flag Eintracht Braunschwe vs Dynamo Dresden

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Eintracht Braunschwe
2
2
Dynamo Dresden
Eintracht Braunschwe
vs
Dynamo Dresden
2
2
0:1
Mehmet Aydin (pen.) (68)
2:1
2:2

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
37%
63%
Corners
2
5
% of time leading
4%
2%
Domination Index
36%
64%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Eintracht Braunschwe después de 11 partidos
empató 2 / 11
18%
marcó 7 / 11
64%
marcó exactamente 2 goles 2 / 11
18%
marcó 2 goles o más 4 / 11
36%
encajó al menos 1 gol 8 / 11
73%
encajó exactamente 2 goles 2 / 11
18%
encajó 2 goles o más 5 / 11
45%
encajó primero 6 / 11
55%
encajó primero y empató 1 / 11
9%
Dynamo Dresden después de 11 partidos
empató 2 / 11
18%
marcó 9 / 11
82%
marcó exactamente 2 goles 2 / 11
18%
marcó 2 goles o más 4 / 11
36%
encajó al menos 1 gol 8 / 11
73%
encajó exactamente 2 goles 4 / 11
36%
encajó 2 goles o más 7 / 11
64%
marcó primero 8 / 11
73%
marcó primero y empató 2 / 11
18%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

(más recientes primero)
Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
6 Nov EBR - Energie Cottbus 0:0
30 Oct DSC Arminia Bielefel - EBR
3:1
1-0
Maximilian Großer (23')
2-0
Joel Grodowski (27')
2-1
Aaron Opoku (55')
3-1
Joel Grodowski (68')
25 Oct EBR - Hannover 96
2:0
1-0
Max Marie (17')
2-0
Yann Sturm (90+2')
17 Oct SpVgg Greuther Furth - EBR
2:0
1-0
Felix Klaus (32')
2-0
Felix Klaus (63')
9 Oct EBR - Holstein Kiel
1:0
1-0
Jan Urbich (11')
19 Sep Kaiserslautern - EBR
1:0
1-0
Erencan Yardımcı (73')
12 Sep EBR - Dynamo Dresden
2:2
0-1
Nicolai Rapp (3')
1-1
Maximilian Entrup (5')
2-1
Mehmet Aydin (pen.) (68')
2-2
Thomas Keller (72')
6 Sep Osnabruck - EBR
3:1
1-0
Daniel-Kofi Kyereh (52')
2-0
Bjarke Jacobsen (76')
3-0
Robin Meißner (80')
3-1
Yann Sturm (88')
3:0
1-0
Robert Wagner (31')
2-0
Ben Bobzien (41')
3-0
Vincent Vermeij (55')
DRE - SpVgg Greuther Furth 6 Nov
2:1
0-1
Nicolai Rapp (11')
1-1
Husseyn Chakroun (54')
2-1
Marcel Hartel (pen.) (61')
Hannover 96 - DRE 1 Nov
3:0
1-0
Giorgi Kvilitaia (9')
2-0
Jonas Therkelsen (73')
3-0
Phil Harres (85')
Holstein Kiel - DRE 25 Oct
2:0
1-0
Niklas Hauptmann (pen.) (9')
2-0
Simon Straudi (50')
DRE - Magdeburg 18 Oct
1:1
0-1
Niklas Hauptmann (38')
1-1
Robin Fabinski (87')
Osnabruck - DRE 10 Oct
1:2
1-0
Patrice Covic (10')
1-1
Jon Dagur Thorsteins (29')
1-2
Jon Dagur Thorsteins (80')
DRE - Hertha BSC 19 Sep
2:2
0-1
Nicolai Rapp (3')
1-1
Maximilian Entrup (5')
2-1
Mehmet Aydin (pen.) (68')
2-2
Thomas Keller (72')
Eintracht Braunschwe - DRE 12 Sep
1:2
0-1
Koji Miyoshi (3')
0-2
Koji Miyoshi (25')
1-2
Ben Bobzien (41')
DRE - VfL Bochum 1848 5 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.33
0.33 Vis.
Total 1.00
1.00 Total
Últ. 8 1.00
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.43
1.45 IRP

PJ V E D
Local 6 2 2 2
Total 11 3 2 6
Local
Total
V E D PJ
0 2 4 6 Vis.
3 2 6 11 Total
Vis.
Total

Eintracht Braunschwe

Latest AT HOME

Dynamo Dresden

Latest AWAY
6 Nov EBR - Energie Cottbus 0:0
25 Oct EBR - Hannover 96
2:0
1-0
Max Marie (17')
2-0
Yann Sturm (90+2')
9 Oct EBR - Holstein Kiel
1:0
1-0
Jan Urbich (11')
12 Sep EBR - Dynamo Dresden
2:2
0-1
Nicolai Rapp (3')
1-1
Maximilian Entrup (5')
2-1
Mehmet Aydin (pen.) (68')
2-2
Thomas Keller (72')
2:1
0-1
Nicolai Rapp (11')
1-1
Husseyn Chakroun (54')
2-1
Marcel Hartel (pen.) (61')
Hannover 96 - DRE 1 Nov
3:0
1-0
Giorgi Kvilitaia (9')
2-0
Jonas Therkelsen (73')
3-0
Phil Harres (85')
Holstein Kiel - DRE 25 Oct
1:1
0-1
Niklas Hauptmann (38')
1-1
Robin Fabinski (87')
Osnabruck - DRE 10 Oct
2:2
0-1
Nicolai Rapp (3')
1-1
Maximilian Entrup (5')
2-1
Mehmet Aydin (pen.) (68')
2-2
Thomas Keller (72')
Eintracht Braunschwe - DRE 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 11 24
Kaiserslautern 11 21
VfL Wolfsburg 10 19
Magdeburg 10 17
DSC Arminia Bie 11 17
FC Heidenheim 10 15
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
VfL Bochum 1848 10 11
Osnabruck 11 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 11 9
Holstein Kiel 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
DSC Arminia Bie 8 14
FC Heidenheim 8 12
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
Osnabruck 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 63%38%38%2.2538% 100%75%13%2.8863%
Total 64%45%45%3.0945% 91%73%18%3.1855%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 77% 59% 32% 3.14 50%
Liga (Total) 76% 56% 29% 2.94 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Eintracht Braunschwe (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
50%
32%
Tasa de encajados
50%
68%
% No marcó
33%
20%
% Victorias
33%
46%
Dynamo Dresden (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
36%
% Porterías a cero
0%
20%
% Victorias
0%
26%
Eintracht Braunschwe (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
27%
26%
Tasa de encajados
73%
74%
% Derrotas
55%
36%
% No marcó
36%
26%
Dynamo Dresden (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
73%
47%
% No marcó
18%
26%
% Derrotas
55%
36%
% Victorias
27%
36%

Promedios contextuales

Eintracht Braunschwe AVG Dynamo Dresden
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 6 Jugados
Prom. Marcados 1.33 2.00 2.67 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.33 1.25 1.17 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.67 3.25 3.83 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 83% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 50% 58% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 50% 42% 33% No marcó
No marcó 33% 17% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 50% 50% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 33% 33% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 50% 42% 33% Encajó primero
Encajó primero 33% 50% 67% Marcó primero
Ganando al desc. 33% 33% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 17% 33% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 40' 51' 61' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 49' 47' 45' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 83% 92% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 50% 75% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 33% 58% 83% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 33% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 17% 17% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 17% 17% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 33% 50% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 83% 92% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 33% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 17% 8% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.50 4.58 4.67 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.67 6.33 7.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 10.17 10.92 11.67 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 67% 75% 83% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 67% 75% 83% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 50% 58% 67% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 50% 50% 50% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 33% 42% 50% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 17% 33% 50% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 17% 33% 50% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Eintracht Braunschwe
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dynamo Dresden
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Eintracht Braunschwe
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dynamo Dresden
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Eintracht Braunschwe (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Eintracht Braunschwe Liga
Puntos Por Partido
1.33
1.66
% Victorias
33%
46%
% Empates
33%
27%
% Derrotas
33%
26%
Goles marcados por partido
1.33
1.72
Goles encajados por partido
1.33
1.22
% Porterías a cero
50%
32%
% No marcó
33%
20%
% Victorias a cero
33%
25%
% Derrotas a cero
17%
14%
% El equipo marcó primero
50%
58%
% El rival marcó primero
33%
36%
Minuto prom. marcó primero
12
28
Minuto prom. encajó primero
11
28
Tasa de defensa de ventaja
50%
58%
Tasa de empates (remontadas)
33%
44%
% Tiempo con ventaja
36%
33%
% Tiempo empatados
44%
48%
% Tiempo en desventaja
21%
19%
PPP marcando primero
2.00
2.35
PPP encajando primero
0.50
0.68
Goles totales por partido
2.67
2.94
% más de 1.5 goles
50%
76%
% más de 2.5 goles
33%
56%
% más de 3.5 goles
33%
29%
% ambos equipos marcan
33%
55%
Dynamo Dresden (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Dynamo Dresden Liga
Puntos Por Partido
0.33
1.06
% Victorias
0%
26%
% Empates
33%
27%
% Derrotas
67%
46%
Goles marcados por partido
1.17
1.22
Goles encajados por partido
2.67
1.72
% Porterías a cero
0%
20%
% No marcó
33%
32%
% Victorias a cero
0%
14%
% Derrotas a cero
33%
25%
% El equipo marcó primero
67%
36%
% El rival marcó primero
33%
58%
Minuto prom. marcó primero
21
28
Minuto prom. encajó primero
9
28
Tasa de defensa de ventaja
0%
56%
Tasa de empates (remontadas)
20%
42%
% Tiempo con ventaja
25%
20%
% Tiempo empatados
38%
48%
% Tiempo en desventaja
37%
33%
PPP marcando primero
0.50
2.00
PPP encajando primero
0.00
0.49
Goles totales por partido
3.83
2.94
% más de 1.5 goles
100%
76%
% más de 2.5 goles
83%
56%
% más de 3.5 goles
33%
29%
% ambos equipos marcan
67%
55%

Tiempos de los goles

Eintracht Braunschwe
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 1
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 2
GC 3
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 3
GC 3
1ª Parte GF 9
56%
GC 7
39%
2ª Parte GF 7
44%
GC 11
61%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 43
Minuto prom. goles encajados 52
Dynamo Dresden
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 4
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 4
GC 1
46-60 GF 2
GC 1
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 1
GC 7
1ª Parte GF 10
67%
GC 7
35%
2ª Parte GF 5
33%
GC 13
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 38
Minuto prom. goles encajados 56
Eintracht Braunschwe
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 3
GC 1
16-30 GF 1
GC 1
31-45 GF 1
GC 2
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 5
63%
GC 4
50%
2ª Parte GF 3
38%
GC 4
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 40
Minuto prom. goles encajados 49
Dynamo Dresden
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 1
GC 6
1ª Parte GF 4
57%
GC 4
25%
2ª Parte GF 3
43%
GC 12
75%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 61

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Eintracht Braunschwe (TOTAL)
Diferencia de Goles Dynamo Dresden (TOTAL)
+7
0
-7
+3
+1
-1
-1
+3
-1
+1
-3
-3
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Eintracht Braunschwe (LOCAL)
Diferencia de Goles Dynamo Dresden (VISITANTE)
+6
0
-6
+2
-1
+1
-1
-1
-1
-1
-3
+1
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Eintracht Braunschwe
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 3 / 6
50%
Ningún gol marcado 1 / 6
17%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 6
33%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 1 / 6
17%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 32.0 min.
36%
Minutos promedio empatados 39.5 min.
44%
Minutos promedio en desventaja 18.5 min.
21%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%
Dynamo Dresden
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.5 min.
25%
Minutos promedio empatados 34.5 min.
38%
Minutos promedio en desventaja 33.0 min.
37%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%

Tabla de resultados

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
Local Vis. Rival Local Vis.
3:5 Hertha BSC 1:2
Nurnberg 3:0
1:0 Kaiserslautern
VfL Wolfsburg
1:6 Magdeburg 2:0
3:1 DSC Arminia Bielefel
FC Heidenheim 5:3
St. Pauli
2:0 SpVgg Greuther Furth 3:0
0:0 Energie Cottbus
Eintracht Braunschwe 2:2
0:1 VfL Bochum 1848 1:2
3:1 Osnabruck 1:1
2:2 Dynamo Dresden
2:0 Hannover 96 2:1
Karlsruher SC
Darmstadt 98 1:0
1:0 Holstein Kiel 3:0

Estadísticas de goles

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
8 16 Marcados (GF) 15 7
1.33 1.45 Prom GF 1.36 1.17
8 18 Encajados (GC) 20 16
1.33 1.64 Prom GC 1.82 2.67
2.67 3.09 Prom GF+GC 3.18 3.83
83% 91% GF+GC > 0.5 100% 100%
50% 64% GF+GC > 1.5 91% 100%
33% 45% GF+GC > 2.5 73% 83%
33% 45% GF+GC > 3.5 18% 33%
17% 18% GF+GC > 4.5 9% 17%
17% 18% GF+GC > .55 9% 17%
83% 73% GF+GC > 0.5 al desc. 100% 100%
33% 36% GF+GC > 1.5 al desc. 45% 33%
17% 18% GF+GC > 2.5 al desc. 9% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Eintracht Braunschwe marcados como local
1.33
(B) Dynamo Dresden encajados como visitante
2.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.00
1.72
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Eintracht Braunschwe encajados como local
1.33
(B) Dynamo Dresden marcados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.25
1.22
Goles marcados + encajados por partido
(A) Eintracht Braunschwe como local
2.67
(B) Dynamo Dresden como visitante
3.83
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.25
2.94
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Eintracht Braunschwe tasa de goles como local
67%
(B) Dynamo Dresden tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Eintracht Braunschwe tasa de encajados como local
50%
(B) Dynamo Dresden tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
58%
68%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eintracht Braunschwe más de 1.5 como local
50%
(B) Dynamo Dresden más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
75%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eintracht Braunschwe más de 2.5 como local
33%
(B) Dynamo Dresden más de 2.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
58%
56%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Eintracht Braunschwe más de 3.5 como local
33%
(B) Dynamo Dresden más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
33%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Eintracht Braunschwe Partidos AEM como local
33%
(B) Dynamo Dresden Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
6
Goals For per match
1.33
1.17
Porterías a cero
50%
0%
Victorias a cero
33%
0%
Tasa de goles
67%
67%
Marcó en ambas partes
50%
33%
Marcó primero
50%
67%
Ganando al desc.
33%
50%
Prom. Córners A Favor
4.50
7.00
Goles En Contra por partido
1.33
2.67
No marcó
33%
33%
Derrotas a cero
17%
33%
Tasa de encajados
50%
100%
Encajó en ambas partes
33%
50%
Encajó primero
33%
33%
Perdiendo al desc.
17%
33%
Prom. Córners En Contra
5.67
4.67

Marcadores

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
Final local
0:0 1
17%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
2:2 1
17%
3:5 1
17%
Final vis.
3:0 2
33%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
2:2 1
17%
5:3 1
17%
Desc. local
1:0 2
33%
0:0 1
17%
0:1 1
17%
1:1 1
17%
2:2 1
17%
Desc. vis.
0:1 3
50%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
1:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
Local Vis. Local Vis.
73% 27% % Puntos 82% 18%
50% 50% stats.pct_scored 53% 47%
44% 56% stats.pct_conceded 20% 80%

Rachas y Secuencias Actuales

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas 1 -
1 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - 2
1 2 Sin ganar - 6
- - Sin empatar 4 2
4 1 Sin perder 1 -
- - Marcó en el partido 2 1
- - Encajó en el partido - 6
1 1 Ningún gol marcado - -
3 1 Ningún gol encajado 1 -
- - GF + GC > 2.5 3 2
3 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
67% 64% Tasa de goles 82% 67%
67% 45% Tasa de goles 1ª P. 82% 67%
50% 55% Tasa de goles 2ª P. 36% 33%
50% 36% Marcó en ambas partes 36% 33%
33% 45% Ambos equipos marcan 55% 67%
50% 73% Tasa de encajados 73% 100%
50% 45% Tasa de encajados 1ª P. 45% 50%
33% 64% Tasa de encajados 2ª P. 64% 100%
33% 36% Encajó en ambas partes 36% 50%

Marcados + Encajados por partido

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
17% 9% Total = 0 0% 0%
33% 27% Total = 1 9% 0%
17% 18% Total = 2 18% 17%
0% 0% Total = 3 55% 50%
17% 27% Total = 4 9% 17%
17% 18% Total = 5+ 9% 17%
50% 36% Total = 0 o 1 9% 0%
17% 18% Total = 2 o 3 73% 67%
33% 45% Total = 4+ 18% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
67% 64% GF más de 0.5 82% 67%
50% 36% GF más de 1.5 36% 33%
17% 18% GF más de 2.5 18% 17%
0% 9% GF más de 3.5 0% 0%
0% 9% GF más de 4.5 0% 0%
50% 73% GC más de 0.5 73% 100%
33% 45% GC más de 1.5 64% 83%
17% 27% GC más de 2.5 27% 50%
17% 9% GC más de 3.5 9% 17%
17% 9% GC más de 4.5 9% 17%

Ningún gol marcado / encajado

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
50% 27% Porterías a cero 27% 0%
33% 18% Victorias a cero 27% 0%
33% 36% No marcó 18% 33%
17% 27% Derrotas a cero 18% 33%

Márgenes de goles

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 11 00
D 11 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 11 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 01
D 24 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 10
D 31 20

Estadísticas de córners

Eintracht Braunschwe
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
4.50 5.00 Prom. Córners A Favor 6.27 7.00
5.67 5.55 Prom. Córners En Contra 4.64 4.67
10.17 10.55 Prom. Total (F+C) 10.91 11.67
67% 73% Total más de 7.5 82% 83%
67% 73% Total más de 8.5 82% 83%
50% 64% Total más de 9.5 73% 67%
50% 45% Total más de 10.5 64% 50%
33% 36% Total más de 11.5 55% 50%
17% 27% Total más de 12.5 27% 50%
17% 18% Total más de 13.5 27% 50%

Tendencias

Eintracht Braunschwe

  • El/La tasa de porterías a cero de Eintracht Braunschwe es de 27%, un 6% mejor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Eintracht Braunschwe es de 60%, un 5% mejor que el promedio de la liga (57%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Eintracht Braunschwe es de 0.36, un 61% mejor que el promedio de la liga (0.23).
  • Eintracht Braunschwe ha mantenido su portería a cero en sus últimos 3 partidos como local.
  • Eintracht Braunschwe ha marcado el 25% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Eintracht Braunschwe ha marcado el 56% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Eintracht Braunschwe es de 0.17, un 70% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Eintracht Braunschwe es de 14%, un 67% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El 73% de los puntos de Eintracht Braunschwe se han ganado como local.

Dynamo Dresden

  • El/La tasa de marcar primero de Dynamo Dresden es de 73%, un 55% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Dynamo Dresden es de 27%, un 42% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Dynamo Dresden es de 0.45, un 101% mejor que el promedio de la liga (0.23).
  • Dynamo Dresden ha marcado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • Dynamo Dresden ha marcado el 33% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Dynamo Dresden ha marcado el 67% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Dynamo Dresden es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Dynamo Dresden es de 14%, un 67% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El 35% de los goles encajados por Dynamo Dresden ocurrieron después del minuto 75.
  • Dynamo Dresden ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
  • El 82% de los puntos de Dynamo Dresden se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 11 24
Kaiserslautern 11 21
VfL Wolfsburg 10 19
Magdeburg 10 17
DSC Arminia Bie 11 17
FC Heidenheim 10 15
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
VfL Bochum 1848 10 11
Osnabruck 11 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 11 9
Holstein Kiel 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
DSC Arminia Bie 8 14
FC Heidenheim 8 12
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
Osnabruck 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
como Local
PJ Pts
Nurnberg 6 13
Magdeburg 5 12
Hertha BSC 4 12
VfL Wolfsburg 5 11
DSC Arminia Bie 5 11
FC Heidenheim 5 11
Kaiserslautern 5 10
Dynamo Dresden 5 9
Darmstadt 98 6 9
Karlsruher SC 6 9
Hannover 96 5 8
Eintracht Braun 6 8
Holstein Kiel 6 7
SpVgg Greuther 5 7
St. Pauli 5 7
Osnabruck 6 7
Energie Cottbus 5 5
VfL Bochum 1848 5 2
como Vis.
PJ Pts
Hertha BSC 6 16
Nurnberg 5 11
Kaiserslautern 6 11
VfL Bochum 1848 5 9
VfL Wolfsburg 5 8
Energie Cottbus 6 6
DSC Arminia Bie 6 6
Magdeburg 5 5
St. Pauli 5 5
SpVgg Greuther 6 5
Osnabruck 5 4
FC Heidenheim 5 4
Eintracht Braun 5 3
Hannover 96 5 3
Karlsruher SC 4 2
Dynamo Dresden 6 2
Holstein Kiel 5 1
Darmstadt 98 5 0
Ataque
PJ GF
Nurnberg 11 26
VfL Wolfsburg 10 25
Hertha BSC 10 23
Magdeburg 10 21
DSC Arminia Bie 11 18
Energie Cottbus 11 18
FC Heidenheim 10 17
Eintracht Braun 11 16
Dynamo Dresden 11 15
Osnabruck 11 14
Karlsruher SC 10 13
SpVgg Greuther 11 13
St. Pauli 10 12
Holstein Kiel 11 11
Hannover 96 10 10
Kaiserslautern 11 10
Darmstadt 98 11 9
VfL Bochum 1848 10 8
Defensa
PJ GC
Kaiserslautern 11 7
Hertha BSC 10 8
VfL Bochum 1848 10 11
St. Pauli 10 12
Magdeburg 10 13
Nurnberg 11 13
Holstein Kiel 11 14
VfL Wolfsburg 10 14
DSC Arminia Bie 11 16
Hannover 96 10 16
Eintracht Braun 11 18
FC Heidenheim 10 18
Osnabruck 11 18
SpVgg Greuther 11 19
Dynamo Dresden 11 20
Energie Cottbus 11 20
Darmstadt 98 11 21
Karlsruher SC 10 21
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VfL Wolfsburg 8 24
Hertha BSC 8 18
Magdeburg 8 17
Nurnberg 8 15
DSC Arminia Bie 8 13
Energie Cottbus 8 12
FC Heidenheim 8 12
Dynamo Dresden 8 11
Karlsruher SC 8 11
Osnabruck 8 10
Hannover 96 8 9
St. Pauli 8 9
Kaiserslautern 8 8
Darmstadt 98 8 7
Eintracht Braun 8 7
Holstein Kiel 8 7
VfL Bochum 1848 8 7
SpVgg Greuther 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Kaiserslautern 8 6
Hertha BSC 8 7
Magdeburg 8 7
Holstein Kiel 8 8
St. Pauli 8 9
DSC Arminia Bie 8 10
Nurnberg 8 10
VfL Bochum 1848 8 10
Eintracht Braun 8 11
FC Heidenheim 8 11
Osnabruck 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Dynamo Dresden 8 12
Energie Cottbus 8 12
Hannover 96 8 12
VfL Wolfsburg 8 14
Darmstadt 98 8 17
Karlsruher SC 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Magdeburg 5 15
Nurnberg 6 15
VfL Wolfsburg 5 14
DSC Arminia Bie 5 12
FC Heidenheim 5 11
Karlsruher SC 6 10
Energie Cottbus 5 9
Hertha BSC 4 9
Holstein Kiel 6 9
Darmstadt 98 6 8
Dynamo Dresden 5 8
Eintracht Braun 6 8
Osnabruck 6 8
Hannover 96 5 7
Kaiserslautern 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Hertha BSC 4 3
Kaiserslautern 5 3
Dynamo Dresden 5 4
VfL Bochum 1848 5 5
Darmstadt 98 6 6
DSC Arminia Bie 5 6
Hannover 96 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Wolfsburg 5 6
FC Heidenheim 5 7
Holstein Kiel 6 7
Magdeburg 5 7
Nurnberg 6 7
Eintracht Braun 6 8
Energie Cottbus 5 9
Osnabruck 6 9
Karlsruher SC 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Hertha BSC 6 14
Nurnberg 5 11
VfL Wolfsburg 5 11
Energie Cottbus 6 9
Eintracht Braun 5 8
Dynamo Dresden 6 7
SpVgg Greuther 6 7
DSC Arminia Bie 6 6
FC Heidenheim 5 6
Magdeburg 5 6
Osnabruck 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Kaiserslautern 6 4
Hannover 96 5 3
Karlsruher SC 4 3
Holstein Kiel 5 2
Darmstadt 98 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Kaiserslautern 6 4
Hertha BSC 6 5
Magdeburg 5 6
Nurnberg 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Holstein Kiel 5 7
VfL Wolfsburg 5 8
Osnabruck 5 9
DSC Arminia Bie 6 10
Eintracht Braun 5 10
Hannover 96 5 10
Karlsruher SC 4 10
Energie Cottbus 6 11
FC Heidenheim 5 11
SpVgg Greuther 6 13
Darmstadt 98 5 15
Dynamo Dresden 6 16

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
VfL Wolfsburg 10 3.90 90% 70% 50% 50% 40% 40% 60% 30% 20% 20% 10%
Nurnberg 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
FC Heidenheim 10 3.50 90% 70% 60% 50% 30% 20% 70% 30% 10% 20% 0%
Energie Cottbus 11 3.45 91% 91% 64% 36% 18% 18% 73% 18% 18% 9% 9%
Karlsruher SC 10 3.40 90% 80% 70% 40% 20% 20% 50% 20% 40% 10% 30%
Magdeburg 10 3.40 100% 100% 60% 20% 20% 20% 50% 40% 10% 40% 10%
Dynamo Dresden 11 3.18 100% 91% 73% 18% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
Hertha BSC 10 3.10 90% 70% 70% 30% 20% 10% 60% 40% 10% 30% 0%
DSC Arminia Bielefel 11 3.09 100% 82% 82% 36% 9% 0% 73% 18% 9% 18% 9%
Eintracht Braunschwe 11 3.09 91% 64% 45% 45% 18% 18% 45% 27% 36% 18% 27%
Osnabruck 11 2.91 100% 82% 55% 27% 9% 9% 55% 18% 27% 18% 27%
SpVgg Greuther Furth 11 2.91 100% 82% 45% 18% 18% 18% 55% 18% 27% 18% 27%
Darmstadt 98 11 2.73 91% 73% 55% 36% 9% 9% 45% 9% 55% 0% 45%
Hannover 96 10 2.60 100% 80% 60% 20% 0% 0% 60% 10% 30% 10% 30%
St. Pauli 10 2.40 90% 80% 40% 30% 0% 0% 70% 30% 10% 20% 0%
Holstein Kiel 11 2.27 91% 64% 45% 27% 0% 0% 45% 18% 45% 9% 36%
VfL Bochum 1848 10 1.90 100% 60% 30% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Kaiserslautern 11 1.55 73% 45% 36% 0% 0% 0% 9% 73% 45% 45% 18%
...
Promedio de liga 93.7% 75.8% 55.8% 29.5% 13.7% 11.6% 54.7% 25.8% 25.8% 19.5% 19.5%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

95 partidos jugados / 30631.0%
Local:
46.3%
Empates:
27.4%
Vis.:
26.3%
Goles totales: 279
Goles por partido: 2.94
Goles local/partido:
1.72
Goles vis./partido:
1.22
Más de 1.5 goles:
75.8%
Más de 2.5 goles:
55.8%
Más de 3.5 goles:
29.5%
Ambos equipos marcan:
54.7%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
57.9%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
35.8%
Minuto prom. local marcó primero: 28.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.21
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
57.9%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.6%
Tasa de empate local:
44.4%
Tasa de empate visitante:
42.1%
Duración de ventaja local:
32.2%
Equipos empatados a goles:
47.8%
Duración de ventaja visitante:
20.0%