Estadísticas de Bristol Rovers
Partidos jugados
Comparativa con el promedio de la liga
Bristol Rovers (46 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Bristol Rovers | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.93
|
1.38 | |
| % Victorias |
26%
|
38% | |
| % Empates |
15%
|
24% | |
| % Derrotas |
59%
|
38% | |
| Goles marcados por partido |
0.96
|
1.29 | |
| Goles encajados por partido |
1.65
|
1.29 | |
| % Porterías a cero |
20%
|
28% | |
| % No marcó |
39%
|
28% | |
| % Victorias a cero |
13%
|
20% | |
| % Derrotas a cero |
33%
|
20% | |
| % El equipo marcó primero |
39%
|
46% | |
| % El rival marcó primero |
54%
|
46% | |
| Minuto prom. marcó primero |
32
|
31 | |
| Minuto prom. encajó primero |
26
|
31 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
55%
|
63% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
23%
|
37% | |
| % Tiempo con ventaja |
20%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
44%
|
49% | |
| % Tiempo en desventaja |
36%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
1.94
|
2.27 | |
| PPP encajando primero |
0.20
|
0.56 | |
| Goles totales por partido |
2.61
|
2.59 | |
| % más de 1.5 goles |
74%
|
73% | |
| % más de 2.5 goles |
48%
|
50% | |
| % más de 3.5 goles |
30%
|
24% | |
| % ambos equipos marcan |
48%
|
52% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 18 / 46 | 39% | |
| Ningún gol marcado | 3 / 46 | 7% | |
| El rival marcó primero | 25 / 46 | 54% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 10 / 46 | 22% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 19 / 46 | 41% | |
| El rival ganaba al descanso | 17 / 46 | 37% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 17.9 min. | 20% | |
| Minutos promedio empatados | 39.4 min. | 44% | |
| Minutos promedio en desventaja | 32.7 min. | 36% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 22 | ||
| Goles del empate encajados | 10 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 55% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 35 | ||
| Goles del empate marcados | 8 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 23% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 31 | 13 | 44 |
| GF por partido | 1.35 | 0.57 | 0.96 |
| Goles encajados (GC) | 33 | 43 | 76 |
| GC por partido | 1.43 | 1.87 | 1.65 |
| GF + GC por partido | 2.78 | 2.43 | 2.61 |
| GF + GC > 0.5 | 96% | 91% | 93% |
| GF + GC > 1.5 | 78% | 70% | 74% |
| GF + GC > 2.5 | 52% | 43% | 48% |
| GF + GC > 3.5 | 35% | 26% | 30% |
| GF + GC > 4.5 | 17% | 13% | 15% |
| GF + GC > 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 0% | 0% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 22% | 17% | 20% |
| Victorias a cero | 17% | 9% | 13% |
| No marcó | 22% | 57% | 39% |
| Derrotas a cero | 17% | 48% | 33% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 78% | 43% | 61% |
| Tasa de goles 1ª P. | 57% | 17% | 37% |
| Tasa de goles 2ª P. | 57% | 26% | 41% |
| Marcó en ambas partes | 35% | 0% | 17% |
| Ambos equipos marcan | 61% | 35% | 48% |
| Tasa de encajados | 78% | 83% | 80% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 43% | 57% | 50% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 65% | 61% | 63% |
| Encajó en ambas partes | 30% | 35% | 33% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 78% | 43% | 61% |
| GF más de 1.5 | 35% | 9% | 22% |
| GF más de 2.5 | 22% | 4% | 13% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 78% | 83% | 80% |
| GC más de 1.5 | 48% | 61% | 54% |
| GC más de 2.5 | 13% | 30% | 22% |
| GC más de 3.5 | 4% | 9% | 7% |
| GC más de 4.5 | 0% | 4% | 2% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 4% | 9% | 7% |
| Total = 1 | 17% | 22% | 20% |
| Total = 2 | 26% | 26% | 26% |
| Total = 3 | 17% | 17% | 17% |
| Total = 4 | 17% | 13% | 15% |
| Total = 5+ | 17% | 13% | 15% |
| Total = 0 o 1 | 22% | 30% | 26% |
| Total = 2 o 3 | 43% | 43% | 43% |
| Total = 4+ | 35% | 26% | 30% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 5 | 4 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias general | 7 | 5 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 7 | 2 | 0 | 1 |
| Derrotas vis. | 6 | 7 | 3 | 1 |
| Derrotas general | 13 | 9 | 3 | 2 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 72% |
% Puntos
|
28% |
| 70% |
% Goles marcados
|
30% |
| 43% |
% Goles encajados
|
57% |
| 54% |
Promedio de la liga (goles)
|
46% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 1.35 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.52 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 0.83 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 4 | ||
| GC | 11 | |||
| 16-30 | GF | 8 | ||
| GC | 6 | |||
| 31-45 | GF | 5 | ||
| GC | 15 | |||
| 46-60 | GF | 8 | ||
| GC | 13 | |||
| 61-75 | GF | 9 | ||
| GC | 13 | |||
| 76-90 | GF | 10 | ||
| GC | 18 | |||
| 1ª Parte | GF | 17 | 39% | |
| GC | 32 | 42% | ||
| 2ª Parte | GF | 27 | 61% | |
| GC | 44 | 58% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 52 |
| Minuto prom. goles encajados | 51 |
Tendencias
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de Bristol Rovers es de 0.20, un 64% peor que el promedio de la liga (0.56).
- El/La tasa de empates (remontadas) de Bristol Rovers es de 23%, un 38% peor que el promedio de la liga (37%).
- El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Bristol Rovers es de 0.09, un 53% peor que el promedio de la liga (0.18).
- Bristol Rovers ha perdido sus últimos 3 partidos.
- Bristol Rovers no ha ganado en sus últimos 10 partidos.
- Bristol Rovers ha perdido sus últimos 5 partidos como local.
- Bristol Rovers no ha logrado marcar en sus últimos 2 partidos como local.
- Bristol Rovers ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 11 partidos.
- Bristol Rovers ha encajado el primer gol en el 43% de sus 23 partidos como local.
- 11 partidos consecutivos donde Bristol Rovers ha encajado al menos un gol.
- Bristol Rovers ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Bristol Rovers ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
- Bristol Rovers está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
- Bristol Rovers ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
- El 72% de los puntos de Bristol Rovers se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
50.4%
Ningún gol marcado:
8.3%
Visitante marcó primero:
41.3%
Minuto prom. local marcó primero: 30.0 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 31.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.27
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
66.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
59.7%
Tasa de empate local:
40.3%
Tasa de empate visitante:
33.7%
Duración de ventaja local:
28.7%
Equipos empatados a goles:
48.7%
Duración de ventaja visitante:
22.6%
England - League One