flag Hannover 96 vs Dynamo Dresden

⭐ Estadísticas favoritas ▼
Venue: Heinz von Heiden Arena
Hannover 96
2
1
Dynamo Dresden
Hannover 96
vs
Dynamo Dresden
2
1
0:1
Nicolai Rapp (11)
Husseyn Chakroun (54)
1:1
Marcel Hartel (pen.) (61)
2:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
54%
46%
Corners
6
3
% of time leading
32%
48%
Domination Index
53%
47%
?
El cálculo del Índice de Dominio se basa en los siguientes porcentajes:

- Porcentaje de posesión
- Porcentaje de córners a favor de cada equipo
- Porcentaje de tiempo que cada equipo ha estado por delante en el marcador

El cálculo utilizado es:
PROMEDIO DE (% Posesión x 4, % Córners y % Tiempo de ventaja x 2)

Análisis del resultado del partido

Hannover 96 después de 10 partidos
ganó 3 / 10
30%
marcó 7 / 10
70%
marcó exactamente 2 goles 3 / 10
30%
marcó 2 goles o más 3 / 10
30%
encajó al menos 1 gol 9 / 10
90%
encajó exactamente 1 gol 4 / 10
40%
encajó primero 7 / 10
70%
encajó primero y ganó 1 / 10
10%
perdiendo al descanso 4 / 10
40%
perdía al descanso y ganó 1 / 10
10%
Dynamo Dresden después de 10 partidos
perdió 6 / 10
60%
marcó 8 / 10
80%
marcó exactamente 1 gol 5 / 10
50%
encajó al menos 1 gol 8 / 10
80%
encajó exactamente 2 goles 4 / 10
40%
encajó 2 goles o más 7 / 10
70%
marcó primero 7 / 10
70%
marcó primero y perdió 3 / 10
30%
ganando al descanso 5 / 10
50%
ganaba al descanso y perdió 2 / 10
20%
?
Las tablas anteriores muestran un resumen de los resultados y eventos de los partidos en el contexto de las estadísticas de temporada de cada equipo en la liga

Últimos resultados

match.most_recent_first
Hannover 96
Dynamo Dresden
1 Nov HAN - Dynamo Dresden
2:1
0-1
Nicolai Rapp (11')
1-1
Husseyn Chakroun (54')
2-1
Marcel Hartel (pen.) (61')
25 Oct Eintracht Braunschwe - HAN
2:0
1-0
Max Marie (17')
2-0
Yann Sturm (90+2')
17 Oct HAN - St. Pauli
1:1
0-1
Abdoulie Ceesay (45+1')
1-1
Husseyn Chakroun (48')
10 Oct Magdeburg - HAN
3:0
1-0
Moritz-Broni Kwarten (3')
2-0
Emmanuel Iyoha (30')
3-0
Mateusz Zukowski (86')
20 Sep HAN - VfL Bochum 1848
2:1
1-0
Stefan Teitur Thorda (24')
2-0
Marcel Hartel (43')
2-1
Tom Meyer (77')
11 Sep Nurnberg - HAN
2:1
1-0
Julian Justvan (5')
1-1
Lars Gindorf (pen.) (8')
2-1
Mohamed Ali Zoma (65')
4 Sep HAN - Karlsruher SC
2:2
1-0
Lars Gindorf (26')
1-1
Shio Fukuda (28')
2-1
Marcel Hartel (38')
2-2
Rafael Pinto Pedrosa (85')
30 Aug Darmstadt 98 - HAN
0:1
0-1
Lars Gindorf (pen.) (57')
2:1
0-1
Nicolai Rapp (11')
1-1
Husseyn Chakroun (54')
2-1
Marcel Hartel (pen.) (61')
Hannover 96 - DRE 1 Nov
3:0
1-0
Giorgi Kvilitaia (9')
2-0
Jonas Therkelsen (73')
3-0
Phil Harres (85')
Holstein Kiel - DRE 25 Oct
2:0
1-0
Niklas Hauptmann (pen.) (9')
2-0
Simon Straudi (50')
DRE - Magdeburg 18 Oct
1:1
0-1
Niklas Hauptmann (38')
1-1
Robin Fabinski (87')
Osnabruck - DRE 10 Oct
1:2
1-0
Patrice Covic (10')
1-1
Jon Dagur Thorsteins (29')
1-2
Jon Dagur Thorsteins (80')
DRE - Hertha BSC 19 Sep
2:2
0-1
Nicolai Rapp (3')
1-1
Maximilian Entrup (5')
2-1
Mehmet Aydin (pen.) (68')
2-2
Thomas Keller (72')
Eintracht Braunschwe - DRE 12 Sep
1:2
0-1
Koji Miyoshi (3')
0-2
Koji Miyoshi (25')
1-2
Ben Bobzien (41')
DRE - VfL Bochum 1848 5 Sep
5:3
0-1
Vincent Vermeij (30')
1-1
Jan Schoppner (67')
1-2
Robert Wagner (73')
2-2
Friedrich Muller (p.p.) (77')
3-2
Oualid Mhamdi (87')
4-2
Julian Niehues (89')
5-2
Maximilian Breunig (90+1')
5-3
Jonas Sterner (90+7')
FC Heidenheim - DRE 29 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.60
0.33 Vis.
Total 1.10
0.80 Total
Últ. 8 1.38
0.63 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.49
1.24 IRP

PJ V E D
Local 5 2 2 1
Total 10 3 2 5
Local
Total
V E D PJ
0 2 4 6 Vis.
2 2 6 10 Total
Vis.
Total

Hannover 96

Latest AT HOME

Dynamo Dresden

Latest AWAY
1 Nov HAN - Dynamo Dresden
2:1
0-1
Nicolai Rapp (11')
1-1
Husseyn Chakroun (54')
2-1
Marcel Hartel (pen.) (61')
17 Oct HAN - St. Pauli
1:1
0-1
Abdoulie Ceesay (45+1')
1-1
Husseyn Chakroun (48')
20 Sep HAN - VfL Bochum 1848
2:1
1-0
Stefan Teitur Thorda (24')
2-0
Marcel Hartel (43')
2-1
Tom Meyer (77')
4 Sep HAN - Karlsruher SC
2:2
1-0
Lars Gindorf (26')
1-1
Shio Fukuda (28')
2-1
Marcel Hartel (38')
2-2
Rafael Pinto Pedrosa (85')
2:1
0-1
Nicolai Rapp (11')
1-1
Husseyn Chakroun (54')
2-1
Marcel Hartel (pen.) (61')
Hannover 96 - DRE 1 Nov
3:0
1-0
Giorgi Kvilitaia (9')
2-0
Jonas Therkelsen (73')
3-0
Phil Harres (85')
Holstein Kiel - DRE 25 Oct
1:1
0-1
Niklas Hauptmann (38')
1-1
Robin Fabinski (87')
Osnabruck - DRE 10 Oct
2:2
0-1
Nicolai Rapp (3')
1-1
Maximilian Entrup (5')
2-1
Mehmet Aydin (pen.) (68')
2-2
Thomas Keller (72')
Eintracht Braunschwe - DRE 12 Sep
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 10 21
VfL Wolfsburg 10 19
Kaiserslautern 10 18
Magdeburg 10 17
FC Heidenheim 10 15
DSC Arminia Bie 10 14
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 10 12
Osnabruck 10 11
VfL Bochum 1848 10 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Energie Cottbus 10 10
Eintracht Braun 10 10
Darmstadt 98 10 9
Holstein Kiel 10 8
Dynamo Dresden 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
FC Heidenheim 8 12
Osnabruck 8 11
DSC Arminia Bie 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
VfL Bochum 1848 8 8
Darmstadt 98 8 8
Energie Cottbus 8 7
Eintracht Braun 8 7
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
Dynamo Dresden 8 5

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Hannover 96
Dynamo Dresden
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%63%13%2.6363% 100%75%25%3.5075%
Total 80%60%20%2.6060% 90%70%20%3.2060%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 85% 65% 20% 2.90 60%
Liga (Total) 77% 57% 31% 3.00 57%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Hannover 96 (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
20%
26%
Encajados por partido
1.20
1.26
% Porterías a cero
0%
30%
Tasa de encajados
100%
70%
Dynamo Dresden (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
67%
36%
% Porterías a cero
0%
19%
% Victorias
0%
26%
Hannover 96 (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Porterías a cero
10%
24%
% Derrotas
50%
36%
Dynamo Dresden (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Marcó 1º
70%
47%
% No marcó
20%
24%
% Derrotas
60%
36%
% Victorias
20%
36%

Promedios contextuales

Hannover 96 AVG Dynamo Dresden
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 6 Jugados
Prom. Marcados 1.40 2.03 2.67 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.20 1.18 1.17 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.60 3.22 3.83 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 80% 90% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 100% 83% 67% Tasa de goles
Porterías a cero 0% 17% 33% No marcó
No marcó 20% 10% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 0% 25% 50% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 27% 33% Marcó en ambas partes
Marcó primero 40% 37% 33% Encajó primero
Encajó primero 60% 63% 67% Marcó primero
Ganando al desc. 40% 37% 33% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 40% 45% 50% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 42' 52' 61' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 56' 51' 45' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 80% 90% 100% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 60% 72% 83% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 20% 27% 33% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 8% 17% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 8% 17% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 80% 73% 67% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 90% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 40% 37% 33% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 20% 10% 0% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.00 4.33 4.67 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 5.80 6.40 7.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.80 10.73 11.67 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 60% 72% 83% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 60% 72% 83% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 40% 53% 67% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 40% 45% 50% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 40% 45% 50% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 40% 45% 50% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 40% 45% 50% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Hannover 96
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dynamo Dresden
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Hannover 96
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Dynamo Dresden
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Hannover 96 (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Hannover 96 Liga
Puntos Por Partido
1.60
1.68
% Victorias
40%
47%
% Empates
40%
28%
% Derrotas
20%
26%
Goles marcados por partido
1.40
1.74
Goles encajados por partido
1.20
1.26
% Porterías a cero
0%
30%
% No marcó
20%
19%
% Victorias a cero
0%
24%
% Derrotas a cero
20%
13%
% El equipo marcó primero
40%
59%
% El rival marcó primero
60%
36%
Minuto prom. marcó primero
25
28
Minuto prom. encajó primero
48
27
Tasa de defensa de ventaja
50%
57%
Tasa de empates (remontadas)
67%
45%
% Tiempo con ventaja
32%
33%
% Tiempo empatados
57%
47%
% Tiempo en desventaja
11%
19%
PPP marcando primero
2.00
2.32
PPP encajando primero
1.33
0.72
Goles totales por partido
2.60
3.00
% más de 1.5 goles
80%
77%
% más de 2.5 goles
60%
57%
% más de 3.5 goles
20%
31%
% ambos equipos marcan
80%
57%
Dynamo Dresden (6 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Dynamo Dresden Liga
Puntos Por Partido
0.33
1.04
% Victorias
0%
26%
% Empates
33%
28%
% Derrotas
67%
47%
Goles marcados por partido
1.17
1.26
Goles encajados por partido
2.67
1.74
% Porterías a cero
0%
19%
% No marcó
33%
30%
% Victorias a cero
0%
13%
% Derrotas a cero
33%
24%
% El equipo marcó primero
67%
36%
% El rival marcó primero
33%
59%
Minuto prom. marcó primero
21
27
Minuto prom. encajó primero
9
28
Tasa de defensa de ventaja
0%
55%
Tasa de empates (remontadas)
20%
43%
% Tiempo con ventaja
25%
19%
% Tiempo empatados
38%
47%
% Tiempo en desventaja
37%
34%
PPP marcando primero
0.50
1.94
PPP encajando primero
0.00
0.51
Goles totales por partido
3.83
3.00
% más de 1.5 goles
100%
77%
% más de 2.5 goles
83%
57%
% más de 3.5 goles
33%
31%
% ambos equipos marcan
67%
57%

Tiempos de los goles

Hannover 96
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 4
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 3
GC 0
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 0
GC 6
1ª Parte GF 6
60%
GC 8
50%
2ª Parte GF 4
40%
GC 8
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 39
Minuto prom. goles encajados 49
Dynamo Dresden
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 5
GC 4
16-30 GF 1
GC 2
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 1
GC 1
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 1
GC 7
1ª Parte GF 8
67%
GC 7
35%
2ª Parte GF 4
33%
GC 13
65%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 37
Minuto prom. goles encajados 56
Hannover 96
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 1
16-30 GF 2
GC 1
31-45 GF 2
GC 1
46-60 GF 2
GC 0
61-75 GF 1
GC 0
76-90 GF 0
GC 3
1ª Parte GF 4
57%
GC 3
50%
2ª Parte GF 3
43%
GC 3
50%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 42
Minuto prom. goles encajados 56
Dynamo Dresden
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 2
GC 3
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 0
GC 1
61-75 GF 2
GC 5
76-90 GF 1
GC 6
1ª Parte GF 4
57%
GC 4
25%
2ª Parte GF 3
43%
GC 12
75%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 61

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Hannover 96 (TOTAL)
Diferencia de Goles Dynamo Dresden (TOTAL)
+7
0
-7
-3
+1
-1
+1
+1
+3
-1
-3
-6
-6
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Hannover 96 (LOCAL)
Diferencia de Goles Dynamo Dresden (VISITANTE)
+6
0
-6
-1
-1
+1
+1
+1
+2
-1
+1
-3
-3
-5
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Hannover 96
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 3 / 5
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 2 / 5
40%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 28.8 min.
32%
Minutos promedio empatados 51.4 min.
57%
Minutos promedio en desventaja 9.8 min.
11%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 2
Tasa de defensa de ventaja
50%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 2
Tasa de empates (remontadas)
67%
Dynamo Dresden
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 6
67%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 2 / 6
33%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 6
50%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 6
17%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 22.5 min.
25%
Minutos promedio empatados 34.5 min.
38%
Minutos promedio en desventaja 33.0 min.
37%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 5
Goles del empate encajados 5
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 5
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
20%

Tabla de resultados

Hannover 96
Dynamo Dresden
Local Vis. Rival Local Vis.
Hertha BSC 1:2
2:1 Nurnberg 3:0
0:1 VfL Wolfsburg
Kaiserslautern
3:0 Magdeburg 2:0
FC Heidenheim 5:3
DSC Arminia Bielefel
1:1 St. Pauli
SpVgg Greuther Furth
Osnabruck 1:1
2:1 VfL Bochum 1848 1:2
Hannover 96 2:1
2:2 Karlsruher SC
3:1 Energie Cottbus
2:0 Eintracht Braunschwe 2:2
0:1 Darmstadt 98 1:0
Holstein Kiel 3:0
2:1 Dynamo Dresden

Estadísticas de goles

Hannover 96
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
7 10 Marcados (GF) 12 7
1.40 1.00 Prom GF 1.20 1.17
6 16 Encajados (GC) 20 16
1.20 1.60 Prom GC 2.00 2.67
2.60 2.60 Prom GF+GC 3.20 3.83
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
80% 80% GF+GC > 1.5 90% 100%
60% 60% GF+GC > 2.5 70% 83%
20% 20% GF+GC > 3.5 20% 33%
0% 0% GF+GC > 4.5 10% 17%
0% 0% GF+GC > .55 10% 17%
80% 80% GF+GC > 0.5 al desc. 100% 100%
40% 50% GF+GC > 1.5 al desc. 40% 33%
20% 10% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 0%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Hannover 96 marcados como local
1.40
(B) Dynamo Dresden encajados como visitante
2.67
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.03
1.74
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Hannover 96 encajados como local
1.20
(B) Dynamo Dresden marcados como visitante
1.17
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.18
1.26
Goles marcados + encajados por partido
(A) Hannover 96 como local
2.60
(B) Dynamo Dresden como visitante
3.83
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.22
3.00
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Hannover 96 tasa de goles como local
80%
(B) Dynamo Dresden tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
90%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Hannover 96 tasa de encajados como local
100%
(B) Dynamo Dresden tasa de goles como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
83%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Hannover 96 más de 1.5 como local
80%
(B) Dynamo Dresden más de 1.5 como visitante
100%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
90%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Hannover 96 más de 2.5 como local
60%
(B) Dynamo Dresden más de 2.5 como visitante
83%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
72%
57%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Hannover 96 más de 3.5 como local
20%
(B) Dynamo Dresden más de 3.5 como visitante
33%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
27%
31%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Hannover 96 Partidos AEM como local
80%
(B) Dynamo Dresden Partidos AEM como visitante
67%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
73%
57%

Estadísticas Local vs Visitante

Hannover 96
Dynamo Dresden
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
6
Goals For per match
1.40
1.17
Porterías a cero
0%
0%
Victorias a cero
0%
0%
Tasa de goles
80%
67%
Marcó en ambas partes
0%
33%
Marcó primero
40%
67%
Ganando al desc.
40%
50%
Prom. Córners A Favor
4.00
7.00
Goles En Contra por partido
1.20
2.67
No marcó
20%
33%
Derrotas a cero
20%
33%
Tasa de encajados
100%
100%
Encajó en ambas partes
20%
50%
Encajó primero
60%
33%
Perdiendo al desc.
40%
33%
Prom. Córners En Contra
5.80
4.67

Marcadores

Hannover 96
Dynamo Dresden
Final local
2:1 2
40%
0:1 1
20%
1:1 1
20%
2:2 1
20%
Final vis.
3:0 2
33%
1:1 1
17%
2:1 1
17%
2:2 1
17%
5:3 1
17%
Desc. local
0:1 2
40%
0:0 1
20%
2:0 1
20%
2:1 1
20%
Desc. vis.
0:1 3
50%
1:0 1
17%
2:0 1
17%
1:1 1
17%

Distribución Local vs Visitante

Hannover 96
Dynamo Dresden
Local Vis. Local Vis.
73% 27% % Puntos 75% 25%
70% 30% stats.pct_scored 42% 58%
38% 63% stats.pct_conceded 20% 80%

Rachas y Secuencias Actuales

Hannover 96
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
1 1 Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas 2 2
- - Sin ganar 2 6
1 2 Sin empatar 3 2
4 1 Sin perder - -
4 1 Marcó en el partido 1 1
5 7 Encajó en el partido 2 6
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
1 1 GF + GC > 2.5 2 2
- - GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Hannover 96
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
80% 70% Tasa de goles 80% 67%
40% 40% Tasa de goles 1ª P. 80% 67%
40% 30% Tasa de goles 2ª P. 30% 33%
0% 0% Marcó en ambas partes 30% 33%
80% 60% Ambos equipos marcan 60% 67%
100% 90% Tasa de encajados 80% 100%
60% 70% Tasa de encajados 1ª P. 50% 50%
60% 70% Tasa de encajados 2ª P. 70% 100%
20% 50% Encajó en ambas partes 40% 50%

Marcados + Encajados por partido

Hannover 96
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
20% 20% Total = 1 10% 0%
20% 20% Total = 2 20% 17%
40% 40% Total = 3 50% 50%
20% 20% Total = 4 10% 17%
0% 0% Total = 5+ 10% 17%
20% 20% Total = 0 o 1 10% 0%
60% 60% Total = 2 o 3 70% 67%
20% 20% Total = 4+ 20% 33%

Goles marcados / Goles encajados

Hannover 96
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
80% 70% GF más de 0.5 80% 67%
60% 30% GF más de 1.5 30% 33%
0% 0% GF más de 2.5 10% 17%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
100% 90% GC más de 0.5 80% 100%
20% 50% GC más de 1.5 70% 83%
0% 20% GC más de 2.5 30% 50%
0% 0% GC más de 3.5 10% 17%
0% 0% GC más de 4.5 10% 17%

Ningún gol marcado / encajado

Hannover 96
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
0% 10% Porterías a cero 20% 0%
0% 10% Victorias a cero 20% 0%
20% 30% No marcó 20% 33%
20% 30% Derrotas a cero 20% 33%

Márgenes de goles

Hannover 96
Dynamo Dresden
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 20 00
D 10 00
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 11 20
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 22 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 31 20

Estadísticas de córners

Hannover 96
Dynamo Dresden
Local Total Total Vis.
4.00 5.00 Prom. Córners A Favor 6.60 7.00
5.80 5.70 Prom. Córners En Contra 4.20 4.67
9.80 10.70 Prom. Total (F+C) 10.80 11.67
60% 80% Total más de 7.5 80% 83%
60% 70% Total más de 8.5 80% 83%
40% 50% Total más de 9.5 70% 67%
40% 50% Total más de 10.5 60% 50%
40% 50% Total más de 11.5 50% 50%
40% 40% Total más de 12.5 30% 50%
40% 30% Total más de 13.5 30% 50%

Tendencias

Hannover 96

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Hannover 96 es de 60%, un 7% mejor que el promedio de la liga (56%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Hannover 96 es de 2.33, un 7% mejor que el promedio de la liga (2.18).
  • Hannover 96 ha marcado el 60% de sus goles en la primera parte.
  • El/La tasa de porterías a cero de Hannover 96 es de 10%, un 59% peor que el promedio de la liga (24%).
  • El/La tasa de encajar primero de Hannover 96 es de 70%, un 48% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados después del minuto 75 de Hannover 96 es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.34).
  • Hannover 96 ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 7 partidos.
  • Hannover 96 ha encajado el primer gol en el 60% de sus 5 partidos como local.
  • El 38% de los goles encajados por Hannover 96 ocurrieron después del minuto 75.
  • El 25% de los goles encajados por Hannover 96 ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • 7 partidos consecutivos donde Hannover 96 ha encajado al menos un gol.
  • El 73% de los puntos de Hannover 96 se han ganado como local.

Dynamo Dresden

  • El/La tasa de marcar primero de Dynamo Dresden es de 70%, un 48% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Dynamo Dresden es de 30%, un 36% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Dynamo Dresden es de 0.50, un 114% mejor que el promedio de la liga (0.23).
  • Dynamo Dresden ha marcado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como visitante.
  • Dynamo Dresden ha marcado el 42% de sus goles en los primeros 15 minutos.
  • Dynamo Dresden ha marcado el 67% de sus goles en la primera parte.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Dynamo Dresden es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.59).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Dynamo Dresden es de 14%, un 68% peor que el promedio de la liga (44%).
  • Dynamo Dresden ha perdido el 60% de sus 10 partidos.
  • Dynamo Dresden ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • El 35% de los goles encajados por Dynamo Dresden ocurrieron después del minuto 75.
  • Dynamo Dresden ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
  • Dynamo Dresden ocupa los últimos puestos en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
  • Dynamo Dresden está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Dynamo Dresden ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Vis..
  • El 75% de los puntos de Dynamo Dresden se han ganado como local.
  • Dynamo Dresden ha marcado el 58% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 10 28
Nurnberg 10 21
VfL Wolfsburg 10 19
Kaiserslautern 10 18
Magdeburg 10 17
FC Heidenheim 10 15
DSC Arminia Bie 10 14
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 10 12
Osnabruck 10 11
VfL Bochum 1848 10 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Energie Cottbus 10 10
Eintracht Braun 10 10
Darmstadt 98 10 9
Holstein Kiel 10 8
Dynamo Dresden 10 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
VfL Wolfsburg 8 15
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
FC Heidenheim 8 12
Osnabruck 8 11
DSC Arminia Bie 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
VfL Bochum 1848 8 8
Darmstadt 98 8 8
Energie Cottbus 8 7
Eintracht Braun 8 7
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
Dynamo Dresden 8 5
como Local
PJ Pts
Magdeburg 5 12
Hertha BSC 4 12
VfL Wolfsburg 5 11
DSC Arminia Bie 5 11
FC Heidenheim 5 11
Nurnberg 5 10
Kaiserslautern 5 10
Darmstadt 98 6 9
Karlsruher SC 6 9
Hannover 96 5 8
Holstein Kiel 5 7
Eintracht Braun 5 7
Osnabruck 5 7
SpVgg Greuther 5 7
St. Pauli 5 7
Dynamo Dresden 4 6
Energie Cottbus 5 5
VfL Bochum 1848 5 2
como Vis.
PJ Pts
Hertha BSC 6 16
Nurnberg 5 11
VfL Bochum 1848 5 9
VfL Wolfsburg 5 8
Kaiserslautern 5 8
Magdeburg 5 5
St. Pauli 5 5
Energie Cottbus 5 5
SpVgg Greuther 5 5
Osnabruck 5 4
FC Heidenheim 5 4
Eintracht Braun 5 3
DSC Arminia Bie 5 3
Hannover 96 5 3
Karlsruher SC 4 2
Dynamo Dresden 6 2
Holstein Kiel 5 1
Darmstadt 98 4 0
Ataque
PJ GF
VfL Wolfsburg 10 25
Nurnberg 10 24
Hertha BSC 10 23
Magdeburg 10 21
Energie Cottbus 10 18
FC Heidenheim 10 17
DSC Arminia Bie 10 16
Eintracht Braun 10 16
Osnabruck 10 14
Karlsruher SC 10 13
SpVgg Greuther 10 13
Dynamo Dresden 10 12
St. Pauli 10 12
Hannover 96 10 10
Holstein Kiel 10 10
Darmstadt 98 10 9
Kaiserslautern 10 9
VfL Bochum 1848 10 8
Defensa
PJ GC
Kaiserslautern 10 7
Hertha BSC 10 8
VfL Bochum 1848 10 11
Holstein Kiel 10 12
St. Pauli 10 12
Magdeburg 10 13
Nurnberg 10 13
VfL Wolfsburg 10 14
DSC Arminia Bie 10 15
Hannover 96 10 16
SpVgg Greuther 10 16
Osnabruck 10 17
Eintracht Braun 10 18
FC Heidenheim 10 18
Darmstadt 98 10 19
Dynamo Dresden 10 20
Energie Cottbus 10 20
Karlsruher SC 10 21
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VfL Wolfsburg 8 24
Hertha BSC 8 18
Magdeburg 8 17
Nurnberg 8 17
Energie Cottbus 8 15
DSC Arminia Bie 8 12
FC Heidenheim 8 12
Dynamo Dresden 8 11
Karlsruher SC 8 11
Osnabruck 8 11
Eintracht Braun 8 10
SpVgg Greuther 8 10
Hannover 96 8 9
Kaiserslautern 8 9
St. Pauli 8 9
Darmstadt 98 8 7
VfL Bochum 1848 8 7
Holstein Kiel 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Hertha BSC 8 7
Kaiserslautern 8 7
Magdeburg 8 7
Holstein Kiel 8 8
St. Pauli 8 9
Osnabruck 8 10
VfL Bochum 1848 8 10
FC Heidenheim 8 11
Nurnberg 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Hannover 96 8 12
DSC Arminia Bie 8 13
VfL Wolfsburg 8 14
Darmstadt 98 8 16
Eintracht Braun 8 16
Energie Cottbus 8 16
Dynamo Dresden 8 17
Karlsruher SC 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Magdeburg 5 15
VfL Wolfsburg 5 14
Nurnberg 5 13
DSC Arminia Bie 5 12
FC Heidenheim 5 11
Karlsruher SC 6 10
Energie Cottbus 5 9
Hertha BSC 4 9
Darmstadt 98 6 8
Eintracht Braun 5 8
Holstein Kiel 5 8
Osnabruck 5 8
Hannover 96 5 7
Kaiserslautern 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
Dynamo Dresden 4 5
VfL Bochum 1848 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Hertha BSC 4 3
Kaiserslautern 5 3
Dynamo Dresden 4 4
Holstein Kiel 5 5
VfL Bochum 1848 5 5
Darmstadt 98 6 6
DSC Arminia Bie 5 6
Hannover 96 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Wolfsburg 5 6
FC Heidenheim 5 7
Magdeburg 5 7
Nurnberg 5 7
Eintracht Braun 5 8
Osnabruck 5 8
Energie Cottbus 5 9
Karlsruher SC 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Hertha BSC 6 14
Nurnberg 5 11
VfL Wolfsburg 5 11
Energie Cottbus 5 9
Eintracht Braun 5 8
Dynamo Dresden 6 7
SpVgg Greuther 5 7
FC Heidenheim 5 6
Magdeburg 5 6
Osnabruck 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
DSC Arminia Bie 5 4
Hannover 96 5 3
Kaiserslautern 5 3
Karlsruher SC 4 3
Holstein Kiel 5 2
Darmstadt 98 4 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Kaiserslautern 5 4
Hertha BSC 6 5
Magdeburg 5 6
Nurnberg 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Holstein Kiel 5 7
VfL Wolfsburg 5 8
DSC Arminia Bie 5 9
Osnabruck 5 9
Eintracht Braun 5 10
Hannover 96 5 10
Karlsruher SC 4 10
SpVgg Greuther 5 10
Energie Cottbus 5 11
FC Heidenheim 5 11
Darmstadt 98 4 13
Dynamo Dresden 6 16

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
VfL Wolfsburg 10 3.90 90% 70% 50% 50% 40% 40% 60% 30% 20% 20% 10%
Energie Cottbus 10 3.80 100% 100% 70% 40% 20% 20% 80% 10% 10% 10% 10%
Nurnberg 10 3.70 100% 80% 70% 50% 30% 20% 70% 20% 10% 20% 10%
FC Heidenheim 10 3.50 90% 70% 60% 50% 30% 20% 70% 30% 10% 20% 0%
Eintracht Braunschwe 10 3.40 100% 70% 50% 50% 20% 20% 50% 20% 30% 20% 30%
Karlsruher SC 10 3.40 90% 80% 70% 40% 20% 20% 50% 20% 40% 10% 30%
Magdeburg 10 3.40 100% 100% 60% 20% 20% 20% 50% 40% 10% 40% 10%
Dynamo Dresden 10 3.20 100% 90% 70% 20% 10% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
DSC Arminia Bielefel 10 3.10 100% 80% 80% 40% 10% 0% 70% 20% 10% 20% 10%
Hertha BSC 10 3.10 90% 70% 70% 30% 20% 10% 60% 40% 10% 30% 0%
Osnabruck 10 3.10 100% 90% 60% 30% 10% 10% 60% 20% 20% 20% 20%
SpVgg Greuther Furth 10 2.90 100% 80% 40% 20% 20% 20% 60% 20% 20% 20% 20%
Darmstadt 98 10 2.80 90% 70% 60% 40% 10% 10% 50% 10% 50% 0% 40%
Hannover 96 10 2.60 100% 80% 60% 20% 0% 0% 60% 10% 30% 10% 30%
St. Pauli 10 2.40 90% 80% 40% 30% 0% 0% 70% 30% 10% 20% 0%
Holstein Kiel 10 2.20 90% 60% 40% 30% 0% 0% 40% 20% 50% 10% 40%
VfL Bochum 1848 10 1.90 100% 60% 30% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Kaiserslautern 10 1.60 70% 50% 40% 0% 0% 0% 10% 70% 50% 40% 20%
...
Promedio de liga 94.4% 76.7% 56.7% 31.1% 14.4% 12.2% 56.7% 24.4% 24.4% 18.9% 18.9%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

90 partidos jugados / 30629.4%
Local:
46.7%
Empates:
27.8%
Vis.:
25.6%
Goles totales: 270
Goles por partido: 3.00
Goles local/partido:
1.74
Goles vis./partido:
1.26
Más de 1.5 goles:
76.7%
Más de 2.5 goles:
56.7%
Más de 3.5 goles:
31.1%
Ambos equipos marcan:
56.7%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
58.9%
Ningún gol marcado:
5.6%
Visitante marcó primero:
35.6%
Minuto prom. local marcó primero: 27.7 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.3 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.18
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.59
Tasa de defensa de ventaja local:
56.8%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
54.8%
Tasa de empate local:
45.2%
Tasa de empate visitante:
43.2%
Duración de ventaja local:
32.8%
Equipos empatados a goles:
47.5%
Duración de ventaja visitante:
19.7%