Estadísticas de Palestino
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | 1 | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | 1 | 1 |
| Sin ganar | 2 | 3 | 4 |
| Sin empatar | - | 1 | 1 |
| Sin perder | 1 | - | - |
| Marcó en el partido | 5 | - | - |
| Encajó en el partido | 5 | 3 | 6 |
| Ningún gol marcado | - | 1 | 1 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | - | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | 1 | 2 |
Comparativa con el promedio de la liga
Palestino (26 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Palestino | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.46
|
1.39 | |
| % Victorias |
42%
|
39% | |
| % Empates |
19%
|
23% | |
| % Derrotas |
38%
|
39% | |
| Goles marcados por partido |
1.50
|
1.43 | |
| Goles encajados por partido |
1.42
|
1.43 | |
| % Porterías a cero |
19%
|
26% | |
| % No marcó |
27%
|
26% | |
| % Victorias a cero |
12%
|
21% | |
| % Derrotas a cero |
19%
|
21% | |
| % El equipo marcó primero |
42%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
50%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
32
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
28
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
69%
|
60% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
41%
|
40% | |
| % Tiempo con ventaja |
25%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
46%
|
48% | |
| % Tiempo en desventaja |
30%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
2.55
|
2.21 | |
| PPP encajando primero |
0.62
|
0.60 | |
| Goles totales por partido |
2.92
|
2.86 | |
| % más de 1.5 goles |
69%
|
73% | |
| % más de 2.5 goles |
54%
|
54% | |
| % más de 3.5 goles |
31%
|
32% | |
| % ambos equipos marcan |
62%
|
53% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 11 / 26 | 42% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 26 | 8% | |
| El rival marcó primero | 13 / 26 | 50% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 7 / 26 | 27% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 8 / 26 | 31% | |
| El rival ganaba al descanso | 11 / 26 | 42% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 22.1 min. | 25% | |
| Minutos promedio empatados | 41.2 min. | 46% | |
| Minutos promedio en desventaja | 26.7 min. | 30% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 16 | ||
| Goles del empate encajados | 5 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 69% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 17 | ||
| Goles del empate marcados | 7 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 41% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 27 | 12 | 39 |
| GF por partido | 2.08 | 0.92 | 1.50 |
| Goles encajados (GC) | 14 | 23 | 37 |
| GC por partido | 1.08 | 1.77 | 1.42 |
| GF + GC por partido | 3.15 | 2.69 | 2.92 |
| GF + GC > 0.5 | 85% | 100% | 92% |
| GF + GC > 1.5 | 69% | 69% | 69% |
| GF + GC > 2.5 | 54% | 54% | 54% |
| GF + GC > 3.5 | 38% | 23% | 31% |
| GF + GC > 4.5 | 38% | 8% | 23% |
| GF + GC > 5.5 | 31% | 8% | 19% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 8% | 4% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 23% | 15% | 19% |
| Victorias a cero | 8% | 15% | 12% |
| No marcó | 23% | 31% | 27% |
| Derrotas a cero | 8% | 31% | 19% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 77% | 69% | 73% |
| Tasa de goles 1ª P. | 54% | 38% | 46% |
| Tasa de goles 2ª P. | 69% | 31% | 50% |
| Marcó en ambas partes | 46% | 0% | 23% |
| Ambos equipos marcan | 69% | 54% | 62% |
| Tasa de encajados | 77% | 85% | 81% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 54% | 62% | 58% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 38% | 54% | 46% |
| Encajó en ambas partes | 15% | 31% | 23% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 77% | 69% | 73% |
| GF más de 1.5 | 54% | 23% | 38% |
| GF más de 2.5 | 31% | 0% | 15% |
| GF más de 3.5 | 31% | 0% | 15% |
| GF más de 4.5 | 15% | 0% | 8% |
| GC más de 0.5 | 77% | 85% | 81% |
| GC más de 1.5 | 23% | 54% | 38% |
| GC más de 2.5 | 8% | 15% | 12% |
| GC más de 3.5 | 0% | 8% | 4% |
| GC más de 4.5 | 0% | 8% | 4% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 15% | 0% | 8% |
| Total = 1 | 15% | 31% | 23% |
| Total = 2 | 15% | 15% | 15% |
| Total = 3 | 15% | 31% | 23% |
| Total = 4 | 0% | 15% | 8% |
| Total = 5+ | 38% | 8% | 23% |
| Total = 0 o 1 | 31% | 31% | 31% |
| Total = 2 o 3 | 31% | 46% | 38% |
| Total = 4+ | 38% | 23% | 31% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 3 | 2 | 0 | 2 |
| Victorias vis. | 4 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 7 | 2 | 0 | 2 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 4 | 3 | 0 | 1 |
| Derrotas general | 6 | 3 | 0 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 66% |
% Puntos
|
34% |
| 69% |
% Goles marcados
|
31% |
| 38% |
% Goles encajados
|
62% |
| 59% |
Promedio de la liga (goles)
|
41% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.92 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.00 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.92 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 8 | ||
| GC | 8 | |||
| 31-45 | GF | 6 | ||
| GC | 9 | |||
| 46-60 | GF | 5 | ||
| GC | 2 | |||
| 61-75 | GF | 6 | ||
| GC | 7 | |||
| 76-90 | GF | 12 | ||
| GC | 8 | |||
| 1ª Parte | GF | 16 | 41% | |
| GC | 20 | 54% | ||
| 2ª Parte | GF | 23 | 59% | |
| GC | 17 | 46% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 53 |
| Minuto prom. goles encajados | 49 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.54 | 85% | 62% | 38% | 31% | 15% |
| Vis. | 5.08 | 100% | 92% | 46% | 23% | 15% |
| Total | 4.81 | 92% | 77% | 42% | 27% | 15% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4.15 | 69% | 54% | 46% | 31% | 23% |
| Vis. | 4.62 | 77% | 46% | 38% | 23% | 15% |
| Total | 4.38 | 73% | 50% | 42% | 27% | 19% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 8.69 | 38% | 31% | 23% | 23% | 15% |
| Vis. | 9.69 | 54% | 38% | 23% | 23% | 15% |
| Total | 9.19 | 46% | 35% | 23% | 23% | 15% |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 3 | 23% | |
| 0:1 | 3 | 23% | |
| 1:1 | 3 | 23% | |
| 1:0 | 2 | 15% | |
| 3:0 | 1 | 8% | |
| 1:2 | 1 | 8% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 3 | 23% | |
| 2:0 | 3 | 23% | |
| 0:0 | 2 | 15% | |
| 0:1 | 2 | 15% | |
| 0:2 | 1 | 8% | |
| 2:1 | 1 | 8% | |
| 1:2 | 1 | 8% | |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido marcando primero de Palestino es de 2.55, un 15% mejor que el promedio de la liga (2.21).
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Palestino es de 69%, un 15% mejor que el promedio de la liga (60%).
- Palestino ha marcado el 31% de sus goles después del minuto 75.
- El/La tasa de porterías a cero de Palestino es de 19%, un 26% peor que el promedio de la liga (26%).
- El/La tasa de marcar primero de Palestino es de 42%, un 10% peor que el promedio de la liga (47%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Palestino es de 0.08, un 58% peor que el promedio de la liga (0.18).
- Palestino no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
52.7%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
41.1%
Minuto prom. local marcó primero: 31.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.8 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
66.2%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.3%
Tasa de empate local:
48.7%
Tasa de empate visitante:
33.8%
Duración de ventaja local:
30.1%
Equipos empatados a goles:
47.6%
Duración de ventaja visitante:
22.3%
Chile - Liga de Primera