flag Koninklijke Lierse S vs Excelsior Virton

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
25%
25%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
50%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
67%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
50%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
1.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.50
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Koninklijke Lierse S (AT HOME) 4 2 1 1 7 4 50 25 25 1.75 1.00 2.75 1.75
Excelsior Virton (AWAY) 4 2 1 1 5 5 50 25 25 1.25 1.25 2.50 1.75
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
8 Nov KON - KAS Eupen
2:3
0-1
Kikas (18')
0-2
Chris-Kevin Nadje (22')
1-2
A. Stanic (pen.) (30')
1-3
Yentl Van Genechten (45+6')
2-3
Sam Vanderhallen (48')
4 Nov RSCA Futures U23 - KON
1:0
1-0
Kylian Liema Olinga (20')
30 Oct Jong Gent - KON
2:0
1-0
Jemiah Umolu (52')
2-0
Gyano Vanderdonck (pen.) (88')
10 Oct KON - Royal Francs Borains
3:0
1-0
Mathias Francotte (p.p.) (6')
2-0
Kyan Himpe (49')
3-0
Pietro Perdichizzi (59')
11 Sep K. Beerschot V.A. - KON
3:1
1-0
DMargio Cameron Wrig (3')
2-0
Brian Vincentius Pla (pen.) (14')
2-1
A. Stanic (pen.) (58')
3-1
Sem Audoor (77')
6 Sep KON - RFC Liege 0:0
30 Aug RFC Seraing - KON
1:1
1-0
Moustapha Diop (15')
1-1
A. Stanic (49')
22 Aug KON - Patro Eisden Maasmec
2:1
0-1
Radja Nainggolan (pen.) (52')
1-1
Cristian Makate (67')
2-1
Daan De Peuter (83')
1:2
0-1
Bas Karel Van den Ey (7')
1-1
Abdelsamad Hachem (pen.) (74')
1-2
Arnold Vula (90+4')
EXC - K. Beerschot V.A. 7 Nov
1:2
1-0
Ba-Muaka Simakala (pen.) (44')
1-1
Jean-Claude Ntenda (58')
1-2
Ihab Goudani (79')
KAS Eupen - EXC 1 Nov
3:1
1-0
Saliou Faye (22')
1-1
Paul Wade (38')
2-1
Anas Namri (56')
3-1
Fostave Mabani (90+5')
RFC Seraing - EXC 24 Oct
3:4
1-0
Abdelsamad Hachem (6')
1-1
Javan Ngoyi (10')
2-1
Abdelsamad Hachem (pen.) (45+8')
3-1
Lucas Vankerkhoven (p.p.) (60')
3-2
Siebe Van Keymolen (87')
3-3
Livio Milts (88')
3-4
Javan Ngoyi (90+4')
EXC - Sporting Hasselt 10 Oct
1:1
0-1
Paul Wade (64')
1-1
Sam Van Aerschot (66')
KSC Lokeren - EXC 20 Sep
3:0
1-0
Ihab Goudani (pen.) (28')
2-0
Ehsan Kari (54')
3-0
Marks Inchaud (90')
EXC - Jong KRC Genk U23 12 Sep
0:1
0-1
Maxime Bastian (67')
EXC - Royal Francs Borains 30 Aug
0:1
0-1
Abdelsamad Hachem (45')
RSCA Futures U23 - EXC 21 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.75
1.75 Vis.
Total 0.89
1.44 Total
Últ. 8 1.00
1.25 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.41
2.04 IRP

PJ V E D
Local 4 2 1 1
Total 9 2 2 5
Local
Total
V E D PJ
2 1 1 4 Vis.
4 1 4 9 Total
Vis.
Total

Koninklijke Lierse S

Latest AT HOME

Excelsior Virton

Latest AWAY
8 Nov KON - KAS Eupen
2:3
0-1
Kikas (18')
0-2
Chris-Kevin Nadje (22')
1-2
A. Stanic (pen.) (30')
1-3
Yentl Van Genechten (45+6')
2-3
Sam Vanderhallen (48')
10 Oct KON - Royal Francs Borains
3:0
1-0
Mathias Francotte (p.p.) (6')
2-0
Kyan Himpe (49')
3-0
Pietro Perdichizzi (59')
6 Sep KON - RFC Liege 0:0
22 Aug KON - Patro Eisden Maasmec
2:1
0-1
Radja Nainggolan (pen.) (52')
1-1
Cristian Makate (67')
2-1
Daan De Peuter (83')
1:2
1-0
Ba-Muaka Simakala (pen.) (44')
1-1
Jean-Claude Ntenda (58')
1-2
Ihab Goudani (79')
KAS Eupen - EXC 1 Nov
3:1
1-0
Saliou Faye (22')
1-1
Paul Wade (38')
2-1
Anas Namri (56')
3-1
Fostave Mabani (90+5')
RFC Seraing - EXC 24 Oct
1:1
0-1
Paul Wade (64')
1-1
Sam Van Aerschot (66')
KSC Lokeren - EXC 20 Sep
0:1
0-1
Abdelsamad Hachem (45')
RSCA Futures U23 - EXC 21 Aug
Puntos
PJ Pts
K. Beerschot V. 10 27
Dender 10 20
KAS Eupen 9 18
Royal Francs Bo 9 18
Patro Eisden Ma 10 15
Sporting Hassel 9 15
KSC Lokeren 9 14
Excelsior Virto 9 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 9 9
RFC Seraing 10 8
Koninklijke Lie 9 8
RSCA Futures U2 9 7
RFC Liege 9 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
K. Beerschot V. 8 24
Dender 8 17
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
KSC Lokeren 8 11
Jong KRC Genk U 8 10
Excelsior Virto 8 10
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RSCA Futures U2 8 7
Club NXT U23 8 6
RFC Liege 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%50%25%2.5050% 75%63%25%3.0063%
Total 78%56%22%2.5644% 78%67%22%3.0056%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 78% 61% 22% 2.78 50%
Liga (Total) 77% 61% 34% 3.09 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Koninklijke Lierse S (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
31%
% Derrotas
25%
37%
% Marcó 1º
25%
47%
% No marcó
25%
17%
Excelsior Virton (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
31%
% Derrotas
25%
47%
Marcados por partido
1.25
1.30
Koninklijke Lierse S (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
44%
24%
% Marcó 1º
11%
49%
Excelsior Virton (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
11%
24%
% Porterías a cero
33%
24%
% Derrotas
44%
42%

Promedios contextuales

Koninklijke Lierse S AVG Excelsior Virton
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 4 Jugados
Prom. Marcados 1.75 1.50 1.25 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.13 1.25 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.75 2.63 2.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 75% 75% 75% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 75% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 25% 0% No marcó
No marcó 25% 25% 25% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 50% 38% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 0% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 25% 38% 50% Encajó primero
Encajó primero 50% 50% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 25% 25% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 25% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 49' 53' 56' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 34' 46' 57' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 75% 88% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 75% 75% 75% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 75% 63% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 25% 25% 25% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 25% 13% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 63% 75% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 63% 75% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 25% 25% 25% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 25% 13% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Koninklijke Lierse S
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Excelsior Virton
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Koninklijke Lierse S
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Excelsior Virton
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Koninklijke Lierse S (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Koninklijke Lierse S Liga
Puntos Por Partido
1.75
1.57
% Victorias
50%
47%
% Empates
25%
16%
% Derrotas
25%
37%
Goles marcados por partido
1.75
1.79
Goles encajados por partido
1.00
1.30
% Porterías a cero
50%
31%
% No marcó
25%
17%
% Victorias a cero
25%
29%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
25%
47%
% El rival marcó primero
50%
50%
Minuto prom. marcó primero
6
29
Minuto prom. encajó primero
35
30
Tasa de defensa de ventaja
100%
69%
Tasa de empates (remontadas)
50%
47%
% Tiempo con ventaja
25%
30%
% Tiempo empatados
51%
44%
% Tiempo en desventaja
24%
26%
PPP marcando primero
3.00
2.52
PPP encajando primero
1.50
0.71
Goles totales por partido
2.75
3.09
% más de 1.5 goles
75%
77%
% más de 2.5 goles
75%
61%
% más de 3.5 goles
25%
34%
% ambos equipos marcan
50%
54%
Excelsior Virton (4 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Excelsior Virton Liga
Puntos Por Partido
1.75
1.27
% Victorias
50%
37%
% Empates
25%
16%
% Derrotas
25%
47%
Goles marcados por partido
1.25
1.30
Goles encajados por partido
1.25
1.79
% Porterías a cero
25%
17%
% No marcó
0%
31%
% Victorias a cero
25%
14%
% Derrotas a cero
0%
29%
% El equipo marcó primero
50%
50%
% El rival marcó primero
50%
47%
Minuto prom. marcó primero
55
30
Minuto prom. encajó primero
33
29
Tasa de defensa de ventaja
67%
53%
Tasa de empates (remontadas)
67%
31%
% Tiempo con ventaja
16%
26%
% Tiempo empatados
66%
44%
% Tiempo en desventaja
18%
30%
PPP marcando primero
2.00
2.09
PPP encajando primero
1.50
0.42
Goles totales por partido
2.50
3.09
% más de 1.5 goles
75%
77%
% más de 2.5 goles
50%
61%
% más de 3.5 goles
25%
34%
% ambos equipos marcan
75%
54%

Tiempos de los goles

Koninklijke Lierse S
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 1
GC 3
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 5
GC 2
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 2
22%
GC 8
57%
2ª Parte GF 7
78%
GC 6
43%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 45
Excelsior Virton
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 4
GC 5
1ª Parte GF 6
40%
GC 4
33%
2ª Parte GF 9
60%
GC 8
67%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 60
Koninklijke Lierse S
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 0
GC 1
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 1
GC 0
1ª Parte GF 2
29%
GC 3
75%
2ª Parte GF 5
71%
GC 1
25%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 34
Excelsior Virton
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 2
40%
GC 2
40%
2ª Parte GF 3
60%
GC 3
60%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 56

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Koninklijke Lierse S (TOTAL)
Diferencia de Goles Excelsior Virton (TOTAL)
+4
0
-4
-2
-1
-2
-2
+3
+3
+2
+1
-3
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Koninklijke Lierse S (LOCAL)
Diferencia de Goles Excelsior Virton (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-1
-1
-1
+1
+2
+1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Koninklijke Lierse S
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 4
25%
Ningún gol marcado 1 / 4
25%
El rival marcó primero 2 / 4
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 4
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 4
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.8 min.
25%
Minutos promedio empatados 45.5 min.
51%
Minutos promedio en desventaja 21.8 min.
24%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 2
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
50%
Excelsior Virton
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 4
50%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 2 / 4
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 4
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 4
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.5 min.
16%
Minutos promedio empatados 59.5 min.
66%
Minutos promedio en desventaja 16.0 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
Local Vis. Rival Local Vis.
3:1 K. Beerschot V.A. 1:2
Dender
2:3 KAS Eupen 1:2
3:0 Royal Francs Borains 0:1
2:1 Patro Eisden Maasmec
Sporting Hasselt 3:4
KSC Lokeren 1:1
3:0 Excelsior Virton
2:0 Jong Gent
Jong KRC Genk U23 3:0
Club NXT U23
1:1 RFC Seraing 3:1
Koninklijke Lierse S 3:0
1:0 RSCA Futures U23 0:1
0:0 RFC Liege

Estadísticas de goles

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
7 9 Marcados (GF) 15 5
1.75 1.00 Prom GF 1.67 1.25
4 14 Encajados (GC) 12 5
1.00 1.56 Prom GC 1.33 1.25
2.75 2.56 Prom GF+GC 3.00 2.50
75% 89% GF+GC > 0.5 100% 100%
75% 78% GF+GC > 1.5 78% 75%
75% 56% GF+GC > 2.5 67% 50%
25% 22% GF+GC > 3.5 22% 25%
25% 11% GF+GC > 4.5 11% 0%
0% 0% GF+GC > .55 11% 0%
50% 67% GF+GC > 0.5 al desc. 78% 75%
25% 22% GF+GC > 1.5 al desc. 22% 25%
25% 11% GF+GC > 2.5 al desc. 11% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Koninklijke Lierse S marcados como local
1.75
(B) Excelsior Virton encajados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.50
1.79
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Koninklijke Lierse S encajados como local
1.00
(B) Excelsior Virton marcados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.13
1.30
Goles marcados + encajados por partido
(A) Koninklijke Lierse S como local
2.75
(B) Excelsior Virton como visitante
2.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.63
3.09
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Koninklijke Lierse S tasa de goles como local
75%
(B) Excelsior Virton tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
75%
83%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Koninklijke Lierse S tasa de encajados como local
50%
(B) Excelsior Virton tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Koninklijke Lierse S más de 1.5 como local
75%
(B) Excelsior Virton más de 1.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
75%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Koninklijke Lierse S más de 2.5 como local
75%
(B) Excelsior Virton más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
63%
61%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Koninklijke Lierse S más de 3.5 como local
25%
(B) Excelsior Virton más de 3.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
34%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Koninklijke Lierse S Partidos AEM como local
50%
(B) Excelsior Virton Partidos AEM como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
63%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
4
Goals For per match
1.75
1.25
Porterías a cero
50%
25%
Victorias a cero
25%
25%
Tasa de goles
75%
100%
Marcó en ambas partes
50%
0%
Marcó primero
25%
50%
Ganando al desc.
25%
25%
Goles En Contra por partido
1.00
1.25
No marcó
25%
0%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
50%
75%
Encajó en ambas partes
0%
25%
Encajó primero
50%
50%
Perdiendo al desc.
25%
25%

Marcadores

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
Final local
0:0 1
25%
3:0 1
25%
2:1 1
25%
2:3 1
25%
Final vis.
0:1 1
25%
1:1 1
25%
3:1 1
25%
1:2 1
25%
Desc. local
0:0 2
50%
1:0 1
25%
1:3 1
25%
Desc. vis.
0:0 1
25%
1:0 1
25%
0:1 1
25%
1:1 1
25%

Distribución Local vs Visitante

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
Local Vis. Local Vis.
88% 13% % Puntos 46% 54%
78% 22% stats.pct_scored 67% 33%
29% 71% stats.pct_conceded 58% 42%

Rachas y Secuencias Actuales

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - 1
- - Empates consecutivos - -
1 3 Derrotas consecutivas 1 -
1 3 Sin ganar 1 -
2 5 Sin empatar 4 2
- - Sin perder - 1
2 1 Marcó en el partido 6 4
1 3 Encajó en el partido 5 3
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
2 1 GF + GC > 2.5 4 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
75% 56% Tasa de goles 89% 100%
50% 22% Tasa de goles 1ª P. 56% 50%
75% 56% Tasa de goles 2ª P. 67% 50%
50% 22% Marcó en ambas partes 33% 0%
50% 44% Ambos equipos marcan 56% 75%
50% 78% Tasa de encajados 67% 75%
25% 56% Tasa de encajados 1ª P. 44% 50%
25% 44% Tasa de encajados 2ª P. 56% 50%
0% 22% Encajó en ambas partes 33% 25%

Marcados + Encajados por partido

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
25% 11% Total = 0 0% 0%
0% 11% Total = 1 22% 25%
0% 22% Total = 2 11% 25%
50% 33% Total = 3 44% 25%
0% 11% Total = 4 11% 25%
25% 11% Total = 5+ 11% 0%
25% 22% Total = 0 o 1 22% 25%
50% 56% Total = 2 o 3 56% 50%
25% 22% Total = 4+ 22% 25%

Goles marcados / Goles encajados

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
75% 56% GF más de 0.5 89% 100%
75% 33% GF más de 1.5 44% 25%
25% 11% GF más de 2.5 33% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
50% 78% GC más de 0.5 67% 75%
25% 44% GC más de 1.5 33% 25%
25% 33% GC más de 2.5 22% 25%
0% 0% GC más de 3.5 11% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
50% 22% Porterías a cero 33% 25%
25% 11% Victorias a cero 33% 25%
25% 44% No marcó 11% 0%
0% 33% Derrotas a cero 11% 0%

Márgenes de goles

Koninklijke Lierse S
Excelsior Virton
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 10
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 10
D 22 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 20
D 31 00

Tendencias

Koninklijke Lierse S

  • El 78% de los goles de Koninklijke Lierse S se han marcado en la segunda parte.
  • El/La tasa de marcar primero de Koninklijke Lierse S es de 11%, un 77% peor que el promedio de la liga (49%).
  • El/La tasa de encajar primero de Koninklijke Lierse S es de 78%, un 60% peor que el promedio de la liga (49%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Koninklijke Lierse S es de 0.33, un 73% peor que el promedio de la liga (0.19).
  • Koninklijke Lierse S ha perdido sus últimos 3 partidos.
  • Koninklijke Lierse S ha encajado el primer gol en el 50% de sus 4 partidos como local.
  • El 57% de los goles encajados por Koninklijke Lierse S ocurrieron en la primera parte.
  • Koninklijke Lierse S ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Koninklijke Lierse S está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • El 88% de los puntos de Koninklijke Lierse S se han ganado como local.

Excelsior Virton

  • El/La tasa de porterías a cero de Excelsior Virton es de 33%, un 37% mejor que el promedio de la liga (24%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Excelsior Virton es de 0.75, un 31% mejor que el promedio de la liga (0.57).
  • Excelsior Virton ha ganado el 50% de sus 4 partidos como visitante.
  • Excelsior Virton ha marcado el primer gol en el 50% de sus 4 partidos como visitante.
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Excelsior Virton es de 2, un 13% peor que el promedio de la liga (2.29).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Excelsior Virton es de 57%, un 6% peor que el promedio de la liga (61%).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Excelsior Virton es de 0.56, un 44% peor que el promedio de la liga (0.39).
  • El 42% de los goles encajados por Excelsior Virton ocurrieron después del minuto 75.
  • El 58% de los goles encajados por Excelsior Virton ocurrieron como local.
Puntos
PJ Pts
K. Beerschot V. 10 27
Dender 10 20
KAS Eupen 9 18
Royal Francs Bo 9 18
Patro Eisden Ma 10 15
Sporting Hassel 9 15
KSC Lokeren 9 14
Excelsior Virto 9 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 9 9
RFC Seraing 10 8
Koninklijke Lie 9 8
RSCA Futures U2 9 7
RFC Liege 9 5
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
K. Beerschot V. 8 24
Dender 8 17
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
KSC Lokeren 8 11
Jong KRC Genk U 8 10
Excelsior Virto 8 10
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RSCA Futures U2 8 7
Club NXT U23 8 6
RFC Liege 8 5
como Local
PJ Pts
K. Beerschot V. 5 15
Dender 5 13
Royal Francs Bo 5 12
Patro Eisden Ma 5 9
KSC Lokeren 5 8
Koninklijke Lie 4 7
Jong Gent 4 7
RFC Seraing 5 7
Excelsior Virto 5 6
KAS Eupen 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
RSCA Futures U2 6 6
Club NXT U23 4 4
Sporting Hassel 4 3
RFC Liege 4 1
como Vis.
PJ Pts
KAS Eupen 5 12
K. Beerschot V. 5 12
Sporting Hassel 5 12
Dender 5 7
Excelsior Virto 4 7
KSC Lokeren 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
Royal Francs Bo 4 6
Jong Gent 5 5
Club NXT U23 5 5
Jong KRC Genk U 5 4
RFC Liege 5 4
RSCA Futures U2 3 1
RFC Seraing 5 1
Koninklijke Lie 5 1
Ataque
PJ GF
K. Beerschot V. 10 25
KAS Eupen 9 18
KSC Lokeren 9 18
Patro Eisden Ma 10 16
Excelsior Virto 9 15
Club NXT U23 9 14
Dender 10 14
Jong KRC Genk U 10 14
RFC Liege 9 13
Sporting Hassel 9 13
Jong Gent 9 12
RFC Seraing 10 12
RSCA Futures U2 9 12
Royal Francs Bo 9 11
Koninklijke Lie 9 9
Defensa
PJ GC
Dender 10 6
K. Beerschot V. 10 8
Royal Francs Bo 9 10
KAS Eupen 9 11
Excelsior Virto 9 12
Jong Gent 9 14
Koninklijke Lie 9 14
Sporting Hassel 9 15
KSC Lokeren 9 16
Patro Eisden Ma 10 16
Jong KRC Genk U 10 17
RFC Seraing 10 17
RSCA Futures U2 9 17
Club NXT U23 9 21
RFC Liege 9 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
K. Beerschot V. 8 21
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 14
Patro Eisden Ma 8 13
Dender 8 12
Excelsior Virto 8 12
Jong Gent 8 12
RFC Liege 8 12
Sporting Hassel 8 12
Club NXT U23 8 11
Jong KRC Genk U 8 11
RSCA Futures U2 8 11
RFC Seraing 8 10
Koninklijke Lie 8 9
Royal Francs Bo 8 9
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Dender 8 5
K. Beerschot V. 8 6
Royal Francs Bo 8 9
Jong Gent 8 10
Jong KRC Genk U 8 10
KAS Eupen 8 10
Koninklijke Lie 8 11
Excelsior Virto 8 12
RFC Seraing 8 12
Patro Eisden Ma 8 13
RSCA Futures U2 8 15
Sporting Hassel 8 15
KSC Lokeren 8 16
Club NXT U23 8 19
RFC Liege 8 20
Ataque como Local
PJ GF
K. Beerschot V. 5 19
Excelsior Virto 5 10
Dender 5 9
KAS Eupen 4 9
KSC Lokeren 5 9
Club NXT U23 4 8
Jong KRC Genk U 5 8
Patro Eisden Ma 5 8
RFC Liege 4 8
Royal Francs Bo 5 8
Jong Gent 4 7
Koninklijke Lie 4 7
RSCA Futures U2 6 7
RFC Seraing 5 6
Sporting Hassel 4 2
Defensa como Local
PJ GC
Dender 5 1
Royal Francs Bo 5 3
K. Beerschot V. 5 4
Koninklijke Lie 4 4
Jong Gent 4 5
Sporting Hassel 4 5
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
RFC Seraing 5 6
Excelsior Virto 5 7
KSC Lokeren 5 8
Club NXT U23 4 9
RSCA Futures U2 6 10
RFC Liege 4 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Sporting Hassel 5 11
KAS Eupen 5 9
KSC Lokeren 4 9
Patro Eisden Ma 5 8
Club NXT U23 5 6
Jong KRC Genk U 5 6
K. Beerschot V. 5 6
RFC Seraing 5 6
Dender 5 5
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 5 5
RFC Liege 5 5
RSCA Futures U2 3 5
Royal Francs Bo 4 3
Koninklijke Lie 5 2
Defensa como Vis.
PJ GC
K. Beerschot V. 5 4
Dender 5 5
Excelsior Virto 4 5
KAS Eupen 5 5
Royal Francs Bo 4 7
RSCA Futures U2 3 7
KSC Lokeren 4 8
Jong Gent 5 9
Koninklijke Lie 5 10
Patro Eisden Ma 5 10
Sporting Hassel 5 10
Jong KRC Genk U 5 11
RFC Liege 5 11
RFC Seraing 5 11
Club NXT U23 5 12

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Club NXT U23 9 3.89 89% 78% 78% 56% 33% 22% 56% 11% 44% 0% 33%
RFC Liege 9 3.89 89% 78% 78% 56% 44% 22% 78% 11% 22% 0% 11%
KSC Lokeren 9 3.78 100% 100% 67% 44% 22% 22% 67% 22% 11% 22% 11%
K. Beerschot V.A. 10 3.30 100% 80% 70% 40% 20% 20% 50% 40% 10% 40% 10%
KAS Eupen 9 3.22 100% 89% 78% 33% 22% 0% 78% 22% 0% 22% 0%
RSCA Futures U23 9 3.22 100% 67% 56% 44% 22% 11% 44% 22% 33% 22% 33%
Patro Eisden Maasmec 10 3.20 100% 80% 80% 30% 20% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
Sporting Hasselt 9 3.11 100% 67% 56% 22% 22% 22% 44% 22% 33% 22% 33%
Jong KRC Genk U23 10 3.10 90% 80% 60% 40% 30% 10% 60% 20% 30% 10% 20%
Excelsior Virton 9 3.00 100% 78% 67% 22% 11% 11% 56% 33% 11% 33% 11%
RFC Seraing 10 2.90 100% 80% 50% 40% 20% 0% 60% 10% 30% 10% 30%
Jong Gent 9 2.89 100% 89% 44% 44% 11% 0% 44% 22% 33% 22% 33%
Koninklijke Lierse S 9 2.56 89% 78% 56% 22% 11% 0% 44% 22% 44% 11% 33%
Royal Francs Borains 9 2.33 100% 56% 56% 11% 11% 0% 22% 44% 33% 44% 33%
Dender 10 2.00 100% 60% 30% 10% 0% 0% 30% 50% 20% 50% 20%
...
Promedio de liga 97.1% 77.1% 61.4% 34.3% 20.0% 10.0% 54.3% 24.3% 24.3% 21.4% 21.4%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

70 partidos jugados / 21033.3%
Local:
47.1%
Empates:
15.7%
Vis.:
37.1%
Goles totales: 216
Goles por partido: 3.09
Goles local/partido:
1.79
Goles vis./partido:
1.30
Más de 1.5 goles:
77.1%
Más de 2.5 goles:
61.4%
Más de 3.5 goles:
34.3%
Ambos equipos marcan:
54.3%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.1%
Ningún gol marcado:
2.9%
Visitante marcó primero:
50.0%
Minuto prom. local marcó primero: 28.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 30.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.29
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
68.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.1%
Tasa de empate local:
46.9%
Tasa de empate visitante:
31.3%
Duración de ventaja local:
30.0%
Equipos empatados a goles:
43.9%
Duración de ventaja visitante:
26.1%