England - League One
Estadísticas ▼
Otras divisiones ▼
Reading vs Charlton
Membership Simulator:
matches.related_matches
▼
Blackpool vs Wycombe [2:2]
Rotherham United vs Huddersfield [2:1]
Birmingham vs Wigan Athletic [2:1]
Bolton vs Exeter City [0:2]
Bristol Rovers vs Cambridge Utd [2:0]
Crawley Town vs Barnsley [0:3]
Mansfield vs Stockport [1:1]
Northampton Town vs Burton Albion [0:0]
Peterborough vs Wrexham [0:2]
Reading vs Charlton [2:0]
Shrewsbury Town vs Leyton Orient [3:0]
Stevenage vs Lincoln City [0:1]
Lead durations (90 minutes of regular time)
0
90
Análisis del resultado del partido
Reading después de 46 partidos
| ganó | 21 / 46 |
|
46% |
| ganó a cero | 8 / 46 |
|
17% |
| marcó | 34 / 46 |
|
74% |
| marcó exactamente 2 goles | 14 / 46 |
|
30% |
| marcó 2 goles o más | 22 / 46 |
|
48% |
| portería a cero | 13 / 46 |
|
28% |
| marcó primero | 24 / 46 |
|
52% |
| marcó primero y ganó | 19 / 46 |
|
41% |
Charlton después de 46 partidos
| perdió | 11 / 46 |
|
24% |
| perdió a cero | 6 / 46 |
|
13% |
| no marcó | 10 / 46 |
|
22% |
| encajó al menos 1 gol | 26 / 46 |
|
57% |
| encajó exactamente 2 goles | 8 / 46 |
|
17% |
| encajó 2 goles o más | 12 / 46 |
|
26% |
| encajó primero | 19 / 46 |
|
41% |
| encajó primero y perdió | 11 / 46 |
|
24% |
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga
Puntos Por Partido (PPP)
| Local | 2.00 |
|
1.48 | Vis. |
| Total | 1.63 |
|
1.85 | Total |
Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga
Reading (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
61%
43%
% Derrotas
22%
33%
Charlton (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
39%
26%
% Victorias
43%
33%
% No marcó
35%
30%
Tasa de goles
65%
70%
Reading (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
28%
38%
% Victorias
46%
38%
% Porterías a cero
28%
28%
Tasa de encajados
72%
72%
Charlton (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
43%
28%
% Victorias
54%
38%
Promedios contextuales
| Reading | AVG | Charlton | ||
|---|---|---|---|---|
| (partidos como local) | (partidos como visitante) | |||
| Jugados | 23 | 23 | Jugados | |
| Prom. Marcados | 1.61 | 1.39 | 1.17 | Prom. Encajados |
| Prom. Encajados | 0.91 | 1.09 | 1.26 | Prom. Marcados |
| Prom. Goles Totales (GF+GC) | 2.52 | 2.48 | 2.43 | Prom. Goles Totales (GF+GC) |
| Tasa de goles | 78% | 70% | 61% | Tasa de encajados |
| Tasa de encajados | 61% | 63% | 65% | Tasa de goles |
| Porterías a cero | 39% | 37% | 35% | No marcó |
| No marcó | 22% | 30% | 39% | Porterías a cero |
| Marcó en ambas partes | 35% | 30% | 26% | Encajó en ambas partes |
| Encajó en ambas partes | 9% | 13% | 17% | Marcó en ambas partes |
| Marcó primero | 65% | 59% | 52% | Encajó primero |
| Encajó primero | 26% | 33% | 39% | Marcó primero |
| Ganando al desc. | 30% | 28% | 26% | Perdiendo al desc. |
| Perdiendo al desc. | 13% | 15% | 17% | Ganando al desc. |
| Minuto prom. GF | 53' | 52' | 50' | Minuto prom. GC |
| Minuto prom. GC | 52' | 55' | 58' | Minuto prom. GF |
| GF+GC > 0.5 | 91% | 91% | 91% | GF+GC > 0.5 |
| GF+GC > 1.5 | 70% | 63% | 57% | GF+GC > 1.5 |
| GF+GC > 2.5 | 48% | 50% | 52% | GF+GC > 2.5 |
| GF+GC > 3.5 | 26% | 26% | 26% | GF+GC > 3.5 |
| GF+GC > 4.5 | 13% | 13% | 13% | GF+GC > 4.5 |
| GF+GC > .55 | 4% | 4% | 4% | GF+GC > .55 |
| Ambos equipos marcan | 48% | 41% | 35% | Ambos equipos marcan |
| GF+GC > 0.5 al desc. | 52% | 52% | 52% | GF+GC > 0.5 al desc. |
| GF+GC > 1.5 al desc. | 30% | 30% | 30% | GF+GC > 1.5 al desc. |
| GF+GC > 2.5 al desc. | 4% | 7% | 9% | GF+GC > 2.5 al desc. |
| Prom. Córners A Favor | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners En Contra |
| Prom. Córners En Contra | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners A Favor |
| Prom. Córners Totales | 0.00 | 0.00 | 0.00 | Prom. Córners Totales |
| Más de 7.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 7.5 córners |
| Más de 8.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 8.5 córners |
| Más de 9.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 9.5 córners |
| Más de 10.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 10.5 córners |
| Más de 11.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 11.5 córners |
| Más de 12.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 12.5 córners |
| Más de 13.5 córners | 0% | 0% | 0% | Más de 13.5 córners |
Comparativa con el promedio de la liga
Reading (23 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
| (partidos como local) | Reading | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
2.00
|
|
1.53 |
| % Victorias |
61%
|
|
43% |
| % Empates |
17%
|
|
24% |
| % Derrotas |
22%
|
|
33% |
| Goles marcados por partido |
1.61
|
|
1.40 |
| Goles encajados por partido |
0.91
|
|
1.18 |
| % Porterías a cero |
39%
|
|
30% |
| % No marcó |
22%
|
|
26% |
| % Victorias a cero |
30%
|
|
22% |
| % Derrotas a cero |
13%
|
|
18% |
| % El equipo marcó primero |
65%
|
|
50% |
| % El rival marcó primero |
26%
|
|
41% |
| Minuto prom. marcó primero |
39
|
|
30 |
| Minuto prom. encajó primero |
32
|
|
31 |
| Tasa de defensa de ventaja |
74%
|
|
66% |
| Tasa de empates (remontadas) |
17%
|
|
40% |
| % Tiempo con ventaja |
33%
|
|
29% |
| % Tiempo empatados |
53%
|
|
49% |
| % Tiempo en desventaja |
14%
|
|
23% |
| PPP marcando primero |
2.73
|
|
2.35 |
| PPP encajando primero |
0.50
|
|
0.64 |
| Goles totales por partido |
2.52
|
|
2.59 |
| % más de 1.5 goles |
70%
|
|
73% |
| % más de 2.5 goles |
48%
|
|
50% |
| % más de 3.5 goles |
26%
|
|
24% |
| % ambos equipos marcan |
48%
|
|
52% |
Charlton (23 partidos) vs promedio de la liga VIS.
| (partidos como visitante) | Charlton | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.48
|
|
1.23 |
| % Victorias |
43%
|
|
33% |
| % Empates |
17%
|
|
24% |
| % Derrotas |
39%
|
|
43% |
| Goles marcados por partido |
1.26
|
|
1.18 |
| Goles encajados por partido |
1.17
|
|
1.40 |
| % Porterías a cero |
39%
|
|
26% |
| % No marcó |
35%
|
|
30% |
| % Victorias a cero |
30%
|
|
18% |
| % Derrotas a cero |
26%
|
|
22% |
| % El equipo marcó primero |
39%
|
|
41% |
| % El rival marcó primero |
52%
|
|
50% |
| Minuto prom. marcó primero |
40
|
|
31 |
| Minuto prom. encajó primero |
38
|
|
30 |
| Tasa de defensa de ventaja |
77%
|
|
60% |
| Tasa de empates (remontadas) |
31%
|
|
34% |
| % Tiempo con ventaja |
20%
|
|
23% |
| % Tiempo empatados |
53%
|
|
49% |
| % Tiempo en desventaja |
27%
|
|
29% |
| PPP marcando primero |
2.78
|
|
2.18 |
| PPP encajando primero |
0.58
|
|
0.48 |
| Goles totales por partido |
2.43
|
|
2.59 |
| % más de 1.5 goles |
57%
|
|
73% |
| % más de 2.5 goles |
52%
|
|
50% |
| % más de 3.5 goles |
26%
|
|
24% |
| % ambos equipos marcan |
35%
|
|
52% |
Tiempos de los goles
Reading
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 5 | ||
| GC | 6 | |||
| 16-30 | GF | 12 | ||
| GC | 11 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GC | 7 | |||
| 46-60 | GF | 15 | ||
| GC | 15 | |||
| 61-75 | GF | 16 | ||
| GC | 8 | |||
| 76-90 | GF | 12 | ||
| GC | 10 | |||
| 1ª Parte | GF | 25 | 37% | |
| GC | 24 | 42% | ||
| 2ª Parte | GF | 43 | 63% | |
| GC | 33 | 58% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 49 |
Charlton
Total
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 11 | ||
| GC | 7 | |||
| 16-30 | GF | 7 | ||
| GC | 6 | |||
| 31-45 | GF | 8 | ||
| GC | 7 | |||
| 46-60 | GF | 13 | ||
| GC | 8 | |||
| 61-75 | GF | 10 | ||
| GC | 7 | |||
| 76-90 | GF | 18 | ||
| GC | 8 | |||
| 1ª Parte | GF | 26 | 39% | |
| GC | 20 | 47% | ||
| 2ª Parte | GF | 41 | 61% | |
| GC | 23 | 53% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 48 |
Reading
Local
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 3 | ||
| GC | 2 | |||
| 16-30 | GF | 7 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 2 | |||
| 46-60 | GF | 9 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 9 | ||
| GC | 4 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GC | 4 | |||
| 1ª Parte | GF | 12 | 32% | |
| GC | 8 | 38% | ||
| 2ª Parte | GF | 25 | 68% | |
| GC | 13 | 62% |
| MINUTOS PROMEDIO (Local) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 53 |
| Minuto prom. goles encajados | 52 |
Charlton
Vis.
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 4 | |||
| 16-30 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 31-45 | GF | 4 | ||
| GC | 5 | |||
| 46-60 | GF | 4 | ||
| GC | 5 | |||
| 61-75 | GF | 4 | ||
| GC | 5 | |||
| 76-90 | GF | 11 | ||
| GC | 5 | |||
| 1ª Parte | GF | 10 | 34% | |
| GC | 12 | 44% | ||
| 2ª Parte | GF | 19 | 66% | |
| GC | 15 | 56% |
| MINUTOS PROMEDIO (Vis.) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 58 |
| Minuto prom. goles encajados | 50 |
Diferencia de Goles por segmento de tiempo
Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)
Diferencia de Goles Reading (TOTAL)
Diferencia de Goles Charlton (TOTAL)
+11
0
-11
-1
+4
+1
+1
+1
+1
+5
+8
+3
+2
+10
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)
Diferencia de Goles Reading (LOCAL)
Diferencia de Goles Charlton (VISITANTE)
+7
0
-7
+1
+3
-1
-1
+4
-1
+5
-1
+3
+6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90
Con ventaja y En desventaja
Reading
Local
| PRIMEROS GOLES (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 15 / 23 | 65% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 23 | 9% | |
| El rival marcó primero | 6 / 23 | 26% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Local) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 7 / 23 | 30% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 13 / 23 | 57% | |
| El rival ganaba al descanso | 3 / 23 | 13% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Local) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 29.9 min. | 33% | |
| Minutos promedio empatados | 47.7 min. | 53% | |
| Minutos promedio en desventaja | 12.4 min. | 14% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 19 | ||
| Goles del empate encajados | 5 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 74% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Local) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 6 | ||
| Goles del empate marcados | 1 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 17% | ||
Charlton
Vis.
| PRIMEROS GOLES (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 9 / 23 | 39% | |
| Ningún gol marcado | 2 / 23 | 9% | |
| El rival marcó primero | 12 / 23 | 52% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 4 / 23 | 17% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 13 / 23 | 57% | |
| El rival ganaba al descanso | 6 / 23 | 26% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Vis.) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 18.2 min. | 20% | |
| Minutos promedio empatados | 47.5 min. | 53% | |
| Minutos promedio en desventaja | 24.3 min. | 27% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 13 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 77% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Vis.) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 13 | ||
| Goles del empate marcados | 4 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 31% | ||
Tabla de resultados
Reading
Charlton
| Local | Vis. | Rival | Local | Vis. |
|---|---|---|---|---|
| 0:0 | 1:1 | Birmingham | 1:0 | 1:0 |
| 2:0 | 3:0 | Wrexham | 2:2 | 3:0 |
| 1:3 | 4:1 | Stockport | 1:1 | 0:0 |
| 2:0 | 0:0 | Charlton | ||
| 1:0 | 1:1 | Wycombe | 2:1 | 0:4 |
| 0:1 | 2:0 | Leyton Orient | 1:0 | 1:2 |
| Reading | 0:0 | 2:0 | ||
| 1:0 | 5:2 | Bolton | 2:0 | 1:2 |
| 0:3 | 3:0 | Blackpool | 1:2 | 2:2 |
| 2:1 | 0:0 | Huddersfield | 4:0 | 2:1 |
| 0:1 | 2:0 | Lincoln City | 2:2 | 0:0 |
| 2:4 | 2:2 | Barnsley | 1:0 | 2:2 |
| 2:1 | 2:1 | Rotherham United | 1:1 | 4:2 |
| 1:1 | 1:1 | Stevenage | 2:0 | 1:0 |
| 2:0 | 1:2 | Wigan Athletic | 2:1 | 0:1 |
| 0:0 | 1:2 | Exeter City | 3:0 | 1:0 |
| 2:1 | 1:5 | Mansfield | 0:0 | 1:2 |
| 3:1 | 1:2 | Peterborough | 2:1 | 3:0 |
| 4:1 | 0:0 | Northampton Town | 2:1 | 0:5 |
| 3:1 | 3:2 | Burton Albion | 3:1 | 0:1 |
| 4:1 | 1:1 | Crawley Town | 1:2 | 0:1 |
| 1:0 | 0:2 | Bristol Rovers | 2:0 | 3:2 |
| 3:0 | 1:3 | Cambridge Utd | 2:1 | 0:1 |
| 1:1 | 1:3 | Shrewsbury Town | 1:0 | 0:1 |
Estadísticas de goles
Reading
Charlton
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 37 | 68 | Marcados (GF) | 67 | 29 |
| 1.61 | 1.48 | Prom GF | 1.46 | 1.26 |
| 21 | 57 | Encajados (GC) | 43 | 27 |
| 0.91 | 1.24 | Prom GC | 0.93 | 1.17 |
| 2.52 | 2.72 | Prom GF+GC | 2.39 | 2.43 |
| 91% | 89% | GF+GC > 0.5 | 91% | 91% |
| 70% | 78% | GF+GC > 1.5 | 65% | 57% |
| 48% | 52% | GF+GC > 2.5 | 52% | 52% |
| 26% | 28% | GF+GC > 3.5 | 22% | 26% |
| 13% | 15% | GF+GC > 4.5 | 7% | 13% |
| 4% | 7% | GF+GC > .55 | 2% | 4% |
| 52% | 63% | GF+GC > 0.5 al desc. | 59% | 52% |
| 30% | 30% | GF+GC > 1.5 al desc. | 33% | 30% |
| 4% | 7% | GF+GC > 2.5 al desc. | 7% | 9% |
Goles de los equipos vs promedio de la liga
Promedios de goles marcados como local
(A) Reading marcados como local
1.61
(B) Charlton encajados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.39
1.40
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Reading encajados como local
0.91
(B) Charlton marcados como visitante
1.26
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.09
1.18
Goles marcados + encajados por partido
(A) Reading como local
2.52
(B) Charlton como visitante
2.43
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.48
2.59
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Reading tasa de goles como local
78%
(B) Charlton tasa de encajados como visitante
61%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
70%
74%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Reading tasa de encajados como local
61%
(B) Charlton tasa de goles como visitante
65%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
63%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Reading más de 1.5 como local
70%
(B) Charlton más de 1.5 como visitante
57%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
63%
73%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Reading más de 2.5 como local
48%
(B) Charlton más de 2.5 como visitante
52%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
50%
50%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Reading más de 3.5 como local
26%
(B) Charlton más de 3.5 como visitante
26%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
26%
24%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Reading Partidos AEM como local
48%
(B) Charlton Partidos AEM como visitante
35%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
41%
52%
Estadísticas Local vs Visitante
Reading
Charlton
(partidos como local)
(partidos como visitante)
23
Jugados
23
Goals For per match
1.61
1.26
Porterías a cero
39%
39%
Victorias a cero
30%
30%
Tasa de goles
78%
65%
Marcó en ambas partes
35%
17%
Marcó primero
65%
39%
Ganando al desc.
30%
17%
Prom. Córners A Favor
0.00
0.00
Goles En Contra por partido
0.91
1.17
No marcó
22%
35%
Derrotas a cero
13%
26%
Tasa de encajados
61%
61%
Encajó en ambas partes
9%
26%
Encajó primero
26%
52%
Perdiendo al desc.
13%
26%
Prom. Córners En Contra
0.00
0.00
Marcadores
Reading
Charlton
Distribución Local vs Visitante
Reading
Charlton
| Local | Vis. | Local | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 39% | % Puntos | 60% | 40% |
| 54% | 46% | stats.pct_scored | 57% | 43% |
| 37% | 63% | stats.pct_conceded | 37% | 63% |
Tasas de Goles
Reading
Charlton
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 74% | Tasa de goles | 78% | 65% |
| 39% | 43% | Tasa de goles 1ª P. | 39% | 30% |
| 74% | 57% | Tasa de goles 2ª P. | 63% | 52% |
| 35% | 26% | Marcó en ambas partes | 24% | 17% |
| 48% | 57% | Ambos equipos marcan | 43% | 35% |
| 61% | 72% | Tasa de encajados | 57% | 61% |
| 26% | 33% | Tasa de encajados 1ª P. | 33% | 35% |
| 43% | 59% | Tasa de encajados 2ª P. | 43% | 52% |
| 9% | 20% | Encajó en ambas partes | 20% | 26% |
Marcados + Encajados por partido
Reading
Charlton
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 9% | 11% | Total = 0 | 9% | 9% |
| 22% | 11% | Total = 1 | 26% | 35% |
| 22% | 26% | Total = 2 | 13% | 4% |
| 22% | 24% | Total = 3 | 30% | 26% |
| 13% | 13% | Total = 4 | 15% | 13% |
| 13% | 15% | Total = 5+ | 7% | 13% |
| 30% | 22% | Total = 0 o 1 | 35% | 43% |
| 43% | 50% | Total = 2 o 3 | 43% | 30% |
| 26% | 28% | Total = 4+ | 22% | 26% |
Goles marcados / Goles encajados
Reading
Charlton
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 74% | GF más de 0.5 | 78% | 65% |
| 52% | 48% | GF más de 1.5 | 48% | 39% |
| 22% | 17% | GF más de 2.5 | 11% | 9% |
| 9% | 7% | GF más de 3.5 | 7% | 9% |
| 0% | 2% | GF más de 4.5 | 2% | 4% |
| 61% | 72% | GC más de 0.5 | 57% | 61% |
| 13% | 26% | GC más de 1.5 | 26% | 35% |
| 13% | 17% | GC más de 2.5 | 9% | 17% |
| 4% | 7% | GC más de 3.5 | 2% | 4% |
| 0% | 2% | GC más de 4.5 | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
Reading
Charlton
| Local | Total | Total | Vis. | |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 28% | Porterías a cero | 43% | 39% |
| 30% | 17% | Victorias a cero | 35% | 30% |
| 22% | 26% | No marcó | 22% | 35% |
| 13% | 15% | Derrotas a cero | 13% | 26% |
Márgenes de goles
Reading
Charlton
Márgenes (como local)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 6 | 5 | 3 | 0 |
| D | 2 | 2 | 1 | 0 |
Márgenes (como visitante)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 8 | 0 | 0 | 2 |
| D | 5 | 2 | 2 | 0 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 9 | 8 | 3 | 1 |
| D | 4 | 4 | 5 | 0 |
Márgenes (total)
| 1 | 2 | 3 | 4+ | |
|---|---|---|---|---|
| V | 17 | 4 | 1 | 3 |
| D | 7 | 2 | 2 | 0 |
Tendencias
Reading
- El/La tasa de encajar primero de Reading es de 37%, un 19% mejor que el promedio de la liga (46%).
- El/La promedio de goles marcados por partido de Reading es de 1.48, un 14% mejor que el promedio de la liga (1.29).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Reading es de 35%, un 5% peor que el promedio de la liga (37%).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Reading es de 0.53, un 5% peor que el promedio de la liga (0.56).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Reading es de 0.11, un 41% peor que el promedio de la liga (0.18).
- Reading ha perdido sus últimos 2 partidos como local.
Charlton
- El/La tasa de porterías a cero de Charlton es de 43%, un 53% mejor que el promedio de la liga (28%).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Charlton es de 50%, un 36% mejor que el promedio de la liga (37%).
- El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de Charlton es de 0.17, un 39% mejor que el promedio de la liga (0.28).
Puntos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 46 | 111 |
| Wrexham | 46 | 92 |
| Stockport | 46 | 87 |
| Charlton | 46 | 85 |
| Wycombe | 46 | 84 |
| Leyton Orient | 46 | 78 |
| Reading | 46 | 75 |
| Bolton | 46 | 68 |
| Blackpool | 46 | 67 |
| Huddersfield | 46 | 64 |
| Lincoln City | 46 | 61 |
| Barnsley | 46 | 61 |
| Rotherham Unite | 46 | 59 |
| Stevenage | 46 | 57 |
| Wigan Athletic | 46 | 56 |
| Exeter City | 46 | 56 |
| Mansfield | 46 | 54 |
| Peterborough | 46 | 51 |
| Northampton Tow | 46 | 51 |
| Burton Albion | 46 | 47 |
| Crawley Town | 46 | 46 |
| Bristol Rovers | 46 | 43 |
| Cambridge Utd | 46 | 38 |
| Shrewsbury Town | 46 | 33 |
Forma en últimos 8 partidos
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 22 |
| Stockport | 8 | 22 |
| Charlton | 8 | 19 |
| Leyton Orient | 8 | 19 |
| Wrexham | 8 | 18 |
| Rotherham Unite | 8 | 14 |
| Crawley Town | 8 | 13 |
| Blackpool | 8 | 13 |
| Reading | 8 | 13 |
| Wigan Athletic | 8 | 12 |
| Lincoln City | 8 | 11 |
| Burton Albion | 8 | 11 |
| Exeter City | 8 | 11 |
| Wycombe | 8 | 10 |
| Northampton Tow | 8 | 9 |
| Barnsley | 8 | 8 |
| Cambridge Utd | 8 | 8 |
| Stevenage | 8 | 8 |
| Bolton | 8 | 8 |
| Mansfield | 8 | 7 |
| Peterborough | 8 | 6 |
| Shrewsbury Town | 8 | 5 |
| Huddersfield | 8 | 3 |
| Bristol Rovers | 8 | 1 |
como Local
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 61 |
| Wrexham | 23 | 53 |
| Stockport | 23 | 52 |
| Charlton | 23 | 51 |
| Reading | 23 | 46 |
| Wycombe | 23 | 42 |
| Leyton Orient | 23 | 40 |
| Rotherham Unite | 23 | 38 |
| Bolton | 23 | 37 |
| Lincoln City | 23 | 36 |
| Huddersfield | 23 | 34 |
| Blackpool | 23 | 32 |
| Stevenage | 23 | 32 |
| Peterborough | 23 | 31 |
| Bristol Rovers | 23 | 31 |
| Exeter City | 23 | 30 |
| Wigan Athletic | 23 | 28 |
| Mansfield | 23 | 28 |
| Northampton Tow | 23 | 28 |
| Crawley Town | 23 | 27 |
| Barnsley | 23 | 26 |
| Burton Albion | 23 | 24 |
| Cambridge Utd | 23 | 21 |
| Shrewsbury Town | 23 | 18 |
como Vis.
| PJ | Pts | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 50 |
| Wycombe | 23 | 42 |
| Wrexham | 23 | 39 |
| Leyton Orient | 23 | 38 |
| Stockport | 23 | 35 |
| Blackpool | 23 | 35 |
| Barnsley | 23 | 35 |
| Charlton | 23 | 34 |
| Bolton | 23 | 31 |
| Huddersfield | 23 | 30 |
| Reading | 23 | 29 |
| Wigan Athletic | 23 | 28 |
| Mansfield | 23 | 26 |
| Exeter City | 23 | 26 |
| Lincoln City | 23 | 25 |
| Stevenage | 23 | 25 |
| Northampton Tow | 23 | 23 |
| Burton Albion | 23 | 23 |
| Rotherham Unite | 23 | 21 |
| Peterborough | 23 | 20 |
| Crawley Town | 23 | 19 |
| Cambridge Utd | 23 | 17 |
| Shrewsbury Town | 23 | 15 |
| Bristol Rovers | 23 | 12 |
Ataque
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Birmingham | 46 | 84 |
| Blackpool | 46 | 72 |
| Leyton Orient | 46 | 72 |
| Stockport | 46 | 72 |
| Wycombe | 46 | 70 |
| Barnsley | 46 | 69 |
| Peterborough | 46 | 68 |
| Reading | 46 | 68 |
| Bolton | 46 | 67 |
| Charlton | 46 | 67 |
| Wrexham | 46 | 67 |
| Lincoln City | 46 | 64 |
| Mansfield | 46 | 60 |
| Huddersfield | 46 | 58 |
| Crawley Town | 46 | 57 |
| Rotherham Unite | 46 | 54 |
| Burton Albion | 46 | 49 |
| Exeter City | 46 | 49 |
| Northampton Tow | 46 | 48 |
| Cambridge Utd | 46 | 45 |
| Bristol Rovers | 46 | 44 |
| Stevenage | 46 | 42 |
| Shrewsbury Town | 46 | 41 |
| Wigan Athletic | 46 | 40 |
Defensa
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Birmingham | 46 | 31 |
| Wrexham | 46 | 34 |
| Stockport | 46 | 42 |
| Wigan Athletic | 46 | 42 |
| Charlton | 46 | 43 |
| Wycombe | 46 | 45 |
| Leyton Orient | 46 | 48 |
| Stevenage | 46 | 50 |
| Huddersfield | 46 | 55 |
| Lincoln City | 46 | 56 |
| Reading | 46 | 57 |
| Rotherham Unite | 46 | 59 |
| Blackpool | 46 | 60 |
| Exeter City | 46 | 65 |
| Burton Albion | 46 | 66 |
| Northampton Tow | 46 | 66 |
| Bolton | 46 | 70 |
| Barnsley | 46 | 73 |
| Cambridge Utd | 46 | 73 |
| Mansfield | 46 | 73 |
| Bristol Rovers | 46 | 76 |
| Shrewsbury Town | 46 | 79 |
| Peterborough | 46 | 81 |
| Crawley Town | 46 | 83 |
Ataque últimos 8 partidos
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Birmingham | 8 | 19 |
| Stockport | 8 | 19 |
| Charlton | 8 | 18 |
| Leyton Orient | 8 | 18 |
| Barnsley | 8 | 17 |
| Crawley Town | 8 | 17 |
| Blackpool | 8 | 15 |
| Mansfield | 8 | 15 |
| Wrexham | 8 | 15 |
| Reading | 8 | 13 |
| Rotherham Unite | 8 | 12 |
| Lincoln City | 8 | 11 |
| Northampton Tow | 8 | 11 |
| Peterborough | 8 | 11 |
| Burton Albion | 8 | 10 |
| Cambridge Utd | 8 | 9 |
| Exeter City | 8 | 9 |
| Bolton | 8 | 7 |
| Stevenage | 8 | 7 |
| Huddersfield | 8 | 6 |
| Shrewsbury Town | 8 | 6 |
| Wigan Athletic | 8 | 6 |
| Bristol Rovers | 8 | 5 |
| Wycombe | 8 | 5 |
Defensa últimos 8 partidos
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Wigan Athletic | 8 | 4 |
| Wrexham | 8 | 4 |
| Birmingham | 8 | 5 |
| Stockport | 8 | 7 |
| Charlton | 8 | 8 |
| Wycombe | 8 | 9 |
| Blackpool | 8 | 10 |
| Leyton Orient | 8 | 10 |
| Northampton Tow | 8 | 10 |
| Reading | 8 | 10 |
| Rotherham Unite | 8 | 10 |
| Burton Albion | 8 | 11 |
| Cambridge Utd | 8 | 11 |
| Lincoln City | 8 | 11 |
| Stevenage | 8 | 11 |
| Crawley Town | 8 | 12 |
| Exeter City | 8 | 12 |
| Bolton | 8 | 13 |
| Shrewsbury Town | 8 | 13 |
| Bristol Rovers | 8 | 15 |
| Huddersfield | 8 | 17 |
| Peterborough | 8 | 18 |
| Barnsley | 8 | 19 |
| Mansfield | 8 | 21 |
Ataque como Local
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 47 |
| Stockport | 23 | 42 |
| Wrexham | 23 | 41 |
| Charlton | 23 | 38 |
| Peterborough | 23 | 38 |
| Lincoln City | 23 | 37 |
| Reading | 23 | 37 |
| Bolton | 23 | 36 |
| Blackpool | 23 | 35 |
| Rotherham Unite | 23 | 35 |
| Barnsley | 23 | 33 |
| Leyton Orient | 23 | 33 |
| Bristol Rovers | 23 | 31 |
| Crawley Town | 23 | 31 |
| Burton Albion | 23 | 30 |
| Exeter City | 23 | 30 |
| Mansfield | 23 | 30 |
| Stevenage | 23 | 28 |
| Huddersfield | 23 | 27 |
| Wycombe | 23 | 27 |
| Cambridge Utd | 23 | 25 |
| Northampton Tow | 23 | 24 |
| Shrewsbury Town | 23 | 20 |
| Wigan Athletic | 23 | 20 |
Defensa como Local
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Birmingham | 23 | 11 |
| Wrexham | 23 | 15 |
| Charlton | 23 | 16 |
| Wycombe | 23 | 18 |
| Leyton Orient | 23 | 19 |
| Reading | 23 | 21 |
| Stockport | 23 | 22 |
| Wigan Athletic | 23 | 23 |
| Huddersfield | 23 | 24 |
| Lincoln City | 23 | 24 |
| Stevenage | 23 | 26 |
| Blackpool | 23 | 29 |
| Rotherham Unite | 23 | 30 |
| Northampton Tow | 23 | 31 |
| Bolton | 23 | 32 |
| Bristol Rovers | 23 | 33 |
| Cambridge Utd | 23 | 33 |
| Exeter City | 23 | 33 |
| Burton Albion | 23 | 34 |
| Mansfield | 23 | 34 |
| Crawley Town | 23 | 35 |
| Barnsley | 23 | 36 |
| Peterborough | 23 | 36 |
| Shrewsbury Town | 23 | 37 |
Ataque como Vis.
| PJ | GF | |
|---|---|---|
| Wycombe | 23 | 43 |
| Leyton Orient | 23 | 39 |
| Birmingham | 23 | 37 |
| Blackpool | 23 | 37 |
| Barnsley | 23 | 36 |
| Bolton | 23 | 31 |
| Huddersfield | 23 | 31 |
| Reading | 23 | 31 |
| Mansfield | 23 | 30 |
| Peterborough | 23 | 30 |
| Stockport | 23 | 30 |
| Charlton | 23 | 29 |
| Lincoln City | 23 | 27 |
| Crawley Town | 23 | 26 |
| Wrexham | 23 | 26 |
| Northampton Tow | 23 | 24 |
| Shrewsbury Town | 23 | 21 |
| Cambridge Utd | 23 | 20 |
| Wigan Athletic | 23 | 20 |
| Burton Albion | 23 | 19 |
| Exeter City | 23 | 19 |
| Rotherham Unite | 23 | 19 |
| Stevenage | 23 | 14 |
| Bristol Rovers | 23 | 13 |
Defensa como Vis.
| PJ | GC | |
|---|---|---|
| Wigan Athletic | 23 | 19 |
| Wrexham | 23 | 19 |
| Birmingham | 23 | 20 |
| Stockport | 23 | 20 |
| Stevenage | 23 | 24 |
| Charlton | 23 | 27 |
| Wycombe | 23 | 27 |
| Leyton Orient | 23 | 29 |
| Rotherham Unite | 23 | 29 |
| Blackpool | 23 | 31 |
| Huddersfield | 23 | 31 |
| Burton Albion | 23 | 32 |
| Exeter City | 23 | 32 |
| Lincoln City | 23 | 32 |
| Northampton Tow | 23 | 35 |
| Reading | 23 | 36 |
| Barnsley | 23 | 37 |
| Bolton | 23 | 38 |
| Mansfield | 23 | 39 |
| Cambridge Utd | 23 | 40 |
| Shrewsbury Town | 23 | 42 |
| Bristol Rovers | 23 | 43 |
| Peterborough | 23 | 45 |
| Crawley Town | 23 | 48 |
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
50.4%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
41.3%
Minuto prom. local marcó primero: 30.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.27
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
66.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.7%
Tasa de empate local:
40.3%
Tasa de empate visitante:
33.7%
Duración de ventaja local:
28.7%
Equipos empatados a goles:
48.7%
Duración de ventaja visitante:
22.6%