England - Championship
Estadísticas ▼
Otras divisiones ▼
Middlesbrough vs Birmingham
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Preston North End vs Millwall [1:1]
Blackburn vs Cardiff City [1:0]
Bristol City vs Coventry [1:0]
Huddersfield vs QP Rangers [2:1]
Hull City vs Southampton [1:2]
Middlesbrough vs Birmingham [1:0]
Norwich City vs Leeds Utd [2:3]
Stoke City vs Sunderland [2:1]
Swansea City vs Leicester City [1:3]
Watford vs Sheffield Wed [1:0]
West Brom vs Plymouth Argyle [0:0]
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Análisis del resultado del partido
Middlesbrough después de 46 partidos
| ganó | 20 / 46 |
|
43% |
| ganó a cero | 10 / 46 |
|
22% |
| marcó | 37 / 46 |
|
80% |
| marcó exactamente 1 gol | 15 / 46 |
|
33% |
| portería a cero | 11 / 46 |
|
24% |
| marcó primero | 25 / 46 |
|
54% |
| marcó primero y ganó | 17 / 46 |
|
37% |
Birmingham después de 46 partidos
| perdió | 22 / 46 |
|
48% |
| perdió a cero | 12 / 46 |
|
26% |
| no marcó | 16 / 46 |
|
35% |
| encajó al menos 1 gol | 35 / 46 |
|
76% |
| encajó exactamente 1 gol | 16 / 46 |
|
35% |
| encajó primero | 25 / 46 |
|
54% |
| encajó primero y perdió | 19 / 46 |
|
41% |
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga
Puntos Por Partido (PPP)
| Local | 1.48 |
|
0.61 | Vis. |
| Total | 1.50 |
|
1.09 | Total |
Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga
Middlesbrough (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
35%
30%
Tasa de encajados
65%
70%
% Derrotas
39%
32%
Marcados por partido
1.30
1.48
Birmingham (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
13%
32%
% Derrotas
65%
45%
Middlesbrough (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
20%
27%
% Marcó 1º
54%
47%
% Porterías a cero
24%
27%
Tasa de encajados
76%
73%
Birmingham (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
35%
27%
% Victorias
28%
38%
Promedios contextuales
| Middlesbrough | AVG | Birmingham | ||
|---|---|---|---|---|
| (partidos como local) | (partidos como visitante) | |||
| Jugados | 23 | 23 | Jugados | |
| Prom. Marcados | 1.30 | 1.52 | 1.74 | Prom. Encajados |
| Prom. Encajados | 1.13 | 0.98 | 0.83 | Prom. Marcados |
| Prom. Goles Totales (GF+GC) | 2.43 | 2.50 | 2.57 | Prom. Goles Totales (GF+GC) |
| Tasa de goles | 74% | 80% | 87% | Tasa de encajados |
| Tasa de encajados | 65% | 63% | 61% | Tasa de goles |
| Porterías a cero | 35% | 37% | 39% | No marcó |
| No marcó | 26% | 20% | 13% | Porterías a cero |
| Marcó en ambas partes | 30% | 33% | 35% | Encajó en ambas partes |
| Encajó en ambas partes | 17% | 15% | 13% | Marcó en ambas partes |
| Marcó primero | 52% | 57% | 61% | Encajó primero |
| Encajó primero | 43% | 39% | 35% | Marcó primero |
| Ganando al desc. | 30% | 26% | 22% | Perdiendo al desc. |
| Perdiendo al desc. | 26% | 26% | 26% | Ganando al desc. |
| Minuto prom. GF | 55' | 58' | 60' | Minuto prom. GC |
| Minuto prom. GC | 44' | 47' | 50' | Minuto prom. GF |
| GF+GC > 0.5 | 96% | 96% | 96% | GF+GC > 0.5 |
| GF+GC > 1.5 | 78% | 78% | 78% | GF+GC > 1.5 |
| GF+GC > 2.5 | 35% | 39% | 43% | GF+GC > 2.5 |
| GF+GC > 3.5 | 22% | 22% | 22% | GF+GC > 3.5 |
| GF+GC > 4.5 | 4% | 7% | 9% | GF+GC > 4.5 |
| GF+GC > .55 | 4% | 7% | 9% | GF+GC > .55 |
| Ambos equipos marcan | 43% | 48% | 52% | Ambos equipos marcan |
| GF+GC > 0.5 al desc. | 65% | 63% | 61% | GF+GC > 0.5 al desc. |
| GF+GC > 1.5 al desc. | 35% | 30% | 26% | GF+GC > 1.5 al desc. |
| GF+GC > 2.5 al desc. | 13% | 9% | 4% | GF+GC > 2.5 al desc. |
| Prom. Córners A Favor | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners En Contra |
| Prom. Córners En Contra | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners A Favor |
| Prom. Córners Totales | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners Totales |
| Más de 7.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 7.5 córners |
| Más de 8.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 8.5 córners |
| Más de 9.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 9.5 córners |
| Más de 10.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 10.5 córners |
| Más de 11.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 11.5 córners |
| Más de 12.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 12.5 córners |
| Más de 13.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 13.5 córners |
Comparativa con el promedio de la liga
Middlesbrough (23 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
| (partidos como local) | Middlesbrough | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.48
|
|
1.57 |
| % Victorias |
43%
|
|
45% |
| % Empates |
17%
|
|
23% |
| % Derrotas |
39%
|
|
32% |
| Goles marcados por partido |
1.30
|
|
1.48 |
| Goles encajados por partido |
1.13
|
|
1.20 |
| % Porterías a cero |
35%
|
|
30% |
| % No marcó |
26%
|
|
24% |
| % Victorias a cero |
30%
|
|
24% |
| % Derrotas a cero |
22%
|
|
18% |
| % El equipo marcó primero |
52%
|
|
50% |
| % El rival marcó primero |
43%
|
|
44% |
| Minuto prom. marcó primero |
42
|
|
31 |
| Minuto prom. encajó primero |
33
|
|
34 |
| Tasa de defensa de ventaja |
67%
|
|
66% |
| Tasa de empates (remontadas) |
36%
|
|
45% |
| % Tiempo con ventaja |
23%
|
|
28% |
| % Tiempo empatados |
51%
|
|
50% |
| % Tiempo en desventaja |
26%
|
|
21% |
| PPP marcando primero |
2.08
|
|
2.40 |
| PPP encajando primero |
0.80
|
|
0.72 |
| Goles totales por partido |
2.43
|
|
2.68 |
| % más de 1.5 goles |
78%
|
|
75% |
| % más de 2.5 goles |
35%
|
|
52% |
| % más de 3.5 goles |
22%
|
|
28% |
| % ambos equipos marcan |
43%
|
|
52% |
Birmingham (23 partidos) vs promedio de la liga VIS.
| (partidos como visitante) | Birmingham | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.61
|
|
1.20 |
| % Victorias |
13%
|
|
32% |
| % Empates |
22%
|
|
23% |
| % Derrotas |
65%
|
|
45% |
| Goles marcados por partido |
0.83
|
|
1.20 |
| Goles encajados por partido |
1.74
|
|
1.48 |
| % Porterías a cero |
13%
|
|
24% |
| % No marcó |
39%
|
|
30% |
| % Victorias a cero |
9%
|
|
18% |
| % Derrotas a cero |
35%
|
|
24% |
| % El equipo marcó primero |
35%
|
|
44% |
| % El rival marcó primero |
61%
|
|
50% |
| Minuto prom. marcó primero |
39
|
|
34 |
| Minuto prom. encajó primero |
46
|
|
31 |
| Tasa de defensa de ventaja |
38%
|
|
55% |
| Tasa de empates (remontadas) |
21%
|
|
34% |
| % Tiempo con ventaja |
14%
|
|
22% |
| % Tiempo empatados |
61%
|
|
50% |
| % Tiempo en desventaja |
25%
|
|
28% |
| PPP marcando primero |
1.50
|
|
2.08 |
| PPP encajando primero |
0.07
|
|
0.44 |
| Goles totales por partido |
2.57
|
|
2.68 |
| % más de 1.5 goles |
78%
|
|
75% |
| % más de 2.5 goles |
43%
|
|
52% |
| % más de 3.5 goles |
22%
|
|
28% |
| % ambos equipos marcan |
52%
|
|
52% |
Tiempos de los goles
Middlesbrough
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 6 | ||
| GC | 8 | |||
| 16-30 | GF | 9 | ||
| GC | 11 | |||
| 31-45 | GF | 13 | ||
| GC | 15 | |||
| 46-60 | GF | 15 | ||
| GC | 9 | |||
| 61-75 | GF | 10 | ||
| GC | 10 | |||
| 76-90 | GF | 18 | ||
| GC | 9 | |||
| 1ª Parte | GF | 28 | 39% | |
| GC | 34 | 55% | ||
| 2ª Parte | GF | 43 | 61% | |
| GC | 28 | 45% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 53 |
| Minuto prom. goles encajados | 45 |
Birmingham
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 8 | ||
| GC | 7 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 9 | |||
| 31-45 | GF | 12 | ||
| GC | 8 | |||
| 46-60 | GF | 8 | ||
| GC | 15 | |||
| 61-75 | GF | 7 | ||
| GC | 7 | |||
| 76-90 | GF | 12 | ||
| GC | 19 | |||
| 1ª Parte | GF | 23 | 46% | |
| GC | 24 | 37% | ||
| 2ª Parte | GF | 27 | 54% | |
| GC | 41 | 63% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 51 |
| Minuto prom. goles encajados | 54 |
Middlesbrough
Local
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 4 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GC | 6 | |||
| 46-60 | GF | 1 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GC | 6 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GC | 3 | |||
| 1ª Parte | GF | 14 | 47% | |
| GC | 14 | 54% | ||
| 2ª Parte | GF | 16 | 53% | |
| GC | 12 | 46% |
| MINUTOS PROMEDIO (Local) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 55 |
| Minuto prom. goles encajados | 44 |
Birmingham
Vis.
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 1 | ||
| GC | 5 | |||
| 31-45 | GF | 7 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 3 | ||
| GC | 9 | |||
| 61-75 | GF | 3 | ||
| GC | 5 | |||
| 76-90 | GF | 3 | ||
| GC | 15 | |||
| 1ª Parte | GF | 10 | 53% | |
| GC | 11 | 28% | ||
| 2ª Parte | GF | 9 | 47% | |
| GC | 29 | 73% |
| MINUTOS PROMEDIO (Vis.) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 50 |
| Minuto prom. goles encajados | 60 |
Diferencia de Goles por segmento de tiempo
Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)
Diferencia de Goles Middlesbrough (TOTAL)
Diferencia de Goles Birmingham (TOTAL)
+10
0
-10
-2
+1
-2
-6
-2
+4
+6
-7
+9
-7
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)
Diferencia de Goles Middlesbrough (LOCAL)
Diferencia de Goles Birmingham (VISITANTE)
+13
0
-13
-1
-1
-4
+2
+3
-2
-6
-1
-2
+7
-12
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Con ventaja y En desventaja
Middlesbrough
Local
| PRIMEROS GOLES (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 12 / 23 | 52% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 23 | 4% | |
| El rival marcó primero | 10 / 23 | 43% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 7 / 23 | 30% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 10 / 23 | 43% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 23 | 26% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Local) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 21.0 min. | 23% | |
| Minutos promedio empatados | 45.6 min. | 51% | |
| Minutos promedio en desventaja | 23.4 min. | 26% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 15 | ||
| Goles del empate encajados | 5 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 67% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 14 | ||
| Goles del empate marcados | 5 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 36% | ||
Birmingham
Vis.
| PRIMEROS GOLES (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 8 / 23 | 35% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 23 | 4% | |
| El rival marcó primero | 14 / 23 | 61% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 6 / 23 | 26% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 12 / 23 | 52% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 23 | 22% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Vis.) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 12.3 min. | 14% | |
| Minutos promedio empatados | 54.9 min. | 61% | |
| Minutos promedio en desventaja | 22.9 min. | 25% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 8 | ||
| Goles del empate encajados | 5 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 38% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 19 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 21% | ||
Tabla de resultados
Middlesbrough
Birmingham
| Local | Vis. | Rival | Local | Vis. |
|---|---|---|---|---|
| 1:0 | 1:2 | Leicester City | 2:3 | 2:1 |
| 0:2 | 1:1 | Ipswich | 2:2 | 3:1 |
| 3:4 | 3:2 | Leeds Utd | 1:0 | 3:0 |
| 2:1 | 1:1 | Southampton | 3:4 | 3:1 |
| 1:0 | 4:2 | West Brom | 3:1 | 1:0 |
| 3:1 | 1:2 | Norwich City | 1:0 | 2:0 |
| 1:2 | 2:2 | Hull City | 0:2 | 1:1 |
| Middlesbrough | 0:1 | 1:0 | ||
| 1:3 | 3:0 | Coventry | 3:0 | 2:0 |
| 4:0 | 2:1 | Preston North End | 1:0 | 2:1 |
| 1:2 | 3:2 | Bristol City | 0:0 | 0:2 |
| 2:0 | 1:4 | Cardiff City | 0:1 | 0:1 |
| 0:1 | 1:3 | Millwall | 1:1 | 1:0 |
| 2:0 | 1:2 | Swansea City | 2:2 | 1:1 |
| 3:1 | 2:3 | Watford | 0:1 | 2:0 |
| 1:1 | 0:4 | Sunderland | 2:1 | 3:1 |
| 0:2 | 2:0 | Stoke City | 1:3 | 1:2 |
| 0:2 | 0:2 | QP Rangers | 0:0 | 2:1 |
| 0:0 | 2:1 | Blackburn | 1:0 | 4:2 |
| 2:0 | 1:1 | Sheffield Wed | 2:1 | 2:0 |
| 0:2 | 3:3 | Plymouth Argyle | 2:1 | 3:3 |
| 1:0 | 0:1 | Birmingham | ||
| 1:1 | 1:2 | Huddersfield | 4:1 | 1:1 |
| 1:1 | 1:0 | Rotherham United | 0:0 | 0:0 |
Estadísticas de goles
Middlesbrough
Birmingham
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 30 | 71 | Marcados (GF) | 50 | 19 |
| 1.30 | 1.54 | Prom GF | 1.09 | 0.83 |
| 26 | 62 | Encajados (GC) | 65 | 40 |
| 1.13 | 1.35 | Prom GC | 1.41 | 1.74 |
| 2.43 | 2.89 | Prom GF+GC | 2.50 | 2.57 |
| 96% | 98% | GF+GC > 0.5 | 91% | 96% |
| 78% | 85% | GF+GC > 1.5 | 67% | 78% |
| 35% | 52% | GF+GC > 2.5 | 46% | 43% |
| 22% | 30% | GF+GC > 3.5 | 26% | 22% |
| 4% | 15% | GF+GC > 4.5 | 11% | 9% |
| 4% | 7% | GF+GC > .55 | 7% | 9% |
| 65% | 72% | GF+GC > 0.5 al desc. | 63% | 61% |
| 35% | 37% | GF+GC > 1.5 al desc. | 30% | 26% |
| 13% | 17% | GF+GC > 2.5 al desc. | 9% | 4% |
Goles de los equipos vs promedio de la liga
Promedios de goles marcados como local
(A) Middlesbrough marcados como local
1.30
(B) Birmingham encajados como visitante
1.74
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.52
1.48
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Middlesbrough encajados como local
1.13
(B) Birmingham marcados como visitante
0.83
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.98
1.20
Goles marcados + encajados por partido
(A) Middlesbrough como local
2.43
(B) Birmingham como visitante
2.57
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.50
2.68
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Middlesbrough tasa de goles como local
74%
(B) Birmingham tasa de encajados como visitante
87%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
80%
76%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Middlesbrough tasa de encajados como local
65%
(B) Birmingham tasa de goles como visitante
61%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
63%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Middlesbrough más de 1.5 como local
78%
(B) Birmingham más de 1.5 como visitante
78%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
78%
75%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Middlesbrough más de 2.5 como local
35%
(B) Birmingham más de 2.5 como visitante
43%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
39%
52%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Middlesbrough más de 3.5 como local
22%
(B) Birmingham más de 3.5 como visitante
22%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
22%
28%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Middlesbrough Partidos AEM como local
43%
(B) Birmingham Partidos AEM como visitante
52%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
48%
52%
Estadísticas Local vs Visitante
Middlesbrough
Birmingham
(partidos como local)
(partidos como visitante)
23
Jugados
23
Goals For per match
1.30
0.83
Porterías a cero
35%
13%
Victorias a cero
30%
9%
Tasa de goles
74%
61%
Marcó en ambas partes
30%
13%
Marcó primero
52%
35%
Ganando al desc.
30%
26%
Prom. Córners A Favor
0.00
0.00
Goles En Contra por partido
1.13
1.74
No marcó
26%
39%
Derrotas a cero
22%
35%
Tasa de encajados
65%
87%
Encajó en ambas partes
17%
35%
Encajó primero
43%
61%
Perdiendo al desc.
26%
22%
Prom. Córners En Contra
0.00
0.00
Marcadores
Middlesbrough
Birmingham
Distribución Local vs Visitante
Middlesbrough
Birmingham
| Local | Vis. | Local | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 51% | % Puntos | 72% | 28% |
| 42% | 58% | stats.pct_scored | 62% | 38% |
| 42% | 58% | stats.pct_conceded | 38% | 62% |
Tasas de Goles
Middlesbrough
Birmingham
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 80% | Tasa de goles | 65% | 61% |
| 43% | 46% | Tasa de goles 1ª P. | 39% | 39% |
| 61% | 65% | Tasa de goles 2ª P. | 52% | 35% |
| 30% | 30% | Marcó en ambas partes | 26% | 13% |
| 43% | 59% | Ambos equipos marcan | 50% | 52% |
| 65% | 76% | Tasa de encajados | 76% | 87% |
| 39% | 50% | Tasa de encajados 1ª P. | 43% | 39% |
| 43% | 52% | Tasa de encajados 2ª P. | 61% | 83% |
| 17% | 26% | Encajó en ambas partes | 28% | 35% |
Marcados + Encajados por partido
Middlesbrough
Birmingham
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 4% | 2% | Total = 0 | 9% | 4% |
| 17% | 13% | Total = 1 | 24% | 17% |
| 43% | 33% | Total = 2 | 22% | 35% |
| 13% | 22% | Total = 3 | 20% | 22% |
| 17% | 15% | Total = 4 | 15% | 13% |
| 4% | 15% | Total = 5+ | 11% | 9% |
| 22% | 15% | Total = 0 o 1 | 33% | 22% |
| 57% | 54% | Total = 2 o 3 | 41% | 57% |
| 22% | 30% | Total = 4+ | 26% | 22% |
Goles marcados / Goles encajados
Middlesbrough
Birmingham
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 80% | GF más de 0.5 | 65% | 61% |
| 35% | 48% | GF más de 1.5 | 30% | 17% |
| 17% | 20% | GF más de 2.5 | 11% | 4% |
| 4% | 7% | GF más de 3.5 | 2% | 0% |
| 0% | 0% | GF más de 4.5 | 0% | 0% |
| 65% | 76% | GC más de 0.5 | 76% | 87% |
| 35% | 39% | GC más de 1.5 | 41% | 57% |
| 9% | 15% | GC más de 2.5 | 20% | 26% |
| 4% | 4% | GC más de 3.5 | 4% | 4% |
| 0% | 0% | GC más de 4.5 | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
Middlesbrough
Birmingham
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 24% | Porterías a cero | 24% | 13% |
| 30% | 22% | Victorias a cero | 15% | 9% |
| 26% | 20% | No marcó | 35% | 39% |
| 22% | 17% | Derrotas a cero | 26% | 35% |
Márgenes de goles
Middlesbrough
Birmingham
Márgenes (como local)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 4 | 5 | 0 | 1 |
| D | 4 | 5 | 0 | 0 |
Márgenes (como visitante)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 2 | 1 | 0 | 0 |
| D | 6 | 8 | 1 | 0 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 10 | 7 | 1 | 2 |
| D | 9 | 7 | 1 | 0 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 9 | 2 | 2 | 0 |
| D | 11 | 10 | 1 | 0 |
Tendencias
Middlesbrough
- El/La tasa de marcar primero de Middlesbrough es de 54%, un 16% mejor que el promedio de la liga (47%).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Middlesbrough es de 1.54, un 15% mejor que el promedio de la liga (1.34).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Middlesbrough es de 0.20, un 37% mejor que el promedio de la liga (0.31).
- Middlesbrough ha ganado sus últimos 2 partidos.
- 8 partidos consecutivos donde Middlesbrough ha marcado.
- Middlesbrough lidera la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- El/La tasa de porterías a cero de Middlesbrough es de 24%, un 11% peor que el promedio de la liga (27%).
- El/La tasa de defensa de la ventaja de Middlesbrough es de 59%, un 4% peor que el promedio de la liga (61%).
- Middlesbrough ha encajado el primer gol en el 43% de sus 23 partidos como local.
- Middlesbrough ha marcado el 58% de sus goles como visitante.
Birmingham
- Birmingham está invicto en sus últimos 4 partidos.
- Birmingham está muy bien posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- El/La tasa de marcar primero de Birmingham es de 37%, un 21% peor que el promedio de la liga (47%).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Birmingham es de 1.09, un 19% peor que el promedio de la liga (1.34).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Birmingham es de 0.41, un 34% peor que el promedio de la liga (0.31).
- Birmingham está mal posicionado en la tabla de como Vis..
- El 72% de los puntos de Birmingham se han ganado como local.
Puntos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Leicester City | 46 | 97 |
| Ipswich | 46 | 96 |
| Leeds Utd | 46 | 90 |
| Southampton | 46 | 87 |
| West Brom | 46 | 75 |
| Norwich City | 46 | 73 |
| Hull City | 46 | 70 |
| Middlesbrough | 46 | 69 |
| Coventry | 46 | 64 |
| Preston North E | 46 | 63 |
| Bristol City | 46 | 62 |
| Cardiff City | 46 | 62 |
| Millwall | 46 | 59 |
| Swansea City | 46 | 57 |
| Watford | 46 | 56 |
| Sunderland | 46 | 56 |
| Stoke City | 46 | 56 |
| QP Rangers | 46 | 56 |
| Blackburn | 46 | 53 |
| Sheffield Wed | 46 | 53 |
| Plymouth Argyle | 46 | 51 |
| Birmingham | 46 | 50 |
| Huddersfield | 46 | 45 |
| Rotherham Unite | 46 | 27 |
Forma en últimos 8 partidos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Millwall | 8 | 16 |
| QP Rangers | 8 | 16 |
| Middlesbrough | 8 | 15 |
| Leicester City | 8 | 15 |
| Sheffield Wed | 8 | 15 |
| Stoke City | 8 | 15 |
| Bristol City | 8 | 15 |
| Ipswich | 8 | 15 |
| Southampton | 8 | 13 |
| Hull City | 8 | 12 |
| Norwich City | 8 | 12 |
| Swansea City | 8 | 11 |
| Birmingham | 8 | 11 |
| Blackburn | 8 | 11 |
| Plymouth Argyle | 8 | 10 |
| West Brom | 8 | 9 |
| Cardiff City | 8 | 9 |
| Watford | 8 | 8 |
| Leeds Utd | 8 | 8 |
| Sunderland | 8 | 8 |
| Rotherham Unite | 8 | 7 |
| Huddersfield | 8 | 6 |
| Coventry | 8 | 4 |
| Preston North E | 8 | 4 |
como Local
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Ipswich | 23 | 54 |
| Leeds Utd | 23 | 53 |
| Leicester City | 23 | 52 |
| Norwich City | 23 | 49 |
| West Brom | 23 | 49 |
| Southampton | 23 | 48 |
| Bristol City | 23 | 37 |
| Preston North E | 23 | 37 |
| Birmingham | 23 | 36 |
| Coventry | 23 | 35 |
| Plymouth Argyle | 23 | 35 |
| Middlesbrough | 23 | 34 |
| Hull City | 23 | 33 |
| Cardiff City | 23 | 33 |
| Sunderland | 23 | 32 |
| Millwall | 23 | 32 |
| Sheffield Wed | 23 | 31 |
| Stoke City | 23 | 30 |
| Swansea City | 23 | 29 |
| Watford | 23 | 27 |
| QP Rangers | 23 | 27 |
| Huddersfield | 23 | 26 |
| Blackburn | 23 | 25 |
| Rotherham Unite | 23 | 23 |
como Vis.
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Leicester City | 23 | 45 |
| Ipswich | 23 | 42 |
| Southampton | 23 | 39 |
| Leeds Utd | 23 | 37 |
| Hull City | 23 | 37 |
| Middlesbrough | 23 | 35 |
| Coventry | 23 | 29 |
| Watford | 23 | 29 |
| QP Rangers | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 29 |
| Swansea City | 23 | 28 |
| Blackburn | 23 | 28 |
| Millwall | 23 | 27 |
| West Brom | 23 | 26 |
| Stoke City | 23 | 26 |
| Preston North E | 23 | 26 |
| Bristol City | 23 | 25 |
| Sunderland | 23 | 24 |
| Norwich City | 23 | 24 |
| Sheffield Wed | 23 | 22 |
| Huddersfield | 23 | 19 |
| Plymouth Argyle | 23 | 16 |
| Birmingham | 23 | 14 |
| Rotherham Unite | 23 | 4 |
Ataque
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Ipswich | 46 | 92 |
| Leicester City | 46 | 89 |
| Southampton | 46 | 87 |
| Leeds Utd | 46 | 81 |
| Norwich City | 46 | 79 |
| Middlesbrough | 46 | 71 |
| Coventry | 46 | 70 |
| West Brom | 46 | 70 |
| Hull City | 46 | 68 |
| Watford | 46 | 61 |
| Blackburn | 46 | 60 |
| Plymouth Argyle | 46 | 59 |
| Swansea City | 46 | 59 |
| Preston North E | 46 | 56 |
| Bristol City | 46 | 53 |
| Cardiff City | 46 | 53 |
| Sunderland | 46 | 52 |
| Birmingham | 46 | 50 |
| Stoke City | 46 | 49 |
| Huddersfield | 46 | 48 |
| QP Rangers | 46 | 47 |
| Millwall | 46 | 45 |
| Sheffield Wed | 46 | 44 |
| Rotherham Unite | 46 | 37 |
Defensa
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Leicester City | 46 | 41 |
| Leeds Utd | 46 | 43 |
| West Brom | 46 | 47 |
| Bristol City | 46 | 51 |
| Sunderland | 46 | 54 |
| Millwall | 46 | 55 |
| Ipswich | 46 | 57 |
| QP Rangers | 46 | 58 |
| Coventry | 46 | 59 |
| Hull City | 46 | 60 |
| Stoke City | 46 | 60 |
| Watford | 46 | 61 |
| Middlesbrough | 46 | 62 |
| Southampton | 46 | 63 |
| Norwich City | 46 | 64 |
| Birmingham | 46 | 65 |
| Swansea City | 46 | 65 |
| Preston North E | 46 | 67 |
| Sheffield Wed | 46 | 68 |
| Cardiff City | 46 | 70 |
| Plymouth Argyle | 46 | 70 |
| Blackburn | 46 | 74 |
| Huddersfield | 46 | 77 |
| Rotherham Unite | 46 | 89 |
Ataque últimos 8 partidos
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Middlesbrough | 8 | 18 |
| Hull City | 8 | 15 |
| Leicester City | 8 | 15 |
| Sheffield Wed | 8 | 14 |
| Stoke City | 8 | 14 |
| Ipswich | 8 | 12 |
| Bristol City | 8 | 11 |
| Leeds Utd | 8 | 11 |
| QP Rangers | 8 | 11 |
| Southampton | 8 | 11 |
| Swansea City | 8 | 11 |
| West Brom | 8 | 11 |
| Cardiff City | 8 | 10 |
| Norwich City | 8 | 10 |
| Blackburn | 8 | 9 |
| Millwall | 8 | 9 |
| Birmingham | 8 | 8 |
| Coventry | 8 | 8 |
| Watford | 8 | 8 |
| Rotherham Unite | 8 | 7 |
| Huddersfield | 8 | 6 |
| Plymouth Argyle | 8 | 5 |
| Preston North E | 8 | 4 |
| Sunderland | 8 | 4 |
Defensa últimos 8 partidos
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Millwall | 8 | 5 |
| Birmingham | 8 | 6 |
| Bristol City | 8 | 6 |
| Leicester City | 8 | 7 |
| Sheffield Wed | 8 | 7 |
| Stoke City | 8 | 7 |
| Swansea City | 8 | 7 |
| Ipswich | 8 | 8 |
| Plymouth Argyle | 8 | 8 |
| QP Rangers | 8 | 8 |
| Sunderland | 8 | 9 |
| Blackburn | 8 | 10 |
| Middlesbrough | 8 | 10 |
| Norwich City | 8 | 10 |
| Watford | 8 | 10 |
| West Brom | 8 | 11 |
| Hull City | 8 | 12 |
| Rotherham Unite | 8 | 12 |
| Southampton | 8 | 12 |
| Preston North E | 8 | 13 |
| Coventry | 8 | 15 |
| Leeds Utd | 8 | 15 |
| Huddersfield | 8 | 16 |
| Cardiff City | 8 | 19 |
Ataque como Local
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Ipswich | 23 | 59 |
| Southampton | 23 | 54 |
| Leicester City | 23 | 47 |
| Leeds Utd | 23 | 45 |
| Norwich City | 23 | 43 |
| Plymouth Argyle | 23 | 41 |
| West Brom | 23 | 38 |
| Coventry | 23 | 36 |
| Hull City | 23 | 35 |
| Preston North E | 23 | 35 |
| Watford | 23 | 32 |
| Birmingham | 23 | 31 |
| Bristol City | 23 | 31 |
| Middlesbrough | 23 | 30 |
| Sunderland | 23 | 30 |
| QP Rangers | 23 | 28 |
| Blackburn | 23 | 27 |
| Cardiff City | 23 | 27 |
| Sheffield Wed | 23 | 27 |
| Huddersfield | 23 | 26 |
| Swansea City | 23 | 26 |
| Rotherham Unite | 23 | 24 |
| Stoke City | 23 | 24 |
| Millwall | 23 | 22 |
Defensa como Local
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Leeds Utd | 23 | 16 |
| West Brom | 23 | 17 |
| Leicester City | 23 | 18 |
| Bristol City | 23 | 21 |
| Norwich City | 23 | 22 |
| Birmingham | 23 | 25 |
| Middlesbrough | 23 | 26 |
| Coventry | 23 | 27 |
| Hull City | 23 | 27 |
| Sheffield Wed | 23 | 27 |
| Stoke City | 23 | 27 |
| Rotherham Unite | 23 | 28 |
| Swansea City | 23 | 28 |
| Watford | 23 | 28 |
| Millwall | 23 | 29 |
| Southampton | 23 | 29 |
| Sunderland | 23 | 30 |
| Cardiff City | 23 | 32 |
| Ipswich | 23 | 32 |
| QP Rangers | 23 | 32 |
| Blackburn | 23 | 34 |
| Plymouth Argyle | 23 | 35 |
| Huddersfield | 23 | 36 |
| Preston North E | 23 | 36 |
Ataque como Vis.
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Leicester City | 23 | 42 |
| Middlesbrough | 23 | 41 |
| Leeds Utd | 23 | 36 |
| Norwich City | 23 | 36 |
| Coventry | 23 | 34 |
| Blackburn | 23 | 33 |
| Hull City | 23 | 33 |
| Ipswich | 23 | 33 |
| Southampton | 23 | 33 |
| Swansea City | 23 | 33 |
| West Brom | 23 | 32 |
| Watford | 23 | 29 |
| Cardiff City | 23 | 26 |
| Stoke City | 23 | 25 |
| Millwall | 23 | 23 |
| Bristol City | 23 | 22 |
| Huddersfield | 23 | 22 |
| Sunderland | 23 | 22 |
| Preston North E | 23 | 21 |
| Birmingham | 23 | 19 |
| QP Rangers | 23 | 19 |
| Plymouth Argyle | 23 | 18 |
| Sheffield Wed | 23 | 17 |
| Rotherham Unite | 23 | 13 |
Defensa como Vis.
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Leicester City | 23 | 23 |
| Sunderland | 23 | 24 |
| Ipswich | 23 | 25 |
| Millwall | 23 | 26 |
| QP Rangers | 23 | 26 |
| Leeds Utd | 23 | 27 |
| Bristol City | 23 | 30 |
| West Brom | 23 | 30 |
| Preston North E | 23 | 31 |
| Coventry | 23 | 32 |
| Hull City | 23 | 33 |
| Stoke City | 23 | 33 |
| Watford | 23 | 33 |
| Southampton | 23 | 34 |
| Plymouth Argyle | 23 | 35 |
| Middlesbrough | 23 | 36 |
| Swansea City | 23 | 37 |
| Cardiff City | 23 | 38 |
| Birmingham | 23 | 40 |
| Blackburn | 23 | 40 |
| Huddersfield | 23 | 41 |
| Sheffield Wed | 23 | 41 |
| Norwich City | 23 | 42 |
| Rotherham Unite | 23 | 61 |
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
49.6%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
44.0%
Minuto prom. local marcó primero: 31.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
66.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.8%
Tasa de empate local:
45.2%
Tasa de empate visitante:
33.5%
Duración de ventaja local:
28.2%
Equipos empatados a goles:
50.3%
Duración de ventaja visitante:
21.5%