flag Magdeburg vs VfL Bochum 1848

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
80%
20%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
60%
40%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
33%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
0%
100%
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
1.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.00
3.00

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Magdeburg (AT HOME) 5 4 0 1 15 7 80 0 20 3.00 1.40 4.40 2.40
VfL Bochum 1848 (AWAY) 5 3 0 2 6 6 60 0 40 1.20 1.20 2.40 1.80
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Magdeburg
VfL Bochum 1848
31 Oct Darmstadt 98 - MAG
1:1
0-1
Tobias Muller (14')
1-1
Milan Smit (37')
24 Oct MAG - Karlsruher SC
6:1
1-0
Mateusz Zukowski (pen.) (39')
2-0
Mateusz Zukowski (pen.) (51')
3-0
Anselmo Garcia MacNu (54')
4-0
Emmanuel Iyoha (59')
5-0
Roko Simic (66')
5-1
Deniz Ofli (82')
6-1
Leon Mergner (90+3')
18 Oct Dynamo Dresden - MAG
2:0
1-0
Niklas Hauptmann (pen.) (9')
2-0
Simon Straudi (50')
10 Oct MAG - Hannover 96
3:0
1-0
Moritz-Broni Kwarten (3')
2-0
Emmanuel Iyoha (30')
3-0
Mateusz Zukowski (86')
18 Sep SpVgg Greuther Furth - MAG
1:1
0-1
Emmanuel Iyoha (5')
1-1
Omar Sillah (20')
12 Sep MAG - Kaiserslautern
3:0
1-0
Emmanuel Iyoha (12')
2-0
Alexander Nollenberg (16')
3-0
Emmanuel Iyoha (53')
6 Sep Hertha BSC - MAG
2:1
1-0
Josip Brekalo (10')
1-1
Falko Michel (31')
2-1
Oluwaseun Adewumi (47')
30 Aug MAG - Holstein Kiel
2:0
1-0
Mateusz Zukowski (72')
2-0
Luka Hyrylainen (81')
1:2
1-0
Tolcay Cigerci (pen.) (21')
1-1
Philipp Hofmann (70')
1-2
Christian Rasmussen (88')
Energie Cottbus - BOC 30 Oct
1:1
0-1
Fabian Reese (2')
1-1
Sean Klaiber (63')
BOC - VfL Wolfsburg 23 Oct
2:0
1-0
Milos Lukovic (31')
2-0
Semih Sahin (pen.) (75')
Kaiserslautern - BOC 17 Oct
0:1
0-1
Benjamin Boakye (78')
BOC - DSC Arminia Bielefel 11 Oct
2:1
1-0
Stefan Teitur Thorda (24')
2-0
Marcel Hartel (43')
2-1
Tom Meyer (77')
Hannover 96 - BOC 20 Sep
1:1
1-0
Philipp Hofmann (16')
1-1
Omar Sillah (71')
BOC - SpVgg Greuther Furth 12 Sep
1:2
0-1
Koji Miyoshi (3')
0-2
Koji Miyoshi (25')
1-2
Ben Bobzien (41')
Dynamo Dresden - BOC 5 Sep
0:1
0-1
Ismail Badjie (4')
BOC - Osnabruck 28 Aug

Puntos Por Partido (PPP)

Local 2.40
1.80 Vis.
Total 1.70
1.10 Total
Últ. 8 1.75
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 2.14
1.58 IRP

PJ V E D
Local 5 4 0 1
Total 10 5 2 3
Local
Total
V E D PJ
3 0 2 5 Vis.
3 2 5 10 Total
Vis.
Total

Magdeburg

Latest AT HOME

VfL Bochum 1848

Latest AWAY
24 Oct MAG - Karlsruher SC
6:1
1-0
Mateusz Zukowski (pen.) (39')
2-0
Mateusz Zukowski (pen.) (51')
3-0
Anselmo Garcia MacNu (54')
4-0
Emmanuel Iyoha (59')
5-0
Roko Simic (66')
5-1
Deniz Ofli (82')
6-1
Leon Mergner (90+3')
10 Oct MAG - Hannover 96
3:0
1-0
Moritz-Broni Kwarten (3')
2-0
Emmanuel Iyoha (30')
3-0
Mateusz Zukowski (86')
12 Sep MAG - Kaiserslautern
3:0
1-0
Emmanuel Iyoha (12')
2-0
Alexander Nollenberg (16')
3-0
Emmanuel Iyoha (53')
30 Aug MAG - Holstein Kiel
2:0
1-0
Mateusz Zukowski (72')
2-0
Luka Hyrylainen (81')
1:2
1-0
Tolcay Cigerci (pen.) (21')
1-1
Philipp Hofmann (70')
1-2
Christian Rasmussen (88')
Energie Cottbus - BOC 30 Oct
2:0
1-0
Milos Lukovic (31')
2-0
Semih Sahin (pen.) (75')
Kaiserslautern - BOC 17 Oct
2:1
1-0
Stefan Teitur Thorda (24')
2-0
Marcel Hartel (43')
2-1
Tom Meyer (77')
Hannover 96 - BOC 20 Sep
1:2
0-1
Koji Miyoshi (3')
0-2
Koji Miyoshi (25')
1-2
Ben Bobzien (41')
Dynamo Dresden - BOC 5 Sep
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 11 31
Nurnberg 11 24
Kaiserslautern 11 21
VfL Wolfsburg 11 19
Magdeburg 10 17
DSC Arminia Bie 11 17
FC Heidenheim 10 15
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
VfL Bochum 1848 10 11
Osnabruck 11 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 11 9
Holstein Kiel 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
DSC Arminia Bie 8 14
VfL Wolfsburg 8 12
FC Heidenheim 8 12
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
Osnabruck 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Magdeburg
VfL Bochum 1848
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 100%50%13%3.0050% 75%38%0%2.1363%
Total 100%60%20%3.4050% 60%30%0%1.9050%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 80% 45% 10% 2.65 50%
Liga (Total) 76% 56% 29% 2.94 55%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Magdeburg (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
0%
20%
% Porterías a cero
60%
31%
Encajados por partido
1.40
1.22
VfL Bochum 1848 (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Victorias
60%
26%
% No marcó
20%
31%
Marcados por partido
1.20
1.22
Magdeburg (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
10%
26%
% Porterías a cero
40%
26%
VfL Bochum 1848 (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
Encajados por partido
1.10
1.47
% Porterías a cero
10%
26%
% No marcó
40%
26%

Promedios contextuales

Magdeburg AVG VfL Bochum 1848
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 5 5 Jugados
Prom. Marcados 3.00 2.10 1.20 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.40 1.30 1.20 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 4.40 3.40 2.40 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 100% 90% 80% Tasa de encajados
Tasa de encajados 40% 60% 80% Tasa de goles
Porterías a cero 60% 40% 20% No marcó
No marcó 0% 10% 20% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 60% 40% 20% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 20% 10% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 80% 70% 60% Encajó primero
Encajó primero 20% 30% 40% Marcó primero
Ganando al desc. 60% 60% 60% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 20% 30% 40% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 51' 45' 39' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 43' 45' 47' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 100% 90% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 80% 70% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 40% 20% 0% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 40% 20% 0% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 40% 20% 0% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 40% 50% 60% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 80% 90% 100% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 60% 50% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 20% 20% 20% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 5.00 5.10 5.20 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 4.40 5.20 6.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 9.40 10.30 11.20 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 60% 80% 100% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 40% 70% 100% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 40% 60% 80% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 20% 40% 60% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 20% 30% 40% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 20% 20% 20% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 20% 20% 20% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Magdeburg
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
VfL Bochum 1848
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Magdeburg
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
VfL Bochum 1848
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Magdeburg (5 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Magdeburg Liga
Puntos Por Partido
2.40
1.68
% Victorias
80%
47%
% Empates
0%
27%
% Derrotas
20%
26%
Goles marcados por partido
3.00
1.72
Goles encajados por partido
1.40
1.22
% Porterías a cero
60%
31%
% No marcó
0%
20%
% Victorias a cero
60%
25%
% Derrotas a cero
0%
14%
% El equipo marcó primero
80%
58%
% El rival marcó primero
20%
35%
Minuto prom. marcó primero
32
29
Minuto prom. encajó primero
15
28
Tasa de defensa de ventaja
100%
58%
Tasa de empates (remontadas)
0%
44%
% Tiempo con ventaja
52%
33%
% Tiempo empatados
31%
48%
% Tiempo en desventaja
17%
19%
PPP marcando primero
3.00
2.36
PPP encajando primero
0.00
0.68
Goles totales por partido
4.40
2.94
% más de 1.5 goles
100%
76%
% más de 2.5 goles
80%
56%
% más de 3.5 goles
40%
29%
% ambos equipos marcan
40%
55%
VfL Bochum 1848 (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) VfL Bochum 1848 Liga
Puntos Por Partido
1.80
1.05
% Victorias
60%
26%
% Empates
0%
27%
% Derrotas
40%
47%
Goles marcados por partido
1.20
1.22
Goles encajados por partido
1.20
1.72
% Porterías a cero
20%
20%
% No marcó
20%
31%
% Victorias a cero
20%
14%
% Derrotas a cero
20%
25%
% El equipo marcó primero
40%
35%
% El rival marcó primero
60%
58%
Minuto prom. marcó primero
11
28
Minuto prom. encajó primero
25
29
Tasa de defensa de ventaja
100%
56%
Tasa de empates (remontadas)
33%
42%
% Tiempo con ventaja
36%
19%
% Tiempo empatados
26%
48%
% Tiempo en desventaja
39%
33%
PPP marcando primero
3.00
2.00
PPP encajando primero
1.00
0.48
Goles totales por partido
2.40
2.94
% más de 1.5 goles
80%
76%
% más de 2.5 goles
60%
56%
% más de 3.5 goles
0%
29%
% ambos equipos marcan
60%
55%

Tiempos de los goles

Magdeburg
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 4
GC 3
16-30 GF 3
GC 3
31-45 GF 3
GC 2
46-60 GF 5
GC 3
61-75 GF 3
GC 1
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 10
48%
GC 8
62%
2ª Parte GF 11
52%
GC 5
38%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 36
VfL Bochum 1848
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 2
16-30 GF 3
GC 2
31-45 GF 0
GC 4
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 2
GC 1
1ª Parte GF 4
50%
GC 8
73%
2ª Parte GF 4
50%
GC 3
27%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 45
Minuto prom. goles encajados 39
Magdeburg
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 2
GC 1
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 1
GC 1
46-60 GF 5
GC 1
61-75 GF 2
GC 1
76-90 GF 3
GC 1
1ª Parte GF 5
33%
GC 4
57%
2ª Parte GF 10
67%
GC 3
43%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 51
Minuto prom. goles encajados 43
VfL Bochum 1848
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 1
GC 0
16-30 GF 2
GC 2
31-45 GF 0
GC 3
46-60 GF 0
GC 0
61-75 GF 1
GC 1
76-90 GF 2
GC 0
1ª Parte GF 3
50%
GC 5
83%
2ª Parte GF 3
50%
GC 1
17%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 47
Minuto prom. goles encajados 39

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Magdeburg (TOTAL)
Diferencia de Goles VfL Bochum 1848 (TOTAL)
+5
0
-5
+1
-1
+1
+1
-4
+2
+2
+2
+1
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Magdeburg (LOCAL)
Diferencia de Goles VfL Bochum 1848 (VISITANTE)
+5
0
-5
+1
+1
-3
+4
+1
+2
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Magdeburg
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 4 / 5
80%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 1 / 5
20%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 3 / 5
60%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 1 / 5
20%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 46.8 min.
52%
Minutos promedio empatados 28.2 min.
31%
Minutos promedio en desventaja 15.0 min.
17%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 4
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 1
Goles del empate marcados 0
Tasa de empates (remontadas)
0%
VfL Bochum 1848
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 5
40%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 3 / 5
60%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 2 / 5
40%
Equipo y Rival empatados al desc. 0 / 5
0%
El rival ganaba al descanso 3 / 5
60%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 32.2 min.
36%
Minutos promedio empatados 23.0 min.
26%
Minutos promedio en desventaja 34.8 min.
39%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 3
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 3
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
33%

Tabla de resultados

Magdeburg
VfL Bochum 1848
Local Vis. Rival Local Vis.
2:1 Hertha BSC 0:1
Nurnberg
3:0 Kaiserslautern 2:0
VfL Wolfsburg 1:1
Magdeburg
DSC Arminia Bielefel 0:1
FC Heidenheim
St. Pauli
1:1 SpVgg Greuther Furth 1:1
Energie Cottbus 1:2
1:6 Eintracht Braunschwe 0:1
VfL Bochum 1848
0:3 Osnabruck 0:1
2:0 Dynamo Dresden 1:2
3:0 Hannover 96 2:1
6:1 Karlsruher SC
1:1 Darmstadt 98
2:0 Holstein Kiel

Estadísticas de goles

Magdeburg
VfL Bochum 1848
Local Total Total Vis.
15 21 Marcados (GF) 8 6
3.00 2.10 Prom GF 0.80 1.20
7 13 Encajados (GC) 11 6
1.40 1.30 Prom GC 1.10 1.20
4.40 3.40 Prom GF+GC 1.90 2.40
100% 100% GF+GC > 0.5 100% 100%
100% 100% GF+GC > 1.5 60% 80%
80% 60% GF+GC > 2.5 30% 60%
40% 20% GF+GC > 3.5 0% 0%
40% 20% GF+GC > 4.5 0% 0%
40% 20% GF+GC > .55 0% 0%
80% 90% GF+GC > 0.5 al desc. 90% 100%
60% 70% GF+GC > 1.5 al desc. 20% 40%
20% 10% GF+GC > 2.5 al desc. 10% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Magdeburg marcados como local
3.00
(B) VfL Bochum 1848 encajados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.10
1.72
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Magdeburg encajados como local
1.40
(B) VfL Bochum 1848 marcados como visitante
1.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
1.30
1.22
Goles marcados + encajados por partido
(A) Magdeburg como local
4.40
(B) VfL Bochum 1848 como visitante
2.40
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.40
2.94
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Magdeburg tasa de goles como local
100%
(B) VfL Bochum 1848 tasa de encajados como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
90%
80%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Magdeburg tasa de encajados como local
40%
(B) VfL Bochum 1848 tasa de goles como visitante
80%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
60%
69%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Magdeburg más de 1.5 como local
100%
(B) VfL Bochum 1848 más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
90%
76%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Magdeburg más de 2.5 como local
80%
(B) VfL Bochum 1848 más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
70%
56%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Magdeburg más de 3.5 como local
40%
(B) VfL Bochum 1848 más de 3.5 como visitante
0%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
20%
29%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Magdeburg Partidos AEM como local
40%
(B) VfL Bochum 1848 Partidos AEM como visitante
60%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
50%
55%

Estadísticas Local vs Visitante

Magdeburg
VfL Bochum 1848
(partidos como local)
(partidos como visitante)
5
Jugados
5
Goals For per match
3.00
1.20
Porterías a cero
60%
20%
Victorias a cero
60%
20%
Tasa de goles
100%
80%
Marcó en ambas partes
60%
0%
Marcó primero
80%
40%
Ganando al desc.
60%
40%
Prom. Córners A Favor
5.00
6.00
Goles En Contra por partido
1.40
1.20
No marcó
0%
20%
Derrotas a cero
0%
20%
Tasa de encajados
40%
80%
Encajó en ambas partes
20%
20%
Encajó primero
20%
60%
Perdiendo al desc.
20%
60%
Prom. Córners En Contra
4.40
5.20

Marcadores

Magdeburg
VfL Bochum 1848
Final local
3:0 2
40%
2:0 1
20%
6:1 1
20%
Otros 1
20%
Final vis.
1:2 2
40%
2:0 1
20%
0:1 1
20%
2:1 1
20%
Desc. local
2:0 2
40%
0:0 1
20%
1:0 1
20%
0:4 1
20%
Desc. vis.
1:0 2
40%
2:0 1
20%
0:1 1
20%
1:2 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Magdeburg
VfL Bochum 1848
Local Vis. Local Vis.
71% 29% % Puntos 18% 82%
71% 29% stats.pct_scored 25% 75%
54% 46% stats.pct_conceded 45% 55%

Rachas y Secuencias Actuales

Magdeburg
VfL Bochum 1848
Local Total Total Vis.
4 - Victorias consecutivas 1 1
- 1 Empates consecutivos - -
- - Derrotas consecutivas - -
- 1 Sin ganar - -
5 - Sin empatar 1 5
4 2 Sin perder 2 1
5 2 Marcó en el partido 2 1
1 3 Encajó en el partido 8 4
- - Ningún gol marcado - -
- - Ningún gol encajado - -
3 - GF + GC > 2.5 1 1
- 1 GF+GC menos de 2.5 - -

Tasas de Goles

Magdeburg
VfL Bochum 1848
Local Total Total Vis.
100% 90% Tasa de goles 60% 80%
60% 70% Tasa de goles 1ª P. 30% 40%
100% 60% Tasa de goles 2ª P. 30% 40%
60% 40% Marcó en ambas partes 0% 0%
40% 50% Ambos equipos marcan 50% 60%
40% 60% Tasa de encajados 90% 80%
20% 50% Tasa de encajados 1ª P. 70% 80%
40% 40% Tasa de encajados 2ª P. 30% 20%
20% 30% Encajó en ambas partes 10% 20%

Marcados + Encajados por partido

Magdeburg
VfL Bochum 1848
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 0% 0%
0% 0% Total = 1 40% 20%
20% 40% Total = 2 30% 20%
40% 40% Total = 3 30% 60%
0% 0% Total = 4 0% 0%
40% 20% Total = 5+ 0% 0%
0% 0% Total = 0 o 1 40% 20%
60% 80% Total = 2 o 3 60% 80%
40% 20% Total = 4+ 0% 0%

Goles marcados / Goles encajados

Magdeburg
VfL Bochum 1848
Local Total Total Vis.
100% 90% GF más de 0.5 60% 80%
80% 50% GF más de 1.5 20% 40%
60% 40% GF más de 2.5 0% 0%
20% 10% GF más de 3.5 0% 0%
20% 10% GF más de 4.5 0% 0%
40% 60% GC más de 0.5 90% 80%
20% 30% GC más de 1.5 20% 40%
20% 10% GC más de 2.5 0% 0%
20% 10% GC más de 3.5 0% 0%
20% 10% GC más de 4.5 0% 0%

Ningún gol marcado / encajado

Magdeburg
VfL Bochum 1848
Local Total Total Vis.
60% 40% Porterías a cero 10% 20%
60% 40% Victorias a cero 10% 20%
0% 10% No marcó 40% 20%
0% 10% Derrotas a cero 40% 20%

Márgenes de goles

Magdeburg
VfL Bochum 1848
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 01 21
D 00 01
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 30 00
D 11 00
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 01 31
D 11 01
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 30 00
D 41 00

Estadísticas de córners

Magdeburg
VfL Bochum 1848
Local Total Total Vis.
5.00 5.20 Prom. Córners A Favor 5.50 6.00
4.40 4.30 Prom. Córners En Contra 4.70 5.20
9.40 9.50 Prom. Total (F+C) 10.20 11.20
60% 70% Total más de 7.5 80% 100%
40% 50% Total más de 8.5 80% 100%
40% 50% Total más de 9.5 70% 80%
20% 40% Total más de 10.5 40% 60%
20% 40% Total más de 11.5 30% 40%
20% 20% Total más de 12.5 10% 20%
20% 10% Total más de 13.5 10% 20%

Tendencias

Magdeburg

  • El/La tasa de porterías a cero de Magdeburg es de 40%, un 57% mejor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La tasa de marcar primero de Magdeburg es de 70%, un 49% mejor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Magdeburg es de 0.40, un 79% mejor que el promedio de la liga (0.22).
  • Magdeburg ha ganado sus últimos 4 partidos como local.
  • Magdeburg ha marcado el primer gol en el 80% de sus 5 partidos como local.
  • Magdeburg está muy bien posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • Magdeburg lidera la tabla de Ataque como Local.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Magdeburg es de 0, un 100% peor que el promedio de la liga (0.56).
  • El/La tasa de empates (remontadas) de Magdeburg es de 25%, un 41% peor que el promedio de la liga (43%).
  • El 62% de los goles encajados por Magdeburg ocurrieron en la primera parte.
  • El 71% de los puntos de Magdeburg se han ganado como local.

VfL Bochum 1848

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de VfL Bochum 1848 es de 75%, un 31% mejor que el promedio de la liga (57%).
  • El/La promedio de goles encajados por partido de VfL Bochum 1848 es de 1.10, un 25% mejor que el promedio de la liga (1.47).
  • El/La promedio de goles encajados después del minuto 75 de VfL Bochum 1848 es de 0.10, un 70% mejor que el promedio de la liga (0.34).
  • VfL Bochum 1848 ha ganado el 60% de sus 5 partidos como visitante.
  • El/La tasa de porterías a cero de VfL Bochum 1848 es de 10%, un 61% peor que el promedio de la liga (26%).
  • El/La tasa de encajar primero de VfL Bochum 1848 es de 70%, un 49% peor que el promedio de la liga (47%).
  • VfL Bochum 1848 ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 8 partidos.
  • El 73% de los goles encajados por VfL Bochum 1848 ocurrieron en la primera parte.
  • 8 partidos consecutivos donde VfL Bochum 1848 ha encajado al menos un gol.
  • VfL Bochum 1848 ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • VfL Bochum 1848 está mal posicionado en la tabla de Ataque últimos 8 partidos.
  • VfL Bochum 1848 ha marcado el 75% de sus goles como visitante.
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 11 31
Nurnberg 11 24
Kaiserslautern 11 21
VfL Wolfsburg 11 19
Magdeburg 10 17
DSC Arminia Bie 11 17
FC Heidenheim 10 15
St. Pauli 10 12
SpVgg Greuther 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
VfL Bochum 1848 10 11
Osnabruck 11 11
Dynamo Dresden 11 11
Hannover 96 10 11
Karlsruher SC 10 11
Darmstadt 98 11 9
Holstein Kiel 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
DSC Arminia Bie 8 14
VfL Wolfsburg 8 12
FC Heidenheim 8 12
Hannover 96 8 11
St. Pauli 8 10
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
Osnabruck 8 8
VfL Bochum 1848 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
como Local
PJ Pts
Hertha BSC 5 15
Nurnberg 6 13
Magdeburg 5 12
VfL Wolfsburg 5 11
DSC Arminia Bie 5 11
FC Heidenheim 5 11
Kaiserslautern 5 10
Dynamo Dresden 5 9
Darmstadt 98 6 9
Karlsruher SC 6 9
Hannover 96 5 8
Eintracht Braun 6 8
Holstein Kiel 6 7
SpVgg Greuther 5 7
St. Pauli 5 7
Osnabruck 6 7
Energie Cottbus 5 5
VfL Bochum 1848 5 2
como Vis.
PJ Pts
Hertha BSC 6 16
Nurnberg 5 11
Kaiserslautern 6 11
VfL Bochum 1848 5 9
VfL Wolfsburg 6 8
Energie Cottbus 6 6
DSC Arminia Bie 6 6
Magdeburg 5 5
St. Pauli 5 5
SpVgg Greuther 6 5
Osnabruck 5 4
FC Heidenheim 5 4
Eintracht Braun 5 3
Hannover 96 5 3
Karlsruher SC 4 2
Dynamo Dresden 6 2
Holstein Kiel 5 1
Darmstadt 98 5 0
Ataque
PJ GF
Nurnberg 11 26
VfL Wolfsburg 11 26
Hertha BSC 11 25
Magdeburg 10 21
DSC Arminia Bie 11 18
Energie Cottbus 11 18
FC Heidenheim 10 17
Eintracht Braun 11 16
Dynamo Dresden 11 15
Osnabruck 11 14
Karlsruher SC 10 13
SpVgg Greuther 11 13
St. Pauli 10 12
Holstein Kiel 11 11
Hannover 96 10 10
Kaiserslautern 11 10
Darmstadt 98 11 9
VfL Bochum 1848 10 8
Defensa
PJ GC
Kaiserslautern 11 7
Hertha BSC 11 9
VfL Bochum 1848 10 11
St. Pauli 10 12
Magdeburg 10 13
Nurnberg 11 13
Holstein Kiel 11 14
DSC Arminia Bie 11 16
Hannover 96 10 16
VfL Wolfsburg 11 16
Eintracht Braun 11 18
FC Heidenheim 10 18
Osnabruck 11 18
SpVgg Greuther 11 19
Dynamo Dresden 11 20
Energie Cottbus 11 20
Darmstadt 98 11 21
Karlsruher SC 10 21
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VfL Wolfsburg 8 20
Magdeburg 8 17
Hertha BSC 8 15
Nurnberg 8 15
DSC Arminia Bie 8 13
Energie Cottbus 8 12
FC Heidenheim 8 12
Dynamo Dresden 8 11
Karlsruher SC 8 11
Osnabruck 8 10
Hannover 96 8 9
St. Pauli 8 9
Kaiserslautern 8 8
Darmstadt 98 8 7
Eintracht Braun 8 7
Holstein Kiel 8 7
VfL Bochum 1848 8 7
SpVgg Greuther 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Hertha BSC 8 5
Kaiserslautern 8 6
Magdeburg 8 7
Holstein Kiel 8 8
St. Pauli 8 9
DSC Arminia Bie 8 10
Nurnberg 8 10
VfL Bochum 1848 8 10
Eintracht Braun 8 11
FC Heidenheim 8 11
Osnabruck 8 11
SpVgg Greuther 8 11
Dynamo Dresden 8 12
Energie Cottbus 8 12
Hannover 96 8 12
VfL Wolfsburg 8 14
Darmstadt 98 8 17
Karlsruher SC 8 20
Ataque como Local
PJ GF
Magdeburg 5 15
Nurnberg 6 15
VfL Wolfsburg 5 14
DSC Arminia Bie 5 12
FC Heidenheim 5 11
Hertha BSC 5 11
Karlsruher SC 6 10
Energie Cottbus 5 9
Holstein Kiel 6 9
Darmstadt 98 6 8
Dynamo Dresden 5 8
Eintracht Braun 6 8
Osnabruck 6 8
Hannover 96 5 7
Kaiserslautern 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 2
Defensa como Local
PJ GC
Kaiserslautern 5 3
Dynamo Dresden 5 4
Hertha BSC 5 4
VfL Bochum 1848 5 5
Darmstadt 98 6 6
DSC Arminia Bie 5 6
Hannover 96 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Wolfsburg 5 6
FC Heidenheim 5 7
Holstein Kiel 6 7
Magdeburg 5 7
Nurnberg 6 7
Eintracht Braun 6 8
Energie Cottbus 5 9
Osnabruck 6 9
Karlsruher SC 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Hertha BSC 6 14
VfL Wolfsburg 6 12
Nurnberg 5 11
Energie Cottbus 6 9
Eintracht Braun 5 8
Dynamo Dresden 6 7
SpVgg Greuther 6 7
DSC Arminia Bie 6 6
FC Heidenheim 5 6
Magdeburg 5 6
Osnabruck 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Kaiserslautern 6 4
Hannover 96 5 3
Karlsruher SC 4 3
Holstein Kiel 5 2
Darmstadt 98 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Kaiserslautern 6 4
Hertha BSC 6 5
Magdeburg 5 6
Nurnberg 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Holstein Kiel 5 7
Osnabruck 5 9
DSC Arminia Bie 6 10
Eintracht Braun 5 10
Hannover 96 5 10
Karlsruher SC 4 10
VfL Wolfsburg 6 10
Energie Cottbus 6 11
FC Heidenheim 5 11
SpVgg Greuther 6 13
Darmstadt 98 5 15
Dynamo Dresden 6 16

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
VfL Wolfsburg 11 3.82 91% 73% 55% 45% 36% 36% 64% 27% 18% 18% 9%
Nurnberg 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
FC Heidenheim 10 3.50 90% 70% 60% 50% 30% 20% 70% 30% 10% 20% 0%
Energie Cottbus 11 3.45 91% 91% 64% 36% 18% 18% 73% 18% 18% 9% 9%
Karlsruher SC 10 3.40 90% 80% 70% 40% 20% 20% 50% 20% 40% 10% 30%
Magdeburg 10 3.40 100% 100% 60% 20% 20% 20% 50% 40% 10% 40% 10%
Dynamo Dresden 11 3.18 100% 91% 73% 18% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
DSC Arminia Bielefel 11 3.09 100% 82% 82% 36% 9% 0% 73% 18% 9% 18% 9%
Eintracht Braunschwe 11 3.09 91% 64% 45% 45% 18% 18% 45% 27% 36% 18% 27%
Hertha BSC 11 3.09 91% 73% 73% 27% 18% 9% 64% 36% 9% 27% 0%
Osnabruck 11 2.91 100% 82% 55% 27% 9% 9% 55% 18% 27% 18% 27%
SpVgg Greuther Furth 11 2.91 100% 82% 45% 18% 18% 18% 55% 18% 27% 18% 27%
Darmstadt 98 11 2.73 91% 73% 55% 36% 9% 9% 45% 9% 55% 0% 45%
Hannover 96 10 2.60 100% 80% 60% 20% 0% 0% 60% 10% 30% 10% 30%
St. Pauli 10 2.40 90% 80% 40% 30% 0% 0% 70% 30% 10% 20% 0%
Holstein Kiel 11 2.27 91% 64% 45% 27% 0% 0% 45% 18% 45% 9% 36%
VfL Bochum 1848 10 1.90 100% 60% 30% 0% 0% 0% 50% 10% 40% 10% 40%
Kaiserslautern 11 1.55 73% 45% 36% 0% 0% 0% 9% 73% 45% 45% 18%
...
Promedio de liga 93.8% 76.0% 56.3% 29.2% 13.5% 11.5% 55.2% 25.5% 25.5% 19.3% 19.3%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

96 partidos jugados / 30631.4%
Local:
46.9%
Empates:
27.1%
Vis.:
26.0%
Goles totales: 282
Goles por partido: 2.94
Goles local/partido:
1.72
Goles vis./partido:
1.22
Más de 1.5 goles:
76.0%
Más de 2.5 goles:
56.3%
Más de 3.5 goles:
29.2%
Ambos equipos marcan:
55.2%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
58.3%
Ningún gol marcado:
6.3%
Visitante marcó primero:
35.4%
Minuto prom. local marcó primero: 28.5 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.22
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.56
Tasa de defensa de ventaja local:
58.4%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
55.6%
Tasa de empate local:
44.4%
Tasa de empate visitante:
41.6%
Duración de ventaja local:
32.4%
Equipos empatados a goles:
47.8%
Duración de ventaja visitante:
19.7%