England - League One: Goles Promedio
Promedio de Goles por partido
| PJ | Promedio general de goles | Promedio de goles como local | Promedio de goles como visitante | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcados | Encajados | Total | Marcados | Encajados | Total | Marcados | Encajados | Total | ||
| Wigan Athletic | 46 | 1.78 | 0.96 | 2.74 | 1.57 | 0.96 | 2.52 | 2.00 | 0.96 | 2.96 |
| Rotherham United | 46 | 1.52 | 0.72 | 2.24 | 1.87 | 0.96 | 2.83 | 1.17 | 0.48 | 1.65 |
| Milton Keynes | 46 | 1.70 | 0.96 | 2.65 | 1.48 | 0.91 | 2.39 | 1.91 | 1.00 | 2.91 |
| Sheffield Wed | 46 | 1.70 | 1.09 | 2.78 | 2.09 | 0.78 | 2.87 | 1.30 | 1.39 | 2.70 |
| Sunderland | 46 | 1.72 | 1.15 | 2.87 | 2.13 | 0.83 | 2.96 | 1.30 | 1.48 | 2.78 |
| Wycombe | 46 | 1.63 | 1.11 | 2.74 | 1.70 | 1.13 | 2.83 | 1.57 | 1.09 | 2.65 |
| Plymouth Argyle | 46 | 1.48 | 1.04 | 2.52 | 1.39 | 0.83 | 2.22 | 1.57 | 1.26 | 2.83 |
| Oxford United | 46 | 1.78 | 1.28 | 3.07 | 2.04 | 1.17 | 3.22 | 1.52 | 1.39 | 2.91 |
| Bolton | 46 | 1.61 | 1.24 | 2.85 | 1.96 | 1.13 | 3.09 | 1.26 | 1.35 | 2.61 |
| Portsmouth | 46 | 1.48 | 1.11 | 2.59 | 2.00 | 1.09 | 3.09 | 0.96 | 1.13 | 2.09 |
| Ipswich | 46 | 1.46 | 1.00 | 2.46 | 1.65 | 0.96 | 2.61 | 1.26 | 1.04 | 2.30 |
| Accrington Stanley | 46 | 1.33 | 1.74 | 3.07 | 1.78 | 1.43 | 3.22 | 0.87 | 2.04 | 2.91 |
| Charlton | 46 | 1.20 | 1.28 | 2.48 | 1.39 | 1.22 | 2.61 | 1.00 | 1.35 | 2.35 |
| Cambridge Utd | 46 | 1.22 | 1.61 | 2.83 | 1.22 | 1.26 | 2.48 | 1.22 | 1.96 | 3.17 |
| Cheltenham Town | 46 | 1.43 | 1.74 | 3.17 | 1.43 | 1.30 | 2.74 | 1.43 | 2.17 | 3.61 |
| Burton Albion | 46 | 1.11 | 1.46 | 2.57 | 1.48 | 1.13 | 2.61 | 0.74 | 1.78 | 2.52 |
| Lincoln City | 46 | 1.20 | 1.37 | 2.57 | 1.09 | 1.26 | 2.35 | 1.30 | 1.48 | 2.78 |
| Shrewsbury Town | 46 | 1.02 | 1.11 | 2.13 | 1.30 | 1.09 | 2.39 | 0.74 | 1.13 | 1.87 |
| Morecambe | 46 | 1.24 | 1.91 | 3.15 | 1.43 | 1.52 | 2.96 | 1.04 | 2.30 | 3.35 |
| Fleetwood Town | 46 | 1.35 | 1.78 | 3.13 | 1.43 | 1.61 | 3.04 | 1.26 | 1.96 | 3.22 |
| Gillingham | 46 | 0.76 | 1.50 | 2.26 | 0.57 | 1.57 | 2.13 | 0.96 | 1.43 | 2.39 |
| Doncaster Rovers | 46 | 0.80 | 1.78 | 2.59 | 0.87 | 1.39 | 2.26 | 0.74 | 2.17 | 2.91 |
| AFC Wimbledon | 46 | 1.07 | 1.63 | 2.70 | 1.17 | 1.48 | 2.65 | 0.96 | 1.78 | 2.74 |
| Crewe Alexandra | 46 | 0.80 | 1.80 | 2.61 | 0.96 | 1.74 | 2.70 | 0.65 | 1.87 | 2.52 |
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
50.0%
Ningún gol marcado:
6.7%
Visitante marcó primero:
43.3%
Minuto prom. local marcó primero: 31.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 29.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.19
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.60
Tasa de defensa de ventaja local:
66.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
51.6%
Tasa de empate local:
48.4%
Tasa de empate visitante:
33.6%
Duración de ventaja local:
28.6%
Equipos empatados a goles:
48.5%
Duración de ventaja visitante:
22.9%
England - League One