flag Darmstadt 98 vs Nurnberg

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
17%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
60%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
67%
100%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
75%
60%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
2.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
1.25
2.33

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Darmstadt 98 (AT HOME) 6 2 3 1 8 6 33 50 17 1.33 1.00 2.33 1.50
Nurnberg (AWAY) 5 3 2 0 11 6 60 40 0 2.20 1.20 3.40 2.20
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Darmstadt 98
Nurnberg
7 Nov Nurnberg - SVD
2:0
1-0
Piet Scobel (50')
2-0
William Bøving (88')
31 Oct SVD - Magdeburg
1:1
0-1
Tobias Muller (14')
1-1
Milan Smit (37')
23 Oct SVD - St. Pauli 0:0
18 Oct Karlsruher SC - SVD
4:0
1-0
Shio Fukuda (6')
2-0
Marvin Wanitzek (13')
3-0
Christoph Kobald (50')
4-0
Kevin Wiethaup (65')
10 Oct SVD - Energie Cottbus
3:1
0-1
Justin Butler (4')
1-1
Noah Weißhaupt (36')
2-1
Aleksandar Vukotic (77')
3-1
Yannik Luhrs (88')
18 Sep VfL Wolfsburg - SVD
5:1
1-0
Alexander Bernhardss (14')
1-1
Milan Smit (29')
2-1
Robert Glatzel (40')
3-1
Alexander Bernhardss (61')
4-1
Muhammed Damar (67')
5-1
Robert Glatzel (79')
11 Sep SVD - DSC Arminia Bielefel
2:1
1-0
Ho-jae Lee (3')
1-1
Marius Worl (59')
2-1
Milan Smit (pen.) (86')
5 Sep Kaiserslautern - SVD
3:0
1-0
Mario Sauer (43')
2-0
Thierry Tazemeta (64')
3-0
Mergim Berisha (90+5')
2:0
1-0
Piet Scobel (50')
2-0
William Bøving (88')
NUR - Darmstadt 98 7 Nov
1:3
0-1
Eric Smith (p.p.) (7')
1-1
Abdoulie Ceesay (58')
1-2
Sigurd Haugen (71')
1-3
Marc Kornwachs Barju (90')
St. Pauli - NUR 1 Nov
0:1
0-1
Erencan Yardımcı (58')
NUR - Kaiserslautern 24 Oct
1:1
1-0
Justin Butler (56')
1-1
Styopa Mkrtchyan (79')
Energie Cottbus - NUR 16 Oct
4:4
0-1
Hauke Wahl (12')
0-2
Muhammed Damar (29')
1-2
Piet Scobel (52')
2-2
Piet Scobel (59')
3-2
Mohamed Ali Zoma (63')
3-3
Alessio Besio (90+1')
4-3
Giannis Masouras (90+6')
4-4
Alessio Besio (90+8')
NUR - VfL Wolfsburg 10 Oct
0:1
0-1
Mohamed Ali Zoma (30')
Karlsruher SC - NUR 19 Sep
2:1
1-0
Julian Justvan (5')
1-1
Lars Gindorf (pen.) (8')
2-1
Mohamed Ali Zoma (65')
NUR - Hannover 96 11 Sep
2:2
0-1
Adam Markhiev (41')
1-1
Phil Harres (45+1')
2-1
Adrian Kapralik (50')
2-2
Piet Scobel (56')
Holstein Kiel - NUR 5 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.50
2.20 Vis.
Total 0.82
2.18 Total
Últ. 8 1.00
1.88 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.08
2.29 IRP

PJ V E D
Local 6 2 3 1
Total 11 2 3 6
Local
Total
V E D PJ
3 2 0 5 Vis.
7 3 1 11 Total
Vis.
Total

Darmstadt 98

Latest AT HOME

Nurnberg

Latest AWAY
31 Oct SVD - Magdeburg
1:1
0-1
Tobias Muller (14')
1-1
Milan Smit (37')
23 Oct SVD - St. Pauli 0:0
10 Oct SVD - Energie Cottbus
3:1
0-1
Justin Butler (4')
1-1
Noah Weißhaupt (36')
2-1
Aleksandar Vukotic (77')
3-1
Yannik Luhrs (88')
11 Sep SVD - DSC Arminia Bielefel
2:1
1-0
Ho-jae Lee (3')
1-1
Marius Worl (59')
2-1
Milan Smit (pen.) (86')
1:3
0-1
Eric Smith (p.p.) (7')
1-1
Abdoulie Ceesay (58')
1-2
Sigurd Haugen (71')
1-3
Marc Kornwachs Barju (90')
St. Pauli - NUR 1 Nov
1:1
1-0
Justin Butler (56')
1-1
Styopa Mkrtchyan (79')
Energie Cottbus - NUR 16 Oct
0:1
0-1
Mohamed Ali Zoma (30')
Karlsruher SC - NUR 19 Sep
2:2
0-1
Adam Markhiev (41')
1-1
Phil Harres (45+1')
2-1
Adrian Kapralik (50')
2-2
Piet Scobel (56')
Holstein Kiel - NUR 5 Sep
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 11 31
Nurnberg 11 24
Kaiserslautern 11 21
VfL Wolfsburg 11 19
Magdeburg 10 17
DSC Arminia Bie 11 17
FC Heidenheim 10 15
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
VfL Bochum 1848 10 11
Osnabruck 11 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 11 9
Holstein Kiel 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
DSC Arminia Bie 8 14
VfL Wolfsburg 8 12
FC Heidenheim 8 12
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
Osnabruck 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Darmstadt 98
Nurnberg
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%38%3.0050% 75%50%38%3.1363%
Total 73%55%36%2.7345% 82%64%45%3.5564%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 77% 59% 41% 3.14 55%
Liga (Total) 76% 56% 29% 2.94 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Darmstadt 98 (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
17%
26%
Encajados por partido
1.00
1.22
% Marcó 1º
17%
58%
% No marcó
33%
20%
Nurnberg (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
60%
26%
% No marcó
0%
31%
Darmstadt 98 (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
55%
26%
% Marcó 1º
9%
47%
Nurnberg (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
9%
36%
% Victorias
64%
36%

Promedios contextuales

Darmstadt 98 AVG Nurnberg
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 5 Jugados
Prom. Marcados 1.33 1.27 1.20 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.00 1.60 2.20 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.33 2.87 3.40 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 73% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 92% 100% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 8% 0% No marcó
No marcó 33% 27% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 33% 27% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 0% 30% 60% Marcó en ambas partes
Marcó primero 17% 28% 40% Encajó primero
Encajó primero 67% 63% 60% Marcó primero
Ganando al desc. 17% 8% 0% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 28% 40% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 61' 53' 45' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 31' 42' 52' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 67% 73% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 50% 55% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 47% 60% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 10% 20% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 10% 20% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 67% 73% 80% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 67% 73% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 50% 45% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 10% 20% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.00 4.90 4.80 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 7.00 6.00 5.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 12.00 10.90 9.80 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 100% 80% 60% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 83% 62% 40% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 83% 62% 40% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 83% 52% 20% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 83% 52% 20% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 33% 27% 20% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 17% 18% 20% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Darmstadt 98
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nurnberg
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Darmstadt 98
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Nurnberg
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Darmstadt 98 (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Darmstadt 98 Liga
Puntos Por Partido
1.50
1.68
% Victorias
33%
47%
% Empates
50%
27%
% Derrotas
17%
26%
Goles marcados por partido
1.33
1.72
Goles encajados por partido
1.00
1.22
% Porterías a cero
17%
31%
% No marcó
33%
20%
% Victorias a cero
0%
25%
% Derrotas a cero
17%
14%
% El equipo marcó primero
17%
58%
% El rival marcó primero
67%
35%
Minuto prom. marcó primero
3
29
Minuto prom. encajó primero
21
28
Tasa de defensa de ventaja
67%
58%
Tasa de empates (remontadas)
75%
44%
% Tiempo con ventaja
14%
33%
% Tiempo empatados
56%
48%
% Tiempo en desventaja
31%
19%
PPP marcando primero
3.00
2.36
PPP encajando primero
1.25
0.68
Goles totales por partido
2.33
2.94
% más de 1.5 goles
67%
76%
% más de 2.5 goles
50%
56%
% más de 3.5 goles
33%
29%
% ambos equipos marcan
67%
55%
Nurnberg (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Nurnberg Liga
Puntos Por Partido
2.20
1.05
% Victorias
60%
26%
% Empates
40%
27%
% Derrotas
0%
47%
Goles marcados por partido
2.20
1.22
Goles encajados por partido
1.20
1.72
% Porterías a cero
20%
20%
% No marcó
0%
31%
% Victorias a cero
20%
14%
% Derrotas a cero
0%
25%
% El equipo marcó primero
60%
35%
% El rival marcó primero
40%
58%
Minuto prom. marcó primero
26
28
Minuto prom. encajó primero
39
29
Tasa de defensa de ventaja
60%
56%
Tasa de empates (remontadas)
100%
42%
% Tiempo con ventaja
38%
19%
% Tiempo empatados
54%
48%
% Tiempo en desventaja
8%
33%
PPP marcando primero
2.33
2.00
PPP encajando primero
2.00
0.48
Goles totales por partido
3.40
2.94
% más de 1.5 goles
80%
76%
% más de 2.5 goles
60%
56%
% más de 3.5 goles
60%
29%
% ambos equipos marcan
80%
55%

Tiempos de los goles

Darmstadt 98
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 7
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 0
GC 4
61-75 GF 0
GC 4
76-90 GF 5
GC 3
1ª Parte GF 4
44%
GC 10
48%
2ª Parte GF 5
56%
GC 11
52%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 44
Nurnberg
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 2
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 4
GC 2
46-60 GF 5
GC 4
61-75 GF 6
GC 0
76-90 GF 4
GC 3
1ª Parte GF 11
42%
GC 6
46%
2ª Parte GF 15
58%
GC 7
54%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 50
Minuto prom. goles encajados 49
Darmstadt 98
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 1
GC 3
16-30 GF 0
GC 0
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 0
GC 0
76-90 GF 5
GC 0
1ª Parte GF 3
38%
GC 4
67%
2ª Parte GF 5
63%
GC 2
33%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 61
Minuto prom. goles encajados 31
Nurnberg
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 2
GC 0
76-90 GF 2
GC 0
1ª Parte GF 5
45%
GC 3
50%
2ª Parte GF 6
55%
GC 3
50%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 52
Minuto prom. goles encajados 45

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Darmstadt 98 (TOTAL)
Diferencia de Goles Nurnberg (TOTAL)
+7
0
-7
-6
+2
+1
+1
-1
+2
-4
+1
-4
+6
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Darmstadt 98 (LOCAL)
Diferencia de Goles Nurnberg (VISITANTE)
+6
0
-6
-2
+1
+1
+1
-2
-1
+2
+5
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Darmstadt 98
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 1 / 6
17%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 4 / 6
67%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 12.2 min.
14%
Minutos promedio empatados 50.2 min.
56%
Minutos promedio en desventaja 27.7 min.
31%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 1
Tasa de defensa de ventaja
67%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 3
Tasa de empates (remontadas)
75%
Nurnberg
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 5
60%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 2 / 5
40%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 5
60%
El rival ganaba al descanso 0 / 5
0%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 34.0 min.
38%
Minutos promedio empatados 48.6 min.
54%
Minutos promedio en desventaja 7.4 min.
8%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
60%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 4
Tasa de empates (remontadas)
100%

Tabla de resultados

Darmstadt 98
Nurnberg
Local Vis. Rival Local Vis.
Hertha BSC
2:0 Nurnberg
3:0 Kaiserslautern 0:1
5:1 VfL Wolfsburg 4:4
1:1 Magdeburg
2:1 DSC Arminia Bielefel 4:1
FC Heidenheim
0:0 St. Pauli 1:3
SpVgg Greuther Furth 2:4
3:1 Energie Cottbus 1:1
Eintracht Braunschwe
VfL Bochum 1848
Osnabruck
1:0 Dynamo Dresden 3:0
0:1 Hannover 96 2:1
4:0 Karlsruher SC 0:1
Darmstadt 98 2:0
2:2 Holstein Kiel 2:2

Estadísticas de goles

Darmstadt 98
Nurnberg
Local Total Total Vis.
8 9 Marcados (GF) 26 11
1.33 0.82 Prom GF 2.36 2.20
6 21 Encajados (GC) 13 6
1.00 1.91 Prom GC 1.18 1.20
2.33 2.73 Prom GF+GC 3.55 3.40
83% 91% GF+GC > 0.5 100% 100%
67% 73% GF+GC > 1.5 82% 80%
50% 55% GF+GC > 2.5 64% 60%
33% 36% GF+GC > 3.5 45% 60%
0% 9% GF+GC > 4.5 27% 20%
0% 9% GF+GC > .55 18% 20%
67% 73% GF+GC > 0.5 al desc. 73% 80%
50% 45% GF+GC > 1.5 al desc. 55% 40%
0% 9% GF+GC > 2.5 al desc. 18% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Darmstadt 98 marcados como local
1.33
(B) Nurnberg encajados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
1.27
1.72
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Darmstadt 98 encajados como local
1.00
(B) Nurnberg marcados como visitante
2.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.60
1.22
Goles marcados + encajados por partido
(A) Darmstadt 98 como local
2.33
(B) Nurnberg como visitante
3.40
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
2.87
2.94
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Darmstadt 98 tasa de goles como local
67%
(B) Nurnberg tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
73%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Darmstadt 98 tasa de encajados como local
83%
(B) Nurnberg tasa de goles como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
92%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Darmstadt 98 más de 1.5 como local
67%
(B) Nurnberg más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
73%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Darmstadt 98 más de 2.5 como local
50%
(B) Nurnberg más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
55%
56%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Darmstadt 98 más de 3.5 como local
33%
(B) Nurnberg más de 3.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
47%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Darmstadt 98 Partidos AEM como local
67%
(B) Nurnberg Partidos AEM como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
73%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Darmstadt 98
Nurnberg
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
5
Goals For per match
1.33
2.20
Porterías a cero
17%
20%
Victorias a cero
0%
20%
Tasa de goles
67%
100%
Marcó en ambas partes
33%
60%
Marcó primero
17%
60%
Ganando al desc.
17%
40%
Prom. Córners A Favor
5.00
5.00
Goles En Contra por partido
1.00
1.20
No marcó
33%
0%
Derrotas a cero
17%
0%
Tasa de encajados
83%
80%
Encajó en ambas partes
0%
20%
Encajó primero
67%
40%
Perdiendo al desc.
17%
0%
Prom. Córners En Contra
7.00
4.80

Marcadores

Darmstadt 98
Nurnberg
Final local
0:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
3:1 1
17%
2:2 1
17%
Final vis.
0:1 1
20%
1:1 1
20%
2:2 1
20%
1:3 1
20%
2:4 1
20%
Desc. local
0:0 2
33%
1:1 2
33%
1:0 1
17%
0:2 1
17%
Desc. vis.
0:1 2
40%
0:0 1
20%
1:1 1
20%
2:2 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Darmstadt 98
Nurnberg
Local Vis. Local Vis.
100% 0% % Puntos 54% 46%
89% 11% stats.pct_scored 58% 42%
29% 71% stats.pct_conceded 54% 46%

Rachas y Secuencias Actuales

Darmstadt 98
Nurnberg
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 2 1
2 - Empates consecutivos - -
- 1 Derrotas consecutivas - -
2 4 Sin ganar - -
- 1 Sin empatar 3 1
4 - Sin perder 2 5
1 - Marcó en el partido 2 5
1 2 Encajó en el partido - 2
- 1 Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado 1 -
- - GF + GC > 2.5 - 1
2 3 GF+GC menos de 2.5 1 -

Tasas de Goles

Darmstadt 98
Nurnberg
Local Total Total Vis.
67% 45% Tasa de goles 91% 100%
50% 36% Tasa de goles 1ª P. 64% 80%
50% 27% Tasa de goles 2ª P. 82% 80%
33% 18% Marcó en ambas partes 55% 60%
67% 45% Ambos equipos marcan 64% 80%
83% 91% Tasa de encajados 73% 80%
50% 64% Tasa de encajados 1ª P. 36% 40%
33% 55% Tasa de encajados 2ª P. 55% 60%
0% 27% Encajó en ambas partes 18% 20%

Marcados + Encajados por partido

Darmstadt 98
Nurnberg
Local Total Total Vis.
17% 9% Total = 0 0% 0%
17% 18% Total = 1 18% 20%
17% 18% Total = 2 18% 20%
17% 18% Total = 3 18% 0%
33% 27% Total = 4 18% 40%
0% 9% Total = 5+ 27% 20%
33% 27% Total = 0 o 1 18% 20%
33% 36% Total = 2 o 3 36% 20%
33% 36% Total = 4+ 45% 60%

Goles marcados / Goles encajados

Darmstadt 98
Nurnberg
Local Total Total Vis.
67% 45% GF más de 0.5 91% 100%
50% 27% GF más de 1.5 73% 60%
17% 9% GF más de 2.5 45% 40%
0% 0% GF más de 3.5 27% 20%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
83% 91% GC más de 0.5 73% 80%
17% 45% GC más de 1.5 27% 40%
0% 27% GC más de 2.5 9% 0%
0% 18% GC más de 3.5 9% 0%
0% 9% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Darmstadt 98
Nurnberg
Local Total Total Vis.
17% 9% Porterías a cero 27% 20%
0% 0% Victorias a cero 27% 20%
33% 55% No marcó 9% 0%
17% 45% Derrotas a cero 9% 0%

Márgenes de goles

Darmstadt 98
Nurnberg
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 12 00
D 00 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 21 12
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 23 20
D 10 00

Estadísticas de córners

Darmstadt 98
Nurnberg
Local Total Total Vis.
5.00 4.55 Prom. Córners A Favor 6.09 5.00
7.00 7.27 Prom. Córners En Contra 4.64 4.80
12.00 11.82 Prom. Total (F+C) 10.73 9.80
100% 100% Total más de 7.5 82% 60%
83% 82% Total más de 8.5 73% 40%
83% 82% Total más de 9.5 64% 40%
83% 82% Total más de 10.5 45% 20%
83% 82% Total más de 11.5 36% 20%
33% 36% Total más de 12.5 27% 20%
17% 9% Total más de 13.5 18% 20%

Tendencias

Darmstadt 98

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Darmstadt 98 es de 67%, un 16% mejor que el promedio de la liga (57%).
  • Darmstadt 98 ha marcado el 56% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de marcar primero de Darmstadt 98 es de 9%, un 81% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Darmstadt 98 es de 82%, un 75% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Darmstadt 98 es de 0.64, un 184% peor que el promedio de la liga (0.22).
  • Darmstadt 98 no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Darmstadt 98 ha encajado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como local.
  • El 33% de los goles encajados por Darmstadt 98 ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • Darmstadt 98 está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Darmstadt 98 está mal posicionado en la tabla de Ataque.
  • Darmstadt 98 está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Darmstadt 98 está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Todos los puntos de Darmstadt 98 se han ganado como local.

Nurnberg

  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Nurnberg es de 1.25, un 125% mejor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Nurnberg es de 83%, un 96% mejor que el promedio de la liga (43%).
  • El/La promedio de goles marcados en la segunda parte de Nurnberg es de 1.36, un 76% mejor que el promedio de la liga (0.78).
  • Nurnberg ha ganado el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • Nurnberg ha ganado sus últimos 2 partidos.
  • Nurnberg está invicto en todos sus 5 partidos como visitante.
  • Nurnberg ha marcado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • Nurnberg está muy bien posicionado en la tabla de Puntos.
  • Nurnberg está muy bien posicionado en la tabla de como Vis..
  • Nurnberg lidera la tabla de Ataque.
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 11 31
Nurnberg 11 24
Kaiserslautern 11 21
VfL Wolfsburg 11 19
Magdeburg 10 17
DSC Arminia Bie 11 17
FC Heidenheim 10 15
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
VfL Bochum 1848 10 11
Osnabruck 11 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 11 9
Holstein Kiel 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
DSC Arminia Bie 8 14
VfL Wolfsburg 8 12
FC Heidenheim 8 12
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
Osnabruck 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
como Local
PJ Pts
Hertha BSC 5 15
Nurnberg 6 13
Magdeburg 5 12
VfL Wolfsburg 5 11
DSC Arminia Bie 5 11
FC Heidenheim 5 11
Kaiserslautern 5 10
Dynamo Dresden 5 9
Darmstadt 98 6 9
Karlsruher SC 6 9
Hannover 96 5 8
Eintracht Braun 6 8
Holstein Kiel 6 7
SpVgg Greuther 5 7
St. Pauli 5 7
Osnabruck 6 7
Energie Cottbus 5 5
VfL Bochum 1848 5 2
como Vis.
PJ Pts
Hertha BSC 6 16
Nurnberg 5 11
Kaiserslautern 6 11
VfL Bochum 1848 5 9
VfL Wolfsburg 6 8
Energie Cottbus 6 6
DSC Arminia Bie 6 6
Magdeburg 5 5
St. Pauli 5 5
SpVgg Greuther 6 5
Osnabruck 5 4
FC Heidenheim 5 4
Eintracht Braun 5 3
Hannover 96 5 3
Karlsruher SC 4 2
Dynamo Dresden 6 2
Holstein Kiel 5 1
Darmstadt 98 5 0
Ataque
PJ GF
Nurnberg 11 26
VfL Wolfsburg 11 26
Hertha BSC 11 25
Magdeburg 10 21
DSC Arminia Bie 11 18
Energie Cottbus 11 18
FC Heidenheim 10 17
Eintracht Braun 11 16
Dynamo Dresden 11 15
Osnabruck 11 14
Karlsruher SC 10 13
SpVgg Greuther 11 13
St. Pauli 10 12
Holstein Kiel 11 11
Hannover 96 10 10
Kaiserslautern 11 10
Darmstadt 98 11 9
VfL Bochum 1848 10 8
Defensa
PJ GC
Kaiserslautern 11 7
Hertha BSC 11 9
VfL Bochum 1848 10 11
St. Pauli 10 12
Magdeburg 10 13
Nurnberg 11 13
Holstein Kiel 11 14
DSC Arminia Bie 11 16
Hannover 96 10 16
VfL Wolfsburg 11 16
Eintracht Braun 11 18
FC Heidenheim 10 18
Osnabruck 11 18
SpVgg Greuther 11 19
Dynamo Dresden 11 20
Energie Cottbus 11 20
Darmstadt 98 11 21
Karlsruher SC 10 21
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VfL Wolfsburg 8 20
Magdeburg 8 17
Hertha BSC 8 15
Nurnberg 8 15
DSC Arminia Bie 8 13
Energie Cottbus 8 12
FC Heidenheim 8 12
Dynamo Dresden 8 11
Karlsruher SC 8 11
Osnabruck 8 10
Hannover 96 8 9
St. Pauli 8 9
Kaiserslautern 8 8
Darmstadt 98 8 7
Eintracht Braun 8 7
Holstein Kiel 8 7
VfL Bochum 1848 8 7
SpVgg Greuther 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Hertha BSC 8 5
Kaiserslautern 8 6
Magdeburg 8 7
Holstein Kiel 8 8
St. Pauli 8 9
DSC Arminia Bie 8 10
Nurnberg 8 10
VfL Bochum 1848 8 10
Eintracht Braun 8 11
FC Heidenheim 8 11
Osnabruck 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Dynamo Dresden 8 12
Energie Cottbus 8 12
Hannover 96 8 12
VfL Wolfsburg 8 14
Darmstadt 98 8 17
Karlsruher SC 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Magdeburg 5 15
Nurnberg 6 15
VfL Wolfsburg 5 14
DSC Arminia Bie 5 12
FC Heidenheim 5 11
Hertha BSC 5 11
Karlsruher SC 6 10
Energie Cottbus 5 9
Holstein Kiel 6 9
Darmstadt 98 6 8
Dynamo Dresden 5 8
Eintracht Braun 6 8
Osnabruck 6 8
Hannover 96 5 7
Kaiserslautern 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Kaiserslautern 5 3
Dynamo Dresden 5 4
Hertha BSC 5 4
VfL Bochum 1848 5 5
Darmstadt 98 6 6
DSC Arminia Bie 5 6
Hannover 96 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Wolfsburg 5 6
FC Heidenheim 5 7
Holstein Kiel 6 7
Magdeburg 5 7
Nurnberg 6 7
Eintracht Braun 6 8
Energie Cottbus 5 9
Osnabruck 6 9
Karlsruher SC 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Hertha BSC 6 14
VfL Wolfsburg 6 12
Nurnberg 5 11
Energie Cottbus 6 9
Eintracht Braun 5 8
Dynamo Dresden 6 7
SpVgg Greuther 6 7
DSC Arminia Bie 6 6
FC Heidenheim 5 6
Magdeburg 5 6
Osnabruck 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Kaiserslautern 6 4
Hannover 96 5 3
Karlsruher SC 4 3
Holstein Kiel 5 2
Darmstadt 98 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Kaiserslautern 6 4
Hertha BSC 6 5
Magdeburg 5 6
Nurnberg 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Holstein Kiel 5 7
Osnabruck 5 9
DSC Arminia Bie 6 10
Eintracht Braun 5 10
Hannover 96 5 10
Karlsruher SC 4 10
VfL Wolfsburg 6 10
Energie Cottbus 6 11
FC Heidenheim 5 11
SpVgg Greuther 6 13
Darmstadt 98 5 15
Dynamo Dresden 6 16

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
VfL Wolfsburg 11 3.82 91% 73% 55% 45% 36% 36% 64% 27% 18% 18% 9%
Nurnberg 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
FC Heidenheim 10 3.50 90% 70% 60% 50% 30% 20% 70% 30% 10% 20% 0%
Energie Cottbus 11 3.45 91% 91% 64% 36% 18% 18% 73% 18% 18% 9% 9%
Karlsruher SC 10 3.40 90% 80% 70% 40% 20% 20% 50% 20% 40% 10% 30%
Magdeburg 10 3.40 100% 100% 60% 20% 20% 20% 50% 40% 10% 40% 10%
Dynamo Dresden 11 3.18 100% 91% 73% 18% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
DSC Arminia Bielefel 11 3.09 100% 82% 82% 36% 9% 0% 73% 18% 9% 18% 9%
Eintracht Braunschwe 11 3.09 91% 64% 45% 45% 18% 18% 45% 27% 36% 18% 27%
Hertha BSC 11 3.09 91% 73% 73% 27% 18% 9% 64% 36% 9% 27% 0%
Osnabruck 11 2.91 100% 82% 55% 27% 9% 9% 55% 18% 27% 18% 27%
SpVgg Greuther Furth 11 2.91 100% 82% 45% 18% 18% 18% 55% 18% 27% 18% 27%
Darmstadt 98 11 2.73 91% 73% 55% 36% 9% 9% 45% 9% 55% 0% 45%
Hannover 96 10 2.60 100% 80% 60% 20% 0% 0% 60% 10% 30% 10% 30%
St. Pauli 10 2.40 90% 80% 40% 30% 0% 0% 70% 30% 10% 20% 0%
Holstein Kiel 11 2.27 91% 64% 45% 27% 0% 0% 45% 18% 45% 9% 36%
VfL Bochum 1848 10 1.90 100% 60% 30% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Kaiserslautern 11 1.55 73% 45% 36% 0% 0% 0% 9% 73% 45% 45% 18%
...
Promedio de liga 93.8% 76.0% 56.3% 29.2% 13.5% 11.5% 55.2% 25.5% 25.5% 19.3% 19.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

96 partidos jugados / 30631.4%
Local:
46.9%
Empates:
27.1%
Vis.:
26.0%
Goles totales: 282
Goles por partido: 2.94
Goles local/partido:
1.72
Goles vis./partido:
1.22
Más de 1.5 goles:
76.0%
Más de 2.5 goles:
56.3%
Más de 3.5 goles:
29.2%
Ambos equipos marcan:
55.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
58.3%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
35.4%
Minuto prom. local marcó primero: 28.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.6%
Tasa de empate local:
44.4%
Tasa de empate visitante:
41.6%
Duración de ventaja local:
32.4%
Equipos empatados a goles:
47.8%
Duración de ventaja visitante:
19.7%