flag RFC Liege vs Dender

⭐ Estadísticas favoritas ▼
RFC Liege
1
2
Dender
RFC Liege
vs
Dender
1
2
Simon Paulet (pen.) (43)
1:0
1:1
Malcolm Viltard (45+2)
1:2
Malcolm Viltard (pen.) (84)

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
59%
41%
Corners
4
9
% of time leading
2%
7%
Domination Index
52%
48%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

RFC Liege después de 9 partidos
perdió 6 / 9
67%
marcó 7 / 9
78%
marcó exactamente 1 gol 4 / 9
44%
encajó al menos 1 gol 8 / 9
89%
encajó exactamente 2 goles 3 / 9
33%
encajó 2 goles o más 7 / 9
78%
marcó primero 3 / 9
33%
marcó primero y perdió 2 / 9
22%
Dender después de 9 partidos
ganó 6 / 9
67%
marcó 7 / 9
78%
marcó exactamente 2 goles 3 / 9
33%
marcó 2 goles o más 4 / 9
44%
encajó al menos 1 gol 4 / 9
44%
encajó exactamente 1 gol 4 / 9
44%
encajó primero 4 / 9
44%
encajó primero y ganó 1 / 9
11%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
RFC Liege
Dender
30 Oct RFC Seraing - RFC
1:0
1-0
Moustapha Diop (44')
25 Oct RFC - Patro Eisden Maasmec
2:3
0-1
Haji Mnoga (3')
0-2
Radja Nainggolan (12')
0-3
Hong Seok-Ju (22')
1-3
Simon Paulet (pen.) (59')
2-3
Ryan Ogam (81')
10 Oct K. Beerschot V.A. - RFC
5:1
0-1
Harrison Ondo-Eyi (40')
1-1
Anas Haj Mohamed (57')
2-1
Arnold Vula (59')
3-1
Arnold Vula (63')
4-1
Arnold Vula (81')
5-1
Dennis Gyamfi (90')
19 Sep KAS Eupen - RFC
3:1
1-0
Raphael Di Matteo (23')
2-0
Isaac Nuhu (36')
3-0
Kikas (70')
3-1
Pierre-Yves Ngawa (82')
13 Sep RFC - Club NXT U23
4:4
0-1
Jakke Van Britsom (21')
1-1
Kays Ruiz-Atil (37')
2-1
Valentin Guillaume (42')
2-2
Jakke Van Britsom (pen.) (45+4')
3-2
Reno Wilmots (57')
3-3
Milan Robberechts (68')
4-3
Kays Ruiz-Atil (pen.) (78')
4-4
Milan Robberechts (90+2')
6 Sep Koninklijke Lierse S - RFC 0:0
29 Aug RFC - Dender
1:2
1-0
Simon Paulet (pen.) (43')
1-1
Malcolm Viltard (45+2')
1-2
Malcolm Viltard (pen.) (84')
23 Aug Jong KRC Genk U23 - RFC
2:3
0-1
N/A (pen.) (12')
1-1
Robin Mirisola (30')
1-2
N/A (42')
2-2
Robin Mirisola (pen.) (56')
2-3
Emile Doucoure (p.p.) (64')
1:0
1-0
Maxime Bastian (49')
Royal Francs Borains - DEN 4 Nov
1:1
0-1
August De Wannemacke (pen.) (22')
1-1
Adam Nhaili (55')
DEN - Jong KRC Genk U23 1 Nov
3:0
1-0
Krzysztof Koton (23')
2-0
Krzysztof Koton (26')
3-0
Gerard Vandeplas (49')
DEN - Club NXT U23 9 Oct
1:0
1-0
Adam Nhaili (83')
DEN - Patro Eisden Maasmec 20 Sep
0:1
0-1
Kobe Cools (52')
Jong Gent - DEN 11 Sep
2:0
1-0
Emmanuel Mballa Amou (33')
2-0
Amine Daali (48')
DEN - RFC Seraing 4 Sep
1:2
1-0
Simon Paulet (pen.) (43')
1-1
Malcolm Viltard (45+2')
1-2
Malcolm Viltard (pen.) (84')
RFC Liege - DEN 29 Aug
2:0
1-0
Bo De Kerf (12')
2-0
Bo De Kerf (79')
DEN - K. Beerschot V.A. 22 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.25
1.50 Vis.
Total 0.56
2.11 Total
Últ. 8 0.63
2.38 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 0.92
2.51 IRP

PJ V E D
Local 4 0 1 3
Total 9 1 2 6
Local
Total
V E D PJ
2 0 2 4 Vis.
6 1 2 9 Total
Vis.
Total

RFC Liege

Latest AT HOME

Dender

Latest AWAY
25 Oct RFC - Patro Eisden Maasmec
2:3
0-1
Haji Mnoga (3')
0-2
Radja Nainggolan (12')
0-3
Hong Seok-Ju (22')
1-3
Simon Paulet (pen.) (59')
2-3
Ryan Ogam (81')
13 Sep RFC - Club NXT U23
4:4
0-1
Jakke Van Britsom (21')
1-1
Kays Ruiz-Atil (37')
2-1
Valentin Guillaume (42')
2-2
Jakke Van Britsom (pen.) (45+4')
3-2
Reno Wilmots (57')
3-3
Milan Robberechts (68')
4-3
Kays Ruiz-Atil (pen.) (78')
4-4
Milan Robberechts (90+2')
29 Aug RFC - Dender
1:2
1-0
Simon Paulet (pen.) (43')
1-1
Malcolm Viltard (45+2')
1-2
Malcolm Viltard (pen.) (84')
17 Aug RFC - Royal Francs Borains
1:2
0-1
Maxime Bastian (47')
1-1
Kays Ruiz-Atil (64')
1-2
Corenthyn Lavie (90+7')
1:0
1-0
Maxime Bastian (49')
Royal Francs Borains - DEN 4 Nov
0:1
0-1
Kobe Cools (52')
Jong Gent - DEN 11 Sep
1:2
1-0
Simon Paulet (pen.) (43')
1-1
Malcolm Viltard (45+2')
1-2
Malcolm Viltard (pen.) (84')
RFC Liege - DEN 29 Aug
1:0
1-0
Siebe Van Keymolen (7')
Sporting Hasselt - DEN 14 Aug
Puntos
PJ Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 9 19
KAS Eupen 8 15
Patro Eisden Ma 10 15
Royal Francs Bo 8 15
Sporting Hassel 9 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 9 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 8 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

RFC Liege
Dender
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%75%63%4.0075% 63%25%0%1.8825%
Total 78%78%56%3.8978% 56%22%0%1.7822%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 67% 50% 28% 2.83 50%
Liga (Total) 77% 60% 32% 3.06 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

RFC Liege (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
18%
Tasa de goles
100%
82%
Encajados por partido
2.75
1.29
% Derrotas
75%
37%
Dender (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
0.75
1.77
% Porterías a cero
25%
18%
% No marcó
50%
31%
% Marcó 1º
25%
49%
RFC Liege (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
22%
25%
Tasa de goles
78%
75%
% Victorias
11%
42%
Encajados por partido
2.44
1.53
Dender (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
56%
25%
Encajados por partido
0.44
1.53
Marcados por partido
1.33
1.53

Promedios contextuales

RFC Liege AVG Dender
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 4 Jugados
Prom. Marcados 2.00 1.38 0.75 Prom. Encajados
Prom. Encajados 2.75 1.75 0.75 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.75 3.13 1.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 88% 75% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 75% 50% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 25% 50% No marcó
No marcó 0% 13% 25% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 25% 13% 0% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 50% 38% 25% Marcó en ambas partes
Marcó primero 25% 50% 75% Encajó primero
Encajó primero 75% 50% 25% Marcó primero
Ganando al desc. 0% 13% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 25% 13% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 58' 46' 33' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 48' 54' 60' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 63% 25% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 100% 63% 25% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 50% 25% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 50% 25% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 25% 13% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 100% 63% 25% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 75% 63% 50% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 75% 50% 25% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 50% 25% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

RFC Liege
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dender
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
RFC Liege
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dender
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

RFC Liege (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) RFC Liege Liga
Puntos Por Partido
0.25
1.58
% Victorias
0%
48%
% Empates
25%
15%
% Derrotas
75%
37%
Goles marcados por partido
2.00
1.77
Goles encajados por partido
2.75
1.29
% Porterías a cero
0%
31%
% No marcó
0%
18%
% Victorias a cero
0%
28%
% Derrotas a cero
0%
15%
% El equipo marcó primero
25%
48%
% El rival marcó primero
75%
49%
Minuto prom. marcó primero
43
28
Minuto prom. encajó primero
24
32
Tasa de defensa de ventaja
0%
67%
Tasa de empates (remontadas)
40%
47%
% Tiempo con ventaja
8%
31%
% Tiempo empatados
57%
45%
% Tiempo en desventaja
35%
24%
PPP marcando primero
0.00
2.48
PPP encajando primero
0.33
0.75
Goles totales por partido
4.75
3.06
% más de 1.5 goles
100%
77%
% más de 2.5 goles
100%
60%
% más de 3.5 goles
50%
32%
% ambos equipos marcan
100%
54%
Dender (4 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Dender Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.26
% Victorias
50%
37%
% Empates
0%
15%
% Derrotas
50%
48%
Goles marcados por partido
0.75
1.29
Goles encajados por partido
0.75
1.77
% Porterías a cero
25%
18%
% No marcó
50%
31%
% Victorias a cero
25%
15%
% Derrotas a cero
50%
28%
% El equipo marcó primero
25%
49%
% El rival marcó primero
75%
48%
Minuto prom. marcó primero
52
32
Minuto prom. encajó primero
33
28
Tasa de defensa de ventaja
100%
53%
Tasa de empates (remontadas)
33%
33%
% Tiempo con ventaja
12%
25%
% Tiempo empatados
53%
45%
% Tiempo en desventaja
35%
30%
PPP marcando primero
3.00
2.06
PPP encajando primero
1.00
0.45
Goles totales por partido
1.50
3.06
% más de 1.5 goles
25%
77%
% más de 2.5 goles
25%
60%
% más de 3.5 goles
0%
32%
% ambos equipos marcan
25%
54%

Tiempos de los goles

RFC Liege
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 0
GC 4
31-45 GF 5
GC 4
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 2
GC 3
76-90 GF 3
GC 5
1ª Parte GF 6
46%
GC 10
45%
2ª Parte GF 7
54%
GC 12
55%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 54
Minuto prom. goles encajados 52
Dender
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 4
GC 1
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 3
GC 0
1ª Parte GF 5
42%
GC 3
75%
2ª Parte GF 7
58%
GC 1
25%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 49
Minuto prom. goles encajados 30
RFC Liege
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 2
16-30 GF 0
GC 2
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 2
GC 3
1ª Parte GF 3
38%
GC 6
55%
2ª Parte GF 5
63%
GC 5
45%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 48
Dender
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 1
GC 0
1ª Parte GF 1
33%
GC 2
67%
2ª Parte GF 2
67%
GC 1
33%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 60
Minuto prom. goles encajados 33

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles RFC Liege (TOTAL)
Diferencia de Goles Dender (TOTAL)
+5
0
-5
-1
-4
+1
+1
+1
-2
+3
-1
-2
+3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles RFC Liege (LOCAL)
Diferencia de Goles Dender (VISITANTE)
+4
0
-4
-2
-1
-2
+1
+1
-1
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

RFC Liege
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 4
25%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 3 / 4
75%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 4
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 4
75%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 7.0 min.
8%
Minutos promedio empatados 51.5 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 31.5 min.
35%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 4
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
40%
Dender
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 4
25%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 3 / 4
75%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 4
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 4
75%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 11.0 min.
12%
Minutos promedio empatados 47.5 min.
53%
Minutos promedio en desventaja 31.5 min.
35%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

RFC Liege
Dender
Local Vis. Rival Local Vis.
5:1 K. Beerschot V.A. 2:0
1:2 Dender
3:1 KAS Eupen
2:3 Patro Eisden Maasmec 1:0
1:2 Royal Francs Borains 1:0
Sporting Hasselt 1:0
Excelsior Virton
KSC Lokeren
Jong Gent 0:1
2:3 Jong KRC Genk U23 1:1
4:4 Club NXT U23 3:0
1:0 RFC Seraing 2:0
0:0 Koninklijke Lierse S
RFC Liege 1:2
RSCA Futures U23

Estadísticas de goles

RFC Liege
Dender
Local Total Total Vis.
8 13 Marcados (GF) 12 3
2.00 1.44 Prom GF 1.33 0.75
11 22 Encajados (GC) 4 3
2.75 2.44 Prom GC 0.44 0.75
4.75 3.89 Prom GF+GC 1.78 1.50
100% 89% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 78% GF+GC > 1.5 56% 25%
100% 78% GF+GC > 2.5 22% 25%
50% 56% GF+GC > 3.5 0% 0%
50% 44% GF+GC > 4.5 0% 0%
25% 22% GF+GC > .55 0% 0%
75% 78% GF+GC > 0.5 al desc. 67% 50%
75% 56% GF+GC > 1.5 al desc. 22% 25%
50% 33% GF+GC > 2.5 al desc. 0% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) RFC Liege marcados como local
2.00
(B) Dender encajados como visitante
0.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.38
1.77
Promedios de goles marcados como visitante
(A) RFC Liege encajados como local
2.75
(B) Dender marcados como visitante
0.75
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.75
1.29
Goles marcados + encajados por partido
(A) RFC Liege como local
4.75
(B) Dender como visitante
1.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.13
3.06
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) RFC Liege tasa de goles como local
100%
(B) Dender tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
88%
82%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) RFC Liege tasa de encajados como local
100%
(B) Dender tasa de goles como visitante
50%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
75%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) RFC Liege más de 1.5 como local
100%
(B) Dender más de 1.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
63%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) RFC Liege más de 2.5 como local
100%
(B) Dender más de 2.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
63%
60%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) RFC Liege más de 3.5 como local
50%
(B) Dender más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
25%
32%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) RFC Liege Partidos AEM como local
100%
(B) Dender Partidos AEM como visitante
25%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
63%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

RFC Liege
Dender
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
4
Goals For per match
2.00
0.75
Porterías a cero
0%
25%
Victorias a cero
0%
25%
Tasa de goles
100%
50%
Marcó en ambas partes
25%
25%
Marcó primero
25%
25%
Ganando al desc.
0%
0%
Goles En Contra por partido
2.75
0.75
No marcó
0%
50%
Derrotas a cero
0%
50%
Tasa de encajados
100%
75%
Encajó en ambas partes
50%
0%
Encajó primero
75%
75%
Perdiendo al desc.
25%
25%

Marcadores

RFC Liege
Dender
Final local
1:2 2
50%
2:3 1
25%
4:4 1
25%
Final vis.
1:0 2
50%
0:1 1
25%
1:2 1
25%
Desc. local
0:0 1
25%
0:3 1
25%
1:1 1
25%
2:2 1
25%
Desc. vis.
0:0 2
50%
1:0 1
25%
1:1 1
25%

Distribución Local vs Visitante

RFC Liege
Dender
Local Vis. Local Vis.
20% 80% % Puntos 68% 32%
62% 38% stats.pct_scored 75% 25%
50% 50% stats.pct_conceded 25% 75%

Rachas y Secuencias Actuales

RFC Liege
Dender
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
1 4 Derrotas consecutivas 1 1
4 7 Sin ganar 2 1
1 4 Sin empatar 1 4
- - Sin perder - -
4 - Marcó en el partido - -
4 5 Encajó en el partido 2 1
- 1 Ningún gol marcado 1 1
- - Ningún gol encajado - -
4 - GF + GC > 2.5 - -
- 1 GF+GC menos de 2.5 2 2

Tasas de Goles

RFC Liege
Dender
Local Total Total Vis.
100% 78% Tasa de goles 78% 50%
50% 44% Tasa de goles 1ª P. 44% 25%
75% 56% Tasa de goles 2ª P. 78% 50%
25% 22% Marcó en ambas partes 44% 25%
100% 78% Ambos equipos marcan 22% 25%
100% 89% Tasa de encajados 44% 75%
75% 67% Tasa de encajados 1ª P. 33% 50%
75% 67% Tasa de encajados 2ª P. 11% 25%
50% 44% Encajó en ambas partes 0% 0%

Marcados + Encajados por partido

RFC Liege
Dender
Local Total Total Vis.
0% 11% Total = 0 0% 0%
0% 11% Total = 1 44% 75%
0% 0% Total = 2 33% 0%
50% 22% Total = 3 22% 25%
0% 11% Total = 4 0% 0%
50% 44% Total = 5+ 0% 0%
0% 22% Total = 0 o 1 44% 75%
50% 22% Total = 2 o 3 56% 25%
50% 56% Total = 4+ 0% 0%

Goles marcados / Goles encajados

RFC Liege
Dender
Local Total Total Vis.
100% 78% GF más de 0.5 78% 50%
50% 33% GF más de 1.5 44% 25%
25% 22% GF más de 2.5 11% 0%
25% 11% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 89% GC más de 0.5 44% 75%
100% 78% GC más de 1.5 0% 0%
50% 44% GC más de 2.5 0% 0%
25% 22% GC más de 3.5 0% 0%
0% 11% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

RFC Liege
Dender
Local Total Total Vis.
0% 11% Porterías a cero 56% 25%
0% 0% Victorias a cero 56% 25%
0% 22% No marcó 22% 50%
0% 11% Derrotas a cero 22% 50%

Márgenes de goles

RFC Liege
Dender
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 00 00
D 30 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 10 00
D 41 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 32 10
D 20 00

Tendencias

RFC Liege

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de RFC Liege es de 13%, un 79% peor que el promedio de la liga (60%).
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de RFC Liege es de 0.20, un 67% peor que el promedio de la liga (0.60).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de RFC Liege es de 1.11, un 74% peor que el promedio de la liga (0.64).
  • RFC Liege ha perdido el 67% de sus 9 partidos.
  • RFC Liege ha perdido sus últimos 4 partidos.
  • RFC Liege no ha ganado en sus últimos 7 partidos.
  • RFC Liege ha encajado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como local.
  • RFC Liege está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • RFC Liege está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • RFC Liege ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
  • RFC Liege ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
  • RFC Liege ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • RFC Liege ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.

Dender

  • El/La tasa de porterías a cero de Dender es de 56%, un 126% mejor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de Dender es de 0.44, un 71% mejor que el promedio de la liga (1.53).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Dender es de 0, un 100% mejor que el promedio de la liga (0.40).
  • Dender ha ganado el 50% de sus 4 partidos como visitante.
  • Dender está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Dender está muy bien posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Dender lidera la tabla de Defensa.
  • Dender lidera la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Dender lidera la tabla de Defensa como Vis..
  • El/La promedio de goles marcados por partido de Dender es de 1.33, un 13% peor que el promedio de la liga (1.53).
  • Dender ha encajado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como visitante.
  • El 25% de los goles encajados por Dender ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • El 75% de los goles encajados por Dender ocurrieron en la primera parte.
Puntos
PJ Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 9 19
KAS Eupen 8 15
Patro Eisden Ma 10 15
Royal Francs Bo 8 15
Sporting Hassel 9 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 9 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 8 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 8 4
como Local
PJ Pts
K. Beerschot V. 5 15
Dender 5 13
Royal Francs Bo 4 9
Patro Eisden Ma 5 9
Koninklijke Lie 3 7
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
RFC Seraing 5 7
Excelsior Virto 4 6
KAS Eupen 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
Club NXT U23 4 4
Sporting Hassel 4 3
RSCA Futures U2 5 3
RFC Liege 4 1
como Vis.
PJ Pts
Sporting Hassel 5 12
KAS Eupen 4 9
K. Beerschot V. 4 9
Excelsior Virto 4 7
KSC Lokeren 4 6
Dender 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
Royal Francs Bo 4 6
Club NXT U23 4 5
Jong Gent 5 5
Jong KRC Genk U 5 4
RFC Liege 5 4
RSCA Futures U2 3 1
RFC Seraing 4 1
Koninklijke Lie 5 1
Ataque
PJ GF
K. Beerschot V. 9 23
KSC Lokeren 8 16
Patro Eisden Ma 10 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Jong KRC Genk U 10 14
RFC Liege 9 13
Sporting Hassel 9 13
Dender 9 12
Jong Gent 9 12
RFC Seraing 9 12
Royal Francs Bo 8 10
RSCA Futures U2 8 8
Koninklijke Lie 8 7
Defensa
PJ GC
Dender 9 4
K. Beerschot V. 9 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Royal Francs Bo 8 10
Koninklijke Lie 8 11
Jong Gent 9 14
KSC Lokeren 8 14
Sporting Hassel 9 15
Patro Eisden Ma 10 16
RFC Seraing 9 16
Club NXT U23 8 17
Jong KRC Genk U 10 17
RSCA Futures U2 8 17
RFC Liege 9 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
K. Beerschot V. 8 19
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Patro Eisden Ma 8 13
Dender 8 12
Jong Gent 8 12
RFC Liege 8 12
RFC Seraing 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 11
Royal Francs Bo 8 10
RSCA Futures U2 8 8
Koninklijke Lie 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Dender 8 3
K. Beerschot V. 8 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Jong Gent 8 10
Jong KRC Genk U 8 10
Royal Francs Bo 8 10
Koninklijke Lie 8 11
Patro Eisden Ma 8 13
KSC Lokeren 8 14
RFC Seraing 8 14
Sporting Hassel 8 15
Club NXT U23 8 17
RSCA Futures U2 8 17
RFC Liege 8 20
Ataque como Local
PJ GF
K. Beerschot V. 5 19
Dender 5 9
Excelsior Virto 4 9
KAS Eupen 4 9
Club NXT U23 4 8
Jong KRC Genk U 5 8
Patro Eisden Ma 5 8
RFC Liege 4 8
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
Royal Francs Bo 4 7
RFC Seraing 5 6
Koninklijke Lie 3 5
RSCA Futures U2 5 3
Sporting Hassel 4 2
Defensa como Local
PJ GC
Dender 5 1
Koninklijke Lie 3 1
Royal Francs Bo 4 3
K. Beerschot V. 5 4
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 4 5
Sporting Hassel 4 5
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
KSC Lokeren 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
RFC Seraing 5 6
Club NXT U23 4 9
RSCA Futures U2 5 10
RFC Liege 4 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Sporting Hassel 5 11
KSC Lokeren 4 9
Patro Eisden Ma 5 8
Club NXT U23 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
RFC Seraing 4 6
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 5 5
RFC Liege 5 5
RSCA Futures U2 3 5
K. Beerschot V. 4 4
Dender 4 3
Royal Francs Bo 4 3
Koninklijke Lie 5 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Dender 4 3
K. Beerschot V. 4 3
KAS Eupen 4 3
Excelsior Virto 4 5
Royal Francs Bo 4 7
RSCA Futures U2 3 7
Club NXT U23 4 8
KSC Lokeren 4 8
Jong Gent 5 9
Koninklijke Lie 5 10
Patro Eisden Ma 5 10
RFC Seraing 4 10
Sporting Hassel 5 10
Jong KRC Genk U 5 11
RFC Liege 5 11

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
RFC Liege 9 3.89 89% 78% 78% 56% 44% 22% 78% 11% 22% 0% 11%
Club NXT U23 8 3.88 88% 75% 75% 50% 38% 25% 63% 13% 38% 0% 25%
KSC Lokeren 8 3.75 100% 100% 63% 38% 25% 25% 63% 25% 13% 25% 13%
K. Beerschot V.A. 9 3.33 100% 78% 67% 44% 22% 22% 44% 44% 11% 44% 11%
Patro Eisden Maasmec 10 3.20 100% 80% 80% 30% 20% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
RSCA Futures U23 8 3.13 100% 63% 50% 38% 25% 13% 50% 13% 38% 13% 38%
RFC Seraing 9 3.11 100% 89% 56% 44% 22% 0% 67% 11% 22% 11% 22%
Sporting Hasselt 9 3.11 100% 67% 56% 22% 22% 22% 44% 22% 33% 22% 33%
Jong KRC Genk U23 10 3.10 90% 80% 60% 40% 30% 10% 60% 20% 30% 10% 20%
Excelsior Virton 8 3.00 100% 75% 63% 25% 13% 13% 50% 38% 13% 38% 13%
KAS Eupen 8 3.00 100% 88% 75% 25% 13% 0% 75% 25% 0% 25% 0%
Jong Gent 9 2.89 100% 89% 44% 44% 11% 0% 44% 22% 33% 22% 33%
Royal Francs Borains 8 2.50 100% 63% 63% 13% 13% 0% 25% 38% 38% 38% 38%
Koninklijke Lierse S 8 2.25 88% 75% 50% 13% 0% 0% 38% 25% 50% 13% 38%
Dender 9 1.78 100% 56% 22% 0% 0% 0% 22% 56% 22% 56% 22%
...
Promedio de liga 96.9% 76.9% 60.0% 32.3% 20.0% 10.8% 53.8% 24.6% 24.6% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

65 partidos jugados / 21031.0%
Local:
47.7%
Empates:
15.4%
Vis.:
36.9%
Goles totales: 199
Goles por partido: 3.06
Goles local/partido:
1.77
Goles vis./partido:
1.29
Más de 1.5 goles:
76.9%
Más de 2.5 goles:
60.0%
Más de 3.5 goles:
32.3%
Ambos equipos marcan:
53.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.7%
Ningún gol marcado:
3.1%
Visitante marcó primero:
49.2%
Minuto prom. local marcó primero: 28.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.27
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
67.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.3%
Tasa de empate local:
46.7%
Tasa de empate visitante:
32.6%
Duración de ventaja local:
30.5%
Equipos empatados a goles:
44.8%
Duración de ventaja visitante:
24.8%