FC Heidenheim
Partidos jugados
Próximos partidos
Sun 8 Nov
HDH
12:30
Hannover 96
Home PPG
2.20
0.60
Away PPG
Fri 20 Nov
Darmstadt 98
17:30
HDH
Home PPG
1.50
0.80
Away PPG
Fri 27 Nov
HDH
17:30
Nurnberg
Home PPG
2.20
2.20
Away PPG
Sat 5 Dec
St. Pauli
00:00
HDH
Home PPG
1.40
0.80
Away PPG
Sat 12 Dec
VfL Bochum 1848
00:00
HDH
Home PPG
0.40
0.80
Away PPG
Sat 19 Dec
HDH
00:00
Eintracht Braunschwe
Home PPG
2.20
0.60
Away PPG
Sat 16 Jan
Magdeburg
00:00
HDH
Home PPG
2.40
0.80
Away PPG
Sat 23 Jan
Osnabruck
00:00
HDH
Home PPG
1.40
0.80
Away PPG
Sat 30 Jan
HDH
00:00
Hertha BSC
Home PPG
2.20
2.67
Away PPG
Sat 6 Feb
Dynamo Dresden
00:00
HDH
Home PPG
1.50
0.80
Away PPG
Sat 13 Feb
HDH
00:00
SpVgg Greuther Furth
Home PPG
2.20
1.00
Away PPG
Sat 20 Feb
Holstein Kiel
00:00
HDH
Home PPG
1.40
0.80
Away PPG
Sat 27 Feb
HDH
00:00
DSC Arminia Bielefel
Home PPG
2.20
0.60
Away PPG
Wed 3 Mar
Kaiserslautern
00:00
HDH
Home PPG
2.00
0.80
Away PPG
Sat 6 Mar
HDH
00:00
VfL Wolfsburg
Home PPG
2.20
1.60
Away PPG
Sat 13 Mar
Energie Cottbus
00:00
HDH
Home PPG
1.00
0.80
Away PPG
Sat 20 Mar
HDH
00:00
Karlsruher SC
Home PPG
2.20
0.50
Away PPG
Sat 3 Apr
Hannover 96
00:00
HDH
Home PPG
1.60
0.80
Away PPG
Sat 10 Apr
HDH
00:00
Darmstadt 98
Home PPG
2.20
0.00
Away PPG
Sat 17 Apr
Nurnberg
00:00
HDH
Home PPG
2.00
0.80
Away PPG
Sat 24 Apr
HDH
00:00
St. Pauli
Home PPG
2.20
1.00
Away PPG
Sat 8 May
HDH
00:00
VfL Bochum 1848
Home PPG
2.20
1.80
Away PPG
Sat 15 May
Eintracht Braunschwe
00:00
HDH
Home PPG
1.40
0.80
Away PPG
Sun 23 May
HDH
00:00
Magdeburg
Home PPG
2.20
1.00
Away PPG
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | - | - |
| Empates consecutivos | 2 | - | - |
| Derrotas consecutivas | - | 2 | 1 |
| Sin ganar | 2 | 3 | 5 |
| Sin empatar | - | 2 | 1 |
| Sin perder | 5 | - | - |
| Marcó en el partido | 1 | 5 | 3 |
| Encajó en el partido | 1 | 3 | 3 |
| Ningún gol marcado | - | - | - |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 3 | 1 |
| GF+GC menos de 2.5 | 3 | - | - |
Comparativa con el promedio de la liga
FC Heidenheim (10 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | FC Heidenheim | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
1.50
|
1.36 | |
| % Victorias |
40%
|
36% | |
| % Empates |
30%
|
28% | |
| % Derrotas |
30%
|
36% | |
| Goles marcados por partido |
1.70
|
1.50 | |
| Goles encajados por partido |
1.80
|
1.50 | |
| % Porterías a cero |
30%
|
24% | |
| % No marcó |
10%
|
24% | |
| % Victorias a cero |
20%
|
19% | |
| % Derrotas a cero |
0%
|
19% | |
| % El equipo marcó primero |
30%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
60%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
35
|
28 | |
| Minuto prom. encajó primero |
18
|
28 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
57%
|
56% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
63%
|
44% | |
| % Tiempo con ventaja |
18%
|
26% | |
| % Tiempo empatados |
50%
|
47% | |
| % Tiempo en desventaja |
32%
|
26% | |
| PPP marcando primero |
3.00
|
2.18 | |
| PPP encajando primero |
0.83
|
0.59 | |
| Goles totales por partido |
3.50
|
3.00 | |
| % más de 1.5 goles |
70%
|
77% | |
| % más de 2.5 goles |
60%
|
57% | |
| % más de 3.5 goles |
50%
|
31% | |
| % ambos equipos marcan |
70%
|
57% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 3 / 10 | 30% | |
| Ningún gol marcado | 1 / 10 | 10% | |
| El rival marcó primero | 6 / 10 | 60% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 3 / 10 | 30% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 2 / 10 | 20% | |
| El rival ganaba al descanso | 5 / 10 | 50% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 16.1 min. | 18% | |
| Minutos promedio empatados | 44.8 min. | 50% | |
| Minutos promedio en desventaja | 29.1 min. | 32% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 7 | ||
| Goles del empate encajados | 3 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 57% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 8 | ||
| Goles del empate marcados | 5 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 63% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 11 | 6 | 17 |
| GF por partido | 2.20 | 1.20 | 1.70 |
| Goles encajados (GC) | 7 | 11 | 18 |
| GC por partido | 1.40 | 2.20 | 1.80 |
| GF + GC por partido | 3.60 | 3.40 | 3.50 |
| GF + GC > 0.5 | 80% | 100% | 90% |
| GF + GC > 1.5 | 60% | 80% | 70% |
| GF + GC > 2.5 | 40% | 80% | 60% |
| GF + GC > 3.5 | 40% | 60% | 50% |
| GF + GC > 4.5 | 40% | 20% | 30% |
| GF + GC > 5.5 | 40% | 0% | 20% |
| GF + GC > 6.5 | 40% | 0% | 20% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 40% | 20% | 30% |
| Victorias a cero | 20% | 20% | 20% |
| No marcó | 20% | 0% | 10% |
| Derrotas a cero | 0% | 0% | 0% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 80% | 100% | 90% |
| Tasa de goles 1ª P. | 20% | 60% | 40% |
| Tasa de goles 2ª P. | 80% | 40% | 60% |
| Marcó en ambas partes | 20% | 0% | 10% |
| Ambos equipos marcan | 60% | 80% | 70% |
| Tasa de encajados | 60% | 80% | 70% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 60% | 80% | 70% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 40% | 80% | 60% |
| Encajó en ambas partes | 40% | 80% | 60% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 80% | 100% | 90% |
| GF más de 1.5 | 40% | 20% | 30% |
| GF más de 2.5 | 40% | 0% | 20% |
| GF más de 3.5 | 40% | 0% | 20% |
| GF más de 4.5 | 20% | 0% | 10% |
| GC más de 0.5 | 60% | 80% | 70% |
| GC más de 1.5 | 40% | 80% | 60% |
| GC más de 2.5 | 40% | 40% | 40% |
| GC más de 3.5 | 0% | 20% | 10% |
| GC más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 20% | 0% | 10% |
| Total = 1 | 20% | 20% | 20% |
| Total = 2 | 20% | 0% | 10% |
| Total = 3 | 0% | 20% | 10% |
| Total = 4 | 0% | 40% | 20% |
| Total = 5+ | 40% | 20% | 30% |
| Total = 0 o 1 | 40% | 20% | 30% |
| Total = 2 o 3 | 20% | 20% | 20% |
| Total = 4+ | 40% | 60% | 50% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 2 | 1 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 3 | 1 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Derrotas vis. | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Derrotas general | 1 | 1 | 1 | 0 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 73% |
% Puntos
|
27% |
| 65% |
% Goles marcados
|
35% |
| 39% |
% Goles encajados
|
61% |
| 58% |
Promedio de la liga (goles)
|
42% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 2.20 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.80 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | 1.40 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 3 | |||
| 16-30 | GF | 3 | ||
| GC | 4 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 4 | |||
| 46-60 | GF | 2 | ||
| GC | 1 | |||
| 61-75 | GF | 1 | ||
| GC | 2 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GC | 4 | |||
| 1ª Parte | GF | 7 | 41% | |
| GC | 11 | 61% | ||
| 2ª Parte | GF | 10 | 59% | |
| GC | 7 | 39% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 56 |
| Minuto prom. goles encajados | 45 |
Córners
Córners a Favor
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 7.60 | 100% | 100% | 80% | 80% | 40% |
| Vis. | 5.00 | 80% | 60% | 60% | 60% | 20% |
| Total | 6.30 | 90% | 80% | 70% | 70% | 30% |
Córners en Contra
| Prom. | 2.5+ | 3.5+ | 4.5+ | 5.5+ | 6.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 6.60 | 80% | 80% | 80% | 80% | 60% |
| Vis. | 5.80 | 100% | 100% | 80% | 40% | 40% |
| Total | 6.20 | 90% | 90% | 80% | 60% | 50% |
Córners totales (A Favor + En Contra)
| Prom. | 9.5+ | 10.5+ | 11.5+ | 12.5+ | 13.5+ | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 14.20 | 100% | 80% | 80% | 80% | 80% |
| Vis. | 10.80 | 60% | 40% | 20% | 20% | 20% |
| Total | 12.50 | 80% | 60% | 50% | 50% | 50% |
Tendencias
- El/La tasa de empates (remontadas) de FC Heidenheim es de 63%, un 42% mejor que el promedio de la liga (44%).
- El/La Puntos Por Partido encajando primero de FC Heidenheim es de 0.83, un 41% mejor que el promedio de la liga (0.59).
- El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de FC Heidenheim es de 0.70, un 103% mejor que el promedio de la liga (0.34).
- FC Heidenheim está invicto en todos sus 5 partidos como local.
- FC Heidenheim ha marcado el 41% de sus goles después del minuto 75.
- El/La tasa de marcar primero de FC Heidenheim es de 30%, un 36% peor que el promedio de la liga (47%).
- El/La tasa de encajar primero de FC Heidenheim es de 60%, un 27% peor que el promedio de la liga (47%).
- FC Heidenheim no ha ganado en sus últimos 5 partidos.
- FC Heidenheim ha encajado el primer gol en el 40% de sus 5 partidos como local.
- FC Heidenheim ha encajado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como visitante.
- El 61% de los goles encajados por FC Heidenheim ocurrieron en la primera parte.
- El 73% de los puntos de FC Heidenheim se han ganado como local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
58.9%
Ningún gol marcado:
5.6%
Visitante marcó primero:
35.6%
Minuto prom. local marcó primero: 27.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.18
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
56.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.8%
Tasa de empate local:
45.2%
Tasa de empate visitante:
43.2%
Duración de ventaja local:
32.8%
Equipos empatados a goles:
47.5%
Duración de ventaja visitante:
19.7%
Germany - 2 Bundesliga