 5 5
RSCA Futures U2 3 5
Jong Gent 4 4
K. Beerschot V. 4 4
Dender 3 3
Royal Francs Bo 4 3
Koninklijke Lie 4 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Dender 3 2
K. Beerschot V. 4 3
KAS Eupen 4 3
Excelsior Virto 4 5
Royal Francs Bo 4 7
RSCA Futures U2 3 7
Club NXT U23 4 8
Jong Gent 4 8
KSC Lokeren 4 8
Koninklijke Lie 4 9
Patro Eisden Ma 4 9
RFC Seraing 4 10
Sporting Hassel 5 10
Jong KRC Genk U 5 11
RFC Liege 5 11

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
RFC Liege 9 3.89 89% 78% 78% 56% 44% 22% 78% 11% 22% 0% 11%
Club NXT U23 8 3.88 88% 75% 75% 50% 38% 25% 63% 13% 38% 0% 25%
KSC Lokeren 8 3.75 100% 100% 63% 38% 25% 25% 63% 25% 13% 25% 13%
RSCA Futures U23 7 3.43 100% 71% 57% 43% 29% 14% 57% 0% 43% 0% 43%
K. Beerschot V.A. 9 3.33 100% 78% 67% 44% 22% 22% 44% 44% 11% 44% 11%
Jong KRC Genk U23 9 3.22 89% 78% 67% 44% 33% 11% 56% 22% 33% 11% 22%
Patro Eisden Maasmec 9 3.22 100% 78% 78% 33% 22% 11% 78% 11% 11% 11% 11%
Sporting Hasselt 8 3.13 100% 63% 50% 25% 25% 25% 38% 25% 38% 25% 38%
RFC Seraing 9 3.11 100% 89% 56% 44% 22% 0% 67% 11% 22% 11% 22%
Excelsior Virton 8 3.00 100% 75% 63% 25% 13% 13% 50% 38% 13% 38% 13%
Jong Gent 8 3.00 100% 88% 50% 50% 13% 0% 38% 25% 38% 25% 38%
KAS Eupen 8 3.00 100% 88% 75% 25% 13% 0% 75% 25% 0% 25% 0%
Royal Francs Borains 7 2.71 100% 71% 71% 14% 14% 0% 29% 29% 43% 29% 43%
Koninklijke Lierse S 7 2.43 86% 86% 57% 14% 0% 0% 43% 29% 43% 14% 29%
Dender 8 1.88 100% 63% 25% 0% 0% 0% 25% 63% 13% 63% 13%
...
Promedio de liga 96.7% 78.7% 62.3% 34.4% 21.3% 11.5% 54.1% 24.6% 24.6% 21.3% 21.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

61 partidos jugados / 21029.0%
Local:
47.5%
Empates:
14.8%
Vis.:
37.7%
Goles totales: 192
Goles por partido: 3.15
Goles local/partido:
1.82
Goles vis./partido:
1.33
Más de 1.5 goles:
78.7%
Más de 2.5 goles:
62.3%
Más de 3.5 goles:
34.4%
Ambos equipos marcan:
54.1%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.5%
Ningún gol marcado:
3.3%
Visitante marcó primero:
49.2%
Minuto prom. local marcó primero: 27.8 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.2 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.63
Tasa de defensa de ventaja local:
65.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.5%
Tasa de empate local:
46.5%
Tasa de empate visitante:
34.1%
Duración de ventaja local:
30.4%
Equipos empatados a goles:
45.0%
Duración de ventaja visitante:
24.6%