flag Sporting Hasselt vs Excelsior Virton

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
25%
25%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
25%
50%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
67%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
67%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
1.50
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
2.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Sporting Hasselt (AT HOME) 4 1 0 3 2 5 25 0 75 0.50 1.25 1.75 0.75
Excelsior Virton (AWAY) 4 2 1 1 5 5 50 25 25 1.25 1.25 2.50 1.75
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Sporting Hasselt
Excelsior Virton
6 Nov SPO - Patro Eisden Maasmec
1:2
0-1
Rento Takaoka (21')
0-2
Sami Lahssaini (23')
1-2
Siebe Van Keymolen (33')
31 Oct Club NXT U23 - SPO
3:4
1-0
Andrej Vasovic (pen.) (25')
1-1
Siebe Van Keymolen (54')
2-1
Naim Amengai (68')
2-2
Axl Wins (p.p.) (76')
2-3
Siebe Van Keymolen (pen.) (81')
3-3
Naim Amengai (83')
3-4
Javan Ngoyi (90+6')
10 Oct Excelsior Virton - SPO
3:4
1-0
Abdelsamad Hachem (6')
1-1
Javan Ngoyi (10')
2-1
Abdelsamad Hachem (pen.) (45+8')
3-1
Lucas Vankerkhoven (p.p.) (60')
3-2
Siebe Van Keymolen (87')
3-3
Livio Milts (88')
3-4
Javan Ngoyi (90+4')
19 Sep SPO - K. Beerschot V.A.
0:1
0-1
Anas Haj Mohamed (52')
12 Sep RFC Seraing - SPO
1:2
0-1
Javan Ngoyi (12')
1-1
Amine Messoussa (28')
1-2
Mehdi Bounou (68')
5 Sep Jong KRC Genk U23 - SPO
3:0
1-0
Myung-jun Kim (18')
2-0
Kiyan Achahbar (25')
3-0
Kiyan Achahbar (47')
28 Aug SPO - Jong Gent
0:2
0-1
Ali Donny Sylla (22')
0-2
Ruslan Vydysh (51')
23 Aug Royal Francs Borains - SPO
0:1
0-1
Livio Milts (55')
1:2
1-0
Ba-Muaka Simakala (pen.) (44')
1-1
Jean-Claude Ntenda (58')
1-2
Ihab Goudani (79')
KAS Eupen - EXC 1 Nov
3:1
1-0
Saliou Faye (22')
1-1
Paul Wade (38')
2-1
Anas Namri (56')
3-1
Fostave Mabani (90+5')
RFC Seraing - EXC 24 Oct
3:4
1-0
Abdelsamad Hachem (6')
1-1
Javan Ngoyi (10')
2-1
Abdelsamad Hachem (pen.) (45+8')
3-1
Lucas Vankerkhoven (p.p.) (60')
3-2
Siebe Van Keymolen (87')
3-3
Livio Milts (88')
3-4
Javan Ngoyi (90+4')
EXC - Sporting Hasselt 10 Oct
1:1
0-1
Paul Wade (64')
1-1
Sam Van Aerschot (66')
KSC Lokeren - EXC 20 Sep
3:0
1-0
Ihab Goudani (pen.) (28')
2-0
Ehsan Kari (54')
3-0
Marks Inchaud (90')
EXC - Jong KRC Genk U23 12 Sep
0:1
0-1
Maxime Bastian (67')
EXC - Royal Francs Borains 30 Aug
0:1
0-1
Abdelsamad Hachem (45')
RSCA Futures U23 - EXC 21 Aug
3:0
1-0
Abdelsamad Hachem (45+1')
2-0
Abdelsamad Hachem (pen.) (86')
3-0
Abdelsamad Hachem (90+5')
EXC - Koninklijke Lierse S 15 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 0.75
1.75 Vis.
Total 1.67
1.63 Total
Últ. 8 1.50
1.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.47
2.07 IRP

PJ V E D
Local 4 1 0 3
Total 9 5 0 4
Local
Total
V E D PJ
2 1 1 4 Vis.
4 1 3 8 Total
Vis.
Total

Sporting Hasselt

Latest AT HOME

Excelsior Virton

Latest AWAY
6 Nov SPO - Patro Eisden Maasmec
1:2
0-1
Rento Takaoka (21')
0-2
Sami Lahssaini (23')
1-2
Siebe Van Keymolen (33')
19 Sep SPO - K. Beerschot V.A.
0:1
0-1
Anas Haj Mohamed (52')
28 Aug SPO - Jong Gent
0:2
0-1
Ali Donny Sylla (22')
0-2
Ruslan Vydysh (51')
14 Aug SPO - Dender
1:0
1-0
Siebe Van Keymolen (7')
1:2
1-0
Ba-Muaka Simakala (pen.) (44')
1-1
Jean-Claude Ntenda (58')
1-2
Ihab Goudani (79')
KAS Eupen - EXC 1 Nov
3:1
1-0
Saliou Faye (22')
1-1
Paul Wade (38')
2-1
Anas Namri (56')
3-1
Fostave Mabani (90+5')
RFC Seraing - EXC 24 Oct
1:1
0-1
Paul Wade (64')
1-1
Sam Van Aerschot (66')
KSC Lokeren - EXC 20 Sep
0:1
0-1
Abdelsamad Hachem (45')
RSCA Futures U23 - EXC 21 Aug
Puntos
PJ Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 9 19
KAS Eupen 8 15
Patro Eisden Ma 10 15
Royal Francs Bo 8 15
Sporting Hassel 9 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 9 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 8 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 8 4

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 75%63%25%3.3850% 75%63%25%3.0050%
Total 67%56%22%3.1144% 75%63%25%3.0050%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 71% 59% 24% 3.06 47%
Liga (Total) 77% 60% 32% 3.06 54%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Sporting Hasselt (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.25
1.29
% No marcó
50%
18%
% Derrotas
75%
37%
Excelsior Virton (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
31%
% Derrotas
25%
48%
Marcados por partido
1.25
1.29
Sporting Hasselt (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
56%
42%
% No marcó
33%
25%
% Marcó 1º
33%
48%
Excelsior Virton (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
38%
25%
% No marcó
13%
25%

Promedios contextuales

Sporting Hasselt AVG Excelsior Virton
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 4 4 Jugados
Prom. Marcados 0.50 0.88 1.25 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.25 1.25 1.25 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 1.75 2.13 2.50 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 50% 63% 75% Tasa de encajados
Tasa de encajados 75% 88% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 25% 13% 0% No marcó
No marcó 50% 38% 25% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 13% 25% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 25% 13% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 25% 38% 50% Encajó primero
Encajó primero 75% 63% 50% Marcó primero
Ganando al desc. 25% 25% 25% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 50% 38% 25% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 20' 38' 56' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 34' 46' 57' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 50% 63% 75% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 25% 38% 50% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 0% 13% 25% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 0% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 25% 50% 75% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 75% 75% 75% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 25% 25% 25% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 25% 13% 0% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Sporting Hasselt
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Excelsior Virton
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Sporting Hasselt
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Excelsior Virton
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Sporting Hasselt (4 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Sporting Hasselt Liga
Puntos Por Partido
0.75
1.58
% Victorias
25%
48%
% Empates
0%
15%
% Derrotas
75%
37%
Goles marcados por partido
0.50
1.77
Goles encajados por partido
1.25
1.29
% Porterías a cero
25%
31%
% No marcó
50%
18%
% Victorias a cero
25%
28%
% Derrotas a cero
50%
15%
% El equipo marcó primero
25%
48%
% El rival marcó primero
75%
49%
Minuto prom. marcó primero
7
28
Minuto prom. encajó primero
32
32
Tasa de defensa de ventaja
100%
67%
Tasa de empates (remontadas)
0%
47%
% Tiempo con ventaja
23%
31%
% Tiempo empatados
28%
45%
% Tiempo en desventaja
49%
24%
PPP marcando primero
3.00
2.48
PPP encajando primero
0.00
0.75
Goles totales por partido
1.75
3.06
% más de 1.5 goles
50%
77%
% más de 2.5 goles
25%
60%
% más de 3.5 goles
0%
32%
% ambos equipos marcan
25%
54%
Excelsior Virton (4 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Excelsior Virton Liga
Puntos Por Partido
1.75
1.26
% Victorias
50%
37%
% Empates
25%
15%
% Derrotas
25%
48%
Goles marcados por partido
1.25
1.29
Goles encajados por partido
1.25
1.77
% Porterías a cero
25%
18%
% No marcó
0%
31%
% Victorias a cero
25%
15%
% Derrotas a cero
0%
28%
% El equipo marcó primero
50%
49%
% El rival marcó primero
50%
48%
Minuto prom. marcó primero
55
32
Minuto prom. encajó primero
33
28
Tasa de defensa de ventaja
67%
53%
Tasa de empates (remontadas)
67%
33%
% Tiempo con ventaja
16%
25%
% Tiempo empatados
66%
45%
% Tiempo en desventaja
18%
30%
PPP marcando primero
2.00
2.06
PPP encajando primero
1.50
0.45
Goles totales por partido
2.50
3.06
% más de 1.5 goles
75%
77%
% más de 2.5 goles
50%
60%
% más de 3.5 goles
25%
32%
% ambos equipos marcan
75%
54%

Tiempos de los goles

Sporting Hasselt
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 0
GC 7
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 2
GC 4
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 6
GC 1
1ª Parte GF 4
31%
GC 9
60%
2ª Parte GF 9
69%
GC 6
40%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 38
Excelsior Virton
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 3
GC 1
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 4
GC 4
1ª Parte GF 6
43%
GC 3
30%
2ª Parte GF 8
57%
GC 7
70%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 56
Minuto prom. goles encajados 62
Sporting Hasselt
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 0
GC 3
31-45 GF 1
GC 0
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 0
GC 0
1ª Parte GF 2
100%
GC 3
60%
2ª Parte GF 0
0%
GC 2
40%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 20
Minuto prom. goles encajados 34
Excelsior Virton
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 1
GC 1
1ª Parte GF 2
40%
GC 2
40%
2ª Parte GF 3
60%
GC 3
60%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 57
Minuto prom. goles encajados 56

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Sporting Hasselt (TOTAL)
Diferencia de Goles Excelsior Virton (TOTAL)
+8
0
-8
+2
-7
+3
-2
+2
-1
+5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Sporting Hasselt (LOCAL)
Diferencia de Goles Excelsior Virton (VISITANTE)
+4
0
-4
+1
-3
-1
+1
+1
-2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Sporting Hasselt
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 4
25%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 3 / 4
75%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 4
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 4
25%
El rival ganaba al descanso 2 / 4
50%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 20.8 min.
23%
Minutos promedio empatados 25.5 min.
28%
Minutos promedio en desventaja 43.8 min.
49%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 1
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
Excelsior Virton
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 4
50%
Ningún gol marcado 0 / 4
0%
El rival marcó primero 2 / 4
50%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 4
25%
Equipo y Rival empatados al desc. 2 / 4
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 4
25%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 14.5 min.
16%
Minutos promedio empatados 59.5 min.
66%
Minutos promedio en desventaja 16.0 min.
18%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%

Tabla de resultados

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
Local Vis. Rival Local Vis.
0:1 K. Beerschot V.A.
1:0 Dender
KAS Eupen 1:2
1:2 Patro Eisden Maasmec
0:1 Royal Francs Borains 0:1
Sporting Hasselt 3:4
3:4 Excelsior Virton
KSC Lokeren 1:1
0:2 Jong Gent
3:0 Jong KRC Genk U23 3:0
3:4 Club NXT U23
1:2 RFC Seraing 3:1
Koninklijke Lierse S 3:0
RFC Liege
RSCA Futures U23 0:1

Estadísticas de goles

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
2 13 Marcados (GF) 14 5
0.50 1.44 Prom GF 1.75 1.25
5 15 Encajados (GC) 10 5
1.25 1.67 Prom GC 1.25 1.25
1.75 3.11 Prom GF+GC 3.00 2.50
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
50% 67% GF+GC > 1.5 75% 75%
25% 56% GF+GC > 2.5 63% 50%
0% 22% GF+GC > 3.5 25% 25%
0% 22% GF+GC > 4.5 13% 0%
0% 22% GF+GC > .55 13% 0%
75% 78% GF+GC > 0.5 al desc. 75% 75%
25% 44% GF+GC > 1.5 al desc. 25% 25%
25% 22% GF+GC > 2.5 al desc. 13% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Sporting Hasselt marcados como local
0.50
(B) Excelsior Virton encajados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
0.88
1.77
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Sporting Hasselt encajados como local
1.25
(B) Excelsior Virton marcados como visitante
1.25
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.25
1.29
Goles marcados + encajados por partido
(A) Sporting Hasselt como local
1.75
(B) Excelsior Virton como visitante
2.50
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.13
3.06
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Sporting Hasselt tasa de goles como local
50%
(B) Excelsior Virton tasa de encajados como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
63%
82%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Sporting Hasselt tasa de encajados como local
75%
(B) Excelsior Virton tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
88%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sporting Hasselt más de 1.5 como local
50%
(B) Excelsior Virton más de 1.5 como visitante
75%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
63%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sporting Hasselt más de 2.5 como local
25%
(B) Excelsior Virton más de 2.5 como visitante
50%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
38%
60%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Sporting Hasselt más de 3.5 como local
0%
(B) Excelsior Virton más de 3.5 como visitante
25%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
13%
32%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Sporting Hasselt Partidos AEM como local
25%
(B) Excelsior Virton Partidos AEM como visitante
75%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
54%

Estadísticas Local vs Visitante

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
(partidos como local)
(partidos como visitante)
4
Jugados
4
Goals For per match
0.50
1.25
Porterías a cero
25%
25%
Victorias a cero
25%
25%
Tasa de goles
50%
100%
Marcó en ambas partes
0%
0%
Marcó primero
25%
50%
Ganando al desc.
25%
25%
Goles En Contra por partido
1.25
1.25
No marcó
50%
0%
Derrotas a cero
50%
0%
Tasa de encajados
75%
75%
Encajó en ambas partes
25%
25%
Encajó primero
75%
50%
Perdiendo al desc.
50%
25%

Marcadores

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
Final local
1:0 1
25%
0:1 1
25%
0:2 1
25%
1:2 1
25%
Final vis.
0:1 1
25%
1:1 1
25%
3:1 1
25%
1:2 1
25%
Desc. local
0:0 1
25%
1:0 1
25%
0:1 1
25%
1:2 1
25%
Desc. vis.
0:0 1
25%
1:0 1
25%
0:1 1
25%
1:1 1
25%

Distribución Local vs Visitante

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
Local Vis. Local Vis.
20% 80% % Puntos 46% 54%
15% 85% stats.pct_scored 64% 36%
33% 67% stats.pct_conceded 50% 50%

Rachas y Secuencias Actuales

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 1
- - Empates consecutivos - -
3 1 Derrotas consecutivas - -
3 1 Sin ganar - -
4 9 Sin empatar 3 2
- - Sin perder 1 1
1 3 Marcó en el partido 5 4
3 7 Encajó en el partido 4 3
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 3 GF + GC > 2.5 3 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
50% 67% Tasa de goles 88% 100%
50% 44% Tasa de goles 1ª P. 63% 50%
0% 44% Tasa de goles 2ª P. 63% 50%
0% 22% Marcó en ambas partes 38% 0%
25% 44% Ambos equipos marcan 50% 75%
75% 78% Tasa de encajados 63% 75%
50% 67% Tasa de encajados 1ª P. 38% 50%
50% 56% Tasa de encajados 2ª P. 50% 50%
25% 44% Encajó en ambas partes 25% 25%

Marcados + Encajados por partido

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
50% 33% Total = 1 25% 25%
25% 11% Total = 2 13% 25%
25% 33% Total = 3 38% 25%
0% 0% Total = 4 13% 25%
0% 22% Total = 5+ 13% 0%
50% 33% Total = 0 o 1 25% 25%
50% 44% Total = 2 o 3 50% 50%
0% 22% Total = 4+ 25% 25%

Goles marcados / Goles encajados

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
50% 67% GF más de 0.5 88% 100%
0% 33% GF más de 1.5 50% 25%
0% 22% GF más de 2.5 38% 0%
0% 22% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
75% 78% GC más de 0.5 63% 75%
50% 56% GC más de 1.5 25% 25%
0% 33% GC más de 2.5 25% 25%
0% 0% GC más de 3.5 13% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
Local Total Total Vis.
25% 22% Porterías a cero 38% 25%
25% 22% Victorias a cero 38% 25%
50% 33% No marcó 13% 0%
50% 33% Derrotas a cero 13% 0%

Márgenes de goles

Sporting Hasselt
Excelsior Virton
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 10 00
D 21 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 20 00
D 01 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 50 00
D 21 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 20 20
D 21 00

Tendencias

Sporting Hasselt

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Sporting Hasselt es de 1, un 66% mejor que el promedio de la liga (0.60).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Sporting Hasselt es de 3, un 32% mejor que el promedio de la liga (2.27).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Sporting Hasselt es de 0.33, un 73% mejor que el promedio de la liga (0.19).
  • Sporting Hasselt ha marcado el 46% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de encajar primero de Sporting Hasselt es de 67%, un 38% peor que el promedio de la liga (48%).
  • El/La tasa de marcar primero de Sporting Hasselt es de 33%, un 31% peor que el promedio de la liga (48%).
  • Sporting Hasselt ha perdido sus últimos 3 partidos como local.
  • Sporting Hasselt ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
  • Sporting Hasselt ha encajado el primer gol en el 75% de sus 4 partidos como local.
  • El 60% de los goles encajados por Sporting Hasselt ocurrieron en la primera parte.
  • 7 partidos consecutivos donde Sporting Hasselt ha encajado al menos un gol.
  • Sporting Hasselt ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Local.
  • Sporting Hasselt ha marcado el 85% de sus goles como visitante.

Excelsior Virton

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Excelsior Virton es de 1, un 66% mejor que el promedio de la liga (0.60).
  • El/La tasa de porterías a cero de Excelsior Virton es de 38%, un 52% mejor que el promedio de la liga (25%).
  • El/La promedio de goles encajados en la primera parte de Excelsior Virton es de 0.38, un 41% mejor que el promedio de la liga (0.64).
  • Excelsior Virton ha ganado el 50% de sus 4 partidos como visitante.
  • Excelsior Virton ha marcado el primer gol en el 50% de sus 4 partidos como visitante.
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Excelsior Virton es de 2, un 12% peor que el promedio de la liga (2.27).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Excelsior Virton es de 57%, un 5% peor que el promedio de la liga (60%).
  • El 40% de los goles encajados por Excelsior Virton ocurrieron después del minuto 75.
  • El 70% de los goles encajados por Excelsior Virton ocurrieron en la segunda parte.
Puntos
PJ Pts
K. Beerschot V. 9 24
Dender 9 19
KAS Eupen 8 15
Patro Eisden Ma 10 15
Royal Francs Bo 8 15
Sporting Hassel 9 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 9 12
Jong KRC Genk U 10 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 9 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 9 5
RSCA Futures U2 8 4
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
K. Beerschot V. 8 21
Dender 8 19
KAS Eupen 8 15
Royal Francs Bo 8 15
Excelsior Virto 8 13
KSC Lokeren 8 13
Jong Gent 8 12
Patro Eisden Ma 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 10
Club NXT U23 8 9
RFC Seraing 8 8
Koninklijke Lie 8 8
RFC Liege 8 5
RSCA Futures U2 8 4
como Local
PJ Pts
K. Beerschot V. 5 15
Dender 5 13
Royal Francs Bo 4 9
Patro Eisden Ma 5 9
Koninklijke Lie 3 7
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
RFC Seraing 5 7
Excelsior Virto 4 6
KAS Eupen 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
Club NXT U23 4 4
Sporting Hassel 4 3
RSCA Futures U2 5 3
RFC Liege 4 1
como Vis.
PJ Pts
Sporting Hassel 5 12
KAS Eupen 4 9
K. Beerschot V. 4 9
Excelsior Virto 4 7
KSC Lokeren 4 6
Dender 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
Royal Francs Bo 4 6
Club NXT U23 4 5
Jong Gent 5 5
Jong KRC Genk U 5 4
RFC Liege 5 4
RSCA Futures U2 3 1
RFC Seraing 4 1
Koninklijke Lie 5 1
Ataque
PJ GF
K. Beerschot V. 9 23
KSC Lokeren 8 16
Patro Eisden Ma 10 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Jong KRC Genk U 10 14
RFC Liege 9 13
Sporting Hassel 9 13
Dender 9 12
Jong Gent 9 12
RFC Seraing 9 12
Royal Francs Bo 8 10
RSCA Futures U2 8 8
Koninklijke Lie 8 7
Defensa
PJ GC
Dender 9 4
K. Beerschot V. 9 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Royal Francs Bo 8 10
Koninklijke Lie 8 11
Jong Gent 9 14
KSC Lokeren 8 14
Sporting Hassel 9 15
Patro Eisden Ma 10 16
RFC Seraing 9 16
Club NXT U23 8 17
Jong KRC Genk U 10 17
RSCA Futures U2 8 17
RFC Liege 9 22
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
K. Beerschot V. 8 19
KSC Lokeren 8 16
KAS Eupen 8 15
Club NXT U23 8 14
Excelsior Virto 8 14
Patro Eisden Ma 8 13
Dender 8 12
Jong Gent 8 12
RFC Liege 8 12
RFC Seraing 8 12
Sporting Hassel 8 12
Jong KRC Genk U 8 11
Royal Francs Bo 8 10
RSCA Futures U2 8 8
Koninklijke Lie 8 7
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Dender 8 3
K. Beerschot V. 8 7
KAS Eupen 8 9
Excelsior Virto 8 10
Jong Gent 8 10
Jong KRC Genk U 8 10
Royal Francs Bo 8 10
Koninklijke Lie 8 11
Patro Eisden Ma 8 13
KSC Lokeren 8 14
RFC Seraing 8 14
Sporting Hassel 8 15
Club NXT U23 8 17
RSCA Futures U2 8 17
RFC Liege 8 20
Ataque como Local
PJ GF
K. Beerschot V. 5 19
Dender 5 9
Excelsior Virto 4 9
KAS Eupen 4 9
Club NXT U23 4 8
Jong KRC Genk U 5 8
Patro Eisden Ma 5 8
RFC Liege 4 8
Jong Gent 4 7
KSC Lokeren 4 7
Royal Francs Bo 4 7
RFC Seraing 5 6
Koninklijke Lie 3 5
RSCA Futures U2 5 3
Sporting Hassel 4 2
Defensa como Local
PJ GC
Dender 5 1
Koninklijke Lie 3 1
Royal Francs Bo 4 3
K. Beerschot V. 5 4
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 4 5
Sporting Hassel 4 5
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
KSC Lokeren 4 6
Patro Eisden Ma 5 6
RFC Seraing 5 6
Club NXT U23 4 9
RSCA Futures U2 5 10
RFC Liege 4 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Sporting Hassel 5 11
KSC Lokeren 4 9
Patro Eisden Ma 5 8
Club NXT U23 4 6
Jong KRC Genk U 5 6
KAS Eupen 4 6
RFC Seraing 4 6
Excelsior Virto 4 5
Jong Gent 5 5
RFC Liege 5 5
RSCA Futures U2 3 5
K. Beerschot V. 4 4
Dender 4 3
Royal Francs Bo 4 3
Koninklijke Lie 5 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Dender 4 3
K. Beerschot V. 4 3
KAS Eupen 4 3
Excelsior Virto 4 5
Royal Francs Bo 4 7
RSCA Futures U2 3 7
Club NXT U23 4 8
KSC Lokeren 4 8
Jong Gent 5 9
Koninklijke Lie 5 10
Patro Eisden Ma 5 10
RFC Seraing 4 10
Sporting Hassel 5 10
Jong KRC Genk U 5 11
RFC Liege 5 11

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
RFC Liege 9 3.89 89% 78% 78% 56% 44% 22% 78% 11% 22% 0% 11%
Club NXT U23 8 3.88 88% 75% 75% 50% 38% 25% 63% 13% 38% 0% 25%
KSC Lokeren 8 3.75 100% 100% 63% 38% 25% 25% 63% 25% 13% 25% 13%
K. Beerschot V.A. 9 3.33 100% 78% 67% 44% 22% 22% 44% 44% 11% 44% 11%
Patro Eisden Maasmec 10 3.20 100% 80% 80% 30% 20% 10% 80% 10% 10% 10% 10%
RSCA Futures U23 8 3.13 100% 63% 50% 38% 25% 13% 50% 13% 38% 13% 38%
RFC Seraing 9 3.11 100% 89% 56% 44% 22% 0% 67% 11% 22% 11% 22%
Sporting Hasselt 9 3.11 100% 67% 56% 22% 22% 22% 44% 22% 33% 22% 33%
Jong KRC Genk U23 10 3.10 90% 80% 60% 40% 30% 10% 60% 20% 30% 10% 20%
Excelsior Virton 8 3.00 100% 75% 63% 25% 13% 13% 50% 38% 13% 38% 13%
KAS Eupen 8 3.00 100% 88% 75% 25% 13% 0% 75% 25% 0% 25% 0%
Jong Gent 9 2.89 100% 89% 44% 44% 11% 0% 44% 22% 33% 22% 33%
Royal Francs Borains 8 2.50 100% 63% 63% 13% 13% 0% 25% 38% 38% 38% 38%
Koninklijke Lierse S 8 2.25 88% 75% 50% 13% 0% 0% 38% 25% 50% 13% 38%
Dender 9 1.78 100% 56% 22% 0% 0% 0% 22% 56% 22% 56% 22%
...
Promedio de liga 96.9% 76.9% 60.0% 32.3% 20.0% 10.8% 53.8% 24.6% 24.6% 21.5% 21.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

65 partidos jugados / 21031.0%
Local:
47.7%
Empates:
15.4%
Vis.:
36.9%
Goles totales: 199
Goles por partido: 3.06
Goles local/partido:
1.77
Goles vis./partido:
1.29
Más de 1.5 goles:
76.9%
Más de 2.5 goles:
60.0%
Más de 3.5 goles:
32.3%
Ambos equipos marcan:
53.8%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
47.7%
Ningún gol marcado:
3.1%
Visitante marcó primero:
49.2%
Minuto prom. local marcó primero: 28.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.5 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.27
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
67.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.3%
Tasa de empate local:
46.7%
Tasa de empate visitante:
32.6%
Duración de ventaja local:
30.5%
Equipos empatados a goles:
44.8%
Duración de ventaja visitante:
24.8%