flag Anstey Nomads vs Kettering Town

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
80%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
40%
80%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
60%
50%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
100%
25%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
2.00
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
3.00
1.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Anstey Nomads (AT HOME) 5 3 2 0 11 5 60 40 0 2.20 1.00 3.20 2.20
Kettering Town (AWAY) 5 1 2 2 6 7 20 40 40 1.20 1.40 2.60 1.00
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

match.most_recent_first
Anstey Nomads
Kettering Town
13 Oct ANNO - Rushall Olympic
3:2
0-1
Liam McAlinden (1')
1-1
N/A (31')
1-2
N/A (41')
2-2
D. Wauchope (82')
3-2
N/A (90+3')
10 Oct Needham Market - ANNO
1:1
0-1
N/A (3')
1-1
Kyle Hammond (32')
29 Sep Kettering Town - ANNO
4:1
0-1
N/A (1')
1-1
Tai Fleming (7')
2-1
Tai Fleming (16')
3-1
Blaine Rowe (45+1')
4-1
Michael Gyasi (45+3')
22 Sep ANNO - Alvechurch
2:2
1-0
N/A (42')
1-1
Jamey Osborne (65')
1-2
N/A (70')
2-2
Luis Rose (85')
12 Sep Racing Club Warwick - ANNO
2:3
0-1
N/A (4')
0-2
Harvey Kirby-Moore (46')
1-2
Jude Collins (52')
2-2
N/A (68')
2-3
N/A (87')
31 Aug ANNO - Banbury United
3:0
1-0
N/A (9')
2-0
Lewis Gibbens (43')
3-0
N/A (49')
28 Aug Peterborough Sports - ANNO
2:1
1-0
Ben Beresford (12')
1-1
Luis Rose (20')
2-1
N/A (38')
22 Aug ANNO - Leighton Town
2:0
1-0
Harvey Kirby-Moore (29')
2-0
Luis Rose (74')
2:1
0-1
Michael Gyasi (25')
1-1
Jamille Matt (86')
2-1
N/A (90+2')
Bromsgrove Sporting - KET 13 Oct
1:1
0-1
Jason Cowley (5')
1-1
Dan Meredith (p.p.) (74')
KET - Halesowen Town 10 Oct
4:1
0-1
N/A (1')
1-1
Tai Fleming (7')
2-1
Tai Fleming (16')
3-1
Blaine Rowe (45+1')
4-1
Michael Gyasi (45+3')
KET - Anstey Nomads 29 Sep
3:2
0-1
Tai Fleming (6')
1-1
N/A (24')
2-1
N/A (45+2')
2-2
Shaun Jeffers (53')
3-2
N/A (87')
Rushall Olympic - KET 22 Sep
1:0
1-0
Michael Gyasi (pen.) (20')
KET - Stratford Town 12 Sep
5:0
1-0
N/A (20')
2-0
N/A (57')
3-0
Michael Gyasi (59')
4-0
N/A (82')
5-0
Shaun Jeffers (84')
KET - Stamford 31 Aug
1:1
0-1
Bayley Brown (41')
1-1
N/A (pen.) (88')
Hitchin Town - KET 29 Aug
0:0 KET - Peterborough Sports 22 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.20
1.00 Vis.
Total 1.73
1.73 Total
Últ. 8 1.75
1.50 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.16
2.21 IRP

PJ V E D
Local 5 3 2 0
Total 11 5 4 2
Local
Total
V E D PJ
1 2 2 5 Vis.
5 4 2 11 Total
Vis.
Total

Anstey Nomads

Latest AT HOME

Kettering Town

Latest AWAY
13 Oct ANNO - Rushall Olympic
3:2
0-1
Liam McAlinden (1')
1-1
N/A (31')
1-2
N/A (41')
2-2
D. Wauchope (82')
3-2
N/A (90+3')
22 Sep ANNO - Alvechurch
2:2
1-0
N/A (42')
1-1
Jamey Osborne (65')
1-2
N/A (70')
2-2
Luis Rose (85')
31 Aug ANNO - Banbury United
3:0
1-0
N/A (9')
2-0
Lewis Gibbens (43')
3-0
N/A (49')
22 Aug ANNO - Leighton Town
2:0
1-0
Harvey Kirby-Moore (29')
2-0
Luis Rose (74')
2:1
0-1
Michael Gyasi (25')
1-1
Jamille Matt (86')
2-1
N/A (90+2')
Bromsgrove Sporting - KET 13 Oct
3:2
0-1
Tai Fleming (6')
1-1
N/A (24')
2-1
N/A (45+2')
2-2
Shaun Jeffers (53')
3-2
N/A (87')
Rushall Olympic - KET 22 Sep
1:1
0-1
Bayley Brown (41')
1-1
N/A (pen.) (88')
Hitchin Town - KET 29 Aug
0:1
0-1
Bayley Brown (90+4')
Leamington - KET 15 Aug
Puntos
PJ Pts
Real Bedford 11 31
Bury Town 12 30
Bromsgrove Spor 12 27
Rushall Olympic 13 24
Peterborough Sp 13 23
Alvechurch 11 21
Needham Market 12 20
Kettering Town 11 19
Anstey Nomads 11 19
Halesowen Town 10 17
Stourbridge 12 16
Redditch United 11 14
Racing Club War 12 14
Leiston 10 12
Stratford Town 12 11
Leamington 12 10
Bishops Stortfo 11 10
Banbury United 12 10
Worcester City 11 7
Hitchin Town 12 7
Leighton Town 11 5
Stamford 12 1
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Real Bedford 8 22
Peterborough Sp 8 18
Bromsgrove Spor 8 18
Bury Town 8 18
Needham Market 8 17
Alvechurch 8 15
Anstey Nomads 8 14
Halesowen Town 8 14
Kettering Town 8 12
Rushall Olympic 8 12
Redditch United 8 11
Leamington 8 9
Racing Club War 8 9
Stratford Town 8 9
Bishops Stortfo 8 9
Leiston 8 8
Stourbridge 8 8
Worcester City 8 6
Banbury United 8 6
Hitchin Town 8 5
Stamford 8 1
Leighton Town 8 0

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Anstey Nomads
Kettering Town
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%75%50%3.6375% 75%50%38%2.8863%
Total 100%64%36%3.2782% 64%36%27%2.4555%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 82% 50% 32% 2.86 68%
Liga (Total) 80% 56% 35% 2.94 61%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Anstey Nomads (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
% Derrotas
0%
31%
Kettering Town (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
25%
% Marcó 1º
80%
45%
% Victorias
20%
31%
Marcados por partido
1.20
1.35
Anstey Nomads (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
23%
% Derrotas
18%
37%
% Porterías a cero
18%
23%
Tasa de encajados
82%
77%
Kettering Town (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
45%
23%
% No marcó
9%
23%

Promedios contextuales

Anstey Nomads AVG Kettering Town
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 5 Jugados
Prom. Marcados 2.20 1.80 1.40 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.10 1.20 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 3.20 2.90 2.60 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 90% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 60% 80% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 40% 20% 0% No marcó
No marcó 0% 10% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 80% 50% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 10% 20% Marcó en ambas partes
Marcó primero 80% 50% 20% Encajó primero
Encajó primero 20% 50% 80% Marcó primero
Ganando al desc. 80% 60% 40% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 30% 40% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 51' 56' 60' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 45' 47' 48' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 90% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 60% 50% 40% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 40% 30% 20% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 20% 20% 20% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 0% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 60% 70% 80% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 100% 90% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 40% 30% 20% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 20% 20% 20% GF+GC > 2.5 al desc.

Progresión de resultados y estado de forma

Anstey Nomads
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kettering Town
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Anstey Nomads
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Kettering Town
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Anstey Nomads (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Anstey Nomads Liga
Puntos Por Partido
2.20
1.56
% Victorias
60%
43%
% Empates
40%
26%
% Derrotas
0%
31%
Goles marcados por partido
2.20
1.59
Goles encajados por partido
1.00
1.35
% Porterías a cero
40%
25%
% No marcó
0%
20%
% Victorias a cero
40%
19%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
80%
49%
% El rival marcó primero
20%
45%
Minuto prom. marcó primero
26
25
Minuto prom. encajó primero
1
26
Tasa de defensa de ventaja
60%
60%
Tasa de empates (remontadas)
100%
51%
% Tiempo con ventaja
42%
29%
% Tiempo empatados
39%
44%
% Tiempo en desventaja
19%
26%
PPP marcando primero
2.00
2.27
PPP encajando primero
3.00
0.86
Goles totales por partido
3.20
2.94
% más de 1.5 goles
100%
80%
% más de 2.5 goles
60%
56%
% más de 3.5 goles
40%
35%
% ambos equipos marcan
60%
61%
Kettering Town (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Kettering Town Liga
Puntos Por Partido
1.00
1.18
% Victorias
20%
31%
% Empates
40%
26%
% Derrotas
40%
43%
Goles marcados por partido
1.20
1.35
Goles encajados por partido
1.40
1.59
% Porterías a cero
20%
20%
% No marcó
0%
25%
% Victorias a cero
20%
14%
% Derrotas a cero
0%
19%
% El equipo marcó primero
80%
45%
% El rival marcó primero
20%
49%
Minuto prom. marcó primero
41
26
Minuto prom. encajó primero
3
25
Tasa de defensa de ventaja
25%
49%
Tasa de empates (remontadas)
50%
40%
% Tiempo con ventaja
28%
26%
% Tiempo empatados
55%
45%
% Tiempo en desventaja
17%
29%
PPP marcando primero
1.00
1.86
PPP encajando primero
1.00
0.58
Goles totales por partido
2.60
2.94
% más de 1.5 goles
80%
80%
% más de 2.5 goles
40%
56%
% más de 3.5 goles
20%
35%
% ambos equipos marcan
80%
61%

Tiempos de los goles

Anstey Nomads
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 4
16-30 GF 3
GC 1
31-45 GF 4
GC 5
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 3
GC 3
76-90 GF 4
GC 0
1ª Parte GF 11
55%
GC 10
63%
2ª Parte GF 9
45%
GC 6
38%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 44
Minuto prom. goles encajados 38
Kettering Town
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 3
GC 3
16-30 GF 4
GC 1
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 3
GC 0
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 3
GC 4
1ª Parte GF 10
56%
GC 5
56%
2ª Parte GF 8
44%
GC 4
44%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 48
Anstey Nomads
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 0
31-45 GF 3
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 3
GC 0
1ª Parte GF 6
55%
GC 2
40%
2ª Parte GF 5
45%
GC 3
60%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 45
Kettering Town
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 1
GC 0
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 1
GC 4
1ª Parte GF 3
50%
GC 3
43%
2ª Parte GF 3
50%
GC 4
57%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 48
Minuto prom. goles encajados 60

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Anstey Nomads (TOTAL)
Diferencia de Goles Kettering Town (TOTAL)
+5
0
-5
+2
+3
-1
+2
-1
+3
+2
+4
-1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Anstey Nomads (LOCAL)
Diferencia de Goles Kettering Town (VISITANTE)
+4
0
-4
+2
+2
+1
-1
+1
+3
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Anstey Nomads
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 5
80%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 1 / 5
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 4 / 5
80%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 5
0%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 38.0 min.
42%
Minutos promedio empatados 34.8 min.
39%
Minutos promedio en desventaja 17.2 min.
19%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
100%
Kettering Town
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 5
80%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 1 / 5
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 25.2 min.
28%
Minutos promedio empatados 49.2 min.
55%
Minutos promedio en desventaja 15.6 min.
17%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 3
Tasa de defensa de ventaja
25%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
50%

Tabla de resultados

Anstey Nomads
Kettering Town
Local Vis. Rival Local Vis.
Real Bedford
Bury Town
1:2 Bromsgrove Sporting 2:1
3:2 Rushall Olympic 3:2
2:1 Peterborough Sports 0:0
2:2 Alvechurch 1:0
1:1 Needham Market
4:1 Kettering Town
Anstey Nomads 4:1
Halesowen Town 1:1
Stourbridge
Redditch United
2:3 Racing Club Warwick
1:1 Leiston
Stratford Town 1:0
1:1 Leamington 0:1
Bishops Stortford
3:0 Banbury United
Worcester City
Hitchin Town 1:1
2:0 Leighton Town 1:1
Stamford 5:0

Estadísticas de goles

Anstey Nomads
Kettering Town
Local Total Total Vis.
11 20 Marcados (GF) 18 6
2.20 1.82 Prom GF 1.64 1.20
5 16 Encajados (GC) 9 7
1.00 1.45 Prom GC 0.82 1.40
3.20 3.27 Prom GF+GC 2.45 2.60
100% 100% GF+GC > 0.5 91% 100%
100% 100% GF+GC > 1.5 64% 80%
60% 64% GF+GC > 2.5 36% 40%
40% 36% GF+GC > 3.5 27% 20%
20% 27% GF+GC > 4.5 27% 20%
0% 0% GF+GC > .55 0% 0%
100% 91% GF+GC > 0.5 al desc. 82% 80%
40% 55% GF+GC > 1.5 al desc. 18% 20%
20% 27% GF+GC > 2.5 al desc. 18% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Anstey Nomads marcados como local
2.20
(B) Kettering Town encajados como visitante
1.40
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.80
1.59
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Anstey Nomads encajados como local
1.00
(B) Kettering Town marcados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.10
1.35
Goles marcados + encajados por partido
(A) Anstey Nomads como local
3.20
(B) Kettering Town como visitante
2.60
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.90
2.94
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Anstey Nomads tasa de goles como local
100%
(B) Kettering Town tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
90%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Anstey Nomads tasa de encajados como local
60%
(B) Kettering Town tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
80%
75%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Anstey Nomads más de 1.5 como local
100%
(B) Kettering Town más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
90%
80%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Anstey Nomads más de 2.5 como local
60%
(B) Kettering Town más de 2.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
50%
56%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Anstey Nomads más de 3.5 como local
40%
(B) Kettering Town más de 3.5 como visitante
20%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
30%
35%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Anstey Nomads Partidos AEM como local
60%
(B) Kettering Town Partidos AEM como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
70%
61%

Estadísticas Local vs Visitante

Anstey Nomads
Kettering Town
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
5
Goals For per match
2.20
1.20
Porterías a cero
40%
20%
Victorias a cero
40%
20%
Tasa de goles
100%
100%
Marcó en ambas partes
80%
20%
Marcó primero
80%
80%
Ganando al desc.
80%
40%
Goles En Contra por partido
1.00
1.40
No marcó
0%
0%
Derrotas a cero
0%
0%
Tasa de encajados
60%
80%
Encajó en ambas partes
0%
20%
Encajó primero
20%
20%
Perdiendo al desc.
20%
40%

Marcadores

Anstey Nomads
Kettering Town
Final local
2:0 1
20%
3:0 1
20%
1:1 1
20%
2:2 1
20%
3:2 1
20%
Final vis.
1:1 2
40%
0:1 1
20%
2:1 1
20%
3:2 1
20%
Desc. local
1:0 3
60%
2:0 1
20%
1:2 1
20%
Desc. vis.
0:1 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
2:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Anstey Nomads
Kettering Town
Local Vis. Local Vis.
58% 42% % Puntos 74% 26%
55% 45% stats.pct_scored 67% 33%
31% 69% stats.pct_conceded 22% 78%

Rachas y Secuencias Actuales

Anstey Nomads
Kettering Town
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 1 2
- - Sin ganar 2 3
1 1 Sin empatar 1 2
5 2 Sin perder - -
5 11 Marcó en el partido 7 5
2 5 Encajó en el partido 4 3
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
3 1 GF + GC > 2.5 1 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Anstey Nomads
Kettering Town
Local Total Total Vis.
100% 100% Tasa de goles 91% 100%
100% 91% Tasa de goles 1ª P. 64% 60%
80% 64% Tasa de goles 2ª P. 45% 60%
80% 55% Marcó en ambas partes 18% 20%
60% 82% Ambos equipos marcan 55% 80%
60% 82% Tasa de encajados 55% 80%
20% 45% Tasa de encajados 1ª P. 36% 40%
40% 36% Tasa de encajados 2ª P. 27% 60%
0% 0% Encajó en ambas partes 9% 20%

Marcados + Encajados por partido

Anstey Nomads
Kettering Town
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 9% 0%
0% 0% Total = 1 27% 20%
40% 36% Total = 2 27% 40%
20% 27% Total = 3 9% 20%
20% 9% Total = 4 0% 0%
20% 27% Total = 5+ 27% 20%
0% 0% Total = 0 o 1 36% 20%
60% 64% Total = 2 o 3 36% 60%
40% 36% Total = 4+ 27% 20%

Goles marcados / Goles encajados

Anstey Nomads
Kettering Town
Local Total Total Vis.
100% 100% GF más de 0.5 91% 100%
80% 55% GF más de 1.5 27% 20%
40% 27% GF más de 2.5 18% 0%
0% 0% GF más de 3.5 18% 0%
0% 0% GF más de 4.5 9% 0%
60% 82% GC más de 0.5 55% 80%
40% 45% GC más de 1.5 18% 40%
0% 9% GC más de 2.5 9% 20%
0% 9% GC más de 3.5 0% 0%
0% 0% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Anstey Nomads
Kettering Town
Local Total Total Vis.
40% 18% Porterías a cero 45% 20%
40% 18% Victorias a cero 36% 20%
0% 0% No marcó 9% 0%
0% 0% Derrotas a cero 0% 0%

Márgenes de goles

Anstey Nomads
Kettering Town
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 10
D 00 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 10 00
D 20 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 31 10
D 10 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 11
D 20 00

Tendencias

Anstey Nomads

  • Anstey Nomads have scored in each of their 11 matches.
  • Anstey Nomads have scored the opening goal in 4 of their 5 home matches.
  • Anstey Nomads have scored 55% of their goals in the first half.
  • 11 consecutive match where Anstey Nomads have scored.
  • Anstey Nomads's Points Per Game when conceding first is at 1.75, which is higher than the league average of 0.84.
  • Anstey Nomads's equalizing rate is at 75%, which is higher than the league average of 43%.
  • Anstey Nomads's average goals conceded after the 75th minute is at 0, which is lower than the league average of 0.31.
  • 25% of Anstey Nomads's conceded goals occurred in the first 15 minutes.
  • 63% of Anstey Nomads's conceded goals occurred in the first half.
  • Anstey Nomads's lead-defending rate is at 43%, which is lower than the league average of 57%.
  • Anstey Nomads's clean sheet rate is at 18%, which is lower than the league average of 23%.

Kettering Town

  • Kettering Town have scored the opening goal in 4 of their 5 away matches.
  • Kettering Town have scored 56% of their goals in the first half.
  • 7 consecutive match where Kettering Town have scored.
  • Kettering Town has a high ranking in the Defence table.
  • Kettering Town's equalizing rate is at 100%, which is higher than the league average of 43%.
  • Kettering Town's Points Per Game when conceding first is at 1.67, which is higher than the league average of 0.84.
  • Kettering Town's average goals conceded in the second half is at 0.36, which is lower than the league average of 0.76.
  • 44% of Kettering Town's conceded goals occurred after the 75th minute.
  • 33% of Kettering Town's conceded goals occurred in the first 15 minutes.
  • 56% of Kettering Town's conceded goals occurred in the first half.
  • Kettering Town's Points Per Game when scoring first is at 1.86, which is lower than the league average of 1.93.
Puntos
PJ Pts
Real Bedford 11 31
Bury Town 12 30
Bromsgrove Spor 12 27
Rushall Olympic 13 24
Peterborough Sp 13 23
Alvechurch 11 21
Needham Market 12 20
Kettering Town 11 19
Anstey Nomads 11 19
Halesowen Town 10 17
Stourbridge 12 16
Redditch United 11 14
Racing Club War 12 14
Leiston 10 12
Stratford Town 12 11
Leamington 12 10
Bishops Stortfo 11 10
Banbury United 12 10
Worcester City 11 7
Hitchin Town 12 7
Leighton Town 11 5
Stamford 12 1
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Real Bedford 8 22
Peterborough Sp 8 18
Bromsgrove Spor 8 18
Bury Town 8 18
Needham Market 8 17
Alvechurch 8 15
Anstey Nomads 8 14
Halesowen Town 8 14
Kettering Town 8 12
Rushall Olympic 8 12
Redditch United 8 11
Leamington 8 9
Racing Club War 8 9
Stratford Town 8 9
Bishops Stortfo 8 9
Leiston 8 8
Stourbridge 8 8
Worcester City 8 6
Banbury United 8 6
Hitchin Town 8 5
Stamford 8 1
Leighton Town 8 0
como Local
PJ Pts
Real Bedford 6 16
Rushall Olympic 6 15
Bury Town 6 15
Kettering Town 6 14
Bromsgrove Spor 7 14
Alvechurch 6 13
Halesowen Town 6 13
Anstey Nomads 5 11
Redditch United 5 10
Peterborough Sp 6 10
Needham Market 6 8
Banbury United 6 7
Bishops Stortfo 6 7
Stourbridge 6 7
Leamington 6 6
Leiston 4 6
Hitchin Town 6 6
Stratford Town 7 6
Racing Club War 6 5
Worcester City 4 4
Leighton Town 5 4
Stamford 6 1
como Vis.
PJ Pts
Real Bedford 5 15
Bury Town 6 15
Peterborough Sp 7 13
Bromsgrove Spor 5 13
Needham Market 6 12
Rushall Olympic 7 9
Stourbridge 6 9
Racing Club War 6 9
Alvechurch 5 8
Anstey Nomads 6 8
Leiston 6 6
Kettering Town 5 5
Stratford Town 5 5
Halesowen Town 4 4
Redditch United 6 4
Leamington 6 4
Bishops Stortfo 5 3
Worcester City 7 3
Banbury United 6 3
Leighton Town 6 1
Hitchin Town 6 1
Stamford 6 0
Ataque
PJ GF
Real Bedford 11 34
Rushall Olympic 13 27
Needham Market 12 26
Peterborough Sp 13 25
Bromsgrove Spor 12 21
Bury Town 12 21
Anstey Nomads 11 20
Alvechurch 11 18
Kettering Town 11 18
Leiston 10 17
Redditch United 11 17
Leamington 12 16
Banbury United 12 15
Racing Club War 12 15
Stourbridge 12 14
Bishops Stortfo 11 13
Leighton Town 11 13
Halesowen Town 10 12
Stratford Town 12 12
Hitchin Town 12 8
Worcester City 11 8
Stamford 12 3
Defensa
PJ GC
Alvechurch 11 6
Kettering Town 11 9
Bromsgrove Spor 12 11
Halesowen Town 10 11
Real Bedford 11 11
Bury Town 12 13
Anstey Nomads 11 16
Racing Club War 12 16
Redditch United 11 16
Stourbridge 12 16
Worcester City 11 16
Leiston 10 17
Needham Market 12 18
Peterborough Sp 13 18
Hitchin Town 12 19
Bishops Stortfo 11 20
Leamington 12 20
Rushall Olympic 13 20
Stratford Town 12 20
Banbury United 12 23
Leighton Town 11 25
Stamford 12 32
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
Real Bedford 8 25
Needham Market 8 22
Peterborough Sp 8 21
Anstey Nomads 8 16
Rushall Olympic 8 16
Kettering Town 8 15
Redditch United 8 15
Alvechurch 8 13
Bromsgrove Spor 8 13
Bury Town 8 13
Leamington 8 13
Leiston 8 13
Bishops Stortfo 8 12
Halesowen Town 8 11
Banbury United 8 10
Racing Club War 8 10
Leighton Town 8 9
Stratford Town 8 9
Stourbridge 8 7
Worcester City 8 5
Hitchin Town 8 4
Stamford 8 2
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Alvechurch 8 4
Bromsgrove Spor 8 6
Kettering Town 8 8
Real Bedford 8 8
Halesowen Town 8 10
Stratford Town 8 10
Worcester City 8 10
Leamington 8 11
Needham Market 8 11
Racing Club War 8 11
Bury Town 8 12
Hitchin Town 8 12
Peterborough Sp 8 12
Stourbridge 8 12
Anstey Nomads 8 13
Redditch United 8 14
Rushall Olympic 8 14
Leiston 8 15
Banbury United 8 16
Bishops Stortfo 8 16
Leighton Town 8 22
Stamford 8 26
Ataque como Local
PJ GF
Real Bedford 6 19
Rushall Olympic 6 14
Peterborough Sp 6 13
Kettering Town 6 12
Alvechurch 6 11
Anstey Nomads 5 11
Bromsgrove Spor 7 11
Bury Town 6 11
Needham Market 6 11
Banbury United 6 10
Redditch United 5 10
Halesowen Town 6 9
Leamington 6 9
Bishops Stortfo 6 8
Stratford Town 7 8
Leighton Town 5 7
Leiston 4 7
Stourbridge 6 7
Racing Club War 6 6
Hitchin Town 6 5
Worcester City 4 2
Stamford 6 1
Defensa como Local
PJ GC
Alvechurch 6 2
Kettering Town 6 2
Worcester City 4 4
Anstey Nomads 5 5
Bromsgrove Spor 7 6
Halesowen Town 6 6
Leiston 4 6
Redditch United 5 6
Hitchin Town 6 7
Leamington 6 7
Racing Club War 6 7
Bury Town 6 8
Needham Market 6 8
Real Bedford 6 9
Rushall Olympic 6 9
Bishops Stortfo 6 10
Stourbridge 6 10
Peterborough Sp 6 11
Stratford Town 7 11
Banbury United 6 12
Leighton Town 5 12
Stamford 6 13
Ataque como Vis.
PJ GF
Needham Market 6 15
Real Bedford 5 15
Rushall Olympic 7 13
Peterborough Sp 7 12
Bromsgrove Spor 5 10
Bury Town 6 10
Leiston 6 10
Anstey Nomads 6 9
Racing Club War 6 9
Alvechurch 5 7
Leamington 6 7
Redditch United 6 7
Stourbridge 6 7
Kettering Town 5 6
Leighton Town 6 6
Worcester City 7 6
Banbury United 6 5
Bishops Stortfo 5 5
Stratford Town 5 4
Halesowen Town 4 3
Hitchin Town 6 3
Stamford 6 2
Defensa como Vis.
PJ GC
Real Bedford 5 2
Alvechurch 5 4
Bromsgrove Spor 5 5
Bury Town 6 5
Halesowen Town 4 5
Stourbridge 6 6
Kettering Town 5 7
Peterborough Sp 7 7
Racing Club War 6 9
Stratford Town 5 9
Bishops Stortfo 5 10
Needham Market 6 10
Redditch United 6 10
Anstey Nomads 6 11
Banbury United 6 11
Leiston 6 11
Rushall Olympic 7 11
Hitchin Town 6 12
Worcester City 7 12
Leamington 6 13
Leighton Town 6 13
Stamford 6 19

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Real Bedford 11 4.09 100% 100% 73% 64% 45% 18% 73% 27% 0% 27% 0%
Needham Market 12 3.67 100% 92% 67% 50% 25% 17% 58% 25% 17% 25% 17%
Rushall Olympic 13 3.62 100% 77% 77% 38% 38% 15% 62% 23% 15% 23% 15%
Leighton Town 11 3.45 100% 91% 64% 36% 36% 18% 73% 0% 27% 0% 27%
Leiston 10 3.40 90% 90% 70% 50% 20% 10% 80% 10% 20% 0% 10%
Peterborough Sports 13 3.31 92% 85% 54% 38% 31% 31% 69% 23% 15% 15% 8%
Anstey Nomads 11 3.27 100% 100% 64% 36% 27% 0% 82% 18% 0% 18% 0%
Banbury United 12 3.17 83% 83% 67% 42% 33% 8% 75% 17% 25% 0% 8%
Bishops Stortford 11 3.00 91% 82% 73% 36% 9% 9% 45% 27% 36% 18% 27%
Leamington 12 3.00 100% 92% 58% 33% 8% 8% 67% 17% 17% 17% 17%
Redditch United 11 3.00 91% 91% 73% 45% 0% 0% 91% 9% 9% 0% 0%
Stamford 12 2.92 92% 75% 67% 42% 17% 0% 17% 8% 83% 0% 75%
Bury Town 12 2.83 100% 58% 50% 33% 25% 8% 33% 50% 17% 50% 17%
Bromsgrove Sporting 12 2.67 100% 83% 58% 17% 8% 0% 75% 25% 0% 25% 0%
Stratford Town 12 2.67 75% 67% 50% 33% 25% 8% 67% 25% 33% 0% 8%
Racing Club Warwick 12 2.58 83% 75% 50% 25% 17% 8% 67% 25% 25% 8% 8%
Stourbridge 12 2.50 92% 83% 42% 25% 8% 0% 58% 17% 33% 8% 25%
Kettering Town 11 2.45 91% 64% 36% 27% 27% 0% 55% 45% 9% 36% 0%
Halesowen Town 10 2.30 100% 60% 30% 20% 10% 10% 50% 30% 20% 30% 20%
Hitchin Town 12 2.25 100% 75% 33% 17% 0% 0% 58% 8% 33% 8% 33%
Alvechurch 11 2.18 91% 64% 36% 27% 0% 0% 27% 55% 27% 45% 18%
Worcester City 11 2.18 91% 64% 36% 27% 0% 0% 55% 18% 36% 9% 27%
...
Promedio de liga 93.7% 79.5% 55.9% 34.6% 18.9% 7.9% 60.6% 22.8% 22.8% 16.5% 16.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

127 partidos jugados / 45028.2%
Local:
43.3%
Empates:
26.0%
Vis.:
30.7%
Goles totales: 373
Goles por partido: 2.94
Goles local/partido:
1.59
Goles vis./partido:
1.35
Más de 1.5 goles:
79.5%
Más de 2.5 goles:
55.9%
Más de 3.5 goles:
34.6%
Ambos equipos marcan:
60.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
48.8%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
44.9%
Minuto prom. local marcó primero: 24.6 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 26.1 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.08
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.71
Tasa de defensa de ventaja local:
60.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
49.4%
Tasa de empate local:
50.6%
Tasa de empate visitante:
39.6%
Duración de ventaja local:
29.3%
Equipos empatados a goles:
44.9%
Duración de ventaja visitante:
25.8%