Estadísticas de Leeds Utd
Partidos jugados
Comparativa con el promedio de la liga
Leeds Utd (46 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Leeds Utd | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.96
|
1.38 | |
| % Victorias |
59%
|
38% | |
| % Empates |
20%
|
23% | |
| % Derrotas |
22%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
1.76
|
1.34 | |
| Goles encajados por partido |
0.93
|
1.34 | |
| % Porterías a cero |
41%
|
27% | |
| % No marcó |
20%
|
27% | |
| % Victorias a cero |
35%
|
21% | |
| % Derrotas a cero |
13%
|
21% | |
| % El equipo marcó primero |
48%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
46%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
27
|
32 | |
| Minuto prom. encajó primero |
31
|
32 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
84%
|
61% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
58%
|
39% | |
| % Tiempo con ventaja |
37%
|
25% | |
| % Tiempo empatados |
45%
|
50% | |
| % Tiempo en desventaja |
18%
|
25% | |
| PPP marcando primero |
2.82
|
2.25 | |
| PPP encajando primero |
1.19
|
0.57 | |
| Goles totales por partido |
2.70
|
2.68 | |
| % más de 1.5 goles |
72%
|
75% | |
| % más de 2.5 goles |
54%
|
52% | |
| % más de 3.5 goles |
30%
|
28% | |
| % ambos equipos marcan |
46%
|
52% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 22 / 46 | 48% | |
| Ningún gol marcado | 3 / 46 | 7% | |
| El rival marcó primero | 21 / 46 | 46% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 19 / 46 | 41% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 17 / 46 | 37% | |
| El rival ganaba al descanso | 10 / 46 | 22% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 33.6 min. | 37% | |
| Minutos promedio empatados | 40.5 min. | 45% | |
| Minutos promedio en desventaja | 15.9 min. | 18% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 32 | ||
| Goles del empate encajados | 5 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 84% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 24 | ||
| Goles del empate marcados | 14 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 58% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 45 | 36 | 81 |
| GF por partido | 1.96 | 1.57 | 1.76 |
| Goles encajados (GC) | 16 | 27 | 43 |
| GC por partido | 0.70 | 1.17 | 0.93 |
| GF + GC por partido | 2.65 | 2.74 | 2.70 |
| GF + GC > 0.5 | 91% | 96% | 93% |
| GF + GC > 1.5 | 74% | 70% | 72% |
| GF + GC > 2.5 | 61% | 48% | 54% |
| GF + GC > 3.5 | 30% | 30% | 30% |
| GF + GC > 4.5 | 9% | 13% | 11% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 9% | 4% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 9% | 4% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 43% | 39% | 41% |
| Victorias a cero | 35% | 35% | 35% |
| No marcó | 13% | 26% | 20% |
| Derrotas a cero | 4% | 22% | 13% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 87% | 74% | 80% |
| Tasa de goles 1ª P. | 65% | 43% | 54% |
| Tasa de goles 2ª P. | 57% | 70% | 63% |
| Marcó en ambas partes | 35% | 39% | 37% |
| Ambos equipos marcan | 52% | 39% | 46% |
| Tasa de encajados | 57% | 61% | 59% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 35% | 43% | 39% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 22% | 35% | 28% |
| Encajó en ambas partes | 0% | 17% | 9% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 87% | 74% | 80% |
| GF más de 1.5 | 61% | 43% | 52% |
| GF más de 2.5 | 39% | 26% | 33% |
| GF más de 3.5 | 9% | 13% | 11% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 57% | 61% | 59% |
| GC más de 1.5 | 13% | 35% | 24% |
| GC más de 2.5 | 0% | 17% | 9% |
| GC más de 3.5 | 0% | 4% | 2% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 9% | 4% | 7% |
| Total = 1 | 17% | 26% | 22% |
| Total = 2 | 13% | 22% | 17% |
| Total = 3 | 30% | 17% | 24% |
| Total = 4 | 22% | 17% | 20% |
| Total = 5+ | 9% | 13% | 11% |
| Total = 0 o 1 | 26% | 30% | 28% |
| Total = 2 o 3 | 43% | 39% | 41% |
| Total = 4+ | 30% | 30% | 30% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 7 | 4 | 4 | 1 |
| Victorias vis. | 5 | 3 | 2 | 1 |
| Victorias general | 12 | 7 | 6 | 2 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 2 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 6 | 1 | 0 | 1 |
| Derrotas general | 8 | 1 | 0 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 59% |
% Puntos
|
41% |
| 56% |
% Goles marcados
|
44% |
| 37% |
% Goles encajados
|
63% |
| 55% |
Promedio de la liga (goles)
|
45% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.30 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 1.61 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.69 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 17 | ||
| GC | 10 | |||
| 16-30 | GF | 9 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 16 | ||
| GC | 14 | |||
| 46-60 | GF | 10 | ||
| GC | 3 | |||
| 61-75 | GF | 12 | ||
| GC | 3 | |||
| 76-90 | GF | 17 | ||
| GC | 9 | |||
| 1ª Parte | GF | 42 | 52% | |
| GC | 28 | 65% | ||
| 2ª Parte | GF | 39 | 48% | |
| GC | 15 | 35% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 46 |
| Minuto prom. goles encajados | 43 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 6 | 26% | |
| 1:0 | 5 | 22% | |
| 1:1 | 3 | 13% | |
| 2:0 | 2 | 9% | |
| 3:0 | 1 | 4% | |
| 4:0 | 1 | 4% | |
| 0:1 | 1 | 4% | |
| 0:2 | 1 | 4% | |
| 2:1 | 1 | 4% | |
| 1:2 | 1 | 4% | |
| 3:2 | 1 | 4% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 0:0 | 7 | 30% | |
| 0:1 | 4 | 17% | |
| 1:0 | 3 | 13% | |
| 2:0 | 2 | 9% | |
| 2:3 | 2 | 9% | |
| 3:0 | 1 | 4% | |
| 0:2 | 1 | 4% | |
| 0:3 | 1 | 4% | |
| 1:1 | 1 | 4% | |
| 2:1 | 1 | 4% | |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Leeds Utd es de 1.19, un 109% mejor que el promedio de la liga (0.57).
- El/La tasa de porterías a cero de Leeds Utd es de 41%, un 53% mejor que el promedio de la liga (27%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Leeds Utd es de 0.37, un 115% mejor que el promedio de la liga (0.17).
- Leeds Utd está muy bien posicionado en la tabla de como Local.
- Leeds Utd está muy bien posicionado en la tabla de Defensa.
- Leeds Utd lidera la tabla de Defensa como Local.
- Leeds Utd ha perdido sus últimos 2 partidos.
- Leeds Utd ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
- El 65% de los goles encajados por Leeds Utd ocurrieron en la primera parte.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
49.6%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
44.0%
Minuto prom. local marcó primero: 31.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 33.6 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.25
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.57
Tasa de defensa de ventaja local:
66.5%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.8%
Tasa de empate local:
45.2%
Tasa de empate visitante:
33.5%
Duración de ventaja local:
28.2%
Equipos empatados a goles:
50.3%
Duración de ventaja visitante:
21.5%
England - Championship