Estadísticas de K. Beerschot V.A.
Partidos jugados
Próximos partidos
Sat 7 Nov
Excelsior Virton
19:00
BEE
Home PPG
1.50
2.25
Away PPG
Sun 22 Nov
BEE
15:00
Jong KRC Genk U23
Home PPG
3.00
0.80
Away PPG
Sat 28 Nov
KSC Lokeren
19:00
BEE
Home PPG
1.75
2.25
Away PPG
Sat 5 Dec
BEE
19:00
Club NXT U23
Home PPG
3.00
1.00
Away PPG
Sat 12 Dec
RFC Seraing
15:00
BEE
Home PPG
1.40
2.25
Away PPG
Fri 15 Jan
RFC Liege
19:00
BEE
Home PPG
0.25
2.25
Away PPG
Sat 23 Jan
BEE
00:00
KAS Eupen
Home PPG
3.00
2.25
Away PPG
Sat 30 Jan
Royal Francs Borains
00:00
BEE
Home PPG
2.40
2.25
Away PPG
Sat 6 Feb
BEE
00:00
Dender
Home PPG
3.00
1.50
Away PPG
Sat 13 Feb
Jong KRC Genk U23
00:00
BEE
Home PPG
1.20
2.25
Away PPG
Sat 20 Feb
BEE
00:00
KSC Lokeren
Home PPG
3.00
1.50
Away PPG
Sat 6 Mar
BEE
00:00
Excelsior Virton
Home PPG
3.00
1.75
Away PPG
Sat 13 Mar
Club NXT U23
00:00
BEE
Home PPG
1.00
2.25
Away PPG
Sat 20 Mar
BEE
00:00
RSCA Futures U23
Home PPG
3.00
0.33
Away PPG
Sat 3 Apr
Koninklijke Lierse S
00:00
BEE
Home PPG
2.33
2.25
Away PPG
Sat 10 Apr
Patro Eisden Maasmec
00:00
BEE
Home PPG
1.80
2.25
Away PPG
Sat 17 Apr
BEE
00:00
RFC Seraing
Home PPG
3.00
0.20
Away PPG
Sat 24 Apr
Jong Gent
00:00
BEE
Home PPG
1.75
2.25
Away PPG
Sat 1 May
BEE
00:00
Sporting Hasselt
Home PPG
3.00
2.40
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | 5 | 3 | 7 |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | - | - |
| Sin ganar | - | - | - |
| Sin empatar | 5 | 4 | 9 |
| Sin perder | 5 | 3 | 7 |
| Marcó en el partido | 5 | 3 | 7 |
| Encajó en el partido | - | 1 | - |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | 1 | - | 1 |
| GF + GC > 2.5 | 5 | 1 | 3 |
| GF+GC menos de 2.5 | - | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
K. Beerschot V.A. (9 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | K. Beerschot V.A. | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
2.67
|
1.43 | |
| % Victorias |
89%
|
43% | |
| % Empates |
0%
|
15% | |
| % Derrotas |
11%
|
43% | |
| Goles marcados por partido |
2.56
|
1.52 | |
| Goles encajados por partido |
0.78
|
1.52 | |
| % Porterías a cero |
44%
|
25% | |
| % No marcó |
11%
|
25% | |
| % Victorias a cero |
44%
|
22% | |
| % Derrotas a cero |
11%
|
22% | |
| % El equipo marcó primero |
67%
|
49% | |
| % El rival marcó primero |
33%
|
49% | |
| Minuto prom. marcó primero |
30
|
30 | |
| Minuto prom. encajó primero |
19
|
30 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
100%
|
61% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
67%
|
39% | |
| % Tiempo con ventaja |
54%
|
28% | |
| % Tiempo empatados |
30%
|
45% | |
| % Tiempo en desventaja |
16%
|
28% | |
| PPP marcando primero |
3.00
|
2.29 | |
| PPP encajando primero |
2.00
|
0.58 | |
| Goles totales por partido |
3.33
|
3.04 | |
| % más de 1.5 goles |
78%
|
76% | |
| % más de 2.5 goles |
67%
|
60% | |
| % más de 3.5 goles |
44%
|
33% | |
| % ambos equipos marcan |
44%
|
52% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 6 / 9 | 67% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 9 | 0% | |
| El rival marcó primero | 3 / 9 | 33% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 5 / 9 | 56% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 2 / 9 | 22% | |
| El rival ganaba al descanso | 2 / 9 | 22% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 48.2 min. | 54% | |
| Minutos promedio empatados | 27.1 min. | 30% | |
| Minutos promedio en desventaja | 14.7 min. | 16% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 8 | ||
| Goles del empate encajados | 0 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 100% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 3 | ||
| Goles del empate marcados | 2 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 67% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 19 | 4 | 23 |
| GF por partido | 3.80 | 1.00 | 2.56 |
| Goles encajados (GC) | 4 | 3 | 7 |
| GC por partido | 0.80 | 0.75 | 0.78 |
| GF + GC por partido | 4.60 | 1.75 | 3.33 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 100% | 50% | 78% |
| GF + GC > 2.5 | 100% | 25% | 67% |
| GF + GC > 3.5 | 80% | 0% | 44% |
| GF + GC > 4.5 | 40% | 0% | 22% |
| GF + GC > 5.5 | 40% | 0% | 22% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 40% | 50% | 44% |
| Victorias a cero | 40% | 50% | 44% |
| No marcó | 0% | 25% | 11% |
| Derrotas a cero | 0% | 25% | 11% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 100% | 75% | 89% |
| Tasa de goles 1ª P. | 80% | 50% | 67% |
| Tasa de goles 2ª P. | 100% | 50% | 78% |
| Marcó en ambas partes | 80% | 25% | 56% |
| Ambos equipos marcan | 60% | 25% | 44% |
| Tasa de encajados | 60% | 50% | 56% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 40% | 25% | 33% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 40% | 50% | 44% |
| Encajó en ambas partes | 20% | 25% | 22% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 100% | 75% | 89% |
| GF más de 1.5 | 100% | 25% | 67% |
| GF más de 2.5 | 100% | 0% | 56% |
| GF más de 3.5 | 60% | 0% | 33% |
| GF más de 4.5 | 20% | 0% | 11% |
| GC más de 0.5 | 60% | 50% | 56% |
| GC más de 1.5 | 20% | 25% | 22% |
| GC más de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 0% | 50% | 22% |
| Total = 2 | 0% | 25% | 11% |
| Total = 3 | 20% | 25% | 22% |
| Total = 4 | 40% | 0% | 22% |
| Total = 5+ | 40% | 0% | 22% |
| Total = 0 o 1 | 0% | 50% | 22% |
| Total = 2 o 3 | 20% | 50% | 33% |
| Total = 4+ | 80% | 0% | 44% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 2 | 1 | 2 |
| Victorias vis. | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 3 | 2 | 1 | 2 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Derrotas general | 0 | 1 | 0 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 63% |
% Puntos
|
38% |
| 83% |
% Goles marcados
|
17% |
| 57% |
% Goles encajados
|
43% |
| 59% |
Promedio de la liga (goles)
|
41% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 3.00 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 2.25 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.75 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 0 | ||
| GC | 0 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 1 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GC | 0 | |||
| 76-90 | GF | 8 | ||
| GC | 3 | |||
| 1ª Parte | GF | 7 | 30% | |
| GC | 3 | 43% | ||
| 2ª Parte | GF | 16 | 70% | |
| GC | 4 | 57% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 57 |
| Minuto prom. goles encajados | 53 |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de K. Beerschot V.A. es de 2, un 242% mejor que el promedio de la liga (0.58).
- El/La tasa de porterías a cero de K. Beerschot V.A. es de 44%, un 75% mejor que el promedio de la liga (25%).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de K. Beerschot V.A. es de 0.89, un 125% mejor que el promedio de la liga (0.40).
- K. Beerschot V.A. ha ganado el 89% de sus 9 partidos.
- K. Beerschot V.A. ha ganado cada uno de sus 5 partidos como local.
- K. Beerschot V.A. ha ganado el 75% de sus 4 partidos como visitante.
- K. Beerschot V.A. ha ganado sus últimos 7 partidos.
- K. Beerschot V.A. ha ganado todos sus 5 partidos como local.
- K. Beerschot V.A. ha ganado sus últimos 3 partidos como visitante.
- K. Beerschot V.A. ha marcado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como visitante.
- K. Beerschot V.A. ha marcado el 35% de sus goles después del minuto 75.
- 7 partidos consecutivos donde K. Beerschot V.A. ha marcado.
- K. Beerschot V.A. lidera la tabla de Puntos.
- K. Beerschot V.A. lidera la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- K. Beerschot V.A. lidera la tabla de como Local.
- K. Beerschot V.A. lidera la tabla de Ataque.
- K. Beerschot V.A. está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
- K. Beerschot V.A. lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- K. Beerschot V.A. está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- K. Beerschot V.A. lidera la tabla de Ataque como Local.
- K. Beerschot V.A. está muy bien posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
- K. Beerschot V.A. ha encajado el primer gol en el 40% de sus 5 partidos como local.
- El 43% de los goles encajados por K. Beerschot V.A. ocurrieron después del minuto 75.
- El 29% de los goles encajados por K. Beerschot V.A. ocurrieron en los primeros 15 minutos.
- El 57% de los goles encajados por K. Beerschot V.A. ocurrieron como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
49.3%
Ningún gol marcado:
3.0%
Visitante marcó primero:
47.8%
Minuto prom. local marcó primero: 28.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.29
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.58
Tasa de defensa de ventaja local:
68.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.3%
Tasa de empate local:
46.7%
Tasa de empate visitante:
31.3%
Duración de ventaja local:
31.4%
Equipos empatados a goles:
44.6%
Duración de ventaja visitante:
24.0%
Belgium - Challenger Pro League