flag Osnabruck vs Darmstadt 98

Goal events

Waiting for events...

Pre-match stats

(COMO LOCAL)
(COMO VISITANTE)
Scored-First rate vs Clean Sheet rate
33%
0%
Clean Sheet rate vs Scored-First rate
17%
0%
Lead-defending rate vs Equalizing rate
100%
17%
Equalizing rate vs Lead-defending rate
25%
-
Scored-First PPG vs Conceded-First PPG
3.00
0.00
Conceded-First PPG vs Scored-First PPG
0.25
-

In-play match stats

Waiting for live stats to be available...
P W D L GF GA W% D% L% Avg GF Avg GA Avg GF+GA PPG
Osnabruck (AT HOME) 6 2 1 3 8 9 33 17 50 1.33 1.50 2.83 1.17
Darmstadt 98 (AWAY) 5 0 0 5 1 15 0 0 100 0.20 3.00 3.20 0.00
⭐ Estadísticas favoritas ▼
📋 Ver Favoritos View Favourites

Últimos resultados

(más recientes primero)
Osnabruck
Darmstadt 98
7 Nov OSN - Kaiserslautern
0:1
0-1
Thierry Tazemeta (55')
31 Oct VfL Wolfsburg - OSN
2:0
1-0
Fabian Reese (30')
2-0
Muhammed Damar (49')
25 Oct OSN - SpVgg Greuther Furth
3:0
1-0
Daniel-Kofi Kyereh (37')
2-0
Robin Meißner (39')
3-0
Ismail Badjie (75')
18 Oct DSC Arminia Bielefel - OSN
2:1
0-1
Robin Meißner (16')
1-1
Maximilian Bauer (26')
2-1
Jannik Rochelt (85')
10 Oct OSN - Dynamo Dresden
1:1
0-1
Niklas Hauptmann (38')
1-1
Robin Fabinski (87')
19 Sep Holstein Kiel - OSN
1:1
1-0
Phil Harres (pen.) (45+2')
1-1
Hiroki Sekine (p.p.) (72')
13 Sep OSN - Hertha BSC
1:3
0-1
Josip Brekalo (50')
0-2
Kevin Sessa (70')
1-2
Jonathan Gomez (82')
1-3
Farid Alfa-Ruprecht (90+2')
6 Sep OSN - Eintracht Braunschwe
3:1
1-0
Daniel-Kofi Kyereh (52')
2-0
Bjarke Jacobsen (76')
3-0
Robin Meißner (80')
3-1
Yann Sturm (88')
2:0
1-0
Piet Scobel (50')
2-0
William Bøving (88')
Nurnberg - SVD 7 Nov
1:1
0-1
Tobias Muller (14')
1-1
Milan Smit (37')
SVD - Magdeburg 31 Oct
0:0 SVD - St. Pauli 23 Oct
4:0
1-0
Shio Fukuda (6')
2-0
Marvin Wanitzek (13')
3-0
Christoph Kobald (50')
4-0
Kevin Wiethaup (65')
Karlsruher SC - SVD 18 Oct
3:1
0-1
Justin Butler (4')
1-1
Noah Weißhaupt (36')
2-1
Aleksandar Vukotic (77')
3-1
Yannik Luhrs (88')
SVD - Energie Cottbus 10 Oct
5:1
1-0
Alexander Bernhardss (14')
1-1
Milan Smit (29')
2-1
Robert Glatzel (40')
3-1
Alexander Bernhardss (61')
4-1
Muhammed Damar (67')
5-1
Robert Glatzel (79')
VfL Wolfsburg - SVD 18 Sep
2:1
1-0
Ho-jae Lee (3')
1-1
Marius Worl (59')
2-1
Milan Smit (pen.) (86')
SVD - DSC Arminia Bielefel 11 Sep
3:0
1-0
Mario Sauer (43')
2-0
Thierry Tazemeta (64')
3-0
Mergim Berisha (90+5')
Kaiserslautern - SVD 5 Sep

Puntos Por Partido (PPP)

Local 1.17
0.00 Vis.
Total 1.00
0.82 Total
Últ. 8 1.00
1.00 Últ. 8

Índice de Rendimiento de Puntos (IRP)

IRP 1.42
1.07 IRP

PJ V E D
Local 6 2 1 3
Total 11 3 2 6
Local
Total
V E D PJ
0 0 5 5 Vis.
2 3 6 11 Total
Vis.
Total

Osnabruck

Latest AT HOME

Darmstadt 98

Latest AWAY
7 Nov OSN - Kaiserslautern
0:1
0-1
Thierry Tazemeta (55')
25 Oct OSN - SpVgg Greuther Furth
3:0
1-0
Daniel-Kofi Kyereh (37')
2-0
Robin Meißner (39')
3-0
Ismail Badjie (75')
10 Oct OSN - Dynamo Dresden
1:1
0-1
Niklas Hauptmann (38')
1-1
Robin Fabinski (87')
13 Sep OSN - Hertha BSC
1:3
0-1
Josip Brekalo (50')
0-2
Kevin Sessa (70')
1-2
Jonathan Gomez (82')
1-3
Farid Alfa-Ruprecht (90+2')
2:0
1-0
Piet Scobel (50')
2-0
William Bøving (88')
Nurnberg - SVD 7 Nov
4:0
1-0
Shio Fukuda (6')
2-0
Marvin Wanitzek (13')
3-0
Christoph Kobald (50')
4-0
Kevin Wiethaup (65')
Karlsruher SC - SVD 18 Oct
5:1
1-0
Alexander Bernhardss (14')
1-1
Milan Smit (29')
2-1
Robert Glatzel (40')
3-1
Alexander Bernhardss (61')
4-1
Muhammed Damar (67')
5-1
Robert Glatzel (79')
VfL Wolfsburg - SVD 18 Sep
3:0
1-0
Mario Sauer (43')
2-0
Thierry Tazemeta (64')
3-0
Mergim Berisha (90+5')
Kaiserslautern - SVD 5 Sep
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 11 31
Nurnberg 11 24
Kaiserslautern 11 21
Magdeburg 11 20
VfL Wolfsburg 11 19
DSC Arminia Bie 11 17
FC Heidenheim 11 16
VfL Bochum 1848 11 14
St. Pauli 11 12
SpVgg Greuther 11 12
Hannover 96 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
Osnabruck 11 11
Dynamo Dresden 11 11
Karlsruher SC 11 11
Darmstadt 98 11 9
Holstein Kiel 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
DSC Arminia Bie 8 14
VfL Wolfsburg 8 12
VfL Bochum 1848 8 11
FC Heidenheim 8 10
St. Pauli 8 10
Hannover 96 8 9
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
Osnabruck 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6

Resumen de Goles Totales (GF + GC)

Osnabruck
Darmstadt 98
1.5+2.5+3.5+GTAEM 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Últ. 8 88%50%25%2.6363% 88%63%38%3.0050%
Total 82%55%27%2.9155% 73%55%36%2.7345%
Promedio de ambos equipos (Total) vs Promedio Liga (Total) 1.5+2.5+3.5+GTAEM
Ambos equipos (Total) 77% 55% 32% 2.82 50%
Liga (Total) 77% 58% 31% 2.99 57%

Estadísticas del Equipo vs Promedio Liga

Osnabruck (LOCAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
50%
25%
% No marcó
33%
19%
Darmstadt 98 (VISITANTE)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
80%
30%
% Derrotas
100%
47%
Osnabruck (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% Derrotas
55%
36%
% Porterías a cero
18%
25%
Darmstadt 98 (TOTAL)
(%s partidos) vs promedio de la liga
% No marcó
55%
25%
% Marcó 1º
9%
47%

Promedios contextuales

Osnabruck AVG Darmstadt 98
(partidos como local) (partidos como visitante)
Jugados 6 5 Jugados
Prom. Marcados 1.33 2.17 3.00 Prom. Encajados
Prom. Encajados 1.50 0.85 0.20 Prom. Marcados
Prom. Goles Totales (GF+GC) 2.83 3.02 3.20 Prom. Goles Totales (GF+GC)
Tasa de goles 67% 83% 100% Tasa de encajados
Tasa de encajados 83% 52% 20% Tasa de goles
Porterías a cero 17% 48% 80% No marcó
No marcó 33% 17% 0% Porterías a cero
Marcó en ambas partes 17% 38% 60% Encajó en ambas partes
Encajó en ambas partes 17% 8% 0% Marcó en ambas partes
Marcó primero 33% 67% 100% Encajó primero
Encajó primero 67% 33% 0% Marcó primero
Ganando al desc. 17% 48% 80% Perdiendo al desc.
Perdiendo al desc. 33% 17% 0% Ganando al desc.
Minuto prom. GF 66' 58' 49' Minuto prom. GC
Minuto prom. GC 58' 44' 29' Minuto prom. GF
GF+GC > 0.5 100% 100% 100% GF+GC > 0.5
GF+GC > 1.5 83% 82% 80% GF+GC > 1.5
GF+GC > 2.5 67% 63% 60% GF+GC > 2.5
GF+GC > 3.5 33% 37% 40% GF+GC > 3.5
GF+GC > 4.5 0% 10% 20% GF+GC > 4.5
GF+GC > .55 0% 10% 20% GF+GC > .55
Ambos equipos marcan 50% 35% 20% Ambos equipos marcan
GF+GC > 0.5 al desc. 50% 65% 80% GF+GC > 0.5 al desc.
GF+GC > 1.5 al desc. 33% 37% 40% GF+GC > 1.5 al desc.
GF+GC > 2.5 al desc. 0% 10% 20% GF+GC > 2.5 al desc.
Prom. Córners A Favor 4.50 6.05 7.60 Prom. Córners En Contra
Prom. Córners En Contra 6.67 5.33 4.00 Prom. Córners A Favor
Prom. Córners Totales 11.17 11.38 11.60 Prom. Córners Totales
Más de 7.5 córners 100% 100% 100% Más de 7.5 córners
Más de 8.5 córners 83% 82% 80% Más de 8.5 córners
Más de 9.5 córners 67% 73% 80% Más de 9.5 córners
Más de 10.5 córners 50% 65% 80% Más de 10.5 córners
Más de 11.5 córners 50% 65% 80% Más de 11.5 córners
Más de 12.5 córners 50% 45% 40% Más de 12.5 córners
Más de 13.5 córners 17% 8% 0% Más de 13.5 córners

Progresión de resultados y estado de forma

Osnabruck
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Darmstadt 98
progresión (general)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Osnabruck
progresión (local)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Darmstadt 98
progresión (visitante)
Variación del gráfico de líneas:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Comparativa con el promedio de la liga

Osnabruck (6 partidos) vs promedio de la liga COMO LOCAL
(partidos como local) Osnabruck Liga
Puntos Por Partido
1.17
1.70
% Victorias
33%
47%
% Empates
17%
27%
% Derrotas
50%
25%
Goles marcados por partido
1.33
1.76
Goles encajados por partido
1.50
1.23
% Porterías a cero
17%
30%
% No marcó
33%
19%
% Victorias a cero
17%
24%
% Derrotas a cero
33%
13%
% El equipo marcó primero
33%
60%
% El rival marcó primero
67%
34%
Minuto prom. marcó primero
45
28
Minuto prom. encajó primero
42
28
Tasa de defensa de ventaja
100%
58%
Tasa de empates (remontadas)
25%
47%
% Tiempo con ventaja
17%
33%
% Tiempo empatados
48%
49%
% Tiempo en desventaja
35%
19%
PPP marcando primero
3.00
2.36
PPP encajando primero
0.25
0.68
Goles totales por partido
2.83
2.99
% más de 1.5 goles
83%
77%
% más de 2.5 goles
67%
58%
% más de 3.5 goles
33%
31%
% ambos equipos marcan
50%
57%
Darmstadt 98 (5 partidos) vs promedio de la liga VIS.
(partidos como visitante) Darmstadt 98 Liga
Puntos Por Partido
0.00
1.03
% Victorias
0%
25%
% Empates
0%
27%
% Derrotas
100%
47%
Goles marcados por partido
0.20
1.23
Goles encajados por partido
3.00
1.76
% Porterías a cero
0%
19%
% No marcó
80%
30%
% Victorias a cero
0%
13%
% Derrotas a cero
80%
24%
% El equipo marcó primero
0%
34%
% El rival marcó primero
100%
60%
Minuto prom. marcó primero
-
28
Minuto prom. encajó primero
25
28
Tasa de defensa de ventaja
-
53%
Tasa de empates (remontadas)
17%
42%
% Tiempo con ventaja
0%
19%
% Tiempo empatados
30%
48%
% Tiempo en desventaja
70%
33%
PPP marcando primero
-
2.00
PPP encajando primero
0.00
0.47
Goles totales por partido
3.20
2.99
% más de 1.5 goles
80%
77%
% más de 2.5 goles
60%
58%
% más de 3.5 goles
40%
31%
% ambos equipos marcan
20%
57%

Tiempos de los goles

Osnabruck
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 1
16-30 GF 2
GC 4
31-45 GF 3
GC 4
46-60 GF 1
GC 3
61-75 GF 2
GC 2
76-90 GF 5
GC 4
1ª Parte GF 6
43%
GC 9
50%
2ª Parte GF 8
57%
GC 9
50%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 55
Minuto prom. goles encajados 52
Darmstadt 98
Total
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total)
0-15 GF 1
GC 7
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 2
GC 3
46-60 GF 0
GC 4
61-75 GF 0
GC 4
76-90 GF 5
GC 3
1ª Parte GF 4
44%
GC 10
48%
2ª Parte GF 5
56%
GC 11
52%
MINUTOS PROMEDIO (Total)
Minuto prom. goles marcados 58
Minuto prom. goles encajados 44
Osnabruck
Local
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Local)
0-15 GF 0
GC 0
16-30 GF 0
GC 1
31-45 GF 2
GC 2
46-60 GF 1
GC 2
61-75 GF 1
GC 2
76-90 GF 4
GC 2
1ª Parte GF 2
25%
GC 3
33%
2ª Parte GF 6
75%
GC 6
67%
MINUTOS PROMEDIO (Local)
Minuto prom. goles marcados 66
Minuto prom. goles encajados 58
Darmstadt 98
Vis.
GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Vis.)
0-15 GF 0
GC 4
16-30 GF 1
GC 0
31-45 GF 0
GC 2
46-60 GF 0
GC 2
61-75 GF 0
GC 4
76-90 GF 0
GC 3
1ª Parte GF 1
100%
GC 6
40%
2ª Parte GF 0
0%
GC 9
60%
MINUTOS PROMEDIO (Vis.)
Minuto prom. goles marcados 29
Minuto prom. goles encajados 49

Diferencia de Goles por segmento de tiempo

Diferencia de Goles por segmento (TOTAL)

Diferencia de Goles Osnabruck (TOTAL)
Diferencia de Goles Darmstadt 98 (TOTAL)
+7
0
-7
-6
-2
+1
-1
-1
-2
-4
-4
+1
+2
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Diferencia de Goles por segmento (LOCAL vs VISITANTE)

Diferencia de Goles Osnabruck (LOCAL)
Diferencia de Goles Darmstadt 98 (VISITANTE)
+5
0
-5
-4
-1
+1
-2
-1
-2
-1
-4
+2
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Con ventaja y En desventaja

Osnabruck
Local
PRIMEROS GOLES (Local) Partidos
El equipo marcó primero 2 / 6
33%
Ningún gol marcado 0 / 6
0%
El rival marcó primero 4 / 6
67%
VENTAJA AL DESCANSO (Local) Partidos
El equipo ganaba al descanso 1 / 6
17%
Equipo y Rival empatados al desc. 3 / 6
50%
El rival ganaba al descanso 2 / 6
33%
DURACIONES PROMEDIO (Local) por partido
Minutos promedio con ventaja 15.2 min.
17%
Minutos promedio empatados 43.2 min.
48%
Minutos promedio en desventaja 31.7 min.
35%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Local)
Goles que dieron ventaja 2
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
100%
EMPATES (IGUALADAS) (Local)
Goles que dieron ventaja al rival 4
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
25%
Darmstadt 98
Vis.
PRIMEROS GOLES (Vis.) Partidos
El equipo marcó primero 0 / 5
0%
Ningún gol marcado 0 / 5
0%
El rival marcó primero 5 / 5
100%
VENTAJA AL DESCANSO (Vis.) Partidos
El equipo ganaba al descanso 0 / 5
0%
Equipo y Rival empatados al desc. 1 / 5
20%
El rival ganaba al descanso 4 / 5
80%
DURACIONES PROMEDIO (Vis.) por partido
Minutos promedio con ventaja 0.0 min.
0%
Minutos promedio empatados 27.2 min.
30%
Minutos promedio en desventaja 62.8 min.
70%
DEFENSA DE LA VENTAJA (Vis.)
Goles que dieron ventaja 0
Goles del empate encajados 0
Tasa de defensa de ventaja
0%
EMPATES (IGUALADAS) (Vis.)
Goles que dieron ventaja al rival 6
Goles del empate marcados 1
Tasa de empates (remontadas)
17%

Tabla de resultados

Osnabruck
Darmstadt 98
Local Vis. Rival Local Vis.
1:3 Hertha BSC
Nurnberg 2:0
0:1 Kaiserslautern 3:0
0:3 Magdeburg 1:1
2:0 VfL Wolfsburg 5:1
2:1 DSC Arminia Bielefel 2:1
4:3 FC Heidenheim
0:1 VfL Bochum 1848
St. Pauli 0:0
3:0 SpVgg Greuther Furth
Hannover 96 0:1
Energie Cottbus 3:1
3:1 Eintracht Braunschwe
Osnabruck
1:1 Dynamo Dresden 1:0
Karlsruher SC 4:0
Darmstadt 98
1:1 Holstein Kiel 2:2

Estadísticas de goles

Osnabruck
Darmstadt 98
Local Total Total Vis.
8 14 Marcados (GF) 9 1
1.33 1.27 Prom GF 0.82 0.20
9 18 Encajados (GC) 21 15
1.50 1.64 Prom GC 1.91 3.00
2.83 2.91 Prom GF+GC 2.73 3.20
100% 100% GF+GC > 0.5 91% 100%
83% 82% GF+GC > 1.5 73% 80%
67% 55% GF+GC > 2.5 55% 60%
33% 27% GF+GC > 3.5 36% 40%
0% 9% GF+GC > 4.5 9% 20%
0% 9% GF+GC > .55 9% 20%
50% 73% GF+GC > 0.5 al desc. 73% 80%
33% 36% GF+GC > 1.5 al desc. 45% 40%
0% 9% GF+GC > 2.5 al desc. 9% 20%

Goles de los equipos vs promedio de la liga

Promedios de goles marcados como local
(A) Osnabruck marcados como local
1.33
(B) Darmstadt 98 encajados como visitante
3.00
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados local
2.17
1.76
Promedios de goles marcados como visitante
(A) Osnabruck encajados como local
1.50
(B) Darmstadt 98 marcados como visitante
0.20
(A) (B) promedio
Prom. Liga marcados vis.
0.85
1.23
Goles marcados + encajados por partido
(A) Osnabruck como local
2.83
(B) Darmstadt 98 como visitante
3.20
(A) (B) promedio
stats.league_avg_goals_match
3.02
2.99
Tasa promedio de goles marcados como local
(A) Osnabruck tasa de goles como local
67%
(B) Darmstadt 98 tasa de encajados como visitante
100%
(A) (B) promedio
stats.league_home_scoring_rate
83%
81%
Tasa promedio de goles marcados como visitante
(A) Osnabruck tasa de encajados como local
83%
(B) Darmstadt 98 tasa de goles como visitante
20%
(A) (B) promedio
stats.league_away_scoring_rate
52%
70%
Más de 1.5 goles (marcados + encajados)
(A) Osnabruck más de 1.5 como local
83%
(B) Darmstadt 98 más de 1.5 como visitante
80%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 1.5
82%
77%
Más de 2.5 goles (marcados + encajados)
(A) Osnabruck más de 2.5 como local
67%
(B) Darmstadt 98 más de 2.5 como visitante
60%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 2.5
63%
58%
Más de 3.5 goles (marcados + encajados)
(A) Osnabruck más de 3.5 como local
33%
(B) Darmstadt 98 más de 3.5 como visitante
40%
(A) (B) promedio
Prom. Liga más de 3.5
37%
31%
Partidos donde ambos equipos marcan (AEM)
(A) Osnabruck Partidos AEM como local
50%
(B) Darmstadt 98 Partidos AEM como visitante
20%
(A) (B) promedio
stats.league_avg_bts
35%
57%

Estadísticas Local vs Visitante

Osnabruck
Darmstadt 98
(partidos como local)
(partidos como visitante)
6
Jugados
5
Goals For per match
1.33
0.20
Porterías a cero
17%
0%
Victorias a cero
17%
0%
Tasa de goles
67%
20%
Marcó en ambas partes
17%
0%
Marcó primero
33%
0%
Ganando al desc.
17%
0%
Prom. Córners A Favor
4.50
4.00
Goles En Contra por partido
1.50
3.00
No marcó
33%
80%
Derrotas a cero
33%
80%
Tasa de encajados
83%
100%
Encajó en ambas partes
17%
60%
Encajó primero
67%
100%
Perdiendo al desc.
33%
80%
Prom. Córners En Contra
6.67
7.60

Marcadores

Osnabruck
Darmstadt 98
Final local
3:0 1
17%
0:1 1
17%
0:3 1
17%
1:1 1
17%
3:1 1
17%
1:3 1
17%
Final vis.
1:0 1
20%
2:0 1
20%
3:0 1
20%
4:0 1
20%
5:1 1
20%
Desc. local
0:0 3
50%
2:0 1
17%
0:1 1
17%
0:2 1
17%
Desc. vis.
1:0 2
40%
0:0 1
20%
2:0 1
20%
2:1 1
20%

Distribución Local vs Visitante

Osnabruck
Darmstadt 98
Local Vis. Local Vis.
64% 36% % Puntos 100% 0%
57% 43% stats.pct_scored 89% 11%
50% 50% stats.pct_conceded 29% 71%

Rachas y Secuencias Actuales

Osnabruck
Darmstadt 98
Local Total Total Vis.
- - Victorias consecutivas - -
- - Empates consecutivos - -
1 2 Derrotas consecutivas 1 5
1 2 Sin ganar 4 5
2 4 Sin empatar 1 5
- - Sin perder - -
- - Marcó en el partido - -
1 2 Encajó en el partido 2 5
1 2 Ningún gol marcado 1 2
- - Ningún gol encajado - -
- - GF + GC > 2.5 - -
1 2 GF+GC menos de 2.5 3 1

Tasas de Goles

Osnabruck
Darmstadt 98
Local Total Total Vis.
67% 73% Tasa de goles 45% 20%
17% 36% Tasa de goles 1ª P. 36% 20%
67% 55% Tasa de goles 2ª P. 27% 0%
17% 18% Marcó en ambas partes 18% 0%
50% 55% Ambos equipos marcan 45% 20%
83% 82% Tasa de encajados 91% 100%
33% 55% Tasa de encajados 1ª P. 64% 80%
67% 64% Tasa de encajados 2ª P. 55% 80%
17% 36% Encajó en ambas partes 27% 60%

Marcados + Encajados por partido

Osnabruck
Darmstadt 98
Local Total Total Vis.
0% 0% Total = 0 9% 0%
17% 18% Total = 1 18% 20%
17% 27% Total = 2 18% 20%
33% 27% Total = 3 18% 20%
33% 18% Total = 4 27% 20%
0% 9% Total = 5+ 9% 20%
17% 18% Total = 0 o 1 27% 20%
50% 55% Total = 2 o 3 36% 40%
33% 27% Total = 4+ 36% 40%

Goles marcados / Goles encajados

Osnabruck
Darmstadt 98
Local Total Total Vis.
67% 73% GF más de 0.5 45% 20%
33% 27% GF más de 1.5 27% 0%
33% 27% GF más de 2.5 9% 0%
0% 0% GF más de 3.5 0% 0%
0% 0% GF más de 4.5 0% 0%
83% 82% GC más de 0.5 91% 100%
33% 45% GC más de 1.5 45% 80%
33% 27% GC más de 2.5 27% 60%
0% 9% GC más de 3.5 18% 40%
0% 0% GC más de 4.5 9% 20%

Ningún gol marcado / encajado

Osnabruck
Darmstadt 98
Local Total Total Vis.
17% 18% Porterías a cero 9% 0%
17% 18% Victorias a cero 0% 0%
33% 27% No marcó 55% 80%
33% 27% Derrotas a cero 45% 80%

Márgenes de goles

Osnabruck
Darmstadt 98
Márgenes (como local)
1 2 3 4+
V 01 10
D 11 10
Márgenes (como visitante)
1 2 3 4+
V 00 00
D 11 12
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 10
D 32 10
Márgenes (total)
1 2 3 4+
V 11 00
D 21 12

Estadísticas de córners

Osnabruck
Darmstadt 98
Local Total Total Vis.
4.50 3.45 Prom. Córners A Favor 4.55 4.00
6.67 6.73 Prom. Córners En Contra 7.27 7.60
11.17 10.18 Prom. Total (F+C) 11.82 11.60
100% 82% Total más de 7.5 100% 100%
83% 73% Total más de 8.5 82% 80%
67% 64% Total más de 9.5 82% 80%
50% 45% Total más de 10.5 82% 80%
50% 27% Total más de 11.5 82% 80%
50% 27% Total más de 12.5 36% 40%
17% 9% Total más de 13.5 9% 0%

Tendencias

Osnabruck

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Osnabruck es de 75%, un 33% mejor que el promedio de la liga (56%).
  • El/La Puntos Por Partido marcando primero de Osnabruck es de 2.25, un 1% mejor que el promedio de la liga (2.23).
  • Osnabruck ha marcado el 36% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La Puntos Por Partido encajando primero de Osnabruck es de 0.29, un 47% peor que el promedio de la liga (0.55).
  • El/La tasa de encajar primero de Osnabruck es de 64%, un 35% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles marcados en los primeros 15 minutos de Osnabruck es de 0.09, un 60% peor que el promedio de la liga (0.23).
  • Osnabruck ha perdido sus últimos 2 partidos.
  • Osnabruck ha encajado el primer gol en el 67% de sus 6 partidos como local.
  • Osnabruck está mal posicionado en la tabla de Defensa como Local.

Darmstadt 98

  • El/La tasa de defensa de la ventaja de Darmstadt 98 es de 67%, un 19% mejor que el promedio de la liga (56%).
  • Darmstadt 98 ha marcado el 56% de sus goles después del minuto 75.
  • El/La tasa de marcar primero de Darmstadt 98 es de 9%, un 81% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La tasa de encajar primero de Darmstadt 98 es de 82%, un 74% peor que el promedio de la liga (47%).
  • El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Darmstadt 98 es de 0.64, un 180% peor que el promedio de la liga (0.23).
  • Darmstadt 98 no ha ganado en sus últimos 4 partidos.
  • Darmstadt 98 ha perdido todos sus 5 partidos como visitante.
  • Darmstadt 98 ha encajado el primer gol en cada uno de sus 5 partidos como visitante.
  • El 33% de los goles encajados por Darmstadt 98 ocurrieron en los primeros 15 minutos.
  • Darmstadt 98 está mal posicionado en la tabla de Puntos.
  • Darmstadt 98 ocupa los últimos puestos en la tabla de como Vis..
  • Darmstadt 98 ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
  • Darmstadt 98 está mal posicionado en la tabla de Defensa.
  • Darmstadt 98 está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
  • Darmstadt 98 ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque como Vis..
  • Darmstadt 98 está mal posicionado en la tabla de Defensa como Vis..
  • Todos los puntos de Darmstadt 98 se han ganado como local.
Puntos
PJ Pts
Hertha BSC 11 31
Nurnberg 11 24
Kaiserslautern 11 21
Magdeburg 11 20
VfL Wolfsburg 11 19
DSC Arminia Bie 11 17
FC Heidenheim 11 16
VfL Bochum 1848 11 14
St. Pauli 11 12
SpVgg Greuther 11 12
Hannover 96 11 12
Energie Cottbus 11 11
Eintracht Braun 11 11
Osnabruck 11 11
Dynamo Dresden 11 11
Karlsruher SC 11 11
Darmstadt 98 11 9
Holstein Kiel 11 8
Forma en últimos 8 partidos
PJ Pts
Hertha BSC 8 22
Kaiserslautern 8 16
Nurnberg 8 15
Magdeburg 8 14
DSC Arminia Bie 8 14
VfL Wolfsburg 8 12
VfL Bochum 1848 8 11
FC Heidenheim 8 10
St. Pauli 8 10
Hannover 96 8 9
Energie Cottbus 8 8
Dynamo Dresden 8 8
Osnabruck 8 8
Eintracht Braun 8 8
SpVgg Greuther 8 8
Darmstadt 98 8 8
Karlsruher SC 8 7
Holstein Kiel 8 6
como Local
PJ Pts
Magdeburg 6 15
Hertha BSC 5 15
Nurnberg 6 13
FC Heidenheim 6 12
VfL Wolfsburg 5 11
DSC Arminia Bie 5 11
Kaiserslautern 5 10
Dynamo Dresden 5 9
Darmstadt 98 6 9
Karlsruher SC 6 9
Hannover 96 5 8
Eintracht Braun 6 8
Holstein Kiel 6 7
SpVgg Greuther 5 7
St. Pauli 5 7
Osnabruck 6 7
Energie Cottbus 5 5
VfL Bochum 1848 6 5
como Vis.
PJ Pts
Hertha BSC 6 16
Nurnberg 5 11
Kaiserslautern 6 11
VfL Bochum 1848 5 9
VfL Wolfsburg 6 8
Energie Cottbus 6 6
DSC Arminia Bie 6 6
Magdeburg 5 5
St. Pauli 6 5
SpVgg Greuther 6 5
Osnabruck 5 4
FC Heidenheim 5 4
Hannover 96 6 4
Eintracht Braun 5 3
Karlsruher SC 5 2
Dynamo Dresden 6 2
Holstein Kiel 5 1
Darmstadt 98 5 0
Ataque
PJ GF
Nurnberg 11 26
VfL Wolfsburg 11 26
Hertha BSC 11 25
Magdeburg 11 25
FC Heidenheim 11 19
DSC Arminia Bie 11 18
Energie Cottbus 11 18
Eintracht Braun 11 16
Dynamo Dresden 11 15
Karlsruher SC 11 15
Osnabruck 11 14
SpVgg Greuther 11 13
St. Pauli 11 13
Hannover 96 11 12
Holstein Kiel 11 11
VfL Bochum 1848 11 11
Kaiserslautern 11 10
Darmstadt 98 11 9
Defensa
PJ GC
Kaiserslautern 11 7
Hertha BSC 11 9
Nurnberg 11 13
VfL Bochum 1848 11 13
Holstein Kiel 11 14
Magdeburg 11 14
DSC Arminia Bie 11 16
St. Pauli 11 16
VfL Wolfsburg 11 16
Eintracht Braun 11 18
Hannover 96 11 18
Osnabruck 11 18
SpVgg Greuther 11 19
Dynamo Dresden 11 20
Energie Cottbus 11 20
FC Heidenheim 11 20
Darmstadt 98 11 21
Karlsruher SC 11 24
Ataque últimos 8 partidos
PJ GF
VfL Wolfsburg 8 20
Magdeburg 8 19
Hertha BSC 8 15
Nurnberg 8 15
DSC Arminia Bie 8 13
Energie Cottbus 8 12
Dynamo Dresden 8 11
Karlsruher SC 8 11
Hannover 96 8 10
Osnabruck 8 10
VfL Bochum 1848 8 10
FC Heidenheim 8 9
St. Pauli 8 9
Kaiserslautern 8 8
Darmstadt 98 8 7
Eintracht Braun 8 7
Holstein Kiel 8 7
SpVgg Greuther 8 6
Defensa últimos 8 partidos
PJ GC
Hertha BSC 8 5
Kaiserslautern 8 6
Holstein Kiel 8 8
Magdeburg 8 8
DSC Arminia Bie 8 10
FC Heidenheim 8 10
Nurnberg 8 10
Eintracht Braun 8 11
Osnabruck 8 11
SpVgg Greuther 8 11
St. Pauli 8 11
VfL Bochum 1848 8 11
Dynamo Dresden 8 12
Energie Cottbus 8 12
Hannover 96 8 14
VfL Wolfsburg 8 14
Darmstadt 98 8 17
Karlsruher SC 8 18
Ataque como Local
PJ GF
Magdeburg 6 19
Nurnberg 6 15
VfL Wolfsburg 5 14
FC Heidenheim 6 13
DSC Arminia Bie 5 12
Hertha BSC 5 11
Karlsruher SC 6 10
Energie Cottbus 5 9
Holstein Kiel 6 9
Darmstadt 98 6 8
Dynamo Dresden 5 8
Eintracht Braun 6 8
Osnabruck 6 8
Hannover 96 5 7
Kaiserslautern 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Bochum 1848 6 5
Defensa como Local
PJ GC
Kaiserslautern 5 3
Dynamo Dresden 5 4
Hertha BSC 5 4
Darmstadt 98 6 6
DSC Arminia Bie 5 6
Hannover 96 5 6
SpVgg Greuther 5 6
St. Pauli 5 6
VfL Wolfsburg 5 6
Holstein Kiel 6 7
Nurnberg 6 7
VfL Bochum 1848 6 7
Eintracht Braun 6 8
Magdeburg 6 8
Energie Cottbus 5 9
FC Heidenheim 6 9
Osnabruck 6 9
Karlsruher SC 6 11
Ataque como Vis.
PJ GF
Hertha BSC 6 14
VfL Wolfsburg 6 12
Nurnberg 5 11
Energie Cottbus 6 9
Eintracht Braun 5 8
Dynamo Dresden 6 7
SpVgg Greuther 6 7
St. Pauli 6 7
DSC Arminia Bie 6 6
FC Heidenheim 5 6
Magdeburg 5 6
Osnabruck 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Hannover 96 6 5
Karlsruher SC 5 5
Kaiserslautern 6 4
Holstein Kiel 5 2
Darmstadt 98 5 1
Defensa como Vis.
PJ GC
Kaiserslautern 6 4
Hertha BSC 6 5
Magdeburg 5 6
Nurnberg 5 6
VfL Bochum 1848 5 6
Holstein Kiel 5 7
Osnabruck 5 9
DSC Arminia Bie 6 10
Eintracht Braun 5 10
St. Pauli 6 10
VfL Wolfsburg 6 10
Energie Cottbus 6 11
FC Heidenheim 5 11
Hannover 96 6 12
Karlsruher SC 5 13
SpVgg Greuther 6 13
Darmstadt 98 5 15
Dynamo Dresden 6 16

Goles Marcados + Encajados

Teams (Total) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
VfL Wolfsburg 11 3.82 91% 73% 55% 45% 36% 36% 64% 27% 18% 18% 9%
FC Heidenheim 11 3.55 91% 73% 64% 55% 27% 18% 73% 27% 9% 18% 0%
Karlsruher SC 11 3.55 91% 82% 73% 45% 27% 18% 55% 18% 36% 9% 27%
Magdeburg 11 3.55 100% 100% 64% 27% 27% 18% 55% 36% 9% 36% 9%
Nurnberg 11 3.55 100% 82% 64% 45% 27% 18% 64% 27% 9% 27% 9%
Energie Cottbus 11 3.45 91% 91% 64% 36% 18% 18% 73% 18% 18% 9% 9%
Dynamo Dresden 11 3.18 100% 91% 73% 18% 9% 9% 55% 27% 18% 27% 18%
DSC Arminia Bielefel 11 3.09 100% 82% 82% 36% 9% 0% 73% 18% 9% 18% 9%
Eintracht Braunschwe 11 3.09 91% 64% 45% 45% 18% 18% 45% 27% 36% 18% 27%
Hertha BSC 11 3.09 91% 73% 73% 27% 18% 9% 64% 36% 9% 27% 0%
Osnabruck 11 2.91 100% 82% 55% 27% 9% 9% 55% 18% 27% 18% 27%
SpVgg Greuther Furth 11 2.91 100% 82% 45% 18% 18% 18% 55% 18% 27% 18% 27%
Darmstadt 98 11 2.73 91% 73% 55% 36% 9% 9% 45% 9% 55% 0% 45%
Hannover 96 11 2.73 100% 82% 64% 27% 0% 0% 64% 9% 27% 9% 27%
St. Pauli 11 2.64 91% 82% 45% 36% 9% 0% 73% 27% 9% 18% 0%
Holstein Kiel 11 2.27 91% 64% 45% 27% 0% 0% 45% 18% 45% 9% 36%
VfL Bochum 1848 11 2.18 100% 64% 36% 9% 9% 0% 55% 9% 36% 9% 36%
Kaiserslautern 11 1.55 73% 45% 36% 0% 0% 0% 9% 73% 45% 45% 18%
...
Promedio de liga 93.9% 76.8% 57.6% 31.3% 15.2% 11.1% 56.6% 24.7% 24.7% 18.7% 18.7%
Fan or Supporter-level membership only

Resumen de la temporada

99 partidos jugados / 30632.4%
Local:
47.5%
Empates:
27.3%
Vis.:
25.3%
Goles totales: 296
Goles por partido: 2.99
Goles local/partido:
1.76
Goles vis./partido:
1.23
Más de 1.5 goles:
76.8%
Más de 2.5 goles:
57.6%
Más de 3.5 goles:
31.3%
Ambos equipos marcan:
56.6%

Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja

Local marcó primero:
59.6%
Ningún gol marcado:
6.1%
Visitante marcó primero:
34.3%
Minuto prom. local marcó primero: 28.3 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 27.7 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.23
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.55
Tasa de defensa de ventaja local:
58.0%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
53.2%
Tasa de empate local:
46.8%
Tasa de empate visitante:
42.0%
Duración de ventaja local:
32.3%
Equipos empatados a goles:
48.5%
Duración de ventaja visitante:
19.2%